Welltech

Варшава (Польща), Лімасол (Кіпр), Україна

7 серпня 2018 18:11

Vasya Lukyanenko, Marketer

20-ти дневный и 4х этапное собеседование и успешно сделанное тестовое на позицию growth hacker закончилось сообщением «мы отдали предпочтение кандидату с более подходящим опытом для существующих задач.» Вопрос, зачем было продолжать этапы с тестовым заданием, на которое получил позитивный фидбэк, и последующим интервью СМО из другой компании, если вам нужен был кандидат с «другим опытом»? Вовлеченности в работе HR-менеджера заметно не было, так как после каждого этапа приходилось узнавать о результатах, что влекло за собой потерю времени. Интересные продукты, успехов вам!

Василий, добрый день, спасибо за ваш отзыв.
Нам действительно было нелегко принять данное решение, т.к ваш опыт и навыки действительно на высоком уровне. Интервью и тестовое задание позволяют дать соискателям полное представление о роли и задачах, которыми необходимо будет заниматься. Такой подход дает возможность как компании, так и кандидатам максимально оценить насколько плодотворным будет сотрудничество в долгосрочной перспективе. Обратная связь по результатам каждого из этапов предоставлялась в течение 1-3 рабочих дней, также процесс сопровождался рекомендациям по выполнению тестового задания и развернутым фидбеком по его результатам. Мы ценим win-win подход и, поэтому мы максимально открыты и честны с нашими соискателями.