AnyforSoft

Харків, Луцьк, Рівне, Кишинів (Молдова), Рига (Латвія), Sarasota (United States)

23 вересня 2014 0:48

Микола Нехаєнко, Delivery Manager в REW Technology

Не идите в эту компанию работать — а то еще чего доброго понравится, найдете друзей и ума наберетесь;) Я вообще достаточно везучий человек, не знаю чем это объяснить. Мне по жизни попадаются интересные и умные люди. Я стараюсь у них учится, копировать навыки, узнавать их истории. Так случилось и в этот раз — повезло! Каким-то чудом (на самом деле по блату) я начал трудится в HTML & CMS летом 12 года. Меня удивило три вещи: тяга к знаниям, простота в общении и свобода. Я читал местные книги по технологиям, доставал вопросами окружающих, и опомнился во время первых холодов, когда уже самостоятельно делал сайт. С самого начала я хотел быть менеджером проектов, и как-то так вышло, что очень рано мне предложили совмещать приятное с полезным. Я и делом (версткой) занимался и общался с заказчиками, планировал, оценивал и раздавал задачи. Я благодарен сверх адекватному CEO за пример менеджера, руководителя и предпринимателя. 23-летнему тимлиду за пинки под зад и интересные истории. Верстальщикам за помощь и программистам за понимание. За почти 2 года моей работы компания: повысила качество и размер проектов — от Wordpress сайта на 2 недели до серьезных систем на Zend Framework на 3-4 месяца; в целях сохранности нервов разработчиков внедрила GIT где только можно; приросла в 2 раза в людях, площади и освоенных технологиях; пересела на PhpsStorm; баловалась элементами Скрама; наладила возможность работать из дому во время болезни и всякие админские и серверные штуки в которых я не силен; дала лично мне возможность приобрести опыт общения с европейскими заказчиками. Кроме того мы отжимались на «кто больше», бегали по утрам и городским марафонам, играли в баскет, ели торты на дни рождения, и приносили друг другу на заказ пиццы и другие фаст-фуды. Я рад что у меня был такой опыт труда и общения. Мир тесный и круглый — особенно у aйтишников. Спасибо, ребята:)