airSlate

Київ, Львів, Бостон (США), Вроцлав (Польща)

26 вересня 2018 10:26

Viktor Nikitash, Lead Backend Developer

Проработал в компании около 2 с половиной лет, и хорошо вырос как специалист — спасибо лиду и сотрудникам с которыми я работал, попал в хорошую команду.
Но как всегда есть большое НО, в моем случае даже два:
1) В вакансиях фигурирует «опционный контракт», по сути опционы — это право на покупку определенного количества акций компании, и в случае увольнения, в зависимости от того сколько проработали. На последнем ревью мне было сделано предложение, или +N тугриков или плюс +K% опционов. Я выбрал второй вариант. Как результат когда увольнялся, никто даже не слышал что мне должны были поднять опционы, множество людей из топ менеджмента, вообще игнорировали мои вопросы по этому поводу, а кто не игнорировал, говорили что не мог мне никто такого обещать. В итоге опционов у меня не прибавилось, но под конец признали что обещание такое мне давали, но сделать ничего не могут.
2) Страхование. В Вакансии фигурирует «страховка Вас и Вашей семьи», страховка не бесплатна, за нее все равно нужно платить, но со скидкой, для родных скидка меньше, но тут вопросов нету. Так вот задавался вопрос «Аннулируется ли страховка в случае увольнения?». Ответ был «Нет, не аннулируется». Я уволился спустя 8 месяцев, заболел — звонок в страховую, и фраза: «Ваш полис аннулирован». Писал письма человеку который занимался страхованием в компании, первый раз ответили «Да, сейчас все уточним и отпишу». Ответа жду уже неделю, дважды писал повторно письма, результата — 0.
И тут пару вопросов на которые я все еще хочу получить ответы
— Зачем было говорить о том, что полис не аннулируется?
— Почему небыло предложено взять на себя финансовые обязательства по страховке?
— Как так вышло что сотрудник платит за страховку (хоть и не в полном обьеме), и без его ведома ее аннулируют?

2 коментарі

Привет, Оля. Ответ получил по опционам, о которых я могу долго спорить, но по страховке — нет. Фактически, я не получил ответа ни на один из перечисленных выше вопросов по страховке.

Витя, привет . Отправили ответ тебе на почту