ANODA Software Development Agency

Нью-Йорк (США), Таллінн (Естонія)

13 серпня 2021 20:47

Vladislav Hirko, Developer в NDA

В честь предстоящего юбилея по невыплатам зарплаты я таки решил написать отзыв. Только подумать можно, провел с этой компанией 9 месяцев, а после увольнения не могу увидеть свою зарплату уже 11! Почти год прошел с тех пор как я и многие другие ребята ждут свои честно заработанные деньги, раз в месяц (а то и чаще) пишут Оксане с вопросом о том где их кровные и когда они будут выплачены, на что первые пару месяце отвечали «завтра», следующие пару месяцев отвечали «через неделю», и о чудо, руководству компании надоели постоянные вопросы от каждого, и был создан чат где уже всех вместе кормили завтраками. Но прошло пару месяцев и чат благополучно удалили, потому что тому же руководству надоело что раз в неделю им напоминали о долге, а еще потому что по мнению руководства мы все дружно «задрачивали» мемами, шутками и так далее. Но главный мем чата был то что всех уверяли что существует некий список того кому и когда будут выплаты, а мы в свою очередь с завидной переодичностью пытались выпросить этот самый список, а вместо него мы получали что угодно:
1. Игнор
2. Перевод темы
3. «Задача заморожена, надо провести инвентаризацию, нет времени»
И все в таком духе.
На данный момент ждут выплаты больше 10-ти ребят. Но как оказалось многим в этом году ждать ничего не стоит потому что сегодня сообщили о том что «Выплаты заморожены на три месяца», а информацию о том когда мне все таки заплатят я смогу получить только через два месяца.
Кому-то повезло больше, кому-то меньше, но по странным стечением обстоятельств те кто написал отзывы на доу передвигаются в конец списка. Кому-то, кто пишет отзывы, в которых говорится о том что денег нет, тонко намекают на то что так делать не стоит со словами «распространение заведомо ложных фактов незаконно и это статья 151 ч1 УК Украины», но давайте смотреть правде в глаза, деньги то не платятся, списка так и нету до сих пор. Кроме того, даже доказать никак нельзя о том что мне что-то должны, так как никаких договоров о выполнении услуг у меня нету.
Добавлю пожалуй то что некоторым ребятам все таки выплатили деньги, но информацией о том кто это, сколько им выплатили, когда и за какой период их работы — я не обладаю. Могу сказать за себя, мне выплатили меньше 20% от долга, и то только потому что я очень просил.
Было и много хорошего. В своем большинстве это дружный коллектив, и замечательные ребята, за исключением пару человек. Был замечательный, просторный офис. Бесплатный массаж 2 раза в месяц в офисе. И хорошие условия работы — удобные столы, стулья, маки. На этом пожалуй все. Вот только коллектив который был год назад — разбежался. С того самого комфортного офиса давно уже съехали. Ну и массажи все таки отменили. Тем кто хочет сюда пойти работать я б мог только посоветовать оформлять ваши деловые отношения с Анодой так что б в случае невыплат денег, вы бы это могли без проблем доказать в суде.