AltexSoft

Харків, Львів, Кременчук, Атланта (США), Тбілісі (Грузія)

Хай ДОУ-ком’юніті. Хочу залишити свій відгук про компанію. Це дійсно структурована та дуже впорядкована компанія. Тут працюють дуже круті спеціалісти. Кожен співробітник може розвиватись у різних напрямках. Тобі тут зможуть допомогти та направити у потрібне русло. Це дуже мотивує. На внутрішньому порталі є інформація, яка допоможе у розвитку. Саме приємне, що твої колеги з радістю зможуть тобі допомогти. По роботі — кожен розуміє що робити, та як взаємодіяти з клієнтом, співробітниками. Дуже круті PM та ВА. Окрема вдячність QA Competency Lead. Він дуже обізнаний та спокійний — а це як на мене гарна ознака високого професіоналізму. Ну і сам СЕО Олександр Медовий мене дуже вразив. Велике дякую!

Підтримали: Lidiia IvanovaValeriia Fedorets

Я працювала із компанією майже 3 роки як TA Specialist. За цей час мала можливість брати участь у інтенсивному зростанні компанії, побудові нових процесів, познайомилася із класними людьми, брала участь у наймі крутих та важливих людей до компанії. Компаія піклується про комфорт своїх співробітників та сприяє їх зростанню. Дуже піклувалися і допомагали в евакуації із Харкова під час початку війни. Дуже вдячна керівництву та колегам за фідбеки по якості роботи та рекомендаціям по розвитку. Безмежна вдячність моєму тімліду Таісії Мироненко за менеджмент та підтримку, Олі Гусаровії VPO за співпрацю та фідбеки по найму на ключові позиції в компанію, Юлі Мелковій HRD за те, що підсвічувала важливі речі в моєму розвитку. Також мала чудову можливість працювати із колегами в Грузії, де познайомилася із класними і талановитими людьми, дізналася багато про культуру та звичаї країни. Дякую AltexSoft та персонально Олександру Медовому CEO за довіру та підтримку. Бажаю компанії крутих клієнтів та зростання!

AltexSoft is a great company and I’m glad to be associated with them.
After my first interview call with Nataliia, I knew then that endless opportunities awaits me. Although sometimes adequate communication may linger but certainly you won’t be left hanging.

Great team..

From the moment I connected with the recruiter, I knew I was in for something special. They were the friendliest, most empathetic recruiter I had ever encountered. Their kindness made me feel seen and heard, something rare in the cut-throat world of job hunting.

During the interview, I was paired up with two team members who were beyond cool! I loved how collaborative the process was. This wasn’t your typical, stuffy interview, but rather an opportunity to showcase my problem-solving skills in a supportive environment. The interview was a success, and after a series of follow-up interviews, I was offered a position at the company.

My journey with the team began, and I can’t even begin to describe the feeling of working with experts who knew their stuff and were highly skilled. The project manager and every member of the team were outstanding. It was refreshing to be part of such a cohesive team, where communication was almost flawless, and everyone had each other’s backs.

Though I faced some challenges working with the legacy codebase, my teammates were always there to support me. It was my first time working with foreigners, but I never once felt alienated.

Even though my time with AltexSoft was brief, it was one of the best working experiences I have ever had. I can confidently say that they have everything you could ever want in a team. I’m excited about the prospect of working with them again in the future!

Підтримали: Lidiia IvanovaIryna Shumara

Доброго дня!) Хочу залишити свій відгук, за 2 роки нашої співпраці з командою AltexSoft, у нас було безліч складних вакансій, не простих кейсів по роботі з кандидатами. Дівчата, завжди проявляли мега круті професійні навички. Мені як акаунт -менеджерові, було легко співпрацювати з ними, вирішувати різні робочі моменти. Компанія відкрита до обговорення і прийняття взаємовигідних рішень. Дежу приємні і дружні в спілкуванні, подача інформації стисло та по суті. Бажаю вам росту та розвитку вашої компанії. І сподіваюся на нашу плідну співпрацю і надалі!

Доброго дня!

Я нещодавно мав приємну можливість взаємодіяти з компанією AltexSoft під час їхнього процесу співбесід на позицію .NET програмістом. Спочатку зі мною зв’язалася Марія, яка є спеціалістом з привабливості кадрів в AltexSoft. Вона організувала весь процес проведення інтерв’ю та технічних оцінок.

Формат співбесід був дуже цікавим та інформативним. Те, що робить AltexSoft відмінним від інших компаній, — це їхнє зобов’язання надавати цінний фідбек після кожної оцінки. Вони виділяли мої сильні сторони та області, де я міг би покращитися, проявляючи глибокий інтерес до мого розвитку та успіху.

Хоч я і обрав інший офер, це не було ніяк зв’язано з якостями компанії, а тільки те що мені запропонував роботу хороший знайомий.
Компанія AltexSoft залишила максимально хороше враження про себе, починаючи з крутого рекрутера Марії, закінчуючи тех-інтерв’юерами.ПІд час пошуку наступного місця роботи обов’язково сконтактую з компанією)

Hello there.

Recently, I had the pleasure of interacting with AltexSoft during their interview process, and I must say it was a truly delightful experience. As a .NET programmer from Georgia, I was initially contacted by Maria, a Talent Acquisition Specialist at AltexSoft. She facilitated the entire process, guiding me through the interview and technical assessments with ease.

The format of the interviews was refreshing and engaging, particularly the 2-hour technical interview, which flew by in no time. What sets AltexSoft apart from other companies is their commitment to providing valuable feedback after each assessment. They highlighted my strengths and areas where I could improve, demonstrating a genuine interest in my growth and success.

Unfortunately, due to timing constraints, I had to take on another project before I could join AltexSoft. However, when I became available again, Maria promptly scheduled another technical interview with a different lead, once again followed by insightful feedback.

Throughout my interactions with AltexSoft, it was evident that they have an exceptional team of professionals who are passionate about their work. Maria is a valuable employee, and the technical experts I met were all top-notch, showcasing the high standards that AltexSoft upholds.

Although we have not yet collaborated, I am confident that our paths will cross again in the future. I eagerly await the opportunity to work with AltexSoft’s team and contribute to the success of their projects.

Вибачте, але це вже навіть нижче чим дно.

Витяг з вакансій цієї компанії

Important!!!
If you are from Ukraine (current your location) and you are a man, we can consider your candidature only if you have documentation that you are not fit for military conscription
Or better if you are abroad from Ukraine

Посилання на вакансії
jobs.dou.ua/...​texsoft/vacancies/234697
jobs.dou.ua/...​texsoft/vacancies/234428
jobs.dou.ua/...​texsoft/vacancies/234271

Доброго дня, Ігор.

Так дійсно, на ці вакансії ми потребуємо співробітників, які мають змогу виїжджати закордон, аби бувати on-site у клієнтів, тобто ці вакансії передбачають постійні довгострокові відрядження.

Ми продовжуємо наймати співробітників в Україні там де це передбачає проєктна ситуація і наші контрактні зобов’язання перед клієнтом.

Проте, текст вакансій був складений не коректно і ми приносимо наші найщиріші вибачення з цього приводу.

Працюю в компанії більше 5 років: прийшла зеленим рекрутером, потім перейшла в HR, і допрацювалася аж до роботи над стратегічними задачами та процесами у відділі.
Не можу сказати, що було легко, але у мене завжди була підтримка від HRD та інших менеджерів, і це дуже цінно. У команді також склалася класна атмосфера, жодних інтриг чи проблем, всі питання вирішуються в адекватному діалозі.
Пройшли разом різні випробування: і карантин, і початок вторгнення — але атмосфера завжди була на висоті. Дуже рада бути частиною команди зі спільними цінностями.

Щасливо працюю в AltexSoft півтора року.
Компанія тепла і гармонійна, орієнтована на людей. Тут панує атмосфера взаєморозуміння, поваги та підтримки. Особливо це виявляється під час війни: активно допомогли працівникам, які потребували, з пошуком житла і матеріально. Зараз збираємо кошти на підтримку захисників.

Є гейміфікована система подяки колегам, якісні брендовані речі (призи для відзнаки досягнень.)

Вибудовані гнучкі процесси, а люта бюрократія відсутня. Круто, що з будь-якого питання можна звернутися до менеджменту — все вирішується швидко.

Працюю в зрілій класній команді. Завдяки культурі та адекватній комунікації, робота приносить радість! 😊

В AltexSoft я працюю вже більше 11 років. На моєму професійному шляху трапилось чимало мов програмування. Якщо згадувати їх саме за хронологією, то порядок був приблизно такий: PHP, JavaScript, ColdFusion, Python, .NET (C#).

Коли потрапив в компанію, вже мав досвід. Мене взяли на позицію Middle .NET Developer в новий проєкт. Для мене це було неймовірно цікаво, бо ми будували архітектуру з нуля. Я така людина, що зовсім не любить нудьгувати на роботі, та в Альтексі не занудьгуєш. :)

Далі я почав виконувати обов’язки тімліда, потім виріс до ресурсного менеджера. Цей ріст відбувався у тому числі завдяки постійним професійним тренінгам, які проводять в компанії. Я ніколи не прагнув зростати в менеджера, проте атмосфера, яку створюють в AltexSoft, сприяє розвитку.

Наразі я займаю позицію .NET Competency Lead. За всі ці роки маю сказати, що всі ми різні, але завжди знаходимо спільну мову, підтримуємо один одного у важкі періоди. Як от тепер, коли ми буквально всім харківським офісом евакуювались у безпечні місця, допомагаючи один-одному, як близькі друзі, чи сім’я.

Радий бути частиною такої команди!

Привет. Меня зовут Денис и мне 40 лет. Хочу поделиться своим опытом в AltexSoft.
Все началось с курсов AltexSoft Lab год назад.
До этого я не работал в IT сфере. По чуть-чуть самостоятельно изучал создание сайтов.
Курсы AltexSoft Lab дали мне именно то, что я не нашел нигде:
1. Структурированные знания.
2. Возможность работы в команде.
3. Опыт на реальных примерах (которого так не хватало).
На протяжении всего периода курсов, чувствовалась домашняя и непринужденная атмосфера. Ребята с радостью помогали и подсказывали. Ненавязчиво указывали на пробелы в знаниях и рекомендовали способы и методы как их устранять. И это все абсолютно бесплатно. Но это было начало.
По окончанию курсов, меня взяли на испытательный срок. Я попал на проект. На РЕАЛЬНЫЙ проект.
У меня появился грамотно составленный план развития, которому я следовал. Было страшно. Однако менторы помогали во всем. Они развеивали мои страхи, вдохновляли на выполнение задач и продвижение вперед. Спасибо им за это. Вскоре я начал посещать офис. И вот тут я понял КАКИМ должен быть офис и коллектив.
Тут и печеньки, и кофе, и всякие плюшки. Грамотно организовано рабочее пространство (это не опен спейс). Зоны отдыха, мини спортзал, уютная кухонька.
Касательно коллектива. Выпивая чашечку кофе в компании коллег (которые стали для меня как друзья и вторая семья), я не только наслаждался ароматным кофе, но и получал много информации. Так я узнавал про активности AltexSoft и не только. Например, я понял, что программисты — это не бородатые дядьки. Это люди с богатым внутренним миром. Мне очень часто рекомендовали к прочтению интересную художественную литературу. А также довольно оригинальные фильмы.
При возникновении вопросов (как технических, так и организационных) они решались мгновенно. Еще хочется отметить, что буквально с первых минут работы в AltexSoft, нам организовали курсы английского языка.
Время летит. Мой испытательный срок завершен. И я сотрудник AltexSoft. Я этим горжусь. Это действительно крутая компания. Много социальных инициатив. Еще больше интересных проектов. Ну и, наверное, самое огромное что есть в этой компании это Люди. Именно Люди с Большой буквы. На протяжении всей моей жизни в AltexSoft я постоянно чувствую поддержку, заботу, теплоту, внимание и любовь.

Прикро усвідомлювати, що на ринку праці ще є такі «динозаври» (достатньо глянути на їх сайт altexsoft.com, що «втік з нульових»). Доречі, рекрутер дуже приємна. Але...

Керивник, чи то головний дизайнер, який проводив інтерв’ю — із явно завищеним ЧСВ (навіть спізнився на 10-15 хв). Замість зацікавленості (бачив моє портфоліо напередодні тут: www.s-as.co), викликав м’яко кажучі, не дуже приємні почуття, як людина. Кажуть, софт-скілз — основний важливий фокус розвиненості для керівника. В нього він відсутній. Із 5 чи 6 інтерв’ю за тиждень, це було на —10 з 10. 👎🏻

Судячи з попереднього відгуку, мабудь просто нема грошей на двох сильних дизайнерів (із достатньо глибокими навичками в UX та UI), то він вирішив знайти «універсала», сільного і там і там на 100% або з виразним уклоном в UX. Бува... Бажаю успіхів у пошуку)

Мета цього інтерв’ю, як я зрозумів — потішити своє его. Провів у стилі «іспиту в школі». Повністю відсутній пошук рішеня проблеми (знайти кандsдата). Мабуть хотів щоб я записався до них на курси 😹 (що описав Рома Зварич). На тому ж Лінкдіні дофіга крутих курсів (звичайно англійською) за 10 баксів на місяць. Впевнений, ще й потужнішіми, ніж в них.

1,5 години викунотого часу. Якщо будете спілкуватись, раджу на початку інтрвв’ю визначити, що конкретно сподобалось з вашого портфоліо та чому. Перш ніж «складати іспит» 😀

Дуже щасливий, що не попав у цей колектив (навіть за 4К). Успіхів! Слава Україні!

Підтримали: Yurii KhodarievKateryna SayОлег

Доброго вечора, Олександре

Ми просимо вибачення за форс-мажорне запізнення одного з наших технічних спеціалістів, ми намагалися повідомити вас завчасно. Проте це не завадило почати зустріч вчасно, бо основні інтерв’юери були присутні.

На позиції, що передбачають високий рівень hard skills окрім практичних навичок ми зазвичай приділяємо велику увагу теоретичним знанням, що могло скласти у вас враження «екзамену». Нам важливо, наскільки кандитат володіє організацією дизайн-процесів, адже це тісно позв’язано з якістю сервісу, який ми надаємо нашим клієнтам.

Наші технічні експерти звертають також увагу, як саме реалізовувалися проєкти, що представлені у портфоліо та наскільки глибоко кандидат розуміється на технічних деталях. Під відкриті проєкти ми зацікавлені в кандидатах, які сильні не лише за UX скілами, а й могли б створювати якісний UI (саме тому позицію було названо UX/UI Designer).

Мені шкода, що ви витратили свій час, бажаю вам якнайскоріше знайти компанію, що підходить під ваші очікування.

Провел в компании 2 года. Очень неплохая компания, CEO заботится буквально обо всем, включая и всякие жизненные ситуации. Участвовал в нескольких проектах, где в основном было комфортно, за исключением одного. Но там скорее был неадекват со стороны заказчика. В целом тебя страхуют почти во всех стадиях. У меня был активный контакт как с Competency Lead, так и с People Partner. Все вопросы решались оперативно. Включая и пересмотр зарплаты. Участвовал, как ментор, в Altexsoft Lab. Попались вполне сильные менти. Компания растет и активно развивается. Одни из немногих, кто приглашает на новогодние корпоративы реальных артистов. Данная компания — довольно сильный этап в моей карьере. Очень советую.

Провела в компании 2 года, сегодня мой последний рабочий день, и мне очень грустно, т.к. я ухожу по своим причинам, а не потому что мне было плохо в компании. Но за два года работы я не заметила ни единого минуса, это не рабочий коллектив — это почти семья или старые друзья, которых знаешь 100 лет. Умеют подбирать людей и это чувствуется, т.к. за 2 года работы не встретила ни одного неприятного коллегу. СЕО замечательный, заботится о сотрудниках, всегда открыт к обсуждению, компания стремительно развивается и улучшает процессы, и добавляет плюшки! Саша, если ты будешь читать этот отзыв — спасибо за возможность работать в Альтексе и за все, что ты делаешь для компании и сотрудников! Удачи тебе и процветания!!! Касаемо компенсации — за два года мне ни разу не отказали в просьбе о пересмотре зарплаты, все очень понятно и прозрачно. Что примечательно, компания оплатила мне командировку в другой город, проживание и полностью тим билдинг с моей командой проекта, зная что я увольняюсь и на этом проекте больше работать не буду. В общем если вы не уверены или сомневаетесь — идите не раздумывая, работать с Альтексофт ОЧЕНЬ комфортно!

Провёл в компании менее 2х лет.
От полученного опыта работы в AltexSoft остались только приятные впечатления. Начиная от офисной мелочи заканчивая серьёзными вопросами, всё поставлено на правильные рельсы и движется в правильном направлении. Множество различных плюшек, очень комфортные и удобные условия труда. Хороший коллектив, профессионалы своей отрасли. Почерпнул очень много нового и полезного. Рекомендую компанию для сотрудничества.

Проходил собеседование на позицию дизайнера. Скажу сразу, что не срослось, однако хочу отметить работу Ивана на звонке. Мега крутой професионал, который знает своё дело и готов поделиться знаниями в виде рекомендаций по литературе и курсов.
Очень надеюсь в будущем поработать в компании AlexSoft под руководством Ивана.

Я пришел в AltexSoft в 2019 году после курсов AltexSoft Lab. Когда я только начинал свой путь мне очень понравилсь то, что амосфера в компнии очень дружеская, комфортная и непринужденная. И я рад, что эта тенденция сохраняеться по сей день. Во время стажировки мой ментор и более опытные ребята всячески помогали и направляли. В дальнейшем уже на проэктах мне удалось поработать с великолепными людьми и настоящими спецами.

В целом, как по мне, менеджмент всячески помогает, пытаеться поддержать и подсказать.
Я знаю, что могу спкойно обратиться по любому вопросу и быть увереным в том, что меня услышат и сделают все возможное, чтобы решить тот или иной вопрос.
Также компания заинтересована в том, чтобы у сотрудников была возможность развиваться и это очень радует. Различные воркшопы, презентации, тренинги и тд. помогают не только становиться лучше но и как то отвлечся от повседневных задач, что как на мой взгляд иногда тоже очень важно.

Привет, я в AltexSoft уже более 4 лет. Начинал как Trainee iOS Developer. На протяжении всего времени работал в команде с людьми, которые помогали мне двигаться дальше, становится лучше. Так же, приятно, что компания заинтересована в развитии своих сотрудников. Всегда можно было прийти к согласию и взаимопониманию в любых вопросах.
Очень хороший социальных пакет, который реально работает.
Никогда не было проблем в вопросе по пересмотру ЗП, тут все максимально честно, чисто и прозрачно.
В целом, очень доволен, что работаю в этой компании и с радостью готов рекомендовать AltexSoft даже самым близким друзьям.

В Altexsoft я пришел в 2018 году.
С приходом в компанию я становлюсь лучше, развиваюсь, постоянно учусь новому и интересному.
Всегду чувствую поддержку от руководителей и от коллег.
Прекрасные офисы во всех локациях (Харьков, Кременчуг и Львов). В каждом из офисов уютно, удобно и прекрасная атмосфера.

Привет, в AltexSoft почти три года. Пришла с курсов AltexSoft Lab. В компании максильно комфортно организован менторинг, и поддержка в развитии для ребят любого уровня в независимости от выбранного вами пути развития. Мне нравится, что есть возможность развиваться внутри компании, так как организована внутрення школа менеджеров, курсы по перфоманс тестированию, автоматизации, вворкшопы для интервьюеров и многое другое.
Очень радует, что ценности компании не только декларируются на бумаге но и соблюдаются в жизни. Рекрутеры делают всё чтобы собрать команду «своих людей» потому в не зависимости от того работаем мы в офисе или «карантиним» в команде работать всё так же комфортно.
Мне нравится, что можно прийти с любой идеей к менеджменту и тебя всегда выслушают, подскажут и сделают всё возможное, чтобы помочь с реализацией.
Проекты с каждым годом интересней и масштабней, что очень вдохновляет развиваться и повышать свой уровень.
Отдельно хочу отметить, что график работы действительно «гибкий» и менеджмент всегда идёт на встречу (что для меня как для мамы маленького ребёнка очень комфортно).

В Альтекс пришёл будучи студентом через курсы AltexSoft Lab на базе своего университета. С первого дня я встретил поддержку со стороны коллег, ментора и своего руководителя. Меня радовал офис, плюшки, коллеги и все те традиции, которые были у нас.

Несмотря на то, что офисы компании находятся в разных городах Украины, мы регулярно собирались на тимбилдинги и очень круто проводили время.

Год за годом я сталкивался с более сложными и в то же время интересными проектами. Побывал в командировках. Выезжал за границу. Получил безценный для себя опыт.

И вот спустя 6 лет работы в компании, я руковожу Кременчугским офисом, начиная с трейни front-end разработчика. И теперь лично прилагаю максимум усилий для того, что бы сохранить ту атмосферу, которая впечатлила меня с первых дней работы в AltexSoft.

Пришла в компанию чуть меньше года назад. Впечатление сложилось еще на этапе собеседования — вопросы были четкие, по делу, с очень интересным практическим заданием. За время работы в компании, не разочаровалась в своем решении ни разу — здесь налаженные процессы, четкая структура и ооочень адекватный и грамотный менеджмент, который старается для сотрудников, слышит и помогает в любых вопросах. Особенно хотелось бы отметить менторство, которое здесь на высшем уровне! Ты всегда можешь узнать свои пробелы в знаниях, и понять, что тебе нужно подтянуть и улучшить, для каждого сотрудника стараются создавать карьерный план и общую матрицу компетенций для отдела, что очень сильно помогает! В коллективе за время работы также не встречала хоть сколько-нибудь неприятных людей — все ребята одинаково вовлечены в процесс, знают и понимают свой уровень ответственности и умеют работать в команде. Кстати, построение компанией команд для проектов тоже всегда продуманное и грамотное. Финансовая мотивация на уровне + схема пересмотра компенсации прозрачна и реальна. В общем, я пока нашла только один минус — это то, что на удаленке я скучаю по нашему красивому офису))) А в целом Альтексoфт — one love!:) Thanks for the opportunity!

Всем, привет!

Я работаю в компании AltexSoft с 2015 года. Приходил я еще в family style команду, а сегодня это уже довольно структурированный и системный бизнес. Все ребята в компании очень крутые как в профессиональном, так и в личном плане, поэтому работать всегда было комфортно. Просто пообщавшись с коллегами на кухне (за обедом или чашечкой чая) я всегда выхожу со списком либо книг к прочтению (проф. или художественная литература), либо фильмов и сериалов, которые стоит посмотреть, либо тренингов, на которые стоит обратить внимание, и многое многое другое.

Отдельный момент, который меня вдохновляет — сознательность, как людей, с которыми я работаю, так и бизнеса в целом. Большинство ребят активно занимаются спортом, участвуют в благотворительных инициативах (и тех, которые инициирует компания, и за ее пределами), всегда доброжелательны и отзывчивы.

Социальный пакет адекватный и работает оч четко, проверено на собственном опыте.

Если подытожить, то приходя на работу в AltexSoft вы точно можете рассчитывать на современный офис в центре города, все стандартные плюшки (чай, кофе, печеньки, свежие фрукты...), комфортные рабочие условия и крутой коллектив, который точно мотивирует к дальнейшему развитию.

Я работаю в AltexSoft уже больше 10 лет, даже страшно представить :) Приходил в компанию программистом, за эти годы успел поработать на разных позициях, последние 5 лет руковожу Data Science направлением. За эти годы на моих глазах компания выросла с 10 до почти 250 человек, сменила несколько офисов, открыла новые филиалы в Кременчуге и Львове, превратилась из обычной аутсорсинговой в полноценную взрослую сервисно-консалтинговую компанию полного цикла. Последние годы AltexSoft сфокусировался на Travel индустрии, где есть большие возможности и интересные проекты. В компании есть специально выделенная группа специалистов — Travel Tech Competence Center — усилия которой направлены на накопление доменной экспертизы, создание прототипов и собственной платформы для потенциальных клиентов, а также активных продажах на индустриальных конференциях и выставках. Это позволяет не просто создавать проекты и решать технические вопросы, но и консультировать клиентов с точки зрения бизнес-моделей, интеграций, работы рынка. Неоднократно сталкивался с таким, что клиент приходит на звонок с одним запросом или идеей, а уходит с совершенно другим пониманием. Подобное развитие идет и в других перспективных направлениях, например, продуктовом менеджменте, UX и Data Science. Уже 5 лет компания организовывает одну из самых больших украинских конференций по практическому применению AI и Data Science — AI Ukraine. В Кременчуге проводятся курсы AltexSoft Lab, в Харькове на базе ХНУРЭ — специальные Advanced курсы для студентов.

Что еще сказать? Новые офисы очень радуют, причем во всех трех локациях, есть всё необходимое для работы. Социальный пакет адекватный. Внутри компании проводятся разные обучающие мероприятия, начиная от внутренних митапов IT Shared, где сотрудники делятся своим опытом и интересными темами, и заканчивая приглашением сторонних менторов для проведения платных курсов. Компания оплачивает 50% стоимости курсов и конференций. Корпоративы, праздники, тимбилдинги, гибкий график работы, английский — ну, это как везде :) Еще радует, что несмотря на увеличившиеся размеры здесь всё ещё чувствуется семейная атмосфера и непринужденность, а бюрократии достаточно мало. В общем, очень рекомендую!

В AltexSoft около года. За этот год компания превысила порог в 200 специалистов, переехала в новые офисы во Львове, а особенно в Харькове (4х этажное здание со своей инфраструктурой, которое полностью принадлежит AltexSoft)
В команде царит атмосфера профессионализма и дружеского отношения друг к другу.
JS разработчики (даже с разных проектов) консультируют друг друга, продуктовая команда помогает PM’ам и клиентам двигаться в правильном (продуктовом) направлении.
AltexSoft одна из немногих компаний, где клиенты сами приходят за стратегическим консалтингам, а не лидогенераторы выгрызают лидов из фриланс бирж.
Чувствуется, что ты являешься неотъемлемой частью AltexSoft, здесь все условия созданы чтоб сотрудники профессионально развивались и становились материально независимыми.
AltexSoft: In per tuts, tuts per in ©

Компания пытается за счёт обучающих курсов набрать себе сотрудников, готовых работать за еду ($170 в месяц). Сказочные идиоты.

Підтримали: Serhii Chepur

Здравствуйте, Алексей.

Судя по тому, что Вы пишите, складывается впечатление, что Вы не осведомлены о ситуации на рынке труда.
Вы можете промониторить стоимость любых IT-курсов в Украине и, в частности, в Кременчуге.
В то время, когда люди платят за свое образование, AltexSoft LAB делает это бесплатно и предоставляет возможность дальнейшего сотрудничества с компанией AltexSoft.

Студенты AltexSoft LAB учатся на курсах бесплатно, после чего имеют возможность пройти оплачиваемую двухмесячную стажировку, за которую компания платит стипендию в размере 200$ в месяц.
После прохождения стажировки у ребят есть обязательный пересмотр компенсации, профессия, комфортный офис и бесплатные языковые курсы.

Вероятно, у Вас была недостоверная информация о наших курсах.
С радостью отвечу на все вопросы.

С ув. Brand Specialist
Анна Сергиенко
[email protected]

Я проработала в компании чуть больше года в качестве проджект менеджера. Остались самые положительные впечатления, в любой сложной ситуации руководство и коллеги всегда оказывали необходимую помощь и поддержку, прозрачная система пересмотра ЗП и бонусов.

Disclaimer: Работал в этой компании чуть более двух лет назад. Всё могло поменяться, как в самой компании, так и в моей памяти об этой компании Ж)

Всё началось с собеседования, которое оставило крайне приятное впечатление. Пришёл в качестве разработчика, когда было порядка 40 сотрудников, и это было замечательное время в компании. Много классных ребят, тёплая атмосфера, адекватный менеджмент, и приятная во всех отношениях HR. За 3.5 года компания сильно выросла, что, конечно же, повлияло на внутренние процессы, проявились естественные болезни роста, хотя менеджеры максимально старались уберечь сотрудников от влияния этих процессов.

Большинство организационных вопросов решались своевременно и положительно для меня. Менеджмент шёл мне на уступки, где мне это было сильно надо. В отпуск уходил без проблем в любые дни.

За 3.5 года работы в компании пережил 3 разных офиса. Все офисы были в центре города, а главное — с комнатами, т.е. не open-space. В двух последних были и открывающиеся окна, и кондиционеры. В последнем офисе также организовали бесплатную закрытую парковку для сотрудников (для автомобилей и велосипедов). Есть комнаты отдыха с турниками и теннисным столом. В общем, условия работы и отдыха были достаточно комфортными.

Поработав в трёх коротких проектах и проявив себя с лучшей стороны, перешёл на большой, долгий, и сложный проект, с регулярным рефактором, и своевременным переходом на более продвинутые технологии/либы/фреймворки. В проекте мне удавалось реализовать многие свои идеи, некоторые из которых живут в нём по сей день, а также постоянно практиковать свой английский. Периодически были командировки за границу.

Зарплата на уровне рынка, с ежегодным пересмотром. Никакие бонусы и соцпакеты не предусматривались изначально.

Были также регулярные мероприятия и корпоративы, куда всегда можно было прийти с половинкой, а на летние и с детьми.

Из минусов: Рабочий компьютер не на SSD (хотя и достаточно мощный, с двумя мониторами), и отпуск всего 15 дней.

Возможно, сейчас, спустя более двух лет, ситуация в компании сильно поменялась, но на момент прощания с ней у меня оставались лишь позитивные впечатления. Я очень рад, что мне довелось поработать в Altexsoft, с такими классными ребятами, профессионалами своего дела. В стенах этой компании я получил бесценный опыт, который позволил мне вырасти дальше.

Вакансії AltexSoft