Amadeus R&D Hub, Ukraine

Тут прошли мои лучшие годы за всё время работы в IT. Проработала я тут 2,5 года. В своё время компания наняла просто лучший людей. Амадеус для меня был не просто компанией, куда ходишь на работу, а был семьёй. Моя команда, как и другие, болела за свой проект, тут работают небезразличные люди, которые хотят сделать продукт современнее и лучше. Но в силу бюррократии это было делать всё труднее (забугорное руководство).
Так вот из плюсов:
— коллектив
— полный соц.пакет, вплоть до массажиста в офисе по страховке, больничные, отпуск, всё оплачивалось.
— когда я там работала была ежемесячная премия, сейчас вроде в конце года.
— паркинг крытый и открытый оплачиваемый на 50%. Так как мест не особо много, проводилась лотарея.
— командировки (тестеров особо не берут, но однажды повезло сьездить во Францию)
— реферальные
— настольный теннис и футбол.

Минусы:
— повышение зп практически невозможно — повысили на 5% за год — достижение.

Підтримали: Illia MokhyrAlex Drozd

Познакомилась с компанией, проходя собеседование на позицию IT Recruiter. Хотелось бы отметить профессионализм всех участников процесса хайринга, фидбэки получала максимально быстро, интервьюеры очень подробно рассказали о позиции и условиях работы.
У компании очень интересный продукт, которым я сама когда-то пользовалась, уютный офис в центре и отличный соц пакет.
Была очень рада знакомству:)

Підтримали: Evgenia Tsimoshenko

Марта, мы тоже были очень рады знакомству! остаемся на связи :-)

Работаю почти 2 года. Всем доволен, причем чем больше втягиваюсь — тем становится интереснее. С последними отзывами согласен, не буду повторяться.
Говоря об Amadeus, нужно понимать, что это один из продуктовых IT гигантов Европы и мира. Киев — один из ведущих R&D центров Компании, разрабатывающий глобальные решения. Отсюда вытекают как плюсы (доступ к глобальной методологии, софту; высокий уровень «престижности» работы), так и минусы (громоздкость некоторых процессов, особенно где задействована материнская Компания). В моем понимании, плюсы однозначно перевешивают!
По специфике своей должности, работаю со всеми проектами и командами. Очень радует высокий профессионализм коллег — есть чему поучиться, имеет место knowledge sharing между разными командами, инициативы воспринимаются адекватно, высказывание личного мнения приветствуется. Кстати, переходы между командами также возможны, если насытился работой на одном месте.
С лета 2017 обитаем в новом, очень удобном и красивом офисе. Атмосфера в коллективе дружеская, люди не закрываются в своих командах. Есть много занятий по интересам вне работы — как связанных с саморазвитием, так и спортивных, туристических. Компания такие инициативы привествует и поддерживает.
Приятно, когда все делается для людей, и со стратегическим видением, а не лишь для удовлетворения текущих нужд!

Працюю тут більше 2-х років, для людини, що поміняла за 7 років 8 компаній це показник :)

Трохи більше року працюю в компанії. Коли влаштовувався — дуже розчарувала одна з співбесід (посад було декілька). Мав великі сумніви що це нормальна компанія. Але згодном зрозумів що помилявся.
Плюси: компанія дотримується обіцянок, гарний офіс, стабільна ЗП, та нормований графік без овертаймів (так, овертаймів немає взагалі)
Мінуси: коли я влаштовувався то не знав жодної переваги. Мені просто не сказали. Потім я дізнався, що у мене повний соц пакет: страховка, лікарняні, відпустка з відпускними. Тобто по факту це величезні плюси про які навіть ніхто не знає.
P.S: також є реферальна програма, за якою можна отримати бонуси якщо приведеш в команду потрібну людину.
P.P.S: і ще є можливість потрапити на конференції (в тому числі іноземні) для прокачування скілів

1/5

після того як ти готуєшся до співбесіди, не спиш ночами, влазиш в математику, алгоритміку і інші речі, паттерни, різніцю між новими технологіями і шо там було гарного в старих, принципи солід , кісс, драй та інші, шо маю, маю тест на 7 сторінок, з точечними питаннями, на більшість з яких я все таки відповів, деякі ми обсудили і прийшли до висновку що я знаю, з декількома я був неуважним і переплутав.
прийшов інтерв’ювер і шо? перевіряв відповіді з листочку, я такого ще не бачив.
на питання чи будемо ми спілкуватись предметно — людина сказала що ні, йому все зрозуміло, тобто складається враження що нікому не потрібні твої навички круто і класно проектувати, розробляти і оптимізувати, якшо інтерв’юверу не сподобалось як ти за 20 хвилин написав тест

на мою думку це дуже не професійно

категорично не раджу, на жаль, хоча проекти дуже круті і я мав великі сподівання на цю компанію. Шкода коли такі випадки виставляють компанію в такому негативному світлі

Антон, доброго дня.
Дякую за зворотній зв’язок.
Нам справді дуже шкода, що склалась подібна ситуація, яка залишила у вас негативні враження.
Як я і обіцяла Вам раніше, ми проаналізуємо ситуацію та будемо надалі покращувати наші процеси проведення інтерв’ю, взаємодії з кандидатами, для того щоб такі ситуації більше не виникали.
Ще раз прийміть наші щирі вибачення.
З повагою,
Марина

Не присылали фидбека на свё же тех. задание!

Общался с их ичаром Родионом Кузнецовым по поводу работы QA automation. Он дал мне тестовое задание(написать автотесты...).
Я сделал его через пару дней(потратил 10-12 часов) и отправил ему.
Вот уже 8 дней прошло, а от Родиона или кого либо из Амадеуса — ни слова, ни полслова.

Підтримали: Rodion Kuznetsov

Евгений, здравствуйте! Спасибо, что прислали выполненое тестовое задание. Приношу извинения за задержку с ответом. Я с Вами связываюсь по телефону прямо сейчас чтобы обсудить наши дальнейшие шаги.

Была на собеседовании в декабре. Очень хорошие впечатления от коллектива.

Проходил собеседование в августе 2016. Скрининг, IQ тест, техническое интервью.
Наверное я им не подошел, но сообщить об этом они постеснялись.
Из ~20 компаний с которыми собеседовался в этот период, только Амадеус не ответил вообще ничего.

Підтримали: Rodion Kuznetsov

Андрей, здравствуйте! Очень помню собеседование с Вами. Вы нам подошли по всем критериям, профиль у Вас отличный, опыт работы очень инетересен, техническое собеседование прошли очень успешно. Единственно нам не удалось договорится о финальном интервью с нашими немецкими коллегами, жаль, очень хотелось чтобы Вы поработали у нас, но согласование финального интервью было перенесено на более длительный период! Может и к лучшему! Будем работать над улучшением обратной связи!

Хорошая компания для тех, кто ищет стабильности и надежности в первую очередь. ЗП всегда вовремя. Всегда есть пул задач. Также стоит отметить отличные команды на проектах, есть чему и у кого поучиться.

Собеседовался осенью 2014г.

Понравилось собеседование (профессиональные HR и ТехЛид), проект(ну, описание его ребятами). Задачки на собеседовании хорошая практика(имхо) — интересно было «размять мозг».
Оффер отклонил — просто выбрал другой. (ключевая причина — жесткая привязка 9-18 рабочее время).

Может, еще встретимся:).

Підтримали: Evgenia TsimoshenkoRodion Kuznetsov

По опыту работы в компании могу сказать, что условия здесь хорошие — оплата стабильная, интересные проекты, хорошее руководство, возможности для развития.

Работаю в Амадеус, все отлично, окромя 9:00-18:00

Підтримали: Rodion KuznetsovRoman Dutchak

Работаю в компании уже 10 месяцев. Отличная компания. Нравится все: проекты, коллектив, руководство, соц.пакет. Деньги перечисляют на счет вовремя, нет никаких задержек с оплатой труда. Периодически приходится ездить в командировки в Тель Авив(страна зависит от проекта). Командировки интересные, как по мне это большой плюс.

Підтримали: Rodion KuznetsovDmitry Yaremenko

На собеседование 10 логических задач за 50 минут. Я правильно решил половину, менеджер даже разговаривать не захотел. Выводы делайте сами.

Компанія має дуже серйозно та компетенту в своїй області команду. Дуже радий працювати тут