AltexSoft

Харків, Львів, Кременчук, Атланта (США), Тбілісі (Грузія)

4 січня 2018 12:16

Dima Kravtsov, Software Engineer з 2012 року

Disclaimer: Работал в этой компании чуть более двух лет назад. Всё могло поменяться, как в самой компании, так и в моей памяти об этой компании Ж)

Всё началось с собеседования, которое оставило крайне приятное впечатление. Пришёл в качестве разработчика, когда было порядка 40 сотрудников, и это было замечательное время в компании. Много классных ребят, тёплая атмосфера, адекватный менеджмент, и приятная во всех отношениях HR. За 3.5 года компания сильно выросла, что, конечно же, повлияло на внутренние процессы, проявились естественные болезни роста, хотя менеджеры максимально старались уберечь сотрудников от влияния этих процессов.

Большинство организационных вопросов решались своевременно и положительно для меня. Менеджмент шёл мне на уступки, где мне это было сильно надо. В отпуск уходил без проблем в любые дни.

За 3.5 года работы в компании пережил 3 разных офиса. Все офисы были в центре города, а главное — с комнатами, т.е. не open-space. В двух последних были и открывающиеся окна, и кондиционеры. В последнем офисе также организовали бесплатную закрытую парковку для сотрудников (для автомобилей и велосипедов). Есть комнаты отдыха с турниками и теннисным столом. В общем, условия работы и отдыха были достаточно комфортными.

Поработав в трёх коротких проектах и проявив себя с лучшей стороны, перешёл на большой, долгий, и сложный проект, с регулярным рефактором, и своевременным переходом на более продвинутые технологии/либы/фреймворки. В проекте мне удавалось реализовать многие свои идеи, некоторые из которых живут в нём по сей день, а также постоянно практиковать свой английский. Периодически были командировки за границу.

Зарплата на уровне рынка, с ежегодным пересмотром. Никакие бонусы и соцпакеты не предусматривались изначально.

Были также регулярные мероприятия и корпоративы, куда всегда можно было прийти с половинкой, а на летние и с детьми.

Из минусов: Рабочий компьютер не на SSD (хотя и достаточно мощный, с двумя мониторами), и отпуск всего 15 дней.

Возможно, сейчас, спустя более двух лет, ситуация в компании сильно поменялась, но на момент прощания с ней у меня оставались лишь позитивные впечатления. Я очень рад, что мне довелось поработать в Altexsoft, с такими классными ребятами, профессионалами своего дела. В стенах этой компании я получил бесценный опыт, который позволил мне вырасти дальше.