Altium Limited

Працював програмістом біля трьох років. Інженерна культура на низькому рівні: самописні інструменти, наприклад, білд система. Білди часто були зламані незрозуміло ким і не зрозуміло коли. Не використовуються юніт-тести в принципі, все тестується відділом QA через що код дуже поганий і були напружені стосунки з тестувальниками. Застаріла мова Delphi в ядрі основної програми. Дивні код рев’ю, коли просять перевірити код людини з іншої команди та іншого проєкту, про який ти взагалі нічого не знаєш. Низька якість коду в принципі.

Після 3 років роботи коли я попросив про надбавку мені склали план як я повинен розвиватись і сказали, що можна буде поговорити знову через пів року. Як потім з’ясувалося, мені платили десь 60% від ринкової зарплатні. Менеджмен в США, вцілому, описав би як непрофесійний. Про компанію загальне враження, скоріше, негативне.

З позитивного — приємні люди в києвському офісі, були відрядження в США, офіційне працевлаштування без ФОП, хороші великі монітори.

Работал больше двух лет. Отличное место работы с адекватным менеджментом, опытными коллегами и достойной зарплатой. Хорошие возможности для профессионального роста, интересная предметная область и неординарные задачи. Большое разнообразие проектов (из того с чем я работал: модульные десктопные приложения, веб сервисы, веб редакторы схем, кастомная билд система) и используемых технологий (WPF, WinFrom, .Net Core, Asp .Net Mvc, Delphi, C++, Python). Проекты активно развиваются, часть десктопных приложений содержит большое количество старого кода, но ведётся активная работа по переходу на более современные технологии. Компания постоянно пытается улучшать процесс разработки, и открыта к критике, большинство моих предложений изменить что-то встречались с энтузиазмом и поддержкой. Чувствуется что твоя работа важна и влияет на развитие компании и ее продуктов. Есть возможность напрямую взаимодействовать с клиентами и получать обратную связь. Руководство всегда предлагало проекты и команды исходя из моих интересов и предпочтений.
Достойные условия труда: тихий офис, хорошее железо и мебель, легальное трудоустройство, продукты в офисе, оплата питания и спортивных расходов, командировки (за время работы трижды ездил в Калифорнию, несколько коллег перевелись на постоянную работу в офис в штах).
Очень рад что работал тут, получил много ценного опыта и полезных знаний.

Поддержали: Viktor LevytskyiLily Sadyllayeva

Работала почти два года в киевском офисе. Достойная продуктовая компания о которой мало кто знает. Из плюсов: интересные задачи(занималась 3D геометрией), очень комфортные условия труда(большое рабочее место, хорошая техника, еда, напитки, зонтики :)), семейная атмосфера в офисе. Из минусов: присутствие старого кода и разнесенная команда, но это есть во всех продуктовых компаниях с двадцатилетней историей, даже в Амазоне. Советую!

Вакансии Altium Limited