Ambisafe Software

Київ, Сан-Франциско (США)

Всім привіт.
Працюю майже два роки і темп не збавляється!
Якщо шукаєте челенджів велкам!
Купа різних технологій і проектів в які можна не 1 місяць тільки починати зариватись.
Компанія вітає коли хочеш змінити напрямок / спеціалізацію. Підтримує курсами рівень кваліфікації.

Підтримали: Yulia Shakirzianova

Работаю в Ambisafe на позиции QA уже более 9ти месяцев. По поводу компании могу сказать следующее:
— Коллектив не очень большой, но очень дружный и приятный. Любая проблема решается и обдумывается, учитывая мнение любого, кто его изложит. Ни разу я не слышал никакого негатива в сторону какого либо сотрудника.
— В основном все работают на ремоуте, но при желании работника, компания оплатит коворкинг что я считаю тоже позитивным моментом. (Мы с коллегой находимся в городе Львов, и компания оплачивает нам коворкинг).
— Очень интересный продукт. Сначала казалось что разобраться в этом всем невозможно, но как я упоминал выше, команда помогала осваивать технологии, что конечно же позитивно сказалось на развитии и софт и хард скиллов.
— Курсы английского(да этим никого не удивишь, но занятия с нейтивом которые предоставляет Ambisafe мне лично очень помогают).
— Есть разные клиенты и соответственно проекты благодаря чему скучать не приходится.
— ЗП всегда вовремя, а что самое приятное она растет).

Підтримали: Yulia Shakirzianova

Оставлю тут все-таки отзыв
С января 2019 уменьшили зп (попросили платить меньше, но с учетом того что после инвестиций все возместят), в марте перестали платить, рассказывали про инвесторов и каждую неделю обещали вот-вот подписать договор и всем выплатить задолженность + 2к$ компенсации.
В мае 2019 я ушла + они сократили большую часть офиса, закрыли офис.
Сейчас март 2020, долг компания так и не выплатила. Никому. Хотя до сих пор существуют и даже переодически нанимают людей на фриланс.

Підтримали: Руслан СіркоVasyl Stepulo

А) Размер комиссии, скорость выполнения транзакций, безопасность средств — все это для биржи очень важно и нужно. Но это не самое главное. Главное на бирже — ЛИКВИДНОСТЬ! И если ликвидности нет, то кто-то должен ее создавать. Или маркет-мейкером обязан быть (по договору с биржей!) эмитент инструмента или это должна делать сама биржа. Кто-то должен всегда держать открытые сел- и бай- ордера, и постоянно пополнять ликвидность извне. Да так, чтобы самому при этом не проиграть. И главные сотрудники на бирже не разработчики и не маркетологи (никого не хочу обидеть :))), а внутренние трейдеры, которые эту ликвидность обеспечивают. Нет ликвидности — нет клиентов!
(Отсутствие неожиданных ограничений по вводу\выводу я тоже включаю в понятие «ликвидность»)
Б) Выдавать проектам все средства, собранные на IPO сразу — глупость. Нужно было выдавать через эскроу-агентов порциями с привязкой к выполнению этапов RoadMap. Нормальные венчурные инвесторы никогда не дают стартапам все деньги сразу, а дают частями — pre-seed, seed, Round A, и т.д. Тогда бы «скам»-проекты исчезли бы не со всеми деньгами инвесторов, а только с первой порцией )))
И о необходимости поддержания ликвидности и о поэтапном «fund release» я говорил и Виллу и Андрею Д., но на пике крипто-хайпа никто не хотел этим заморачиваться (((

А так работать в компании в период крипто-хайпа было очень приятно. Хороший коллектив, хороший главный акционер. Жаль только что все так печально закончилось (((

Підтримали: Oleg Beloy

Працював в компанії 1.5 місяці на позиції Back-end dev. Ситуація наступна. В день приходу отримав інформацію про велике скорочення штату співробітників, але одразу мене заспокоїли тим, що мене взяли в продуктову команду і людей з тієї команди скорочення не торкаються. але... незабаром відбулось ще одне скорочення, під яке попав я і ще частина продуктової команди, частина з них була відправлена на віддалену роботу. Компенсації не запропоновано. Після виплати останньої зп слід було виясняти чому не вистачало частини коштів. Процес затягнувся на місяць, всі запитання розрулили, але осад лишився. Як висновок: відношення до працівників мене розчарувало. Дуже добре подумайте перед тим як розглядати оффер.

Підтримали: Ulyana AnisimovaSergey_P

Это самое интересное место, в котором мне повезло работать. Попытаюсь вкратце объяснить:

>> Около месяца я вникал в технологии и пару месяцев — в продуты. И то, и другое — сложно и с вызовом, а потому чертовски интересно. Кстати, люди — очень сильные профи, каких мало на рынке.
>> Впервые вижу настолько цельный по ценностям и интересам коллектив людей. Настолько, что мы вместе ездим на музыкальные фестивали типа Vibronica/Kaleidiscopie, ездим в горы и встречаемся вне работы. На зиму половина офиса уезжает (вместе!) зимовать в Таилады и просто путешествовать. Люди здесь очень круты.
>> Компания слишком быстро растет (от 20+ до 100+ человек за 1 год), поэтому некоторые процессы мы строим на ходу (и это нормально): кто-то такое не любит, а для меня это отличный шанс вложиться в построение своей идеальной компании. Каждый шаг находит отклик в окружающих — это о работе, где твой вклад имеет смысл.
>> О миссии: то, что мы строим здесь — Make financial markets universally accessible — попытка изменить мировую финансовую систему (вроде выходит). Представьте: каждый человек будет иметь равный доступ к мировым фин. рынкам, вне зависимости от происхождения и страны. Сможет просто и свободно инвестировать, строить пассивный доход, купить любые акции за секунды. Это — об экономической свободе для каждого. Для меня это очень важно.

Конечно, самые интересные вещи остаются за кадром и о них не напишешь на ДОУ (;

Поэтому, ограничусь советом: если вам важно строить меняющие мир продукты «с вызовом» в кругу исключительных людей и расти семимильными шагами — нам по пути.

Підтримали: Vlada Liashchenko

Дорогие читатели! Это субъективный отзыв, но он явно будет вам полезным, если планируете работать в Ambisafe:

Я работала в компании Ambisafe на позиции Head of SMM на протяжении 7 месяцев. За это время успела поработать над соц сетями двух ICO проектов и самих компаний: Ambisafe & Orderbook. У меня остались такие впечатления:
— о компании: внутри царит startup atmosphere. Это означает, что ежедневно вы можете повлиять на рост и улучшения компании и быть услышанным и понятым. Все сотрудники готовы работать над развитием компании и ее амбициозную миссию. Это чувствуется сразу, что очень мотивирует. Но в то же время, это означает, что в постоянном режиме нужно работать над процессами и их совершенством.
— о проектах: это могут быть и стартапы или большие компании, которые хотят выйти на ICO. Плюсом является то, что компания не работает со скамом и тщательно проверяет каждый проект.
— о команде: команда маркетинга насчитывает до 10 сотрудников. Некоторые из них работают удаленно, другие — в офисе. Не буду лукавить, но это самое грамотное руководство под которым мне приходилось работать. Позитивным фактором является то, что каждый участник команды профессионал в своей области на которых можно положиться и готов делиться знаниями;
— о задачах: не редко мои задачи выходили за рамки job description. И тут явно не место тем, кто не готов за них выходить. Я регулярно получала фидбек, а результаты измерялись в KPIs.
— о плюшках: оплачиваемые обеды, возможность удаленной работы, пятничные happy hours, высокая концентрация професионалов, пересмотр зар платы каждые пол года;
— о не плюшках: офис, который улучшает свое состояние небольшими темпами; к

Саммери: если вам интересен рост, работа над глобальными проектами и масштабными задачами, тематика Blockchain и ICO — работа с Ambisafe будет правильным выбором.

Підтримали: МихаилAnna KoliadaSquro Llc

Господа, не обращайте внимания. Это так, заметочка, чтобы вас не потерять.