Andersen

Киев, Харьков, Днепр, Одесса, Черкассы, Чернигов, Минск (Беларусь)

Работаю здесь уже больше года и очень рад быть частью международного бренда, ощущения от корпоративной культуры очень позитивные! Сам я из Киевского офиса, регулярно прихожу на все активности, атмосфера в компании потрясающая. Очень много локальных мемов)
Отдельно хочу поблагодарить HRов Киевского офиса за домашний уют в коллективе и постоянную изобретательность в выборе мероприятий для тимбилдинга. В этом году я с коллегами попробовал параглайдинг в Турции и научился кататься на сноуборд, и где бы я ещё научился делать мексиканское бурито, как не в коллективе Andersen)

Работаю в компании уже два с половиной года. За это время Andersen довольно сильно вырос и продолжает расти.
Мне очень нравится, что компания выделяет очень много сил на обучение стажёров и лаборантов. Это вызывает уважение, так как сейчас на рынке всем нужны разработчики с опытом и начинающим ребятам очень тяжело получить этот первый опыт.
Но кроме начинающих, компания не забывает и про опытных разработчиков. Если раньше после становления сеньором развитие сильно замедлялось, то теперь есть много областей куда уже опытному разработчику можно расти.
Мне очень нравится, что всегда можно выбрать себе проект по душе и никто не будет заставлять тебя перерабатывать/оверить. Но если у тебя есть желание и возможность, ты всегда можешь взять дополнительные активности, которые довольно неплохо оплачиваются. Компания поощряет наше внутреннее комьюнити, так как мы часто проводим различные внутреннее митапы и воркшопы.
Я очень благодарен компании за возможность реализовать и развивать себя.

В Андерсене работаю уже третий год. Компания стала моим первым опытом на аутсорс-арене и показала как это, когда все хорошо. Отточенные процессы, отзывчивый и грамотный менеджмент, профессиональные и дружелюбные HR-специалисты. В свою очередь и я, как UI/UX дизайнер, значительно повысил свои знания и умения и продолжаю это делать. Здесь можно расти по разным направлениям (менеджмент, тех. лидинг, менторинг и т.д.) Видно, что компания ценит труд своих ребят, всячески идет на встречу в проблемных ситуациях, работает над развитием своих сотрудников. Все плюшки естественно прилагаются (крутой офис, активности, тимбилдинги, страховка, спорт, вкусности, пс и тд и тд и тд).
Доволен полностью :)

Поддержали: Andrey Liashuk

Работаю в Andersen больше года. Удобный офис в центре Киева. HR душу вкладывают в создание крутой атмосферы работы в компании. Мед страховка, английский, компенсация спорта, активности, библиотека, игровая комната, чай, кофе, много вкусняшек и плюс частенько прилетают вкусные бонусы. Помимо атмосферы они еще и мастерски находят решения любых вопросов которые возникают во время работы.
С технической части рабочие места оборудываются сразу же по заходу сотрудника. Любые шероховатости решаются без проблем.
Компания ценит и помогает в развитии каждого члена команды. В момент пандемии руководство максимально было ориентирована на помощь сотрудникам.
Менторство, работа на проектах, лаборатория, стажировка — все это есть и работает налажено.
Зарплата выплачивается своевременно.
Компанией очень доволен!!!

Поддержали: Andrey Ivzhenko

В компанию Andersen пришел из банковской сферы. Основной причиной послужило желание получить новый опыт, новые знания. Что могу сказать, реальность намного превзошла ожидания. С первого дня работы окунулся в новые интересные проекты и задачи с которыми помогает справляться коллектив, где каждый готов прийти тебе на помощь. Отдельно хочу отметить HR киевского офиса за их креативность и практически ежедневные активности вне работы!))

Тезисно о компании:
1. Коллеги очень дружелюбны и всегда стремятся помочь в любой ситуации
2. Компания вкладывает огромное количество усилий и денег в развитие каждого сотрудника
3. У каждого есть свой личный план роста, и цели по развитию. Важно отметить, что цели ставятся исходя их приоритетов самого сотрудника
4. 90% проектов англоязычные, поэтому английский это must have если хочешь работать на интересных проектах. Есть online и offline курсы для сотрудников
5. Отдельно о киевском офисе:
-каждый день (вечер) проходит какая-то активность — йога, настолки, волейбол, плавание
-по выходным или пятницам, часто происходит что-то более значимое — заплывы на байдарках, выходные на турбазе, командные участия в марафонах и т.д.
-пару раз в неделю HR нас подкармливает вкусняхами в обед (спасибо Настя!)

Если обобщить: работать комфортно, много крутых проектов, хорошие офисы и HR, которые как «мамы» :)

P.S. Ну и офис в Одессе, который находится на берегу моря (Аркадия) это просто мечта

На данный момент, мой экспириенс в данной компании приближается к году и никаких нареканий отметить не могу, разработчики и не только, всех уровней (от Trainee до Architect), чувствуют себя отлично. Со стороны Andersen сходу был предложен вкусный оффер, который позволяет не задумываться Вам о отсутствии роста как специалиста (включая как hard, так и soft skills), отсутствии карьерного роста внутри компании и несвоевременных пересмотрах. Компания заинтересована в продвижении и «прокачке» своих специалистов, тем самым подбадривая их разными плюшками, ивентами и компенсацией. Если Вы явялетесь кандидатом на Trainee-позицию, то имейте ввиду, к Вам будет приставлен ментор, который будет являться действующим специалистом в Вашем направлении, что даст определенный буст на пути становления и Ваше дообучние будет корректно декомпозировано чтобы покрыть как можно больше тем для production-проектов и непосредственно быстрейшему выводу Вас на них. Если Вы уже давно не Trainee/Junior, то, как ни странно, у вас тоже будет свой куратор (RM), который так же будет способствовать вашему продвижению и развитию, составляя определенные таски на период (улучшение скилов, получение сертификаций и т.д.). Вопрос об получении оборудования даже не стоит, нужен монитор — создал тикет — купили монитор, нужен мак — создал тикет — купили мак. In conclusion, Andersen предоставит всю что нужно для вашей работы, развития и досуга!)

Поддержали: Andrey IvzhenkoKristina Nikitenko

Работаю в компании уже на протяжении двух лет. За это время могу сказать только хорошее — отлично налаженные процессы и коммуникация, большой выбор проектов и технологий, все условия для личного роста сотрудников. Причём даже не в плане какого-то заранее выбранного стека — всегда можно попробовать и изучить что-то новое, прокачать не только хард, но и софт скиллы.
Отдельно стоит упомянуть офис в самом центре Харькова. В офисе всегда найдётся всё необходимое как для комфортной работы, так и не менее комфортного отдыха. На кухне всегда можно найти чем перекусить, а в зоне отдыха как скоротать время. И это не говоря уже о частых мероприятиях и корпоративах.
В целом, могу сказать, что Andersen — эта та компания, которую я могу без зазрения совести рекомендовать всем

Поддержали: Yuriy SultanovKristina Nikitenko

Andersen была моей первой компанией. И я с уверенностью могу сказать, что мне очень повезло работать именно с ними. Благодаря качественно построенной схеме найма и продвижения сотрудников по карьерной лестнице компания активно способствует вашему профессиональному росту как специалиста. А регулярные внутренние мероприятия, направленные на развитие soft/hard skills, помогают не стоять на месте и всячески развиваться.
Также стоит упомянуть обильное количество развлекательных событий и конкурсов, которые компания довольно часто проводит для своих сотрудников. Поэтому скучать вам точно не придется, в этом можете не сомневаться.
По своему опыту скажу, что новичкам здесь очень рады и всегда готовы помочь при необходимости. Это также подтверждается тем, что Andersen регулярно проводит набор новых людей на свои курсы и на стажировку во всех направлениях.
Проработав в Andersen больше года, я понял, что эта компания по праву держит первенство среди работодателей. Абсолютно каждый сотрудник здесь получает признание и может быть уверен, что все его заслуги и достижения будут оценены по достоинству.

Поддержали: Andrey Ivzhenko

Работаю в компании без малого два года. Started from the bottom, со стажировки. Со времен, когда я в ней находился, она сильно прокачалась. Если раньше набор на конкретную технологию происходил раз в пару месяцев, и нужно было ловить момент, то сейчас это практически поставленно на поток. Компания находится в постоянном поиске молодых и амбициозных ребят, которые электризуют коллектив на все новые высоты. Молодых берут на поруки и сильно прокачивают не только теоретически, но и практически. Компания не жалеет ресурса на внутренние проекты, участвуя в которых стажеры и лаборанты могут добыть первичный навык работы над продуктом. В компании четко выстроена лестница роста и она максимально прозрачна. Висит даже на кухне, чтоб сотрудник слюноточил не только от запахов плюшек заготовленных HR’ами, но и от своих перспектив. Сотрудник, возьмем для примера разработчика, дойдя до определенного уровня, может выбрать куда он хочет дальше развиваться — заниматься более менеджерской работой или же дальше бурить техническую стезю в роли архитектора. Компания максимально заинтересована в развитии сотрудника и не желает превращать вашу работу в рутину. Поэтому, для достижения следующего уровня и, соответственно, повышения зарплаты, сотруднику ставятся цели. Эти цели максимально не напряжны, а призваны лишь подтолкнуть вас в изучении чего то нового. Это может быть левел ап в английском (уроки, спикинг клабы, просмотры фильмов и игры на английском — все условия есть), либо же прокачка презентационного скила посредством выступления на внутреннем или внешнем митапе, написание статей, изучение новой технологии, проведение собеседований или же стать ментором для младшего коллеги. Не думаю, что какая то другая компания предоставляет такую площадку для совершенства. Кстати, о площадках. Офисы компании, а, также, количество людей в них, растет стремительно. Я еще застал времена, когда не было удаленки и в офисе могло быть пару человек. Отсюда еще больше будоражит прогресс компании. Посещение офисов с недавних пор необязательное, но людей от этого не убавилось. Все в восторге. Спасибо за это нашим HR’ам, а еще больше их семьям, ведь не совру, если скажу, что с нами они проводят большую часть своего времени, и нередко в выходные дни, когда мы все вместе выбираемся на какую то активность. Активности, к слову, более чем регулярные и, если вы любитель провести время в компании, вам определено сюда. Но, даже, если не любитель, то просто следя за анонсами у вас более не возникнет панических раздумий, куда сводить девушку на свидание, ведь список супер-креативных идей и мест у вас уже будет.

В общем, да, все комплиментарно, но зачем оставаться в компании, если ты не удовлетворён чем то? Мне все нравится. И я люблю эту компанию настолько, что смотря на панораму города, я первым делом ищу глазами наш офис.

И да, если у кого то будут вопросы о компании, то велкоме в личку, отвечу на интересующие (нередко просто пишут и, если кто стеснялся — не стесняйтесь😉).

Поддержали: Pavlo NovakEvgeniya

Работаю в компании Andersen уже более трех лет. В компании отличные условия труда, возможность карьерного роста, Причем не только в рамках одной технологии. Лично я пришел в компанию как программист 1С, проработав год нашел для себя более интересную технологию Java, компания пошла мне на встречу, помогла с обучением (есть внутренние курсы), предоставила ментора и сейчас я уже backend разработчик. Считаю, что это отличная быстроразвивающаяся копания с комфортными офисами, дружным коллективом и прекрасным менеджментом.

Поддержали: Катерина Шарко

Работаю в компании достаточно давно. Хочу отменить отличный менеджмент, все вопросы решаются оперативно, налажена коммуникация. Так же руководство всегда идет на встречу и предлагает различные варианты твоего роста в компании. Большим плюсом является менторская программа, которая помогает развивать технические навыки.
Много различных интересных проектов, как в странах СНГ, так и зарубежных.
Отличный офис у моря, в котором есть всё необходимое для продуктивной работы, и даже чуть больше. HR организовывают большое количество мероприятий, также регулярно проводятся технические митапы.
Компания отлично подойдет, как для тех кто начинает свой путь в айти, так и для более опытных специалистов.

Поддержали: Катерина Шарко

Работаю довольно продолжительное время в компании и могу сделать вывод, что это одна из лучших компаний, для меня лично.
Компания очень быстро развивается и при быстром росте нет пробелов в коммуникации с сотрудниками, что по моему мнению, очень важно. Если есть какая-то проблема, которую можно решить, она будет решена максимально быстро в пользу сотрудника.
Отличный офис и его расположение, классный коллектив, в котором всегда найдется с кем поговорить или обсудить какую-то проблему, классный соц. пакет, крутые HR, все это, создает атмосферу в которой хочется работать и наслаждаться тем, что ты делаешь.
Компания подойдет каждому, есть как и различные стажировки так и план развития в архитекторы/менеджмент.

Поддержали: Влад Шостак

Andersen могу смело поставить 10/10 во всех отношениях. Удобный офис в центре Киева. Офис удобно расположен в центре Киева.Компания предоставляет всю технику необходимую для работы. длHRы профессионалы своего дела, которые создают все условия для комфортной работы и позитивной, дружественной атмосферы в коллективе. Регулярно организовывают активности как в офисе так и за его пределами.(мастер классы, выезды на природу, спортивные мероприятия и ещё много классных ивентов). Есть все возможности для профессионального роста, как для новичков так и для опытных специалистов. Компания быстро развивается и растёт. Существует внутренняя программа развития, лаборатория, стажировка. Курсы для повышения софт и хард скилов. Зарплата выплачивается всегда вовремя.
Рекомендую!)

Работаю больше полугода. Прекрасное отношение к сотрудникам, всё ориентировано на создание комфортных условий для работы. Огромное количество активностей в офисе и вне его. Отличные возможности для развития развития навыков и профессионального роста.

Работаю с осени 2020 DevOps’ом, удалённо. В компании хорошо поставлены HR процессы, вам будут созданы все возможные условия для удобной работы. К проектам привязки нет и никто не будет заставлять вас делать то, что вам не нравится. Любой вопрос обсуждаем, обоснованные запросы по покупке оборудования решаются в течении 14 дней. Прозрачная система должностей, скилов и продвижения. Имеется мед. страховка и компенсации за спортзал. Едва-ли не ежедневно проводятся активности в офисе и за его пределами. Платят вовремя. По всякого рода глупостям мозг никто не выносит. Компания стремительно развивается, это хорошо видено по девопс-одтелу, который только начал своё развитие как направление в компании, но уже собрал довольно много специалистов и продолжает расширяться. При этом, что приятно, кадровой текучки не наблюдается.

Поддержали: Yulia Grankovskaya

Чудова компанія для тих хто починає свій шлях в IT.
Потрапив в компанію після 2 місячного курсу-інтенсиву під час якого поєднувалась як теорія так і практика (розробка проекту в команді). Видно що компанія дуже багато вкладає у навчання кадрів. Досвідчені спеціалісти менторять новачків і це дійсно класно мати таку підтримку в своїх перших кроках! Кожен працівник має план навчання та розвитку що дає змогу регулярно підтверджувати свій рівень та отримувати підвищення по зарплатні.
Цікаві проекти а разом з цим і високий рівень організації роботи на проектах. Спілкування з фаховими спеціалістами дозволяє навчатися чомусь новому та підвищувати свій рівень!
Просторий офіс та чудово обладнані робочі місця. Все необхідне для роботи можна замовити у відділ сапорту. Окреме слово про ейчарів — фахові люди з якими постійно можна вирішити різні проблеми.
Компанія створює абсолютно всі умови для тих хто хоче розвиватися в IT. Тому якщо ви саме зараз у пошуку своєї першої роботи в IT — рекомендую!

Поддержали: Alena AYulia Grankovskaya

Проработал в компании около 2-х лет. Мнение осталось положительное, хорошие условия труда и возможность развиваться технически. Отличный соц. пакет, регулярные корпоративы. Особо хочется отметить офис на берегу моря и классный коллектив, куда всегда хотелось идти)
Удачи в развитии!

Скоро будет 2 года как я раюотаю в этой компании.
Процессы внутри компании работаю отлаженно и чётко.
Компания предоставляет все самые востребованные «плюшки».
Так же есть все возможности для личного раста и рахвития.

Поддержали: Yulia GrankovskayaSergey Shvets

Працюю в Андерсен вже 3 роки, подобається що компанія пропонує різні активності й шляхи розвитку (можеш рости як в ліда чи архітектора так і в менеджера), ти завжди можеш розвиватися в тому напрямку в якому тобі хочеться. Дружній колектив, комфортний офіс в Києві, подобається той напрямок в якому рухається компанія.

Поддержали: Andrey Liashuk

Работал в Andersen почти 2 года, хорошая компания, особенно для тех кто начинает свой путь в IT. Развит институт менторства, есть множество обучающих курсов. В моём случае негативных моментов было мало: чаще всего они решались в мою пользу. Очень уютный и комфортный офис в Черкассах, по пятницам часто проводятся всячески ивенты (настолки, просмотр фильмов, поздравления именинников итд). Остались только тёплые воспоминания о работе в компании.

Я попал в Андерсен на стажировку, потом прошел лабу и вот уже почти год работаю как разработчик. Мой опыт роста в разработчика позитивный, дали максимум информации, всегда помогали, чтобы я быстрее вышел из лабы и начал полноценно работать.
Главное, что я бы хотел отметить — это работа ресурсных менеджеров, обратная связь и помощь есть действительно 24/7, поэтому расти над собой и в компании можно действительно быстро. Проекты у нас интересные и всегда есть из чего выбрать. Ну, и конечно круто, что Андерсен настолько большая компания, что нет потолка в росте и есть у кого и чему поучиться абсолютно всегда.
Еще хотелось бы отметить офис — он не просто удобный, а супер классный, всегда можно размяться за настольным теннисом) И конечно же классные коллеги, в общем скучать не приходится.

Поддержали: Kristina Nikitenko

Работаю в компании больше полугода в Киевском офисе.

— Условие работы — отлично налажены процессы внутри компании, план обучения и развития. Есть возможность запрашивать любое оборудование, которое нужно для работы, полный соц. пакет.

— Офис — отличный офис, с комфортными местами для работы. Есть зоны отдыха и игровые. HR` ы следят за тишиной, что очень хорошо :)

В целом отличная компания, которая дает возможности для роста, интересные проекты и всегда готова прислушаться к твоим пожеланиям. 10/10

Поддержали: Sergey Shvets

Работаю в Киевском офисе почти 2 года, очень доволен абсолютно всем, от рабочего места, организации мероприятий до проектов и вознаграждения, всем кто рассматривает Андерсен как будущее место работы — однозначно рекомендую, все будут рады новым людям.
А кого что-то не устраивает — всегда идут на встречу и помогают решить проблему.

Поддержали: Kristina Nikitenko

Давно работаю в харьковском офисе, всё просто великолепно.

1. Офис — уютнее места пока что не встречал, расположение в самом центре города, интерьер космический, есть всё что нужно, игровая с плойкой, настольным футболом и теннисом, куча переговорок, душ, очень крутая кухня со всеми удобствами, вкусняшки, фрукты, и т.д.
2. Рабочие места — комфортные + можно подать тикет на любое оборудование, которое может понадобиться при работе.
3. Соцпакет — Спортзал, инглиш, страховка, сикдеи, больничные, отпуска, постоянные корпораты и ивенты, в общем не скучно.
4. Коллектив — очень крутые и веселые ребята. HR-ы вообще топ, по любому вопросу мгновенный респонс и помощь.

В общем, рекомендую ли я? — однозначно да.

Дякую компанії Андерсен за розвиток та цікавий колектив!

Работаю больше полугода, прекрасная компания, отличный коллектив. Особенно хочу отметить HRов Киевского офиса за прекрасное отношение к сотрудникам, активную позицию, заботе о комфорте внутри компании и суперские ивенты.

Компания где реально ценят сотрудников ! Очень рекомендую !

Поддержали: Kristina Nikitenko

Отличная компания, в которой поощряют твоё развитие и всячески ему способствуют. У нас проходят митапы, курсы английского, а также постоянное совершенствование базы знаний, где ты можешь найти много полезной инфы. Все процессы прозрачны, для того, чтоб повысить свой уровень все понимают какие темы им необходимо подтянуть. Если ты сталкиваешься с какими-то трудными задачами на проекте, всегда можешь рассчитывать на совет и помощь от коллег.

Помимо карьеры, компания так же заботиться о твоем досуге. Постоянно происходят увлекательные активности на любой вкус, успевай только принимать участие.
Я работаю в компании уже 7 месяцев и все это время компания не перестает меня приятно удивлять)

Поддержали: Kristina Nikitenko

Работал в разных компаниях, но в такой как Andersen — не работал ни разу. Устроился сюда 2.5 года назад в киевской офис, пройдя интересное собеседование, которое невозможно забыть!!(в хорошем смысле). Оглянувшись сейчас назад, могу смело сказать, что компания растет ОЧЕНЬ быстро и с каждым днём становится выше, быстрее, сильнее.
Также стоит отметить прозрачность всех процессов, отсутствие писем с темой [re][re][re][re], конкурентную компенсацию, карьерный рост, страховку, спорт, англ, митапы и пр.
Отдельным пунктом хочу выделить коллектив. Он у нас классный!!! Приезжаю на работу как домой, где есть друзья, уютное рабочее место, цветы, библиотека с интересными книгами, игровая, печеньки и много разных активностей, которые не дадут тебе заржаветь!

Отличная компания для тех, кто начинает свой путь в IT. В Андерсен я пришёл на стажировку почти полтора года назад. Что могу сказать, несмотря на то, что это большая компания, ни разу не было такого, чтобы мне не помогли, не ответили на какие-то вопросы. И ментор и коллеги — профессионалы своего дела, которые охотно делятся знаниями. Поэтому моё обучение прошло гораздо быстрее, чем ожидал.
Мне очень нравится, что в Андерсен не только работа и проф развитие, а много времени уделяют вне рабочему времени. В компании постоянно проходят различные ивенты, как развлекательные, так и для профессионального развития. Кроме всего прочего компания очень лояльна к сотрудникам, за всё время работы у меня ни разу не возникало каких либо проблем или конфликтных ситуаций.

Всем привет! Перешёл в Андерсен на позицию sys.admin после 10ти лет работы в украинском ISP. И вот уже почти год, как наслаждаюсь этой прекрасной рабочей атмосферой, которую здесь создали и поддерживают грамотные менеджеры. Комфортно абсолютно всё, от техники, рабочего места и офиса, до воодушевляющих бонусов, зп, коллектива и всевозможнейших мероприятий. Работать максимально комфортно. Андерсену присущи все положительные аспекты крупной, мощной компании, и в то же время есть та, ламповая, составляющая небольших по своим масштабам ИТ компаний.
Передаю всем привет кто меня знает! Увидимся летом на корпоративе (интересно какую рок-группу пригласят в этот раз? :) )

Работаю в компании больше полугода в роли бизнес/системного аналитика в офисе в Киеве.

В компании настроены процессы, обширная база знаний и понятная структура. Всегда знаешь, к кому можешь обратиться с вопросом, и кто может обратиться к тебе.
Есть различные менторские программы, повышение квалификации и уровня владения иностранными языками, для каждого сотрудника разрабатываются индивидуальные планы развития.

Что касается офисной жизни, то помимо основных плюшек (уютно-кофе-печеньки) хочется отдельно отметить отличный коллектив и заботливых HR, которые организовывают множество активностей на любой вкус. Ощущаешь себя в офисе по-настоящему комфортно и на своем месте.

Рада, что являюсь частью этой компании.

Поддержали: Sergey ShvetsKristina Nikitenko

Очень нравится работать в данной компании. Пришел на позицию бизнес/системный аналитик около 4-х месяцев назад.
Проект подобрали довольно быстро, при подборе учитывались все мои пожелания. Как итог — проект именно такой, как я хотел, чем я был очень приятно удивлен.
В компании есть очень большие возможности по росту компетенции, большое внутреннее комьюнити, обширная база знаний, доступная каждому аналитику компании. Проводятся внутренние митапы на разные темы, можно получить компенсацию за получение сертификатов различных курсов.
Есть внутренние занятия английским, также есть возможность получить скидку при приобретении курса в разных английских школах.
Хорошо продуманная и понятная карьерная лестница для каждого сотрудника.
Очень комфортный офис в центре города, много митинг румов, кухня с вкусняшками, есть комната отдыха и гардероб.
Коллектив — это отдельный большой плюс этой компании, все ребята очень крутые и дружные.
Отдельный респект HR, которые организовывают очень крутые корпоративные ивенты, начиная от тематических вечеринок в офисе и велопрогулок заканчивая совместными поездками в другие страны.
Очень рад, что попал именно в эту компанию. Это место, где можно получать удовольствие от работы.

Я работаю в компании уже чуть больше года в роли проектного менеджера и меня устраивает вот абсолютно все что есть в Андерсене, а именно:
1. процессы внутри компании
2. нагрузка по проектам
3. то как устроена карьарная лестница
4. оплата труда
5. офисные плюшки(праздное ДРов, поездки на природу, мастер классы по живописи и еще много чего интересного)

Рекомендую работу в Андерсене, т.к. у нас вы сможете вырасти профессионально, найти отличных друзей, классные проекты и получать удовольствие от работы

Поддержали: Kristina Nikitenko

Отличное место для работы. Огромным плюсом компании является программа стажировки, на которой опытные менторы подскажут и научат правильным подходам по вашему направлению (если вы только начинаете ваш путь в IT). В компании существует индивидуальный план развития сотрудников, так что у вас не возникает вопросов куда и как вам двигаться на вашем карьерном пути. Отдельно стоит отметить ивенты и тимбилдинги, которые проводятся с завидной регулярностью, огромное спасибо нашей HR.

Поддержали: Sergey ShvetsKristina Nikitenko

Отличная компания, особенно для тех кто начинает свой путь.
Я пришла на стажировку сразу после курсов и мне попался замечательный ментор,
который во всем помогал и направлял. Составил четкий план заполнения пробелов в знаниях
и 2 раза в неделю проводил тестовые собесы, что в целом очень позитивно отразилось на моем умении их проходить.
В целом очень много классных иностранных проектов где собраны полноценные команды с интересными людьми, у которых есть чему учиться,
та и заказчик у меня приятнейший человек, никаких недопониманий))

Отдельно об офисах) Очень классная атмосфера, постоянно много необычных ивентов, постоянно что-то новое и интересное)
Также в офисе всегда уютно, за это отдельная благодарность HRам) Всегда есть что перекусить, часто появляются вкусняшки,
которые собирают весь офис на кухне XD. Йога в офисе это вообще находка, особенно в карантинное время.
Так что в офисе точно не заскучаешь)

Пришел в эту компанию ещё стажером, вручили мне ментора, которые водил по путям разработки, что , как по мне, очень круто, поскольку не много компаний готовы браться за такое.
Та и в целом колектив очень приятный и есть много различных ивентов, которыми занимаются отличные HR)

Відв’яжіть SMMщика від батареї опалення і поставте «раком» десь від глаз подалі; походу, він все одно зламався )

Андерсен быстрорастущая и динамичная компания, кому хочется тихого покоя это не сюда. Компания очень много сил и финансов вливает в развитие сотрудников и создание комфортной рабочей атмосферы.
ПМам работать комфротно, обязанности четко разделены с ДМ и тебя никогда не оставят 1-1 с проблемой. Темп высокий это стимулирует работать быстро, эффективно и на результат, но самое приятное, так работают все и это общий подход и требование для всех сотрудников.
Недостатка в ресурсах нет, всегда есть кем и как заменить.
У менеджмента строгий но справедливый подход к оценке результатов.
Есть масса классических плюшек которые делают работу приятнее. В Киевском офисе домашняя атмосфера , спасибо hr за это.
Рекомендовать ли как работодателя — однозначно да!

За 7лет работы в разных ИТ компаниях я прошла многое))) И после офера пару дней выспрашивала где же подвох. Итак за 2 месяца работы — подвоха нет))

Поддержали: Anna Tarabara

А если детальней — вот все что вам пообещают после собеседования — все так и есть. После 2 лет вечных нервов в прошлой компании- тут ходишь и улыбаешься. Нужен ресурс — просто скажи, непонятны процессы- обьясняют, хочешь развития — пиши на какие курсы тебя отправить. Я забыла что такое нервные оверы и крики клиентов. Тут какие-то все счастливые. И вот я также теперь спокойно просыпаюсь утром и еду в красивый офис — хотя раньше работать предпочитала только с дому.

А теперь более конкретные + для ПМа:
— на проекты выделенные команды
— работаешь над 1-2 проектами
— нехватка ресурсов восполняется за 1-2 дня
— есть БА,ТЛ,архитектор — и все кто тебе может понадобится на проекте
— если что-то не нравится в процессах-можно говорить и менять
— есть поддержка сверху
— условия труда (офис.оборудования) — отличные
— карьерная лестница понятная и ты можешь двигаться куда тебе лежит сердце
— проекты иностранные, а это интересно
— кроме зп можно получать еще кучу фин плюшек
ну и отдельное спасибо киевскому HR, у нас уютно — на кухне всегда цветы и вкусняхи, постоянные мероприятия как по повышению скилов, так и просто попить вина и порисовать)))

Чудова компанія, працюю вже більше року і наразі задоволений. Комфортна атмосфера роботи офісу в Черкасах. Велика кількіть проектів як з ринку СНД так і Єаропи/США. Я б рекомендував цю компанію як для початківців так і для «зрілих» ІТ-шників.

Поддержали: Елена Маслова

Общался с рекрутером Натальей. Отличное телефонное интервью. Не подошёл проект, поэтому отказался.

Хорошая компания, особенно для начинающих, сама попала сюда с курсов. Регулярно следит за повышением квалификации сотрудников, есть план обучения для джунов и мидлов, компенсации за платные сертификаты, за спортзал. Бывают проблемы с оборудованием и с каруселями сотрудников на проектах (состав команды постоянно меняется), но это также обусловлено тем, что джунов натаскивают работать на разных проектах. С работой из дома сейчас нет проблем.

Поддержали: Alena A

Прекрасная компания, дающая возможность развития практически с нуля, без особых знаний. В процессе стажировки за короткий срок получаешь мощный пакет знаний по выбранным технологиям, после трудоустройства попадаешь на проект ну а дальше по лестничке вверх :-) Политика компании, на мой взгляд, взяла правильный вектор, позиционируя себя как наковальня собственных кадров, а не «хантинг», как подавляющее большинство компаний. Работаю здесь третий год, компанией доволен. На текущий момент — лучшая айти-компания, где я когда-либо работал.

Поддержали: Alena A

Когда вспыхнул коронавирус, то дела у некоторых заказчиков пошли плоховато, из-за чего некоторые проекты отвалились и сотрудники, работавшие на таких проектах остались на бенче. Таким сотрудником стал и я. Компания попросила всех, кто на бенче, уйти в неоплачиваемый отпуск на месяц и пообещала через месяц всех снова устроить на проекты или, во всяком случае, оплачивать простой. Меня данный вариант устраивал, так как давненько хотелось ничего не делать. Через месяц, как и обещали, проект нашли и начали платить деньги снова)

Теперь самое интересное. В сентябре неожиданно компания объявила, что выплатит зарплаты за тот месяц вынужденного отпуска за свой счет всем сотрудникам, кто попал в ту ситуацию. И что вы думаете? Выплатила! Когда пришла очередная зарплата я с приятным удивлением обнаружил там двойную сумму! Вы знаете каково это получить в два раза больше, чем ожидаешь? Я скажу: очень очень приятно. Компания великолепна. Очень приятно быть свидетелем таких поступков со стороны компании.

Работаю в компании больше полугода, впечатления только положительные:
отличная атмосфера, хороший коллектив, интересные проекты и коллеги, которые всегда готовы помочь. Руководство и HR всегда идут навстречу и помогают решить любые вопросы. Компания делает все возможное, чтоб создать лучшие условия для работы и развития каждого сотрудника.
Всячески рекомендую)

Чудовий колектив, цікаві проекти, досвідчені колеги (сам-на-сам з проблемою не залишишся, завджи є до кого звернутись). Компанія добряче вкладається у своїх працівників. Це відчувається ще на етапі співбесід. А далі: техніка, ментори, спільне навчання, правильна мотивація, різноманітні «пєчєнькі і плюшкі»... Всі умови для твого розвитку, було б бажання.

На даний момент працюю в компанії більше року. Всі переваги з попереднього відгуку зберігаються. Компанія надає всі умови для розвитку, мотивує розвиватись і розвивається сама. Дуже класно працювати, коли навколо такий динамічний рух.
RMи завжди допоможуть відстояти твої інтереси і потрапити на проект, який тобі дійсно цікавий.
А HRам київського офісу заздрять навіть кролики duracell ))) Це феї смаколиків, затишку в офісі і цікавого дозвілля. Я не уявляю, як фізично можливо відвідати всі активності, що вони пропонують. Я з осені працюю віддалено, але все рівно відчуваю себе частиною колективу.

Был очень неприятный опыт общения, при попытке устроится на программу стажировки, Automation QA. Было дано тестовое задание, где было нужно написать программу на любом языке или псевдокоде. Написала на С++. Не подошло. Видите ли нужно было писать на Java или JavaScript (в техзадании такого не было). Написала на Javascript. Потом оказалось, что можно было писать на Python. Написала и на Python, так как Python мне интереснее. После тестового задания они написали, что условия оплаты изменились (она уменьшилась в 2 раза). Ну да ладно. Прошла собес на англинском. Назначили тех. интервью и.. никто не пришёл. На мои запросы, в конце дня пришел ответ, что они разбираются. В итоге интервью перенесли на другой день с другим интервьюером, которое длилось больше 2-х часов (вместо предпологаемого часа). Обсуждались разные темы: Jira, Git, Jenkins, Docker (что странно для работы стажером) и теорию тестирования. После 2-х часов обсуждения перешли к Python. В итоге мне прислали ответ: «По итогам проведенных собеседований мы не готовы пригласить вас на стажировку.
На данный момент уровень знаний недостаточен.
Рекомендуем пройти курсы „Тестирование ПО“ для формирования базиса».
Мою просьбу прислать развернутых фидбек проигнорировали.

Екатерина, добрый день! Большое спасибо за интересный отзыв. Предлагаем вместе по пунктам разобрать наш совместный опыт и понять, что с ним не так.

1)Было дано тестовое задание, где было нужно написать программу на любом языке или псевдокоде. Написала на С++. Не подошло.

— В тестовом задании было указано, что его можно выполнить на любом доступном вам языке или псевдокоде. Но в момент Вашего обращения нам были интересны кандидаты с пониманием JS и Java, поэтому мы попросили выполнить задание на одном из этих языков.

Тут мы действительно не откорректировали своевременно текст задания, просим прощения, что потратили какое-то количество Вашего времени. В будущем мы будем изначально проговаривать с кандидатами, на каком языке требуется выполнять ТЗ.

Переделать тестовое на Python было сугубо Вашим желанием, мы данную возможность предоставили и это задание также проверили.

2)После тестового задания они написали, что условия оплаты изменились (она уменьшилась в 2 раза).

— Да, действительно, в тот момент происходила корректировка условий для стажеров, о чем мы Вам сразу же сообщили. Но хотим акцентировать внимание на том, что стажеры получают не оплату, а стипендию. На этапе стажировки наша компания инвестирует ресурсы и средства в развитие стажера, а не использует его труд.

Вы приняли данные условия и решили участвовать в отборе дальше.

3) Назначили тех. интервью и.. никто не пришёл.

— Уточняем, что собеседующий был из Беларуси. В связи с трёхдневным ограничением доступа в интернет во всей республике, собеседующий не смог своевременно выйти на связь. За политическую ситуацию в стране компания отвечать не может. Наш специалист связался с Вами при первой возможности, далее интервью было назначено другой день.

4)которое длилось больше 2-х часов (вместо предполагаемого часа). Обсуждались разные темы: Jira, Git, Jenkins, Docker (что странно для работы стажером) и теорию тестирования.

— Мы стараемся максимально подробно оценить все знания, имеющиеся у кандидата на стажировку. В нашей компании нередки случаи, когда мы делали предложение позиции Junior кандидату на стажировку.

4) Мою просьбу прислать развернутых фидбек проигнорировали.

— В ходе собеседования Вам был предоставлен полный устный фидбек о пробелах в Ваших знаниях и выданы необходимые рекомендации.

5) В итоге мне прислали ответ: «По итогам проведенных собеседований мы не готовы пригласить вас на стажировку.
На данный момент уровень знаний недостаточен.
Рекомендуем пройти курсы „Тестирование ПО“ для формирования базиса».

— По итогам выполненного ТЗ, проверки уровня английского языка и технического собеседования нами было принято решение об отказе в принятии на стажировку, о чём Вам было сообщено незамедлительно. Также, мы предложили восполнить пробелы в знаниях на наших бесплатных онлайн-курсах «Тестирование ПО». Всех претендентов, успешно завершивших эти курсы, мы принимаем на стажировку.

Считаем, что мы имели основания отказать кандидату, который не соответствовал нашим требованиям. Поправьте, если мы не правы.

В любом случае, желаем вам удачи и профессионального роста!

Всем привет) Расскажу свою историю о компании Andersen. Это моя вторая компания и первая такая большая. С первым местом работы сравнивать нет никакого смысла — просто небо и земля, но обо всем по порядку. На данный момент с компанией вместе больше года. Пришел сюда стажером и после перешел в лабораторию, ну а после уже попал в штат. Не смотря на то, что на момент собеседования у меня был опыт работы (около 6 месяцев), я прекрасно понимал, что есть пробелы во многих темах, поэтому предложение о прохождении стажировки воспринял нормально. НО на тот момент я уже получал некоторые деньги, которых хоть как то хватало на жизнь, а компания предложила ставку $50 в месяц(2 месяца) за стажировку, после успешного прохождения которой переход в лабораторию на $100(3 месяца). Взвесив все ЗА и ПРОТИВ все таки решил пойти. Во время общения обсудил возможность досрочного завершения процесса обучения, что по итогу и произошло — пройдя 2 месяца стажировки под руководством опытного разработчика я сразу попал в штат. Дальше попал на коммерческий проект и начался мой путь iOS разработчика. После прохождения обучения мне предоставили другого опытного разработчика, который помогает мне развиваться. После каждого ассесмета составляется индивидуальный план развития, по которому происходит развитие на следующую ступень в компании. Такой подход к развитию — крутой, когда тебе не только дают что-то почитать, но и помогают разобраться в этом.

Отдельно хочется остановиться на коллективе, с которым обычно проводишь большую часть своего времени — это просто супер! Таких классных ребят еще стоит поискать и не важно кто это — директор, руководитель среднего звена или разработчик. Прихожу на работу и получаю максимум удовольствия. Компания проводит крутые корпоративы и ивенты как внутри компании, так и внешние.

Офис это отдельная тема — сейчас переехали в самый центр города прям возле метро. Огромный офис, просторный, светлый с кондиционерами, новые столы, обновляют стулья, кухня с 2-мя кофемашинами (кофе лучше чем в некоторых кофейнях по городу), игровая с PS4, настольный теннис, настольные игры на любой вкус. На кухне всегда есть 2-3 вида печенья и часто балуют фруктами.

Как и в любой компании есть начальство — но это какой-то другой уровень начальства. Можно обратиться напрямую к любому начальнику, независимо от уровня и тебе помогут с твоей проблемой. Общаешься как с обычным коллегой, нет никаких преград и это тоже круто, что есть обычные человеческие отношения.

Хочу рассказать о крутых возможностях, которые дает компания сотрудникам: 1)релокейт между офисами на любой срок, даже помогут с переездом и обустройством на новом месте
2)возможность работать из дома была и до карантина. Захотел остаться дома — без проблем, написал HR и вперед. Сейчас такая же политика — компания не заставляет сидеть в офисе, работай откуда нравится.

Написал много всего, думаю пора подвести итог — однозначно доволен, что в свое время решил поменять компанию, хоть и пришлось некоторое время перетерпеть. Хочется сказать спасибо компании за то, что увидела во мне потенциал и дала возможность его реализовать, а так же всем и каждому, кто делает нашу жизнь лучше, насыщенней и интересней с каждым днем. Ребята вы супер!!!

Проходила весел собеседование в данную компанию на должность Проджект Менеджера, после общений с разными HR, мне предложили (кажется) выполнить тестовое, выполнила. Обговорили желаемую мою зп, также зп была указана в CV (от 2000$), на то HR сказали ОК. Расписали мне о всяких там «плюшках», хотя как для меня это не очень было интересно.
В итоге проходу получасовое интервью с Синьором ПМов- Сергей Череватый.Задавал мне как интересные вопросы, так и вопросы на которые сам Сергей не знал толком ответа))) Также ещё было собеседование на английском языке- Все тоже ок. Вообщем времени я потратила на все эти переписки и созваны в скайпе- прилично. В итоге получаю от HR -Максима Писаренко сообщение(!) в скайпе, даже не звонок :) , что мол так и так готовы предложить Вам 700$)))
Это почти в 3(!) раза меньше, чем то на что мы общались в самом начале). Не знаю зачем ребята тратили и мое и своё время на все эти процессы, но я так толком и не поняла, что произошло. Так что проговорите вслух несколько раз относительно зарплаты на калом этапе собеседования и будьте готовы, сольватации предложат в 3(!) раза меньше, да ещё и сообщат об этом только сообщением) мне даже на мой вопрос: зачем же тратили мое время, HR так ничего и не ответил.

Здравствуйте, Юлия!
Мы непрестанно работаем над усовершенствованием нашего процесса общения с кандидатами, поэтому очень ценим любую обратную связь. Даже если она приходит через два месяца.

Вы справедливо усомнились в том, давали ли мы Вам тестовое задание. Потому что нет, тестового не было.

Далее. Сумма «2000» не фигурировала ни в резюме, которое Вы нам предоставили, ни в беседе с рекрутером (на данном этапе вы общались с ним, а не с HR). В этой беседе Вы озвучили только свою текущую зарплату (меньшую) и пожелание ее поднять в перспективе. В допустимую нами для этой позиции вилку Ваши пожелания входили, поэтому собеседование продолжилось.

Разумеется, никаких гарантий на этом этапе Вам дать не могли, так что их и не было. В итоге, оценив ваши навыки, мы предложили Вам определенную сумму, которую вы называете некорректно. Она была значительно выше 700 даже до прохождения испытательного срока. Если Вы дадите разрешение, можем предоставить скриншоты переписки с рекрутером, подтверждающие это.

Рады, что Вам показались интересными вопросы Сергея Череватого, потому что он не является нашим «Синьором ПМ», а ваша беседа была проверкой уровня владения английским языком. Можем заверить, что на все собственные вопросы Сергей был бы в состоянии ответить и сам. Притом с неплохим произношением.

Таким образом, скорее всего вы просто перепутали обстоятельства. Судя по вашим отзывам, в тот период Вы проходили большое количество собеседований, которые заканчивались примерно одинаково, так что некая путаница вполне возможна.

Спасибо за отзыв. Желаем удачи и успехов в карьере!

Проработала в компании более двух лет. Знакомство с компанией началось с оффлайн курсов, затем стажировка и выход на проект. На протяжении профессионального роста в компании всегда присутствовала помощь и поддержка, так как очень развит институт менторства.Проведение воркшопов, митапов, лекций поощряется. Есть возможность обучаться на внутренних курасах. Тоесть, могу с уверенностью утверждать, что компания заинтересована в развитии сотрудников. Отдельно стоит упомянуть коллектив. Большинство ребят очень дружны, коммуникабельны. Для совместной работы на проекте это весьма немаловажные качества. Флуд, шутки — неотъемлемая часть здоровой атмосферы внутри проектного и офисного коллектива. Руководство так же является частью коллектива, в том смысле, что грань руководитель-подчиенненый (сотрудник) очень тонкая. В любой момент можно (иногда и нужно) обратиться к руководителю с просьбой, вопросом или просто отвесить шуточку. При чем, к руководителю любого звена, от локальных до генеральных. В компании чувствуешь себя востребованным и нужным. Уточню, что не все со мной согласятся. И будут правы. В компании к тебе относятся ровным счетом так, как ты относишься к выполнению своих обязанностей, к коллективу, какими softskills обладаешь. Из плюшек отмечу проведение ивентов (корпоративы, сборы по пятницам, раз в месяц поздравления именниников, настолки и другие активности), командировки за счет компании в страны Европы, возможность выбора проекта, возможность смены профессии (с QA Manual в автоматизаторы, в разработчики), присутсвует неплохой карьерный рост, медицинская страховка.
Лично у меня остались самые теплые и приятные воспоминания о работе в компании.
Но, руководству стоит обратить внимание на локальный менеджмент и подумать над организацией и распределению обязанностей в связке управляющий — офис-менеджер — hr. Возможно, стоит внедрить должность помощника руководителя. Напоминаю, что атмосфера в офисе зависит от руководителя!
Так же, иногда наблюдали различие между финансированием офисов. Например, в столицах корпоративы проходили с шиком, то на периферийных городах могли экономить. Дабы в будущем избежать подобных обидок, рекомендую топовому руководству чаще проводить время в офисах маленьких городов. Это очень вдохновляет!

Рекомендую! Дуже приємні люди! Почалось моє спілкування із ейчаром Олександром із Білоруського офісу, співбесіда тривала годину і у мене було враження що я спілкуюсь з давнім другом. Другий етап — технічна співбесіда із спеціалістом з Харькова — Мирославою. Тільки позитивні емоції залишила мені ця дівчина: дуже адекватні питання та відношення, якщо я чогось не знала — казала одразу що з таким не зіштовхувалась, вона на моє прохання пояснювала відповідь. Третій етап — ділівері менеджер Антон — розказав про проект (дуже цікавий до речі) про команду, як все влаштовано. На жаль на 4 етап я так і не попала за своїх сімейних обставин. Але дуже сподіваюсь, що це не останнє моє спілкування з цією компанією. Дякую вам за всю ту доброзичливу атмосферу на кожному етапі, я б таких ще 10 точно пройшла ))))

Крайне не рекомендую. Хуже менеджмента нужно еще поискать. Дисклеймер: это мое мнение, основаное на ситуации с которой я столкнулся. Крайне успешно прошел техническое собеседование с их сеньором, очень приятный человек. Затем попросили референсы со всех работ, ну я и дал контакты так как был уверен, что везде обо мне напишут хорошо, но об этом позже. Получил через несколько дней по всем законам жанра ответ: «извините вакансия закрыта», ну и разумеется сразу переоткрыли ее на всех площадках. Стал выяснять в чем проблема. Оказалось, что с одной работы написали сомнительный отзыв, как я узнал позже руководитель был недоволен тем фактом, что я в принципе ушел. Попросил поговорить с менеджером и обьяснить всю ситуацию и как ее вижу я, ведь нужно рассматривать все точки зрения. Мне предложили выполнить ТЗ за то что бы, внимание, дать шанс поговорить таки и обьяснить ситуацию. Не знаю зачем я согласился на этот цирк, думал, что лишний раз покажу свой скилл и потом спокойно обьясню ситуацию с моей стороны. О ТЗ — за 2 дня нужно написать банковское приложение с авторизацией, просмотров транзакций, групирование их по категориям, создание аккаунта, самому придумать ДИЗАЙН/UX (на это ушло больше 50% времени все же я не дизайнер и искать иконки бэкграунды в интернете то еще дело) ну и разумеется тесты и еще флоу диаграммы p.s. в названии задания указано, что это для тех лида, я иду на миддла. Сделал задание насколько смог красиво все написал в README, ну и разумеется мне отказали. Попросил фидбек, ответили, что сделают запрос (ну т.е. понимаете его как бы нету, надо написать :) ). В описании к репозиторию на гитхабе я уточнил, что предоставленное серверное апи авторизации не работает (поэтому поставил заглушку, которая возвращает дефолтный аккаут юзера). Что я вижу в фидбеке: не сделал авторизацию, не ответил на технические вопросы. Т.е. их специалист даже не стал читать. Потом меня обвинили в том, что я ответы на технические вопросы дописал (после отказа я их стер с readme потому, что планирую показывть эту работу в дальнейшем и они там не вписываются, пруф github.com/...​PayDayBank/commits/master). Как-то так спасибо за внимание, вот кстати мое задание: github.com/palatin/PayDayBank . Герои моего рассказа: hr Анастасия, менеджер Александр.

Игорь, добрый день.
Жаль, что вышла такая некрасивая ситуация.
Постарались в ней поскорее разобраться и опросили всех причастных. Проблему на нашей стороне отрицать нельзя, но вот как всё выглядело изнутри.
1. Наш менеджер Александр действительно отказал Вам. В том числе и на основании отзывов. Возможно, он оценил их неверно, но принимать такие решения — это его право и его ответственность. Впрочем, была и другая причина — изменение требований позиции от заказчика.
2. Вакансию мы закрыли и открыли под другим описанием не для того, чтобы от Вас отделаться, а потому, что изменились те самые требования: вместо стронг мидла на проект потребовался техлид. Специфика позиции, кстати, и объясняет формат и объем тестового задания. Задание, разумеется, приходит от заказчика, а не мы сидим и думаем, как бы сжечь побольше времени и нервных клеток нашим соискателям.
3. Изначально мы решили отказать Вам по совокупности факторов (отзывы+новые требования), но позже решили всё-таки дать тестовое задание. Но не для того, чтобы дать вам шанс объясниться, а потому что решили, что Вы всё-таки можете на нее пройти. Разумеется, у нас не было цели Вам всё равно отказать, это было бы нерациональной тратой не только Вашего, но и нашего времени.
4. По итогам проверки Вашего тестового было принято решение об отказе. Кроме Вас это задание выполняли еще три человека. И двое из них справились лучше. Но, кстати, тот самый дизайн у Вас получился здорово.
5. Отказали Вам действительно с очень лаконичным фидбеком, что было невежливо с нашей стороны.
6. Но когда Вы попросили более подробного фидбека, то мы специально выделили под это дело ревьюера.
7. Приводим текст ревью целиком, если не возражаете (если возражаете, то уберем, конечно):
«// общие замечания по заданию
1) По ТЗ нужно нарисовать диаграммы архитектуры и flow-диаграмму для юзер сториз — этого нет
2) Нет ответов на Technical questions из ТЗ
3) Однозначно в плюс — дизайн и biometric auth.
4) Исходя из апишки, приложение не корректно работает с предоставленным апи — у пользователя может быть больше одного аккаунта, а приложение даже не обращается к списку аккаунтов
// замечания по коду
1) Относительно много мелочей (в том числе варнинги от студии):
— лишние импорты
— неиспользуемые методы и классы
— форматирование и наименование переменных
— лишние оверрайды методов
— строки не вынесены в ресурсы
2) По коду увидел что запрос к серверу на sign in в принципе не реализован, в приложении зашит просто один тестовый аккаунт. По факту к апи приложение обращается только к transactions (и то в моем случае неуспешно)
3) Использование корутин — это в плюс
4) Есть пример тестов — это в плюс
Итого: архитектура приложения +/- стандартная, технологии привычные и прям серьезных вопросов к коду у меня не возникло. Но в среднем из-за мелочей впечатление не очень — судя по всему не хватало времени и на скорую руку приложение доделывалось до минимально рабочего состояния и на полировку времени уже не хватало.
Я бы сказал по коду из задания сделано 70% и совсем мало в плане описания и диаграмм.»
8. Производилось подробное ревью позавчера около 21.00. И в это время ответы на технические вопросы у Вас уже были удалены (что можно проверить по истории коммитов в Вашем гитхабе). Поэтому их отсутствие в ревью и попало.

По итогу. Мы искренне просим прощения за поверхностный первичный фидбек по вашему тестовому заданию. И сожалеем, если у нас возникло недопонимание касательно причин отказа.
Гарантируем, что мы приняли этот случай во внимание, проводим профилактические беседы с нашими менеджерами и в будущем будем подходить к этим вопросам серьезнее.
Спасибо за Ваш отзыв и за то, что Вы обратили внимание на проблему.

Работаю в компании почти год. Пришёл после курсов, и в течении всего времени работы знаешь куда нужно расти, и есть к кому обратиться за помощью в работе и обучении. Приятная дружная атмосфера и хороший офис, в который всегда хочется возвращаться. К тому же в стенах компании проводятся не только ивенты по разным технологиям, а и развлекательные мероприятия для сплочения коллектива.

Когда менял работу, я искал компанию, которая нацелена на развитие своих сотрудников.
Все что мне рассказывал HR и рекрутер оказалось правдой. В выборе я не ошибся.
За относительно короткий период времени пришлось вспомнить что забыл и выучил новое. Чувство профессионально роста помогает чувствовать себя бодрее и лучше это факт.

Приятной новостью оказалось количество знаменитых компаний которые сотрудничают с Андерсен и если есть мечта поработать на продукте которым пользуются миллионы, компания вам этот шанс предоставит и приложит много усилий чтобы устроить на проект.

Плюшек в компании больше среднего. HR не просто что то делают, а действительно вовлечены в жизнь компании, ее улучшение.

Проходил собеседование в эту компанию. К сожалению не прошел, но расскажу об опыте общения. Общался с рекрутерами Анастасией и Сергеем и так же с разработчиком Сергеем. И все они были очень приятными в общении людьми и оставили о себе только положительные впечатления.
Компания предлагает интересные проекты и хорошую систему развития. Исходя из опыта общения с компанией Andersen могу смело рекомендовать её другим кандидатам.

Оставлю отзыв. За все время которое вел переговоры с hr данной компании, вели себя очень и очень профессионально. Все раунды переговоров на высоком уровне.

Хороший технический собес. Много затронули тем, обсудили.
В целом на все мои вопросы, касательно трудоустройства и сотрудничества был дан хороший и развернутый ответ.

Проработал 2 года в компании.
Рекомендую. Как самым маленьким, так и разработчикам с экспертизой.

Пришел в компанию со слабым уровнем и был хорошо научен: изначально ментором, потом первым коммерческим проектом, затем релокейтом на год в рамках компании.

Негативных моментов было мало: все они решились в мою пользу. Фирма всегда идет на встречу и слушает сотрудника, если он качественно выполняет свою работу.

Оверил? Только в случае личных факапов(сорвал сроки из-за злоупотребления PS4).

Подчеркну качество офисов и рабочей обстановки: у сотрудников есть всё, что необходимо. Спасибо за это HR.

В каждом подразделении есть свои лиды, которые не просто «насидели» на эту позицию, а глубоко разбираются в кишках своей технологии.

Аутсорс. У каждого мнение своё, но я считаю опыт приходит быстрее со сменой проектов. Точно как и выгорание наступает реже, когда ты постоянно изучаешь что-то новое, вместо ковыряния легаси отходов изо дня в день.

У компании большое количество именитых заказчиков, посему имеется хороший выбор проектов.

Искренне благодарен Андерсену за личный рост и открытые возможности.

Работаю в компании на протяжении трёх месяцев и хотел бы поделится впечатлениями
Пришел, как стажёр
В компании очень развит институт менторства и четко расписан план роста
Если вы, как и я, пришли стажером, то на протяжении двух месяцев (может быть меньше, в зависимости от вашего желания и результатов) вы будете обучатся под патронатом более старшего разработчика
Имеется план обучения, в виде матрицы, того, какими навыками вы должны владеть на следующем этапе
Ментор даёт вам задания (это может быть как теоретические вещи, так и практические), которые вы выполняете, попутно обучаясь
Ментор эти задания проверят и даёт свой фидбэк, а если в ходе выполнения возникли сложности, то помогает
Каждый случай уникальный, но у меня ментор делал сильный упор на мотивацию
И было хорошо видно, что он не просто «отрабатывает», а действительно хочет, чтобы был результат
После каждого из этапов назначается ассесмент (собеседование)
В его ходе, более опытный разработчик опрашивает вас по темам, которыми вы должны владеть, чтобы спокойной ощущать себя на следующей ступеньке
Если все прошло хорошо, то дальше вы попадаете в лабораторию
Здесь вас внедряют в реальный проект и вы становитесь частью команды
Один из разработчиков команды становится вашим куратором
Он следит за вашим продвижением по проекту, помогает с вопросами, с которыми вы к нему обращается
По моему опыту, первую неделю я был очень надоедлив
Но потом все процессы становятся понятны, что кому писать, также, становится ясным, и вы, практически, оказываетесь в свободном плавании
Основной упор на этапе лаборатории сделан на развитии коммуникационных навыков
Плюс ко всему, здесь уже начинают платить стипендию + компания предоставляет технику

Пару слов про проект, команду и в общем о людях, которые работают в компании
Проект оказался супер интересным, тем более, как для первого моего опыта коммерческой разработки
Я мог наравне с другими ребятами брать себе задачи, и никакого отношения свысока к себе не ощущал
Команда разбита по департаментам (iOS, Android, QA и тд)
Департаменты небольшие (в случае iOS’а — это 5 человек), но в сумме людей над проектом работает много
Коммуникации налаживаются быстро, и я даже не ощущал момента притирки, сразу все родным стало
Есть пару ребят, с которыми работаем в одном в офисе, но важно понимать, что все процессы в компании решаются посредством скайпа
Все люди, которые помимо проекта, также, супер приятны и стремятся помочь
Есть, которые готовы выслушать и помочь побороть внутренних демонов
Атмосфера в офисе замечательная
Когда я пришёл, первые недели чуть ли не по пару раз в неделю были какие то активности
HR-менеджеры стараются максимально разнообразить повседневность путём разного рода мероприятий
Сложилось чёткое впечатление, что компания не жалеет ресурсов на такого рода вещи
Киевский офис (+ те, что видел по скайпу общаясь с другими ребятами) удобный
Расположение приближённое к центру
Столы широкие, кресла удобные:) единственный момент, все оупен спэйс, и иногда страдаешь от нехватки личного пространства, но куда сейчас от них деться?
Для таких случаев предусмотрена игровая, либо переговорки

По итогу, от души рекомендую данную компанию, по крайней мере, если вы ищете входную точку в профессию
Здесь в вас не только вложат, но и предоставят все возможности для роста
Помимо этого, словите огромный приток мотивации, ведь вокруг молодые ребята, некоторые из которых ещё учатся, но уже достигли неплохих высот

Не рекомендую данную компанию.
Из-за их практики обо всем говорить постфактум или не говорить вовсе, попал в неудобные положения.
Во-первых, они действительно просят отзыв с предыдущего места работы через несколько дней, после того как скинули офер и кандидат мог уже объявить о своём уходе. Если бы рекомендации ни на что не влияли — ок. Но судя по комментариям ниже, они могут отозвать офер.
Во-вторых, информацию, что первую ЗП ты получишь только через два месяца, объявляют в первый рабочий день. Ну да, а зачем о таком говорить раньше? Вдруг не согласишься гребсти? Своими действиями компания поставила меня в неудобное материальное положение. И не пошла навстречу просьбе выплатить аванс, хотя говорили, что это возможно.
В-третьих, в компании не используют нормальные средства для коммуникаций. Скайп и почта от mail.ru — вот и все премудрости.
В-четвёртых, будьте готовы выгрызать у компании свои деньги: то, что написано в офере, может варьироваться в зависимости от настроения бухгалтера. Я честно отработал и не получал замечаний. Как результат — ожидал получить деньги, на которые соглашался. Но сегодня компания компенсирует налог, а завтра нет. Хотя в контракте прописано, что он компенсируется всегда.

Все это вместе и послужило причиной моего ухода. О чем не жалею.

Из хорошего — все члены моей команды были очень приятные люди и сильные девы, о работе с которыми я вспоминаю с теплом. Но, как по мне на этом все плюсы и заканчиваются.

Сьогодні написала HR з цієї компанії з пропозицією Golang розробника в «Ростелеком»

мы можем рассматривать кандидатов до 2000$ чистыми

Якщо є такі, хто погодились раніше на таку суму то напишіть мені в LinkedIn, відправлю вам статистику за червень

Добрый день ! Спасибо за Ваш отзыв. Мы открыто озвучиваем условия и каждый вправе для себя определять насколько они ему подходят.

Проходил собеседование в этой компании на должность Java разработчика на проект peakwork.com в мае 2019, успешно прошел техническое собеседование и собеседование с проектным менеджером, после чего HR компании сообщила, что мне готовы сделать оффер не смотря на то, что я еще не прошел собеседование с заказчиком.
«По поводу оффера, как правило да, мы изначально отправляем на собеседование с заказчиком, но мы в вас очень заинтересованы как в специалисте и хотели бы , чтобы вы стали частью нашей команды, поэтому мы готовы сделать вам сразу оффер, в случае если вы его примите, мы вас подготовим и уже будучи у нас в штате вы будете проходить собеседование с заказчиком (из переписки в скайпе)».
По правилам компании я должен был предоставить контакты из предыдущего места работы и текущего для фидбеков. Я отправил контакты своего тим лида из прошлой конторы, после фидбека получил сообщение «Денис, по рекомендациям дозвонилась, спасибо, все хорошо». После этого я поставил в известность начальство о том что ухожу и отправил HRу контакты своего тим лида с текущего места работы, на что получил ответ :
«Спасибо Денис. Здесь такой момент получается, наши ресурсные и проектные менеджеры обсудили вашу кандидатуру и приняли решение на данном этапе всё же вам отказать, ключевую роль сыграл тот момент, что вы очень мало работали в компаниях и переходили быстро на другие места работы, а мы рассматриваем вариант долгосрочного сотрудничества. Спасибо вам за интерес к нашей компании, очень надеюсь что в будущем нам удастся посотрудничать. » (они даже не звонили за фидбеком в текущее место работы).
Еще в самом начале нашего общения было известно где и сколько я проработал, потому что я отправлял свое резюме где все подробно расписано, поэтому я считаю эту причину простой отговоркой.
Спасибо вам за то что дали отказ уже после того как я сказал что ухожу, и спасибо за пустые обещания взять в команду потому что вы во мне «очень заинтересованы как в специалисте и хотели бы , чтобы я стал частью вашей команды», надеюсь нам в будущем не удастся посотрудничать.

P.S. В итоге у меня все сложилось хорошо и я получил оффер из другой компании. Написал этот отзыв потому что хочу, чтобы компания пересмотрела свое отношение к кандидатам при приеме на работу и чтобы кандидаты были осторожнее при принятии решений в сторону компаний, которые могут кинуть вас в последний момент.

Добрый день Денис! Спасибо за Ваш отзыв.
Мы сожалеем, что данная ситуация принесла Вам не приятные впечатления о нашей компании.
Когда компания готова сделать job-offer кандидату, мы оформляем его в официальный документ, где фиксируем условия, на которых приглашаем кандидата в нашу компанию.
Мы не могли ожидать, что Вы озвучите свое решение ранее, чем будет выставлен offer. Мы приносим свои извинения за то, что ситуация приняла такой характер и доставила неудобства. Мы искренне надеемся на то, что в будущем сможем изменить ваше мнение о нашей компании в лучшую сторону.
В любом случае спасибо за ваш отзыв. Для нас это важно.

Работаю в компании более года. Великолепный коллектив, hr в офисе прилаживают усилия для комфортной обстановки. За время работы тут увидела положительные изменения в работе компании, были и те, с которыми была не совсем согласна, но их число не значительное. Радует так же коллектив на проектах, аттестации и пересмотр зп

Работаю в компании Andersen на протяжении года. Что могу сказать — так это то что по сей день считаю что мне очень повезло работать в такой крутой компании. Несколько фактов почему я так считаю:
Компания много сил вкладывает в профессиональное развитие сотрудников, всячески поддерживает инициативу и стремление к самообучению.

В компании меня окружают интересные люди, с которыми мне приятно работать и развиваться, а хороший коллектив для меня является одним из важнейших критериев при выборе места работы.
Если ты готов работать, а не просто сидеть на рабочем месте, и любишь решать сложные, не тривиальные задачи то компания Andersen это то место где ты сможешь полностью реализоваться как специалист.

Работал в Andersen на отличном проекте с отличными людьми. Замечательный коллектив в котором нашел настоящих друзей. Никогда не было проблем с выплатами зп. Рекомендую!

Прошел курсы, стажировку, заканчиваю испытательный срок в Одесском офисе. Очень доволен коллективом. На столько радужно, открыто и приятно меня еще ни на одной работе не принимали. HR-ы делают максимум из того, что могут (корпоративы, печеньки, да и в принципе всегда помогут чем смогут).
Вид из офиса и сам офис это вообще отдельная тема! Сидеть на рабочем месте и наблюдать как яхты и корабли плавают в море, мне еще не доводилось!
Для меня самое поразительное было то, что меня, студента с неоконченным образованием обучили, дали место работы, все условия, дали возможность развиваться и четко показали карьерный рост.
Как по мне, стабильность в компании самое важное и тут она есть.

Проработал в харьковском офисе более 3х лет. В целом остались более-менее положительные воспоминания о компании и сотрудниках. Дружный коллектив, отличная атмосфера, комфортный офис. А Владимир Ерохину вместе с отзывом порекомендовал бы рассказать полную историю его увольнения, а именно за некомпетентность и не соответствие занимаемой должности. Писать бизнес-логику во вьюхах — это моветон.

А адрес у такой замечательной компании существует? Не вызывают у меня доверия компании, которые не указывают адреса

Компания, в которой вас могут уволить одним днём без каких-либо предупреждений в конце проекта. Да, я понимаю, что, если других проектов нет, то это обычное явление, но, при устройстве, я слышал волшебную фразу «берем в команду, а не под проект».
Техническая база и организация труда в МЕЖДУНАРОДНОЙ компании — это уже отдельная история и не для этого сайта...

Отличная компания! Проработал в ней 3 года и в итоге могу сказать только лучшее об Андерсене. Внимательное отношение к каждому сотруднику, команда профессионалов,
к тому же здоровый и спортивный дух среди ребят. Проекты интересные и способствуют профессиональному росту. Отдельно об HR отделе в харьковском офисе — выполняют свои обязанности на высшем уровне тем самым способствуют дружной и теплой атмосфере в коллективе! Руководители компании — ребята к уровню(профессиональному, моральному) которых хочется стремиться!
Так что всецело советую Андерсен! Было приятно с вами работать!

Я тоже как то удивлен такими негативными отзывами.
Работаю недавно, пока что это единственное место (я о работе), куда ходишь и хочется ходить. Отдельное спасибо HR за напитки и наедки в комнате отдыха, вообще наличие комнаты отдыха, это ОГРОМНЫЙ И ЖИРНЫЙ ПЛЮС. И еще про службу HR, здесь говорят что мол «неопытные», глупости все это. Я поменял более 10 мест работы и с уверенностью могу сказать, что тут служба HR самая толковая.
Возможности для профессионального роста — просто огромные, и ограничиваются только желанием сотрудника расти и развиваться.

Странно слышать негативные отзывы об Andersen. Проботал там несколько лет. По семейным обстоятельствам пришлось сменить работу.
Из достоинств: нормальная зп, хороший колектив (сейчас иногда забегаю, всегда все рады), ответственные руководители, очень класные HRы (отдельно хочется выделить Дарию Чорноус. Очень грамотный и квалифицированый специалист), большой пул сервисов которые предлагает Andersen, отзывчивые тимлиды и менторы.
Из минусов: Лифт, с*ка, часто ломается)))
В общем Andersen — прекрасный ареал для работы с удовольствием и улучшения скиллов)

1-е место в рейтинге работодателей «800...1500 специалистов»