AgileEngine

Київ, Львів, Буенос-Айрес (Аргентина), Краків (Польща), Мехіко (Мексика), Сан-Паулу (Бразилія)

Вчора зайшов сюди, щоб почитати відгуки про компанію, а сьогодні вже пишу свій відгук) Виконав тестове завдання, забукав інтерв’ю на сьогодні, перевіряю пошту, а там Л — Логіка! Вчора отримав 2 листи з інвайтами на сьогоднішню розмову від рекрутера, а сьогодні за 2 години до інтерв’ю — лист зі скасуванням події. При чому причина вказана, що «ми переглянули вимоги на вакансію, нам потрібні люди з 2+ років досвіду і т. д.» Вакансія джава джуніор) Тобто компанія хоче джунів з 2+ років комерційного досвіду розробки?)) А якщо просто досвіду, то він у мене є. Навіщо скасовувати інтерв’ю на яке 2 рази відправляли запрошення?

Підтримали: Владислав Литвинов

Подавався на посаду Junior Java Developer до AgileEngine. Забукав інтерв’ю та потрапив до чарівної Анни Паламарчук. Хотів би подякувати їй за це неймовірне інтерв’ю, за цей крутий experience, фідбек та подальшу допомогу. Трошки не підійшов по досвіду роботи, але все попереду! Анно, ти крута :)

Доброго дня, Дмитро👋
Дякуємо за ваш відгук — вже передали його Анні, їй дуже приємно:) Будемо старатися тримати планку і сподіваємося що не в останнє з вами спілкуємося!
Успіхів вам на кар’єрному шляху і, звичайно, гарних свят🎄

Така сама історія, як з відгуками нижче. 11 днів тому витратив свій час, зробив тестове й... все.. Ніяких коментів, фдбеку. Нічого. Повторні листи із питаннями про статус — просто ігноруються. Це характерезує культуру комунікації в компанії. Тож рекомендація іншим — беріть на перед оплату за тестове.

Підтримали: Vasyl Garasym

Доброго дня, Антон!

Знаємо, що нашa рекрутер вже зв’язалася з вами, щоб пояснити ситуацію і що тестове завдання було перевірено 🎉
Просимо вибачення за очікування на фідбек і бажаємо вам удачі на наступних етапах!:)

Нарешті і я напишу свій перший в житті відгук про компанію.

Подавався через їх платформу на позицію Junior Python розробник на проєкт Luna. Зробив тестове на платформі. Забронював на найближче число співбесіду з HR в гуглмітс, найближчим стало 30.05. Тиждень я чекав цієї співбесіди.
В запланований час HR не з’явилася. Я порядно почекав 10 хвилин. Написав на пошту що йшла в листі з запрошенням гуглмітс, щоб дізнатися чи планує вона взагалі бути.
Ледь не одразу після цього HR зайшла в конференцію.

Скажу вам чесно такий досвід співбесіди я мав перший раз в житті. Одразу HR сказала що проєкт на паузі від замовника і вакансію поки прибрали. Ну а далі 7 хвилин я намагався дізнатися що робити мені в такого випадку, казав що знаю інший стек технологій може є якісь інші варіанти, буквально казав візьміть у мене інтервью, адже ми все одно вже сидимо тут. І всі ці 7 хвилин HR усім своїм видом та діями показувала що вона хоче якомога швидше закінчити розмову і мене скіпнути.

Після того як я 2 рази наполіг на співбесіді тут і зараз, щоб надалі не проходити цей етап якщо вакансію поновлять, мені супер швидко розказали про компанію і сказали чогось чекати.
Я чогось чекав 2 тижні. Як ви могли вже здогадатися за два тижні чогось не сталося.

Отож резюмуємо.
Я отримав максимально негативний досвід проходження співбесіди де мене буквально морознули просто, тому що HR не хотіла робити свою роботу. Ніхто не питав в мене про мене нічого абсолютно. Та і співбесіди як такої не було. Ніхто не повідомив мене завчасно про те що проєкт на паузі чи будь-яку іншу інформацію котра могла б зекономити мій час.

Тож майте мій досвід на увазі якщо будете подавати резюме в цю компанію.

Доброго дня, Олексію,

Спасибі, що знайшли час поділитися досвідом. На жаль, через мінливу ситуацію на ринку України проєкти можуть ставати на паузу, а щоби відновити процес рекрутингу потрібно трохи часу та терпіння з обох сторін.

Ми провели бесіду з колегою та зрозуміли, що між вами виникло непорозуміння. У жодному разі вона не хотіла якнайшвидше закінчити розмову, радше з повагою поставилася до вашого часу та запропонувала відновити розмову, коли буде актуальна інформація від клієнта.

Пропонуємо не втрачати зв’язок, аби, щойно зʼявляться нові проєкти чи позиції, відновити діалог.

Пропрацював в AgileEngine рівно рік. Це дійсно класне місце із класними людьми.

Був на двох проєктах — обидва цікаві з чудовим менеджментом і командою. Я займав джуніорську позицію, і всі люди з команди так чи інакше допомагали та давали нові знання, за що дуже вдячний.

Компанія дбає про співробітників: допомогла на початку повномасштабного вторгення, допомогла під час блекаутів, регулярно донатить на ЗСУ.

Рекомендую. В майбутньому буду радий повернутись в AgileEngine.

Євген, дякуємо тобі за такий теплий відгук! Щасливі чути про твій позитивний досвід роботи з нами 😌 Бажаємо професійних успіхів і, сподіваємося, до зустрічі в AgineEngine🚀

Працюю в компанії майже рік. Загалом задоволений, що обрав саме AgileEngine. Це дуже приємне місце для роботи з грамотним менеджментом і відмінно налаштованими процесами. Компанія дбає про своїх працівників, що в теперішніх обставинах як на мене є однією з найбільших переваг — напередодні вторгнення AgileEngine зробив дуже багато, щоб вбезпечити свою українську команду, а в подальшому надавав фінансову, організаційну та іншу посильну підтримку. Радий бути частиною AE і сподіваюсь компанія ростиме й розвиватиметься й надалі незважаючи ні на що.

Iгор, дуже дякуємо за такий детальний та приємний відгук. Для нас він майже як новорічний подарунок:) Будемо і надалі рости, розвиватися і йти до перемоги разом 🇺🇦

AgileEngine — це місце, де працюють чарівні люди. Історії про те, як керівницто компанії допомагає та підтримує людей у цей важкий для України час просто нереально зворушливі.
Дякую AgileEngine за можливість бути частиною вашого неймовірного колективу!

Підтримали: Anastasiia VolkovaMariia Bilokur

Валеріє, привіт!

Красно дякуємо за твій відгук — він зробив наш день :)
А ще спасибі, що продовжуєш робити свій внесок у компанію, не зважаючи на обставини. Разом до перемоги 🇺🇦

Если вы ознакомитесь с отзывами о компании, то вы заметите, что оставлять в неведении кандидата о результатах того или иного этапа свобеседования — это скорее правило, чем исключение. Конечно, это понятно, что если тебе не ответили, значит, по каким-то причинам ты не подошел. Но хотелось бы знать эти причины — особенно, когда одним из условией является выполнение тестового задания.

Доброго дня, Олександре!

Спасибі, що поділилися своїм досвідом. Ми перепрошуємо за непорозуміння, та, як вам уже пояснила рекрутер, саме на цьому проєкті перевірка тестового займає певний час. Тому потрібно трошки почекати, адже воно того варте 😉

Проте якщо ви все ще відкриті до співпраці з AgileEngine, ми були б раді залишатися на зв’язку і запропонувати інші позиції, де перевірка тестового автоматична й займає до 30 хвилин, як тільки вони в нас знову відкриються. Що скажете?

Имел возможность пройти техническое интервью в данной компании и получить оффер. Однако, все пришлось отменить из за нюансов в контракте и высокомерного общения юриста компании со мной и моим юристом. Самый главный пункт в контракте из за которого я вынужден был отказать — это то, что компания не захотела прописывать сумму компенсации и при этом постоянно опиралась на сумму в оффере который юридически никакой силы не имеет. Поэтому рекомендую всем внимательно ознакамливаться с договором, который дают вам на подпись и если у вас есть сомнений — привлекать юристов для анализа дабы не иметь потом проблем.

Георгій, добрий день!

Дякуємо, що знайшли час поділитися вашим досвідом. Ми поважаємо побажання спеціалістів, зацікавлених у співпраці з нашою компанією, і завжди докладаємо максимум зусиль, аби задовольнити інтереси кожного. Саме тому в доповнення до контракту ми запропонували вам документ з відображенням вашої компенсації, який відповідає всім вимогам чинного законодавства.

Якщо у вас залишилися питання — завжди будемо раді зв’язатися з вами напряму, аби їх вирішити.

Бажаємо гарного дня!

Все норм, hr адекватная. но вот формулировка отказа «over-qualified» для позиции, — это было для меня что-то новое. такого я еще не получал

Підтримали: Олексiй Кошляк

Андрію, дякуємо за відгук.

Одна з наших основних цілей під час знайомства — це впевнитись, що фахівець матиме достатньо цікавих тасків та челенджів, еквівалентних його експертності. AgileEngine на варті продуктивної співпраці 😎

Наші двері завжди відчинені для вас і ми завжди відкриті до діалогу. Впевнені, що зможемо ще зацікавити, адже в нас щомісяця з’являються позиції різного рівня. Тож тримайте руку на пульсі 🤗

Працюю в AgileEngine більше 6.5 рокiв і це найкраща компанія, в якій я працюівав.
Звичайно, поріг входу доволі високий, я був одним із перших Middle developrs, кого прийнали у компанію, коли працювало лише 60 людей, всі інші були тільки Senior developers. Так рівень seniority доволі високий і Senior тут насправді відповідає дійсності у порівнянні з аналогічними рівнями по всьому світу; тому щоб це довести це, необхідно бути дійсно hardcore developer.
Коли тебе оточують високі специалісти в компанії та у команді, надаються задачі виского рівня - тільки й тоді відчуваєш себе спеціалістом міжнародного класу.

Підтримали: Anastasiia Volkova

Олегу, мільйони вподобайок від команди за такий теплий і щирий відгук. Ти задав настрій на весь день :)

Раді знати, що впродовж 6,5 років AgileEngine залишалася для тебе найкращою компанією. А також, що тобі до вподоби зростати в колі справжніх про. Ми зробимо усе можливе, аби ця співпраця тривала ще довгі роки.

Працюю у компанії вже третій рік. Жодного разу не пошкодувала про своє рішення. Культура і взаємовідносини всередині на найвищому рівні. Компанія завжди допомагає та підтримує. Так було у мирний час, і особливо це відчувається зараз у ці тяжки часи!

Тетяно, міцно обіймаємо і дякуємо за відгук. Щодня команда AgileEngine старанно працює, аби виправдати очікування та дати відчути кожному експертові, що ми поруч у будь-якій ситуації.

Щасливі, що ти з нами ;)

Отправил резюме на открытую позицию компании, связался hr, договорились об интервью.
Пообщались, получил вводное тестовое, чтобы отсеять тех, кто не в теме вообще. Выполнил его сразу, прошло несколько часов, hr не ответила, работы много, ща всем не уследишь. Написал письмо сам, спросил, что дальше. Мне ответили практически сразу, дал слоты для тех интервью и все, тишина.
Через 2 дня сам написал, напомнил о себе. Сразу выслали инвайт на тех собеседование, подтвердил его.
В день собеседование со мной никто не связался, не уточнил все ли в силе. Ну да, ладно, у меня ничего не изменилось.
Подключился ко встрече заранее, но ни в назначенное время, ни спустя 10 минут после назначенного времени, ко мне никто не присоеденился. Писем о переносе встречи или извинений, так до сих пор и не пришло.
Выводы делать не вижу смысла, каждый может сделать это самостоятельно. А я просто поделился ситуацией, в которую попал, общаясь с данной компанией.

Артем, спасибо большое, что поделились произошедшим. Приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию. Для нас очень важно, чтобы общение с каждым специалистом проходило на высоком уровне, поэтому сейчас мы проводим оптимизацию внутренних процессов. К сожалению, мы не заметили вовремя сбой в нашей автоматизированной системе бронирования звонков, что и привело к досадной ошибке.

Наш рекрутер уже связался с вами, чтобы предложить варианты решения ситуации. Будем рады продолжить общение :)

Пришел емейл о том что компания хочет узнать почему наше общение не закончилось оффером с уточнением что это очень важно для компании. Я сразу отправил ответ с вопросом.

Больше компания на связь не выходит. Видимо действительно для компании было очень важно знать причину)))

UPD Спустя несколько недель на связь со мной вышли.

Проходил собеседование в этой компании. Остался с отличным впечатлением. Хотел бы отметить професионализм интервьюера Dmytro Piddubnyi! Очень понравилась техническая часть собеседования, интервью было тактичным и вместительным, все вопросы были очень интересными и нетривиальными, также интервью проходило больше в формате дискуссии, где Дмитрий моментами мог подсказать, где я допустил ошибку и мы вместе обсуждали более верные решения. Это однозначно лучшее собеседование, на котором мне доводилось присутствовать.

Підтримали: Darina Ostapovets

Увидел открытые позиции SDR и Marketing Project Manager (Мексика и Украина) и решил обратиться к одному рекрутеру внутри своей сети еще 7-го ноября т.к. я жил и работал SDR-ом в Мексике и думал что это может быть преимуществом — в результате никакой обратной связи.

Думаю ладно, человек не пользуется LinkedIn, ну и пусть с ним. Потом выслал инвайт двум другим рекрутерам, они инвайт приняли, но ничего не отписали. Прошло уже 9 дней с момента последнего контакта и до сих пор ничего. Я подался напрямую на вышеуказанную позицию, но опять таки, ничего в ответ.

Я прекрасно понимаю, что в такого рода компаниях есть ATS, но это не отменяет элементарного правила этикета просто прокомментировать, что увидели мое сообщение и постараются предоставить ответ в ближайшее время. Даже если мое CV не пройдет до след. этапа и мне откажут, то пусть напишут имейл и не заставляют мучаться. Ничего личного, просто потом будет страдать Employer Branding :)

UPD: Ко мне обратился представитель компании и мы утрясли все детали. Стоить отметить отзывчивость и желание испарить ситуацию!

Працюю в компанії близько 3х місяців. Враження та емоції дуже позитивні.
Дуже хороше відношення з боку HR, команди, завжди є підтримка і допомога по всім питанням.
Рівень зарплат, думаю, один з найвищих серед українських IT компаній.

Проходив співбесіди в даній компанії. Враження дуже позитивні.
Окремо хотілося б відзначити високий рівень професіоналізму рекрутера David Khachatryan.
Хочу подякувати, оскільки процес рекрутингу був максимально комфортний, легке і приємне спілкування і завжди швидкий фідбек.
Технічна співбесіда на висоті. Це було більше як дискусія, а не питання і відповідь пробігаючись по матриці, де половина запитань — трата часу.

Також в процесі рекрутингу був здивований такими дрібницями:
— можна самому обрати дату і час розмови з рекрутером і відповідно змінити їх;
— відео презентація компанії рекрутером;
— опис вакансій гарно струкрурований з силками отриманий на пошту;
— можливість підписати офер без сторонніх сайтів і відправлень.

Такі дрібниці формують приємне враження при знайомстві з компанію.

Підтримали: Nikita Shevchenko

Пришло и мое время оставить отзыв :)

Мой путь в AgileEngine начался еще в 2017 году. Начинал я с позиции ресерчера и за 4 с лишним года вырос до лида команды рекрутинга. За это время у меня сменилось несколько наставников, и каждый из них ПОМОГАЛ мне стать лучше.

Для компании, несмотря на очень активный рост (даже в пост-ковидный период), всегда были и остаются на первом месте люди. За все время у меня не было ни единого кейса, когда бы мне отказали в помощи или имплементации моих идей. Регулярные пересмотры, интересные задачи, полная свобода действий — все это я получил, но самое главное и прекрасное для меня в том, что все завязано на конкретных и видимых результатах. Есть четкие цели и есть план по их достижению — никакой воды и процессов ради процессов.

Топ-менеджмент, включая СЕО, с которым мне довелось работать лично, нереально продвинутый, как в плане ведения бизнеса и понимания рынка, так и в плане человеческих отношений. За все время работы у меня не случилось ни единого конфликта ни с одним из представителей, все вопросы решаются полюбовно, всегда учитывается мнение обеих сторон диалога.

Тот факт, что компания может себе позволить нанимать ТОП-специалистов, привел к тому, что в АЕ годами формировалось высокоинтеллектуальное комьюнити одаренных и ИНТЕРЕСНЫХ людей, буквально с каждым человеком можно найти общий язык, узнать что-то новое и вдохновиться. Поработав какое-то время в такой среде, начинаешь понимать смысл цитаты "‎Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни"‎...

Я благодарен AgileEngine за то, что наши пути пересеклись. Компания всегда будет занимать особое место в моем сердце ♥
Завидую тем, кто столкнется с магией АЕ впервые :)

Могу отдельно выделить рекрутера Alexey Drupp, очень и очень профессиональный подход, очень понравилось общение с ним. Респект! Люди в компании также профессионалы которые любят то что делают, пишу это не будучи сотрудником данной компании. Общение и энергия которая исходит от этих ребят вызывает только положительные эмоции!

После прохождения процесса рекрутмента охотно верю в настолько высокий рейтинг. Да не обидится на меня моя будущая компания, от которой принял оффер (там тоже очень хорошо), AgileEngine оказалась очень и очень приятным исключением в плане культуры. Дружелюбие культивируют во многих компаниях, и это хорошо, но часто воспринимается больше как бизнес-процесс (да и не могут все люди быть одинаковыми). Здесь же всё настолько легко и естественно, что ещё нигде такого не встречал. Видно, что люди сами такие, и ощущения от этого в процессе общения просто прекрасные. А, и по деньгам тоже всё отлично (скажем так, к текущему разогретому рынку они готовы). В общем, всё настолько располагало к себе, что, если бы не нюансы проекта, которые не подходили лично мне, я бы пошёл именно сюда и особо не раздумывал. Потому что, если выбирать именно компанию, у них-то и конкурентов особо нет).

Підтримали: Nikita Shevchenko

Here I enjoy working with challenging tasks in a truly agile environment!
The most valuable for me is the work culture. Especially I could note freedom and trust from management, highly experienced and supporting team-members, flexible schedule, and fast-moving growth.
Also, work-life balance is highly supported in AgileEngine.

Want to say big thanx to amazing recruiter Yana for great job highlighting me all opportunities!

Підтримали: Nikita Shevchenko

Налагоджений процес рекрутингу: вічливий рекрутер, професійний, чіткий та сонячний. Відразу обговорили порядок дій/запитань, без води, конструктивно та в рамках виділеного часу.
Хочу відзначити пропозицію обрати слот часу з календаря рекрутера, що економить час на вічливість та балачки.

I’ve been working here at AgileEngine for three years. There are many cool things about the company I could highlight, the most valuable of them for me personally are:
— Low bureaucracy. You can just get what you need without a headache
— Team of professionals. People who love to get new friends, help each other in any situation and, for sure, code a lot
— Modern tech stack
— Sunny comfortable offices. And that’s true, check out the photos
— Professional growth and flexibility. You can choose a project that fits your skills, professional and personal kinds. And then change the world!

AE is the best company I know yet. And we continue to grow continuously, more and more awesome project managers, programmers, recruiters, people partners and other professionals joining us every month. Who knows, perhaps you are the next!

В это непростое карантинное время мне посчастливилось стать частью AgileEngine Харьков. Надеюсь, я проработаю тут не один замечательный год, а пока хочу поделиться впечатлениями от процесса рекрутинга.

Я попала в компанию со второго раза. Первая попытка не увенчалась успехом, но я получила хороший отзыв и рекрутер уверила, что с положительным отзывом есть большой шанс попасть в компанию со второй попытки, когда появится подходящая вакансия. Я подумала, что это скорее «подбадривание», но решила не сдаваться, уж очень мне понравилось атмосфера в офисе, а рекрутер и ребята, которые меня собеседовали, просто поразили своим профессионализмом и доброжелательностью, что в таком сочетании встречается довольно редко.

Чтобы попасть в компанию, после того как Ваше резюме пройдет отбор, необходимо пройти несколько этапов, в моем случае это были:

— видео-интервью
— разговор с рекрутером
— тестовое задание
— собеседование с лидом
— собеседование с заказчиком

Это немало, но, как мне кажется, каждый этап оправдан и занимает совсем немного времени, зато не только компания узнает Вас, но и Вы знакомитесь с компанией и уже понимаете, что от Вас ожидают и как построены некоторые процессы. А еще рекрутер становится Вашим другом пока Вы проходите все этапы отбора, всячески помогает и подбадривает, и это важно.

Возвращаясь к моей истории, со второй попытки меня взяли в компанию, положительный отзыв действительно помог, и я очень благодарна всем, кто меня поддерживал — Даше, Софии и Оле.

Желаю удачи всем, кто хочет присоедениться к AgileEngine!

Относятся к людям как к тряпкам!
Рекрутер связалась со мной в Linkedin и предложила вакансию Senior JS dev. Вакансия меня заинтересовала и я откликнулся. Как первый этап было предложено тестовое задание. Я добросовестно выполнил его и скинул результат. Через день пришел ответ что выполненное задание их не устроило, на мой вопрос что именно не устроило меня тупо проморозили. Тотальный игнор без каких-либо объяснений. Просто отвратительное отношение к людям, которые инвестировали свое время и силы. Категорически не рекомендую соглашаться на выполнение тестовых в этой конторе, непонятно кто их проверяет и какие мотивы отказов. Да и вообще, раз так встречают в компании людей неизвестно как будет даже при успешном прохождении всех этапов сложилась бы судьба в данной «компании».

Добрый день, Артем!
Мне искренне жаль, что с вами произошла подобная ситуация.
Знаю, что ответственный за эту ситуацию рекрутер связалась с вами, фидбек был предоставлен и конфликт был разрешен.
Если же у вас остались вопросы — я, как представитель рекрутинг команды, всегда открыта к диалогу и буду рада ответить на них.
Мы понимаем важность и необходимость обратной связи и ценим время каждого специалиста, который однажды проявил интерес к нашей компании.
Спасибо вам еще раз за то, что вы были в их числе :)

AgileEngine — компания с отлично построенными процессами, клиентами мирового масштаба, проектами с современным стэком и просто теплой атмосферой. Здесь нет лишней бюрократии, свободный график и комфортные условия. В компании работают высококлассные инженеры, при этом немалая роль уделяется личным качествам разработчиков. Клиенты преимущественно из США, центры разработки в Украине и Аргентине. Очень круто, что есть возможность общаться с коллегами из Южной Америки, регулярно проводятся мини-ивенты на тему кросс-культурных коммуникаций, лично для меня это приятный плюс :)

Добрый день!
Хочу отдельно отметить работу сотрудника компании AgileEngine и коммуникацию с ней.
Марина Безуглая (Marina Bezuglaya Agile), — настоящий профессионал своего дела.
Четкий, понятный, структурный, профессиональный и порядочный разговор по сути.
Никакой воды, диалог всегда конструктивный, обратная связь — всегда вовремя и согласно предварительных договоренностей.
Человек действительно любит и делает свою работу.
Отдельное внимание компании AgileEngine на такого сотрудника — цените и берегите!
Спасибо за продуктивную коммуникацию и знакомство!

Хорошая компания. Современные технологии на проектах, более чем гибкий график, бухгалтерия работает как часы, зарплата без задержек, уютный офис в хорошем районе. Руководство и HR отзывчивые. Компания оплатила сертификацию AWS, каждые 1-2 месяца были team building / team sport. Возможно посотрудничаем ещё в будущем =)

Хотелось бы оставить свой максимально положительный отзыв к огромной купе уже оставленных.
Подавался на вакансию juniour automation QA.
Да, безусловно, требования у комании очень высоки, однако, по моим общим впечатлениям — это очень сплочённая команда (именно команда), которая делает всё, для создания взаимоотношений между соискателем и командой, что лично для меня было вновинку.
HR (в моём случае — Вера) — профессионал своего дела, и, по моему мнению — очень приятный в общении человек, который всегда ответит на интересующие вопросы, а также объяснит что к чему, посоветует, и, в случае чего, спросит у команды нужные вопросы и т.д.
Очень порадовало тестовое задание. Всё чётко и по делу. Чистая практика без излишней теории. Реальные условия — бери и делай то, что делал бы на реальном проекте.
Фидбек по тест заданию более чем подробный. Люди действительно ценят потраченное тобой время и дают тебе фидбек не просто в стиле «плохо» или «вы нам не подходите», а указывают на конкретные детали, которых не хватило. В моём случае фидбек занял 2 дня рабочих дня.
Вы большие молодцы — двигайтесь в том же направлении.
Искрене желаю вам хороших специалистов и людей.

Проработав в AgileEngine 2, года хочется оставить положительный отзыв об этой компании. Здесь тепло принимают новых сотрудников, помогают им войти в общий процесс, пройти on-boarding, оказывают нужную помощь, стараются сделать все чтобы человеку было комфортно находиться в компании и ищут компромиссы для решения проблем. Также компания не бросает тех сотрудников кто попадает в какую-нибудь беду, что очень важно. Приходя на работу можно сказать что чувствуешь себя как дома :) Люди все в основном приятные и отзывчивые, ready to help в случае чего. В целом, AgileEngine заинтересован чтобы его сотрудники развивались профессионально и имели хорошие условия труда. Хочется сказать спасибо этой компании и всему коллективу за сотрудничество и полезный опыт! :)

Вдруг в вашей огромной команде в Харьковском офисе понадобится ещё один и тд, Системный админ с навыками программирования, а также прочим штуками, был бы рад пообщаться.
Почта: [email protected]

Отработал более года(два проекта). В деле участвуют довольно нехилые профессионалы, причем на всех уровнях (бек, фронт, менеджмент), есть где хватнуть полезностей, т.с.
Крайне доволен тем, что никто не мешает работать, как обычно бывает в аутсорсах, нет лишнего контроля и по минимуму бюрократии. Из минусов работы тут могу назвать только один — быстро можешь привыкнуть к хорошему, а в любом деле это опасно.
Искренне желаю удачи компании и всем ее обитателям :)

Пару месяцев назад собеседовался сюда. Прислали тестовое «The task is to write a simple test plan, test cases/checklist for the following webpage». Я написал тест план и несколько чеклистов для нужной страницы, отправил на проверку. Через несколько дней получил фидбэк:
«1. Чеклисты указаны в док файле, это неверно;
2. Отсутствуют тест кейсы;»
Уточнил, что имеют ввиду в первом пункте и почему отсутствие тест кейсов это минус при наличии чеклистов. Рекрутёр ответила «к сожалению не я оцениваю тестовое задания кандидатов», так и разошлись.

Підтримали: Den NonamedAlexandra YeskovaSergii

Добрый день, Игорь! Будем рады пообщаться с вами повторно и ответить на возникшие вопросы, если есть такое желание. Рекрутер, который вел с вами диалог, в компании больше не работает.

Работаю в одесском офисе 2 месяца. Впечатления от компании и от работы в целом только положительные. Тут работают профессионалы, у которых можно многому научиться. Если есть какие-то вопросы или проблемы, то все быстро и легко решается. Офис, хоть и маленький, но комфортный, есть все необходимое.

Проработал здесь уже пол года. Могу выделить хорошую доброжелательную атмосферу, граммотный менеджмент внутри компании. Все построено на открытости и доверии, минимум бюрократии. Руководство охотно всегда считается с твоим мнением и пожеланиями, легко находить компромисс. Изъяны действительно трудно найти (может разве что отсутствие мед. страховки и корпоративы в Харькове, когда я работаю в Киевском офисе), но я думаю это не так критично и компания активно идет вверх, так что со временем и это будет. И да, компенсационный пакет тут действительно на уровне.

Пришёл мой черёд оставить самый положительный отзыв о работодателе на текущий период жизни. Спустя четыре месяца работы могу поделиться только самыми светлыми и тёплыми впечатлениями о нашей команде! Ощутила поддержку с первого момента, как попала в эту компанию. После всех этапов собеседования попадаешь скорее в большую семью профессионалов своего дела, а не просто «на работу». Рабочие места оснащены всем необходимым, а если чего-либо не достаёт — всегда можно обратиться к соответствующему лицу для получения всего необходимого. Каждый сотрудник готов подсказать и помочь, если ты потерялся или не знаешь куда обратиться. Новичков принимают тепло и вливаться в команду легко. На праздники всегда организовывают весёлые корпоративы, которые заключаются не только в распитии напитков и поедании пищи, здесь можно сьездить на корпоратив в другой город, поиграть в стрелялки и весёлые настольные игры. В офисе есть комната отдыха, игровая, кухня (оснащённа всем необходимым).А главное — Здесь вам создадут все условия, что бы хотелось работать, получать новые знания и расти дальше! Компания стремительно развивается и набирает обороты и у нас есть возможность расти и развиваться вместе с ней!

Проходил собеседование в Одесском офисе на позицию React.js developer. Этапы с HR — менеджером прошли достаточно быстро, общие вопросы, опыт, пожелания, немного поговорили на английском. HR менеджер Римма — очень приветливая и дружелюбная, отвечала на все вопросы и всячески помогала на всех этапах. После общения скинули небольшое тестовое задание. После тестового, если все ± ок, приглашают на техническое собеседование. В моем случае оно длилось примерно полтора часа. Что хочется отметить, ты не чувствуешь себя как на допросе, проектный лид попался понимающий, знающий свое дело. Если я на что то не отвечал, он задавал наводящие вопросы, объяснял некоторые моменты и тонкости. После успешного технического, тебя приглашают на беседу с кастомером. Я отказался от этого этапа с небольшой задержкой, так как получил более предпочтительное предложение для себя на тот момент. В целом, впечатления исключительно положительные, рекомендую!

Расскажу свой опыт прохождения интервью на Junior Node Developer. Так как это было вообще самое первое собеседования с техническими спецами. Я естественно его блестяще провалил :). Но общие впечатления положительные. Порядку все что со мной происходило.
Моя «карьера» в AgileEngine
День 1 (пятница) Через джин отправил контакты, в течении дня мне написали на Телеграмм. Договорились на том что мне пришлют тестовое и надо было срочно сделать до понедельника.
День 2 (понедельник) Тестовое я прислал утром. Оно было простым его быстро проверили и часам к 12:00 мне уже назначили интервью на следующий день на 16:00.
День 3 (вторник) Я как полагается с перепугу приперся на час раньше нашел самый красивый дом и стал ждать в 15 50 позвонил HR Марине и узнал что я стою соовсем не там где надо (уже не задалось)... Слава богу что это все таки было довольно близко и я за 7 минут уже нашел куда надо было прити. Встретила HR провела в офис предложила чай кофе, все чинно благородно. Потом пришли спецы рассказали о клиенте и о проекте основных задачах. На сколько я понял они не видели моего тестового. Да и вообще у меня мысли путались я даже забыл что такое npm :D. Пользуюсь обычно yarn но забыть что такое npm это только я могу. Вопросы не особо сложные но я по неопытности проведения собеседований смог натупить и тут. У них были как хороший и плохой полицейский. Бородатый — хороший вел диалог, безбородый после одного из моих неправильных ответов потерял по мне интерес и начал смотреть в потолок, в тот момент в принципе уже было все решено (я так думаю). Вобщем минут 15 они меня подопрашивали. Я что-то отвечал с переменно плохим успехом. Некоторые вопросы я откровенно не понимал. что нужно что бы работать с MySQL? я начал говорить что устанавливал сервер там порт какойто.... Но сразу после допроса я понял что скорее всего они хотели просто услышать yarn add mysql . Претензии могу только к себе предъявлять из за сумбура не смог показать свои знания. Жаль что не было больше никаких практических заданий. Потом они ушли и пришла Марина как всегда с сияющей улыбкой сказала предварительный фидбек. Вы дурачек, но ничего это не смертельно... Конечно она не так сказала, а все было культурно))). Что-то типа — знаний мало, но не расстраивайтесь если хотите сделаем расширенный фидбек нам бывает нужны и другие специалисты ну и все такое.... Провела к двери открыла электромагнитную дверь на этом мой карьерный рост в AgileEngine закончился :)
По первым впечатлениям очень порядочная организация. Надеюсь вам больше повезет чем мне! Жаль что я так феерично обосрался...)

Андрей, вы чересчур самокритичны. Тем более, если речь идет о первом техническом интервью. Обязательно подавайтесь на другие наши вакансии. Будем рады поддерживать диалог.
И да, ребята видели ваше тестовое. Именно потому, что оно было хорошо сделано, мы пригласили вас на интервью. Так что, дерзайте! У вас получится.

Первый отзыв о компании, который я пишу на DOU. Решил написать, потому что компания действительно выгодно выделяется на фоне остальных. В первую очередь зарплатой: по кулуарным разговорам только одна компания в городе может предложить больше. Но она как и AE не устраивает шумных вечеринок, видимо, препочитая довольных сотрудников собственному пиару, потому в широких кругах не так известна. Но зарплата — это далеко не единственный плюс компании. Комфортные условия труда создаются благодаря отсутствию бюрократии, очень адекватному коллективу и хорошему техническому обеспечению. Здесь не надо будет заполнять 100500 бумажек, чтобы получить на 8г больше памяти или что-то поменять в проекте, лицезреть странных личностей, которые только год как не живут в лесу или отвечать на бессмысленные анкеты, чтобы HR могли осуществить приношения богам карго-культа. Но, конечно, надо и в свою очередь соответствовать как технически, так и по человеческим качествам. Неадекваты тут не задерживаются.

Отличная компания! Работаю 1,5 года. Все нацелены на комфорную работу программиста. Мне кажется в любой компании должно быть так, ведь программист — основная боевая еденица. Нет бюрократии, все просто и понятно.

Был в компании на собеседовании. Очень понравилась уютная атмосфера, а также интервьюер и отношение к кандидатам — открытое, дружелюбное и по существу :) О компании только положительные впечатления!

Пришел в компанию в конце 2015. Первым делом, хочется отметить душевный и дружный коллектив, как внутри команды, так и вне, а последнее случается совсем нечасто. Ты не чувствуешь себя безликим noname рабом, как часто бывает в крупных конторах, но и от хаоса небольших фирм она тоже избавлена.

Нравится подход. Если у тебя все в порядке, то тебе не будут надоедать ненужными телодвижениями. Если есть проблема, будь-то с железом, инетом, заказчиком, то постараются быстро помочь, чтобы вернуть работу в эффективное русло.

Офис весьма удобно расположен, симпатичный, опрятный, снабженный всем необходимым. Плюшек в самом офисе тоже хватает на любой вкус: от корзинки с фруктами до Xbox на кухне.

Проходил собеседование и все стадии интервью — очень понравилась организация, уровень интервью, задают правильные с моей точки зрения вопросы — все на высшем уровне.

После всех этапов сделали отличное предложение, однако я смог найти для себя вариант более подходящий моим личным предпочтениям.. На всех уровнях общался с очень приятными людьми, начиная с Марины Шевченко и заканчивая техническими специалистами непосредственно по пректам

Пришёл сюда в 2015 году и пока что доволен всем. Тебе всегда оперативно помогут в случае любых проблем, будь то вопросы с заказчиком или банальные проблемы с железом. Но при этом нет такого ощущения, будто большой брат следит за тобой. Максимально простой и при этом эффективный менеджмент. Хочешь изучать другую технологию? Пожалуйста, никаких проблем. И конечно же не могу не сказать про удобный офис, в котором каждый день есть фрукты :)

Я в компании с 2011 года, пришел сюда на должность Lead .NET, ничего особенного, все просто и понятно.

AgileEngine — это быстрорастущая компания, и в ней всегда стремятся продвигать текущих сотрудников на руководящие должности, а не брать извне. И, как в любой быстрорастущей компании, здесь огромная возможность для карьерного роста.

За 5 лет я прошел путь от руководителя проекта до руководителя украинского офиса и могу сказать по собственному опыту, что здесь всегда ты будешь услышан и есть возможность сделать больше и получить достойную оценку своего труда.

Профессиональный рост — ограничен только вашим воображением и мотивацией. Если вы хотите на практике освоить технологию, которая не применяется в вашем проекте, то когда у компании есть необходимость в разного рода «пилотниках» или другой разовой работе — можете в течение пары-тройки недель потратить время для работы над задачами другого проекта. Это время оплачивается.
В общем и целом проекты очень разные: .NET, Java, Node.js, Anguar.js, Ruby, Closure, iOS, Android. В основном небольшие команды — 4-6 человек, есть одна команда на 15 человек.
На большинстве проектов много общения с командами заказчика, а также с ключевыми людьми (management, VP of engineering, architects) — есть возможность круто прокачать American English и скиллы общения. На ряде проектов есть командировки в Штаты.

Условия труда — отличный, уютный офис с двумя кухнями. фруктами, печеньками, кофе. Обставлен по-домашнему. Комнатная система — НЕ open space! Мультисезонные кондиционеры — летом комфортно охлаждаемся, зимой (до −20) — комфортно греемся.
Столы довольно большие, с тумбами, кресла удобные — ничего сверхъестественного, но вполне комфортно. Собственно средства производства хорошие — мощный ноутбук (у меня Core i7 и 8гиг памяти, плюс 256GB SSD + 1Tb HDD), качественный монитор (или два если вы привыкли так), эргономичная клавиатура. Есть возможность работы из дому — в случае если болеешь, но руки и голова при этом работают, либо надо что-то решить по семейным делам. График работы также гибкий, хотя он больше будет зависеть от «режима» работы проекта и ритма работы конкретной команды.

Проектный менеджмент — философия компании в управлении — максимальная простота, прозрачность для команды и заказчика, ничего лишнего. Очень мало проектной бюрократии (форм, отчетов), непосредственное общение с менеджером и CEO — для решения ЛЮБОГО рода проблем, будь то с заказчиком или командой.
Даже если вы серьезно нафакапили, но обратились за помощью — получите именно ПОМОЩЬ, а не головомойку с пинками и обвинениями. Если вы тимлид и хорошо справляетесь — т.е. проблемы вовремя и проактивно решаются, заказчик в курсе происходящего и доволен вашей продуктивностью, команда обеспечена фронтом работ и в целом довольна, то вмешательство менеджмента в жизнь вашей команды будет минимальным — никто не станет тягать на бесполезные митинги и «награждать» дурной работой.

Компенсационный пакет — Денежная компенсация — выше средней по рынку. ЧП ведет бухгалтерия. По отпускам — приемлемо: отпуск 15 рабочих дней и 5 рабочих дней «на поболеть». Страховки нет, есть некое подобие спортзала. И есть классная футбольно-волейбольная площадка во дворе.

Прошел собеседование, отправил тестовое на должность тим лида. Через 4 дня ответили, что не подхожу и предложили senior, так же вышлют фидбек результатов.

Спустя 9 дней фидбек так и не выслали, HR Марина Шевченко (skype: shevchenko_marina1) тактично игнорирует сообщения и звонки.

Красавцы!

Підтримали: Den Nonamed

Здравствуйте, Олег.

Буду рада ответить на ваш отзыв:
Во-первых, процесс рекрутинга в компаниях в силу специфики сферы (разные заказчики, позиции на проектах и большое количество вовлеченных в принятие решения лиц) предполагает рассмотрение кандидата в течение двух недель.

Во-вторых, рекрутер не только передает информацию кандидату, но и старается сделать все возможное для данного кандидата в рамках компании. Фидбек дается при окончании беседы и достижении определенных договоренностей. Т.к.в нашем случае этого не произошло — вы не ответили о готовности/неготовности рассматривать позицию — отправка фидбека затянулась.

Так что, я полагаю, что произошло недопонимание, за что и приношу свои извинения — фидбек был отправлен вам на почту.

Вакансії AgileEngine