Aimprosoft

Харків, Івано-Франківськ

З Aimprosoft я провела 4 незабутніх роки! Для мене АІМ це більше, ніж просто компанія і якби не вимушений переїзд, я би продовжила працювати тут і надалі!
За час своєї роботи я взяла участь у великій кількості цікавих проєктів і отримала безцінний досвід. Компанія надає всі можливості для кар`єрного зросту. Я спробувала себе в ролі не тільки розробника, а і ментора. Для мене було важливо, що мої тімліди прислуховувалися до моїх побажань у розвитку, допомогали втілити їх у реальність, давали поради і завжди в мене вірили.
Також за ці 4 роки змінилася і сама компанія, це дуже круті відчуття, коли ти бачиш зріст, розвиток, зміни в структурі компанії, маєш можливість попрацювати в різних командах.

Окрім того найбільшим плюсом компанії є те, що тут цінують людей! Ти відчуваєш себе частиною сім‘ї, завжди можеш знайти підтримку і допомогу серед колег та керівництва.

Я би хотіла відмітити неймовірну роботу, яку компанія робить задля нашої перемоги! З перших днів і до сьогодні компанія займається волонтерством, допомогає закрити багато запитів починаючи від гуманітарної допомоги і закінчуючи машинами/амуніцією для військових. І неодноразово допомогали з запитами для батальйону мого тата!

Я неймовірна рада, що на початку своєї кар’єри я потрапила саме в AIM! Дуже сумую!
Бажаю компанію досягти всіх своїх цілей і ні на крок не зупинятися!

3.5 роки в Аімі. В цілому можу рекомендувати компанію для тих, кому важлива атмосфера роботи. Це була перша компанія з попередніх 3-х, в якій мені було комфортно завдяки людям, які були навколо. Звісно, що оцінити я можу лише тіму, з якою я працювала (javascripters rule). За ці роки виросла як розробник, хоча й були затяжні періоди, де для мене не було проекту.
З плюсів окрім чисто людяної атмосфери хочу зазначити те, які неймовірні подаруночки має кожен співробітник на свята, та найвищий рівень влаштовуємих вечірок. Це топ.
До речі: вже після завершення робочих відносин з Аімом отримала від них скриньку подарунків до дня програміста через УкрПошту з доставкою...кхм...до Бельгії на секундочку, Карл! До Бельгії мені подарунок відправили!
З негативних моментів є затяжні періоди сидіння без проекту — тут як кому повезе; також засмутило те, що на початку війни компанія не організувала транспорт для вивезення співробітників без авто, хоча була змога (інші компанії так робили). Вже десь через місяць вони почали вивозити тих, кому це потрібно, включаючи родичів.
З приводу плюсів: компанія допомогла знайти житло для моїх рідних у відносно безпечному місті — велика дяка за це!
Хочу зазначити також, що Аім допомагає ЗСУ. При цьому допомагає серйозно — дякую, що наближаєте нас до перемоги. Сподіваюся тримати контакт з волонтерами Аіма, щоб теж донатити через них, бо цей ресурс перевірений.

І на останнє: я б і надалі працювала з Аімом, але через війну поїхала до Європи, тому була вимушена розпочати пошук роботи за кордоном (бо вирішила залишитись в Європі).

Підтримали: Nikita ShevchenkoElena Kravtsova

Проработал в компании больше 2 лет и могу сказать, что одна из самых дружелюбных, открытых компаний, где между руководством и сотрудниками действительно прозрачные и хорошие отношения, и многие твои вопросы действительно помогут решить, причём без бюрократической волокиты. Компания, которая заботятся о тебе не просто как о соотруднике, но и как о человеке.
Профессиональный рост и проявление интереса относительно твоих целей в будущем, это то о чем заботится компания. Также отлично подобранный персонал и классные проекты будут помогать вам чувствовать всегда комфортно и идти в ногу с технологиями.
Подарки на Новый Год и праздники и вообще отдельная тема о них я помню и через год и через два)) и т.д. за отдельное спасибо. HR отделу, также благодарен за приветливость и хорошее настроение! Предложили офер в Aimprosoft без сомнений отличный выбор!

Саша, спасибо за отзыв.
Приятно знать, что тебе понравилось работать в компании и что так тепло отзываешься о нас.
Успехов на новом месте!

Работаю в компании более 4х лет. При выборе компании меня привлекло расположение и приятное общение с рекрутером
Когда я посетил офис и пообщался с техническими специалистами я понял что эта компания мне подходит.
Процесс выхода на работу был максимально простой и комфортный. За время работы в Аимпрософт, у меня много положительных воспоминаний, появилось много друзей, получил колосальный опыта, прокачал не только технических но и софт скилов. Очень скучал за офисом когда в начале карантина все были вынужденны перейти на удалённую работу, возвращение к прежнему режиму работы в офисе было как праздник
Хочу отметить что компания заинтересована в профессиональном росте сотрудников а не только в комерческой составляющей
В компании по прежнему сохраняются семейные ценности не смотря на текущий размер, что очень способствует положительной атмосфере на работе

Дима, спасибо отзыв!
Рады, что всем нам удается сохранять и поддерживать положительную атмосферу :)

Проработала в компании полтора года на позиции UI/UX designer. Впечатления о компании исключительно положительные. Приходила в компанию во время разгара пандемии и процесс трудоустройства прошел мягко и легко, спасибо за это команде рекрутеров:) На счет рабочих процессов все было также без проблем, всегда, если были какие-то вопросы или моменты это все решалось и компания шла на встречу. Команда дизайнеров очень дружная, периодически устраивали тимбилдинги в офисе (может не так часто, как хотелось бы, но, такие времена). Отдельное спасибо хочу сказать Жене Марченко и Олесе Лесниковой за опыт, поддержку и дружную атмосферу в команде, без вас я бы не стала тем, кто я есть сейчас. Также отдельное слово хочется сказать за доставку подарков на праздники и день рождения, не каждая компания рассылает подарки своим сотрудникам прямо домой, это очень классно! Техника для работы также предоставляется самая лучшая, которая может быть для дизайнера и это тоже большой плюс. Пересмотры ЗП проходят каждые полгода, как и изначально говорили на собеседованиях, но конечно для удачного пересмотра нужно хорошо работать и приносить компании пользу и напомнить о своем пересмотре (я вот забыла напомнить и пересмотр был чуть позже, но это только моя вина). Корпоративы тоже уже есть, побывала на большом летнем корпоративе в Сохо, было прикольно, компания делала интерактив и старалась развлечь сотрудников максимально)) Кто не хотел веселиться, можно было спокойно проводить время у бассейна. Ухожу я больше по своим личным причинам, так как решила двигаться дальше и попробовать поработать в другом месте. Также на рассмотрение других предложений повлияла атмосфера на проекте, там были некоторые моменты, которые меня не совсем устраивали. Но в целом проект был интересный, я многому научилась и приобрела хороший опыт за полтора года. В общем я рекомендую Aimprosoft и, возможно, я сюда еще вернусь:) Компания действительно очень душевная!

Проходил собеседование в компании на позицию JavaScript Developer. Хотел бы отметить работу рекрутера Екатерины — со мной практически сразу связались после отправки резюме, и на следующий день согласовали проведение технического интервью. Что касается технического собеседования, то все вопросы были по существу, если появлялись трудности с ответом на некоторые вопросы, то Влад мог перефразировать вопрос, либо задать парочку других наводящих, а также советовал рассуждать вслух — это помогает кандидату не теряться, и прийти самостоятельно к нужному ответу в большинстве случаев. По личным причинам пришлось повременить с трудоустройством, но рад, что представители компании отнеслись к моему решению с пониманием. Впечатление о компании на данном этапе осталось положительное.

Проходил собеседование на позицию Frontend developer (Angular). Спасибо Nikita Shevchenko за организацию всех этапов интервью, детальное описание вакансии, ответы на вопросы! Со стороны Никиты изначально было обещание завершить все этапы в течении недели, с минимумом бюрократии. В итоге, обещание было сдержано, оффер был на руках! Более того, получил детальный фидбек. Так же, спасибо Владу, который проводил тех.интервью. Если быть честным, то я ответил не на все тех. вопросы, но процесс был построен таким образом, что получал объяснения и ответы, если не знал.

Плюсы:
— человеческое и лояльное отношение
— адекватный процесс
— общение на равных

Минусы:
— лично я их не заметил (в самом процессе хайринга), в плане сотрудничества непосредственно на проекте — судить не могу, так как не принял оффер из-за изменения личных планов

Компании желаю удачного поиска и всестороннего развития! Буду рад посотрудничать в будущем и рекоммендовать

Проработал в компании полтора года. Решил уйти из-за низкой компенсации, но по контракту если я уйду не проработав 2 года — я должен буду заплатить 75% от суммы заработанной за всё время работы в компании. Казалось бы, нужно было думать, когда подписывал контракт, НО когда я подписывал контракт проговаривалось, что пересмотры компенсации труда будут каждые 3-6 месяцев и зп будет «±» соответствовать рыночной(что тоже прописано в контракте). По факту же на момент моего ухода из компании пересмотра зп не было 8 месяцев, а зарплата составляла 500$, что соответствует уровню зарплаты трейни в некоторых компаниях.
Что по итогу?
Обучение новых сотрудников в компании происходит не плохо — есть ментор, обучающая программа на 3-6 месяцев. Так же из плюсов — хороший коллектив. Отсутствующая лояльность и не высокий уровень компенсации труда.
— Компенсация — 1\10
— Условия труда — 8\10
— Карьера — 4\10
— Проект — 7\10
— Лояльность 1\10
— Средний бал — 4.2

Підтримали: Mariia Katsala

Егор, привет!
Нам очень жаль, что сложилась такая ситуация. Скорее всего произошло недопонимание в том, какие были причины отсутствия пересмотра.
Пересмотры проводятся с учетом скорости роста технических знаний и навыков, уровня английского языка и его прогресса, успешных интервью и качества работы на проекте.
Возможно с нашей стороны была недостаточная обратная связь в этом вопросе, что повлияло на твое мнение и ситуацию в целом.
Нам жаль, что сложилась такая ситуация и надеемся, что у тебя остались и приятные впечатления от работы с нами. Желаем тебе профессионального развития и удачи на новом месте.

Хорошая компания, меня устраивает, хорошо настроены процессы удаленной работы, во времена ковида, это огромный плюс. Также замечательный, отзывчивый коллектив, всегда можно кого-то попросить / спросить что-то разъяснить / подсказать. Ещё прикольно, что проводятся активные корпоративы и тимбилдинги, по типу пейнтбола или сплава на байдарках.

Работаю в компании полтора года в качестве Python Software Engineer. Пришел молодым, зеленым, неопытным на trainee позицию. Вспоминаю свои первые впечатления, и это был комфорт. Все здороваются друг с другом, проявляют дружелюбие, даже если ты первый день и тебя никто не знает, обязательно с кем-то перекинешься парой слов, и поймешь, что все тут такие же как и ты работяги, и что здесь, ребята друг друга всегда поддержат, а компания всегда ценит комфорт своих сотрудников.

Вот серьезно, никакого тебе дресс кода, у тебя есть выбор по какому графику работать,
и есть выбор где работать. Хочешь в офисе — пожалуйста, хочешь дома — нет проблем, еще и поможем с техникой которая необходима для работы.

Активно проводятся различные мероприятия, лекции, корпоративы, тимбилдинги.
Здесь тебе дают все, чтобы тебе было комфортно развиваться, просто бери, и пользуйся. А главное это человеческое отношение. Если у тебя есть какие-то вопросы, возможно беспокойства или сомнения, то ты всегда можешь поговорить либо со своими Лидами, либо с другими сотрудниками, и ты получишь честные развернутые ответы.

Компания финансово не обижает. Есть справедливые регулярные пересмотры зарплаты, которые напрямую зависят от твоих успехов, как в плане выполнения рабочих задач и их эффективность, так и в плане уровня твоего английского. Кстати насчет его, компания за свой счет 2 раза в неделю дает возможность посещать курсы по английскому в рамках компании.

Если говорить про рабочий процесс, то лично мне повезло поработать с разными интересными проектами, каждый из которых отличается по своему стеку технологий, тематике, подходу. Это новые проекты, которые нужно было разрабатывать с нуля, используя актуальные инструменты на рынке на сегодняшний день. И самое приятное, это то что ты можешь подходить
к решению задачи так, как ты это видишь, главное, чтобы ты сам мог обосновать свой выбор в пользу того или иного решения. Приветствуется инициатива и важно то, что твои идеи выслушивают и берут во внимание.

Если говорить о минусах, то поначалу меня смущало что тебе нужно подписать 2х летний контракт после испытательного срока (если ты приходишь в компанию в качестве trainee), и в случае его разрыва с твоей стороны, тебе нужно вернуть большую часть от зарплаты,
которая выплачивала тебе компания обратно. Но на самом деле, это делается для того, чтобы ты успел поработать на пользу компании, ведь она вложила ресурсы в тебя и дала опыт, и это оправдано, чтобы сотрудник вдруг не ушел со всеми полученными знаниями к конкурентам.

Второй минус пожалуй, это вероятность попасть на неадекватного клиента. Проект может быть очень интересными и перспективным, и тебе может реально и нравится на нем работать, но много моральных сил может уходить на вечные хотелки заказчика, и вечные переделывания одного и того же, потому что хотелки имеют свойства меняться день ото дня. Но это скорее не проблема компании, ведь такие моменты случаются сплошь и рядом в большинстве сферах.

Ну в качестве итога, мне очень нравится место, и люди с которыми я работаю. Мне приятно развиваться, и наблюдать как развивается компания. На рынке сейчас куча предложений от иных компаний, которые предлагают большие деньги. Но далеко не всегда эти компании предлагают свободу для тебя, как сотрудника. И далеко не всегда, за эти деньги ты получишь тот комфорт и ту команду, где ты понимаешь что тебя ценят, и что это больше, чем просто коллеги по работе.

у нас тут шутят, что Аим — семейная компания. ну да, условный dev X всегда расскажет «та я с Y учился/пил сок в пабе/играл в каэску/етц когда-то, его сюда и привёл».

отсюда и очевидный плюс — открытость общения. т.е. какой человек на обеде/в лаундже/курилке, такой он в работе, без всяких подыгрываний в сторону корпоративной этики. очень удобно.

второе, что можно выделить — нас тут ценят не только финансово. это не про стандартные уже для всех it компаний чайкофе, удобный офис, интерсные проекты, спортивную активность — это везде так уже.
это скорее про стихийные раздачи брендированных вещей, развоз коробок ништяков под праздники в период пандемии и всё такое необычное.

с рабочей стороны всё тоже ок, т.к. кроме занятных проектов извне — ML, IoT, EHR, DMS, etc — есть ещё куча внутренних, нацеленных на улучшение работы внутри компании. что похвально, часто видел раньше, что «ну вот у нас есть уже что-то, зачем нам грейдиться дальше».

минусы — мне не нравится дорога возле нашего офиса, пользуясь случаем, передаю привет нашим дорогим городским властям.

ну а в целом — 10 верблюдов из 10, меня очень даже всё устраивает

как-то так