Ajax Systems

Київ, Харків, Львів, Вінниця, Варшава (Польща)

31 січня 2021 13:27

Евгений Мазанов

Опишу свой опыт процесса переговоров и встреч на вакансию эмбеддед в Аякс.

Подавался сразу на позицию и в Киеве, и Харькове, так как планировал работать частично удаленно.

Позвали на беседу именно в Киев. Первоначально контактировал с Марией. Но на собеседовании в киевском офисе сразу присутствовал и тимлид.

Рассказал про свою мотивацию, про интересные инженерные задачи, челенджи вот это все. Я действительно люблю решать нетривиальные задачи, но и работодатели всегда рады такое услышать. И действительно — сразу повеселили, расплылось в улыбках, ещё немного, и ребенка предложили б крестить (не вышло б все равно, я агностик).

Из плюсов, которые для себя отметил:
Меня привлекает тематика безопасности. В этом направлении в Украине кроме Аякса работает, к сожалению, всего несколько компаний.
Компенсация за труды на уровне рыночной, не столько, сколько я хотел, но, в принципе, неплохо.
Рассказали, что система премирования и роста инженеров есть и работает. Как на практике, не знаю, тут нужно чтобы кто-то изнутри подтвердил, как это работает. И работает ли.

Минусы:
Главный для меня минус и причина, по которой я отказался от оффера — отсутствие удаленки. Для меня это был ключевой фактор — возможность часть рабочего времени работать удаленно — к сожалению, Мария сказала, что это вариант исключается.
Штош, а все так хорошо шло.
Но это лично для меня. Кто может целый день в офисе провести — для тех минусом это не будет.