Alpacked

Працюю в Alpacked уже більше півроку.

Це моя перша робота, тому я не зможу об’єктивно порівняти її з іншими компаніями. Але зможу поділитися своїми враженнями та тим, як тут відносяться до людей, особливо до тих, хто не має досвіду роботи.

Коли я отримував своє перше тестове завдання я не знав до чого це може дійти. Я був майже не знайомим з тим набором інструментів, які від мене вимагалися. Але не дивлячись на те, що я не закінчив тестове завдання, мене прийняли на співбесіду, а за її результатами — на роботу. Тому, навіть якщо ти без досвіду, дуже важливо намагатися щось робити. У подальшому

У цій компанії на першому місці йде не стільки твій професіоналізм, скільки твоє прагнення розвиватися та дізнаватися нове. На другому місці — твоє відношення до людей. І тільки на третьому — твої технічні знання.

Дуже важливо буде щирим з колегами, оскільки, я запевняю вас, тут щирі з вами. Вам завжди буть намагатимуться допомогти та підказати, якщо ви цього просите. Звичайно ж, у міру розумного. На першому тижні роботи поміж усіх інших завдань мене вчили ЗАДАВАТИ питання. Це розвиває комунікацію та змушує тебе відчувати, що ти не сидиш на одинці з комп’ютером, а працюєш з колегами, які можуть підказати та допомогти (що також вимагається і від тебе).

Я познайомився тут з чудовими людьми, які можуть бути цікавими і не в робочий час. Це одна з тих робіт, на якій інколи хочеться засидітися. У цей момент робота стає твоїм хоббі.

Я отримую неймовірне задоволення та досвід працюючи в/з Alpacked і рекомендую кожному спробувати потрапити в цей колектив. Головне бути щирим та цілеспрямованим. Саме таких тут цінують. Це невелика сім’я, де кожен має різний досвід, думки та навіть вік, проте усіх цих людей об’єднує одне місце.

Работаю в этой компании с августа 2020г.
Преамбула:
Решил переквалифицироваться в DevOps из infrastructure architect.
Накупил много курсов на Udemy по разным инструментам, начал изучать и попал в Alpacked на позицию jun-devops — что естественно.

Скажу не кривя душей — это лучшая компания за 12 лет моей работы.
Как в плане ориентации на сотрудника, условий работы и коллектива, так и построения бизнеса и расстановки приоритетов + «смузи» получше, чем Глобале и Люксе. (Фрукты, печеньки разные, шоколадные конфеты и т.д.) порой по пятницам покер с пиццей и крепким.
Тут ты никогда не останешься наедине с трудностями. Ребята (Дима и Женя) — основатели и сами devops-ы, всегда помогут как бы сами небыли загружены — терпеливые лояльные учителя. Так же и коллеги — к любому обратись — подскажут чтоб не спросил, какой-бы глупый вопрос не задал.
Тебе дают план обучения в разных направлениях и прислушиваются к тебе, что бы ты хотел изучить.
Тут как для jun-a так и для senior-a скучно не будет.
В двух словах — я доволен!

Працюю з Alpacked вже декілька місяців. Станом на зараз це найкраща компанія в tech секторі з якою мені доводилось мати справу.
Цікаві, різноманітні проекти з актуальними технологіями, індивідуальний підхід та увага до кожного працівника, гнучкість у менеджменті та великі амбіції на майбутнє; А головне — приголомшлива динаміка розвитку та задоволені клієнти.
З точки зору працівника: об’єм вивчених нових технологій в Alpacked, просто в рази перевищує звичайний outsource за той же відрізок часу, а це головний параметр.
Alpacked складає враження надзвичайно хорошого місця як для початківця в DevOps (мій випадок), так і для професіоналів які ще не втратили запал та хочуть розвиватись далі.
Так тримати!

Поддержали: Olha Khukhrovska

Работаю в Альпакед уже полгода и за это время с уверенностью могу сказать что это компания которая ориентируется на сотрудника как в профессиональном развитии так и в создании благоприятной дружеской атмосферы в коллективе. Этому свидетельствуют многочисленные тренинги и тимбилдингы, индивидуальный план обучения, а в дальнейшем подбор проектов учитывая нужды и пожелания сотрудника. Поскольку компания довольна молодая, то в своем стремительном развитии пытается учесть все моменты комфортного построения бизнеса ,что на мой взгляд прекрасно получается. Руководство открыто к предложениям и идеям, что позволяет лично участвовать в процессе развития компании.

Поддержали: Olha KhukhrovskaMargo Frolova

Очень рад, что у меня есть возможность работать в кругу профессионалов,
любящих свое дело и подходящих к решению не простых задач с огромным энтузиазмом.
Большой акцент ставится на развитие каждого члена команды, учитываются индивидуальные предпочтения.
Все построено на доверии и взаимопонимании. Идеальное место для тех, чей страстью является DevOps и Computer Sience.

Работаю в Alpacked относительно недавно, но уже с уверенностью могу сказать, что от организации работы и профессионализма коллег я в восторге!
Все процессы в компании построены и налажены грамотно, поэтому работать одно удовольствие.
Постоянная поддержка во всех начинаниях от руководства компании — это то, что для меня немаловажно и здесь я это ощущаю в полной мере.
Каждое рабочее утро меня ждут новые задачи, крутые проекты и именно здесь, я чувствую, что у меня есть силы покорить любую профессиональную вершину!

Поддержали: Oleksandr ShvetsMargo Frolova

Это лучшая компания в которой мне приходилось работать. Отличный коллектив, индивидуальный план обучения, оплата всех курсов и сертификатов, использование современных технологий, поддержка и помощь если что-то не выходит.
Если охарактеризовать одним предложением — «Все направлено на то, что бы человек рос и развивался в мире DevOps».
Если существует рай на земле, то он здесь.

Работаю в компании с момента ее основания. Alpacked стала для меня чем-то большим, чем просто место работы, куда приходят с 9 до 6 и уходят, это семья, в которой тебя любят, о тебе заботятся, тебе доверяют. Из самых главных «+» - план обучения для каждого сотрудника (очень важно особенно для джунов), полное доверие и отсутствие бюрократии, плавающий график, возможность работы с абсолютно разными технологиями. Из «-» пожалуй только то, что компания еще совсем молодая, поэтому некоторые процессы только устанавливаются, приходится иногда сталкиваться с нововведениями. Однозначно рекомендую =)

Поддержали: Olha KhukhrovskaOleksandr Shvets