ANODA Software Development Agency

Нью-Йорк (США), Таллінн (Естонія)

26 березня 2021 10:00

Liza Kolesnik

Первый раз столкнулась с такой крайне неприятной ситуацией, когда рекрутер 2 раза не пришел на назначенное ею собеседование и даже не предупредил.
Первое несостоявшееся собеседование было назначено на вторник на этой неделе на 14.00.
Я ждала в гуглмите 15 минут, также напомнив о себе в телеграмм.
Через час получила ответ с извинением, что возник форс мажор дома. Ок, бывает, но меня не предупредили ни сообщением, ни звонком об этом.
Предложила София другой день, мы договорились о дне (четверг) и о времени.
В 10 утра несостоявшегося второго собеседования София попросила прислать почту, чтобы создать инвайт в календаре. Я в 12 часов скинула почту.
Важно то, что на первое предполагаемое собеседование моя почта была взята из резюме и на нее прислали инвайт. Так что почта моя была известна.
И в час назначенного собеседования опять я не получила не инвайта, ни сообщения, ничего. На мой вопрос о том, что создали ли вы инвайт в календаре, я получила прекрасный ответ. Цитата:
«‎Добрый день, не создала
Так как к моменту когда Вы ответили уже было занято место»
Выходит то, что мы договорились о времени это пустой звук. И взять почту из резюме как в первый раз оказалось трудной задачей.
София — пример не профессионализма, ценит исключительно свое время и пренебрегает временем другого человека.
Остался негативный осадок после общения и негативное отношение к компании, где позволяют себе так относиться к кандидату.

Здравствуйте, Елизавета!
Да, на первом собеседовании случился форс-мажор, сообщение по техническим причинам не оправилось. Я вам об этом отписала и мы решили перенести собеседование.
24.03 я предложила Вам время для проведения собеседования днём, а ответили Вы мне поздно вечером.
25.03 утром я запросила почту у Вас, а прислали вы её за час до потенциального звонка.
Я вам предлагала слоты для собеседований. В обоих случаях я получала от вас ответы с задержкой в 5-6 часов.
К сожалению, я не могу так долго держать слот, т.к. есть и другие кандидаты.

Спасибо за ваше время, надеюсь вам удалось найти работу. Хорошего дня!

Підтримали: Oksana Kovalchuk