Amadeus R&D Hub, Ukraine

25 июня 2014 12:57

Valentyn Piddubnyi, QA Engineer в Infopulse

На собеседование 10 логических задач за 50 минут. Я правильно решил половину, менеджер даже разговаривать не захотел. Выводы делайте сами.

5 комментариев

лёгкие ведь задачки, что там решать :)

Поддержали: Vasyl SkubaRodion Kuznetsov

Вообще то странно, что Вы удивляетесь, что специалист не захотел тратить свое время на человека, который ответил всего лишь на половину вопросов на стандартную логику.
Спасибо, по Вашему комментарию выводы сами по себе напрашиваются.

Абсолютно с Вами согласен, каждый сделает свои выводы.

Поддержали: Rodion KuznetsovTaras Terletskyy

одну из задач которую решил неправильно — спросил у HR как правильно — он сам не смог дать мне ответ ) хотя я потом сам уже понял в чем ошибка, но решил не подсказывать )

Поддержали: Rodion Kuznetsov

И правильно что не стал. Я так пройдя успешно все этапы отбора в одну компанию (не сюда), получив устное подтверждение от HR что все супер и через 1-2 дня точно можно ожидать оффер — решил подсказать, что в одном из тестов на логику была ошибка из-за чего он становился нерешаемым (до этого мне сообщили, что я был первым кто эту версию тестов проходит).
Через день мне позвонили рассказывая какой я замечательный специалист, но по софт скиллам не подхожу (указал на чужую ошибку, у них так не принято).
Так что если все хорошо или плохо — в любом случае при собеседованиях умничать не стоит даже с наилучшими побуждениями :)

p.s.: в тесте нужно было делать манипуляции с «positive digits», подразумевая, что это цифры: 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9