Albion Digital Action

Харків

Проработал в фирме с марта 2015 года до апрель 2017. Пришел, в компании было мало людей. Уходил — было уже мало людей. Все это время директором был Роман Бухтияров. поменяли за это время 4 офиса. Это как корпоратив был. Было весело.
Коллектив хороший был. Фирма... ну, про фирму хорошо написан Рома Рыбаков. Кстати один из лучших сотрудников фирмы. В техническом плане.
Из положительного, что вынес из фирмы — разносторонее развитие. Скажем так — надо было быть мастером на все руки и сайт сверстать, и задеплоить, и стол починить, и воду поднять.
Минусы — мне до сих пор не выплатили зп. Хоть и остались должны всего за 1 неделю. Из последних ушедших / уволенных — это минимальная сумма. А так — обычно должны за полмесяца, за месяц, за полтора... Таких людей наберется достаточно. И за последние полгода, а то и больше, ушло много сотрудников, была большая текучка. и всем не выплатили ЗП. Может это одна из статей доходов Фирмы, которой управлял Бухтияров? Похоже на то...
Проекты. Да, пришел в фирму зеленым верстальщиком, но через некоторое время мог выполнять и интересные задания и проекты. Но было много висяков. Это такие проекты, которые брались без ТЗ и делались годами. Даже было такое высказывание — возьмем сайт, что б не сидели сотрудники без дела. Таких проектов было много. Мне даже кажется, что большинство. Ну а нормальные проекты — зачем их брать, если все сотрудники заняты? по этой причине у нас и ПМ долго не держались. за полгода их сменилось 4. За год — 8. А проекты длятся годами. И никто ничего не знает. и Клиент рассказывает, что он хочет получше, да подешевле... Да и вообще, это было оговорено (но не описано в ТЗ) изначально. Кстати, большинство таких проектов брались директором. Взять проект взял, а вот делать... Не он же будет делать, и не важно, что людей нет. Можно взять на стороне. А потом — смотри на пару строчек выше — отдельная статья доходов.

Данная компания позиционирует себя, как IT компания, но ее трудно так назвать , я бы сказала «шарашкина контора». Сотрудничала с этой «IT компанией» аж целых 2 мес.и тоже есть, что написать о ней.
ЗП можно ждать долго и ее выдает бухгалтер, только если директор разрешит, а так ходи и проси.
Или вообще тебе не отдадут заработанные деньги ,как вышло и в моем случае и не только в моем.
Директор «кинул» многих на деньги, а бухгалтер до сих пор кормит всех завтраками ,что деньги отдадут.
На всем вечная экономия, даже чтоб купить нормальный чай нужно согласовывать с бухгалтером. О покупке чего-то глобального, я вообще молчу. (например, как зеркал в туалет или доп. урн для бумаги).
Даже удалось сотрудничать с Сергеем Глазыриным из W3, ох, об этом человеке отдельная история, он считает себя еще ой какой личностью — «решало». Да так дорешал ,что и сам вылетел из этой компании.
Одно что там хорошее — разработчики, которые еще кое-как могут там работать. Ребята, не тратьте свое время там, у вас у всех есть большой потенциал и знания))), которые эта «компания» не ценит.