AllStars-IT Ukraine

Киев, Ramat Gan (Israel), Haifa (Israel)

Хочу оставить и свой отзыв о компании AllStars-IT. Работаю здесь уже полгода, конкретно на проекте Varonis.
Начну с последнего. Проект американо-израильский, кибербезопасность. Мне, как специалисту, который в ИТ уже десять лет работается на нём отнюдь не легко. Много legacy который писали люди которые имели «час і натхнення» и разобраться порой довольно тяжело. Темп спринтов тоже довольно бодрый. Менеджмент всегда держит руку на пульсе и расслабиться не дают. Бездельников нет, ниже senior тоже никого нет. Собеседования проходят единицы. Естественно, очень высокие рейты. Я не хочу никого обидеть, но если на проект вы не попали — то скорее всего действительно просто не прошли техническое собеседование. А вот формулировка отказа может быть ни к селу, ни к городу, с этим тут не церемонятся, хотя все предельно вежливы и резину не тянут. Те же кто прошёл — в целом адекватные и довольно серьёзные ребята. Есть о чём поговорить, чем поделиться, пошутить. Но в основном это уже люди с семьями и соответствующим укладом жизни.
Могу сказать, что работается интересно, но порой выматывает. На данный момент считаю, что пропорция затраченных усилий к получаемому вознаграждению довольно достойная, поэтому менять что-то не планирую. Если хочется немного хардкора — you are welcome.
Теперь об AllStars-IT.
Начну с расположения текущего офиса в Киеве (2019). Я знаю, что у компании есть планы по расширению в сторону новых локаций, но пока главный офис находится в хорошо известном многим киевлянам БЦ «Гулливер». Если честно, то я, как автомобилист, не люблю сюда добираться. Центр — это постоянные пробки и проблемы с паркингом. Цены за стоянку тоже совершенно неадекватные. Но, возможно, эту ситуацию решат. Также я не большой любитель очередей на лифты (порой чтобы подняться с двенадцатого на тринадцатый этаж нужно ждать минут десять) и открытых пространств (open office). С другой стороны, «Гулливер» — это куча кофе-поинтов, ресторанов, фуд-кортов, магазинов и т.д. Это полноценный торговый центр. Можно купить еды в «Сельпо» и сходить на кино в «Оскар». По-быстрому купить одежды или забежать в аптеку. Всё рядом. Не забываем и про Бессарабский рынок. Да и вообще — мы же в центре. Три минуты и Крещатик. Любителям походить по заведениям — самое то. Я не фанат, но для многих это плюс. Да и кто добирается на работу на метро — тоже оценят расположение.
Если вы обратите внимание на фото, то поймёте, что дизайн самого офиса довольно приятный. Модно, стильно, молодёжно. Вид из окон тоже оотличный. Сейчас у AllStars два пространства на двенадцатом и тринадцатом этаже. Скорее всего будет ещё. Есть свой повар, который готовит завтраки и обеды. Про печеньки, кофе и колу молчу. Тут этого в избытке. С оборудованием, столами и стульями тоже никаких проблем. Всё есть, всё хорошее, претензий нет. Есть ещё бильярд, PlayStation VR, обещают музыкальную комнату (кстати, в пятнадцати минутах ходьбы вечерняя музыкальная школа). Не Google и не Facebook, но очень достойно. Если устал — можешь пойти на качельке покачаться и посмотреть на Киев. По пятницам проводят happy hour, когда можно выпить немного алкоголя, полакомиться закусками и послушать СЕО о достижениях компании и значимых событиях (именины, свадьбы, новые сотрудники и клиенты).
Из того что не нравится, то это ещё раз open space. Ну, сложно в них сконцентрироваться. Особенно если на кухне работает блендер, а кто-то играет в бильярд. Есть ещё офисная собака, которая порой носится по пространству и лает. Я вроде и люблю собак, но не эту.
Из того, за что я ценю компанию, я хотел бы выделить её гибкость. Руководство готово к общению и с интересом слушает предложения и жалобы сотрудников. С той же собакой начал заниматься специальный зоопсихолог, кухню обещают перенести, сделать перегородки для команд и вообще несколько перепланировать офис чтобы сделать его более гибким (концепция agile office). И главное — что обещают, то делается. Это приятно.
Также в компании проводятся турниры по тому же бильярду, Mortal Combat и FIFA. Есть постоянный конкурс статей. Участникам дарят футболки, победителям — айфооны и макбуки, моноколёса. На очереди денежные призы на отдых за границей.
Хочу отметить и постоянно проходящие митапы с интересными спикерами. Чаще это, конечно, технари. Но, для контраста, могу выделить израильского профессора Бернарда Зиссера или посла Израиля в Украине. Компания также спонсирует внешние ивенты, вроде пятилетия ИТ КПИ, или SQL Saturday. Знаю, что в планах поддержка большого количества ИТ-событий в Украине.
Вот именно этого мне и не хватало в других компаниях. Ощущения движения, того, что что-то происходит. Компания меняется, что-то пробует, вкладывается в студенческие и ИТ-сообщества. А главное — идёт на диалог. Т.е. я могу написать Соломону Амару (CEO) и зайти к нему обсудить интересующие меня вопросы. Если кто-то хочет уйти — он тоже со всеми беседует, пытается понять, что не так, что можно было бы поменять. Кто-то скажет, что это просто реалии маленьких компаний, но AllStars уже далеко не маленькая, да и работал я в маленьких компаниях, ох не везде так, не везде...
Подбивая итоги, скажу просто — AllStars-IT мне нравится. Это не моя компания мечты, но компания, которая стремится ей стать. Это приятно. И на данный момент я точно вижу здесь своё будущее.

Доволі неприємний осад після спілкування із замовником, яке організували в даній компанії.

Замовник приїхав в офіс і мав можливість поспілкуватись зі мною про проект. Вчасно підключились в скайп розмову. Однак замовник сидів в загальній зоні, постійно мав проблеми із зв’язком. При розмові про мій досвід — виявилось, що мою CV редагували й інформацію надали некоректно замовнику.
В якийсь момент забігла дівчина і почала доволі шумно поводитись і розказувати ситуацію яка склалась, якійсь третій/четвертій особі, російською, незважаючи на те, що у нас була скайп розмова. Доволі некоректно

Протягом певного часу я все ще чекав якоїсь інформації про подальші кроки, але інструкцій не надходило. Прикро. Негатив

Поддержали: Лина Ле

Вітаємо, Вадим!
Дякуємо за Ваш відгук з приводу співбесіди. Ми обов’язково врахуємо всі ваші зауваження, щоб уникнути повторення подібних ситуацій у майбутньому.
З найкращими побажаннями, AllStars-IT Ukraine.

Проходил собеседование с пол года назад. Отзыв не о всей компании а конкретно о проекте Varonis. Впечатления негативные. Собеседовал 1 человек со стороны заказчика и один местный. Как мне казалось собеседование прошел хорошо, было пару ньюансов по фронтэнду, однако HR сказала что позиция чисто бекендовская. Через пару дней дали рандомный фидбек, цитирую: «к сожалению им надо больше WCF». При этом ни вопросов по WCF, ни о том насколько я в нем разбираюсь, ни намеков что они сами его используют на собеседовании не было. Перед собеседованием я конкретно спрашивал про стек технологий и про WCF не говорили. Не подошел я по другим каким-то причинам и это можно было сообщить. Такое впечатление, что фидбек был выбран случайным образом из заранее прикотовленного списка. Я уже в принципе и забыл про этот «опыт», да вот коллега на днях собеседовался к ним и получил фидбек такого же плана. Так что если есть лишнее свободное время которое можете провести бессмысленно — велкам сюда!

Поддержали: Елена Бакулина

Добрый день, Дмитрий!
Приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию. На данным момент мы оптимизируем процесс рекрутмента, и Ваш отзыв нам очень важен — так мы можем становиться лучше. Со своей стороны, хотели бы пояснить, что не имели никакого злого умысла в процессе нашего общения, скорее наоборот.
Мы обязательно разберем данную ситуацию, и приложим все усилия, чтобы избежать повторения в будущем. Мы открыты для контактов и планируем связаться с Вами лично для выяснения подробностей. Также мы надеемся, что произошедшее не повлияло на наше возможное сотрудничество в будущем.
С наилучшими пожеланиями, AllStars-IT Ukraine.

The company is located in Guliver, very comfortable to reach. The company’s management is open for ideas and very liberal. The clients are of the leading top international IT, the work environment is very advanced and comfortable, including very unique services for the employees e.g free snacks beverage and food, game zone + Sony VR, participating in GYM, Courses and other long list of benefits.

Поддержали: Sofia Karapetyan

Positive company! ) I recommend! )

Поддержали: Alex MillerSofia Karapetyan