.NET Fest: полная программа конференции на сайте. Присоединяйся к самому большому .NET ивенту

AltexSoft

Харьков, Львов, Кременчуг

Проработала в компании больше года. Начала с позиции помощника деливери директора и через некоторое время переквалифицировалась на позицию проджект менеджера. В связи с релокацией, была вынуждена покинуть компанию. Самое главное, что меня покорило в Альтексофт — это люди. Люди с ценностями, посвященные профессионалы своего дела, в команде которых каждого ожидает профессиональный рост и развитие.

В AltexSoft около года. За этот год компания превысила порог в 200 специалистов, переехала в новые офисы во Львове, а особенно в Харькове (4х этажное здание со своей инфраструктурой, которое полностью принадлежит AltexSoft)
В команде царит атмосфера профессионализма и дружеского отношения друг к другу.
JS разработчики (даже с разных проектов) консультируют друг друга, продуктовая команда помогает PM’ам и клиентам двигаться в правильном (продуктовом) направлении.
AltexSoft одна из немногих компаний, где клиенты сами приходят за стратегическим консалтингам, а не лидогенераторы выгрызают лидов из фриланс бирж.
Чувствуется, что ты являешься неотъемлемой частью AltexSoft, здесь все условия созданы чтоб сотрудники профессионально развивались и становились материально независимыми.
AltexSoft: In per tuts, tuts per in ©

Компания пытается за счёт обучающих курсов набрать себе сотрудников, готовых работать за еду ($170 в месяц). Сказочные идиоты.

Поддержали: Serhii Chepur

Здравствуйте, Алексей.

Судя по тому, что Вы пишите, складывается впечатление, что Вы не осведомлены о ситуации на рынке труда.
Вы можете промониторить стоимость любых IT-курсов в Украине и, в частности, в Кременчуге.
В то время, когда люди платят за свое образование, AltexSoft LAB делает это бесплатно и предоставляет возможность дальнейшего сотрудничества с компанией AltexSoft.

Студенты AltexSoft LAB учатся на курсах бесплатно, после чего имеют возможность пройти оплачиваемую двухмесячную стажировку, за которую компания платит стипендию в размере 200$ в месяц.
После прохождения стажировки у ребят есть обязательный пересмотр компенсации, профессия, комфортный офис и бесплатные языковые курсы.

Вероятно, у Вас была недостоверная информация о наших курсах.
С радостью отвечу на все вопросы.

С ув. Brand Specialist
Анна Сергиенко
anna.serhiienko@altexsoft.com

Я проработала в компании чуть больше года в качестве проджект менеджера. Остались самые положительные впечатления, в любой сложной ситуации руководство и коллеги всегда оказывали необходимую помощь и поддержку, прозрачная система пересмотра ЗП и бонусов.

Disclaimer: Работал в этой компании чуть более двух лет назад. Всё могло поменяться, как в самой компании, так и в моей памяти об этой компании Ж)

Всё началось с собеседования, которое оставило крайне приятное впечатление. Пришёл в качестве разработчика, когда было порядка 40 сотрудников, и это было замечательное время в компании. Много классных ребят, тёплая атмосфера, адекватный менеджмент, и приятная во всех отношениях HR. За 3.5 года компания сильно выросла, что, конечно же, повлияло на внутренние процессы, проявились естественные болезни роста, хотя менеджеры максимально старались уберечь сотрудников от влияния этих процессов.

Большинство организационных вопросов решались своевременно и положительно для меня. Менеджмент шёл мне на уступки, где мне это было сильно надо. В отпуск уходил без проблем в любые дни.

За 3.5 года работы в компании пережил 3 разных офиса. Все офисы были в центре города, а главное — с комнатами, т.е. не open-space. В двух последних были и открывающиеся окна, и кондиционеры. В последнем офисе также организовали бесплатную закрытую парковку для сотрудников (для автомобилей и велосипедов). Есть комнаты отдыха с турниками и теннисным столом. В общем, условия работы и отдыха были достаточно комфортными.

Поработав в трёх коротких проектах и проявив себя с лучшей стороны, перешёл на большой, долгий, и сложный проект, с регулярным рефактором, и своевременным переходом на более продвинутые технологии/либы/фреймворки. В проекте мне удавалось реализовать многие свои идеи, некоторые из которых живут в нём по сей день, а также постоянно практиковать свой английский. Периодически были командировки за границу.

Зарплата на уровне рынка, с ежегодным пересмотром. Никакие бонусы и соцпакеты не предусматривались изначально.

Были также регулярные мероприятия и корпоративы, куда всегда можно было прийти с половинкой, а на летние и с детьми.

Из минусов: Рабочий компьютер не на SSD (хотя и достаточно мощный, с двумя мониторами), и отпуск всего 15 дней.

Возможно, сейчас, спустя более двух лет, ситуация в компании сильно поменялась, но на момент прощания с ней у меня оставались лишь позитивные впечатления. Я очень рад, что мне довелось поработать в Altexsoft, с такими классными ребятами, профессионалами своего дела. В стенах этой компании я получил бесценный опыт, который позволил мне вырасти дальше.