Andersen

Київ, Харків, Львів, Дніпро, Одеса, Чернігів, Черкаси

28 травня 2019 19:34

Denys Verizhenko, Java Developer в Playwing

Проходил собеседование в этой компании на должность Java разработчика на проект peakwork.com в мае 2019, успешно прошел техническое собеседование и собеседование с проектным менеджером, после чего HR компании сообщила, что мне готовы сделать оффер не смотря на то, что я еще не прошел собеседование с заказчиком.
«По поводу оффера, как правило да, мы изначально отправляем на собеседование с заказчиком, но мы в вас очень заинтересованы как в специалисте и хотели бы , чтобы вы стали частью нашей команды, поэтому мы готовы сделать вам сразу оффер, в случае если вы его примите, мы вас подготовим и уже будучи у нас в штате вы будете проходить собеседование с заказчиком (из переписки в скайпе)».
По правилам компании я должен был предоставить контакты из предыдущего места работы и текущего для фидбеков. Я отправил контакты своего тим лида из прошлой конторы, после фидбека получил сообщение «Денис, по рекомендациям дозвонилась, спасибо, все хорошо». После этого я поставил в известность начальство о том что ухожу и отправил HRу контакты своего тим лида с текущего места работы, на что получил ответ :
«Спасибо Денис. Здесь такой момент получается, наши ресурсные и проектные менеджеры обсудили вашу кандидатуру и приняли решение на данном этапе всё же вам отказать, ключевую роль сыграл тот момент, что вы очень мало работали в компаниях и переходили быстро на другие места работы, а мы рассматриваем вариант долгосрочного сотрудничества. Спасибо вам за интерес к нашей компании, очень надеюсь что в будущем нам удастся посотрудничать. » (они даже не звонили за фидбеком в текущее место работы).
Еще в самом начале нашего общения было известно где и сколько я проработал, потому что я отправлял свое резюме где все подробно расписано, поэтому я считаю эту причину простой отговоркой.
Спасибо вам за то что дали отказ уже после того как я сказал что ухожу, и спасибо за пустые обещания взять в команду потому что вы во мне «очень заинтересованы как в специалисте и хотели бы , чтобы я стал частью вашей команды», надеюсь нам в будущем не удастся посотрудничать.

P.S. В итоге у меня все сложилось хорошо и я получил оффер из другой компании. Написал этот отзыв потому что хочу, чтобы компания пересмотрела свое отношение к кандидатам при приеме на работу и чтобы кандидаты были осторожнее при принятии решений в сторону компаний, которые могут кинуть вас в последний момент.

Ніколи. Ніколи не вірте компанії на слово до отримання оферу. Особливо таким сепаратистам, як ця Андерсен Лаб.

Добрый день Денис! Спасибо за Ваш отзыв.
Мы сожалеем, что данная ситуация принесла Вам не приятные впечатления о нашей компании.
Когда компания готова сделать job-offer кандидату, мы оформляем его в официальный документ, где фиксируем условия, на которых приглашаем кандидата в нашу компанию.
Мы не могли ожидать, что Вы озвучите свое решение ранее, чем будет выставлен offer. Мы приносим свои извинения за то, что ситуация приняла такой характер и доставила неудобства. Мы искренне надеемся на то, что в будущем сможем изменить ваше мнение о нашей компании в лучшую сторону.
В любом случае спасибо за ваш отзыв. Для нас это важно.

«Мы не могли ожидать, что Вы озвучите свое решение ранее, чем будет выставлен offer.» А как можно озвучить решение после оффера, если чтобы его получить нужно сперва сообщить об увольнении и предоставить вам контакты тим лида? Фейспалм)))