airSlate

Київ, Львів, Бостон (США), Вроцлав (Польща)

20 січня 2022 16:05

Tim Maloshtan, Frontend Developer з 2018 року

TL;DR:
Сотрудничал с airSlate (PDFfiller) почти 4 года, общее впечатление отличное, много плюсов, минусы вижу только в том, что с активным ростом компании возникают неоптимальные бюрократические процедуры, но уверен в то, что это будет оптимизировано итеративным путём.

Long read:
Пришёл в компанию в марте 2018-года на должность JavaScript middle, ушёл в октябре 2021 как JavaScript TechLead.
Это был мой первый опыт работы в большой компании, и меня очень удивило, что при таком масштабе все были готовы помогать/подсказывать/объяснять всем. То ли HR-команда отбирает таких людей, то ли новички перенимают эту культуру, когда погружаются в неё, но это первое впечатление осталось актуальным до последнего дня в компании.

Плюсы:
+ атмосфера взаимопомощи;
+ если вы амбициозный человек, то вам дадут столько ответственности, сколько вы можете унести (лидить команду, вести интернатуры, проводить доклады и обмен знаниями, проводить внешние и внутренние собеседования);
+ уровень ответственности, который человек на себя берёт, существенно расширяет диапазон пересмотра компенсации;
+ любители «плюшек» и активностей могут из офиса не вылазить: вас будут кружить обедами, йогой, танцами, единоборствами, английским, подарками на праздники и посылками на случайные даты, ивентами для детей и тд;
+ возможность ротации между командами, продуктами и видами деятельности: конечно, в основном люди переходили в менеджмент, но технические специалисты тоже меняли направления;
+ расположение офиса очень удобное;
+ проводились бесплатные «школы» по JS, PHP, и DevOps;
+ компания в общем следит за трендами инклюзивности, корректности и этики отношений на рабочем месте, хотя это делается на фоне и ненавязчиво, но если вы из тех людей, которые хотят работать и общаться в максимально прогрессивной, культурной и нетоксичной атмосфере, то лучше, чем команда WORKFLOW, вы не найдёте!

Минусы:
— компания очень быстро растёт, и это вынуждает формализировать ряд взаимодействий, которые раньше решались более естественно, например, нужно заполнять бесконечный опросник о личностных качествах коллег;
— слишком много приколов на кухне, и легко отрастить 2-ой подбородок.

Итого:
Очень рад, что мог быть частью этой компании.