Ajax Systems

Киев, Харьков

интересно что компания , которая занимается разработкой безопасности так халатно относится к безопасности своих сотрудников... клиентам стоит задуматься

Прошу підтвердити інформацію про те що в умовах карантину офіс працює в повному обсязі???

Мені було відмовлено в співбесіді через те що я наполягав хоча б на частковій роботі з дому в умовах пандемії (бо знаходжусь в категорії ризику). Також цю інформацію підтверджують деякі ваші співробітники.
Дуже дивує таке ставлення керівництва до персоналу — ризикувати здоров’ям чи життям співробітників, через те що падає продуктивність...

Ajax Systems — крупнейший в Европе производитель систем безопасности. Мы осуществляем как Software, так и Hardware разработку. К сожалению, ремоут производств электроники не существует, как и Hardware разработки, построенной на распределенных командах. Создать «домашнюю лабораторию» с большим количеством оборудования — просто нереально.

Сейчас наша цель — сохранить команду и уровень заработных плат, что невозможно при остановке производства и разработки. У нас нет массовых сокращений, принудительных отпусков за свой счет, урезания заработных плат. Мы хотим выйти из кризиса с той же командой, в 800 человек, с которой в него вошли.

Мы заботимся о здоровье наших сотрудников. Еще до объявления официального карантина, мы запустили все необходимые процессы, чтобы сделать офис и производство безопасным местом для нашей команды. Мы собрали лучшие мировые практики организации работы компаний-производителей в условиях пандемии COVID-19, например Samsung, и реализовали их на Скляренко 5:

Коллег старше 50 лет и людей в группе риска, в обязательном порядке перевели на удаленную работу с сохранением полной заработной платы.

Организовали перевозку сотрудников, с соблюдением всех мер безопасности. Это 11 маршрутов, которые охватывают весь Киев и все ветки метро.

Ограничили доступ в офис посторонним, клиентам и поставщикам. Отменили мероприятия и командировки. Решаем все вопросы с партнерами в онлайн-режиме, с помощью Zoom/Skype. Организовали онлайн-академию для партнеров со всего мира.

На входе в здание, мы поставили современный тепловизор — такой же установлен в аэропорту Борисполь. Температуру меряем всем без исключения.
Люди с температурой выше 37,0 отправляются домой на карантин. Кроме того, в течении дня, мы делаем два контрольных замера температуры каждому сотруднику, используя бесконтактные термометры.Мы обеспечиваем команду масками, в которых нужно быть целый день, а также средствами дезинфекции.

Мы дезинфицируем общие зоны два раза в день, а все «опасные» поверхности 4-6 раз в день. Зоны общего пользования кварцуем в ночное время.

Мы стоим на передовой в оказании помощи стране и минимизации последствий от пандемии. Выделили больше 3 млн гривен на защитные средства для медиков.

Мы используем свои производственные мощности и интеллектуальный капитал для ремонта ИВЛ, это тоже, к сожалению, невозможно делать ремоут. Два аппарата, уже, вернулись в больницы и спасают жизни пациентов, на очереди еще 50 со всей Украины.

Наша официальная позиция — деньги побеждают болезни. Чтобы у нас оставалась возможность покупать ИВЛ и средства защиты для медиков, помогать нашей системе здравоохранения — мы продолжаем работу в штатном режиме, в условиях ограничений, которые на нас накладывает пандемия.

Мы чувствуем ответственность за своих людей и их семьи, и не хотим, чтобы их доходы упали в условиях надвигающегося кризиса. Именно, поэтому, мы не воспринимаем карантин, как каникулы. Пандемия закончится, кризис — нет.

Для нас важен каждый сотрудник. Выделять отдельных людей, например, через удаленную работу — мы не готовы. Мне очень жаль, что вы получили отказ. Данное решение мы приняли потому, что не можем обеспечить вашу потребность в ремоут работе.

Очень «порадовали» HR, в данной «компании» .... Вчера, звонит эйчар, и говорит что их заинтересовало мое резюме, и что хотели бы пригласить меня на собеседование на позицию Middle QA, сегодня на 16:00, на что я ответил что мол да, конечно, говорю пришлите пожалуйста фидбэк мне на почту с адресом , куда мол прийти, и ссылкой на вакансию, потому как в день я рассылаю десятки резюме, и просто физически не смогу его отыскать.
Девушка сказала что , да разумеется , сейчас пришлю, и....до сегодняшнего дня — ни какого фидбэка не было.
Вообщем, исходя из этого, вывод о компании, и о кадровиках в целом крайне негативный. Не советую эту компанию.
Комментарий от vlad savinov, полностью поддерживаю.

P.S.
Так же по общался с товарищем, и он полностью подтвердил предыдущий комент, что эта вакансия у них открыта уже около года!!!
Собственно сама ссылка на вакансию www.work.ua/jobs/2503189

Делайте выводы сами ...

Поддержали: Nikita Poletylo

Добрый день, Денис.
Прошу прощения за сложившуюся ситуацию: действительно не отправила Вам письмо со ссылкой на вакансию и адресом компании. После нашего разговора подготовила письмо, но не успела отправить — отвлекли, и письмо так и осталось висеть в черновиках. Все мы люди и иногда делаем ошибки...
Но, если бы Вы действительно были заинтересованы в собеседовании и поиске работы, Вы могли бы набрать меня, сказать, что не получили письмо, я обязательно бы его отправила, и наша встреча состоялась. Это заняло бы гораздо меньше времени, чем Вы потратили на написание этого негативного отзыва.
Если говорить о том, почему вакансия QA размещена столь долгий период, то могу сказать, что наша компания активно растет, как пример: наша команда QA за последний год увеличилась больше чем в 3 раза, поэтому да, мы практически всегда находимся в поиске талантливых, мотивированных специалистов.