Alpha Bots

Миколаїв

контора, яка кидає на бабло

Підтримали: Vlad SpesyvetsDenys Holius

Не хотів писати цей пост, але бачу що доведеться. Так сталося, що перед повномасштабним вторгенням я змінив роботу і влаштувався в AlphaBots, на той момент я не мав великого досвіду роботи з Python, тому шукав роботу як Strong Junior Python Developer. Компанія заманила цікавими проектами, так як працювати з Telegram API мені подобалось і подобається. Почав працювати я в кінці січня 2022, на випробувальному терміні, але закінчити його не встиг, так як 24.02 почалося повномастштабне вторгення. Компанія ще до цього виплатила першу зарплатню, і на початку березня повинна була виплатити іншу частину, і вже я мав почати працювати повноцінно. АЛЕ, з 24.02 компанія перестала де-факто працювати.

На цьому, здавалося б все. Якби через декілька тижнів, менеджер не попросила мене доробити проект, який я почав, так як клієнт все ж таки хоче отримати готовий продукт. Я вирішив що зі своєї сторони хочу закрити борги перед компанією, і самому було цікаво завершити проект. Я доробив проект, доробив таски які були на мені, передав проект іншому розробнику і влаштувався на іншу роботу (на якій працюю і зараз). І за свою роботу, очевидно, хотів би отримати оплату.

Менеджер і СТО сказали що будуть виплачувати по трохи кожного місяця, і в результаті виплатять всім борги. Ну, як ви могли зрозуміти, ні одного доллара я так і не отримав, інакше б цього посту не було. І, як я розумію, і не отримаю. Але хотів би попередити інших, що не варто співпрацювати з AlphaBots і особисто з Andrey Polyvach, який навіть не відповідає на елементарні питання і ігнорує.

Хочу сказать, что отправить свое CV на открытую вакансию от Alpha-Bots было самым правильным решением, которое я приняла. Всегда приятно работать в команде единомышленников, готовых помочь если в работе сталкиваешься с какой-то трудностью. Ребята в команде очень крутые с ними приятно и комфортно работать. Ещё пару слов о моем процессе прохождениях этапов собеседования, считаю этот момент очень важным, поэтому проясню. Задания на собеседовании соответствовали ожидаемым требованиям к вакансии т.е. не было неожиданных вопросов, которые бы выходили за рамки установленной должности. Общение на всех этапах собеседований было профессиональное и непринужденное.

Я работаю PM’ом в AlphaBots 3 месяца и за это время я успела сформировать своё мнение.
Первое, что хочу отметить — компания выполняет договоренности.
Я получила апдейт по оплате после ревью, как мы и договаривались на собеседовании. Процесс работы в компании порадовал — молодые ребята, современные инструменты, интересные проекты и руководство прислушивается к сотрудникам.

Во вторых, меня радует отношение Команды к проектам — каждый старается выложиться и дать максимальный результат.
Несомненно это вызывает уважение, ведь приятно работать с трудолюбивыми и педантичным людьми.
В целом, я довольна и работодателем и командой и проектами!

Работала в компании полгода, отличная дружеская атмосфера в команде, ребята классные) Интересные проекты, открывающие возможность изучить что-то новое и дающие реально полезные знания. Благодарна за ценный опыт!

Підтримали: Karina SVolodymyr Fenyak

Долго вымораживали, попросили помочь до даты согласованной о старте сотрудничества — но так ничего и не сообщили, с чем помочь. Потом вроде договорились. В тот же день резко нашлись изменения в формате сотрудничества как в отзыве jobs.dou.ua/...​alpha-bots/reviews/#45984 .

Первый месяц опять таки предложили работать без договора с фоп, вообще без договора, а после моего предложения заключить сделку через сейф на фриланс бирже (для первого месяца пробного для моей кандидатуры) — в 14:00 согласились, к 18 сообщили, что почти разобрались. А в 19:36 сообщили, что не готовы предложить сотрудничество. Магия...

Первый раз вижу такую компанию и такие интересности.

На созвоне по вакансии HR сказалf, что из-за того, что один из прошлых сотрудников прервал сотрудничество, не предупредив — компания теперь оставляет себе месячную зп сотрудника, отдавая её во время увольнения.
Или есть вариант за 3 месяца получить 70% заработанного, а 30% — при увольнении.

После этого заявления, прекратил общение с HR. Весьма странный способ уменшить риски для компании.