.NET Fest: полная программа конференции на сайте. Присоединяйся к самому большому .NET ивенту

Andersen

Киев, Харьков, Одесса, Черкассы, Чернигов, Минск (Беларусь), Витебск (Беларусь), Гомель (Беларусь), Полоцк (Беларусь)

Хорошая аутсорс компания.
Отработал чуть больше года: пришел стажером, за время работы побывал на нескольких крупных проектах, все достаточно организовано и слажено. Работают преимущественно молодые ребята, которых по уровню стараются быстро вытянуть на достаточный для аутсорса. Раз в 3 месяца проверка знаний с более опытными разрабами и обсуждение дальнейшего прогресса.
Из плюсов:
— комьюнити: всегда рядом есть кто-то опытней, кто поможет
— планомерный рост как навыков, так и зарплаты
— атмосфера: я застал период опенспейса, располагает к общению, обмену знаниями и фану
Из минусов:
— на сегодня — долгий период стажировки: 1-3 месяца сама стажировка в зависимости от стартовых данных + дополнительно 2-3 месяца тебя приставляют к кому-то на проекте, чтоб перенимать опыт (вроде схема такая, ее ввели сразу с моим приходом, я не застал).
— в момент моего ухода сократили бухгалтеров, то есть бухгалтерию предлагалось вести самому. Хотя все отдельно договорились с предыдущим бухгалтером, так что вроде проблем и не доставило особых, но ход в сторону экономии ощутился.
— нет предложений или скидок на посещение конференций и такого. Вернее, это все обговаривается с ресурсным менеджером, но если у вас на проекте нет технологий которые будут обсуждаться, то никто не заинтересован.
— долгий уход. В договоре прописано предупреждать за 2 месяца до ухода, договоров индивидуальных не делают (по типу «никто не держит»), по факту я отработал 5 недель + параллельно дали стажера.

В целом, плюсы очень перевешивают. Минусы перечислил так тщательно, чтоб у тех кто сомневается были какие-то данные для принятия решения.
Отдельно хочется выделить офис в Чернигове — так получилось, что за год я застал два переезда (долго искали нормальное место для офиса без «приколов»), но организация процесса работы от этого не пострадала и все было на высоком уровне.

Проходил собеседование в этой компании на должность Java разработчика на проект peakwork.com в мае 2019, успешно прошел техническое собеседование и собеседование с проектным менеджером, после чего HR компании сообщила, что мне готовы сделать оффер не смотря на то, что я еще не прошел собеседование с заказчиком.
«По поводу оффера, как правило да, мы изначально отправляем на собеседование с заказчиком, но мы в вас очень заинтересованы как в специалисте и хотели бы , чтобы вы стали частью нашей команды, поэтому мы готовы сделать вам сразу оффер, в случае если вы его примите, мы вас подготовим и уже будучи у нас в штате вы будете проходить собеседование с заказчиком (из переписки в скайпе)».
По правилам компании я должен был предоставить контакты из предыдущего места работы и текущего для фидбеков. Я отправил контакты своего тим лида из прошлой конторы, после фидбека получил сообщение «Денис, по рекомендациям дозвонилась, спасибо, все хорошо». После этого я поставил в известность начальство о том что ухожу и отправил HRу контакты своего тим лида с текущего места работы, на что получил ответ :
«Спасибо Денис. Здесь такой момент получается, наши ресурсные и проектные менеджеры обсудили вашу кандидатуру и приняли решение на данном этапе всё же вам отказать, ключевую роль сыграл тот момент, что вы очень мало работали в компаниях и переходили быстро на другие места работы, а мы рассматриваем вариант долгосрочного сотрудничества. Спасибо вам за интерес к нашей компании, очень надеюсь что в будущем нам удастся посотрудничать. » (они даже не звонили за фидбеком в текущее место работы).
Еще в самом начале нашего общения было известно где и сколько я проработал, потому что я отправлял свое резюме где все подробно расписано, поэтому я считаю эту причину простой отговоркой.
Спасибо вам за то что дали отказ уже после того как я сказал что ухожу, и спасибо за пустые обещания взять в команду потому что вы во мне «очень заинтересованы как в специалисте и хотели бы , чтобы я стал частью вашей команды», надеюсь нам в будущем не удастся посотрудничать.

P.S. В итоге у меня все сложилось хорошо и я получил оффер из другой компании. Написал этот отзыв потому что хочу, чтобы компания пересмотрела свое отношение к кандидатам при приеме на работу и чтобы кандидаты были осторожнее при принятии решений в сторону компаний, которые могут кинуть вас в последний момент.

Добрый день Денис! Спасибо за Ваш отзыв.
Мы сожалеем, что данная ситуация принесла Вам не приятные впечатления о нашей компании.
Когда компания готова сделать job-offer кандидату, мы оформляем его в официальный документ, где фиксируем условия, на которых приглашаем кандидата в нашу компанию.
Мы не могли ожидать, что Вы озвучите свое решение ранее, чем будет выставлен offer. Мы приносим свои извинения за то, что ситуация приняла такой характер и доставила неудобства. Мы искренне надеемся на то, что в будущем сможем изменить ваше мнение о нашей компании в лучшую сторону.
В любом случае спасибо за ваш отзыв. Для нас это важно.

Работаю в компании более года. Великолепный коллектив, hr в офисе прилаживают усилия для комфортной обстановки. За время работы тут увидела положительные изменения в работе компании, были и те, с которыми была не совсем согласна, но их число не значительное. Радует так же коллектив на проектах, аттестации и пересмотр зп

Постійно отримую від них пропозицію на російські проекти і звісно постійно відмовляю

Работаю в компании Andersen на протяжении года. Что могу сказать — так это то что по сей день считаю что мне очень повезло работать в такой крутой компании. Несколько фактов почему я так считаю:
Компания много сил вкладывает в профессиональное развитие сотрудников, всячески поддерживает инициативу и стремление к самообучению.

В компании меня окружают интересные люди, с которыми мне приятно работать и развиваться, а хороший коллектив для меня является одним из важнейших критериев при выборе места работы.
Если ты готов работать, а не просто сидеть на рабочем месте, и любишь решать сложные, не тривиальные задачи то компания Andersen это то место где ты сможешь полностью реализоваться как специалист.

Работал в Andersen на отличном проекте с отличными людьми. Замечательный коллектив в котором нашел настоящих друзей. Никогда не было проблем с выплатами зп. Рекомендую!

Прошел курсы, стажировку, заканчиваю испытательный срок в Одесском офисе. Очень доволен коллективом. На столько радужно, открыто и приятно меня еще ни на одной работе не принимали. HR-ы делают максимум из того, что могут (корпоративы, печеньки, да и в принципе всегда помогут чем смогут).
Вид из офиса и сам офис это вообще отдельная тема! Сидеть на рабочем месте и наблюдать как яхты и корабли плавают в море, мне еще не доводилось!
Для меня самое поразительное было то, что меня, студента с неоконченным образованием обучили, дали место работы, все условия, дали возможность развиваться и четко показали карьерный рост.
Как по мне, стабильность в компании самое важное и тут она есть.

Проработал в харьковском офисе более 3х лет. В целом остались более-менее положительные воспоминания о компании и сотрудниках. Дружный коллектив, отличная атмосфера, комфортный офис. А Владимир Ерохину вместе с отзывом порекомендовал бы рассказать полную историю его увольнения, а именно за некомпетентность и не соответствие занимаемой должности. Писать бизнес-логику во вьюхах — это моветон.

А адрес у такой замечательной компании существует? Не вызывают у меня доверия компании, которые не указывают адреса

Компания, в которой вас могут уволить одним днём без каких-либо предупреждений в конце проекта. Да, я понимаю, что, если других проектов нет, то это обычное явление, но, при устройстве, я слышал волшебную фразу «берем в команду, а не под проект».
Техническая база и организация труда в МЕЖДУНАРОДНОЙ компании — это уже отдельная история и не для этого сайта...

Отличная компания! Проработал в ней 3 года и в итоге могу сказать только лучшее об Андерсене. Внимательное отношение к каждому сотруднику, команда профессионалов,
к тому же здоровый и спортивный дух среди ребят. Проекты интересные и способствуют профессиональному росту. Отдельно об HR отделе в харьковском офисе — выполняют свои обязанности на высшем уровне тем самым способствуют дружной и теплой атмосфере в коллективе! Руководители компании — ребята к уровню(профессиональному, моральному) которых хочется стремиться!
Так что всецело советую Андерсен! Было приятно с вами работать!

Я тоже как то удивлен такими негативными отзывами.
Работаю недавно, пока что это единственное место (я о работе), куда ходишь и хочется ходить. Отдельное спасибо HR за напитки и наедки в комнате отдыха, вообще наличие комнаты отдыха, это ОГРОМНЫЙ И ЖИРНЫЙ ПЛЮС. И еще про службу HR, здесь говорят что мол «неопытные», глупости все это. Я поменял более 10 мест работы и с уверенностью могу сказать, что тут служба HR самая толковая.
Возможности для профессионального роста — просто огромные, и ограничиваются только желанием сотрудника расти и развиваться.

Странно слышать негативные отзывы об Andersen. Проботал там несколько лет. По семейным обстоятельствам пришлось сменить работу.
Из достоинств: нормальная зп, хороший колектив (сейчас иногда забегаю, всегда все рады), ответственные руководители, очень класные HRы (отдельно хочется выделить Дарию Чорноус. Очень грамотный и квалифицированый специалист), большой пул сервисов которые предлагает Andersen, отзывчивые тимлиды и менторы.
Из минусов: Лифт, с*ка, часто ломается)))
В общем Andersen — прекрасный ареал для работы с удовольствием и улучшения скиллов)