ANODA Software Development Agency

Нью-Йорк (США), Таллінн (Естонія)

21 березня 2021 22:12

Mariia Mytsyk, Demo engineer в Creatio

В общем, я пришла на должность лидгена в данную компанию в феврале 2020 и уволили меня в сентябре того же года. Началось всё с того что нормального онбординга не было, я не знала к кому обращаться по тем или иным вопросам, а когда писала тогдашнему head of BD он не отвечал по 3-4 дня. К слову, СЕО компании вообще не отвечала на мои сообщения. Ну, работали дальше. Когда мне понадобилось 2 дня отпуска, мне сообщили что отпуск вообще то нужно обсуждать за 2 месяца(об этом мне тоже никто не сказал). Месячный kpi также я не получила от своего хэда и результаты моей работы оценивались как «нужно чуть больше». Никакого фидбэка по моей работе я не получала от слова совсем. Дальше взяли нового лидгена и тут оказалось, что у меня всё это время не было доступа в несколько корпоративных сервисов :)
И вишенка на торте: меня уволили, уже имея долг по зп, сказав что претензий к моей работе нет, но компании нужен человек на полный рабочий день, хотя объёмы моей работы вдвое превышали результаты моей коллеги, которая работала на полный день. Ну и как писали другие ребята зп нам так и не дали и какого либо конструктива от компании на этот счёт мы не получаем.
Пы. сы.: отзыв не направлен оскорбить кого либо, а лишь предупредить возможных кандидатов о такой ситуэйшн и ускорить получение заслуженных средств.

Мария,
Мне жаль, что вы столкнулись с такими проблемами в онбординге, мы уже сменили HR и активно меняем этот процесс.
Я не знаю, как ваши вопросы могли оставаться не отвеченными, если у нас были ежедневные созвоны всей командой. Возможно, те созвоны которые вы пропустили, как раз-таки содержали ответы на ваши вопросы. Все KPI были оглашены, и не являлись какой-то тайной. Все проговаривалось каждый день на дейлике.

Фразы «никто не получил выплаты и нет информации о них» и «очередность выплат вас не устроила» — две разные вещи. Уже более 15 человек получили и остальные продолжают получать деньги. Если вы не знали, сообщаю вам об том, что распространение заведомо ложных фактов незаконно и это статья 151 ч1 УК Украины. В чате по выплатам , где давалась вся доступная в данный момент информация, я просила воздержаться от хамских шуток. Те, кто это правило не соблюдают — автоматически переносятся в конец списка. Ваша группа написавшая эти отзывы, неоднократно нарушали правила чата. Ваше требование, чтобы за удаление отзывов выплаты вам сделали первыми — это шантаж.