Andersen

Київ, Харків, Львів, Дніпро, Одеса, Чернігів, Черкаси

Безмежно вдячна компанії за можливість страту в кар’єрі особливо в такі кризові часи.
Доводилось дуже багато вчитись і працювати, проте зараз відчуваю яку велику цінність це мало і розумію, що вартує того.
Було дуже сумно уходити з Andersen, в першу чергу через колектив, почувала себе як в родині, було багато івентів, приємно проведення часу разом, а що найважливіше допомоги і підтримки на нелегкому шляху становлення кар’єри для початківця.

Працюю в Andersen вже четвертий рік. Можу сказати, що це чудове місце для розвитку та самореалізації в галузі IT.

Починав як Middle BA, наразі вже давно дійшов до рівня Senior. Просуванню мого рівня кваліфікації я завдячую великій кількості можливостей та ресурсів, які компанія надає своїм співробітникам — Andersen надає доступ до найсучасніших онлайн-курсів, вебінарів та інших навчальних матеріалів. Ми маємо внутрішню бібліотеку, яка постійно оновлюється, та сприяє створенню атмосфери постійного навчання та покращення.

Колектив у Andersen — це справжня команда професіоналів, яка завжди готова допомогти. Комунікація на внутрішньому рівні сприяє обміну ідеями та кращими практиками. Я завжди відчуваю підтримку від колег, яка дозволяє досягати високих результатів в роботі.

Також важливо відзначити лояльність компанії до амбіцій своїх співробітників. У Andersen є система підтримки кар’єрного росту, яка допомагає реалізувати свої професійні та особисті амбіції. Компанія готова інвестувати в розвиток своїх працівників, надаючи можливості для участі в конференціях та тренінгах, проходженні різноманітних сертифікацій та інших заходах, що сприяють розвитку.

В Andersen я відчуваю себе максимально комфортно та захищено. Це місце, де вірять у твій потенціал і прагнуть надати оптимальне середовище для твого росту.

Підтримали: Svitlana Gorodok

Беруть на неоплачуване стажування, обіцяють комерційний проект за 3 місяці, а по факту сидиш без грошей в очікуванні 6 і більше.
Навчання в російськомовному середовищі з безглуздими техчеками які перевіряють як ти вмієш зубрити рандомну інформацію.
А при пошуку проекту накидають тобі 4-5+ років досвіду, напридумують проектів і будуть продавати тебе як сініора-помідора. Звісно зп залишається на рівні трейні :)

Підтримали: Andrii BrovkoIhor Kulyk

Будьте готовы к тому, что в этой компании на этапе интервью вам могут прополоскать мозг 4-5 этапами, на 2 этапе выслать так называемый «пре-оффер» потому что вы им очень понравились, дать еще один этап с ПМ, отлично поговорить с ним, после чего HR скажет «буду пинговать всех чтоб быстрее дали оффер, завтра приду с ответом к вам». но «завтра» ответ не последует, на что послезавтра вы их пингуете и вам вдруг внезапно отвечают «Но, к сожалению, приняли решение рассмотреть других кандидатов. Решающим было, что на данный момент нет желания развиваться в направлении Лида, что очень важно для существующего проекта. ». Хотя на 2 этапе (до того как выслали пре оффер) мы договорились что я готов менторить ребят, и нигде от позиции лида я не отказывался. После этого отвечаю HR что вообще то я говорил что я готов тимлидить, на что уже ответа не последует)
Короче, не понимаю для чего вы придумываете так называемые «пре офферы» и что они дают, и колупаете мозги дополнительными бессмысленными этапами.
Ревізор не рекомендує

Мы понимаем, что процесс собеседования может показаться необычным и иногда вызывать некоторые вопросы. Наша команда постоянно улучшает процедуру подбора персонала, чтобы обеспечить более позитивный и продуктивный опыт для всех наших потенциальных кандидатов. Пре-офферы — это обычная мировая практика в ИТ сфере и используется для того, чтобы продемонстрировать серьезное отношение компании к Вашей кандидатуре и также наладить процесс дальнейшего сотрудничества с нашими клиентами. Мы стремимся найти лучших кандидатов, которые подходят для наших проектов, и дополнительные этапы собеседования необходимы для того, чтобы мы могли более подробно ознакомиться с их навыками, опытом и способностями, а также иметь возможность обсудить детали предложения, возможные вопросы и условия трудоустройства до окончательного принятия решения.
Мы всегда заинтересованы в предоставлении понятной и прозрачной информации всем кандидатам после каждого этапа собеседования, каждый такой отзыв не остается без нашего внимания и помогает нам улучшать наш процесс найма и подбора кандидатов. Приносим свои извинения за недостаточно прозрачную коммуникацию, о которой Вы написали. Наши специалисты уже связались с Вами для предоставления более детализированной обратной связи. Желаем Вам удачи и надеемся на возможность поработать с Вами в дальнейшем.

ШОК! Зареєструвалася на стажування в Україні — у відповідь — виберіть мову англійська чи російська. Вибрала англійську і одразу попередження, що все ж певна частина буде російською. Що перерошую? Пояснили, що деякі працівники з Білорусі і не знають української, а для чого тоді обирати мову?
Андерсен, працюючи в 7 містах України, треба вибирати мову і українську, навіть, не згадують? Яке уявлення про компанію Ви хочете скласти у потенційного кандидата? Мені відповіли, що програму перекладають, але бачу по відгуку нижче та ж сама проблема була ще у грудні 2022. Скажіть, будь ласка, якщо Ви відкриваєте стажування в будь-якій іншій країні де є представництва Вашої компанії — ви теж пхаєте людям російську? Чи Ви готуєте програму, а тоді відкриваєте стажування?
Думала, що таких компаній, які прикриваються словом «міжнародна» в Україні вже немає, але ...

Дякуємо Вам за висловлення занепокоєння з приводу мовних можливостей, які пропонуються в рамках нашої програми стажування в Україні, і хотіли б відповісти на Ваші запитання.
Що стосується вибору мови для програми стажування, то, на жаль, сталося якесь непорозуміння. Ми хочемо запевнити Вас, що навчання в нашій компанії проводиться тільки англійською мовою. Навчання російською мовою не передбачено. Ми шкодуємо, якщо це викликало у Вас здивування або незручності. Ми націлені на надання позитивного досвіду для всіх учасників нашої стажувальної програми. Дякуємо, що звернули нашу увагу на це питання. Такі відгуки допомагають нам ставати кращими та гарантують, що ми виправдовуємо очікування наших потенційних кандидатів.

Andersen — це відмінне місце для розробників будь якого рівня.
Однією з найбільших переваг для розробників є високий рівень експертизи та технічних знань людей які працюють тут. Команда розробників, з якою я мав можливість працювати, є досвідченою та талановитою. Вони завжди відкриті до спілкування та готові ділитися своїм досвідом та знаннями з іншими. В компанії також активно підтримується культура постійного навчання та розвитку співробітників, що дає можливість розробникам залишатися на останніх технологічних тенденціях та покращувати свої навички.
Крім того, Andersen ставить великий акцент на якість своїх продуктів та робочих процесів. Компанія використовує передові методи розробки та надає розробникам можливість працювати з інноваційними технологіями. Це дозволяє створювати високоякісне програмне забезпечення та бути у кроку від сучасних розробок.
Крім професійного аспекту, компанія створює дружню та колегіальну атмосферу. Тут панує командний дух, співробітники підтримують одне одного та спілкуються відкрито. Колектив знається як одна велика родина, де кожен розробник цінується та поважається. Така атмосфера сприяє ефективній комунікації та спільному розв’язанню завдань.
Загалом, я рекомендую компанію як відмінне місце для роботи. Тут ви знайдете висококваліфікованих колег, стимулюючу робочу атмосферу та можливість постійного професійного зростання.

Підтримали: Olha MOleh KarmazynAlex Kagarov

Проработал в Andersen чуть больше двух лет. Получил бесценный опыт. Все процессы в компании очень хорошо поставлены и дружественный коллектив всегда придёт на помощь. С развитием и карьерным ростом тоже всё в порядке — существуют ассессменты, ресурсные менеджеры, пересмотры ЗП, хорошо оплачиваемые овертаймы и т.д. Также можно испытать себя в дополнительной роли.

Выражаю огромную благодарность Andersen за возможность узнать как реально можно организовать труд для максимального удовлетворения интересов всех сторон. Для меня Andersen — это место куда хочется вернуться.

Апплаївся в цю компанію. Після трьох етапів співбесід (HR, технічне та перевірка англійської) так і не отримав ніякого фідбеку. Мене вже, навіть, не цікавить причина чому мені нічого не відписали. На фоні інших компаній, в яких дають фідбек, навіть, після того як мав інтерв’ю з HR-ом, ця виглядає якось не дуже.
І HR і інтервьюер на технічній співбесіді запевнили мене що росіян в компанії немає. Але співбесіду з HR-ом все-одно проходив англійською бо він був з Білорусі і української не знав.

Роман, вітаємо! Відгук було залишено 23 числа і цього ж дня ми надіслали вам розгорнутий фідбек. Його підготовка справді зайняла кілька днів, тому що ми до останнього шукали можливість підібрати вам проєкт і дати позитивну відповідь. Сподіваємося, одного разу в нас ще вийде поспівпрацювати.
А англійська є офіційною мовою спілкування в нашій компанії, тому ми прагнемо перекласти нею максимум процесів. Andersen об’єднує людей по всьому світу, угорський чи польський інтерв’юер теж, на жаль, не змогли б розмовляти вашою рідною мовою.
Ми, як міжнародна ІТ-компанія, прагнемо надавати високий рівень обслуговування і знаходити найкращі рішення. Ми завжди намагаємося забезпечити комфортну взаємодію та враховуємо мовні потреби наших клієнтів. Дякуємо Вам за розуміння та сподіваємося на подальшу співпрацю.

Як так вийшло, що співробітник Andersen у минулому тепер є співробітником компанії Aston, яка сама назіває себе — Aston (ex. Andersen)
career.habr.com/...​companies/aston/vacancies
www.linkedin.com/in/svitlana-lunhu — якщо змінять профайл, то там виглядає зараз профайд рекрутера такий

Recruitment SpecialistRecruitment Specialist

Aug 2013 — Sep 2015 · 2 yrs 2 mos

Профайл компанії
www.linkedin.com/company/astondevs

Підтримали: Ulia Brahar

Бізнес компанії Andersen у Росії було продано компанії Астон. Логічно, що цій компанії перейшли частина профілів на сторонніх (російських) сайтах, які раніше використовувала компанія Andersen. Найменування сторінки компанії при цьому визначалося, як правило, редакційною політикою цих сайтів.
Частина співробітників Andersen перейшла на роботу в компанію Астон.

Суворих правил щодо ведення профілю в LinkedIn не існує, тому які саме дані про себе вказує людина — її особистий вибір і відповідальність.

Звертаюсь до рекрктерів компанії Andersen. Будь ласка, видаліть мене зі своїх баз і не пишіть мені більше щодо співпраці. 10 хвилин у Google та Linkedin дає повне розуміння того, що і які принципи підтримує компанія. Увесь менеджмент компанії «підтерли» свохї профайли, щоб ніяк не асоціюватися з росією та білорусією — усі різко стали Поляками та Німцями, навіть у списках мов повидали рідні)

Як я зрозумів із розмов, білоруси мене інтервьювали для стажування і роботи в Одесі, в Україні!!!
Політика Andersen щодо найму в Україні мене обурює. Допоки Україна не переможе і не отримає репарації від росіян і білорусів, то до білорусів в мене буде таке саме погане ставлення як і до росіян, керівництво Andersen напевно це розуміє. Я маю моральне право та таке ставлення як і багато хто з українців. Я його виборов живучи під постійною загрозою для життя, в той час як білоруси і росіяни не можуть опанувати своїх диктаторів і обирають втечу зі своєї країни. Переїзд біоруса до Польщі не робить його поляком. Жодних коспромісів з окупантами і з тими хто їх не зупинив.
Для стажування і працевлаштування в __УКРАЇНІ__ українська мова не була досупною мовою для спілкування , інтервьюєри не відгукувались на «слава Україні, час для онлайн зустрічей призначався «по москві» (UTC +3).
Робіть висновки самі.
Ніколи і нізащо не буду тут працювати. І нікому не ражду. Є інші варіанти.

С 2020 года работаю на должности Sys.Adm. Утраивает полностью всё. Начиная от рабочего места, графика и условий работы, з/п и бонусов, коллектива с которым каждый день общаюсь в офисе и на проекте — до руководства компании, её топ менеджеров и всех кто делает мою работу комфортнее и продуктивнее.
Захотел — работаю удалённо, захотел — из офиса. Захотел отпуск — пожалуйста. Регулярные — по нескольку раз в месяц (!), разнообразные ивенты в офисе, вылазки на природу. Всегда полный холодильник вкусняшек :)
Очень много внутренних тренингов, хард, софт, менеджмент... Налаженная схема асесментов, ресурсных менеджеров. Всегда услышат и помогут, спасибо им!
Лично Я всем полностью доволен. Надеюсь тебе помог мой отзыв, друг :)

Працюю в компанії, майже, третій рік і в цілому всім задоволений, колектив приємний та відкритий. Чудова можливість щоб почати кар’єру, а також знайти для себе щось цікаве.

Всем доброго времени суток!)
Меня зовут Коля, работаю в компании уже более 2х лет, на позиции QA.
Пришел в компанию летом 2020го года, без опыта работы, сразу после онлайн курсов. После стажировки сразу удалось пройти собеседование с иностранным заказчиком и выйти на коммерческий проект. Хочется сказать, что мне очень повезло попасть в этот прекрасный, дружественный, общительный, позитивный коллектив — тут мне удалось познакомится с отличными специалистами и найти настоящих друзей :)

Працював у компанії протягом 3 років, залишилося винятково позитивне враження. Компанія приділяла багато часу розвитку та супроводу співробітників. Багато навчання та івентів для душі. Дуже тепла атмосфера в Одеському офісі, підтримка HR та колег. Наразі працюю в іншій компанії але, із задоволенням приходжу в офіс. Для мене це досі місце, куди хочеться повертатися.

Дорогие Коллеги!!!! Меня зовут Наталья, работаю в Компании 10 месяцев и я из Украины!!!!! У меня было много планов на эту весну, это саморазвитие, семейные поездки и много другого, но раннее утро 24 февраля 2022 года для каждого украинца стало той гранью, которая разделила жизнь на ДО и ПОСЛЕ. Исчезли полутона, исчезли яркие краски жизни. Сейчас каждый день мы думаем, как жить дальше и делаем выводы. Я благодарна нашей Компании, ВСЕМ от Собственника до рядовых сотрудников, которые нас поддержали, продумали до мелочей каждый шаг и пришли на помощь. Компания работала, работает и будет работать как единый организм, каждый вносит свою лепту в помощь для нас. Мы можем догадываться только, какой титанический труд прилагался и прилагается для того, чтобы нас поддержать и все организовать. Работа ребят в чате по поддержке, мне кажется, что они даже не спали, HR менеджеров, которые выходили и выходят на связь и днем и ночью, сотрудники со всех регионов, стараются помогать по всем вопросам, материальная поддержка, организация выезда наших сотрудников, кому это нужно и много другого о чем просто скромно молчат. И я благодарна судьбе, что являюсь частичкой этой Компании и благодаря поддержке, энергии и оптимизму всех наших сотрудников — мы живем, работаем и будем работать. И в конце хотелось бы добавить «Моє велике бажання — бути людиною» Блаженнійший Любомир Гузар. Слава Україні!!!! Дякуємо щиро!!!!!!!

Почав свій кар’єрний шлях із позиції QA trainee у лабораторії компанії Andersen у Чернігові півроку тому. І можу сказати що це справді виявилося гарним рішенням. Дозволено роботу як з комфортного та затишного офісу, так і роботу на постійній віддаленні.
У процесі навчання тобі завжди є до кого звернутися за допомогою, чітко розподілені завдання та поставлені цілі. Можу сказати, що отримані теоретичні знання у сприянні з інтенсивним здобуттям практичного досвіду на проекті дозволяють дуже швидко та сильно розвинути у собі необхідні навички. Andersen також зацікавлений в особистому розвитку кожного фахівця, і тому практично відразу виникає взаємовигідний симбіоз.
Колектив складається лише з приємних та позитивних людей, з якими приємно спілкуватися. Приємно усвідомлювати, що кількість неймовірно крутих людей у ​​моєму колі спілкування збільшується практично щодня, тішить мене постійно!
Окремо хочу сказати велике спасибі за підтримку під час війни. Ту допомогу, яку мені надали, є просто неоціненною, що я ніколи не забуду!

Дякуємо за відгук!
Мирного неба!

Працюю в Андерсен майже рік на позиції PM.
Компанія надає дуже великі можливості для розвитку. Чудова корпоративна культура (багато корпоративних тренінгів і курсів, медична страховка, лоялті програма та ін.).
У повсякденному житті я розмовляю російською мовою, але в нашому Київському офісі дуже багато людей, які говорять виключно українською, і це ніколи не було проблемою.
Дуже шкода, що на компанію обрушився такий невиправданий хейт.
Також, у компанії чудово збудовані процеси в усіх напрямках. Компанія всіляко мотивує та стимулює кар’єрне зростання співробітників.
Можу з упевненістю сказати, що комфортно абсолютно все, від техніки, робочого місця та офісу, до надихаючих бонусів, зп, колективу та різноманітних заходів. Щодо заходів компанії, тут навіть хочеться зробити акцент, всі вони дуже цікаві, щоразу щось нове готують для людей наші HR, за що хочется сказати величезне дякую!

Не можу не сказати про величезну підтримку від компанії під час війни. Хочеться подякувати компанії Андерсен, за підтримку в цей непростий час для українців. Для кожного українця, який працює в компанії Андерсен, виділено фінансову допомогу, допомогу в розселенні закордоном та забезпечення всім необхідним, а також надано величезну моральну підтримку! Все це я відчула особисто на собі! Дякую!

Валерія, дякуємо за фідбєк!

Хочу сказати, що в компанії дуже дружній колектив, з багатьма колегами ми проводимо вільний час відпочиваючи разом. В Київському офісі склалася фантастична атмосфера, за яку дуже дякуємо нашим HR. Я в повсякденному житті спілкуюся російською, зі свого боку можу запевнити, що в нас в Києві працюють україномовні хлопці й дівчата, жодного разу не було випадків пов’язаних з неприйнятним відношенням до української мови.
З моменту початку війни компанія допомогає співробітникам усім чим може, і матеріально в тому числі. Знову величезне дякую нашим HR, вони допомагають із вирішенням питань переїзду, пошуку житла, переїзду за кордон родичів співробітників і ще безлічі питань кожного індивідуально.
Andersen дійсно більше не співпрацює з бізнесом країни-агресора.
Велике рохання не залишати гнівних відгуків особам, що ніколи не мали точок перетину із компанією, бо виглядає немов на замовлення.

Олексій, вдячні за зворотній зв’язок!

До війни: компанія створила надзвичайно комфортні умови для роботи, кар’єрного росту та дозвілля, що не менш важливо. Київський офіс — це те місце та ті люди, з якими завжди приємно мати справу, проводити час. Щире дякую HR`ам Анастасіям за створення чудової сімейної атмосфери.

Мовне питання: з українцями розмовляю українською, з білорусами, які розуміють українську, — українською. Деякі колеги казали, що старатимуться зрозуміти українську, тобто докладати зусиль, незважаючи на те, що було ще 2! мови, якими ми могли вільно спілкуватись.

Війна: компанія допомагає всім ( від грошової виплати та психологічної допомоги до надання послуг юристів, тимчасове зняття житла за кордоном і тп.). Всередині ми також об’єднані як ніколи й робимо все задля того, щоб бачити перемогу! України якнайшвидше.

Особисто від себе хочу сказати, що хейт до компанії абсолютно не виправданий. Якщо зрівняти відгуки та оцінки на DOU зсередини та ззовні колективу, то малюється зовсім 2 різні картини, одна з них виглядає досить штучною та роздутою...

Назарій, дякуюємо за звороній зв’язок!

До війни: Компанія на тлі інших компаній в Україні дуже виділялася, і я радий працювати саме в цьому місці. Процеси, відношення, проекти, які я бачу в компанії відмінні і спрямовані на співробітників. Усім дуже задоволений, важко пригадувати попередні умови роботи, інший рівень.
---
Під час війни: Благодійність це справа кожного і афішувати допомогу я вважаю останньою справою, але те, що я сам як співробітник отримав від компанії, дуже допомогло і мені і моїй сім’ї, яка перебувала в Маріуполі під час блокади. З першого дня і до сьогодні компанія робить дуже багато, як для всіх співробітників загалом, так і конкретно для мене, за що я щиро вдячний. Від цього ще більше сумно бачити якісь грубі коментарі на адресу компанії від людей, які тут не працюють.

Олександр, сподіваємось, що зараз ви у безпечному місці та з вами все гаразд!
Дякуємо за фідбєк!

А — Андерсен. Мне уже не 20 лет, и я успела поработать на многих предприятиях разных форм собственности, но человеческое отношение к сотрудникам увидела именно в Андерсене. Это касается буквально всего и техники, которую выдали сразу после выхода, разных плюшек и корпоративов. Но больше всего меня поразила ситуация, когда я влезла в зону ответственности другого сотрудника, но вместо того, чтобы дать мне по рукам мне сказали: знаешь, у тебя не плохо получается. Может ты хочешь попробовать себя в этом? Андерсен дает возможность развиваться тем, кто этого хочет.

З — Забота. Война изменила наш мир и сорвала маски. Я очень благодарна компании, которая помогла мне вывезти в безопасное место всю семью, включая питбуля которого не брали перевозчики и кота.

Л — Люди. Но самое главное достояние Андерсена — это его сотрудники. И в мирное время это очень дружный и сплоченный коллектив, причем не в пределах одного офиса, а в целом по компании. Мне кажется, в первые 2 недели войны, пока мы были в Харькове, больше всего обо мне переживал мой коллега из Белорусии. Он уходил на другой проект, но писать по 3 раза на день перестал только когда мы смогли перебраться в Черкассы.

О — оптимизм. Но самое поразительное в этих людях то, что пока мы сидели в подвалах, коридорах, убежищах, пока нас выживали из нашего родного города они планируют встречу после Победы. Причем вера в Украину, ВСУ и нашу победу такова что уже есть наброски меню и бара 😊

Динара, спасибо за обратную связь!
До встречи в харьковском офисе :)

Прохання вилучити мене із своєї рекрутерської бази контактів або додати в блек ліст і більше ніколи не писати із своїми нікчемними пропозиціями

Увага! Повідомлення бувшим і теперішнім співробітникам компанії Andersen. Потрібна ваша допомога.
У вас є можливість допомогти в боротьбі із ворогом. Клієнтами вашої компанії є дуже цікаві організації типу «Почта России», «МВД России», «Правительство Москвы» та ін. Я розумію, що не все так просто, але ваші знання про те, що там як влаштовано, можуть допомогти Україні у боротьбі із агресором прямо зараз. Напишіть мені у фейсбук (контакти в профілі), якщо в вас є цікаві дані або знання про те, як ми можемо нашкодити ворогу.

Повідомлення модератору: в Україні введено воєнний стан, йде війна — справжня. Не видаляйте цей пост, а краще допоможіть. Дякую.

Andersen, поясність, будь-ласка, громадянську позицію компанії. З ким ми ведемо війну? Яким чином компанію підтримує Україну? Що це за аполітична позиція на вашій офіційній сторінці компанії у FB в таку скрутну хвилину? Допомога країні? Чому ви називаєте людей в колективі «токсичними», які свою позицію висловлюють і намагаються закликати до допомоги власній країні? Можливо вам дорога туди, куди направили воєнний корабель окупантів? Є про що подумати

Як ми вже повідомили в наших соцмережах, компанія Andersen припиняє роботу в РФ та розриває партнерські відносини з російськими клієнтами.
Також ми виділили $1 500 000 на допомогу нашим колегам з України та продовжуємо робити все можливе для наших співробітників.

Ваша позиція «поза політикою» має розцінюватись як колабораціонізм. Тим паче у вас є проекти із замовленням від російських урядових установ. На фейсбуці ви коментарі закрили, але від правди не сховаєшся. Сподіваюсь наші правоохоронці оцінять вашу діяльність належним чином. Забирайтесь геть з України!

Чисто нагадаю тим, хто раптом не в курсі. З опису цієї компанії: «такие серьезные клиенты, как Почта России, Правительство Москвы, МВД РФ, Правительство Республики Казахстан».

В світлі відкритої агресії росії проти України в ці дні буде корисним знати це перед тим, як ви станете на складний шлях поступових компромісів із совістю, якщо погодитесь тут працювати.

Мав нагоду проходити інтервю в компанію, залишились виключно приємні враження. Дякую за приділені час та увагу! Доброзичливі HR та менеджери, оцінив індивідуальний підхід. Тех співбесіда також сподобалась.

Отличный Одесский офис приманил своими видами и отзывами друзей и за 2 года ни разу не пожалел) Очень отзывчивая команда, все всегда помогут и подскажут) Обидно что компании занизили оценки из-за одного случая. Особенно учитывая факт что в свое время нужно было сотрудничать с Черкасским офисов и общее с ребятами было чисто на украинском, потому что им так удобнее. Ну а если приходится общаться с коллегами из Белоруси тут уж извините, если мы будем общаться на украинском а они на белорусском то тут уж испорченный телефон будет)

Засрали за требование общения в коллективе на русском языке негативными отзывами международную компанию, офисы и клиенты которой также находятся в странах (в том числе СНГ и бывшего СССР), где не знают украинский язык.

А потом эти же люди будут рассказывать, что в страну нужны иностранные инвестиции.

Гениально.

Після 8 років війни, яку почала рашка, після десятків тисяч вбитих та закатованих рашистами вимагати, щоб українці в Україні розмовляли «па-руцкі» — це не просто дно, це днище *бане.

Підтримали: Slava ProkosaAlina SaduraYelyzaveta ProkopovaВиктория ДомчинскаяBohdan DatskoАнастасія ЦентроваVyacheslav NevinchanyyYuliia FedorСергей МашпанинMykhailo YemetsAndrіі SerchenkoYuriyOleksandr LiashenkoSilviya SilvaJevgen ShandrenkoVadim SachenkoSerhii KulishMarkiian SlipetsNataliia ShotikНиколай ОвсейчукLiza MaevskayaYurii NadilnyiMaria LavinaAlina StarovoitRuiz AvВолодимирNatalia BashkatovaСлава ПавлюкЮлія ІванчукYurii MalyiKonstantin MulenkoAlex ZherebyloViktor BizViktor BasaliukАлександр ПодобулкинAnastasiya ChernenkaValeriia NesterovaArtem IvanovNina SerbinKateryna GrafAndrii KapustiakYurii KhodarievYulii ShtelАндрійOleg MiroshnychenkoServer KhalilovUserВадим СамборАлександр МартыновскийAndrew TсygankovAnton PukayVlad HalahanOleg KuzivEvgenii KosharnyiOleksii ShlemkoOleksandr FilippovЮлія ГуральнаSerhii PashchenkoSerhii SobolievТарас БойкоДмитро ЯрощукІван ЗахарчукOlena DoboshVolodymyr DerbaMaryanYulia HarhatAnton PomanytskyiАндрей ШишкинArtem LysyakДмитрий КлимчукArtem ArsenowitchSenseyeНадія БурімкаВолодимир ГривінськийOlexii KhimchenkoJaroslav ShkarupiloOleksii KulbakoVasOk DmytrukPavlo TsymbaliukIvan PuchkoVasyl MyronenkoIryna BoliubakhOleksii ZhmudValeriy MaliukYuriy UvarovAlexander LavrenyukPaul ValorОлександр НазаренкоIlya ZobnovSerhii MartynenkoЯрослав ХарактерникOleksandr YatsunyckPavlo ShatokhinOleksandr Suvorov

Так їдьте до себе додому і розмовляйте російською. Мова міжнародних компаній — англійська. Або не треба пертися в Україну і розповідати нам як жити.

Офіційний коментар від нашого Co-founder: dou.ua/...​rums/topic/36062/#2323744

Дискримінація по мовній ознакі недопустима в компаніях що працюють на території України. А працювати на російські компанії з України з якою Росія веде гібридну війну і окупувала частину території — це взагалі дно.
Подумайте про переїзд до так званих ДНР/ЛНР або РФ. З таким принципами вам там будуть раді.

Офіційний коментар від нашого Co-founder: dou.ua/...​rums/topic/36062/#2323744

Команія яка дискримінує за мовною ознакою, вважаю, не має права працювати в Україні. Сподіваюся відповідні держ. служби відреагують на це.
А кожен свідомий українский IT-спеціаліст має внести її в особистий «black list».

Двічі писали рекрутери з цієї компанії, пропонували проект «один з найбільших банків РФ». І це вже майже на 8-му році російської збройної агресії проти України. Дякую, тепер знатиму куди точно НЕ піду працювати.

This company discriminate people on the basis of language. They force people to talk in russian in ukrainian office with ukrainians speaking team(not with foreigners). If you speak ukrainian you will be discriminated here!
Найгірша, українофобська компанія, з офісами в країні агресорі — Росії.

Офіційний коментар від нашого Co-founder: dou.ua/...​rums/topic/36062/#2323744

Очевидно що компанія «вміє» працювати з відгуками, мабуть тому вони і в топі на доу. Наприклад явно видно що переважно всі відгуки на гугл-мапс написані в один і той самий час (2 роки тому) і всі супер-позитивні, причому мінімум з двох профілів написали одразу про всі офіси компанії — дріб’язковий обман завдяки якому про компанію одразу складається неприємне враження.
www.google.com/...​!4m3!8m2!3m1!1e1?hl=uk-UA
www.google.com/...​!4m3!8m2!3m1!1e1?hl=uk-UA

Прочитав на лінку, що не можна говорити українською, в Україні, зі своїми.
Це як?

Офіційний коментар від нашого Co-founder: dou.ua/...​rums/topic/36062/#2323744

Безумовно ви, як приватна компанія маєте право будувати свою стратегію найму як забажаєте.
Ну а ми, як ком’юніті, маємо право підсвічувати компанії що дискримінують україномовних кандидатів.

Підтримали: Roma OmarovIryna RotanovaNazar KosivIryna BoychukAlex IskandarДавид ДмитренкоАндрій КуцеваловRuslan WebbBoris ZakshevskyOleksandr VashchyshakFinancier LLCJames FrenkFairy GoodVolodymyr BondarМаксим ПросторовLyubov SemenchukNataliia OvchinnikovaНиколай ОвсейчукAndriy BulbukYaroslav RyzhankovВолодимирNatalia BashkatovaTaras HnatkivМykhailo SymynyukKarina BelmanMykola MorgunenkoІгор ГоловацькийAndrii OmelchukАнна СоловейArtem IvanovKhrystyna FedynaAnton VorobievKateryna VaidaNataliia TkachenkoMykola MikhaylenkoAndrii KapustiakOleg HaidashАндрійPetro ZlobenkoAndrew TсygankovYevhen DanchenkoАнатолій ТраксельBogdan OvcharovMarina PaliOleksii ShlemkoIhor VietokhinSerhii SobolievViktor DidkovskyiДмитро ЯрощукValeriy KuzinArtem BlazhkoKateryna KondratiukAlexandr MovchanAndriy NichikIhor SorokaOleksandra KryvoshapkaДубовик ДмитроВалентин КияницаБогданНадія БурімкаAlex RyomaAnton IsayevКирилл ТерещенкоGrigoriy KravchenkoOleksandr DekhterukValentin SaulyakVitalii OmelkinYaro PPavlo MarvinОлександр КондратенкоPavlo TsymbaliukBohdanIgor NovikRoman TopkaSerhii KovalIvan PuchkoSvitlana ChernyhivskaKostiantyn KolesnichenkoLiliia SydorenkoKyrylo JaroschenkoAndrii UhryniukDmytro ChashchinYuriy UvarovYaroslav LopushanskyAnthony SAlexСтаніслав ПублікаMaksym LynnykЯрослав ХарактерникArtemMaxim KalinovichEugene FilimonovPavlo ShatokhinAndriy FurmanyukСергій ШеховцовOleksandr SuvorovРоман СупроткінOleg Hayevskyy

Офіційний коментар від нашого Co-founder: dou.ua/...​rums/topic/36062/#2323744

Це та компанія про яку коли просто чуєш, то починає нудити!
Беруть в компанію лише російськомовних, так що ви тоді в Україні забули?
Дорога вам туди звідки прийшли!

Декілька років тому працював в іншій компанії, але в одній будівлі (Жилянская 75), де знаходиться офіс Andersen. Помічав, що співробітникам дуже подобається, де вони працюють! :)

Тим не менше, хочу звернутись до представників компанії Andersen з питанням: чи досі ви співпрацюєте з компанією Tinkoff Bank, на директора якої наче як був накладений арешт [0] і якщо так, цікаво чи ваші західні партнери знають про це і як вони до цього ставляться?

Дякую!

[0] www.justice.gov/...​heme-evade-exit-tax-while

Щільність вашого (ну вибачте) ідіотизму вражає: буквально за 4 дні два кандидати публікують переписки з вашими рекрутерами, де їм в Україні відмовляють в наймі в український офіс з єдиної причини: вони говорять українською. Ви приватна компанія і це ваше право — обирати стратегію конкурентної боротьби ни ринку праці. Але, блін, там дорослі вдома є взагалі? Передайте їм слухавку, бо треба вже щось робити.

Ви продовжуєте писати тут один і той самий шаблон відповіді, що російська кандидату знадобиться лише у виключних випадках. Ще раз: на очах у всіх ви в Україні відмовляєте українцю за використання української мови в українському офісі, не тому що він англійську не знає, наприклад (щоб, скажімо, підтримувати міжнародне спілкування) — а тому що він російську не використовує.

Компанія з гнільцой, яка не підтримує державних цінностей.

Кожен український співробітник компанії самогубця.

Розвиваючи бізнес ворога (в них дуже багато проектів орієнтованих на РФ і вони про це самі відкрито говорять) ви збільшуєте вірогідність отримати в голову уламком московської міни або сісти на пляшку під регіт чеченців.

Просто пам’ятайте про це і думай те

Підтримали: Roma OmarovЮрій БережнийАндрій КуцеваловRuslan WebbOleksandr VashchyshakFinancier LLCFairy GoodVolodymyr BondarИрина КлочанЗіновій ГулійІрина ЯкимЛюдмила СтратійAndrij SepykАндрій ФедоровичIgor GalytskyiРоман СалданSergiy MillerI SYaroslav ProkopovychМаксим ЗайцевNataliia OvchinnikovaПрограміст здорової людиниBohdan MelnykYaroslav RyzhankovПавло БілоцицВолодимирNatalia BashkatovaTaras HnatkivMykola FrichSerhii SerhiiVasyl KrukOleg HabchakAnton SomArtem IvanovKhrystyna FedynaVadym KhomenkoVitalii BondarenkoYaroslav MatushevychMykola MikhaylenkoIhor PetrovskyiJPМарко СтавовийАнатолій ТраксельBogdan OvcharovIrynaOleksii ShlemkoOleksandr MelnykYulia KutsaiIhor VietokhinSerhii SobolievViktor DidkovskyiДмитро ЯрощукAlexander PavlyuchukOleksandr YevchenkoOleksander MokhonkoYuriy YastrebВасиль КогутVolodymyr DanchenkoAnton BabiliaВалентин КияницаБогданSenseyeAnatolii MedvedchukBohdan VovchuckSlava PetrochenkoКирилл ТерещенкоGrigoriy KravchenkoSergii SukhanovYaroslav StrontsitskyiМарк СахаровPavlo TsymbaliukBohdanOleg ZinovievRoman TopkaOleg FedorovПухальський МиколаKostiantyn KolesnichenkoLiliia SydorenkoDmytro ChashchinYuriy UvarovOleksandr NahirniakМикита ПідліснякAlexSanya LOleksii PetrychkoMaksym LynnykЯрослав ХарактерникOleksii IgnachukArtemIvan SorochanTrVlad SkachkovDenys IevstratenkoPavlo ShatokhinMaksym ShchukinOleksandr SuvorovSergiy BorodychPetro Sasnyk

Andersen — компания возвомжностей и семейной атмосферы 🌻
Компания дает очень много стажерам, кто только начинает свой путь — вам сюда. Тут регулярно проводят наборы на стажировки по разным направлениям, очень мощная теоретическая и практическая база.
Я начинала в Andersen с курсов-интенсивов по JS и React — лекции в вечернее время по 1 месяца каждый блок, после каждого блока было проходное собеседование, далее я попала в лабораторию, где мне предложили выучить React Native, я рискнула и мне очень понравилась эта технология ! У меня было индивидуальное обучение, приставлен ментор, который всегда был на связи и был заинтересован в моем прогрессе. Ровно через 2 месяца я уже попала на коммерческий проект, в котором сейчас и работаю.
Об Andersen могу говорить только с любовью и благодарностью ! 💛
По моим наблюдения люди тут счастливы, регулярно проводятся мероприятия, мастер-классы, тимбилдинги, курсы английского в офисе, в зуме и скидки у партнеров, регулярный розыгрыш подарков, бонусы за внутренние активности и другие плюшки.
Офис в Одессе с видом на море — мечта все жизни 🌊

Не могу пройти мимо обсуждения ниже насчет украинского языка...

Друзі, давайте буде дружелюбнішим і терпимішим до один одного, робота в команді це завжди компроміс, а якщо ви не згодні, то ваші звинувачення компаній не заслужені! Звичайно, якщо є вибір говорити українською, російською, білоруською, польською чи англійською з членами команд, це зручно та приємно, але якщо так складається що в тій чи іншій команді Україна працюватиме з Білоруссю, то потрібно або йти на компроміс, або шукати далі, а не ображати компанію, навіть із нею не познайомившись!
ІТ — це про гнучкість і про роботу з усім світом, а не про образи та принципи.

Бажаю всім знайти свою компанію та команду мрії, моя така компанія — це Andersen🌻

Ця «компанія» — філіал російської. Вони виробляють продукти для російського ринку. Будьте обережні!

Компанія дискримінує україномовних кандидатів. Більше схоже на якусь сепаратистську заразу. Також компанія помічена в ігноруванні неадекватної мізогінської поведінки своїх робітників.

Також зустрілась з фобією української мови у цій компанії. Я повідомила одразу , що можу спілкуватись 5 мовами , але не російською, звісно мені відмовили. Ця компанія у моєму «чорному списку» .

Підтримали: Nazar MaidanЮрій БережнийRuslan WebbFinancier LLCFairy GoodVolodymyr BondarЗіновій ГулійIryna IvanivnaІрина ЯкимAndriy SamotisОльга КогнітенкоSvitlana TrembachOlha IvanytskaАндрій ФедоровичIgor GalytskyiРоман СалданМаксим ЗайцевNataliia OvchinnikovaПрограміст здорової людиниBohdan MelnykПавло БілоцицNatalia BashkatovaTaras HnatkivMykola FrichViktor ShcheplyaginMykola MorgunenkoАртем ЩербакDev DevAnton SomArtem IvanovKhrystyna FedynaAlevtina LopataIrina SergiychukAnon UserVadym KhomenkoYaroslav MatushevychMykola MikhaylenkoАндрійJPBogdan OvcharovMarina PaliIrynaYulia KutsaiIhor VietokhinSerhii SobolievViktor DidkovskyiДмитро ЯрощукAlexander PavlyuchukArtem LacAlexandr MovchanYuriy YastrebVolodymyr DanchenkoAnton BabiliaВалентин КияницаSenseyeAnatolii OleshAnatolii MedvedchukBohdan VovchuckIryna RubanovaOleksandr SylkoSlava PetrochenkoКирилл ТерещенкоGrigoriy KravchenkoSergii SukhanovYaroslav StrontsitskyiVitalii OmelkinYaro PМарк СахаровPavlo TsymbaliukOleg ZinovievRoman TopkaOleg FedorovIvan PuchkoSvitlana ChernyhivskaKostiantyn KolesnichenkoLiliia SydorenkoAndrii SkrypnykAndrii UhryniukDmytro ChashchinOlexii LelekaOleksandr NahirniakAnthony SAlexSanya LMaksym LynnykЯрослав ХарактерникOleksii IgnachukArtemDenys IevstratenkoPavlo ShatokhinСергій ШеховцовOleksandr SuvorovВавилен ТатарскийPetro Sasnyk

Рад был поработать в Andersen в Одесском офисе.

В компании налаженные процессы, есть возможность для профессионального развития.
Есть регулярные пересмотры ЗП, онлайн и офлайн курсы английского языка, внутренний портал с курсами.
Сильное и развитое джава комьюнити — регулярные митапы, чат в котором можно проконсультироваться, а также принять участия в бурных дискуссиях.
В компании все вопросы решаются вин-вин, на любой вопрос/проблему всегда находяться решения, главное не молчать и говорить об этом.
Можно работать как в офисе так и удаленно.
Офис комфортный, с видом на море, хорошая атмосфера в коллективе.
А корпоративные мероприятия заслуживают отдельного внимания — всегда ярко, весело и с размахом, за это отдельный респект.

Однозначно рекомендую!

Чисто проросійська компанія.

Відмовили у подальшому етапі співбесдіи, бо я сказав, що російською буду спілкуватися виключно з іноземцями, яким ця мова зручна для спілкування, а з командою з України спілкуватися буду українською.

Підтримали: Roma OmarovNazar MaidanЮрій БережнийRuslan WebbFinancier LLCFairy GoodValerii KohanЗіновій ГулійIryna IvanivnaІрина ЯкимAndriy SamotisLubomyr HuzarОльга КогнітенкоSvitlana TrembachOlha IvanytskaАндрій ФедоровичIgor GalytskyiВолодимир ДовганьNavy DocYaroslav ProkopovychМаксим ЗайцевNataliia OvchinnikovaYuliia LysenkoПавло БілоцицOles GalchukNatalia BashkatovaTaras HnatkivMykola FrichDmitriy OliynykKarina BelmanMykola MorgunenkoНикита БияковАртем ЩербакOlena HedeonAnton SomSerhiy VerbovyiТимур АбдулінArtem IvanovKhrystyna FedynaAndrii BoikoMykola ReshetniakovAnna PolishchukAnon UserVadym KhomenkoYaroslav MatushevychMykola MikhaylenkoAndrii KapustiakАндрійYuliia OkopnaJPMarina PaliOleksii ShlemkoBohdan BohdanOlena MyronovaYulia KutsaiIhor VietokhinSerhii SobolievViktor DidkovskyiДмитро ЯрощукAlexander PavlyuchukArtem LacAlexandr MovchanOleksandr YevchenkoAndriy NichikYuriy YastrebOleksandra KryvoshapkaВасиль КогутVolodymyr DanchenkoAnastasiia BarabashДенис ВодотієцьAlex BaranetsВалентин КияницаOleksandr KatrushaБогданSenseyeAnatolii OleshVladyslav MihunАртём ГуминскийAnatolii MedvedchukBohdan VovchuckЮліан ТерлецькийJaroslav ShkarupiloOleksandr SylkoNickolay KomarAndrey VolovodovskiiSlava PetrochenkoКирилл ТерещенкоGrigoriy KravchenkoAlex KozubetsSergii SukhanovYaroslav StrontsitskyiVitalii OmelkinYaro PМарк СахаровPavlo TsymbaliukOleg ZinovievRoman TopkaOleg FedorovIvan PuchkoSvitlana ChernyhivskaПухальський МиколаKostiantyn KolesnichenkoLiliia SydorenkoAndrii SkrypnykKyrylo JaroschenkoDionysii PolishchukAndrii UhryniukDmytro ChashchinOlexii LelekaAndrey TymchenkoAndrey SnitsarukOleksandr NahirniakAnthony SIvannaAlexSanya LOlexander AprelenkoOleksii PetrychkoMaksym LynnykЯрослав ХарактерникOleksii IgnachukArtemTrVlad SkachkovDenys IevstratenkoSergiy IllyushaMaksym ShchukinOleksandr SuvorovPetro Sasnyk

Якщо ви українець і очікуєте спілкуватись українською, починаючи зі співбесіди, то вам не в Андерсен

В компанії основною мовою спілкування є російська, навіть якщо український офіс. Як так вийшло? Мені важко сказати, бо, ЕПАМ, наприклад не ставить таких вимог.

Підтримали: Roma OmarovNazar MaidanAspidЮрій БережнийFinancier LLCFairy GoodИван МусиенкоЗіновій ГулійAndriy SamotisLubomyr HuzarОльга КогнітенкоOlha IvanytskaIgor GalytskyiYaroslav ProkopovychDina YevtushynaМаксим ЗайцевDima SherstyukSvitlana SabishchenkoYuliia LysenkoПрограміст здорової людиниПавло БілоцицNatalia BashkatovaYuriy ChertkovTaras HnatkivMykola FrichEvgen GafenkoNataliia SabadashKateryna PostMykola MorgunenkoАртем ЩербакDev DevBrave RaccoonOlena HedeonМихайло МартинюкYana RevaAnton SomArtem IvanovKhrystyna FedynaAndrii BoikoAlevtina LopataVadym KhomenkoDenys ShevchukYaroslav MatushevychMykola MikhaylenkoArtur KuzmichEugene DudnykАндрійBohdan MelnykMaksym SerbaYuliia OkopnaOlexandr RomanowskyAndriy KonstantinovVitalii RadchenkoJPНanna MaistrenkoYan DonovanBogdan OvcharovMarina PaliViktor LevytskyiBohdan BohdanYulia KutsaiIhor VietokhinSerhii SobolievViktor DidkovskyiДмитро ЯрощукRodion PonomarenkoVolodymyr KhandiukDmytro DemkovychAlexander PavlyuchukAlexandr MovchanYuriy YastrebSerhii KuksovdeletedВасиль КогутPolina YemelianenkovaVolodymyr DanchenkoSerhey TsybulskyiAnastasiia BarabashДенис ВодотієцьAlex BaranetsArtem LysyakВалентин КияницаAndrii DobrosynetsOleksandr KatrushaБогданSenseyeAnatolii OleshАртем БебикOlexii KhimchenkoYura HuberБогдан ВащишинVladyslav MihunАртём ГуминскийAnatolii MedvedchukBohdan VovchuckNickolay KomarAndrey VolovodovskiiSlava PetrochenkoValerii SynenkoКирилл ТерещенкоGrigoriy KravchenkoAlex KozubetsSergii SukhanovYaroslav StrontsitskyiVitalii OmelkinРоман МарінськийMargo EigiМарк СахаровPavlo TsymbaliukBohdanOleg ZinovievRoman TopkaOleg FedorovAnatoliiIvan PuchkoПухальський МиколаLiliia SydorenkoАнтон КарпенкоAndrii SkrypnykKyrylo JaroschenkoМаксим МасяAndrii UhryniukVlad KoDanylo PavenkoOleh IvashkoOlexii LelekaOleksandr NahirniakМикита ПідліснякPavlo AndriieshAnthony SAlexSanya LMaksym LynnykЯрослав ХарактерникNatalia BiloshytskaTrVlad SkachkovArtem KomisarenkoTaras LeskivIlya GuyDenys IevstratenkoOleksandr MartyniukSolomiya NazarkevychPavlo ShatokhinIllia GrybkovIgor PetrovTaras TymchyshynOleksandr SuvorovВавилен ТатарскийRuslan MogilevskiyPetro SasnykOleh Yermokhin

Вітаємо. У нашій компанії немає жодної основної мови спілкування і немає жодних правил щодо цього. В будь-якому офісі, в курилці, в робочих чатах співробітники можуть спілкуватися тією мовою, якою їм комфортно. Якщо вас хтось намагається переконати в зворотному — можете сміливо скаржитися своєму менеджеру, оскільки для нас ця позиція є принциповою.

Єдина причина, з якої вам може знадобитися знання російської мови — якщо передбачається робота у змішаній команді. Окрім України, у нас є офіси і співробітники в Білорусі, Росії та Польщі. І всередині команди дійсно виникає необхідність спілкуватися тією мовою, яку розуміють всі її учасники. У першу чергу, з міркувань ввічливості.
Цей момент завжди можна уточнити на співбесіді і, якщо мовне питання для вас є важливим, вас завжди попередять заздалегідь.

Дякуємо за питання, ми завжди готові пояснити свою позицію.

Если существует компания, в которой хочется выкладываться на все 1000%, это точно Andersen!

Коротко о главном:
солнечное место, солнечные люди, домашняя и душевная атмосфера.
Здесь не возникает ощущения, что ты находишься в офисе, здесь не ходят по стойке «смирно», все чувствуют себя расслаблено и комфортно.
Мой первый вопрос по приходу в компанию был: «А здесь вообще работают?» Уж как-то чересчур все довольные и веселые.
Ответ: Да! Безусловно! Все работают! И делают это максимально продуктивно и максимально в удовольствие (как преподаватель, хочу описать это одним волшебным словом — «workafrolics»! что в переводе с английского значит: «те, кто ’кайфуют’ от своей работы»), ибо в компании существует четко выстроенная система проверок теоретических знаний и практических навыков сотрудников, что, в свою очередь, положительным образом сказывается на финансовом вопросе (если ты, конечно, в этом сам заинтересован).

В общем и целом: Andersen — это то место, в которое хочется возвращаться снова и снова.

Плюсы:
— отзывчивые люди (все тебе рады и готовы помочь)
— гибкий график работы, возможность работать удаленно
— возможность карьерного и личностного роста
— множество перспектив и возможностей
— множество активностей (поездки по Украине и заграницу, мастер-классы на любой вкус и цвет, и т.д.)
— возможность зарекомендовать себя как специалист
— возможность построить карьеру с нуля
— достойное вознаграждение труда

Минусы:
думаю, что, как и везде, бывают свои недочеты... Но, лично я, пока таких не обнаружила (в компании работаю уже год).

p.s. Я просто не могу не сказать пары слов об одном замечательном человеке в этой компании:
Анастасия Ресулова — лучший HR из тех, с которыми мне когда-либо приходилось работать! Умная, красивая, спортивная, активная и очень мудрая женщина. Именно таким я себе и представляла настоящего HR-а! Еще не было такого вопроса, который бы Настя не смогла решить (по крайней мере, в моем случае все именно так). Я безумно благодарна Насте за предоставленную возможность реализовать свой потенциал именно в этой солнечной компании!

Проработал полтора года в Andersen и не могу не поделиться хорошими впечатлениями. Одесский офис на Французском бульваре, совсем рядом с морем. Поэтому приятная прогулка перед работой обеспечена. В то же время компания очень лояльно относится к удалёнке. Поэтому каждый сможет выбрать тот вариант работы, который ему больше подходит.

В компании есть регулярные пересмотры ЗП. О них предупреждают заранее. Процесс построен таким образом, что каждый сотрудник точно знает что надо выучить/подтянуть, чтоб в назначенный момент получить ожидаемый рост.

Компания большая, а значит проектов очень много. Это позволяет всегда быстро менять проект, если старый перестал устраивать, или случился форс мажор с закрытием.

Есть все нужные отделы, для того, чтоб вести полноценную разработку продукта. Начиная от дизайна (как визуального, так и технического) и заканчивая поддержкой после сдачи.

Так что Andersen- очень хорошее место. Как для новичка, для которого есть стажировка, лаборатория и тд. Так и для опытного мастера, который разное повидал. И теперь хочет работать с определенными технологиями в определённой сфере.

Работаю здесь уже больше года и очень рад быть частью международного бренда, ощущения от корпоративной культуры очень позитивные! Сам я из Киевского офиса, регулярно прихожу на все активности, атмосфера в компании потрясающая. Очень много локальных мемов)
Отдельно хочу поблагодарить HRов Киевского офиса за домашний уют в коллективе и постоянную изобретательность в выборе мероприятий для тимбилдинга. В этом году я с коллегами попробовал параглайдинг в Турции и научился кататься на сноуборд, и где бы я ещё научился делать мексиканское бурито, как не в коллективе Andersen)

Работаю в компании уже два с половиной года. За это время Andersen довольно сильно вырос и продолжает расти.
Мне очень нравится, что компания выделяет очень много сил на обучение стажёров и лаборантов. Это вызывает уважение, так как сейчас на рынке всем нужны разработчики с опытом и начинающим ребятам очень тяжело получить этот первый опыт.
Но кроме начинающих, компания не забывает и про опытных разработчиков. Если раньше после становления сеньором развитие сильно замедлялось, то теперь есть много областей куда уже опытному разработчику можно расти.
Мне очень нравится, что всегда можно выбрать себе проект по душе и никто не будет заставлять тебя перерабатывать/оверить. Но если у тебя есть желание и возможность, ты всегда можешь взять дополнительные активности, которые довольно неплохо оплачиваются. Компания поощряет наше внутреннее комьюнити, так как мы часто проводим различные внутреннее митапы и воркшопы.
Я очень благодарен компании за возможность реализовать и развивать себя.

В Андерсене работаю уже третий год. Компания стала моим первым опытом на аутсорс-арене и показала как это, когда все хорошо. Отточенные процессы, отзывчивый и грамотный менеджмент, профессиональные и дружелюбные HR-специалисты. В свою очередь и я, как UI/UX дизайнер, значительно повысил свои знания и умения и продолжаю это делать. Здесь можно расти по разным направлениям (менеджмент, тех. лидинг, менторинг и т.д.) Видно, что компания ценит труд своих ребят, всячески идет на встречу в проблемных ситуациях, работает над развитием своих сотрудников. Все плюшки естественно прилагаются (крутой офис, активности, тимбилдинги, страховка, спорт, вкусности, пс и тд и тд и тд).
Доволен полностью :)

Работаю в Andersen больше года. Удобный офис в центре Киева. HR душу вкладывают в создание крутой атмосферы работы в компании. Мед страховка, английский, компенсация спорта, активности, библиотека, игровая комната, чай, кофе, много вкусняшек и плюс частенько прилетают вкусные бонусы. Помимо атмосферы они еще и мастерски находят решения любых вопросов которые возникают во время работы.
С технической части рабочие места оборудываются сразу же по заходу сотрудника. Любые шероховатости решаются без проблем.
Компания ценит и помогает в развитии каждого члена команды. В момент пандемии руководство максимально было ориентирована на помощь сотрудникам.
Менторство, работа на проектах, лаборатория, стажировка — все это есть и работает налажено.
Зарплата выплачивается своевременно.
Компанией очень доволен!!!

В компанию Andersen пришел из банковской сферы. Основной причиной послужило желание получить новый опыт, новые знания. Что могу сказать, реальность намного превзошла ожидания. С первого дня работы окунулся в новые интересные проекты и задачи с которыми помогает справляться коллектив, где каждый готов прийти тебе на помощь. Отдельно хочу отметить HR киевского офиса за их креативность и практически ежедневные активности вне работы!))

Тезисно о компании:
1. Коллеги очень дружелюбны и всегда стремятся помочь в любой ситуации
2. Компания вкладывает огромное количество усилий и денег в развитие каждого сотрудника
3. У каждого есть свой личный план роста, и цели по развитию. Важно отметить, что цели ставятся исходя их приоритетов самого сотрудника
4. 90% проектов англоязычные, поэтому английский это must have если хочешь работать на интересных проектах. Есть online и offline курсы для сотрудников
5. Отдельно о киевском офисе:
-каждый день (вечер) проходит какая-то активность — йога, настолки, волейбол, плавание
-по выходным или пятницам, часто происходит что-то более значимое — заплывы на байдарках, выходные на турбазе, командные участия в марафонах и т.д.
-пару раз в неделю HR нас подкармливает вкусняхами в обед (спасибо Настя!)

Если обобщить: работать комфортно, много крутых проектов, хорошие офисы и HR, которые как «мамы» :)

P.S. Ну и офис в Одессе, который находится на берегу моря (Аркадия) это просто мечта

На данный момент, мой экспириенс в данной компании приближается к году и никаких нареканий отметить не могу, разработчики и не только, всех уровней (от Trainee до Architect), чувствуют себя отлично. Со стороны Andersen сходу был предложен вкусный оффер, который позволяет не задумываться Вам о отсутствии роста как специалиста (включая как hard, так и soft skills), отсутствии карьерного роста внутри компании и несвоевременных пересмотрах. Компания заинтересована в продвижении и «прокачке» своих специалистов, тем самым подбадривая их разными плюшками, ивентами и компенсацией. Если Вы явялетесь кандидатом на Trainee-позицию, то имейте ввиду, к Вам будет приставлен ментор, который будет являться действующим специалистом в Вашем направлении, что даст определенный буст на пути становления и Ваше дообучние будет корректно декомпозировано чтобы покрыть как можно больше тем для production-проектов и непосредственно быстрейшему выводу Вас на них. Если Вы уже давно не Trainee/Junior, то, как ни странно, у вас тоже будет свой куратор (RM), который так же будет способствовать вашему продвижению и развитию, составляя определенные таски на период (улучшение скилов, получение сертификаций и т.д.). Вопрос об получении оборудования даже не стоит, нужен монитор — создал тикет — купили монитор, нужен мак — создал тикет — купили мак. In conclusion, Andersen предоставит всю что нужно для вашей работы, развития и досуга!)

Работаю в компании уже на протяжении двух лет. За это время могу сказать только хорошее — отлично налаженные процессы и коммуникация, большой выбор проектов и технологий, все условия для личного роста сотрудников. Причём даже не в плане какого-то заранее выбранного стека — всегда можно попробовать и изучить что-то новое, прокачать не только хард, но и софт скиллы.
Отдельно стоит упомянуть офис в самом центре Харькова. В офисе всегда найдётся всё необходимое как для комфортной работы, так и не менее комфортного отдыха. На кухне всегда можно найти чем перекусить, а в зоне отдыха как скоротать время. И это не говоря уже о частых мероприятиях и корпоративах.
В целом, могу сказать, что Andersen — эта та компания, которую я могу без зазрения совести рекомендовать всем

Andersen была моей первой компанией. И я с уверенностью могу сказать, что мне очень повезло работать именно с ними. Благодаря качественно построенной схеме найма и продвижения сотрудников по карьерной лестнице компания активно способствует вашему профессиональному росту как специалиста. А регулярные внутренние мероприятия, направленные на развитие soft/hard skills, помогают не стоять на месте и всячески развиваться.
Также стоит упомянуть обильное количество развлекательных событий и конкурсов, которые компания довольно часто проводит для своих сотрудников. Поэтому скучать вам точно не придется, в этом можете не сомневаться.
По своему опыту скажу, что новичкам здесь очень рады и всегда готовы помочь при необходимости. Это также подтверждается тем, что Andersen регулярно проводит набор новых людей на свои курсы и на стажировку во всех направлениях.
Проработав в Andersen больше года, я понял, что эта компания по праву держит первенство среди работодателей. Абсолютно каждый сотрудник здесь получает признание и может быть уверен, что все его заслуги и достижения будут оценены по достоинству.

Работаю в компании без малого два года. Started from the bottom, со стажировки. Со времен, когда я в ней находился, она сильно прокачалась. Если раньше набор на конкретную технологию происходил раз в пару месяцев, и нужно было ловить момент, то сейчас это практически поставленно на поток. Компания находится в постоянном поиске молодых и амбициозных ребят, которые электризуют коллектив на все новые высоты. Молодых берут на поруки и сильно прокачивают не только теоретически, но и практически. Компания не жалеет ресурса на внутренние проекты, участвуя в которых стажеры и лаборанты могут добыть первичный навык работы над продуктом. В компании четко выстроена лестница роста и она максимально прозрачна. Висит даже на кухне, чтоб сотрудник слюноточил не только от запахов плюшек заготовленных HR’ами, но и от своих перспектив. Сотрудник, возьмем для примера разработчика, дойдя до определенного уровня, может выбрать куда он хочет дальше развиваться — заниматься более менеджерской работой или же дальше бурить техническую стезю в роли архитектора. Компания максимально заинтересована в развитии сотрудника и не желает превращать вашу работу в рутину. Поэтому, для достижения следующего уровня и, соответственно, повышения зарплаты, сотруднику ставятся цели. Эти цели максимально не напряжны, а призваны лишь подтолкнуть вас в изучении чего то нового. Это может быть левел ап в английском (уроки, спикинг клабы, просмотры фильмов и игры на английском — все условия есть), либо же прокачка презентационного скила посредством выступления на внутреннем или внешнем митапе, написание статей, изучение новой технологии, проведение собеседований или же стать ментором для младшего коллеги. Не думаю, что какая то другая компания предоставляет такую площадку для совершенства. Кстати, о площадках. Офисы компании, а, также, количество людей в них, растет стремительно. Я еще застал времена, когда не было удаленки и в офисе могло быть пару человек. Отсюда еще больше будоражит прогресс компании. Посещение офисов с недавних пор необязательное, но людей от этого не убавилось. Все в восторге. Спасибо за это нашим HR’ам, а еще больше их семьям, ведь не совру, если скажу, что с нами они проводят большую часть своего времени, и нередко в выходные дни, когда мы все вместе выбираемся на какую то активность. Активности, к слову, более чем регулярные и, если вы любитель провести время в компании, вам определено сюда. Но, даже, если не любитель, то просто следя за анонсами у вас более не возникнет панических раздумий, куда сводить девушку на свидание, ведь список супер-креативных идей и мест у вас уже будет.

В общем, да, все комплиментарно, но зачем оставаться в компании, если ты не удовлетворён чем то? Мне все нравится. И я люблю эту компанию настолько, что смотря на панораму города, я первым делом ищу глазами наш офис.

И да, если у кого то будут вопросы о компании, то велкоме в личку, отвечу на интересующие (нередко просто пишут и, если кто стеснялся — не стесняйтесь😉).

Підтримали: Pavlo NovakEvgeniya Obernikhina

Работаю в компании Andersen уже более трех лет. В компании отличные условия труда, возможность карьерного роста, Причем не только в рамках одной технологии. Лично я пришел в компанию как программист 1С, проработав год нашел для себя более интересную технологию Java, компания пошла мне на встречу, помогла с обучением (есть внутренние курсы), предоставила ментора и сейчас я уже backend разработчик. Считаю, что это отличная быстроразвивающаяся копания с комфортными офисами, дружным коллективом и прекрасным менеджментом.

Підтримали: Катерина Шарко

Работаю в компании достаточно давно. Хочу отменить отличный менеджмент, все вопросы решаются оперативно, налажена коммуникация. Так же руководство всегда идет на встречу и предлагает различные варианты твоего роста в компании. Большим плюсом является менторская программа, которая помогает развивать технические навыки.
Много различных интересных проектов, как в странах СНГ, так и зарубежных.
Отличный офис у моря, в котором есть всё необходимое для продуктивной работы, и даже чуть больше. HR организовывают большое количество мероприятий, также регулярно проводятся технические митапы.
Компания отлично подойдет, как для тех кто начинает свой путь в айти, так и для более опытных специалистов.

Работаю довольно продолжительное время в компании и могу сделать вывод, что это одна из лучших компаний, для меня лично.
Компания очень быстро развивается и при быстром росте нет пробелов в коммуникации с сотрудниками, что по моему мнению, очень важно. Если есть какая-то проблема, которую можно решить, она будет решена максимально быстро в пользу сотрудника.
Отличный офис и его расположение, классный коллектив, в котором всегда найдется с кем поговорить или обсудить какую-то проблему, классный соц. пакет, крутые HR, все это, создает атмосферу в которой хочется работать и наслаждаться тем, что ты делаешь.
Компания подойдет каждому, есть как и различные стажировки так и план развития в архитекторы/менеджмент.

Підтримали: Влад Шостак

Andersen могу смело поставить 10/10 во всех отношениях. Удобный офис в центре Киева. Офис удобно расположен в центре Киева.Компания предоставляет всю технику необходимую для работы. длHRы профессионалы своего дела, которые создают все условия для комфортной работы и позитивной, дружественной атмосферы в коллективе. Регулярно организовывают активности как в офисе так и за его пределами.(мастер классы, выезды на природу, спортивные мероприятия и ещё много классных ивентов). Есть все возможности для профессионального роста, как для новичков так и для опытных специалистов. Компания быстро развивается и растёт. Существует внутренняя программа развития, лаборатория, стажировка. Курсы для повышения софт и хард скилов. Зарплата выплачивается всегда вовремя.
Рекомендую!)

Підтримали: Yuri Tomchin

Работаю больше полугода. Прекрасное отношение к сотрудникам, всё ориентировано на создание комфортных условий для работы. Огромное количество активностей в офисе и вне его. Отличные возможности для развития развития навыков и профессионального роста.

Підтримали: Yuri Tomchin

Работаю с осени 2020 DevOps’ом, удалённо. В компании хорошо поставлены HR процессы, вам будут созданы все возможные условия для удобной работы. К проектам привязки нет и никто не будет заставлять вас делать то, что вам не нравится. Любой вопрос обсуждаем, обоснованные запросы по покупке оборудования решаются в течении 14 дней. Прозрачная система должностей, скилов и продвижения. Имеется мед. страховка и компенсации за спортзал. Едва-ли не ежедневно проводятся активности в офисе и за его пределами. Платят вовремя. По всякого рода глупостям мозг никто не выносит. Компания стремительно развивается, это хорошо видено по девопс-одтелу, который только начал своё развитие как направление в компании, но уже собрал довольно много специалистов и продолжает расширяться. При этом, что приятно, кадровой текучки не наблюдается.

Підтримали: Yulia Grankovskaya

Чудова компанія для тих хто починає свій шлях в IT.
Потрапив в компанію після 2 місячного курсу-інтенсиву під час якого поєднувалась як теорія так і практика (розробка проекту в команді). Видно що компанія дуже багато вкладає у навчання кадрів. Досвідчені спеціалісти менторять новачків і це дійсно класно мати таку підтримку в своїх перших кроках! Кожен працівник має план навчання та розвитку що дає змогу регулярно підтверджувати свій рівень та отримувати підвищення по зарплатні.
Цікаві проекти а разом з цим і високий рівень організації роботи на проектах. Спілкування з фаховими спеціалістами дозволяє навчатися чомусь новому та підвищувати свій рівень!
Просторий офіс та чудово обладнані робочі місця. Все необхідне для роботи можна замовити у відділ сапорту. Окреме слово про ейчарів — фахові люди з якими постійно можна вирішити різні проблеми.
Компанія створює абсолютно всі умови для тих хто хоче розвиватися в IT. Тому якщо ви саме зараз у пошуку своєї першої роботи в IT — рекомендую!

Підтримали: Alena AYulia Grankovskaya

Проработал в компании около 2-х лет. Мнение осталось положительное, хорошие условия труда и возможность развиваться технически. Отличный соц. пакет, регулярные корпоративы. Особо хочется отметить офис на берегу моря и классный коллектив, куда всегда хотелось идти)
Удачи в развитии!

Скоро будет 2 года как я раюотаю в этой компании.
Процессы внутри компании работаю отлаженно и чётко.
Компания предоставляет все самые востребованные «плюшки».
Так же есть все возможности для личного раста и рахвития.

Працюю в Андерсен вже 3 роки, подобається що компанія пропонує різні активності й шляхи розвитку (можеш рости як в ліда чи архітектора так і в менеджера), ти завжди можеш розвиватися в тому напрямку в якому тобі хочеться. Дружній колектив, комфортний офіс в Києві, подобається той напрямок в якому рухається компанія.

Підтримали: Yuri TomchinAndrey Liashuk

Работал в Andersen почти 2 года, хорошая компания, особенно для тех кто начинает свой путь в IT. Развит институт менторства, есть множество обучающих курсов. В моём случае негативных моментов было мало: чаще всего они решались в мою пользу. Очень уютный и комфортный офис в Черкассах, по пятницам часто проводятся всячески ивенты (настолки, просмотр фильмов, поздравления именинников итд). Остались только тёплые воспоминания о работе в компании.

Підтримали: Yuri Tomchin

Я попал в Андерсен на стажировку, потом прошел лабу и вот уже почти год работаю как разработчик. Мой опыт роста в разработчика позитивный, дали максимум информации, всегда помогали, чтобы я быстрее вышел из лабы и начал полноценно работать.
Главное, что я бы хотел отметить — это работа ресурсных менеджеров, обратная связь и помощь есть действительно 24/7, поэтому расти над собой и в компании можно действительно быстро. Проекты у нас интересные и всегда есть из чего выбрать. Ну, и конечно круто, что Андерсен настолько большая компания, что нет потолка в росте и есть у кого и чему поучиться абсолютно всегда.
Еще хотелось бы отметить офис — он не просто удобный, а супер классный, всегда можно размяться за настольным теннисом) И конечно же классные коллеги, в общем скучать не приходится.

Підтримали: Dinara YahienKristina Nikitenko

Работаю в компании больше полугода в Киевском офисе.

— Условие работы — отлично налажены процессы внутри компании, план обучения и развития. Есть возможность запрашивать любое оборудование, которое нужно для работы, полный соц. пакет.

— Офис — отличный офис, с комфортными местами для работы. Есть зоны отдыха и игровые. HR` ы следят за тишиной, что очень хорошо :)

В целом отличная компания, которая дает возможности для роста, интересные проекты и всегда готова прислушаться к твоим пожеланиям. 10/10

Підтримали: Sergey Sergey

Работаю в Киевском офисе почти 2 года, очень доволен абсолютно всем, от рабочего места, организации мероприятий до проектов и вознаграждения, всем кто рассматривает Андерсен как будущее место работы — однозначно рекомендую, все будут рады новым людям.
А кого что-то не устраивает — всегда идут на встречу и помогают решить проблему.

Підтримали: Kristina Nikitenko

Давно работаю в харьковском офисе, всё просто великолепно.

1. Офис — уютнее места пока что не встречал, расположение в самом центре города, интерьер космический, есть всё что нужно, игровая с плойкой, настольным футболом и теннисом, куча переговорок, душ, очень крутая кухня со всеми удобствами, вкусняшки, фрукты, и т.д.
2. Рабочие места — комфортные + можно подать тикет на любое оборудование, которое может понадобиться при работе.
3. Соцпакет — Спортзал, инглиш, страховка, сикдеи, больничные, отпуска, постоянные корпораты и ивенты, в общем не скучно.
4. Коллектив — очень крутые и веселые ребята. HR-ы вообще топ, по любому вопросу мгновенный респонс и помощь.

В общем, рекомендую ли я? — однозначно да.

Дякую компанії Андерсен за розвиток та цікавий колектив!

Работаю больше полугода, прекрасная компания, отличный коллектив. Особенно хочу отметить HRов Киевского офиса за прекрасное отношение к сотрудникам, активную позицию, заботе о комфорте внутри компании и суперские ивенты.

Компания где реально ценят сотрудников ! Очень рекомендую !

Підтримали: Yuri OlepirKristina Nikitenko

Отличная компания, в которой поощряют твоё развитие и всячески ему способствуют. У нас проходят митапы, курсы английского, а также постоянное совершенствование базы знаний, где ты можешь найти много полезной инфы. Все процессы прозрачны, для того, чтоб повысить свой уровень все понимают какие темы им необходимо подтянуть. Если ты сталкиваешься с какими-то трудными задачами на проекте, всегда можешь рассчитывать на совет и помощь от коллег.

Помимо карьеры, компания так же заботиться о твоем досуге. Постоянно происходят увлекательные активности на любой вкус, успевай только принимать участие.
Я работаю в компании уже 7 месяцев и все это время компания не перестает меня приятно удивлять)

Підтримали: Yuri TomchinKristina Nikitenko

Работал в разных компаниях, но в такой как Andersen — не работал ни разу. Устроился сюда 2.5 года назад в киевской офис, пройдя интересное собеседование, которое невозможно забыть!!(в хорошем смысле). Оглянувшись сейчас назад, могу смело сказать, что компания растет ОЧЕНЬ быстро и с каждым днём становится выше, быстрее, сильнее.
Также стоит отметить прозрачность всех процессов, отсутствие писем с темой [re][re][re][re], конкурентную компенсацию, карьерный рост, страховку, спорт, англ, митапы и пр.
Отдельным пунктом хочу выделить коллектив. Он у нас классный!!! Приезжаю на работу как домой, где есть друзья, уютное рабочее место, цветы, библиотека с интересными книгами, игровая, печеньки и много разных активностей, которые не дадут тебе заржаветь!

Отличная компания для тех, кто начинает свой путь в IT. В Андерсен я пришёл на стажировку почти полтора года назад. Что могу сказать, несмотря на то, что это большая компания, ни разу не было такого, чтобы мне не помогли, не ответили на какие-то вопросы. И ментор и коллеги — профессионалы своего дела, которые охотно делятся знаниями. Поэтому моё обучение прошло гораздо быстрее, чем ожидал.
Мне очень нравится, что в Андерсен не только работа и проф развитие, а много времени уделяют вне рабочему времени. В компании постоянно проходят различные ивенты, как развлекательные, так и для профессионального развития. Кроме всего прочего компания очень лояльна к сотрудникам, за всё время работы у меня ни разу не возникало каких либо проблем или конфликтных ситуаций.

Всем привет! Перешёл в Андерсен на позицию sys.admin после 10ти лет работы в украинском ISP. И вот уже почти год, как наслаждаюсь этой прекрасной рабочей атмосферой, которую здесь создали и поддерживают грамотные менеджеры. Комфортно абсолютно всё, от техники, рабочего места и офиса, до воодушевляющих бонусов, зп, коллектива и всевозможнейших мероприятий. Работать максимально комфортно. Андерсену присущи все положительные аспекты крупной, мощной компании, и в то же время есть та, ламповая, составляющая небольших по своим масштабам ИТ компаний.
Передаю всем привет кто меня знает! Увидимся летом на корпоративе (интересно какую рок-группу пригласят в этот раз? :) )

Работаю в компании больше полугода в роли бизнес/системного аналитика в офисе в Киеве.

В компании настроены процессы, обширная база знаний и понятная структура. Всегда знаешь, к кому можешь обратиться с вопросом, и кто может обратиться к тебе.
Есть различные менторские программы, повышение квалификации и уровня владения иностранными языками, для каждого сотрудника разрабатываются индивидуальные планы развития.

Что касается офисной жизни, то помимо основных плюшек (уютно-кофе-печеньки) хочется отдельно отметить отличный коллектив и заботливых HR, которые организовывают множество активностей на любой вкус. Ощущаешь себя в офисе по-настоящему комфортно и на своем месте.

Рада, что являюсь частью этой компании.

Очень нравится работать в данной компании. Пришел на позицию бизнес/системный аналитик около 4-х месяцев назад.
Проект подобрали довольно быстро, при подборе учитывались все мои пожелания. Как итог — проект именно такой, как я хотел, чем я был очень приятно удивлен.
В компании есть очень большие возможности по росту компетенции, большое внутреннее комьюнити, обширная база знаний, доступная каждому аналитику компании. Проводятся внутренние митапы на разные темы, можно получить компенсацию за получение сертификатов различных курсов.
Есть внутренние занятия английским, также есть возможность получить скидку при приобретении курса в разных английских школах.
Хорошо продуманная и понятная карьерная лестница для каждого сотрудника.
Очень комфортный офис в центре города, много митинг румов, кухня с вкусняшками, есть комната отдыха и гардероб.
Коллектив — это отдельный большой плюс этой компании, все ребята очень крутые и дружные.
Отдельный респект HR, которые организовывают очень крутые корпоративные ивенты, начиная от тематических вечеринок в офисе и велопрогулок заканчивая совместными поездками в другие страны.
Очень рад, что попал именно в эту компанию. Это место, где можно получать удовольствие от работы.

Я работаю в компании уже чуть больше года в роли проектного менеджера и меня устраивает вот абсолютно все что есть в Андерсене, а именно:
1. процессы внутри компании
2. нагрузка по проектам
3. то как устроена карьарная лестница
4. оплата труда
5. офисные плюшки(праздное ДРов, поездки на природу, мастер классы по живописи и еще много чего интересного)

Рекомендую работу в Андерсене, т.к. у нас вы сможете вырасти профессионально, найти отличных друзей, классные проекты и получать удовольствие от работы

Підтримали: Yuri OlepirKristina Nikitenko

Отличное место для работы. Огромным плюсом компании является программа стажировки, на которой опытные менторы подскажут и научат правильным подходам по вашему направлению (если вы только начинаете ваш путь в IT). В компании существует индивидуальный план развития сотрудников, так что у вас не возникает вопросов куда и как вам двигаться на вашем карьерном пути. Отдельно стоит отметить ивенты и тимбилдинги, которые проводятся с завидной регулярностью, огромное спасибо нашей HR.

Підтримали: Sergey SergeyKristina Nikitenko

Отличная компания, особенно для тех кто начинает свой путь.
Я пришла на стажировку сразу после курсов и мне попался замечательный ментор,
который во всем помогал и направлял. Составил четкий план заполнения пробелов в знаниях
и 2 раза в неделю проводил тестовые собесы, что в целом очень позитивно отразилось на моем умении их проходить.
В целом очень много классных иностранных проектов где собраны полноценные команды с интересными людьми, у которых есть чему учиться,
та и заказчик у меня приятнейший человек, никаких недопониманий))

Отдельно об офисах) Очень классная атмосфера, постоянно много необычных ивентов, постоянно что-то новое и интересное)
Также в офисе всегда уютно, за это отдельная благодарность HRам) Всегда есть что перекусить, часто появляются вкусняшки,
которые собирают весь офис на кухне XD. Йога в офисе это вообще находка, особенно в карантинное время.
Так что в офисе точно не заскучаешь)

Підтримали: Yuri Tomchin

Пришел в эту компанию ещё стажером, вручили мне ментора, которые водил по путям разработки, что , как по мне, очень круто, поскольку не много компаний готовы браться за такое.
Та и в целом колектив очень приятный и есть много различных ивентов, которыми занимаются отличные HR)

Відв’яжіть SMMщика від батареї опалення і поставте «раком» десь від глаз подалі; походу, він все одно зламався )

Андерсен быстрорастущая и динамичная компания, кому хочется тихого покоя это не сюда. Компания очень много сил и финансов вливает в развитие сотрудников и создание комфортной рабочей атмосферы.
ПМам работать комфротно, обязанности четко разделены с ДМ и тебя никогда не оставят 1-1 с проблемой. Темп высокий это стимулирует работать быстро, эффективно и на результат, но самое приятное, так работают все и это общий подход и требование для всех сотрудников.
Недостатка в ресурсах нет, всегда есть кем и как заменить.
У менеджмента строгий но справедливый подход к оценке результатов.
Есть масса классических плюшек которые делают работу приятнее. В Киевском офисе домашняя атмосфера , спасибо hr за это.
Рекомендовать ли как работодателя — однозначно да!

За 7лет работы в разных ИТ компаниях я прошла многое))) И после офера пару дней выспрашивала где же подвох. Итак за 2 месяца работы — подвоха нет))

Підтримали: Anna Tarabara

А если детальней — вот все что вам пообещают после собеседования — все так и есть. После 2 лет вечных нервов в прошлой компании- тут ходишь и улыбаешься. Нужен ресурс — просто скажи, непонятны процессы- обьясняют, хочешь развития — пиши на какие курсы тебя отправить. Я забыла что такое нервные оверы и крики клиентов. Тут какие-то все счастливые. И вот я также теперь спокойно просыпаюсь утром и еду в красивый офис — хотя раньше работать предпочитала только с дому.

А теперь более конкретные + для ПМа:
— на проекты выделенные команды
— работаешь над 1-2 проектами
— нехватка ресурсов восполняется за 1-2 дня
— есть БА,ТЛ,архитектор — и все кто тебе может понадобится на проекте
— если что-то не нравится в процессах-можно говорить и менять
— есть поддержка сверху
— условия труда (офис.оборудования) — отличные
— карьерная лестница понятная и ты можешь двигаться куда тебе лежит сердце
— проекты иностранные, а это интересно
— кроме зп можно получать еще кучу фин плюшек
ну и отдельное спасибо киевскому HR, у нас уютно — на кухне всегда цветы и вкусняхи, постоянные мероприятия как по повышению скилов, так и просто попить вина и порисовать)))

Чудова компанія, працюю вже більше року і наразі задоволений. Комфортна атмосфера роботи офісу в Черкасах. Велика кількіть проектів як з ринку СНД так і Єаропи/США. Я б рекомендував цю компанію як для початківців так і для «зрілих» ІТ-шників.

Підтримали: Елена Маслова

Общался с рекрутером Натальей. Отличное телефонное интервью. Не подошёл проект, поэтому отказался.

Хорошая компания, особенно для начинающих, сама попала сюда с курсов. Регулярно следит за повышением квалификации сотрудников, есть план обучения для джунов и мидлов, компенсации за платные сертификаты, за спортзал. Бывают проблемы с оборудованием и с каруселями сотрудников на проектах (состав команды постоянно меняется), но это также обусловлено тем, что джунов натаскивают работать на разных проектах. С работой из дома сейчас нет проблем.

Підтримали: Alena A

Прекрасная компания, дающая возможность развития практически с нуля, без особых знаний. В процессе стажировки за короткий срок получаешь мощный пакет знаний по выбранным технологиям, после трудоустройства попадаешь на проект ну а дальше по лестничке вверх :-) Политика компании, на мой взгляд, взяла правильный вектор, позиционируя себя как наковальня собственных кадров, а не «хантинг», как подавляющее большинство компаний. Работаю здесь третий год, компанией доволен. На текущий момент — лучшая айти-компания, где я когда-либо работал.

Підтримали: Alena A

Когда вспыхнул коронавирус, то дела у некоторых заказчиков пошли плоховато, из-за чего некоторые проекты отвалились и сотрудники, работавшие на таких проектах остались на бенче. Таким сотрудником стал и я. Компания попросила всех, кто на бенче, уйти в неоплачиваемый отпуск на месяц и пообещала через месяц всех снова устроить на проекты или, во всяком случае, оплачивать простой. Меня данный вариант устраивал, так как давненько хотелось ничего не делать. Через месяц, как и обещали, проект нашли и начали платить деньги снова)

Теперь самое интересное. В сентябре неожиданно компания объявила, что выплатит зарплаты за тот месяц вынужденного отпуска за свой счет всем сотрудникам, кто попал в ту ситуацию. И что вы думаете? Выплатила! Когда пришла очередная зарплата я с приятным удивлением обнаружил там двойную сумму! Вы знаете каково это получить в два раза больше, чем ожидаешь? Я скажу: очень очень приятно. Компания великолепна. Очень приятно быть свидетелем таких поступков со стороны компании.

Работаю в компании больше полугода, впечатления только положительные:
отличная атмосфера, хороший коллектив, интересные проекты и коллеги, которые всегда готовы помочь. Руководство и HR всегда идут навстречу и помогают решить любые вопросы. Компания делает все возможное, чтоб создать лучшие условия для работы и развития каждого сотрудника.
Всячески рекомендую)

Чудовий колектив, цікаві проекти, досвідчені колеги (сам-на-сам з проблемою не залишишся, завджи є до кого звернутись). Компанія добряче вкладається у своїх працівників. Це відчувається ще на етапі співбесід. А далі: техніка, ментори, спільне навчання, правильна мотивація, різноманітні «пєчєнькі і плюшкі»... Всі умови для твого розвитку, було б бажання.

На даний момент працюю в компанії більше року. Всі переваги з попереднього відгуку зберігаються. Компанія надає всі умови для розвитку, мотивує розвиватись і розвивається сама. Дуже класно працювати, коли навколо такий динамічний рух.
RMи завжди допоможуть відстояти твої інтереси і потрапити на проект, який тобі дійсно цікавий.
А HRам київського офісу заздрять навіть кролики duracell ))) Це феї смаколиків, затишку в офісі і цікавого дозвілля. Я не уявляю, як фізично можливо відвідати всі активності, що вони пропонують. Я з осені працюю віддалено, але все рівно відчуваю себе частиною колективу.

Был очень неприятный опыт общения, при попытке устроится на программу стажировки, Automation QA. Было дано тестовое задание, где было нужно написать программу на любом языке или псевдокоде. Написала на С++. Не подошло. Видите ли нужно было писать на Java или JavaScript (в техзадании такого не было). Написала на Javascript. Потом оказалось, что можно было писать на Python. Написала и на Python, так как Python мне интереснее. После тестового задания они написали, что условия оплаты изменились (она уменьшилась в 2 раза). Ну да ладно. Прошла собес на англинском. Назначили тех. интервью и.. никто не пришёл. На мои запросы, в конце дня пришел ответ, что они разбираются. В итоге интервью перенесли на другой день с другим интервьюером, которое длилось больше 2-х часов (вместо предпологаемого часа). Обсуждались разные темы: Jira, Git, Jenkins, Docker (что странно для работы стажером) и теорию тестирования. После 2-х часов обсуждения перешли к Python. В итоге мне прислали ответ: «По итогам проведенных собеседований мы не готовы пригласить вас на стажировку.
На данный момент уровень знаний недостаточен.
Рекомендуем пройти курсы „Тестирование ПО“ для формирования базиса».
Мою просьбу прислать развернутых фидбек проигнорировали.

Екатерина, добрый день! Большое спасибо за интересный отзыв. Предлагаем вместе по пунктам разобрать наш совместный опыт и понять, что с ним не так.

1)Было дано тестовое задание, где было нужно написать программу на любом языке или псевдокоде. Написала на С++. Не подошло.

— В тестовом задании было указано, что его можно выполнить на любом доступном вам языке или псевдокоде. Но в момент Вашего обращения нам были интересны кандидаты с пониманием JS и Java, поэтому мы попросили выполнить задание на одном из этих языков.

Тут мы действительно не откорректировали своевременно текст задания, просим прощения, что потратили какое-то количество Вашего времени. В будущем мы будем изначально проговаривать с кандидатами, на каком языке требуется выполнять ТЗ.

Переделать тестовое на Python было сугубо Вашим желанием, мы данную возможность предоставили и это задание также проверили.

2)После тестового задания они написали, что условия оплаты изменились (она уменьшилась в 2 раза).

— Да, действительно, в тот момент происходила корректировка условий для стажеров, о чем мы Вам сразу же сообщили. Но хотим акцентировать внимание на том, что стажеры получают не оплату, а стипендию. На этапе стажировки наша компания инвестирует ресурсы и средства в развитие стажера, а не использует его труд.

Вы приняли данные условия и решили участвовать в отборе дальше.

3) Назначили тех. интервью и.. никто не пришёл.

— Уточняем, что собеседующий был из Беларуси. В связи с трёхдневным ограничением доступа в интернет во всей республике, собеседующий не смог своевременно выйти на связь. За политическую ситуацию в стране компания отвечать не может. Наш специалист связался с Вами при первой возможности, далее интервью было назначено другой день.

4)которое длилось больше 2-х часов (вместо предполагаемого часа). Обсуждались разные темы: Jira, Git, Jenkins, Docker (что странно для работы стажером) и теорию тестирования.

— Мы стараемся максимально подробно оценить все знания, имеющиеся у кандидата на стажировку. В нашей компании нередки случаи, когда мы делали предложение позиции Junior кандидату на стажировку.

4) Мою просьбу прислать развернутых фидбек проигнорировали.

— В ходе собеседования Вам был предоставлен полный устный фидбек о пробелах в Ваших знаниях и выданы необходимые рекомендации.

5) В итоге мне прислали ответ: «По итогам проведенных собеседований мы не готовы пригласить вас на стажировку.
На данный момент уровень знаний недостаточен.
Рекомендуем пройти курсы „Тестирование ПО“ для формирования базиса».

— По итогам выполненного ТЗ, проверки уровня английского языка и технического собеседования нами было принято решение об отказе в принятии на стажировку, о чём Вам было сообщено незамедлительно. Также, мы предложили восполнить пробелы в знаниях на наших бесплатных онлайн-курсах «Тестирование ПО». Всех претендентов, успешно завершивших эти курсы, мы принимаем на стажировку.

Считаем, что мы имели основания отказать кандидату, который не соответствовал нашим требованиям. Поправьте, если мы не правы.

В любом случае, желаем вам удачи и профессионального роста!

Всем привет) Расскажу свою историю о компании Andersen. Это моя вторая компания и первая такая большая. С первым местом работы сравнивать нет никакого смысла — просто небо и земля, но обо всем по порядку. На данный момент с компанией вместе больше года. Пришел сюда стажером и после перешел в лабораторию, ну а после уже попал в штат. Не смотря на то, что на момент собеседования у меня был опыт работы (около 6 месяцев), я прекрасно понимал, что есть пробелы во многих темах, поэтому предложение о прохождении стажировки воспринял нормально. НО на тот момент я уже получал некоторые деньги, которых хоть как то хватало на жизнь, а компания предложила ставку $50 в месяц(2 месяца) за стажировку, после успешного прохождения которой переход в лабораторию на $100(3 месяца). Взвесив все ЗА и ПРОТИВ все таки решил пойти. Во время общения обсудил возможность досрочного завершения процесса обучения, что по итогу и произошло — пройдя 2 месяца стажировки под руководством опытного разработчика я сразу попал в штат. Дальше попал на коммерческий проект и начался мой путь iOS разработчика. После прохождения обучения мне предоставили другого опытного разработчика, который помогает мне развиваться. После каждого ассесмета составляется индивидуальный план развития, по которому происходит развитие на следующую ступень в компании. Такой подход к развитию — крутой, когда тебе не только дают что-то почитать, но и помогают разобраться в этом.

Отдельно хочется остановиться на коллективе, с которым обычно проводишь большую часть своего времени — это просто супер! Таких классных ребят еще стоит поискать и не важно кто это — директор, руководитель среднего звена или разработчик. Прихожу на работу и получаю максимум удовольствия. Компания проводит крутые корпоративы и ивенты как внутри компании, так и внешние.

Офис это отдельная тема — сейчас переехали в самый центр города прям возле метро. Огромный офис, просторный, светлый с кондиционерами, новые столы, обновляют стулья, кухня с 2-мя кофемашинами (кофе лучше чем в некоторых кофейнях по городу), игровая с PS4, настольный теннис, настольные игры на любой вкус. На кухне всегда есть 2-3 вида печенья и часто балуют фруктами.

Как и в любой компании есть начальство — но это какой-то другой уровень начальства. Можно обратиться напрямую к любому начальнику, независимо от уровня и тебе помогут с твоей проблемой. Общаешься как с обычным коллегой, нет никаких преград и это тоже круто, что есть обычные человеческие отношения.

Хочу рассказать о крутых возможностях, которые дает компания сотрудникам: 1)релокейт между офисами на любой срок, даже помогут с переездом и обустройством на новом месте
2)возможность работать из дома была и до карантина. Захотел остаться дома — без проблем, написал HR и вперед. Сейчас такая же политика — компания не заставляет сидеть в офисе, работай откуда нравится.

Написал много всего, думаю пора подвести итог — однозначно доволен, что в свое время решил поменять компанию, хоть и пришлось некоторое время перетерпеть. Хочется сказать спасибо компании за то, что увидела во мне потенциал и дала возможность его реализовать, а так же всем и каждому, кто делает нашу жизнь лучше, насыщенней и интересней с каждым днем. Ребята вы супер!!!

Проходила весел собеседование в данную компанию на должность Проджект Менеджера, после общений с разными HR, мне предложили (кажется) выполнить тестовое, выполнила. Обговорили желаемую мою зп, также зп была указана в CV (от 2000$), на то HR сказали ОК. Расписали мне о всяких там «плюшках», хотя как для меня это не очень было интересно.
В итоге проходу получасовое интервью с Синьором ПМов- Сергей Череватый.Задавал мне как интересные вопросы, так и вопросы на которые сам Сергей не знал толком ответа))) Также ещё было собеседование на английском языке- Все тоже ок. Вообщем времени я потратила на все эти переписки и созваны в скайпе- прилично. В итоге получаю от HR -Максима Писаренко сообщение(!) в скайпе, даже не звонок :) , что мол так и так готовы предложить Вам 700$)))
Это почти в 3(!) раза меньше, чем то на что мы общались в самом начале). Не знаю зачем ребята тратили и мое и своё время на все эти процессы, но я так толком и не поняла, что произошло. Так что проговорите вслух несколько раз относительно зарплаты на калом этапе собеседования и будьте готовы, сольватации предложат в 3(!) раза меньше, да ещё и сообщат об этом только сообщением) мне даже на мой вопрос: зачем же тратили мое время, HR так ничего и не ответил.

Здравствуйте, Юлия!
Мы непрестанно работаем над усовершенствованием нашего процесса общения с кандидатами, поэтому очень ценим любую обратную связь. Даже если она приходит через два месяца.

Вы справедливо усомнились в том, давали ли мы Вам тестовое задание. Потому что нет, тестового не было.

Далее. Сумма «2000» не фигурировала ни в резюме, которое Вы нам предоставили, ни в беседе с рекрутером (на данном этапе вы общались с ним, а не с HR). В этой беседе Вы озвучили только свою текущую зарплату (меньшую) и пожелание ее поднять в перспективе. В допустимую нами для этой позиции вилку Ваши пожелания входили, поэтому собеседование продолжилось.

Разумеется, никаких гарантий на этом этапе Вам дать не могли, так что их и не было. В итоге, оценив ваши навыки, мы предложили Вам определенную сумму, которую вы называете некорректно. Она была значительно выше 700 даже до прохождения испытательного срока. Если Вы дадите разрешение, можем предоставить скриншоты переписки с рекрутером, подтверждающие это.

Рады, что Вам показались интересными вопросы Сергея Череватого, потому что он не является нашим «Синьором ПМ», а ваша беседа была проверкой уровня владения английским языком. Можем заверить, что на все собственные вопросы Сергей был бы в состоянии ответить и сам. Притом с неплохим произношением.

Таким образом, скорее всего вы просто перепутали обстоятельства. Судя по вашим отзывам, в тот период Вы проходили большое количество собеседований, которые заканчивались примерно одинаково, так что некая путаница вполне возможна.

Спасибо за отзыв. Желаем удачи и успехов в карьере!

Проработала в компании более двух лет. Знакомство с компанией началось с оффлайн курсов, затем стажировка и выход на проект. На протяжении профессионального роста в компании всегда присутствовала помощь и поддержка, так как очень развит институт менторства.Проведение воркшопов, митапов, лекций поощряется. Есть возможность обучаться на внутренних курасах. Тоесть, могу с уверенностью утверждать, что компания заинтересована в развитии сотрудников. Отдельно стоит упомянуть коллектив. Большинство ребят очень дружны, коммуникабельны. Для совместной работы на проекте это весьма немаловажные качества. Флуд, шутки — неотъемлемая часть здоровой атмосферы внутри проектного и офисного коллектива. Руководство так же является частью коллектива, в том смысле, что грань руководитель-подчиенненый (сотрудник) очень тонкая. В любой момент можно (иногда и нужно) обратиться к руководителю с просьбой, вопросом или просто отвесить шуточку. При чем, к руководителю любого звена, от локальных до генеральных. В компании чувствуешь себя востребованным и нужным. Уточню, что не все со мной согласятся. И будут правы. В компании к тебе относятся ровным счетом так, как ты относишься к выполнению своих обязанностей, к коллективу, какими softskills обладаешь. Из плюшек отмечу проведение ивентов (корпоративы, сборы по пятницам, раз в месяц поздравления именниников, настолки и другие активности), командировки за счет компании в страны Европы, возможность выбора проекта, возможность смены профессии (с QA Manual в автоматизаторы, в разработчики), присутсвует неплохой карьерный рост, медицинская страховка.
Лично у меня остались самые теплые и приятные воспоминания о работе в компании.
Но, руководству стоит обратить внимание на локальный менеджмент и подумать над организацией и распределению обязанностей в связке управляющий — офис-менеджер — hr. Возможно, стоит внедрить должность помощника руководителя. Напоминаю, что атмосфера в офисе зависит от руководителя!
Так же, иногда наблюдали различие между финансированием офисов. Например, в столицах корпоративы проходили с шиком, то на периферийных городах могли экономить. Дабы в будущем избежать подобных обидок, рекомендую топовому руководству чаще проводить время в офисах маленьких городов. Это очень вдохновляет!

Рекомендую! Дуже приємні люди! Почалось моє спілкування із ейчаром Олександром із Білоруського офісу, співбесіда тривала годину і у мене було враження що я спілкуюсь з давнім другом. Другий етап — технічна співбесіда із спеціалістом з Харькова — Мирославою. Тільки позитивні емоції залишила мені ця дівчина: дуже адекватні питання та відношення, якщо я чогось не знала — казала одразу що з таким не зіштовхувалась, вона на моє прохання пояснювала відповідь. Третій етап — ділівері менеджер Антон — розказав про проект (дуже цікавий до речі) про команду, як все влаштовано. На жаль на 4 етап я так і не попала за своїх сімейних обставин. Але дуже сподіваюсь, що це не останнє моє спілкування з цією компанією. Дякую вам за всю ту доброзичливу атмосферу на кожному етапі, я б таких ще 10 точно пройшла ))))

Крайне не рекомендую. Хуже менеджмента нужно еще поискать. Дисклеймер: это мое мнение, основаное на ситуации с которой я столкнулся. Крайне успешно прошел техническое собеседование с их сеньором, очень приятный человек. Затем попросили референсы со всех работ, ну я и дал контакты так как был уверен, что везде обо мне напишут хорошо, но об этом позже. Получил через несколько дней по всем законам жанра ответ: «извините вакансия закрыта», ну и разумеется сразу переоткрыли ее на всех площадках. Стал выяснять в чем проблема. Оказалось, что с одной работы написали сомнительный отзыв, как я узнал позже руководитель был недоволен тем фактом, что я в принципе ушел. Попросил поговорить с менеджером и обьяснить всю ситуацию и как ее вижу я, ведь нужно рассматривать все точки зрения. Мне предложили выполнить ТЗ за то что бы, внимание, дать шанс поговорить таки и обьяснить ситуацию. Не знаю зачем я согласился на этот цирк, думал, что лишний раз покажу свой скилл и потом спокойно обьясню ситуацию с моей стороны. О ТЗ — за 2 дня нужно написать банковское приложение с авторизацией, просмотров транзакций, групирование их по категориям, создание аккаунта, самому придумать ДИЗАЙН/UX (на это ушло больше 50% времени все же я не дизайнер и искать иконки бэкграунды в интернете то еще дело) ну и разумеется тесты и еще флоу диаграммы p.s. в названии задания указано, что это для тех лида, я иду на миддла. Сделал задание насколько смог красиво все написал в README, ну и разумеется мне отказали. Попросил фидбек, ответили, что сделают запрос (ну т.е. понимаете его как бы нету, надо написать :) ). В описании к репозиторию на гитхабе я уточнил, что предоставленное серверное апи авторизации не работает (поэтому поставил заглушку, которая возвращает дефолтный аккаут юзера). Что я вижу в фидбеке: не сделал авторизацию, не ответил на технические вопросы. Т.е. их специалист даже не стал читать. Потом меня обвинили в том, что я ответы на технические вопросы дописал (после отказа я их стер с readme потому, что планирую показывть эту работу в дальнейшем и они там не вписываются, пруф github.com/...​PayDayBank/commits/master). Как-то так спасибо за внимание, вот кстати мое задание: github.com/palatin/PayDayBank . Герои моего рассказа: hr Анастасия, менеджер Александр.

Игорь, добрый день.
Жаль, что вышла такая некрасивая ситуация.
Постарались в ней поскорее разобраться и опросили всех причастных. Проблему на нашей стороне отрицать нельзя, но вот как всё выглядело изнутри.
1. Наш менеджер Александр действительно отказал Вам. В том числе и на основании отзывов. Возможно, он оценил их неверно, но принимать такие решения — это его право и его ответственность. Впрочем, была и другая причина — изменение требований позиции от заказчика.
2. Вакансию мы закрыли и открыли под другим описанием не для того, чтобы от Вас отделаться, а потому, что изменились те самые требования: вместо стронг мидла на проект потребовался техлид. Специфика позиции, кстати, и объясняет формат и объем тестового задания. Задание, разумеется, приходит от заказчика, а не мы сидим и думаем, как бы сжечь побольше времени и нервных клеток нашим соискателям.
3. Изначально мы решили отказать Вам по совокупности факторов (отзывы+новые требования), но позже решили всё-таки дать тестовое задание. Но не для того, чтобы дать вам шанс объясниться, а потому что решили, что Вы всё-таки можете на нее пройти. Разумеется, у нас не было цели Вам всё равно отказать, это было бы нерациональной тратой не только Вашего, но и нашего времени.
4. По итогам проверки Вашего тестового было принято решение об отказе. Кроме Вас это задание выполняли еще три человека. И двое из них справились лучше. Но, кстати, тот самый дизайн у Вас получился здорово.
5. Отказали Вам действительно с очень лаконичным фидбеком, что было невежливо с нашей стороны.
6. Но когда Вы попросили более подробного фидбека, то мы специально выделили под это дело ревьюера.
7. Приводим текст ревью целиком, если не возражаете (если возражаете, то уберем, конечно):
«// общие замечания по заданию
1) По ТЗ нужно нарисовать диаграммы архитектуры и flow-диаграмму для юзер сториз — этого нет
2) Нет ответов на Technical questions из ТЗ
3) Однозначно в плюс — дизайн и biometric auth.
4) Исходя из апишки, приложение не корректно работает с предоставленным апи — у пользователя может быть больше одного аккаунта, а приложение даже не обращается к списку аккаунтов
// замечания по коду
1) Относительно много мелочей (в том числе варнинги от студии):
— лишние импорты
— неиспользуемые методы и классы
— форматирование и наименование переменных
— лишние оверрайды методов
— строки не вынесены в ресурсы
2) По коду увидел что запрос к серверу на sign in в принципе не реализован, в приложении зашит просто один тестовый аккаунт. По факту к апи приложение обращается только к transactions (и то в моем случае неуспешно)
3) Использование корутин — это в плюс
4) Есть пример тестов — это в плюс
Итого: архитектура приложения +/- стандартная, технологии привычные и прям серьезных вопросов к коду у меня не возникло. Но в среднем из-за мелочей впечатление не очень — судя по всему не хватало времени и на скорую руку приложение доделывалось до минимально рабочего состояния и на полировку времени уже не хватало.
Я бы сказал по коду из задания сделано 70% и совсем мало в плане описания и диаграмм.»
8. Производилось подробное ревью позавчера около 21.00. И в это время ответы на технические вопросы у Вас уже были удалены (что можно проверить по истории коммитов в Вашем гитхабе). Поэтому их отсутствие в ревью и попало.

По итогу. Мы искренне просим прощения за поверхностный первичный фидбек по вашему тестовому заданию. И сожалеем, если у нас возникло недопонимание касательно причин отказа.
Гарантируем, что мы приняли этот случай во внимание, проводим профилактические беседы с нашими менеджерами и в будущем будем подходить к этим вопросам серьезнее.
Спасибо за Ваш отзыв и за то, что Вы обратили внимание на проблему.

Работаю в компании почти год. Пришёл после курсов, и в течении всего времени работы знаешь куда нужно расти, и есть к кому обратиться за помощью в работе и обучении. Приятная дружная атмосфера и хороший офис, в который всегда хочется возвращаться. К тому же в стенах компании проводятся не только ивенты по разным технологиям, а и развлекательные мероприятия для сплочения коллектива.

Когда менял работу, я искал компанию, которая нацелена на развитие своих сотрудников.
Все что мне рассказывал HR и рекрутер оказалось правдой. В выборе я не ошибся.
За относительно короткий период времени пришлось вспомнить что забыл и выучил новое. Чувство профессионально роста помогает чувствовать себя бодрее и лучше это факт.

Приятной новостью оказалось количество знаменитых компаний которые сотрудничают с Андерсен и если есть мечта поработать на продукте которым пользуются миллионы, компания вам этот шанс предоставит и приложит много усилий чтобы устроить на проект.

Плюшек в компании больше среднего. HR не просто что то делают, а действительно вовлечены в жизнь компании, ее улучшение.

Проходил собеседование в эту компанию. К сожалению не прошел, но расскажу об опыте общения. Общался с рекрутерами Анастасией и Сергеем и так же с разработчиком Сергеем. И все они были очень приятными в общении людьми и оставили о себе только положительные впечатления.
Компания предлагает интересные проекты и хорошую систему развития. Исходя из опыта общения с компанией Andersen могу смело рекомендовать её другим кандидатам.

Оставлю отзыв. За все время которое вел переговоры с hr данной компании, вели себя очень и очень профессионально. Все раунды переговоров на высоком уровне.

Хороший технический собес. Много затронули тем, обсудили.
В целом на все мои вопросы, касательно трудоустройства и сотрудничества был дан хороший и развернутый ответ.

Проработал 2 года в компании.
Рекомендую. Как самым маленьким, так и разработчикам с экспертизой.

Пришел в компанию со слабым уровнем и был хорошо научен: изначально ментором, потом первым коммерческим проектом, затем релокейтом на год в рамках компании.

Негативных моментов было мало: все они решились в мою пользу. Фирма всегда идет на встречу и слушает сотрудника, если он качественно выполняет свою работу.

Оверил? Только в случае личных факапов(сорвал сроки из-за злоупотребления PS4).

Подчеркну качество офисов и рабочей обстановки: у сотрудников есть всё, что необходимо. Спасибо за это HR.

В каждом подразделении есть свои лиды, которые не просто «насидели» на эту позицию, а глубоко разбираются в кишках своей технологии.

Аутсорс. У каждого мнение своё, но я считаю опыт приходит быстрее со сменой проектов. Точно как и выгорание наступает реже, когда ты постоянно изучаешь что-то новое, вместо ковыряния легаси отходов изо дня в день.

У компании большое количество именитых заказчиков, посему имеется хороший выбор проектов.

Искренне благодарен Андерсену за личный рост и открытые возможности.

Работаю в компании на протяжении трёх месяцев и хотел бы поделится впечатлениями
Пришел, как стажёр
В компании очень развит институт менторства и четко расписан план роста
Если вы, как и я, пришли стажером, то на протяжении двух месяцев (может быть меньше, в зависимости от вашего желания и результатов) вы будете обучатся под патронатом более старшего разработчика
Имеется план обучения, в виде матрицы, того, какими навыками вы должны владеть на следующем этапе
Ментор даёт вам задания (это может быть как теоретические вещи, так и практические), которые вы выполняете, попутно обучаясь
Ментор эти задания проверят и даёт свой фидбэк, а если в ходе выполнения возникли сложности, то помогает
Каждый случай уникальный, но у меня ментор делал сильный упор на мотивацию
И было хорошо видно, что он не просто «отрабатывает», а действительно хочет, чтобы был результат
После каждого из этапов назначается ассесмент (собеседование)
В его ходе, более опытный разработчик опрашивает вас по темам, которыми вы должны владеть, чтобы спокойной ощущать себя на следующей ступеньке
Если все прошло хорошо, то дальше вы попадаете в лабораторию
Здесь вас внедряют в реальный проект и вы становитесь частью команды
Один из разработчиков команды становится вашим куратором
Он следит за вашим продвижением по проекту, помогает с вопросами, с которыми вы к нему обращается
По моему опыту, первую неделю я был очень надоедлив
Но потом все процессы становятся понятны, что кому писать, также, становится ясным, и вы, практически, оказываетесь в свободном плавании
Основной упор на этапе лаборатории сделан на развитии коммуникационных навыков
Плюс ко всему, здесь уже начинают платить стипендию + компания предоставляет технику

Пару слов про проект, команду и в общем о людях, которые работают в компании
Проект оказался супер интересным, тем более, как для первого моего опыта коммерческой разработки
Я мог наравне с другими ребятами брать себе задачи, и никакого отношения свысока к себе не ощущал
Команда разбита по департаментам (iOS, Android, QA и тд)
Департаменты небольшие (в случае iOS’а — это 5 человек), но в сумме людей над проектом работает много
Коммуникации налаживаются быстро, и я даже не ощущал момента притирки, сразу все родным стало
Есть пару ребят, с которыми работаем в одном в офисе, но важно понимать, что все процессы в компании решаются посредством скайпа
Все люди, которые помимо проекта, также, супер приятны и стремятся помочь
Есть, которые готовы выслушать и помочь побороть внутренних демонов
Атмосфера в офисе замечательная
Когда я пришёл, первые недели чуть ли не по пару раз в неделю были какие то активности
HR-менеджеры стараются максимально разнообразить повседневность путём разного рода мероприятий
Сложилось чёткое впечатление, что компания не жалеет ресурсов на такого рода вещи
Киевский офис (+ те, что видел по скайпу общаясь с другими ребятами) удобный
Расположение приближённое к центру
Столы широкие, кресла удобные:) единственный момент, все оупен спэйс, и иногда страдаешь от нехватки личного пространства, но куда сейчас от них деться?
Для таких случаев предусмотрена игровая, либо переговорки

По итогу, от души рекомендую данную компанию, по крайней мере, если вы ищете входную точку в профессию
Здесь в вас не только вложат, но и предоставят все возможности для роста
Помимо этого, словите огромный приток мотивации, ведь вокруг молодые ребята, некоторые из которых ещё учатся, но уже достигли неплохих высот

Не рекомендую данную компанию.
Из-за их практики обо всем говорить постфактум или не говорить вовсе, попал в неудобные положения.
Во-первых, они действительно просят отзыв с предыдущего места работы через несколько дней, после того как скинули офер и кандидат мог уже объявить о своём уходе. Если бы рекомендации ни на что не влияли — ок. Но судя по комментариям ниже, они могут отозвать офер.
Во-вторых, информацию, что первую ЗП ты получишь только через два месяца, объявляют в первый рабочий день. Ну да, а зачем о таком говорить раньше? Вдруг не согласишься гребсти? Своими действиями компания поставила меня в неудобное материальное положение. И не пошла навстречу просьбе выплатить аванс, хотя говорили, что это возможно.
В-третьих, в компании не используют нормальные средства для коммуникаций. Скайп и почта от mail.ru — вот и все премудрости.
В-четвёртых, будьте готовы выгрызать у компании свои деньги: то, что написано в офере, может варьироваться в зависимости от настроения бухгалтера. Я честно отработал и не получал замечаний. Как результат — ожидал получить деньги, на которые соглашался. Но сегодня компания компенсирует налог, а завтра нет. Хотя в контракте прописано, что он компенсируется всегда.

Все это вместе и послужило причиной моего ухода. О чем не жалею.

Из хорошего — все члены моей команды были очень приятные люди и сильные девы, о работе с которыми я вспоминаю с теплом. Но, как по мне на этом все плюсы и заканчиваются.

Сьогодні написала HR з цієї компанії з пропозицією Golang розробника в «Ростелеком»

мы можем рассматривать кандидатов до 2000$ чистыми

Якщо є такі, хто погодились раніше на таку суму то напишіть мені в LinkedIn, відправлю вам статистику за червень

Добрый день ! Спасибо за Ваш отзыв. Мы открыто озвучиваем условия и каждый вправе для себя определять насколько они ему подходят.

Проходил собеседование в этой компании на должность Java разработчика на проект peakwork.com в мае 2019, успешно прошел техническое собеседование и собеседование с проектным менеджером, после чего HR компании сообщила, что мне готовы сделать оффер не смотря на то, что я еще не прошел собеседование с заказчиком.
«По поводу оффера, как правило да, мы изначально отправляем на собеседование с заказчиком, но мы в вас очень заинтересованы как в специалисте и хотели бы , чтобы вы стали частью нашей команды, поэтому мы готовы сделать вам сразу оффер, в случае если вы его примите, мы вас подготовим и уже будучи у нас в штате вы будете проходить собеседование с заказчиком (из переписки в скайпе)».
По правилам компании я должен был предоставить контакты из предыдущего места работы и текущего для фидбеков. Я отправил контакты своего тим лида из прошлой конторы, после фидбека получил сообщение «Денис, по рекомендациям дозвонилась, спасибо, все хорошо». После этого я поставил в известность начальство о том что ухожу и отправил HRу контакты своего тим лида с текущего места работы, на что получил ответ :
«Спасибо Денис. Здесь такой момент получается, наши ресурсные и проектные менеджеры обсудили вашу кандидатуру и приняли решение на данном этапе всё же вам отказать, ключевую роль сыграл тот момент, что вы очень мало работали в компаниях и переходили быстро на другие места работы, а мы рассматриваем вариант долгосрочного сотрудничества. Спасибо вам за интерес к нашей компании, очень надеюсь что в будущем нам удастся посотрудничать. » (они даже не звонили за фидбеком в текущее место работы).
Еще в самом начале нашего общения было известно где и сколько я проработал, потому что я отправлял свое резюме где все подробно расписано, поэтому я считаю эту причину простой отговоркой.
Спасибо вам за то что дали отказ уже после того как я сказал что ухожу, и спасибо за пустые обещания взять в команду потому что вы во мне «очень заинтересованы как в специалисте и хотели бы , чтобы я стал частью вашей команды», надеюсь нам в будущем не удастся посотрудничать.

P.S. В итоге у меня все сложилось хорошо и я получил оффер из другой компании. Написал этот отзыв потому что хочу, чтобы компания пересмотрела свое отношение к кандидатам при приеме на работу и чтобы кандидаты были осторожнее при принятии решений в сторону компаний, которые могут кинуть вас в последний момент.

Добрый день Денис! Спасибо за Ваш отзыв.
Мы сожалеем, что данная ситуация принесла Вам не приятные впечатления о нашей компании.
Когда компания готова сделать job-offer кандидату, мы оформляем его в официальный документ, где фиксируем условия, на которых приглашаем кандидата в нашу компанию.
Мы не могли ожидать, что Вы озвучите свое решение ранее, чем будет выставлен offer. Мы приносим свои извинения за то, что ситуация приняла такой характер и доставила неудобства. Мы искренне надеемся на то, что в будущем сможем изменить ваше мнение о нашей компании в лучшую сторону.
В любом случае спасибо за ваш отзыв. Для нас это важно.

Работаю в компании более года. Великолепный коллектив, hr в офисе прилаживают усилия для комфортной обстановки. За время работы тут увидела положительные изменения в работе компании, были и те, с которыми была не совсем согласна, но их число не значительное. Радует так же коллектив на проектах, аттестации и пересмотр зп

Работаю в компании Andersen на протяжении года. Что могу сказать — так это то что по сей день считаю что мне очень повезло работать в такой крутой компании. Несколько фактов почему я так считаю:
Компания много сил вкладывает в профессиональное развитие сотрудников, всячески поддерживает инициативу и стремление к самообучению.

В компании меня окружают интересные люди, с которыми мне приятно работать и развиваться, а хороший коллектив для меня является одним из важнейших критериев при выборе места работы.
Если ты готов работать, а не просто сидеть на рабочем месте, и любишь решать сложные, не тривиальные задачи то компания Andersen это то место где ты сможешь полностью реализоваться как специалист.

Работал в Andersen на отличном проекте с отличными людьми. Замечательный коллектив в котором нашел настоящих друзей. Никогда не было проблем с выплатами зп. Рекомендую!

Прошел курсы, стажировку, заканчиваю испытательный срок в Одесском офисе. Очень доволен коллективом. На столько радужно, открыто и приятно меня еще ни на одной работе не принимали. HR-ы делают максимум из того, что могут (корпоративы, печеньки, да и в принципе всегда помогут чем смогут).
Вид из офиса и сам офис это вообще отдельная тема! Сидеть на рабочем месте и наблюдать как яхты и корабли плавают в море, мне еще не доводилось!
Для меня самое поразительное было то, что меня, студента с неоконченным образованием обучили, дали место работы, все условия, дали возможность развиваться и четко показали карьерный рост.
Как по мне, стабильность в компании самое важное и тут она есть.

Проработал в харьковском офисе более 3х лет. В целом остались более-менее положительные воспоминания о компании и сотрудниках. Дружный коллектив, отличная атмосфера, комфортный офис. А Владимир Ерохину вместе с отзывом порекомендовал бы рассказать полную историю его увольнения, а именно за некомпетентность и не соответствие занимаемой должности. Писать бизнес-логику во вьюхах — это моветон.

А адрес у такой замечательной компании существует? Не вызывают у меня доверия компании, которые не указывают адреса

Компания, в которой вас могут уволить одним днём без каких-либо предупреждений в конце проекта. Да, я понимаю, что, если других проектов нет, то это обычное явление, но, при устройстве, я слышал волшебную фразу «берем в команду, а не под проект».
Техническая база и организация труда в МЕЖДУНАРОДНОЙ компании — это уже отдельная история и не для этого сайта...

Отличная компания! Проработал в ней 3 года и в итоге могу сказать только лучшее об Андерсене. Внимательное отношение к каждому сотруднику, команда профессионалов,
к тому же здоровый и спортивный дух среди ребят. Проекты интересные и способствуют профессиональному росту. Отдельно об HR отделе в харьковском офисе — выполняют свои обязанности на высшем уровне тем самым способствуют дружной и теплой атмосфере в коллективе! Руководители компании — ребята к уровню(профессиональному, моральному) которых хочется стремиться!
Так что всецело советую Андерсен! Было приятно с вами работать!

Я тоже как то удивлен такими негативными отзывами.
Работаю недавно, пока что это единственное место (я о работе), куда ходишь и хочется ходить. Отдельное спасибо HR за напитки и наедки в комнате отдыха, вообще наличие комнаты отдыха, это ОГРОМНЫЙ И ЖИРНЫЙ ПЛЮС. И еще про службу HR, здесь говорят что мол «неопытные», глупости все это. Я поменял более 10 мест работы и с уверенностью могу сказать, что тут служба HR самая толковая.
Возможности для профессионального роста — просто огромные, и ограничиваются только желанием сотрудника расти и развиваться.

Странно слышать негативные отзывы об Andersen. Проботал там несколько лет. По семейным обстоятельствам пришлось сменить работу.
Из достоинств: нормальная зп, хороший колектив (сейчас иногда забегаю, всегда все рады), ответственные руководители, очень класные HRы (отдельно хочется выделить Дарию Чорноус. Очень грамотный и квалифицированый специалист), большой пул сервисов которые предлагает Andersen, отзывчивые тимлиды и менторы.
Из минусов: Лифт, с*ка, часто ломается)))
В общем Andersen — прекрасный ареал для работы с удовольствием и улучшения скиллов)