AltexSoft

Харьков, Львов, Кременчуг

Привет, я в AltexSoft уже более 4 лет. Начинал как Trainee iOS Developer. На протяжении всего времени работал в команде с людьми, которые помогали мне двигаться дальше, становится лучше. Так же, приятно, что компания заинтересована в развитии своих сотрудников. Всегда можно было прийти к согласию и взаимопониманию в любых вопросах.
Очень хороший социальных пакет, который реально работает.
Никогда не было проблем в вопросе по пересмотру ЗП, тут все максимально честно, чисто и прозрачно.
В целом, очень доволен, что работаю в этой компании и с радостью готов рекомендовать AltexSoft даже самым близким друзьям.

В Altexsoft я пришел в 2018 году.
С приходом в компанию я становлюсь лучше, развиваюсь, постоянно учусь новому и интересному.
Всегду чувствую поддержку от руководителей и от коллег.
Прекрасные офисы во всех локациях (Харьков, Кременчуг и Львов). В каждом из офисов уютно, удобно и прекрасная атмосфера.

Привет, в AltexSoft почти три года. Пришла с курсов AltexSoft Lab. В компании максильно комфортно организован менторинг, и поддержка в развитии для ребят любого уровня в независимости от выбранного вами пути развития. Мне нравится, что есть возможность развиваться внутри компании, так как организована внутрення школа менеджеров, курсы по перфоманс тестированию, автоматизации, вворкшопы для интервьюеров и многое другое.
Очень радует, что ценности компании не только декларируются на бумаге но и соблюдаются в жизни. Рекрутеры делают всё чтобы собрать команду «своих людей» потому в не зависимости от того работаем мы в офисе или «карантиним» в команде работать всё так же комфортно.
Мне нравится, что можно прийти с любой идеей к менеджменту и тебя всегда выслушают, подскажут и сделают всё возможное, чтобы помочь с реализацией.
Проекты с каждым годом интересней и масштабней, что очень вдохновляет развиваться и повышать свой уровень.
Отдельно хочу отметить, что график работы действительно «гибкий» и менеджмент всегда идёт на встречу (что для меня как для мамы маленького ребёнка очень комфортно).

В Альтекс пришёл будучи студентом через курсы AltexSoft Lab на базе своего университета. С первого дня я встретил поддержку со стороны коллег, ментора и своего руководителя. Меня радовал офис, плюшки, коллеги и все те традиции, которые были у нас.

Несмотря на то, что офисы компании находятся в разных городах Украины, мы регулярно собирались на тимбилдинги и очень круто проводили время.

Год за годом я сталкивался с более сложными и в то же время интересными проектами. Побывал в командировках. Выезжал за границу. Получил безценный для себя опыт.

И вот спустя 6 лет работы в компании, я руковожу Кременчугским офисом, начиная с трейни front-end разработчика. И теперь лично прилагаю максимум усилий для того, что бы сохранить ту атмосферу, которая впечатлила меня с первых дней работы в AltexSoft.

Пришла в компанию чуть меньше года назад. Впечатление сложилось еще на этапе собеседования — вопросы были четкие, по делу, с очень интересным практическим заданием. За время работы в компании, не разочаровалась в своем решении ни разу — здесь налаженные процессы, четкая структура и ооочень адекватный и грамотный менеджмент, который старается для сотрудников, слышит и помогает в любых вопросах. Особенно хотелось бы отметить менторство, которое здесь на высшем уровне! Ты всегда можешь узнать свои пробелы в знаниях, и понять, что тебе нужно подтянуть и улучшить, для каждого сотрудника стараются создавать карьерный план и общую матрицу компетенций для отдела, что очень сильно помогает! В коллективе за время работы также не встречала хоть сколько-нибудь неприятных людей — все ребята одинаково вовлечены в процесс, знают и понимают свой уровень ответственности и умеют работать в команде. Кстати, построение компанией команд для проектов тоже всегда продуманное и грамотное. Финансовая мотивация на уровне + схема пересмотра компенсации прозрачна и реальна. В общем, я пока нашла только один минус — это то, что на удаленке я скучаю по нашему красивому офису))) А в целом Альтексoфт — one love!:) Thanks for the opportunity!

Всем, привет!

Я работаю в компании AltexSoft с 2015 года. Приходил я еще в family style команду, а сегодня это уже довольно структурированный и системный бизнес. Все ребята в компании очень крутые как в профессиональном, так и в личном плане, поэтому работать всегда было комфортно. Просто пообщавшись с коллегами на кухне (за обедом или чашечкой чая) я всегда выхожу со списком либо книг к прочтению (проф. или художественная литература), либо фильмов и сериалов, которые стоит посмотреть, либо тренингов, на которые стоит обратить внимание, и многое многое другое.

Отдельный момент, который меня вдохновляет — сознательность, как людей, с которыми я работаю, так и бизнеса в целом. Большинство ребят активно занимаются спортом, участвуют в благотворительных инициативах (и тех, которые инициирует компания, и за ее пределами), всегда доброжелательны и отзывчивы.

Социальный пакет адекватный и работает оч четко, проверено на собственном опыте.

Если подытожить, то приходя на работу в AltexSoft вы точно можете рассчитывать на современный офис в центре города, все стандартные плюшки (чай, кофе, печеньки, свежие фрукты...), комфортные рабочие условия и крутой коллектив, который точно мотивирует к дальнейшему развитию.

Я работаю в AltexSoft уже больше 10 лет, даже страшно представить :) Приходил в компанию программистом, за эти годы успел поработать на разных позициях, последние 5 лет руковожу Data Science направлением. За эти годы на моих глазах компания выросла с 10 до почти 250 человек, сменила несколько офисов, открыла новые филиалы в Кременчуге и Львове, превратилась из обычной аутсорсинговой в полноценную взрослую сервисно-консалтинговую компанию полного цикла. Последние годы AltexSoft сфокусировался на Travel индустрии, где есть большие возможности и интересные проекты. В компании есть специально выделенная группа специалистов — Travel Tech Competence Center — усилия которой направлены на накопление доменной экспертизы, создание прототипов и собственной платформы для потенциальных клиентов, а также активных продажах на индустриальных конференциях и выставках. Это позволяет не просто создавать проекты и решать технические вопросы, но и консультировать клиентов с точки зрения бизнес-моделей, интеграций, работы рынка. Неоднократно сталкивался с таким, что клиент приходит на звонок с одним запросом или идеей, а уходит с совершенно другим пониманием. Подобное развитие идет и в других перспективных направлениях, например, продуктовом менеджменте, UX и Data Science. Уже 5 лет компания организовывает одну из самых больших украинских конференций по практическому применению AI и Data Science — AI Ukraine. В Кременчуге проводятся курсы AltexSoft Lab, в Харькове на базе ХНУРЭ — специальные Advanced курсы для студентов.

Что еще сказать? Новые офисы очень радуют, причем во всех трех локациях, есть всё необходимое для работы. Социальный пакет адекватный. Внутри компании проводятся разные обучающие мероприятия, начиная от внутренних митапов IT Shared, где сотрудники делятся своим опытом и интересными темами, и заканчивая приглашением сторонних менторов для проведения платных курсов. Компания оплачивает 50% стоимости курсов и конференций. Корпоративы, праздники, тимбилдинги, гибкий график работы, английский — ну, это как везде :) Еще радует, что несмотря на увеличившиеся размеры здесь всё ещё чувствуется семейная атмосфера и непринужденность, а бюрократии достаточно мало. В общем, очень рекомендую!

В AltexSoft около года. За этот год компания превысила порог в 200 специалистов, переехала в новые офисы во Львове, а особенно в Харькове (4х этажное здание со своей инфраструктурой, которое полностью принадлежит AltexSoft)
В команде царит атмосфера профессионализма и дружеского отношения друг к другу.
JS разработчики (даже с разных проектов) консультируют друг друга, продуктовая команда помогает PM’ам и клиентам двигаться в правильном (продуктовом) направлении.
AltexSoft одна из немногих компаний, где клиенты сами приходят за стратегическим консалтингам, а не лидогенераторы выгрызают лидов из фриланс бирж.
Чувствуется, что ты являешься неотъемлемой частью AltexSoft, здесь все условия созданы чтоб сотрудники профессионально развивались и становились материально независимыми.
AltexSoft: In per tuts, tuts per in ©

Компания пытается за счёт обучающих курсов набрать себе сотрудников, готовых работать за еду ($170 в месяц). Сказочные идиоты.

Поддержали: Serhii ChepurAndriy Zhilyaev

Здравствуйте, Алексей.

Судя по тому, что Вы пишите, складывается впечатление, что Вы не осведомлены о ситуации на рынке труда.
Вы можете промониторить стоимость любых IT-курсов в Украине и, в частности, в Кременчуге.
В то время, когда люди платят за свое образование, AltexSoft LAB делает это бесплатно и предоставляет возможность дальнейшего сотрудничества с компанией AltexSoft.

Студенты AltexSoft LAB учатся на курсах бесплатно, после чего имеют возможность пройти оплачиваемую двухмесячную стажировку, за которую компания платит стипендию в размере 200$ в месяц.
После прохождения стажировки у ребят есть обязательный пересмотр компенсации, профессия, комфортный офис и бесплатные языковые курсы.

Вероятно, у Вас была недостоверная информация о наших курсах.
С радостью отвечу на все вопросы.

С ув. Brand Specialist
Анна Сергиенко
anna.serhiienko@altexsoft.com

Я проработала в компании чуть больше года в качестве проджект менеджера. Остались самые положительные впечатления, в любой сложной ситуации руководство и коллеги всегда оказывали необходимую помощь и поддержку, прозрачная система пересмотра ЗП и бонусов.

Disclaimer: Работал в этой компании чуть более двух лет назад. Всё могло поменяться, как в самой компании, так и в моей памяти об этой компании Ж)

Всё началось с собеседования, которое оставило крайне приятное впечатление. Пришёл в качестве разработчика, когда было порядка 40 сотрудников, и это было замечательное время в компании. Много классных ребят, тёплая атмосфера, адекватный менеджмент, и приятная во всех отношениях HR. За 3.5 года компания сильно выросла, что, конечно же, повлияло на внутренние процессы, проявились естественные болезни роста, хотя менеджеры максимально старались уберечь сотрудников от влияния этих процессов.

Большинство организационных вопросов решались своевременно и положительно для меня. Менеджмент шёл мне на уступки, где мне это было сильно надо. В отпуск уходил без проблем в любые дни.

За 3.5 года работы в компании пережил 3 разных офиса. Все офисы были в центре города, а главное — с комнатами, т.е. не open-space. В двух последних были и открывающиеся окна, и кондиционеры. В последнем офисе также организовали бесплатную закрытую парковку для сотрудников (для автомобилей и велосипедов). Есть комнаты отдыха с турниками и теннисным столом. В общем, условия работы и отдыха были достаточно комфортными.

Поработав в трёх коротких проектах и проявив себя с лучшей стороны, перешёл на большой, долгий, и сложный проект, с регулярным рефактором, и своевременным переходом на более продвинутые технологии/либы/фреймворки. В проекте мне удавалось реализовать многие свои идеи, некоторые из которых живут в нём по сей день, а также постоянно практиковать свой английский. Периодически были командировки за границу.

Зарплата на уровне рынка, с ежегодным пересмотром. Никакие бонусы и соцпакеты не предусматривались изначально.

Были также регулярные мероприятия и корпоративы, куда всегда можно было прийти с половинкой, а на летние и с детьми.

Из минусов: Рабочий компьютер не на SSD (хотя и достаточно мощный, с двумя мониторами), и отпуск всего 15 дней.

Возможно, сейчас, спустя более двух лет, ситуация в компании сильно поменялась, но на момент прощания с ней у меня оставались лишь позитивные впечатления. Я очень рад, что мне довелось поработать в Altexsoft, с такими классными ребятами, профессионалами своего дела. В стенах этой компании я получил бесценный опыт, который позволил мне вырасти дальше.