PHP fwdays conference — Creator of PHPUnit, JetBrains, Yii & more, Kyiv | Online

Andersen

Киев, Харьков, Днепр, Одесса, Черкассы, Чернигов, Минск (Беларусь), Витебск (Беларусь), Гомель (Беларусь), Полоцк (Беларусь), Мозырь (Беларусь)

Проходил собеседование в эту компанию. К сожалению не прошел, но расскажу об опыте общения. Общался с рекрутерами Анастасией и Сергеем и так же с разработчиком Сергеем. И все они были очень приятными в общении людьми и оставили о себе только положительные впечатления.
Компания предлагает интересные проекты и хорошую систему развития. Исходя из опыта общения с компанией Andersen могу смело рекомендовать её другим кандидатам.

Оставлю отзыв. За все время которое вел переговоры с hr данной компании, вели себя очень и очень профессионально. Все раунды переговоров на высоком уровне.

Хороший технический собес. Много затронули тем, обсудили.
В целом на все мои вопросы, касательно трудоустройства и сотрудничества был дан хороший и развернутый ответ.

Поддержали: Mikhail YaroshukLeonid Serdiuk

Проработал 2 года в компании.
Рекомендую. Как самым маленьким, так и разработчикам с экспертизой.

Пришел в компанию со слабым уровнем и был хорошо научен: изначально ментором, потом первым коммерческим проектом, затем релокейтом на год в рамках компании.

Негативных моментов было мало: все они решились в мою пользу. Фирма всегда идет на встречу и слушает сотрудника, если он качественно выполняет свою работу.

Оверил? Только в случае личных факапов(сорвал сроки из-за злоупотребления PS4).

Подчеркну качество офисов и рабочей обстановки: у сотрудников есть всё, что необходимо. Спасибо за это HR.

В каждом подразделении есть свои лиды, которые не просто «насидели» на эту позицию, а глубоко разбираются в кишках своей технологии.

Аутсорс. У каждого мнение своё, но я считаю опыт приходит быстрее со сменой проектов. Точно как и выгорание наступает реже, когда ты постоянно изучаешь что-то новое, вместо ковыряния легаси отходов изо дня в день.

У компании большое количество именитых заказчиков, посему имеется хороший выбор проектов.

Искренне благодарен Андерсену за личный рост и открытые возможности.

Работаю в компании на протяжении трёх месяцев и хотел бы поделится впечатлениями
Пришел, как стажёр
В компании очень развит институт менторства и четко расписан план роста
Если вы, как и я, пришли стажером, то на протяжении двух месяцев (может быть меньше, в зависимости от вашего желания и результатов) вы будете обучатся под патронатом более старшего разработчика
Имеется план обучения, в виде матрицы, того, какими навыками вы должны владеть на следующем этапе
Ментор даёт вам задания (это может быть как теоретические вещи, так и практические), которые вы выполняете, попутно обучаясь
Ментор эти задания проверят и даёт свой фидбэк, а если в ходе выполнения возникли сложности, то помогает
Каждый случай уникальный, но у меня ментор делал сильный упор на мотивацию
И было хорошо видно, что он не просто «отрабатывает», а действительно хочет, чтобы был результат
После каждого из этапов назначается ассесмент (собеседование)
В его ходе, более опытный разработчик опрашивает вас по темам, которыми вы должны владеть, чтобы спокойной ощущать себя на следующей ступеньке
Если все прошло хорошо, то дальше вы попадаете в лабораторию
Здесь вас внедряют в реальный проект и вы становитесь частью команды
Один из разработчиков команды становится вашим куратором
Он следит за вашим продвижением по проекту, помогает с вопросами, с которыми вы к нему обращается
По моему опыту, первую неделю я был очень надоедлив
Но потом все процессы становятся понятны, что кому писать, также, становится ясным, и вы, практически, оказываетесь в свободном плавании
Основной упор на этапе лаборатории сделан на развитии коммуникационных навыков
Плюс ко всему, здесь уже начинают платить стипендию + компания предоставляет технику

Пару слов про проект, команду и в общем о людях, которые работают в компании
Проект оказался супер интересным, тем более, как для первого моего опыта коммерческой разработки
Я мог наравне с другими ребятами брать себе задачи, и никакого отношения свысока к себе не ощущал
Команда разбита по департаментам (iOS, Android, QA и тд)
Департаменты небольшие (в случае iOS’а — это 5 человек), но в сумме людей над проектом работает много
Коммуникации налаживаются быстро, и я даже не ощущал момента притирки, сразу все родным стало
Есть пару ребят, с которыми работаем в одном в офисе, но важно понимать, что все процессы в компании решаются посредством скайпа
Все люди, которые помимо проекта, также, супер приятны и стремятся помочь
Есть, которые готовы выслушать и помочь побороть внутренних демонов
Атмосфера в офисе замечательная
Когда я пришёл, первые недели чуть ли не по пару раз в неделю были какие то активности
HR-менеджеры стараются максимально разнообразить повседневность путём разного рода мероприятий
Сложилось чёткое впечатление, что компания не жалеет ресурсов на такого рода вещи
Киевский офис (+ те, что видел по скайпу общаясь с другими ребятами) удобный
Расположение приближённое к центру
Столы широкие, кресла удобные:) единственный момент, все оупен спэйс, и иногда страдаешь от нехватки личного пространства, но куда сейчас от них деться?
Для таких случаев предусмотрена игровая, либо переговорки

По итогу, от души рекомендую данную компанию, по крайней мере, если вы ищете входную точку в профессию
Здесь в вас не только вложат, но и предоставят все возможности для роста
Помимо этого, словите огромный приток мотивации, ведь вокруг молодые ребята, некоторые из которых ещё учатся, но уже достигли неплохих высот

Не рекомендую данную компанию.
Из-за их практики обо всем говорить постфактум или не говорить вовсе, попал в неудобные положения.
Во-первых, они действительно просят отзыв с предыдущего места работы через несколько дней, после того как скинули офер и кандидат мог уже объявить о своём уходе. Если бы рекомендации ни на что не влияли — ок. Но судя по комментариям ниже, они могут отозвать офер.
Во-вторых, информацию, что первую ЗП ты получишь только через два месяца, объявляют в первый рабочий день. Ну да, а зачем о таком говорить раньше? Вдруг не согласишься гребсти? Своими действиями компания поставила меня в неудобное материальное положение. И не пошла навстречу просьбе выплатить аванс, хотя говорили, что это возможно.
В-третьих, в компании не используют нормальные средства для коммуникаций. Скайп и почта от mail.ru — вот и все премудрости.
В-четвёртых, будьте готовы выгрызать у компании свои деньги: то, что написано в офере, может варьироваться в зависимости от настроения бухгалтера. Я честно отработал и не получал замечаний. Как результат — ожидал получить деньги, на которые соглашался. Но сегодня компания компенсирует налог, а завтра нет. Хотя в контракте прописано, что он компенсируется всегда.

Все это вместе и послужило причиной моего ухода. О чем не жалею.

Из хорошего — все члены моей команды были очень приятные люди и сильные девы, о работе с которыми я вспоминаю с теплом. Но, как по мне на этом все плюсы и заканчиваются.

написала мені ейчар цієї контори. запропонувала ознацомитись з їх вакансією. вся ця переписка 2 дні зайняла. спочатку почали бомбити мене питаннями безглуздим, потім попросили резюме. потім мороз. ) я від них запросив фідбек. отримав відповідь, що не готові мене на цю вакансію розглядати із~за частої зміни місця роботи. ок. а нащо тобі було задавати стільки питань? не могли одразу мій профіль глянути на лінкедін? там же вказаний весь мій досвід і всі місця роботи і час. ну і на завершення коронне питання від них: чому вирішили розглянути пропозицію. ну, напевно тому, що ви мені її самі запропонували. ) чи треба було не розглядати і одразу вас послати до біса?) це ж лонічно. навіщо ж питати дурниці? короче, набридло, заблокував їх ейчара, щоб більше мені не писала. ніколи. бо не вміє вбудовувати логічно весь процес. лише марно витрачає чужий час.

Доброго дня!
Нам дійсно шкода, що знайомство з нашою компанією залишило у Вас таке враження. Ми завжди намагаємося покращувати існуючі підходи, тому ми дякуємо Вам за зв’язок — він допомагає нам стати краще!

Сьогодні написала HR з цієї компанії з пропозицією Golang розробника в «Ростелеком»

мы можем рассматривать кандидатов до 2000$ чистыми

Якщо є такі, хто погодились раніше на таку суму то напишіть мені в LinkedIn, відправлю вам статистику за червень

Поддержали: Сергій Глазун

Добрый день ! Спасибо за Ваш отзыв. Мы открыто озвучиваем условия и каждый вправе для себя определять насколько они ему подходят.

Хорошая аутсорс компания.
Отработал чуть больше года: пришел стажером, за время работы побывал на нескольких крупных проектах, все достаточно организовано и слажено. Работают преимущественно молодые ребята, которых по уровню стараются быстро вытянуть на достаточный для аутсорса. Раз в 3 месяца проверка знаний с более опытными разрабами и обсуждение дальнейшего прогресса.
Из плюсов:
— комьюнити: всегда рядом есть кто-то опытней, кто поможет
— планомерный рост как навыков, так и зарплаты
— атмосфера: я застал период опенспейса, располагает к общению, обмену знаниями и фану
Из минусов:
— на сегодня — долгий период стажировки: 1-3 месяца сама стажировка в зависимости от стартовых данных + дополнительно 2-3 месяца тебя приставляют к кому-то на проекте, чтоб перенимать опыт (вроде схема такая, ее ввели сразу с моим приходом, я не застал).
— в момент моего ухода сократили бухгалтеров, то есть бухгалтерию предлагалось вести самому. Хотя все отдельно договорились с предыдущим бухгалтером, так что вроде проблем и не доставило особых, но ход в сторону экономии ощутился.
— нет предложений или скидок на посещение конференций и такого. Вернее, это все обговаривается с ресурсным менеджером, но если у вас на проекте нет технологий которые будут обсуждаться, то никто не заинтересован.
— долгий уход. В договоре прописано предупреждать за 2 месяца до ухода, договоров индивидуальных не делают (по типу «никто не держит»), по факту я отработал 5 недель + параллельно дали стажера.

В целом, плюсы очень перевешивают. Минусы перечислил так тщательно, чтоб у тех кто сомневается были какие-то данные для принятия решения.
Отдельно хочется выделить офис в Чернигове — так получилось, что за год я застал два переезда (долго искали нормальное место для офиса без «приколов»), но организация процесса работы от этого не пострадала и все было на высоком уровне.

Проходил собеседование в этой компании на должность Java разработчика на проект peakwork.com в мае 2019, успешно прошел техническое собеседование и собеседование с проектным менеджером, после чего HR компании сообщила, что мне готовы сделать оффер не смотря на то, что я еще не прошел собеседование с заказчиком.
«По поводу оффера, как правило да, мы изначально отправляем на собеседование с заказчиком, но мы в вас очень заинтересованы как в специалисте и хотели бы , чтобы вы стали частью нашей команды, поэтому мы готовы сделать вам сразу оффер, в случае если вы его примите, мы вас подготовим и уже будучи у нас в штате вы будете проходить собеседование с заказчиком (из переписки в скайпе)».
По правилам компании я должен был предоставить контакты из предыдущего места работы и текущего для фидбеков. Я отправил контакты своего тим лида из прошлой конторы, после фидбека получил сообщение «Денис, по рекомендациям дозвонилась, спасибо, все хорошо». После этого я поставил в известность начальство о том что ухожу и отправил HRу контакты своего тим лида с текущего места работы, на что получил ответ :
«Спасибо Денис. Здесь такой момент получается, наши ресурсные и проектные менеджеры обсудили вашу кандидатуру и приняли решение на данном этапе всё же вам отказать, ключевую роль сыграл тот момент, что вы очень мало работали в компаниях и переходили быстро на другие места работы, а мы рассматриваем вариант долгосрочного сотрудничества. Спасибо вам за интерес к нашей компании, очень надеюсь что в будущем нам удастся посотрудничать. » (они даже не звонили за фидбеком в текущее место работы).
Еще в самом начале нашего общения было известно где и сколько я проработал, потому что я отправлял свое резюме где все подробно расписано, поэтому я считаю эту причину простой отговоркой.
Спасибо вам за то что дали отказ уже после того как я сказал что ухожу, и спасибо за пустые обещания взять в команду потому что вы во мне «очень заинтересованы как в специалисте и хотели бы , чтобы я стал частью вашей команды», надеюсь нам в будущем не удастся посотрудничать.

P.S. В итоге у меня все сложилось хорошо и я получил оффер из другой компании. Написал этот отзыв потому что хочу, чтобы компания пересмотрела свое отношение к кандидатам при приеме на работу и чтобы кандидаты были осторожнее при принятии решений в сторону компаний, которые могут кинуть вас в последний момент.

Добрый день Денис! Спасибо за Ваш отзыв.
Мы сожалеем, что данная ситуация принесла Вам не приятные впечатления о нашей компании.
Когда компания готова сделать job-offer кандидату, мы оформляем его в официальный документ, где фиксируем условия, на которых приглашаем кандидата в нашу компанию.
Мы не могли ожидать, что Вы озвучите свое решение ранее, чем будет выставлен offer. Мы приносим свои извинения за то, что ситуация приняла такой характер и доставила неудобства. Мы искренне надеемся на то, что в будущем сможем изменить ваше мнение о нашей компании в лучшую сторону.
В любом случае спасибо за ваш отзыв. Для нас это важно.

Работаю в компании более года. Великолепный коллектив, hr в офисе прилаживают усилия для комфортной обстановки. За время работы тут увидела положительные изменения в работе компании, были и те, с которыми была не совсем согласна, но их число не значительное. Радует так же коллектив на проектах, аттестации и пересмотр зп

Работаю в компании Andersen на протяжении года. Что могу сказать — так это то что по сей день считаю что мне очень повезло работать в такой крутой компании. Несколько фактов почему я так считаю:
Компания много сил вкладывает в профессиональное развитие сотрудников, всячески поддерживает инициативу и стремление к самообучению.

В компании меня окружают интересные люди, с которыми мне приятно работать и развиваться, а хороший коллектив для меня является одним из важнейших критериев при выборе места работы.
Если ты готов работать, а не просто сидеть на рабочем месте, и любишь решать сложные, не тривиальные задачи то компания Andersen это то место где ты сможешь полностью реализоваться как специалист.

Работал в Andersen на отличном проекте с отличными людьми. Замечательный коллектив в котором нашел настоящих друзей. Никогда не было проблем с выплатами зп. Рекомендую!

Прошел курсы, стажировку, заканчиваю испытательный срок в Одесском офисе. Очень доволен коллективом. На столько радужно, открыто и приятно меня еще ни на одной работе не принимали. HR-ы делают максимум из того, что могут (корпоративы, печеньки, да и в принципе всегда помогут чем смогут).
Вид из офиса и сам офис это вообще отдельная тема! Сидеть на рабочем месте и наблюдать как яхты и корабли плавают в море, мне еще не доводилось!
Для меня самое поразительное было то, что меня, студента с неоконченным образованием обучили, дали место работы, все условия, дали возможность развиваться и четко показали карьерный рост.
Как по мне, стабильность в компании самое важное и тут она есть.

Проработал в харьковском офисе более 3х лет. В целом остались более-менее положительные воспоминания о компании и сотрудниках. Дружный коллектив, отличная атмосфера, комфортный офис. А Владимир Ерохину вместе с отзывом порекомендовал бы рассказать полную историю его увольнения, а именно за некомпетентность и не соответствие занимаемой должности. Писать бизнес-логику во вьюхах — это моветон.

А адрес у такой замечательной компании существует? Не вызывают у меня доверия компании, которые не указывают адреса

Компания, в которой вас могут уволить одним днём без каких-либо предупреждений в конце проекта. Да, я понимаю, что, если других проектов нет, то это обычное явление, но, при устройстве, я слышал волшебную фразу «берем в команду, а не под проект».
Техническая база и организация труда в МЕЖДУНАРОДНОЙ компании — это уже отдельная история и не для этого сайта...

Отличная компания! Проработал в ней 3 года и в итоге могу сказать только лучшее об Андерсене. Внимательное отношение к каждому сотруднику, команда профессионалов,
к тому же здоровый и спортивный дух среди ребят. Проекты интересные и способствуют профессиональному росту. Отдельно об HR отделе в харьковском офисе — выполняют свои обязанности на высшем уровне тем самым способствуют дружной и теплой атмосфере в коллективе! Руководители компании — ребята к уровню(профессиональному, моральному) которых хочется стремиться!
Так что всецело советую Андерсен! Было приятно с вами работать!

Я тоже как то удивлен такими негативными отзывами.
Работаю недавно, пока что это единственное место (я о работе), куда ходишь и хочется ходить. Отдельное спасибо HR за напитки и наедки в комнате отдыха, вообще наличие комнаты отдыха, это ОГРОМНЫЙ И ЖИРНЫЙ ПЛЮС. И еще про службу HR, здесь говорят что мол «неопытные», глупости все это. Я поменял более 10 мест работы и с уверенностью могу сказать, что тут служба HR самая толковая.
Возможности для профессионального роста — просто огромные, и ограничиваются только желанием сотрудника расти и развиваться.

Странно слышать негативные отзывы об Andersen. Проботал там несколько лет. По семейным обстоятельствам пришлось сменить работу.
Из достоинств: нормальная зп, хороший колектив (сейчас иногда забегаю, всегда все рады), ответственные руководители, очень класные HRы (отдельно хочется выделить Дарию Чорноус. Очень грамотный и квалифицированый специалист), большой пул сервисов которые предлагает Andersen, отзывчивые тимлиды и менторы.
Из минусов: Лифт, с*ка, часто ломается)))
В общем Andersen — прекрасный ареал для работы с удовольствием и улучшения скиллов)

8-е место в рейтинге работодателей «200...800 специалистов»