Drive your career as React Developer with Symphony Solutions!

Andersen

Киев, Харьков, Днепр, Одесса, Черкассы, Чернигов, Минск (Беларусь)

Когда вспыхнул коронавирус, то дела у некоторых заказчиков пошли плоховато, из-за чего некоторые проекты отвалились и сотрудники, работавшие на таких проектах остались на бенче. Таким сотрудником стал и я. Компания попросила всех, кто на бенче, уйти в неоплачиваемый отпуск на месяц и пообещала через месяц всех снова устроить на проекты или, во всяком случае, оплачивать простой. Меня данный вариант устраивал, так как давненько хотелось ничего не делать. Через месяц, как и обещали, проект нашли и начали платить деньги снова)

Теперь самое интересное. В сентябре неожиданно компания объявила, что выплатит зарплаты за тот месяц вынужденного отпуска за свой счет всем сотрудникам, кто попал в ту ситуацию. И что вы думаете? Выплатила! Когда пришла очередная зарплата я с приятным удивлением обнаружил там двойную сумму! Вы знаете каково это получить в два раза больше, чем ожидаешь? Я скажу: очень очень приятно. Компания великолепна. Очень приятно быть свидетелем таких поступков со стороны компании.

Работаю в компании больше полугода, впечатления только положительные:
отличная атмосфера, хороший коллектив, интересные проекты и коллеги, которые всегда готовы помочь. Руководство и HR всегда идут навстречу и помогают решить любые вопросы. Компания делает все возможное, чтоб создать лучшие условия для работы и развития каждого сотрудника.
Всячески рекомендую)

Чудовий колектив, цікаві проекти, досвідчені колеги (сам-на-сам з проблемою не залишишся, завджи є до кого звернутись). Компанія добряче вкладається у своїх працівників. Це відчувається ще на етапі співбесід. А далі: техніка, ментори, спільне навчання, правильна мотивація, різноманітні «пєчєнькі і плюшкі»... Всі умови для твого розвитку, було б бажання.

Был очень неприятный опыт общения, при попытке устроится на программу стажировки, Automation QA. Было дано тестовое задание, где было нужно написать программу на любом языке или псевдокоде. Написала на С++. Не подошло. Видите ли нужно было писать на Java или JavaScript (в техзадании такого не было). Написала на Javascript. Потом оказалось, что можно было писать на Python. Написала и на Python, так как Python мне интереснее. После тестового задания они написали, что условия оплаты изменились (она уменьшилась в 2 раза). Ну да ладно. Прошла собес на англинском. Назначили тех. интервью и.. никто не пришёл. На мои запросы, в конце дня пришел ответ, что они разбираются. В итоге интервью перенесли на другой день с другим интервьюером, которое длилось больше 2-х часов (вместо предпологаемого часа). Обсуждались разные темы: Jira, Git, Jenkins, Docker (что странно для работы стажером) и теорию тестирования. После 2-х часов обсуждения перешли к Python. В итоге мне прислали ответ: «По итогам проведенных собеседований мы не готовы пригласить вас на стажировку.
На данный момент уровень знаний недостаточен.
Рекомендуем пройти курсы „Тестирование ПО“ для формирования базиса».
Мою просьбу прислать развернутых фидбек проигнорировали.

Екатерина, добрый день! Большое спасибо за интересный отзыв. Предлагаем вместе по пунктам разобрать наш совместный опыт и понять, что с ним не так.

1)Было дано тестовое задание, где было нужно написать программу на любом языке или псевдокоде. Написала на С++. Не подошло.

— В тестовом задании было указано, что его можно выполнить на любом доступном вам языке или псевдокоде. Но в момент Вашего обращения нам были интересны кандидаты с пониманием JS и Java, поэтому мы попросили выполнить задание на одном из этих языков.

Тут мы действительно не откорректировали своевременно текст задания, просим прощения, что потратили какое-то количество Вашего времени. В будущем мы будем изначально проговаривать с кандидатами, на каком языке требуется выполнять ТЗ.

Переделать тестовое на Python было сугубо Вашим желанием, мы данную возможность предоставили и это задание также проверили.

2)После тестового задания они написали, что условия оплаты изменились (она уменьшилась в 2 раза).

— Да, действительно, в тот момент происходила корректировка условий для стажеров, о чем мы Вам сразу же сообщили. Но хотим акцентировать внимание на том, что стажеры получают не оплату, а стипендию. На этапе стажировки наша компания инвестирует ресурсы и средства в развитие стажера, а не использует его труд.

Вы приняли данные условия и решили участвовать в отборе дальше.

3) Назначили тех. интервью и.. никто не пришёл.

— Уточняем, что собеседующий был из Беларуси. В связи с трёхдневным ограничением доступа в интернет во всей республике, собеседующий не смог своевременно выйти на связь. За политическую ситуацию в стране компания отвечать не может. Наш специалист связался с Вами при первой возможности, далее интервью было назначено другой день.

4)которое длилось больше 2-х часов (вместо предполагаемого часа). Обсуждались разные темы: Jira, Git, Jenkins, Docker (что странно для работы стажером) и теорию тестирования.

— Мы стараемся максимально подробно оценить все знания, имеющиеся у кандидата на стажировку. В нашей компании нередки случаи, когда мы делали предложение позиции Junior кандидату на стажировку.

4) Мою просьбу прислать развернутых фидбек проигнорировали.

— В ходе собеседования Вам был предоставлен полный устный фидбек о пробелах в Ваших знаниях и выданы необходимые рекомендации.

5) В итоге мне прислали ответ: «По итогам проведенных собеседований мы не готовы пригласить вас на стажировку.
На данный момент уровень знаний недостаточен.
Рекомендуем пройти курсы „Тестирование ПО“ для формирования базиса».

— По итогам выполненного ТЗ, проверки уровня английского языка и технического собеседования нами было принято решение об отказе в принятии на стажировку, о чём Вам было сообщено незамедлительно. Также, мы предложили восполнить пробелы в знаниях на наших бесплатных онлайн-курсах «Тестирование ПО». Всех претендентов, успешно завершивших эти курсы, мы принимаем на стажировку.

Считаем, что мы имели основания отказать кандидату, который не соответствовал нашим требованиям. Поправьте, если мы не правы.

В любом случае, желаем вам удачи и профессионального роста!

Всем привет) Расскажу свою историю о компании Andersen. Это моя вторая компания и первая такая большая. С первым местом работы сравнивать нет никакого смысла — просто небо и земля, но обо всем по порядку. На данный момент с компанией вместе больше года. Пришел сюда стажером и после перешел в лабораторию, ну а после уже попал в штат. Не смотря на то, что на момент собеседования у меня был опыт работы (около 6 месяцев), я прекрасно понимал, что есть пробелы во многих темах, поэтому предложение о прохождении стажировки воспринял нормально. НО на тот момент я уже получал некоторые деньги, которых хоть как то хватало на жизнь, а компания предложила ставку $50 в месяц(2 месяца) за стажировку, после успешного прохождения которой переход в лабораторию на $100(3 месяца). Взвесив все ЗА и ПРОТИВ все таки решил пойти. Во время общения обсудил возможность досрочного завершения процесса обучения, что по итогу и произошло — пройдя 2 месяца стажировки под руководством опытного разработчика я сразу попал в штат. Дальше попал на коммерческий проект и начался мой путь iOS разработчика. После прохождения обучения мне предоставили другого опытного разработчика, который помогает мне развиваться. После каждого ассесмета составляется индивидуальный план развития, по которому происходит развитие на следующую ступень в компании. Такой подход к развитию — крутой, когда тебе не только дают что-то почитать, но и помогают разобраться в этом.

Отдельно хочется остановиться на коллективе, с которым обычно проводишь большую часть своего времени — это просто супер! Таких классных ребят еще стоит поискать и не важно кто это — директор, руководитель среднего звена или разработчик. Прихожу на работу и получаю максимум удовольствия. Компания проводит крутые корпоративы и ивенты как внутри компании, так и внешние.

Офис это отдельная тема — сейчас переехали в самый центр города прям возле метро. Огромный офис, просторный, светлый с кондиционерами, новые столы, обновляют стулья, кухня с 2-мя кофемашинами (кофе лучше чем в некоторых кофейнях по городу), игровая с PS4, настольный теннис, настольные игры на любой вкус. На кухне всегда есть 2-3 вида печенья и часто балуют фруктами.

Как и в любой компании есть начальство — но это какой-то другой уровень начальства. Можно обратиться напрямую к любому начальнику, независимо от уровня и тебе помогут с твоей проблемой. Общаешься как с обычным коллегой, нет никаких преград и это тоже круто, что есть обычные человеческие отношения.

Хочу рассказать о крутых возможностях, которые дает компания сотрудникам: 1)релокейт между офисами на любой срок, даже помогут с переездом и обустройством на новом месте
2)возможность работать из дома была и до карантина. Захотел остаться дома — без проблем, написал HR и вперед. Сейчас такая же политика — компания не заставляет сидеть в офисе, работай откуда нравится.

Написал много всего, думаю пора подвести итог — однозначно доволен, что в свое время решил поменять компанию, хоть и пришлось некоторое время перетерпеть. Хочется сказать спасибо компании за то, что увидела во мне потенциал и дала возможность его реализовать, а так же всем и каждому, кто делает нашу жизнь лучше, насыщенней и интересней с каждым днем. Ребята вы супер!!!

Проходила весел собеседование в данную компанию на должность Проджект Менеджера, после общений с разными HR, мне предложили (кажется) выполнить тестовое, выполнила. Обговорили желаемую мою зп, также зп была указана в CV (от 2000$), на то HR сказали ОК. Расписали мне о всяких там «плюшках», хотя как для меня это не очень было интересно.
В итоге проходу получасовое интервью с Синьором ПМов- Сергей Череватый.Задавал мне как интересные вопросы, так и вопросы на которые сам Сергей не знал толком ответа))) Также ещё было собеседование на английском языке- Все тоже ок. Вообщем времени я потратила на все эти переписки и созваны в скайпе- прилично. В итоге получаю от HR -Максима Писаренко сообщение(!) в скайпе, даже не звонок :) , что мол так и так готовы предложить Вам 700$)))
Это почти в 3(!) раза меньше, чем то на что мы общались в самом начале). Не знаю зачем ребята тратили и мое и своё время на все эти процессы, но я так толком и не поняла, что произошло. Так что проговорите вслух несколько раз относительно зарплаты на калом этапе собеседования и будьте готовы, сольватации предложат в 3(!) раза меньше, да ещё и сообщат об этом только сообщением) мне даже на мой вопрос: зачем же тратили мое время, HR так ничего и не ответил.

Здравствуйте, Юлия!
Мы непрестанно работаем над усовершенствованием нашего процесса общения с кандидатами, поэтому очень ценим любую обратную связь. Даже если она приходит через два месяца.

Вы справедливо усомнились в том, давали ли мы Вам тестовое задание. Потому что нет, тестового не было.

Далее. Сумма «2000» не фигурировала ни в резюме, которое Вы нам предоставили, ни в беседе с рекрутером (на данном этапе вы общались с ним, а не с HR). В этой беседе Вы озвучили только свою текущую зарплату (меньшую) и пожелание ее поднять в перспективе. В допустимую нами для этой позиции вилку Ваши пожелания входили, поэтому собеседование продолжилось.

Разумеется, никаких гарантий на этом этапе Вам дать не могли, так что их и не было. В итоге, оценив ваши навыки, мы предложили Вам определенную сумму, которую вы называете некорректно. Она была значительно выше 700 даже до прохождения испытательного срока. Если Вы дадите разрешение, можем предоставить скриншоты переписки с рекрутером, подтверждающие это.

Рады, что Вам показались интересными вопросы Сергея Череватого, потому что он не является нашим «Синьором ПМ», а ваша беседа была проверкой уровня владения английским языком. Можем заверить, что на все собственные вопросы Сергей был бы в состоянии ответить и сам. Притом с неплохим произношением.

Таким образом, скорее всего вы просто перепутали обстоятельства. Судя по вашим отзывам, в тот период Вы проходили большое количество собеседований, которые заканчивались примерно одинаково, так что некая путаница вполне возможна.

Спасибо за отзыв. Желаем удачи и успехов в карьере!

Проработала в компании более двух лет. Знакомство с компанией началось с оффлайн курсов, затем стажировка и выход на проект. На протяжении профессионального роста в компании всегда присутствовала помощь и поддержка, так как очень развит институт менторства.Проведение воркшопов, митапов, лекций поощряется. Есть возможность обучаться на внутренних курасах. Тоесть, могу с уверенностью утверждать, что компания заинтересована в развитии сотрудников. Отдельно стоит упомянуть коллектив. Большинство ребят очень дружны, коммуникабельны. Для совместной работы на проекте это весьма немаловажные качества. Флуд, шутки — неотъемлемая часть здоровой атмосферы внутри проектного и офисного коллектива. Руководство так же является частью коллектива, в том смысле, что грань руководитель-подчиенненый (сотрудник) очень тонкая. В любой момент можно (иногда и нужно) обратиться к руководителю с просьбой, вопросом или просто отвесить шуточку. При чем, к руководителю любого звена, от локальных до генеральных. В компании чувствуешь себя востребованным и нужным. Уточню, что не все со мной согласятся. И будут правы. В компании к тебе относятся ровным счетом так, как ты относишься к выполнению своих обязанностей, к коллективу, какими softskills обладаешь. Из плюшек отмечу проведение ивентов (корпоративы, сборы по пятницам, раз в месяц поздравления именниников, настолки и другие активности), командировки за счет компании в страны Европы, возможность выбора проекта, возможность смены профессии (с QA Manual в автоматизаторы, в разработчики), присутсвует неплохой карьерный рост, медицинская страховка.
Лично у меня остались самые теплые и приятные воспоминания о работе в компании.
Но, руководству стоит обратить внимание на локальный менеджмент и подумать над организацией и распределению обязанностей в связке управляющий — офис-менеджер — hr. Возможно, стоит внедрить должность помощника руководителя. Напоминаю, что атмосфера в офисе зависит от руководителя!
Так же, иногда наблюдали различие между финансированием офисов. Например, в столицах корпоративы проходили с шиком, то на периферийных городах могли экономить. Дабы в будущем избежать подобных обидок, рекомендую топовому руководству чаще проводить время в офисах маленьких городов. Это очень вдохновляет!

Рекомендую! Дуже приємні люди! Почалось моє спілкування із ейчаром Олександром із Білоруського офісу, співбесіда тривала годину і у мене було враження що я спілкуюсь з давнім другом. Другий етап — технічна співбесіда із спеціалістом з Харькова — Мирославою. Тільки позитивні емоції залишила мені ця дівчина: дуже адекватні питання та відношення, якщо я чогось не знала — казала одразу що з таким не зіштовхувалась, вона на моє прохання пояснювала відповідь. Третій етап — ділівері менеджер Антон — розказав про проект (дуже цікавий до речі) про команду, як все влаштовано. На жаль на 4 етап я так і не попала за своїх сімейних обставин. Але дуже сподіваюсь, що це не останнє моє спілкування з цією компанією. Дякую вам за всю ту доброзичливу атмосферу на кожному етапі, я б таких ще 10 точно пройшла ))))

Поддержали: Evgeniya Ignatyeva

Крайне не рекомендую. Хуже менеджмента нужно еще поискать. Дисклеймер: это мое мнение, основаное на ситуации с которой я столкнулся. Крайне успешно прошел техническое собеседование с их сеньором, очень приятный человек. Затем попросили референсы со всех работ, ну я и дал контакты так как был уверен, что везде обо мне напишут хорошо, но об этом позже. Получил через несколько дней по всем законам жанра ответ: «извините вакансия закрыта», ну и разумеется сразу переоткрыли ее на всех площадках. Стал выяснять в чем проблема. Оказалось, что с одной работы написали сомнительный отзыв, как я узнал позже руководитель был недоволен тем фактом, что я в принципе ушел. Попросил поговорить с менеджером и обьяснить всю ситуацию и как ее вижу я, ведь нужно рассматривать все точки зрения. Мне предложили выполнить ТЗ за то что бы, внимание, дать шанс поговорить таки и обьяснить ситуацию. Не знаю зачем я согласился на этот цирк, думал, что лишний раз покажу свой скилл и потом спокойно обьясню ситуацию с моей стороны. О ТЗ — за 2 дня нужно написать банковское приложение с авторизацией, просмотров транзакций, групирование их по категориям, создание аккаунта, самому придумать ДИЗАЙН/UX (на это ушло больше 50% времени все же я не дизайнер и искать иконки бэкграунды в интернете то еще дело) ну и разумеется тесты и еще флоу диаграммы p.s. в названии задания указано, что это для тех лида, я иду на миддла. Сделал задание насколько смог красиво все написал в README, ну и разумеется мне отказали. Попросил фидбек, ответили, что сделают запрос (ну т.е. понимаете его как бы нету, надо написать :) ). В описании к репозиторию на гитхабе я уточнил, что предоставленное серверное апи авторизации не работает (поэтому поставил заглушку, которая возвращает дефолтный аккаут юзера). Что я вижу в фидбеке: не сделал авторизацию, не ответил на технические вопросы. Т.е. их специалист даже не стал читать. Потом меня обвинили в том, что я ответы на технические вопросы дописал (после отказа я их стер с readme потому, что планирую показывть эту работу в дальнейшем и они там не вписываются, пруф github.com/...​PayDayBank/commits/master). Как-то так спасибо за внимание, вот кстати мое задание: github.com/palatin/PayDayBank . Герои моего рассказа: hr Анастасия, менеджер Александр.

Игорь, добрый день.
Жаль, что вышла такая некрасивая ситуация.
Постарались в ней поскорее разобраться и опросили всех причастных. Проблему на нашей стороне отрицать нельзя, но вот как всё выглядело изнутри.
1. Наш менеджер Александр действительно отказал Вам. В том числе и на основании отзывов. Возможно, он оценил их неверно, но принимать такие решения — это его право и его ответственность. Впрочем, была и другая причина — изменение требований позиции от заказчика.
2. Вакансию мы закрыли и открыли под другим описанием не для того, чтобы от Вас отделаться, а потому, что изменились те самые требования: вместо стронг мидла на проект потребовался техлид. Специфика позиции, кстати, и объясняет формат и объем тестового задания. Задание, разумеется, приходит от заказчика, а не мы сидим и думаем, как бы сжечь побольше времени и нервных клеток нашим соискателям.
3. Изначально мы решили отказать Вам по совокупности факторов (отзывы+новые требования), но позже решили всё-таки дать тестовое задание. Но не для того, чтобы дать вам шанс объясниться, а потому что решили, что Вы всё-таки можете на нее пройти. Разумеется, у нас не было цели Вам всё равно отказать, это было бы нерациональной тратой не только Вашего, но и нашего времени.
4. По итогам проверки Вашего тестового было принято решение об отказе. Кроме Вас это задание выполняли еще три человека. И двое из них справились лучше. Но, кстати, тот самый дизайн у Вас получился здорово.
5. Отказали Вам действительно с очень лаконичным фидбеком, что было невежливо с нашей стороны.
6. Но когда Вы попросили более подробного фидбека, то мы специально выделили под это дело ревьюера.
7. Приводим текст ревью целиком, если не возражаете (если возражаете, то уберем, конечно):
«// общие замечания по заданию
1) По ТЗ нужно нарисовать диаграммы архитектуры и flow-диаграмму для юзер сториз — этого нет
2) Нет ответов на Technical questions из ТЗ
3) Однозначно в плюс — дизайн и biometric auth.
4) Исходя из апишки, приложение не корректно работает с предоставленным апи — у пользователя может быть больше одного аккаунта, а приложение даже не обращается к списку аккаунтов
// замечания по коду
1) Относительно много мелочей (в том числе варнинги от студии):
— лишние импорты
— неиспользуемые методы и классы
— форматирование и наименование переменных
— лишние оверрайды методов
— строки не вынесены в ресурсы
2) По коду увидел что запрос к серверу на sign in в принципе не реализован, в приложении зашит просто один тестовый аккаунт. По факту к апи приложение обращается только к transactions (и то в моем случае неуспешно)
3) Использование корутин — это в плюс
4) Есть пример тестов — это в плюс
Итого: архитектура приложения +/- стандартная, технологии привычные и прям серьезных вопросов к коду у меня не возникло. Но в среднем из-за мелочей впечатление не очень — судя по всему не хватало времени и на скорую руку приложение доделывалось до минимально рабочего состояния и на полировку времени уже не хватало.
Я бы сказал по коду из задания сделано 70% и совсем мало в плане описания и диаграмм.»
8. Производилось подробное ревью позавчера около 21.00. И в это время ответы на технические вопросы у Вас уже были удалены (что можно проверить по истории коммитов в Вашем гитхабе). Поэтому их отсутствие в ревью и попало.

По итогу. Мы искренне просим прощения за поверхностный первичный фидбек по вашему тестовому заданию. И сожалеем, если у нас возникло недопонимание касательно причин отказа.
Гарантируем, что мы приняли этот случай во внимание, проводим профилактические беседы с нашими менеджерами и в будущем будем подходить к этим вопросам серьезнее.
Спасибо за Ваш отзыв и за то, что Вы обратили внимание на проблему.

Работаю в компании почти год. Пришёл после курсов, и в течении всего времени работы знаешь куда нужно расти, и есть к кому обратиться за помощью в работе и обучении. Приятная дружная атмосфера и хороший офис, в который всегда хочется возвращаться. К тому же в стенах компании проводятся не только ивенты по разным технологиям, а и развлекательные мероприятия для сплочения коллектива.

Когда менял работу, я искал компанию, которая нацелена на развитие своих сотрудников.
Все что мне рассказывал HR и рекрутер оказалось правдой. В выборе я не ошибся.
За относительно короткий период времени пришлось вспомнить что забыл и выучил новое. Чувство профессионально роста помогает чувствовать себя бодрее и лучше это факт.

Приятной новостью оказалось количество знаменитых компаний которые сотрудничают с Андерсен и если есть мечта поработать на продукте которым пользуются миллионы, компания вам этот шанс предоставит и приложит много усилий чтобы устроить на проект.

Плюшек в компании больше среднего. HR не просто что то делают, а действительно вовлечены в жизнь компании, ее улучшение.

Проходил собеседование в эту компанию. К сожалению не прошел, но расскажу об опыте общения. Общался с рекрутерами Анастасией и Сергеем и так же с разработчиком Сергеем. И все они были очень приятными в общении людьми и оставили о себе только положительные впечатления.
Компания предлагает интересные проекты и хорошую систему развития. Исходя из опыта общения с компанией Andersen могу смело рекомендовать её другим кандидатам.

Оставлю отзыв. За все время которое вел переговоры с hr данной компании, вели себя очень и очень профессионально. Все раунды переговоров на высоком уровне.

Хороший технический собес. Много затронули тем, обсудили.
В целом на все мои вопросы, касательно трудоустройства и сотрудничества был дан хороший и развернутый ответ.

Проработал 2 года в компании.
Рекомендую. Как самым маленьким, так и разработчикам с экспертизой.

Пришел в компанию со слабым уровнем и был хорошо научен: изначально ментором, потом первым коммерческим проектом, затем релокейтом на год в рамках компании.

Негативных моментов было мало: все они решились в мою пользу. Фирма всегда идет на встречу и слушает сотрудника, если он качественно выполняет свою работу.

Оверил? Только в случае личных факапов(сорвал сроки из-за злоупотребления PS4).

Подчеркну качество офисов и рабочей обстановки: у сотрудников есть всё, что необходимо. Спасибо за это HR.

В каждом подразделении есть свои лиды, которые не просто «насидели» на эту позицию, а глубоко разбираются в кишках своей технологии.

Аутсорс. У каждого мнение своё, но я считаю опыт приходит быстрее со сменой проектов. Точно как и выгорание наступает реже, когда ты постоянно изучаешь что-то новое, вместо ковыряния легаси отходов изо дня в день.

У компании большое количество именитых заказчиков, посему имеется хороший выбор проектов.

Искренне благодарен Андерсену за личный рост и открытые возможности.

Работаю в компании на протяжении трёх месяцев и хотел бы поделится впечатлениями
Пришел, как стажёр
В компании очень развит институт менторства и четко расписан план роста
Если вы, как и я, пришли стажером, то на протяжении двух месяцев (может быть меньше, в зависимости от вашего желания и результатов) вы будете обучатся под патронатом более старшего разработчика
Имеется план обучения, в виде матрицы, того, какими навыками вы должны владеть на следующем этапе
Ментор даёт вам задания (это может быть как теоретические вещи, так и практические), которые вы выполняете, попутно обучаясь
Ментор эти задания проверят и даёт свой фидбэк, а если в ходе выполнения возникли сложности, то помогает
Каждый случай уникальный, но у меня ментор делал сильный упор на мотивацию
И было хорошо видно, что он не просто «отрабатывает», а действительно хочет, чтобы был результат
После каждого из этапов назначается ассесмент (собеседование)
В его ходе, более опытный разработчик опрашивает вас по темам, которыми вы должны владеть, чтобы спокойной ощущать себя на следующей ступеньке
Если все прошло хорошо, то дальше вы попадаете в лабораторию
Здесь вас внедряют в реальный проект и вы становитесь частью команды
Один из разработчиков команды становится вашим куратором
Он следит за вашим продвижением по проекту, помогает с вопросами, с которыми вы к нему обращается
По моему опыту, первую неделю я был очень надоедлив
Но потом все процессы становятся понятны, что кому писать, также, становится ясным, и вы, практически, оказываетесь в свободном плавании
Основной упор на этапе лаборатории сделан на развитии коммуникационных навыков
Плюс ко всему, здесь уже начинают платить стипендию + компания предоставляет технику

Пару слов про проект, команду и в общем о людях, которые работают в компании
Проект оказался супер интересным, тем более, как для первого моего опыта коммерческой разработки
Я мог наравне с другими ребятами брать себе задачи, и никакого отношения свысока к себе не ощущал
Команда разбита по департаментам (iOS, Android, QA и тд)
Департаменты небольшие (в случае iOS’а — это 5 человек), но в сумме людей над проектом работает много
Коммуникации налаживаются быстро, и я даже не ощущал момента притирки, сразу все родным стало
Есть пару ребят, с которыми работаем в одном в офисе, но важно понимать, что все процессы в компании решаются посредством скайпа
Все люди, которые помимо проекта, также, супер приятны и стремятся помочь
Есть, которые готовы выслушать и помочь побороть внутренних демонов
Атмосфера в офисе замечательная
Когда я пришёл, первые недели чуть ли не по пару раз в неделю были какие то активности
HR-менеджеры стараются максимально разнообразить повседневность путём разного рода мероприятий
Сложилось чёткое впечатление, что компания не жалеет ресурсов на такого рода вещи
Киевский офис (+ те, что видел по скайпу общаясь с другими ребятами) удобный
Расположение приближённое к центру
Столы широкие, кресла удобные:) единственный момент, все оупен спэйс, и иногда страдаешь от нехватки личного пространства, но куда сейчас от них деться?
Для таких случаев предусмотрена игровая, либо переговорки

По итогу, от души рекомендую данную компанию, по крайней мере, если вы ищете входную точку в профессию
Здесь в вас не только вложат, но и предоставят все возможности для роста
Помимо этого, словите огромный приток мотивации, ведь вокруг молодые ребята, некоторые из которых ещё учатся, но уже достигли неплохих высот

Не рекомендую данную компанию.
Из-за их практики обо всем говорить постфактум или не говорить вовсе, попал в неудобные положения.
Во-первых, они действительно просят отзыв с предыдущего места работы через несколько дней, после того как скинули офер и кандидат мог уже объявить о своём уходе. Если бы рекомендации ни на что не влияли — ок. Но судя по комментариям ниже, они могут отозвать офер.
Во-вторых, информацию, что первую ЗП ты получишь только через два месяца, объявляют в первый рабочий день. Ну да, а зачем о таком говорить раньше? Вдруг не согласишься гребсти? Своими действиями компания поставила меня в неудобное материальное положение. И не пошла навстречу просьбе выплатить аванс, хотя говорили, что это возможно.
В-третьих, в компании не используют нормальные средства для коммуникаций. Скайп и почта от mail.ru — вот и все премудрости.
В-четвёртых, будьте готовы выгрызать у компании свои деньги: то, что написано в офере, может варьироваться в зависимости от настроения бухгалтера. Я честно отработал и не получал замечаний. Как результат — ожидал получить деньги, на которые соглашался. Но сегодня компания компенсирует налог, а завтра нет. Хотя в контракте прописано, что он компенсируется всегда.

Все это вместе и послужило причиной моего ухода. О чем не жалею.

Из хорошего — все члены моей команды были очень приятные люди и сильные девы, о работе с которыми я вспоминаю с теплом. Но, как по мне на этом все плюсы и заканчиваются.

Сьогодні написала HR з цієї компанії з пропозицією Golang розробника в «Ростелеком»

мы можем рассматривать кандидатов до 2000$ чистыми

Якщо є такі, хто погодились раніше на таку суму то напишіть мені в LinkedIn, відправлю вам статистику за червень

Добрый день ! Спасибо за Ваш отзыв. Мы открыто озвучиваем условия и каждый вправе для себя определять насколько они ему подходят.

Хорошая аутсорс компания.
Отработал чуть больше года: пришел стажером, за время работы побывал на нескольких крупных проектах, все достаточно организовано и слажено. Работают преимущественно молодые ребята, которых по уровню стараются быстро вытянуть на достаточный для аутсорса. Раз в 3 месяца проверка знаний с более опытными разрабами и обсуждение дальнейшего прогресса.
Из плюсов:
— комьюнити: всегда рядом есть кто-то опытней, кто поможет
— планомерный рост как навыков, так и зарплаты
— атмосфера: я застал период опенспейса, располагает к общению, обмену знаниями и фану
Из минусов:
— на сегодня — долгий период стажировки: 1-3 месяца сама стажировка в зависимости от стартовых данных + дополнительно 2-3 месяца тебя приставляют к кому-то на проекте, чтоб перенимать опыт (вроде схема такая, ее ввели сразу с моим приходом, я не застал).
— в момент моего ухода сократили бухгалтеров, то есть бухгалтерию предлагалось вести самому. Хотя все отдельно договорились с предыдущим бухгалтером, так что вроде проблем и не доставило особых, но ход в сторону экономии ощутился.
— нет предложений или скидок на посещение конференций и такого. Вернее, это все обговаривается с ресурсным менеджером, но если у вас на проекте нет технологий которые будут обсуждаться, то никто не заинтересован.
— долгий уход. В договоре прописано предупреждать за 2 месяца до ухода, договоров индивидуальных не делают (по типу «никто не держит»), по факту я отработал 5 недель + параллельно дали стажера.

В целом, плюсы очень перевешивают. Минусы перечислил так тщательно, чтоб у тех кто сомневается были какие-то данные для принятия решения.
Отдельно хочется выделить офис в Чернигове — так получилось, что за год я застал два переезда (долго искали нормальное место для офиса без «приколов»), но организация процесса работы от этого не пострадала и все было на высоком уровне.

Проходил собеседование в этой компании на должность Java разработчика на проект peakwork.com в мае 2019, успешно прошел техническое собеседование и собеседование с проектным менеджером, после чего HR компании сообщила, что мне готовы сделать оффер не смотря на то, что я еще не прошел собеседование с заказчиком.
«По поводу оффера, как правило да, мы изначально отправляем на собеседование с заказчиком, но мы в вас очень заинтересованы как в специалисте и хотели бы , чтобы вы стали частью нашей команды, поэтому мы готовы сделать вам сразу оффер, в случае если вы его примите, мы вас подготовим и уже будучи у нас в штате вы будете проходить собеседование с заказчиком (из переписки в скайпе)».
По правилам компании я должен был предоставить контакты из предыдущего места работы и текущего для фидбеков. Я отправил контакты своего тим лида из прошлой конторы, после фидбека получил сообщение «Денис, по рекомендациям дозвонилась, спасибо, все хорошо». После этого я поставил в известность начальство о том что ухожу и отправил HRу контакты своего тим лида с текущего места работы, на что получил ответ :
«Спасибо Денис. Здесь такой момент получается, наши ресурсные и проектные менеджеры обсудили вашу кандидатуру и приняли решение на данном этапе всё же вам отказать, ключевую роль сыграл тот момент, что вы очень мало работали в компаниях и переходили быстро на другие места работы, а мы рассматриваем вариант долгосрочного сотрудничества. Спасибо вам за интерес к нашей компании, очень надеюсь что в будущем нам удастся посотрудничать. » (они даже не звонили за фидбеком в текущее место работы).
Еще в самом начале нашего общения было известно где и сколько я проработал, потому что я отправлял свое резюме где все подробно расписано, поэтому я считаю эту причину простой отговоркой.
Спасибо вам за то что дали отказ уже после того как я сказал что ухожу, и спасибо за пустые обещания взять в команду потому что вы во мне «очень заинтересованы как в специалисте и хотели бы , чтобы я стал частью вашей команды», надеюсь нам в будущем не удастся посотрудничать.

P.S. В итоге у меня все сложилось хорошо и я получил оффер из другой компании. Написал этот отзыв потому что хочу, чтобы компания пересмотрела свое отношение к кандидатам при приеме на работу и чтобы кандидаты были осторожнее при принятии решений в сторону компаний, которые могут кинуть вас в последний момент.

Добрый день Денис! Спасибо за Ваш отзыв.
Мы сожалеем, что данная ситуация принесла Вам не приятные впечатления о нашей компании.
Когда компания готова сделать job-offer кандидату, мы оформляем его в официальный документ, где фиксируем условия, на которых приглашаем кандидата в нашу компанию.
Мы не могли ожидать, что Вы озвучите свое решение ранее, чем будет выставлен offer. Мы приносим свои извинения за то, что ситуация приняла такой характер и доставила неудобства. Мы искренне надеемся на то, что в будущем сможем изменить ваше мнение о нашей компании в лучшую сторону.
В любом случае спасибо за ваш отзыв. Для нас это важно.

Работаю в компании более года. Великолепный коллектив, hr в офисе прилаживают усилия для комфортной обстановки. За время работы тут увидела положительные изменения в работе компании, были и те, с которыми была не совсем согласна, но их число не значительное. Радует так же коллектив на проектах, аттестации и пересмотр зп

Работаю в компании Andersen на протяжении года. Что могу сказать — так это то что по сей день считаю что мне очень повезло работать в такой крутой компании. Несколько фактов почему я так считаю:
Компания много сил вкладывает в профессиональное развитие сотрудников, всячески поддерживает инициативу и стремление к самообучению.

В компании меня окружают интересные люди, с которыми мне приятно работать и развиваться, а хороший коллектив для меня является одним из важнейших критериев при выборе места работы.
Если ты готов работать, а не просто сидеть на рабочем месте, и любишь решать сложные, не тривиальные задачи то компания Andersen это то место где ты сможешь полностью реализоваться как специалист.

Работал в Andersen на отличном проекте с отличными людьми. Замечательный коллектив в котором нашел настоящих друзей. Никогда не было проблем с выплатами зп. Рекомендую!

Прошел курсы, стажировку, заканчиваю испытательный срок в Одесском офисе. Очень доволен коллективом. На столько радужно, открыто и приятно меня еще ни на одной работе не принимали. HR-ы делают максимум из того, что могут (корпоративы, печеньки, да и в принципе всегда помогут чем смогут).
Вид из офиса и сам офис это вообще отдельная тема! Сидеть на рабочем месте и наблюдать как яхты и корабли плавают в море, мне еще не доводилось!
Для меня самое поразительное было то, что меня, студента с неоконченным образованием обучили, дали место работы, все условия, дали возможность развиваться и четко показали карьерный рост.
Как по мне, стабильность в компании самое важное и тут она есть.

Проработал в харьковском офисе более 3х лет. В целом остались более-менее положительные воспоминания о компании и сотрудниках. Дружный коллектив, отличная атмосфера, комфортный офис. А Владимир Ерохину вместе с отзывом порекомендовал бы рассказать полную историю его увольнения, а именно за некомпетентность и не соответствие занимаемой должности. Писать бизнес-логику во вьюхах — это моветон.

А адрес у такой замечательной компании существует? Не вызывают у меня доверия компании, которые не указывают адреса

Компания, в которой вас могут уволить одним днём без каких-либо предупреждений в конце проекта. Да, я понимаю, что, если других проектов нет, то это обычное явление, но, при устройстве, я слышал волшебную фразу «берем в команду, а не под проект».
Техническая база и организация труда в МЕЖДУНАРОДНОЙ компании — это уже отдельная история и не для этого сайта...

Отличная компания! Проработал в ней 3 года и в итоге могу сказать только лучшее об Андерсене. Внимательное отношение к каждому сотруднику, команда профессионалов,
к тому же здоровый и спортивный дух среди ребят. Проекты интересные и способствуют профессиональному росту. Отдельно об HR отделе в харьковском офисе — выполняют свои обязанности на высшем уровне тем самым способствуют дружной и теплой атмосфере в коллективе! Руководители компании — ребята к уровню(профессиональному, моральному) которых хочется стремиться!
Так что всецело советую Андерсен! Было приятно с вами работать!

Я тоже как то удивлен такими негативными отзывами.
Работаю недавно, пока что это единственное место (я о работе), куда ходишь и хочется ходить. Отдельное спасибо HR за напитки и наедки в комнате отдыха, вообще наличие комнаты отдыха, это ОГРОМНЫЙ И ЖИРНЫЙ ПЛЮС. И еще про службу HR, здесь говорят что мол «неопытные», глупости все это. Я поменял более 10 мест работы и с уверенностью могу сказать, что тут служба HR самая толковая.
Возможности для профессионального роста — просто огромные, и ограничиваются только желанием сотрудника расти и развиваться.

Странно слышать негативные отзывы об Andersen. Проботал там несколько лет. По семейным обстоятельствам пришлось сменить работу.
Из достоинств: нормальная зп, хороший колектив (сейчас иногда забегаю, всегда все рады), ответственные руководители, очень класные HRы (отдельно хочется выделить Дарию Чорноус. Очень грамотный и квалифицированый специалист), большой пул сервисов которые предлагает Andersen, отзывчивые тимлиды и менторы.
Из минусов: Лифт, с*ка, часто ломается)))
В общем Andersen — прекрасный ареал для работы с удовольствием и улучшения скиллов)

8-е место в рейтинге работодателей «200...800 специалистов»