22 березня 2016 11:08

Валерия Варнавская

Из положительного.
Своевременная выплата ЗП и всякие плюшки. Замечательный коллектив и профессионалы своего дела. ВСЁ!
Отрицательное.
Итак, начну с колл-центра. Руководитель Анна Штых, именуемая далее Штырь, которая всю свою карьеру построила на преподавании в университетах, пришла покорять олимп продаж. Невероятная зануда, от которой не отпускало ощущение, что я до сих пор в институте нахожусь. Мне хватило 6 лет учебы и продолжать на работе в том же духе соооовсем не хотелось. Штырь обязана знать всё, что происходит в офисе и за ее пределами (не зря стоят камеры и прослушка), а если ей очень хочется что-то узнать, то по одному на допрос. Человек хамелеон — улыбается тебе в лицо, через 10 мин ты будешь облит грязью. Боится руководителей компании К и Д, очкует каждый раз, когда какая-то проблема, покрывается пятнами и трусятся руки =) смешно наблюдать. Штырь знает несколько фишек — слезы, «уникальное предложение», «газку ребята», которые невероятно бесят. Невозмутимая жополизка руководителей компании К и Д, рассказывает как отстаивает интересы менеджеров в колл-центре, а по факту ни слова в защиту подчиненных не было. Фу....
Всё очень просто, aml, увольнение госпожи Штырь позволит вам улучшить атмосферу в колл-центре и эффективность обработки заказов.
Так же хочу отметить ужасны беспорядок в компании по обязанностям сотрудников. Огромное кол-во файликов, табличек (которые важно заполнять) и куча директоров (даже послать некого).
В офисе так же не всё радужно, но у них нет Штыря и это большой плюс, ее там «любят» так же как и в колл-центре. Руководители компании говорят много, а по факту получается очень мало. Ставится план на выполнение сотруднику для ЗП, в котором может находится пункт — заказ календариков, странное составляющее ЗП. Они так же могут рассказывать, что скоро отправим тебя в др. страну на развитие направления ахах ну это тоже такая фишка, чтоб тебя удержать в компании, т.к. ты сейчас ей нужен. А однажды был случай, поразивший меня. В офисе не было интернета с 08:00 до 15:00 и эти часы в ЗП не учитывались, т.к. форс-мажор + сотрудники компании еще бесплатно поработали грузчиками, т.к. неожиданно состоялся переезд в др. офис на др. этаже. На вопросы — как же так? Мы находимся на рабочем месте бесплатно? поступил ответ — зачем вы бунт поднимаете? *рукалицо
Итог один: карьерного роста здесь не видеть никому, пока ты нужен компании — ты работаешь, как только ты выполнишь свое предназначение — ты уволен. Кстати, если ты уволен, ты не получаешь полностью ЗП, штрафы сразу находятся. Если увольняешься с отработкой 2 недели, то оплатят полностью (должны). А если ты уволился САМ после ЗП на след. день без отработки, то выплат за 10 календарных дней не будет.
Кто хочет работать в aml будьте бдительны, в колл-центре ЗП 3000 новичкам (но за эти деньги вас так будут е..ть, что они того не стоят), в офисе договорная (по факту потом меньше выплачивают, без объяснения), текучка — люди приходят и уходят через 3 дня.
Рассказывать об этой компании я могу много, но знаю точно, что если не изменить отношение к своим сотрудникам и не проанализировать почему все бегут от вас, то вы утоните в своей жадности и сплетнях. Всем удачи! Это я Валерия Варнавская ;)

Підтримали:  Alexey Shevel