Проработал в компании полтора года. Решил уйти из-за низкой компенсации, но по контракту если я уйду не проработав 2 года — я должен буду заплатить 75% от суммы заработанной за всё время работы в компании. Казалось бы, нужно было думать, когда подписывал контракт, НО когда я подписывал контракт проговаривалось, что пересмотры компенсации труда будут каждые 3-6 месяцев и зп будет «±» соответствовать рыночной(что тоже прописано в контракте). По факту же на момент моего ухода из компании пересмотра зп не было 8 месяцев, а зарплата составляла 500$, что соответствует уровню зарплаты трейни в некоторых компаниях.
Что по итогу?
Обучение новых сотрудников в компании происходит не плохо — есть ментор, обучающая программа на 3-6 месяцев. Так же из плюсов — хороший коллектив. Отсутствующая лояльность и не высокий уровень компенсации труда.
— Компенсация — 1\10
— Условия труда — 8\10
— Карьера — 4\10
— Проект — 7\10
— Лояльность 1\10
— Средний бал — 4.2

Егор, привет!
Нам очень жаль, что сложилась такая ситуация. Скорее всего произошло недопонимание в том, какие были причины отсутствия пересмотра.
Пересмотры проводятся с учетом скорости роста технических знаний и навыков, уровня английского языка и его прогресса, успешных интервью и качества работы на проекте.
Возможно с нашей стороны была недостаточная обратная связь в этом вопросе, что повлияло на твое мнение и ситуацию в целом.
Нам жаль, что сложилась такая ситуация и надеемся, что у тебя остались и приятные впечатления от работы с нами. Желаем тебе профессионального развития и удачи на новом месте.

Хорошая компания, меня устраивает, хорошо настроены процессы удаленной работы, во времена ковида, это огромный плюс. Также замечательный, отзывчивый коллектив, всегда можно кого-то попросить / спросить что-то разъяснить / подсказать. Ещё прикольно, что проводятся активные корпоративы и тимбилдинги, по типу пейнтбола или сплава на байдарках.

Поддержали: Zoong

Работаю в компании полтора года в качестве Python Software Engineer. Пришел молодым, зеленым, неопытным на trainee позицию. Вспоминаю свои первые впечатления, и это был комфорт. Все здороваются друг с другом, проявляют дружелюбие, даже если ты первый день и тебя никто не знает, обязательно с кем-то перекинешься парой слов, и поймешь, что все тут такие же как и ты работяги, и что здесь, ребята друг друга всегда поддержат, а компания всегда ценит комфорт своих сотрудников.

Вот серьезно, никакого тебе дресс кода, у тебя есть выбор по какому графику работать,
и есть выбор где работать. Хочешь в офисе — пожалуйста, хочешь дома — нет проблем, еще и поможем с техникой которая необходима для работы.

Активно проводятся различные мероприятия, лекции, корпоративы, тимбилдинги.
Здесь тебе дают все, чтобы тебе было комфортно развиваться, просто бери, и пользуйся. А главное это человеческое отношение. Если у тебя есть какие-то вопросы, возможно беспокойства или сомнения, то ты всегда можешь поговорить либо со своими Лидами, либо с другими сотрудниками, и ты получишь честные развернутые ответы.

Компания финансово не обижает. Есть справедливые регулярные пересмотры зарплаты, которые напрямую зависят от твоих успехов, как в плане выполнения рабочих задач и их эффективность, так и в плане уровня твоего английского. Кстати насчет его, компания за свой счет 2 раза в неделю дает возможность посещать курсы по английскому в рамках компании.

Если говорить про рабочий процесс, то лично мне повезло поработать с разными интересными проектами, каждый из которых отличается по своему стеку технологий, тематике, подходу. Это новые проекты, которые нужно было разрабатывать с нуля, используя актуальные инструменты на рынке на сегодняшний день. И самое приятное, это то что ты можешь подходить
к решению задачи так, как ты это видишь, главное, чтобы ты сам мог обосновать свой выбор в пользу того или иного решения. Приветствуется инициатива и важно то, что твои идеи выслушивают и берут во внимание.

Если говорить о минусах, то поначалу меня смущало что тебе нужно подписать 2х летний контракт после испытательного срока (если ты приходишь в компанию в качестве trainee), и в случае его разрыва с твоей стороны, тебе нужно вернуть большую часть от зарплаты,
которая выплачивала тебе компания обратно. Но на самом деле, это делается для того, чтобы ты успел поработать на пользу компании, ведь она вложила ресурсы в тебя и дала опыт, и это оправдано, чтобы сотрудник вдруг не ушел со всеми полученными знаниями к конкурентам.

Второй минус пожалуй, это вероятность попасть на неадекватного клиента. Проект может быть очень интересными и перспективным, и тебе может реально и нравится на нем работать, но много моральных сил может уходить на вечные хотелки заказчика, и вечные переделывания одного и того же, потому что хотелки имеют свойства меняться день ото дня. Но это скорее не проблема компании, ведь такие моменты случаются сплошь и рядом в большинстве сферах.

Ну в качестве итога, мне очень нравится место, и люди с которыми я работаю. Мне приятно развиваться, и наблюдать как развивается компания. На рынке сейчас куча предложений от иных компаний, которые предлагают большие деньги. Но далеко не всегда эти компании предлагают свободу для тебя, как сотрудника. И далеко не всегда, за эти деньги ты получишь тот комфорт и ту команду, где ты понимаешь что тебя ценят, и что это больше, чем просто коллеги по работе.

Поддержали: Yuliia KukhtinaLesya Stulkivska

у нас тут шутят, что Аим — семейная компания. ну да, условный dev X всегда расскажет «та я с Y учился/пил сок в пабе/играл в каэску/етц когда-то, его сюда и привёл».

отсюда и очевидный плюс — открытость общения. т.е. какой человек на обеде/в лаундже/курилке, такой он в работе, без всяких подыгрываний в сторону корпоративной этики. очень удобно.

второе, что можно выделить — нас тут ценят не только финансово. это не про стандартные уже для всех it компаний чайкофе, удобный офис, интерсные проекты, спортивную активность — это везде так уже.
это скорее про стихийные раздачи брендированных вещей, развоз коробок ништяков под праздники в период пандемии и всё такое необычное.

с рабочей стороны всё тоже ок, т.к. кроме занятных проектов извне — ML, IoT, EHR, DMS, etc — есть ещё куча внутренних, нацеленных на улучшение работы внутри компании. что похвально, часто видел раньше, что «ну вот у нас есть уже что-то, зачем нам грейдиться дальше».

минусы — мне не нравится дорога возле нашего офиса, пользуясь случаем, передаю привет нашим дорогим городским властям.

ну а в целом — 10 верблюдов из 10, меня очень даже всё устраивает

как-то так