airSlate

Київ, Львів, Бостон (США), Вроцлав (Польща)

Це треш, 3 рік війни, а мені на рекрут колі кажуть, але змиріться із цієї ситуацією, що у компанії працюють і будуть працювати Білоруси і Руский мір

Рік тому працював в цій компанії розробник та тімлід, чудовий та працьовитий в ній був колектив з яким приємно було працювати в команді.
Тут я отримав непоганий досвід та в цілому ця компанія підходить для того щоб підняти свій рівень знань.
Багато бюрократії та менеджменту через що швидко щось зробити не так просто.
В політичному плані компанія намагається зберігати нейтралітет, забороняє політичні дебати в чатах та досі наймає російських розробників.
Під час війни, компанія вже звільнила понад 300 людей якщо не більше і тепер там набагато менше людей працює особливо Українців.

Андрію, дякуємо тобі за твій відгук! Ми раді, що у тебе залишилося позитивне враження про нашу команду і ти зміг вирости професійно, працюючи з нами.
Хочу підкреслити, що зараз наша компанія активно працює в шести країнах світу, але більше половини вакансій у 2023 році було закрито саме в Україні, і ми пишаємося цим.
Ми продовжуємо підтримувати Україну і наших людей тут, створюючи нові робочі місця на місцевому ринку.
І, нарешті, хочу уточнити, що інформація про велику кількість звільнень під час війни, яку ти згадав у своєму відгуку, не відповідає дійсності.
Ми надаємо величезного значення підтримці наших співробітників і хочемо запевнити, що масових звільнень такого масштабу не відбувалося.
Дякуємо тобі за виділений час і бажаємо успіхів у всіх твоїх майбутніх починаннях!

Хочу поділитись своїм досвідом співпраці з компанією Airslate.
Я влаштувалась на роботу в квітні 2022 року, коли знайти роботу було дуже важко, багато компаній не наймали українців, які знаходились в Україні. Крім того, я була на 4му місяці вагітності, що також додавало складнощів в пошуку роботу.
Працювала в компанії майже до дня пологів, після цього пішла в декрет і ось в червні повертаюсь)
Щодо роботи — в компанії дуже багато класних людей, які ініціативні, беруть на себе відповідальність, пропонують круті ідеї, і це дуже цінно. Роботи багато, але завдяки колегам, робиш її в задоволення.
Також, тут дослухаються до ідей щодо оптимізації процесів, зміни процедур, змін у продукті і тд, що також важливо для мене у роботодавці.
Крім того, для мене дуже цінно, як компанія допомогає Україні у війні.
Їз мого досвіду — я відкривала декілька зборів для своїх друзів, і всім колегам, які донатити на ці збори, компанія повернула 50% донату.

Тому, кому відгукуються ці моменти, рекомендую роботу в цій компанії.

Нагнали бюджетників у відгуки, щоб розповісти, як компанія «допомагає».

>> Всього у компанії зараз працює, за офіційними даними, 900 людей, тож 2% від цього — це трохи менше 20 співробітників. До початку повномасштабного вторгнення цифра була більша — до півсотні людей.
Це ж треба, яка принципова позиція!

Що називається, нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди. Які напевно просять НАТО закрити небо, ЄС більше допомагати з озброєнням та перестати купувати російський газ, а самі «не в захваті звичайно від того що під час війни у нас є зв’язки з росією».

Я пропрацював у цій компанії понад 6 років. За цей час airSlate серйозно зросла. Від 30 працівників, одного продукту та заробітку в десяток мільйонів доларів компанія перетворилася на міжнародний enterprise з 1000 співробітників, з п’ятьма продуктами та заробітком більше сотні мільйонів.

Цей відгук я розділив на дві частини. Одна — присвячена організації та власне самій роботі, друга — це поведінка компанії в період війни (станом на кінець червня 2022 року). Я описуватиму виключно свій досвід, без жодних «знаю випадок», «чув від колеги» — тільки те, що бачив я сам.

По роботі:

— Це велика компанія, в якій, дивно, але відсутні зайва бюрократизація та «галерний» присмак. С-level менеджмент знаходиться на відстані одного повідомлення у Slack або email. Повна відкритість у питаннях скільки, як і на чому заробляє компанія. Можливість ставити будь-які питання менеджменту анонімно через відкриту для всіх форму.

— Відсутність бюрократизації іноді грає злий жарт. Не всі процеси, що регулюють взаємини співробітників, менеджменту та HR формалізовані, а якщо формалізовані, не завжди виконуються. Нічого критичного, але для тих, хто звик покладатися на суворі процедури, це місцями може викликати дискомфорт.

— Внутрішньокорпоративну культуру визначають дві людини — CTO (фаундер) та CEO компанії. Обидва харизматичні self-made бізнесмени. Останній має максимальний вплив на всі аспекти життя команди, плюс залучений до менеджменту більшості ключових проектів. Стратегічно — це дає добрий результат (людина дійсно обдарована відмінним розумінням динаміки та потреб ринку), тактично — обмежує свободу творчості всередині окремих проектів, які змушені вирівнюватися під бачення CEO.

— Непогані перспективи кар’єрного зростання. Сам я виріс від junior копірайтера до менеджера команди із 25 осіб за 3 роки. Це вимагає зусиль та ініціативи, але немає інших обмежень, окрім вашого професіоналізму.

— Компанія гарантує міцний соціальний пакет — страховка, бюджет на навчання (міг би бути побільше), нормальна кількість днів відпустки та необмежена кількість оплачуваних лікарняних. Обіди, корпоративи, спортзал, масаж — це все включено, якщо комусь цікаво.

— Компанія надає опціонний контракт від якого за 6 років роботи особисто я отримав добрі дивіденди. Це великий плюс, особливо для senior ролей. Головне не забувати питати про їх збільшення при кожній зміні вашого грейду або позиції. Механіка нарахування опціонів, безумовно, потребує більшої прозорості і я рекомендую всім тримати це питання на особистому контролі, тому що потенційно — це дуже хороші гроші.

— Якщо вам це цікаво, то так — airSlate велика компанія-єдиноріг і ви можете стати частиною цієї історії. Компанія має всі шанси стати законодавцем ринку автоматизації цифрового документообігу. Поза сумнівом, це одна з небагатьох найбагатших продуктових компаній, що працюють на ринку України. Ви можете бути впевнені в тому, що це стабільний бізнес, який, до того ж, працює на ринку, що росте з року у рік.

— Кістяк компанії знаходиться у Києві. Для переважної більшості співробітників це означає відсутність вечірніх дзвінків і полегшення комунікації, а також швидкість прийняття рішень.

Поведінка компанії у воєнний час (відомі мені факти без інтерпретацій):

— Так, у компанії до війни був R&D офіс у Санкт-Петербурзі. Кількість співробітників там була близько 5-7% від усієї компанії.

— CEO компанії послідовно проводить політику, яку коротко можна описати так: «Компанія однаково боротиметься за кожного співробітника компанії, незалежно від того, де він знаходиться, хто за національністю та який паспорт має». Зі зрозумілих причин ця теза зустрічає опозицію у багатьох членів київської команди.

— На початку військових дій компанія запропонувала релокацію співробітникам російського офісу та велися розмови про його закриття. Станом на червень 2022 року якась частина співробітників точно залишалася і працювала в РФ. Їхня кількість і форма організації трудових відносин з компанією мені не відомі.

— За березень та квітень місяць від співробітників з російським громадянством на волонтерські ініціативи та допомогу ЗСУ (йдеться лише про ті ініціативи, до яких мав відношення особисто я) надійшло ~ $10,000. Пишу це для того, щоб визначити громадянську позицію принаймні якоїсь кількості людей, які там працюють.

— Компанія надала фінансову та логістичну допомогу у релокації співробітників з України та їхніх сімей до Польщі.

— Компанія зобов’язалася виплачувати 100% зарплати всім військовослужбовцям ЗСУ з-поміж співробітників компанії (це зобов’язання виконується) протягом усього терміну військових дій.

— На сайтах продуктів компанії були розміщені банери з проханням до користувачів донатити до благодійних фондів, які допомагають Україні.

— Топ-менеджмент компанії організував збір серед інвесторів та залучив близько ~500 тисяч доларів фінансової допомоги для гуманітарних організацій в Україні.

— До будь-якої пожертви співробітника компанії на ЗСУ чи волонтерку (при умові, що вони здійснюються через перевірених волонтерів з числа співробітників) компанія додає 50% зі свого бюджету.

Я не можу говорити від імені всієї компанії, але цей хейт в сторону airSlate здається особисто мені не зовсім конструктивним по ряду причин:

Доступ до продуктів компанії закритий з російських IP. Компанія заблокувала всіх російських клієнтів на другий день війни.

За допомогою airSlate наші колеги автоматизували процеси в фонді Притули. Звичайно ж, безкоштовно.

З перших днів ми з колегами почали волонтерити, і керівництво виділяло нам на це значні суми грошей. Всі ініціативи вітались — гроші давали на броніки, теплаки, тачки, медицину, більше 100 ноутбуків на потреби ЗСУ і ТРо. Це все СОТНІ тисяч доларів, і це тільки мілітарна складова. Гуманітарка це окрема стаття витрат — за кошти компанії розвозили обіди літнім людям, тонами закуповувався корм в притулки для тварин, які там помирали з голоду. Машини гуманітарки відправлялись на Харків, Київ, Дніпропетровськ... тут дуже довгий список.

В середині компанії ми регулярно збираємо гроші на потреби для різних підрозділів. В якийсь момент компанія вирішила всі наші донати множити на два, з власної кишені.

Компанія платить 100% зарплатні всім співробітникам, які служать в ЗСУ, ТРо і інших воєнізованих структурах, а таких вже більше 20 людей.

Читаю зараз на форумах про якісь там «прибутки», які приносить десяток девелоперів з пітера, про бізнес на крові...
Ви просто перемножте все те що я вище написав, і порівняйте масштаби.
Я не в захваті звичайно від того що під час війни у нас є зв’язки з росією, але давайте вже якось в комплексі оцінювати дії компанії, а не лити відрами гівно тільки по одному факту.

У кожного своя шкала оцінки, для когось керівництво компанії є патріотами України, а хтось навпаки — завжди знайде аргументи, чому компанія слабо старається. Всі факти я висвітлив, далі кожен вирішує сам. Ну а Haters gonna hate

Ось і настав мій час залишити відгук про pdfFiller (зараз AirSlate).

Я прийшов в компанію у вересні 2016 року. Тоді було всього 80 співробітників.
Коли у лютому 2020 року вирішив піти — налічувалось вже понад 600 спеціалістів.

За ці 3.5 роки я з Junior+ став Senior а потім ще півтора роки був TeamLead з 4-5 розробників. Працював над самими різноманітними завданнями, нерідко щось робив координально нове для компанії. Завжди було цікаво, нудьгувати точно не доводилось :)

Чи комфортно вам буде працювати — в першу чергу залежить від команди. Я працював в команді Workflow де наш менеджер Кен створив чудову атмосферу. Кожен день було в кайф приходити зранку на роботу ). Працювали ми багато і досить хардово — проте як на мене, в цьому і був весь кайф! У той же час завжди був work-life balance — кожень день перед обідом ми з Кеном тренувалися в спортзалі мінімум 40 хвилин (так компанія має спортзал, я встиг походити на йогу та стретчінг).

Очевидний факт, що за останні 6 років компанія значно зросла, звісно це позитивний знак, проте як в таких випадках нерідко буває — рівень внутрішньої бюрократії також зріс. Комунікація і співраця між різними відділами інколи не була з тою швидкістю якою хотілося б. Також коли працюють не десятки а сотні — значно важче прослідкувати якість роботи та вклад окремих співробітників, то ж кількість малокомпетентних або непрацьовитих — також зросла, що мене і мою команду нерідко засмучувало.

Точно знаю, що AirSlate виховала мене як спеціаліста. Велике дякую Вадиму і Борі за те що створили і зростили таку компанію :)

Перед прийняттям офера в цю галеру рекомендую оговорити овертайми (які не оплачують, навіть якщо ви працюєте по 14год в день) та спитайте що конкретно треба щоб підняли зарплатню (якщо вам «повезе» з командою то зможете почути "ти тягнеш на сеньора але ні, ти будешь мідлом)
Доречі я витратив на цю конторку 2 роки. Коли почався ковід та ще не навчився працювати з ворк Лайф беленсом після трьох місяців праці по 14 годин дуже вигорів. Пройшло вже майже два роки та я досі приймаю антидепресанти. Мені звільнили відразу одним днем коли усвідомили що мені треба місяці лікування.
Взагалі звільнення це будо найкраще що мені дала ця робота. Відразу зарплата стала х2.
Будьте пильними.

Артеме, вітаємо!
Нам дуже шкода, що ти саме так оцінюєш компанію. Те, що ти написав стосовно причин звільнення і політики овертаймів, не відповідає дійсності. Ми не можемо публічно коментувати твоє звільнення з питань етики та конфіденційності даних наших колег, у тому числі колишніх.
Овертайми в компанії не вітаються і трапляються лише у випадку крайньої необхідності.
Зі свого боку, для кращої адаптації до умов віддаленої роботи, ми організовували низку вебінарів з таких тем як work-life balance, профілактика емоційного вигорання, робота зі стресом, а також підвищення особистої ефективності.
Ми щиро бажаємо тобі всього найкращого та подальших професійних успіхів.

Я всегда считала себя не в праве судить и оценивать поступки других людей, так как мы никогда до конца не представляем, что им довелось пережить и чем они руководствуются. Адекватно я могу говорить только о себе, своих переживаниях и дать возможность делать выводы.
И сейчас видя что происходить, мне тоже хочется высказаться о происходящем. Я считаю, что мы многого не знаем, можем упускать. а также не обратить внимание.
Я из Харькова. Я видела как ракеты летели в мой город 24-го. Как рассвет 24го числа был пронизан дымовыми столбами в областях, где совершенно нет никакой стратегически важной инфраструктуры. Как это было страшно, какое это непонимание тотальное, что происходит и что делать.
И, если говорить о работе, то многие слышали о том, что ряд фирм просто забили на своих сотрудников, не выплатив им даже зарплаты.
Я в airslate была на 3й неделе испытательного когда все это произошло. И 24го числа нас срочно собрали на созвон с нашим CEO, в семь утра. В 6:30, за пол часа до звонка по компании со мной связался лид. Компания начала организовывать автобусы из Киева, организовывать эвакуацию и всю возможную поддержку для сотрудников, которая была возможна. Меня очень поразила до глубины души поддержка и помощь, которая шла от компании. Мне сложно вспоминать то время, но это реально полнейшая растерянность, непонимание что делать.... но я могу сказать только одно. Я проходила через это не одна. Меня не бросили, не забыли, не потеряли в 900х сотрудниках, которые тоже эвакуировались, перемещались и нуждались в помощи.....
24го я с сестрой переселилась к друзьям, у которых дом в более безопасном месте и мы пытались понять, что делать. Ежедневно были созвоны с CEO airslate, поддержка была не только словесная, но и делом. Ребята ежедневно организовывали эвакуционные рейсы, помогали найти жилье и т.п. Но так сложилось, что мне с моей семьей три недели не удавалось выбраться из Харькова, три недели под обстрелами, три недели, когда про тебя уже все могли забыть... Но ребята из airslate о мне не забывали. Они нашли способ узнавать о том, как мы. Мы через день созванивались, писали смс о местоположении и ситуации, когда вообще не было связи. И в это время мне с семьей и собакеном искали способ эвакуации из Харькова. Нас было три женщины и большая собака. Своего мохнатого друга мы не могли оставить, поэтому у нас был очень ограниченные возможности. Машины нет... И нам нашли способ выехать, скоординировали наши действия, помогли найти жилье в Кременчуге и держали связь с нами все время. Мне сложно описать всю степень благодарности за это.
НО это не единственное, что поражает. Компания дает финансовую поддержку, психологическую помощь и человеческое отношение и дальше. Эта фирма про людей, про человечность и про возможности. Происходит постоянная коллаборация по взаимопомощи, сбору донатов, при этом компания выделяет очень много ресурсов на помощь всем, кто приходит с такими запросами. У нас есть волонтеры, сотрудники ТРО, сотрудники ВСУ, которые продолжают получать зарплаты и сохраняют за собой место в компании. И в целом фирма, вся компания участвует всеми возможными способами в поддержке Украины и людей. Поддерживаются инициативы использования наших продуктов для перевода петиций и распространения информации о ситуации в Украине, наши девелоперы и дизайнеры вписываються в создание волонтерских сайтов. Всячески помогают по доставки гум помощи, поддержке приютов, расширяются возможности инструментов фирмы для улучшения процессов донатов и много много всего.
Когда видишь такое, это вдохновляет и мотивирует! Хочется просто сказать человеческое СПАСИБО!

Не стоит работать там, где вы не нужны. Работайте там, где вас ценят.

В компании работаю больше 4х лет и успел увидеть много разных ситуаций. Здесь бывает и хорошо, и тяжело, и душевно, и непонятно, и очень даже интересно — в работе всякое случается.

Не хочу останавливаться на плюшках, бонусах или условиях работы — это все есть, об этом написано в профиле компании, об этом и многом другом всегда можно договориться, узнать внутри команды или у HR. Хочется сказать про более важную тему, на которую стоит обратить внимание в первую очередь. Речь про ценности компании.

Однажды услышал от руководства компании интересную фразу: «Главная ценность нашей компании не продукт, а люди, которые его делают». Не слишком ли хорошо звучит?

Лучший способ проверить и оценить качество такой фразы случается в тяжелые неспокойные времена, такие, какими они стали во время войны. Я испытал это лично на себе. Мне, моим родным, многим сотрудникам и их родным помогли выехать из города во время обстрелов. Нам нашли транспорт, занимались вопросами проживания и координацией, по необходимости дают фин-поддержку со всей необходимой помощью. Компания до сих пор продолжает это делать и также выделяет ресурсы на поддержку страны. Это колоссальный труд, я видел и знаю ребят которые с ног валились, но продолжали помогать.

Компания здесь проявляется не в каком-то абстрактном понятии, а проявляется в людях, с которыми ты работаешь и общаешься, которые участвуют в гуманитарной помощи, собирают на корм для животных, на оборону Украины, помогают тебе и тем кто рядом с ними, а ты помогаешь им и тем кто рядом с тобой, стараясь сделать мир лучше.

Это очень ценно, максимально ценно.

Напишу і я пару слів про компанію airslate, обіцяв собі не влазити більше в інтернет баталії, але не має змоги спостерігати цю виставу в двох актах:
1. «в нас немає офісу в рф, приміщення закрите, люди вдома» — і це в 2022, коли працювати ремут стало нормою. Ви ж не арматуру виробляєте, про що мова?!
2. «spbfiller звільнився ще 2 тижні тому, це не наш підрозділ» — та все гуглиться на раз два! ще коли компанія мала назву pdffiller, профіль на доу був запвонений російською, HR гордо постили фото як вони гарно проводять час в пітері разом з колегами з російського офісу. Ці фото також гугляться )
А тепер трохи про себе: працював в airslate/pdffiller трохи більше 3-ох років, 2 з них на позиції DevOps teamlead саме в підрозділі airslate, рік тому звільнився. Певний час вважав компанію непоганим, один час навіть хорошим місцем роботи, не топ, але працювати можна. Та з часом змінив свою думку, зрозумів що все, досить. Ще, по моїм суб’єктивним оцінкам, рф офіс почав збільшуватися саме в цей час, хоча, на щастя, я з ними контактував по мінімуму (але, як зрозумів, ймовірність збільшувалася). Так от задав питання певним людям в компанії, що там з офісом в рф і ще 5-го березня запевнили, що от на днях закривають, не буде ніякого офісу. Додатково поясню, що під офісом маю на увазі персонал, людей, не приміщення! Я взяв ці слова на віру і от 21-го березня маємо, що все не так.
Тепер суто мої припущення: думаю, що ніхто не збирався і не збирається закривати цей клятий офіс в пітері, то майте мужність заявити що залишаєтеся в рф як це зробили інші «відповідальні за своїх працівників» компанії! Навіщо ганьбитися далі!?

Я довго вагався чи залишати свій відгук. Але вирішив написати об’єктивний відгук про цю компанію. Пропрацював тут не дуже багато, але за цей час дійсно знайшов спільну мову з командою. Багато хто пише про дружний колектив, плюшки, можливість росту і т. д. Так ось все це дійсно є в цій компанії. І навіть більше. Тобто умови для роботи створені справді комфортні і продуктивні. Але. Є один великий і жирний мінус, який, як на мене, перекреслює всі плюси. Компанія працює з росією. В росії їх філіал називається ООО «СПБ ФИЛЛЕР». Інформацію про нього можна знайти у відкритих джерелах російської податкової служби і подивитись суми податків, які компанія сплачує в казну рф. Також мене обурила (буду називати речі своїми іменами) брехня HR у відповіді на попередній коментар про те, що офіс в рф закритий. Це і спонукало мене залишити свій відгук. Думаю, люди, які будуть сюди влаштовуватися повинні знати про цей «маленький недолік».

А звідки Ви дізналися, що це їхня філія? Чи не могли б поділитися посиланням на документ, що підтверджує цей факт?

Лишала свої відгуки 29 квітня 2020, потім в червні 2021. Це мій третій відгук після майже 4 років роботи в компанії.
Тут я дуже виросла як спеціаліст і просунулась по кар'єрній драбині. В компанії є хороші топи, у яких можна багато чого навчитись. Це стосуєтсья не тільки маркетингових напрямків, а також і продуктової розробки.
Є ряд плюшок і компанія весь час стараєтсья їх доповнювати, щоб бути гідним конкурентом іншим продуктовим компаніям.
Супер, що це не галера, а продуктова компанія, яка робить класні продукти і займає свою долю ринку.
Коли люди шукатимуть роботу після війни, то зважатимуть на те, чи допомагала компанія своїм співробітникам. airSlate організовували автобуси з Києва у безпечні місця, також допомагали своїм співробітникам з релокейтом. Кого мобілізували - збереження робочих місць. Це супер, тому що багато компаній провили себе в поганому світлі на фоні війни.
airSlate не покинули своїх співробітників і всім допомагали по можливості.
На жаль, компанія офіційно не підтримала ЗСУ та не донатила на Повернись Живим чи інші фонди. Всім цим займались працівники компанії самостйно, без офіційного сапорту компанії.
Також, компанія має R&D офіс в Санкт-Петербурзі. Станом на 21.03.2022 ніде не було офіційної інформації про те, що цей офіс збираються закривати та припиняти діяльність на території рф.
Дуже надіюсь написати тут апдейт до свого коментаря, що компанія офіційно задонатила на нашу армію і що офіс в рф закрився.

Світлано, у нас у Санкт-Петербурзі команда була дуже мала в порівнянні з командою в Києві. Після початку війни половину команди ми вивезли з Росії, а інші члени команди становлять менше 1% працівників компанії. Близько 80% наших співробітників — з київського офісу. Вони є серцем нашої компанії, і ми робимо все можливе, щоб забезпечити їхню безпеку. Ми твердо стоїмо з Україною, зараз і назавжди. Ми впевнені, що Україна вийде з цієї трагедії сильнішою, і цього року ми продовжимо швидко збільшувати нашу українську команду. Успіх компанії забезпечили таланти нашої української команди протягом останніх 12 років, і ми сподіваємося, що колись ви знову станете її частиною!

TL;DR:
Сотрудничал с airSlate (PDFfiller) почти 4 года, общее впечатление отличное, много плюсов, минусы вижу только в том, что с активным ростом компании возникают неоптимальные бюрократические процедуры, но уверен в то, что это будет оптимизировано итеративным путём.

Long read:
Пришёл в компанию в марте 2018-года на должность JavaScript middle, ушёл в октябре 2021 как JavaScript TechLead.
Это был мой первый опыт работы в большой компании, и меня очень удивило, что при таком масштабе все были готовы помогать/подсказывать/объяснять всем. То ли HR-команда отбирает таких людей, то ли новички перенимают эту культуру, когда погружаются в неё, но это первое впечатление осталось актуальным до последнего дня в компании.

Плюсы:
+ атмосфера взаимопомощи;
+ если вы амбициозный человек, то вам дадут столько ответственности, сколько вы можете унести (лидить команду, вести интернатуры, проводить доклады и обмен знаниями, проводить внешние и внутренние собеседования);
+ уровень ответственности, который человек на себя берёт, существенно расширяет диапазон пересмотра компенсации;
+ любители «плюшек» и активностей могут из офиса не вылазить: вас будут кружить обедами, йогой, танцами, единоборствами, английским, подарками на праздники и посылками на случайные даты, ивентами для детей и тд;
+ возможность ротации между командами, продуктами и видами деятельности: конечно, в основном люди переходили в менеджмент, но технические специалисты тоже меняли направления;
+ расположение офиса очень удобное;
+ проводились бесплатные «школы» по JS, PHP, и DevOps;
+ компания в общем следит за трендами инклюзивности, корректности и этики отношений на рабочем месте, хотя это делается на фоне и ненавязчиво, но если вы из тех людей, которые хотят работать и общаться в максимально прогрессивной, культурной и нетоксичной атмосфере, то лучше, чем команда WORKFLOW, вы не найдёте!

Минусы:
— компания очень быстро растёт, и это вынуждает формализировать ряд взаимодействий, которые раньше решались более естественно, например, нужно заполнять бесконечный опросник о личностных качествах коллег;
— слишком много приколов на кухне, и легко отрастить 2-ой подбородок.

Итого:
Очень рад, что мог быть частью этой компании.

Собеседовался на должность PHP Developer.
Профессиональные интервьюеры, профессионально построено интервью.
Очень понравился развернутый фидбек прям по всем пунктам.
Общался с рекрутером Dasha Stupak, очень позитивное общее впечатление.

Была на собеседовании на мидла qa ( Олег- рекрутер — извиняюсь заранее, если неправильно указала должность) все понравилось: был развёрнутый фидбек с пунктами, что нужно подтянуть и причиной отказа. Отвечали тогда, когда и обещали.

Еще чуток и 2 года как работаю в pdffiller.

Первое впечатление от компании:
Неожиданностью было, что существует крайне успешная компания в сфере электронного документа оборота в Киеве с каким-то неимоверным ростом основанная в Украине. Зашел в редактор, и сразу оценил — очень удобно работать с pdf (как раз редактировал резюме). Посмотрел YouTube канал (www.youtube.com/...​/UCtPiKExESpHfGOwGcH8GpoQ), интервью с руководителями, сотрудниками, и стало понятно, то место где хотелось бы работать.

Собеседование:
Отправил резюме в первых числах Нового Года, на следующий же день связалась HR — Татьяна Лисняк, и договорились о дате собеседования. По приезду сразу же понравилась локация — с двух веток метро офис в пешей доступности, офис в бизнес-центре «Парус», есть куда выйти прогуляться, спокойно попить кофе, пообщаться с teammates. Встретили как дорогого гостя, показали офис — все на высшем уровне. Собеседование прошло в нужном по моему мнению русле — была задача пройтись по ключевым моментам, углубляясь в технические детали, и максимально раскрыть потенциал кандидата.

Работа:
Как оказалось, собеседовали в команду, которая и разрабатывала редактор. Отдельно стоит это отметить: самая большая команда в компании, много ребят с высокой инженерийной культурой занимающимся разработкой фич влияющих на миллионы customers в real-time с крутым менеджментом — идеальное место для экспоненциального роста. В целом каждая team, отдельный сотрудник понимает, что делает успешный продукт. Приятно плыть в лодке с единомышленниками — что как ни странно и создает корпоративную культуру успеха. И еще приятней видеть результат своей работы приносящую реальную прибыль компании, а значит и сотрудникам, и тебе лично через опционный контракты.
Задачи интересные, постоянно есть зона для challenges, руководство с вниманием относиться к предложениям.
Компания очень лояльна к сотрудникам: взять отпуск, незапланированный больничный, посетить конференцию, поработать из дома (до карантина) — без проблем, доверие на высшем уровне.

Плюшки:
Их очень много, все и не вспомнить:)
Из главного:
— мед. страховка
— оплата обучения раз в год
— ежемесячные бонусы
— опционный контракт
— штатный массажист
— уроки корпоративного английского
И т.д.

Вывод (заранее субъективный;) ):
Тяжело найти аналог собрав все характеристики вместе, более резко и это мое мнение — аналога нет. Самое важное — это стремительное развитие вместе с компанией во всех сферах, осознание того, что ты тоже успешную строишь компанию в достаточно благоприятных условиях, атмосфере лояльности.

Я тут 1 рік і 11 місяців, захотіла написати відгук. За ці майже 2 роки виросла з контент райтера в мейл маркетинг менеджер ліда. Компанія дала базу та можливості для росту. Плюси:
— оплачують навчання/курси/книги
— є можливість взяти абонемент на прокат крутих книг
— обіди в офісі
— великий вибір по спортивних заняттях (навіть зараз на карантині забезпечили онлайн-тренування)
— СЕО чесно відповідає на наші питання і робить регулярні зустрічі
— відсутність проблем у комунікації з менеджментом, будь-які питання швидко вирішуються
— масаж для співробітників
— тімбілдінги і корпоративи завжди класні
— безліч інших плюшок, їх дуууууже багато, зараз все навіть не згадаю
Загалом, я рада, що прийшла сюди працювати. Є можливості для росту, можна реалізовувати свої ідеї та проекти всередині компанії. Забезпечення технікою теж чудове, комфортний і зручний офіс, розташування прямо біля метро і в центрі міста.

3 роки в компанії — політ нормальний, враження і надалі тільки позитивні!

13 апреля со мной связался рекрутер компании и на следующий день у нас состоялся получасовой видео-звонок касательно только что открывшейся позиции Head of Customer Support. Впечатлений после себя звонок не отставил, как и обратную связь спустя 10 дней тоже никто не дал.

Добрый день, Маргарита!
Большое спасибо за Ваш комментарий.
Я приношу свои искренние извинения за то что мы так долго держали Вас без фидбэка это исключительно моя ошибка.
Мы стараемся делать все возможное для того что бы процесс рассмотрения кандидатов на открытые вакансии проходил максимально комфортно для соискателя и такая обратная связь для нас крайне важна.
Детальный фидбэк написал Вам в личном сообщении.

Проходила здесь недавно собеседование на позицию Android Developer.
На вид компания неплохая. Из первых же плюсов, когда едешь на собеседование -это ее локация.
(Сейчас ее актуальное месторасположение — это БЦ Парус)- считай, что только вышел из метро и сразу на работу. Для многих работников мегаполиса — это существенный плюс.
Есть своя «особенность»:
— спросила про отпуск, как оказалась, что в первый год работы оплачиваемых дней в году всего 10. На сколько помню про больничные, то всего 5.

Само тех собеседование мне ,честно говоря, не понравилось.
— Отвечая на определенные вопросы — было такое, что ты уже проговорил определенные вещи. Но тебе их начинают задавать заново, как будто люди пропускают мимо ушей то, что ты им говоришь.
— Были моменты, когда я сама ошиблась по определенной теме но и люди, которые тебя собеседуют сами же ошиблись (когда ты приходишь и проверяешь ответы с официальной документацией) и при этом пишут тебе в фидбеке, что ты не знаешь эту тему.
— На собеседовании необходимо было решить логические задачи (наподобии таких как на codeforces.com)
Я понимаю, что каждый в праве выбирать свои подходы к отбору кандидатов, но лично я не любитель оценить таким образом профессиональные стороны людей. В конечном итоге, все знают что мы идем после офферов не кроссворды разгадывать и шарады, а решать задачи непосредственно связаные с проектом (инвестигейт новых технологий, архитектурные решение, оптимизация процессов и тд). В конечном итоге в фидбеке было написано то, что я не решила все задачи на интервью и одна из них была решена с подсказками. Хотя, я решила ее без подсказок (единственное в чем меня поправили, так это посчитать вычислительную сложность...а не самого решения).

Спасибо HR Даше за теплый прием в компании и что всегда была на связи.

Ну вот вам еще один НЕГАТИВНЫЙ отзыв. Хоть продукт и интересный и компания большая, берут туда только тех кто понравится.
Итак, написал мне Андрей эйчар в линкедин и пригласил на собес, я пришел, мы беседовали с двумя девочками из команды и он присутствовал. Как мне показалось все прошло отлично, обещали дать ответ сразу на следующий день. Ответили только через неделю и как оказалось мой английский не понравился хоть и позиция была техническая да и английский я знаю лучше чего либо. Вообщем я понял что они просто забыли кто я такой и придумали причину отказа.
Не ждите в этой компании логичных фидбеков и исполнений обещаний.

Підтримали: AndriiAlexander AIvershin Viktor

Добрый день, Сергей!
Большое Вам спасибо за отзыв, для нас очень важно получать обратную связь о нашей работе.

С нашей стороны ситуация выглядит следующим образом:
Вы действительно были у нас в офисе на интервью, на позицию Technical Support Engineer.
Одним из основных требований для данной позиции является хороший разговорный и письменный английский.
К сожалению, тот уровень разговорного английского, который Вы продемонстрировали на интервью, оказался недостаточным для выполнения тех задач, которые предусматривает данная позиция.
В разрезе же технических требований, Ваш уровень знаний и опыт, соответствовал данной вакансии.
Как и всем нашим кандидатам, которых мы рассматривали на позицию Technical Support Engineer, мы сообщили Вам, что обратную связь можно ожидать в течении 1-2 рабочих дней, но в ситуациях, когда нам трудно принять решение, либо же когда decision maker загружен работой, — это 3-4 рабочих дня (о чем я Вас тоже уведомил в ходе собеседования).
Вы были у нас на интервью 28 августа (среда).
В пятницу (30 августа) Вы написали мне и спросили про обратную связь.
Я Вам ответил, что decision maker сейчас очень загружена работой и пока что решения по Вашей кандидатуре нет, после чего пообещал предоставить Вам feedback в понедельник.
В понедельник, 2 сентября (то есть спустя 2 с половиной рабочих дня после интервью), мы Вам отправили финальный ответ.

Вероятно возникло недопонимание, из-за которого Ваше впечатление о нашей компании осталось таковым.
Для нас действительно очень важно, чтобы процесс найма в нашу компанию проходил максимально комфортно для обеих сторон и любой отзыв от кандидатов или сотрудников дает нам возможность стать лучше. Поэтому благодарим Вас еще раз за обратную связь и желаем Вам успехов во всех начинаниях!

С уважением,
Андрей Хоменко

Отправлял тестовое в JS-школу. Склепал всю разметку\стили\скрипты в один файл, залил на gh-pages в github. Отправил, получил шаблонный ответ об отказе. Поинтересовался о причинах и попросил ссылку на правильный вариант тестового. Каково было мое удивление, когда следующим сообщением получил ответ от HR, что «ребята не увидели ссылку на сам код» ( результат которого отображается в окне браузера и который можно посмотреть в два клика). Скинул ссылку на реппозиторий с тем же кодом, договорились, что посмотрят и пришлют ответ в понедельник. Естественно в понедельник ответа я не получил. Написал уточнил не забыли ли. Получил такую же шаблонную фразу об отказе, как и в первый раз, как будто разговора о «не найденной ссылке на код» и не было. Опять попросил показать правильный вариант решения тестового. Внятный ответ я получичл только в четверг, в котором сообщалось, что я не прошел (наверное, к лучшему). Правильный вариант так и не показали.

Окей, PDFfiller, я довго терпів але прийшов час виговоритись.

Ти... Ти... Ти... класний. Я пропрацював у компанії майже рік і два місяці, і за цей час встиг зрозуміти, що любов до працівників тут непідробна. Останньою краплею для порушення мого мовчання був найнятий в компанію масажист. Ви не економите на працівниках там, де більшість і не подумала б розкошелитись.

Для тих, хто мало розуміє список «плюшок», які PDFfiller пропонує працівникам:

— Безкоштовні обіди. І це далеко не просто гречка з котлетою і чай. Меню постійно оновлюється. Окремо привозять веггі меню та віднедавна ми ще й почали сортувати та здавати пластиковий посуд в утиль.
— Курси англійської
— Уроки танго
— Йога
— Вищезгаданий масаж для працівників
— Музичні квізи, ігри «Що?Де?Коли?», всілякі презентаці, піца-тайми, вечірки та багато інших activities, які я точно упустив
— Activity Hall з боксерською грушею, та усім потрібним для того, щоб тримати себе в тонусі
— Настільний футбол та настільний теніс у кількох екземплярах. Різноманітні настільні ігри
— Регулярний доступ до фруктів / овочів / та гори солодощів на кожній із кухонь (ага, в нас їх багато)
— Йогурти / сир / різноманітні дієтичні продукти
— Необов’язкове Мед. страхуваня, що оплачується компанією на 50%
— І, що не менш важливо, крутий колектив і керівництво компанії, що у всьому іде на контакт з працівниками.

Весь цей список доповнюється більш ніж адекватною оплатою праці та досвідченим менеджментом

Також компанія залучає працівників до благодійних акцій і виділяє кошти на благодійність сама

P/S я впевнений, що я щось та й забув але хіба навіть такого списку не досить, щоб любити місце, в якому ти працюєш?

Цей пост — вдячність PDFfiller-y за те, скільки душі він вкладає у всіх, хто тут працює і нагадування собі, про те, як багато у нас всього. Деякі речі, з часом, починають сприйматись як буденність і як «так і має бути», але все пізнається в порівнянні з реаліями більшості інших компанії в нашій країні.

P/S А те, що я пишу пост незадовго до рев’ю — просто співпадіння. Чесно 😅 Просто я вважаю, що не можна кричати лише про те, що не подобається. Обов’язково хвалити, щоб люди, що забезпечують всі ці «блага» знали, що вони роблять свою роботу класно!

На данный момент работаю в PDFfiller всего неделю. Но думаю уже есть чем поделиться по поводу того, как проходит весь процес от «первого звонка» HR до первого рабочего дня.
Первый разговор с HR закончился у меня кучей приятных впечатлений. Ну во-первых, меня позвали на собеседование в продуктовую компанию, что мне безумно понравилось как факт. Во вторых мне наобещали золотые горы, что немного смущало и насторожило, но было вполне реально. Т.к. я готовился к переезду в Киев, попросил провести собеседование по скайпу, если это возможно. О времени договаривались достаточно долго, так как у меня постоянно менялись планы, но в итоге со мной связались четко в указаное время. Вопросы были общие, о том, где я работаю, с какими технологиями, и почему решил переехать. Скайп-собеседование заняло примерно 15-20минут, по результатам меня пригласили в офис, для более детального общения.
По времени под меня очень сильно подстраивались, и вообще в принципе создали условия, что я смог приехать, прособеседоваться, и вернуся обратно за один день, что ну очень сильно порадовало (не хотелось снимать квартиру на сутки или напрягать друзей).

Закончу мысль, случайно отправил (Ctrl+Enter, обычно все наоборот)
Все время в офисе меня сопровождала HR, очень за меня волновалась, это было приятно)
Само собеседование прошло достаточно спокойно и без лишних напрягов.
Результатов ждал не долго, этому поспособствовала HR, которая очень хотела побыстрее узнать для мене результат, что бы я не опоздал на поезд))
В итоге через три недели я пришел в свой первый рабочий день. Знакомство с компанией проходит необычно. Первую неделю готовьтесь стать реальными студентами на лекциях)) С каждого отдела, сотрудники будут приходить и рассказывать, чем они занимаются, почему, как и в каких случаях. Это очень сильно помагает в кратчайшие сроки понять, как все взаимодействует в компании, что потом только упрощает работу.
Что за это все время оооочень меня удивило, то это «золотые горы», которые мне обещали, на самом деле норма и вполне обычные вещи. Просто я не ожидал, что в Украине можна такое встретить, всегда казалось, что для получения такого експириенса нужно ехать за границу. Потому в начале так скептически отозвался.
Желающим попасть в компанию скажу так: для меня это был абсолютно новый опыт, которого в жизни я, если чесно, не особо надеялся получить. Но теперь я тут, и хочется только соответствовать)

Я всегда хотел работать с продуктом. А учитывая, что PDFfiller занимается системой электронного документооборота, которая мне интересна, выбор был несложным. Я — Product Designer. Сейчас работаю над интеграциями нашего продукта в CRM системы. Также занимаюсь разработкой внутренней дизайн системы, которая позволит стандартизировать внешний вид всех продуктов и ускорить разработку нового функционала как дизайнерам, так и разработчикам. Меня очень радует дружелюбное отношение внутри компании и высокий профессионализм каждого из сотрудников. Больше всего в команде мне нравится готовность прийти на помощь в любой момент, как в рабочих, так и в личных вопросах. В работе со своим тимлидом я ценю то, что он прислушивается к моим идеям и замечаниям, всегда может дать грамотный совет, а своей любовью к продукту и мотивацией делать работу круто заряжает всю команду.
В компании много преимуществ: адекватный менеджмент, хорошая атмосфера, дружелюбность всех и каждого, обеды и теннис =). За время работы в компании я заметно вырос как профессионал, а также сильно прокачал свои знания в построении и обслуживании продуктовых процессов.

Расскажу про самое уникальное собеседование в моей жизни с Gaidabuk Vitalii, которое состоялось на прошлой неделе.
Увидев на DOU вакансию Head of Customer Support и не понаслышке зная о продукте компании, с радостью откликнулась на нее. Спустя час получила письмо от вышеупомянутого Виталия, которого заинтересовал мой профиль , и мы условились созвониться в 15.30 на следующий день. На следующий день в 15.30 от рекрутера-Виталика звонка не последовало, равно как и в 16 И 16.30. В конце рабочего дня я написала ему о том, что это крайне интересный способ рекрутить хэдов, на что тотчас же получила развернутые оправдывания на тему непосильной занятости Виталия , прочитав которые ( несмотря на возмущение , ввиду неуважительного отношения к моему времени) все таки решила , что наверное каждый имеет право оступиться и договорилась созвониться на следующий день.
На следующий день рекрутер-Виталик позвонил в строго условленное время , но вместо того, чтобы задавать уточняющие вопросы, дабы узнать о в моих профессиональных навыках и достижениях он узнал лишь о моем предыдущем месте работы и предоставил мне возможность задавать вопросы, получая которые , нелепо хихикал и говорил, что не знает на них ответа, а так же не знает точно, чем конкретно нужно будет заниматься, какой график работы у команды Support сейчас, какие KPI и цели перед ними стоят (хотя в описании обязанностей кандидата четко прописано : Measure team and individual performance based on KPIs и мне было важно знать, с чем команда работает сейчас), какие каналы коммуникации используются , но заверил ,что вот мне кстати несказанно повезло, ведь из Бостона прилетела Елена, которая мне все расскажет при личной встрече.
Что, простите?? Вы отняли мое личное время, чтобы я пообщалась с рекрутером ни о чем, который понятия не имеет, какую вакансию закрывает и какого человека ищет??
У меня оставался единственный вопрос, на который я уже не особо рассчитывала получить вменяемый ответ. Он был крайне простым, и касался необходимых навыков для желаемого кандидата, описанных в job description и звучал следующим образом:
Строка- «Flexibility in work hours to accomodate US market» подразумевает готовность кандидата работать в ночное время суток для коммуникации с рынком USA? Если это так, то мне не подойдет такой график работы.
Виталик со словами " Нет, что вы! Киевский офис работает до 19.00, никакой работы в ночное время " все же пообещал до конца текущего рабочего дня уточнить этот вопрос и связаться со мной, чтобы сообщить точный график работы и договориться о встрече в офисе .
До конца дня Виталик был снова несказанно занят и написал мне к концу следующего рабочего дня!! Браво, Виталик : «Добрый день, Анастасия. Сорри, что затянул с ответом. В общем, по графику не очень приятно. И время ненормированное. График жесткий, особенно в первое время.. » (prntscr.com/l7eekr)
Надо же, какая несказанная компетентность. Ответа на мое " Можно конкретнее?" до сих пор не последовало. Занавес.

Notes:
1. Недопустимо забывать о времени интервью/обещанном ответе на вопрос . Это выглядит нелепо и непрофессионально, несмотря на все красноречивые оправдания.
2. Рекрутер ОБЯЗАН знать в деталях вакансию, которую он закрывает. В противном случае он просто смешон.
3.Если по какой-то ,неведомой обеим сторона причине, компания принимает решение прекратить общение с кандидатом, позаботьтесь о том, чтобы рекрутеры, которые являются лицом вашей компании, были в силах формулировать сие решение и излагать его кандидату в письменном виде в понятной и развернутой манере.

Анастасия, добрый день. Спасибо за ваш развернутый отзыв, он очень полезен для нас. Мы обязательно разберемся со сложившейся ситуацией!

Проработал в компании около 2 с половиной лет, и хорошо вырос как специалист — спасибо лиду и сотрудникам с которыми я работал, попал в хорошую команду.
Но как всегда есть большое НО, в моем случае даже два:
1) В вакансиях фигурирует «опционный контракт», по сути опционы — это право на покупку определенного количества акций компании, и в случае увольнения, в зависимости от того сколько проработали. На последнем ревью мне было сделано предложение, или +N тугриков или плюс +K% опционов. Я выбрал второй вариант. Как результат когда увольнялся, никто даже не слышал что мне должны были поднять опционы, множество людей из топ менеджмента, вообще игнорировали мои вопросы по этому поводу, а кто не игнорировал, говорили что не мог мне никто такого обещать. В итоге опционов у меня не прибавилось, но под конец признали что обещание такое мне давали, но сделать ничего не могут.
2) Страхование. В Вакансии фигурирует «страховка Вас и Вашей семьи», страховка не бесплатна, за нее все равно нужно платить, но со скидкой, для родных скидка меньше, но тут вопросов нету. Так вот задавался вопрос «Аннулируется ли страховка в случае увольнения?». Ответ был «Нет, не аннулируется». Я уволился спустя 8 месяцев, заболел — звонок в страховую, и фраза: «Ваш полис аннулирован». Писал письма человеку который занимался страхованием в компании, первый раз ответили «Да, сейчас все уточним и отпишу». Ответа жду уже неделю, дважды писал повторно письма, результата — 0.
И тут пару вопросов на которые я все еще хочу получить ответы
— Зачем было говорить о том, что полис не аннулируется?
— Почему небыло предложено взять на себя финансовые обязательства по страховке?
— Как так вышло что сотрудник платит за страховку (хоть и не в полном обьеме), и без его ведома ее аннулируют?

Витя, привет . Отправили ответ тебе на почту

Когда собиралась переезжать в Киев, то у меня уже было несколько офферов от других компаний, поэтому когда меня позвали в Pdffiller, я не особо стремилась заполучить место.
Но чем дольше продолжалось моё общение с рекрутёром и с командой, тем больше мне начинало хотеться сюда попасть. Во-первых, сделали скидку на то, что я с Одессы, поэтому первое техническое собеседование провели по скайпу, чтобы не отнимать время на поездки в случае, если мы друг другу не подойдём. Во-вторых, когда я уже прошла собеседование онсайт, то очень помогли с релокейтом. В целом, в плане hr менеджента я очень довольна!
Далее о внутреннем устройстве — тут претензий вообще нет: быстрый фидбек, возможность расти и развиваться, возможность переквалифицироваться прямо внутри компании на другую должность, поддержка инициативы и всяческих интересных предложений.
Я очень рада, что попала в Pdffiller.

Мне дважды писали наши рекрутеры, между первым и вторым разом прошло несколько месяцов. Раньше я думал, что Компания занимается только обработкой PDF, а оказалось, что это целый интересный продукт, и я решил попробовать ни раз об этом не пожалев.
В Компании я работаю разработчиком. Меня очень сильно радуют люди которые работаю со мной, я имею введу не только профессиональные навыки но и человеческие качества: юмор, доброта и открытость.
Я сам круто вырос профессионально. За все время работы у меня было два тимлида. Я очень благодарен каждому из них. Первый показал мне, что важно научиться решать проблемы и держать баланс между «правильно и качественно» и «быстро». Второй тимлид, Андрей Завадский, показал мне как многому можно научится в плане качественной разработки. Он крутой программист и отличный человек, его позитив и хорошее настроение всегда удивляют.
Мне очень нравится то, как Компания заботится о своих сотрудниках, нравится лояльность и профессионализм руководителей.
Мне повезло попасть в команду, поскольку здесь я могу раскрыть свои архитектурные скилы. В PDFfiller я горжусь собой каждый день помогая людям.

Мне очень хотелось попасть в продуктовую компанию, чтобы иметь возможность с максимальным усилием проявить себя в разработке одного продукта или сервиса, а не работать на дюжину разных клиентов. Увидев вакансию в PDFfiller я обрадовался такой возможности, хотя не особо понимал, чем все таки занимается компания. После собеседования я понял, что смогу участвовать в разработке современного продукта и сервиса который нужен людям. И познакомившись с командами я понял, что попал в компанию в которой можно не просто реализовать задачи а постоянно улучшать продукт и его составляющие. То есть такой себе рай для перфекциониста.
Я — проектный менеджер. Работаю с командами JSfiller и TrueEdit. Оба эти инструмента являются редакторами PDF документа. И если JSfiller — состоявшийся инструмент то TrueEdit — это стартап внутри компании. Мы пробуем новые подходы технологии идеи и весь этот процесс захватывает дух! Работая в PDFfiller я вижу смысл в продукте которые мы делаем, потому что сам часто сатл его использовать. Это основное преимущество для меня.
Меня очень радует и удивляет подход к работе. Люди свободны, они не сдавлены излишней бюрократией субординацией и формализмом. Каждый может и проявляет креативность. Можно и просто сидеть, выполнять задачи на должном уровне, если креативность — это не про вас.

Если кратко:
— Нормальный офис в центре города.
— много разных плюшек от компании, в виде еды/кофе/спорта и проч.
— есть смысл в твоей работе. Ты понимаешь, как работает компания от и до, как деньги зарабатывает, из чего формируется твоя зп.
— к тебе прислушиваются. Если тебе для работы надо цветные листики, другое кресло, пробковая доска — ты не будешь каждому бухгалтеру доказывать, что это необходимо. Просто попроси и все.
— возможность горизонтально двигаться внутри компании: преходить из команды в команду.

Первое впечатление о компании было настолько положительным что не принять оффер я просто не смог бы.

Я работаю в команде поддержки и считаю что нашел своё место. Здесь у меня есть возможность не только помочь клиенту с возникшими трудностями или вопросами но и показать что качество поддержки у PDFfiller местами намного лучше чем у компаний гигантов. И это не пустые слова. Мы на самом деле очень быстро решаем 90-95% запросов

Мы работаем в собственной админ-системе которая позволяет не только обрабатывать тикеты и чаты но и просматривать отзывы клиентов, всевозможные статистики и многое другое. Подозреваю, что если сильно захотеть, то кофе через неё заказать я тоже смогу.

Я в компании только пол года но уже могу сказать что я узнал много чего нового. В основном это касается отношения к людям и тому как удерживать эмоциональную стабильность в любой ситуации. Много чему меня научил наш тимлид a.k.a Википедия знаний PDFfiller-a. Если у меня есть вопрос о продукте у него либо уже есть ответ либо будет через несколько минут.

Профессионально расту в компании именно благодаря людям которые вокруг меня потому, что в каждом есть то, что я бы хотел позаимствовать или чему я бы хотел научиться.

Под правильным руководством работать легче даже если работы больше и это чистая правда.

Очень важную роль играет прозрачность всех процессов компании, что позволяет никогда не искать подвоха ни в чем. Понимание целей компании и куда мы движемся.
И что не менее важно — понимание того, что любая инициатива не будет отложена в долгий ящик а будет рассмотрена в ближайшие сроки и человек всегда получит полный фидбэк «почему круто» или почему «не очень круто».

Я искал компанию в которой ценят сотрудников но нашел здесь намного больше. Помимо крутого коллектива, я нашел еще много плюсов:
— Возможность подстраивать график и работать из дому;
— Удобный офис в центре Киева;
— Дружелюбный коллектив;
— Вкусная еда и наличие на кухне не только кофе и чая но и какао (здесь должен быть довольный и сытый смайлик)
— Комфортабельная зона отдыха и множество других вещей.

Розкажу про неприємний досвід спілкування з АА на преінтерв’ю!

Одного разу подався на позицію Андроїд девелопера, призначили преінтерв’ю з АА, Техлід і всі справи. Поговорили, і ось відгук:
1) Питання ставились нечітко та некоректно, в контексті Android
2) Надмірна самовпевненість інтерв’ювера — не допомогала а навіть дратувала на співбесіді
3) Теоретично пройти алгоритмічну задачу — не вийшло, однак з приводу складності алгоритму O(m*n) — в певних ситуаціях можемо нехтувати m, якщо n — значно більший за m. Це варто було б врахувати

І Фінальний в голову, мені повідомили, що у мене низький рівень знань. Я переглянув профіль інтерв’ювера — iOS розробник. Прекрасно )

Вперше написав відгук про інтерв’ю. Галочку поставив
Всім успіху та процвітання з таким підходом до інтерв’ю

Підтримали: Taras AtamanchukNullSergiy Ostrovsky

Одна из лучших компаний, в которых я работал. Тут реально интересно, и я почувствовал себя как дома с первого дня работы благодаря коллективу и руководству.

Из плюсов:
— Социально значимый продукт (реально экономим кучу времени человечевству, которое раньше тратилось на распечатку, ручное заполнение и хранение бумаг)
— Реальный профессиональный вызов и возможность постоянно развиваться
— Работа с широким спектром технологий, разными командами и внешними сервисами

Минусов пока не встретил, но сообщу если такие звери мне попадутся.

Работаю в компании уже примерно 9 месяцев и не планирую уходить отсюда. Хочу реально подтвердить слова ребят, которые отписались ниже о крутости компании.
В компании очень классная и дружеская атмосфера, все со всеми общаются и дружат. Задачи бывают и интересные и нет, но если мне что-то не нравится, то я всегда обсуждаю это с моим тимлидом и все разрешается хорошо. Все люди адекватные и всегда помогают друг другу.
Этот пост не проплачен и не выпрошен администрацией, я просто хочу немного отблагодарить компанию хорошим отзывом, т.к. PDFfiller делает наши жизни лучше и интересней :)

Сегодня начался пятый год моей работы в этой компании. Я наблюдал за ее ростом и развитием от 6 сотрудников до 160, от 700 тысяч посетителей до более чем 7 млн. в месяц. Работая здесь, я получил и продолжаю получать уникальнейший опыт. PDFfiller — это серьезная и существенная часть моей жизни. Желаю тебе и дальше продолжать развиваться, любимая компания!

Работаю больше 3 месяцев. Красиво говорить не умею скажу как могу.

Особенности работы в компании:
1. Культура в компании не формальная. Больше похожа на «тусовку толковых проггеров». Все с друг другом на «ты» даже с CEO компании.
2. Много сильных специалистов (их реально много). На одних только дискусиях «на кухне» скилл растет
3. Практически каждый инженер сможет найти себе тут задачи по душе (если пройдет собес + испытательный).
4. Компания активно растет и ей нужны десятки по настоящему талантливых программистов
5. Офигенные корпоративы. Есть регулярные занятия по Ёге и MMA (тренируют профессионалы)

Скоро год как я в компании. Вера в компанию укрепилась в разы.

Был в гостях во время альтруистической акции — эта компания выступила базой для проведения открытой Yii2 — конфы с пиццей, колой и спокойным приёмом без каких-то напрягов и хантинга. По работе сказать ничего не могу — но субъективный взгляд со стороны — коллектив с нормальным климатом. Классная техника и мебель.Спасибо.

Евгений, спасибо за ваш отзыв :) приходите к нам еще)

Работаю в компании пол года. Не было ни одного дня, чтоб я хоть на минуту задумался о своем выборе. По моему скромному мнению одна из лучших компании IT-сектора в Украине.

Здравствуй. Я пишу тебе из прошлого. Прошёл ещё год. Сейчас здесь февраль 2018 года. Здесь по прежнему домашняя атмосфера и дружный коллектив. Мне до сих пор кажется что мне очень повезло работать в такой компании и делать все эти крутые, сложные и уникальные штуки.

[Текст отзыва удален 29.04.2016 по просьбе автора отзыва]

Підтримали: Maxim Grigoriev

Благодарим Вас за отзыв о своем опыте прохождения интервью в PDFfiller. Мы сожалеем, что у Вас был неутешительный опыт. PDFfiller известен своей высокой неформальной культурой общения в компании и дружественной атмосферой с обедами, йогой и многим другим.
Собеседуя кандидата, мы выбираем себе в команду игрока, который будет не только технически хорошо подкован, но так же будет подходить культуре компании, станет полноценным членом нашей большой семьи.
Желаем Вам найти свою по духу компанию.

В компании куча плюшек (если верить HR’у), которых нет в большинстве прочих IT-контор.

Далее.
Ты отсылаешь резюме.
Ты проходишь собеседование с HR и собеседование с техническими специалистами.
Ты 2 недели ждешь, слушая постоянное «ой, ну еще денек подожди».
В итоге тебе говорят «ой, знаешь, наш Front-End вернулся, поэтому вакансия неактуальна».
И то сказано это было лишь после моего очередного вопроса.
Хорошо, что у меня было несколько офферов на тот момент, терпящих по времени ответа. В ином же случае кандидат рискует, соблазнившись обещанными плюшками компании, потерять и синицу и журавля.

Не надо так.

Підтримали: Anatoliy KDmytro Kokoriev

Антон, спасибо за Ваш отзыв. Мы будем стараться исправлять наши недочеты.
Давайте будем откровенными, вы у нас были 28 апреля, после чего 1-го вы мне написали что у вас ещё есть оферы, но вы заинтересованы в том, чтобы получить оффер от нас. Я вам честно ответила, что мы будем дальше смотреть кандидатов и не факт что остановимся на вашей кандидатуре.
Надеюсь, мы не сильно расстроили ваши планы и вы на нас не обижаетесь.

Проходил сегодня собеседование. Очень интересная и, на мой взгляд, перспективная компания. Не ожидал такой теплой и радушной встречи. Буду рад стать частью команды... В любом случае, спасибо за собеседование. Было приятно познакомиться и пообщаться. Всему коллективу и компании в целом удачи, успехов и процветания!

Спасибо, Руслан. Очень приятно получать такие отзывы.

Проходил собеседование. Со мной общались Lead Developer — Дмитрий и HR Manager — Анастасия. Очень приятные люди, приятное собеседование и уютный офис. Остались только хорошие впечатления. Желаю успехов компании и всем сотрудникам. ;)

Підтримали: Anastasia Zavadskaya

Спасибо, Дима, было приятно общаться с вами. Желаем успехов в работе и достижения поставленных целей.

Работаю в этой компании почти год. Очень понравилось открытость на собеседовании. Коллектив в этой компании очень дружный, почти как семья. Руководство компании всегда прислушивается к твоим предложениям, замечаниям и проблемам. Не раз выручали в трудных ситуациях. Никто не докучает ежедневными отчетами и т.д. Обедами, печеньками, тренажерками и теннисным столом уже никого не удивишь, но то о чем я писал вналаче далеко не каждая компания похвастается и я рад что почти год назад выбрал именно эту компанию.

Проходил собеседование в этой компании. Остался под сильным впечатлением от всего процесса. Начиная от первичного интервью и заканчивая встречей в офисе. Редко встретишь такое открытое, дружественное (можно сказать семейное) отношение, к практически незнакомым людям. Если есть сомнения работать или нет в этой компании, общение с этими людьми развеет все сомнения.

Юрий, спасибо вам за ваш отзыв! Желаем вам успехов в ваших начинаниях! :))

Впечатление негативное. Пришел на собеседование, поговорили. К кандидатам относятся с чувством превосходства. Получил тестовое задание, не объясняли что к чему, сказали: «В задании всё написано». Задание сделал, отправил. Ответили, что нет берут. Я спросил: «Что не правильно в решении задачи?». Ответили, что у меня нет амбиций. Работать в этой компании не рекомендую.

Вакансії airSlate