ALLSTARSIT

Київ, Богота (Колумбія), Варшава (Польща), Дубай (ОАЕ), Тбілісі (Грузія), Хайфа (Ізраїль)

20 травня 2021 12:45

Yevhen Nedashkivskyi, DBA/Developer з 2018 року

Давайте сразу с главного. Я работаю в AllStars-IT Ukraine не месяц и не два, как большинство оставивших здесь отзыв, а уже два с половиной года.

Старые отзывы можете не читать. За эти пару лет в компании всё кардинально поменялось. Людей стало в разы больше, с нуля построили много важных, но когда-то несуществующих процессов. Очень сильно возросла ценность сотрудника. Думаю, если изначально акцент делался на поиске новых людей и быстрый рост штата, то в определённый момент он сместился на удержание существующих. Появилось очень много плюшек для улучшения лояльности и поддержания хороших отношений между компанией и работниками.

Из последнего можно вспомнить поездку в Буковель за счёт компании, посылки со всякими ништяками на праздники, брендированную одежду... На новый год были подарки от проектов. Мне дали два самсунговских планшета — отдал родителям. Но сильно обольщаться не стоит, тут всё индивидуально.

Обеды в офисе, игровые комнаты и прочее — оставим для молодняка. Думаю, большинству разработчиков это не интересно. Сам я в офисе за последний год был буквально пару раз. Гибридный офис, гибкий график.

На проекте где работаю зарплата сильно выше рынка. Врать не буду, это и держит. Работать здесь выгоднее, чем в 99% киевских контор. Но любителей плевать в потолок сразу предупреждаю, что тут так не получится. Темп стабильно выше среднего. Бывают и затишья, бывает и наваливает. Слава богу, постоянных овертаймов и работы по выходным нет. Сделал дело — гуляй смело.

Также, что радует, появилась программа развития сотрудников.

Выводы за вас делать не буду. Приходите, смотрите, задавайте вопросы.

7 коментарів

Василий, спасибо за ваш вопрос, нам очень приятно, что вы внимательно следите за жизнью нашей компании.

Уверенна, вы прекрасно понимаете, что если бы в нашей компании «кидали на последнюю зарплату», то здесь было бы больше чем один комментарий (оставленный 2 года назад сотрудником, который не выполнил свои обязательства по договору).

AllStarsIT всегда вовремя выплачивает все зарплаты — это строгое правило компании.

Підтримали: Mariia Melnykova

Василий, мы не комментируем неэтичное поведение наших бывших сотрудников. У нас нет штрафов в договоре и у нас нет причин оправдываться перед вами и сообществом ДОУ, так как AllStarsIT всегда действует в рамках закона и на основании простых и прозрачных контрактов.
Будем рады видеть вас в нашем офисе, чтобы познакомиться лично и ответить на любые, волнующие вас вопросы.

Нет, нормально всё, люди уходят без каких-либо проблем если уж решили уйти. Кому-то действительно предлагают что-то интереснее, кто-то дауншифтится и т.д.
Отзыв читал, человека в живую видел, про конфликт слышал. Насколько мне известно, речь идёт как раз о тех ситуациях, которые описаны в контракте как «в случае невыполнения...» и Андрей несколько лукавит... С другой стороны я его ни в чём не обвиняю, у него своё виденье ситуации.
Вообще мне, конечно, сложно сейчас представить ситуацию, чтобы при увольнении человека его вызвал собственник да ещё и двое людей из HR присутствовали. Всё в разы проще.

Не могу ответить, так как контракт отличается в зависимости от проекта.
Я так понимаю, что с Андреем вы знакомы лично, думаю, можете у него спросить о деталях.
В любом случае — подобных ситуаций нет. Что касается конкретного случая, то, конечно, то что сотрудник и компания не нашли общего языка — это провал. Но мы обсуждаем ситуацию двухлетней давности, в HR уже и люди те не работают, вряд ли кто-то что-то расскажет.

1-е місце в рейтингу роботодавців «800...1500 спеціалістів»