Allvue Systems

Київ, Краків (Польща), Лондон (Велика Британія), Маямі (США), Нью-Йорк (США), Сан-Дієго (США)

Побачила вакансію даної компанії на позицію QA з релокейтом у Краків під час пошуку цього літа. На перший погляд все виглядало гарно. Після співбесіди з Артуром мала пройти Personal Assessment, за словами Артура «на 10-15 хв.». Анкета виявилась на 140 (!) питань англійською з 5 варіантами відповідей (на скільки погоджуєшся/не погоджуєшся з твердженням). Питання, наче відбір психіатра до ЦРУ чи МІ6: «I believe in the importance of art», «I spend time reflecting on things», «I love to daydream», «My grades in school reflected my abilities», «I lie to protect people», «I am lonely»... Очікувала фідбек, як обіцяли — за кілька днів. Тиша. Через 10 днів від прохождення пінганула Артура в телеграм, щоб уточнити результат (так як розглядала інші варіанти, але тут занадто привабливою зарплатна вилка видалась). Ігнор — хоч він відображався онлайн. Потім зі мною контактували й інші рекрутери щодо цієї компанії. Через місяць після цього до мене написала Дарья. Очевидно, що з таким ставленням до кандидатів, компанія матиме складнощі з наймом (не зважаючи на привабливу зп).

Я давно хотіла отримати досвід роботи в великій міжнародній компанії та покращити навички в IT сфері. І коли я побачила вакансію Application Support Engineer в Allvue Systems — пазли зійшлись.
По-перше, була гарно організована співбесіда.Розповіли умови праці,надалі була перевірка знань та здібностей.Останньою була співбесіда онлайн з HR та менеджером команди Support(ми одразу перейшли на Ти і переживання та невпевненість відійшли на задній план).
Після схвалення моєї кандидатури почалось стажування тривалістю 3 місяці. Спочатку ми отримали техніку нового покоління ,на якій швидко і зручно працювати(що для IT спеціаліста є головним критерієм).
По-друге,Для нашої програми стажування були спеціально створенні курси ,які містили в собі цікаву інформацію і завдання(тести та практичні вправи).Були організовані зустрічі з членами команди,які залюбки відповідали на питання та готували певну нову інформацію,кожного разу щось нове.За це велике дякую! Колектив і справді крутий.
В компанії є щось типу посібника з різними статтями на різні теми,які можуть допомогти тобі в роботі і навіть полегшити її.
Хоча робота онлайн,але я залюбки іноді прихожу в офіс.Офіс в компанії модернізований та має всі зручості для продуктивної роботи та смачну каву, а привітні колеги щей настрій підіймають).
В цілому я зрозуміла точно ,що Allvue Systems це компанія яка залишає тільки приємні емоції та дає поштовх для розвитку.Дякую)

Ангелина, спасибо, что поделилась своим опытом. Для нас это очень волнительно и приятно, ведь это был первый набор. Сейчас мы с уверенностью понимаем, что компания будет продолжать программы для entry-level специалистов и в будущем.

Привіт! Проходжу стажування у компанії Allvue на позиції Application support engineer. Дана позиція є моїм першим досвідом і він вражає.
З самого початку здивувало приємне відношення від HR та Recruitment Specialist, вони були готові відповісти на кожне моє запитання! Спілкування з ними було першим етапом відбору до команди.
Наступним кроком був тест. Даний тест є цікавою практикою, яку використовує багато провідних компаній (для мене це було дивно, але з часом я зрозуміла наскільки це розумно).
І останнім етапом було спілкування з менеджером, який представляє команду Customer Support. Я була налаштована на ділову бесіду з «покер-фейс» та рядом класичних питань, але в результаті атмосфера була настільки приємною, що хоч і обговорювались робочі теми, не було страшно відповідати чесно та відкрито. На жаль, імен називати не буду, бо не знаю чи це є коректним, але, сподіваюсь, кожен, хто це читатиме, зрозуміє, яка частина відведена йому.
Тепер перейдемо до найцікавішої частини — початок стажування. Для нас, інтернів, підготували чудове апаратне забезпечення з налаштованими програми, 24\7 консультацію від різних департаментів компанії, дистанційний робочий процес (усі розуміють за якої причини) та багато різних навчальних матеріалів, як від компанії, так і з сторонніх ресурсів, таких як Udemy. В Allvue створені всі умови для розвитку співробітника і це дуже впливає на якість роботи.
Здивувало також те, що ми не були повинні здогадуватись, чого від нас хочуть, перед нами були поставлені чіткі цілі та терміни.
Також велика вдячність більш сенйорним членам команди за їх відкритість та бажання допомоги. Завдяки ним процес вникнення в робочий процес став максимально легким та приємним.
Я дуже вдячна, що в Allvue мені дали шанс і пишаюсь, що проходжу практику саме в цьому місці.
Висновок: Allvue створює максимально якісні, прозорі та лояльні умови для своїх працівників, за що вони готові максимально віддаватись робочому процесу. Це дуже надихає.

Настя, спасибо за отзыв. Мы очень рады, что ты выбрала Allvue, как первое место работы.

Работаю в компании около 6 лет. Приходил в компанию как .NET Full Stack разработчик, сейчас под моим началом уже есть небольшая команда, хотя конечно же разработкой также продолжаю заниматься.)
Компания «Allvue Systems» за все свое время всегда идет мне на встречу по любым моим вопросам, как по финансовым так и по семейным. Не хочу сильно нахваливать либо критиковать компанию, все равно мой отзыв будет сугубо субъективным — так как до сих пор работаю здесь и ближайшее будущее связываю с этой компанией.
С появлением отдела HR — появилось реально много приятных плюшек, например — в виде оплачиваемого отпуска, и тд.
Любая компания это конечно же в первую очередь люди — руководящая компания находится в Америке, — американцы ребята достаточно работящие, но при этом не чувствуется постоянный контроль твоей работы или слежки за тобой. В киевском офисе также достаточно дружелюбный коллектив, готовый помочь или выручить если есть проблемы или вопросы по работе. Ни разу за все время я не наблюдал особо критических разногласий или споров между коллегами.
Компания дает возможность развиваться профессионально: любые курсы или внедрение новых фреймворков только приветствуется(главное чтоб работало и легко саппортилось), и в рамках отведенного тебе продукта достаточную свободу действий.
Подытоживаю: после достаточно продолжительного количества проведенного времени в кампании в моей голове только позитивные мысли и спокойствие.

Антон, спасибо, что поделился своим отзывом и опытом, это очень важно для нас!

Начал работать с компанией более месяца назад. Во-первых: порадовал этап собеседований, было интересно, все с кем приходилось собеседоваться были очень вежливы, да и сами собеседования проходили в легкой непренужденной обстановке.
Коллектив прекрасный, все всегда готовы помочь, здесь никто не скажет: «Че ты у меня спрашиваешь, я не знаю» или «У меня нет времени» здесь попробуют помочь или подскажут кто может помочь. Эскалация вопросов ясна.
З\П приличная, выше среднего + бонусы\ подарки. Рост есть как вертикальный так и горизонтальный, при мне уже несколько человек переходили на другие позиции
Офис современный, вся техника новая, мебель тоже, на кухне есть все, что нужно, конфеты\печенье\фрукты бери не хочу.
Сейчас работа полностью удаленная, за исключением критически важных отделов, которым необходимо присутствовать в офисе. Некоторые люди за полгод работы ни разу не были в офисе. Все необходимое передают почтой.
Единственный минус (сугубо субъективный) график работы 10-19. Но для кого-то это плюс.

Дмитрий, спасибо за отзыв! Будем продолжать вместе делать компанию лучше!

Начал сотрудничество с компанией 3 месяца назад, как раз закончился испытательный срок.
Все собеседования были вежливыми и по существу.
В начале был устный тест английского языка, потом тест на IQ и наконец DEV таска( довольно простая ). Между задачами были собеседования с HR, PM & TechLead-ом. Не могу не отметить профессионализм каждого из них, а так же отдельное спасибо, что не было тупых типичных вопросов «кем вы себя видите», «сколько яиц в голубом небе» и т.д.
После прохождения вступительных тестов и успешного собеседования, со мной связались и сделали офер — предложили на выбор две даты выхода.
В первые дни выделяли права на огромное количество сервисов и RDP, это заняло первый день. Следующие несколько недель были посвящены погружением в бизнес процессы компании, по средствам сайта-обучалки с видео и тестами после них.
Абсолютно все с кем я имел дело за эти три месяца супер адекватные и вежливые люди, работают очень сплоченно и командно — что для меня очень важно.
На wiki компании есть практически все ответы на вопросы для новичка.
В компании нет переработок, крайне редко просят задержаться на пару часов, в связи с разницей часовых поясов между коллегами(их компенсируют на следующий же день, либо позже по желанию).
Одна из крутых фишек — в компании есть Half day off, с таким я столкнулся впервые, в течении одного месяца, команда может взять оплачиваемый отгул на пол дня утром и в другой день на пол дня вечером.
Очень позитивное руководство, на большинстве митингов имеет место улыбкам, а иногда и шуткам) что, конечно же не мешает работе.

Александр, большое спасибо за положительный отзыв!

Хочу поделиться опытом со стороны человека, который проходил собеседование в даную компанию.

Вкратце — отношение неприемлемое.

Подробно:
Предложили мне работу в даной компании на позицию Software Engineer (NAV) , происходило все в несколько этапов:
1. Беседа с HR
2. Тест на личность
3. Собеседование с менеджером и тех лидом.
4. Технический тест

По началу все было очень хорошо, HR показалась вежливой и ответственной девушкой, мы хорошо пообщались и перешли к сл. этапу (дали ссылку на тест).
Я подготовился к тесту (20-30 мин) и прошел тест за 40-60 мин, потом сказали что прошел успешно. Мне стало интерестно узнать где я совершил ошибки в нем, на что мне отказали. Думал ладно, проехали. Перешли к сл этапу — собеседование с менеджером и тех. лидом.
После собеседование с ними я понял, что в компании никакого роста в плане развития нету, сами люди обычные, понимание NAV тех лида примерно на уровне мидла других хороших айти компаний, может я ошибаюсь, но он задавал очень глупые вопросы, и не понимает ничего в современных версиях Business Central и программировании в AL так точно.
Но я, предполагаю, им понравился, они дали мне техническое задание, на которое я потратил около 4 часов времени (3 часа на девелопмент/тестинг и часик где-то что бы привести в порядок объекты).
Само техническое задание было не очень корректно сфорнулировано, не указана версия и билд NAV на какой это нужно сделать, потому я постарался сделать солюшин максимально универсальным, подписался на ивенты, сделал все красиво. Полностью все аспекты задания потестировать не вышло по времени. Так вот, отправил я решение по тех заданию и около 10 дней НЕ получил никакого ответа ни по емейлу ни в линкеде (что у меня вызвало подозрение).
Решил написать HR-у в линкеде, получили ли мое письмо, на что мне ответили, цитирую:
«Добрый день, Вадим!
Тестовое задание получали (писала Вам ответ на Ваше письмо) и коллеги сделали проверку по тесту. Очень трудно было принимать решение, но в тесте было много ошибок и копирования. Поэтому приняли решение, что на данный момент не сможем продолжать общение и сотрудничество.»
Я ответа никакого на емейл НЕ получал, это раз, во вторых то, что сказали что задание имеет МНОГО ошибок и КОПИРОВАНИЯ меня очень удивило.
Я спросил какие именно ошибки я допусил и в где они нашли там копирование, и вообще копирование чего? Но никто и не собирается мне отвечать, просто прочли и проигнорировали мое письмо в линкеде.

Я считаю, что вот так, без всяких объяснений, а еще и обвиняя в копировании, поступать нельзя. Для меня это неприемлемо. Потому прежде, чем проходить собеседование и техническое задание в Allvue, имейте введу, что у них отношение к вам не особо то и уважительное, хотя в глаза все такие милые)

Вадим, добрый день, спасибо за Ваш комментарий. Нам очень жаль, что у вас сложилось такое впечатление. Для нас важно, чтобы наши кандидаты имели положительный опыт взаимодействия с нашей компанией. Мы серьёзно отнеслись к Вашей обратной связи и ещё раз пересмотрели свои процессы. Мы провели несколько внутренних встреч, чтобы проанализировать, что мы будем делать по-другому. Приносим свои извинения за предоставленную обратную связь без развернутого комментария. Мы хотим исправить ситуацию, и если Вы тоже готовы, ответьте мне на моё личное сообщение Вам с предложением поговорить с нашим Тех. Лидом и обсудить Ваше тех.задание. Будем рады продолжить с Вами общение в личном порядке.