ANODA Software Development Agency

Нью-Йорк (США), Таллінн (Естонія)

9 червня 2021 17:08

Julia Tomakh

Решила тоже оставить свой отзыв так как успела поработать в компании уже около года на позиции PM.
Могу накатать листа на 4 но постараюсь быть краткой.
Если кому лень читать то вот тезис " Херня случается, главное что всё решилось и есть большое стремление к развитию себя и сотрудников«.

Подробнее:
Я начала онбординг в не совсем благоприятное время для компании, увы. Но я сделала вывод, что компания в этом не была виновата и делала всё возможное чтоб решить вопрос. На тот момент появились непредвиденные проблемы, которые стали причиной задержек ЗП команде и мессу с процессами.
И как промежуточное звено между руководством и разработчиками пришлось всеми силами помогать стабилизировать ситуацию. Очень форсировала постоянную обратную связь ребятам чтоб они ни в коем случае не думали, что всем плевать — потому что плевать никому не было. Прекрасно понимаю, что когда возникают такие проблемы не все готовы ждать их решения и кому-то проще свичнуть место работы.
Со своей стороны могу сказать что так или иначе проблемы решились и сейчас очень много усилий направлено на стабилизацию процессов которые были но не работали или работали не так эффективно, как хотелось бы. И, на сколько я вижу, очень много всего уже пофикшено.
Много сил тратится на поддержание позитивной и дружеского настроя внутри тимы, проблемы, если они есть, решаются как можно скорее.

Что я могу сказать в итоге — всякое бывает, я и не такое повидала вот честно. И не всегда компания может предсказать проблему и «подстелить себе». Но приятно видеть человеческое отношение к сотрудникам, приятно понимать, что даже если что-то идёт не так и у тебя консёрны — тебя могут выслушать и постараться предложить решения.
Или если у тебя проблемы личного характера — тебе постараются помочь. Вот буквально у меня на проекте разработчик заболел ковидом так ему в тот же день отправили все нужные девайсы тупо до двери ( там страшное название, я не запомнила особо).

По поводу развития себя и сотрудников я могу судить в основном по своему отделу, но я конкретно так докинула скилов себе в резюме сейчас и не только по менеджменту. Отчасти потому, что кризис менеджмент заставляет развиваться и решать вопросики семимильными шагами, конечно. Но в основном потому, что всегда есть новые идеи и тулзы которые можно изучить, библиотека курсов которые бесплатно просто выдаются сотруднику. Читай — не хочу.

Каждый себе сам решает, что он хочет получить от своей работы. Я решила не хочу заплесневеть и в какой-то момент вывалиться из профессии. Это и получила.