Andersen

Київ, Харків, Львів, Дніпро, Одеса, Чернігів, Черкаси

4 грудня 2019 9:36

Данило Казимиров, Senior Full stack (Node.js/React)

Не рекомендую данную компанию.
Из-за их практики обо всем говорить постфактум или не говорить вовсе, попал в неудобные положения.
Во-первых, они действительно просят отзыв с предыдущего места работы через несколько дней, после того как скинули офер и кандидат мог уже объявить о своём уходе. Если бы рекомендации ни на что не влияли — ок. Но судя по комментариям ниже, они могут отозвать офер.
Во-вторых, информацию, что первую ЗП ты получишь только через два месяца, объявляют в первый рабочий день. Ну да, а зачем о таком говорить раньше? Вдруг не согласишься гребсти? Своими действиями компания поставила меня в неудобное материальное положение. И не пошла навстречу просьбе выплатить аванс, хотя говорили, что это возможно.
В-третьих, в компании не используют нормальные средства для коммуникаций. Скайп и почта от mail.ru — вот и все премудрости.
В-четвёртых, будьте готовы выгрызать у компании свои деньги: то, что написано в офере, может варьироваться в зависимости от настроения бухгалтера. Я честно отработал и не получал замечаний. Как результат — ожидал получить деньги, на которые соглашался. Но сегодня компания компенсирует налог, а завтра нет. Хотя в контракте прописано, что он компенсируется всегда.

Все это вместе и послужило причиной моего ухода. О чем не жалею.

Из хорошего — все члены моей команды были очень приятные люди и сильные девы, о работе с которыми я вспоминаю с теплом. Но, как по мне на этом все плюсы и заканчиваются.