ThinkStage Conference — 30+ speakers about BA, Product, UX. Regular price ends May, 24.
  • Главная
  • Календарь

Ambisafe Software

Киев, Сан-Франциско (США)

rRSS

Працював в компанії 1.5 місяці на позиції Back-end dev. Ситуація наступна. В день приходу отримав інформацію про велике скорочення штату співробітників, але одразу мене заспокоїли тим, що мене взяли в продуктову команду і людей з тієї команди скорочення не торкаються. але... незабаром відбулось ще одне скорочення, під яке попав я і ще частина продуктової команди, частина з них була відправлена на віддалену роботу. Компенсації не запропоновано. Після виплати останньої зп слід було виясняти чому не вистачало частини коштів. Процес затягнувся на місяць, всі запитання розрулили, але осад лишився. Як висновок: відношення до працівників мене розчарувало. Дуже добре подумайте перед тим як розглядати оффер.

Это самое интересное место, в котором мне повезло работать. Попытаюсь вкратце объяснить:

>> Около месяца я вникал в технологии и пару месяцев — в продуты. И то, и другое — сложно и с вызовом, а потому чертовски интересно. Кстати, люди — очень сильные профи, каких мало на рынке.
>> Впервые вижу настолько цельный по ценностям и интересам коллектив людей. Настолько, что мы вместе ездим на музыкальные фестивали типа Vibronica/Kaleidiscopie, ездим в горы и встречаемся вне работы. На зиму половина офиса уезжает (вместе!) зимовать в Таилады и просто путешествовать. Люди здесь очень круты.
>> Компания слишком быстро растет (от 20+ до 100+ человек за 1 год), поэтому некоторые процессы мы строим на ходу (и это нормально): кто-то такое не любит, а для меня это отличный шанс вложиться в построение своей идеальной компании. Каждый шаг находит отклик в окружающих — это о работе, где твой вклад имеет смысл.
>> О миссии: то, что мы строим здесь — Make financial markets universally accessible — попытка изменить мировую финансовую систему (вроде выходит). Представьте: каждый человек будет иметь равный доступ к мировым фин. рынкам, вне зависимости от происхождения и страны. Сможет просто и свободно инвестировать, строить пассивный доход, купить любые акции за секунды. Это — об экономической свободе для каждого. Для меня это очень важно.

Конечно, самые интересные вещи остаются за кадром и о них не напишешь на ДОУ (;

Поэтому, ограничусь советом: если вам важно строить меняющие мир продукты «с вызовом» в кругу исключительных людей и расти семимильными шагами — нам по пути.

Поддержали: Vlada LiashchenkoYulia Kudina

Дорогие читатели! Это субъективный отзыв, но он явно будет вам полезным, если планируете работать в Ambisafe:

Я работала в компании Ambisafe на позиции Head of SMM на протяжении 7 месяцев. За это время успела поработать над соц сетями двух ICO проектов и самих компаний: Ambisafe & Orderbook. У меня остались такие впечатления:
— о компании: внутри царит startup atmosphere. Это означает, что ежедневно вы можете повлиять на рост и улучшения компании и быть услышанным и понятым. Все сотрудники готовы работать над развитием компании и ее амбициозную миссию. Это чувствуется сразу, что очень мотивирует. Но в то же время, это означает, что в постоянном режиме нужно работать над процессами и их совершенством.
— о проектах: это могут быть и стартапы или большие компании, которые хотят выйти на ICO. Плюсом является то, что компания не работает со скамом и тщательно проверяет каждый проект.
— о команде: команда маркетинга насчитывает до 10 сотрудников. Некоторые из них работают удаленно, другие — в офисе. Не буду лукавить, но это самое грамотное руководство под которым мне приходилось работать. Позитивным фактором является то, что каждый участник команды профессионал в своей области на которых можно положиться и готов делиться знаниями;
— о задачах: не редко мои задачи выходили за рамки job description. И тут явно не место тем, кто не готов за них выходить. Я регулярно получала фидбек, а результаты измерялись в KPIs.
— о плюшках: оплачиваемые обеды, возможность удаленной работы, пятничные happy hours, высокая концентрация професионалов, пересмотр зар платы каждые пол года;
— о не плюшках: офис, который улучшает свое состояние небольшими темпами; к

Саммери: если вам интересен рост, работа над глобальными проектами и масштабными задачами, тематика Blockchain и ICO — работа с Ambisafe будет правильным выбором.

Господа, не обращайте внимания. Это так, заметочка, чтобы вас не потерять.