Andersen

Київ, Харків, Львів, Дніпро, Одеса, Чернігів, Черкаси

24 липня 2020 11:43

Olga Gustas, Software QA Engineer

Проработала в компании более двух лет. Знакомство с компанией началось с оффлайн курсов, затем стажировка и выход на проект. На протяжении профессионального роста в компании всегда присутствовала помощь и поддержка, так как очень развит институт менторства.Проведение воркшопов, митапов, лекций поощряется. Есть возможность обучаться на внутренних курасах. Тоесть, могу с уверенностью утверждать, что компания заинтересована в развитии сотрудников. Отдельно стоит упомянуть коллектив. Большинство ребят очень дружны, коммуникабельны. Для совместной работы на проекте это весьма немаловажные качества. Флуд, шутки — неотъемлемая часть здоровой атмосферы внутри проектного и офисного коллектива. Руководство так же является частью коллектива, в том смысле, что грань руководитель-подчиенненый (сотрудник) очень тонкая. В любой момент можно (иногда и нужно) обратиться к руководителю с просьбой, вопросом или просто отвесить шуточку. При чем, к руководителю любого звена, от локальных до генеральных. В компании чувствуешь себя востребованным и нужным. Уточню, что не все со мной согласятся. И будут правы. В компании к тебе относятся ровным счетом так, как ты относишься к выполнению своих обязанностей, к коллективу, какими softskills обладаешь. Из плюшек отмечу проведение ивентов (корпоративы, сборы по пятницам, раз в месяц поздравления именниников, настолки и другие активности), командировки за счет компании в страны Европы, возможность выбора проекта, возможность смены профессии (с QA Manual в автоматизаторы, в разработчики), присутсвует неплохой карьерный рост, медицинская страховка.
Лично у меня остались самые теплые и приятные воспоминания о работе в компании.
Но, руководству стоит обратить внимание на локальный менеджмент и подумать над организацией и распределению обязанностей в связке управляющий — офис-менеджер — hr. Возможно, стоит внедрить должность помощника руководителя. Напоминаю, что атмосфера в офисе зависит от руководителя!
Так же, иногда наблюдали различие между финансированием офисов. Например, в столицах корпоративы проходили с шиком, то на периферийных городах могли экономить. Дабы в будущем избежать подобных обидок, рекомендую топовому руководству чаще проводить время в офисах маленьких городов. Это очень вдохновляет!

Підтримали:  Влад Шостак Yaroslav Salomatkin