AltexSoft

Харків, Львів, Кременчук, Атланта (США), Тбілісі (Грузія)

28 листопада 2019 15:33

Alexander Konduforov, Machine Learning Engineer / Data Science Competence Leader з 2014 року

Я работаю в AltexSoft уже больше 10 лет, даже страшно представить :) Приходил в компанию программистом, за эти годы успел поработать на разных позициях, последние 5 лет руковожу Data Science направлением. За эти годы на моих глазах компания выросла с 10 до почти 250 человек, сменила несколько офисов, открыла новые филиалы в Кременчуге и Львове, превратилась из обычной аутсорсинговой в полноценную взрослую сервисно-консалтинговую компанию полного цикла. Последние годы AltexSoft сфокусировался на Travel индустрии, где есть большие возможности и интересные проекты. В компании есть специально выделенная группа специалистов — Travel Tech Competence Center — усилия которой направлены на накопление доменной экспертизы, создание прототипов и собственной платформы для потенциальных клиентов, а также активных продажах на индустриальных конференциях и выставках. Это позволяет не просто создавать проекты и решать технические вопросы, но и консультировать клиентов с точки зрения бизнес-моделей, интеграций, работы рынка. Неоднократно сталкивался с таким, что клиент приходит на звонок с одним запросом или идеей, а уходит с совершенно другим пониманием. Подобное развитие идет и в других перспективных направлениях, например, продуктовом менеджменте, UX и Data Science. Уже 5 лет компания организовывает одну из самых больших украинских конференций по практическому применению AI и Data Science — AI Ukraine. В Кременчуге проводятся курсы AltexSoft Lab, в Харькове на базе ХНУРЭ — специальные Advanced курсы для студентов.

Что еще сказать? Новые офисы очень радуют, причем во всех трех локациях, есть всё необходимое для работы. Социальный пакет адекватный. Внутри компании проводятся разные обучающие мероприятия, начиная от внутренних митапов IT Shared, где сотрудники делятся своим опытом и интересными темами, и заканчивая приглашением сторонних менторов для проведения платных курсов. Компания оплачивает 50% стоимости курсов и конференций. Корпоративы, праздники, тимбилдинги, гибкий график работы, английский — ну, это как везде :) Еще радует, что несмотря на увеличившиеся размеры здесь всё ещё чувствуется семейная атмосфера и непринужденность, а бюрократии достаточно мало. В общем, очень рекомендую!