Allvue Systems

Начал работать с компанией более месяца назад. Во-первых: порадовал этап собеседований, было интересно, все с кем приходилось собеседоваться были очень вежливы, да и сами собеседования проходили в легкой непренужденной обстановке.
Коллектив прекрасный, все всегда готовы помочь, здесь никто не скажет: «Че ты у меня спрашиваешь, я не знаю» или «У меня нет времени» здесь попробуют помочь или подскажут кто может помочь. Эскалация вопросов ясна.
З\П приличная, выше среднего + бонусы\ подарки. Рост есть как вертикальный так и горизонтальный, при мне уже несколько человек переходили на другие позиции
Офис современный, вся техника новая, мебель тоже, на кухне есть все, что нужно, конфеты\печенье\фрукты бери не хочу.
Сейчас работа полностью удаленная, за исключением критически важных отделов, которым необходимо присутствовать в офисе. Некоторые люди за полгод работы ни разу не были в офисе. Все необходимое передают почтой.
Единственный минус (сугубо субъективный) график работы 10-19. Но для кого-то это плюс.

Начал сотрудничество с компанией 3 месяца назад, как раз закончился испытательный срок.
Все собеседования были вежливыми и по существу.
В начале был устный тест английского языка, потом тест на IQ и наконец DEV таска( довольно простая ). Между задачами были собеседования с HR, PM & TechLead-ом. Не могу не отметить профессионализм каждого из них, а так же отдельное спасибо, что не было тупых типичных вопросов «кем вы себя видите», «сколько яиц в голубом небе» и т.д.
После прохождения вступительных тестов и успешного собеседования, со мной связались и сделали офер — предложили на выбор две даты выхода.
В первые дни выделяли права на огромное количество сервисов и RDP, это заняло первый день. Следующие несколько недель были посвящены погружением в бизнес процессы компании, по средствам сайта-обучалки с видео и тестами после них.
Абсолютно все с кем я имел дело за эти три месяца супер адекватные и вежливые люди, работают очень сплоченно и командно — что для меня очень важно.
На wiki компании есть практически все ответы на вопросы для новичка.
В компании нет переработок, крайне редко просят задержаться на пару часов, в связи с разницей часовых поясов между коллегами(их компенсируют на следующий же день, либо позже по желанию).
Одна из крутых фишек — в компании есть Half day off, с таким я столкнулся впервые, в течении одного месяца, команда может взять оплачиваемый отгул на пол дня утром и в другой день на пол дня вечером.
Очень позитивное руководство, на большинстве митингов имеет место улыбкам, а иногда и шуткам) что, конечно же не мешает работе.

Хочу поделиться опытом со стороны человека, который проходил собеседование в даную компанию.

Вкратце — отношение неприемлемое.

Подробно:
Предложили мне работу в даной компании на позицию Software Engineer (NAV) , происходило все в несколько этапов:
1. Беседа с HR
2. Тест на личность
3. Собеседование с менеджером и тех лидом.
4. Технический тест

По началу все было очень хорошо, HR показалась вежливой и ответственной девушкой, мы хорошо пообщались и перешли к сл. этапу (дали ссылку на тест).
Я подготовился к тесту (20-30 мин) и прошел тест за 40-60 мин, потом сказали что прошел успешно. Мне стало интерестно узнать где я совершил ошибки в нем, на что мне отказали. Думал ладно, проехали. Перешли к сл этапу — собеседование с менеджером и тех. лидом.
После собеседование с ними я понял, что в компании никакого роста в плане развития нету, сами люди обычные, понимание NAV тех лида примерно на уровне мидла других хороших айти компаний, может я ошибаюсь, но он задавал очень глупые вопросы, и не понимает ничего в современных версиях Business Central и программировании в AL так точно.
Но я, предполагаю, им понравился, они дали мне техническое задание, на которое я потратил около 4 часов времени (3 часа на девелопмент/тестинг и часик где-то что бы привести в порядок объекты).
Само техническое задание было не очень корректно сфорнулировано, не указана версия и билд NAV на какой это нужно сделать, потому я постарался сделать солюшин максимально универсальным, подписался на ивенты, сделал все красиво. Полностью все аспекты задания потестировать не вышло по времени. Так вот, отправил я решение по тех заданию и около 10 дней НЕ получил никакого ответа ни по емейлу ни в линкеде (что у меня вызвало подозрение).
Решил написать HR-у в линкеде, получили ли мое письмо, на что мне ответили, цитирую:
«Добрый день, Вадим!
Тестовое задание получали (писала Вам ответ на Ваше письмо) и коллеги сделали проверку по тесту. Очень трудно было принимать решение, но в тесте было много ошибок и копирования. Поэтому приняли решение, что на данный момент не сможем продолжать общение и сотрудничество.»
Я ответа никакого на емейл НЕ получал, это раз, во вторых то, что сказали что задание имеет МНОГО ошибок и КОПИРОВАНИЯ меня очень удивило.
Я спросил какие именно ошибки я допусил и в где они нашли там копирование, и вообще копирование чего? Но никто и не собирается мне отвечать, просто прочли и проигнорировали мое письмо в линкеде.

Я считаю, что вот так, без всяких объяснений, а еще и обвиняя в копировании, поступать нельзя. Для меня это неприемлемо. Потому прежде, чем проходить собеседование и техническое задание в Allvue, имейте введу, что у них отношение к вам не особо то и уважительное, хотя в глаза все такие милые)

Вадим, добрый день, спасибо за Ваш комментарий. Нам очень жаль, что у вас сложилось такое впечатление. Для нас важно, чтобы наши кандидаты имели положительный опыт взаимодействия с нашей компанией. Мы серьёзно отнеслись к Вашей обратной связи и ещё раз пересмотрели свои процессы. Мы провели несколько внутренних встреч, чтобы проанализировать, что мы будем делать по-другому. Приносим свои извинения за предоставленную обратную связь без развернутого комментария. Мы хотим исправить ситуацию, и если Вы тоже готовы, ответьте мне на моё личное сообщение Вам с предложением поговорить с нашим Тех. Лидом и обсудить Ваше тех.задание. Будем рады продолжить с Вами общение в личном порядке.