Expert JS React Developers for TUI wanted. Join Ciklum and get a $4000 sign-on bonus!

AgileEngine

Киев, Харьков, Львов, Одесса, Буэнос-Айрес (Аргентина), McLean

Here I enjoy working with challenging tasks in a truly agile environment!
The most valuable for me is the work culture. Especially I could note freedom and trust from management, highly experienced and supporting team-members, flexible schedule, and fast-moving growth.
Also, work-life balance is highly supported in AgileEngine.

Want to say big thanx to amazing recruiter Yana for great job highlighting me all opportunities!

Налагоджений процес рекрутингу: вічливий рекрутер, професійний, чіткий та сонячний. Відразу обговорили порядок дій/запитань, без води, конструктивно та в рамках виділеного часу.
Хочу відзначити пропозицію обрати слот часу з календаря рекрутера, що економить час на вічливість та балачки.

I’ve been working here at AgileEngine for three years. There are many cool things about the company I could highlight, the most valuable of them for me personally are:
— Low bureaucracy. You can just get what you need without a headache
— Team of professionals. People who love to get new friends, help each other in any situation and, for sure, code a lot
— Modern tech stack
— Sunny comfortable offices. And that’s true, check out the photos
— Professional growth and flexibility. You can choose a project that fits your skills, professional and personal kinds. And then change the world!

AE is the best company I know yet. And we continue to grow continuously, more and more awesome project managers, programmers, recruiters, people partners and other professionals joining us every month. Who knows, perhaps you are the next!

В это непростое карантинное время мне посчастливилось стать частью AgileEngine Харьков. Надеюсь, я проработаю тут не один замечательный год, а пока хочу поделиться впечатлениями от процесса рекрутинга.

Я попала в компанию со второго раза. Первая попытка не увенчалась успехом, но я получила хороший отзыв и рекрутер уверила, что с положительным отзывом есть большой шанс попасть в компанию со второй попытки, когда появится подходящая вакансия. Я подумала, что это скорее «подбадривание», но решила не сдаваться, уж очень мне понравилось атмосфера в офисе, а рекрутер и ребята, которые меня собеседовали, просто поразили своим профессионализмом и доброжелательностью, что в таком сочетании встречается довольно редко.

Чтобы попасть в компанию, после того как Ваше резюме пройдет отбор, необходимо пройти несколько этапов, в моем случае это были:

— видео-интервью
— разговор с рекрутером
— тестовое задание
— собеседование с лидом
— собеседование с заказчиком

Это немало, но, как мне кажется, каждый этап оправдан и занимает совсем немного времени, зато не только компания узнает Вас, но и Вы знакомитесь с компанией и уже понимаете, что от Вас ожидают и как построены некоторые процессы. А еще рекрутер становится Вашим другом пока Вы проходите все этапы отбора, всячески помогает и подбадривает, и это важно.

Возвращаясь к моей истории, со второй попытки меня взяли в компанию, положительный отзыв действительно помог, и я очень благодарна всем, кто меня поддерживал — Даше, Софии и Оле.

Желаю удачи всем, кто хочет присоедениться к AgileEngine!

Относятся к людям как к тряпкам!
Рекрутер связалась со мной в Linkedin и предложила вакансию Senior JS dev. Вакансия меня заинтересовала и я откликнулся. Как первый этап было предложено тестовое задание. Я добросовестно выполнил его и скинул результат. Через день пришел ответ что выполненное задание их не устроило, на мой вопрос что именно не устроило меня тупо проморозили. Тотальный игнор без каких-либо объяснений. Просто отвратительное отношение к людям, которые инвестировали свое время и силы. Категорически не рекомендую соглашаться на выполнение тестовых в этой конторе, непонятно кто их проверяет и какие мотивы отказов. Да и вообще, раз так встречают в компании людей неизвестно как будет даже при успешном прохождении всех этапов сложилась бы судьба в данной «компании».

Поддержали: Катерина Каменєва

Добрый день, Артем!
Мне искренне жаль, что с вами произошла подобная ситуация.
Знаю, что ответственный за эту ситуацию рекрутер связалась с вами, фидбек был предоставлен и конфликт был разрешен.
Если же у вас остались вопросы — я, как представитель рекрутинг команды, всегда открыта к диалогу и буду рада ответить на них.
Мы понимаем важность и необходимость обратной связи и ценим время каждого специалиста, который однажды проявил интерес к нашей компании.
Спасибо вам еще раз за то, что вы были в их числе :)

AgileEngine — компания с отлично построенными процессами, клиентами мирового масштаба, проектами с современным стэком и просто теплой атмосферой. Здесь нет лишней бюрократии, свободный график и комфортные условия. В компании работают высококлассные инженеры, при этом немалая роль уделяется личным качествам разработчиков. Клиенты преимущественно из США, центры разработки в Украине и Аргентине. Очень круто, что есть возможность общаться с коллегами из Южной Америки, регулярно проводятся мини-ивенты на тему кросс-культурных коммуникаций, лично для меня это приятный плюс :)

Добрый день!
Хочу отдельно отметить работу сотрудника компании AgileEngine и коммуникацию с ней.
Марина Безуглая (Marina Bezuglaya Agile), — настоящий профессионал своего дела.
Четкий, понятный, структурный, профессиональный и порядочный разговор по сути.
Никакой воды, диалог всегда конструктивный, обратная связь — всегда вовремя и согласно предварительных договоренностей.
Человек действительно любит и делает свою работу.
Отдельное внимание компании AgileEngine на такого сотрудника — цените и берегите!
Спасибо за продуктивную коммуникацию и знакомство!

Хорошая компания. Современные технологии на проектах, более чем гибкий график, бухгалтерия работает как часы, зарплата без задержек, уютный офис в хорошем районе. Руководство и HR отзывчивые. Компания оплатила сертификацию AWS, каждые 1-2 месяца были team building / team sport. Возможно посотрудничаем ещё в будущем =)

Хотелось бы оставить свой максимально положительный отзыв к огромной купе уже оставленных.
Подавался на вакансию juniour automation QA.
Да, безусловно, требования у комании очень высоки, однако, по моим общим впечатлениям — это очень сплочённая команда (именно команда), которая делает всё, для создания взаимоотношений между соискателем и командой, что лично для меня было вновинку.
HR (в моём случае — Вера) — профессионал своего дела, и, по моему мнению — очень приятный в общении человек, который всегда ответит на интересующие вопросы, а также объяснит что к чему, посоветует, и, в случае чего, спросит у команды нужные вопросы и т.д.
Очень порадовало тестовое задание. Всё чётко и по делу. Чистая практика без излишней теории. Реальные условия — бери и делай то, что делал бы на реальном проекте.
Фидбек по тест заданию более чем подробный. Люди действительно ценят потраченное тобой время и дают тебе фидбек не просто в стиле «плохо» или «вы нам не подходите», а указывают на конкретные детали, которых не хватило. В моём случае фидбек занял 2 дня рабочих дня.
Вы большие молодцы — двигайтесь в том же направлении.
Искрене желаю вам хороших специалистов и людей.

Проработав в AgileEngine 2, года хочется оставить положительный отзыв об этой компании. Здесь тепло принимают новых сотрудников, помогают им войти в общий процесс, пройти on-boarding, оказывают нужную помощь, стараются сделать все чтобы человеку было комфортно находиться в компании и ищут компромиссы для решения проблем. Также компания не бросает тех сотрудников кто попадает в какую-нибудь беду, что очень важно. Приходя на работу можно сказать что чувствуешь себя как дома :) Люди все в основном приятные и отзывчивые, ready to help в случае чего. В целом, AgileEngine заинтересован чтобы его сотрудники развивались профессионально и имели хорошие условия труда. Хочется сказать спасибо этой компании и всему коллективу за сотрудничество и полезный опыт! :)

Вдруг в вашей огромной команде в Харьковском офисе понадобится ещё один и тд, Системный админ с навыками программирования, а также прочим штуками, был бы рад пообщаться.
Почта: shevaes88@gmail.com

Проходила співбесіду минулого місяця на позицію рекрутера. Провела мені скрінінг Анастасія після нього скинула посилання на проходження онлайн-інтерв’ю. Я його пройшла, десь через тиждень була відповідь, що мене запрошують на співбесіду з Мариною, Recruitment Lead.
Співбесіда пройшла не дуже вдало, я зрозуміла, що ми використовуємо різні підходи у рекрутингу, зумовлені тим, що я на той момент працювала у невеликій продуктовій компанії з дуже своєрідним менеджментом. Але мені дали «другий шанс», домовились про невелике практичне завдання. Самій було цікаво його пройти. Анастасія мала зі мною зв’язатись і призначити наступний етап.
Проте після інтерв’ю зі мною протягом так ніхто і не зв’язався, і досі немає жодного фідбеку ні від Анастасії, ні від Марини.
Вибачте колеги, але я вимушена про це написати, бо вважаю це непрофесіоналізмом. Я розумію, що неможливо дати відповідь усім апплікантам. Але не давати фідбек, тим, хто проходив інтерв’ю, тим паче, у вашу ж команду — це дуже некрасиво. І ви ще представляєте одну з топових компаній по України.

Анна, спасибо вам за комментарий, ведь именно такая конструктивная критика помогает нам становиться лучше.
Я понимаю, что после не очень удачного первого этапа, вы, вероятно, расстроились и не решились уточнить у Насти следующие шаги.
У нас действительно бывает настолько большая нагрузка, что мы не успеваем дать ответ своевременно. Каждый день мы стараемся дать фидбек всем нашим кандидатам. И очень благодарны ребятам, которые напоминают о себе простым вопросом. Это позволяет плодотворно налаживать коммуникацию.
Я приношу извинения, что мы не уведомили вас о решении относительно вашей кандидатуры.
Желаю вам профессиональных успехов.

Отработал более года(два проекта). В деле участвуют довольно нехилые профессионалы, причем на всех уровнях (бек, фронт, менеджмент), есть где хватнуть полезностей, т.с.
Крайне доволен тем, что никто не мешает работать, как обычно бывает в аутсорсах, нет лишнего контроля и по минимуму бюрократии. Из минусов работы тут могу назвать только один — быстро можешь привыкнуть к хорошему, а в любом деле это опасно.
Искренне желаю удачи компании и всем ее обитателям :)

Пару месяцев назад собеседовался сюда. Прислали тестовое «The task is to write a simple test plan, test cases/checklist for the following webpage». Я написал тест план и несколько чеклистов для нужной страницы, отправил на проверку. Через несколько дней получил фидбэк:
«1. Чеклисты указаны в док файле, это неверно;
2. Отсутствуют тест кейсы;»
Уточнил, что имеют ввиду в первом пункте и почему отсутствие тест кейсов это минус при наличии чеклистов. Рекрутёр ответила «к сожалению не я оцениваю тестовое задания кандидатов», так и разошлись.

Поддержали: Alexandra Yeskova

Добрый день, Игорь! Будем рады пообщаться с вами повторно и ответить на возникшие вопросы, если есть такое желание. Рекрутер, который вел с вами диалог, в компании больше не работает.

Работаю в одесском офисе 2 месяца. Впечатления от компании и от работы в целом только положительные. Тут работают профессионалы, у которых можно многому научиться. Если есть какие-то вопросы или проблемы, то все быстро и легко решается. Офис, хоть и маленький, но комфортный, есть все необходимое.

Проработал здесь уже пол года. Могу выделить хорошую доброжелательную атмосферу, граммотный менеджмент внутри компании. Все построено на открытости и доверии, минимум бюрократии. Руководство охотно всегда считается с твоим мнением и пожеланиями, легко находить компромисс. Изъяны действительно трудно найти (может разве что отсутствие мед. страховки и корпоративы в Харькове, когда я работаю в Киевском офисе), но я думаю это не так критично и компания активно идет вверх, так что со временем и это будет. И да, компенсационный пакет тут действительно на уровне.

Пришёл мой черёд оставить самый положительный отзыв о работодателе на текущий период жизни. Спустя четыре месяца работы могу поделиться только самыми светлыми и тёплыми впечатлениями о нашей команде! Ощутила поддержку с первого момента, как попала в эту компанию. После всех этапов собеседования попадаешь скорее в большую семью профессионалов своего дела, а не просто «на работу». Рабочие места оснащены всем необходимым, а если чего-либо не достаёт — всегда можно обратиться к соответствующему лицу для получения всего необходимого. Каждый сотрудник готов подсказать и помочь, если ты потерялся или не знаешь куда обратиться. Новичков принимают тепло и вливаться в команду легко. На праздники всегда организовывают весёлые корпоративы, которые заключаются не только в распитии напитков и поедании пищи, здесь можно сьездить на корпоратив в другой город, поиграть в стрелялки и весёлые настольные игры. В офисе есть комната отдыха, игровая, кухня (оснащённа всем необходимым).А главное — Здесь вам создадут все условия, что бы хотелось работать, получать новые знания и расти дальше! Компания стремительно развивается и набирает обороты и у нас есть возможность расти и развиваться вместе с ней!

Проходил собеседование в Одесском офисе на позицию React.js developer. Этапы с HR — менеджером прошли достаточно быстро, общие вопросы, опыт, пожелания, немного поговорили на английском. HR менеджер Римма — очень приветливая и дружелюбная, отвечала на все вопросы и всячески помогала на всех этапах. После общения скинули небольшое тестовое задание. После тестового, если все ± ок, приглашают на техническое собеседование. В моем случае оно длилось примерно полтора часа. Что хочется отметить, ты не чувствуешь себя как на допросе, проектный лид попался понимающий, знающий свое дело. Если я на что то не отвечал, он задавал наводящие вопросы, объяснял некоторые моменты и тонкости. После успешного технического, тебя приглашают на беседу с кастомером. Я отказался от этого этапа с небольшой задержкой, так как получил более предпочтительное предложение для себя на тот момент. В целом, впечатления исключительно положительные, рекомендую!

Расскажу свой опыт прохождения интервью на Junior Node Developer. Так как это было вообще самое первое собеседования с техническими спецами. Я естественно его блестяще провалил :). Но общие впечатления положительные. Порядку все что со мной происходило.
Моя «карьера» в AgileEngine
День 1 (пятница) Через джин отправил контакты, в течении дня мне написали на Телеграмм. Договорились на том что мне пришлют тестовое и надо было срочно сделать до понедельника.
День 2 (понедельник) Тестовое я прислал утром. Оно было простым его быстро проверили и часам к 12:00 мне уже назначили интервью на следующий день на 16:00.
День 3 (вторник) Я как полагается с перепугу приперся на час раньше нашел самый красивый дом и стал ждать в 15 50 позвонил HR Марине и узнал что я стою соовсем не там где надо (уже не задалось)... Слава богу что это все таки было довольно близко и я за 7 минут уже нашел куда надо было прити. Встретила HR провела в офис предложила чай кофе, все чинно благородно. Потом пришли спецы рассказали о клиенте и о проекте основных задачах. На сколько я понял они не видели моего тестового. Да и вообще у меня мысли путались я даже забыл что такое npm :D. Пользуюсь обычно yarn но забыть что такое npm это только я могу. Вопросы не особо сложные но я по неопытности проведения собеседований смог натупить и тут. У них были как хороший и плохой полицейский. Бородатый — хороший вел диалог, безбородый после одного из моих неправильных ответов потерял по мне интерес и начал смотреть в потолок, в тот момент в принципе уже было все решено (я так думаю). Вобщем минут 15 они меня подопрашивали. Я что-то отвечал с переменно плохим успехом. Некоторые вопросы я откровенно не понимал. что нужно что бы работать с MySQL? я начал говорить что устанавливал сервер там порт какойто.... Но сразу после допроса я понял что скорее всего они хотели просто услышать yarn add mysql . Претензии могу только к себе предъявлять из за сумбура не смог показать свои знания. Жаль что не было больше никаких практических заданий. Потом они ушли и пришла Марина как всегда с сияющей улыбкой сказала предварительный фидбек. Вы дурачек, но ничего это не смертельно... Конечно она не так сказала, а все было культурно))). Что-то типа — знаний мало, но не расстраивайтесь если хотите сделаем расширенный фидбек нам бывает нужны и другие специалисты ну и все такое.... Провела к двери открыла электромагнитную дверь на этом мой карьерный рост в AgileEngine закончился :)
По первым впечатлениям очень порядочная организация. Надеюсь вам больше повезет чем мне! Жаль что я так феерично обосрался...)

Андрей, вы чересчур самокритичны. Тем более, если речь идет о первом техническом интервью. Обязательно подавайтесь на другие наши вакансии. Будем рады поддерживать диалог.
И да, ребята видели ваше тестовое. Именно потому, что оно было хорошо сделано, мы пригласили вас на интервью. Так что, дерзайте! У вас получится.

Первый отзыв о компании, который я пишу на DOU. Решил написать, потому что компания действительно выгодно выделяется на фоне остальных. В первую очередь зарплатой: по кулуарным разговорам только одна компания в городе может предложить больше. Но она как и AE не устраивает шумных вечеринок, видимо, препочитая довольных сотрудников собственному пиару, потому в широких кругах не так известна. Но зарплата — это далеко не единственный плюс компании. Комфортные условия труда создаются благодаря отсутствию бюрократии, очень адекватному коллективу и хорошему техническому обеспечению. Здесь не надо будет заполнять 100500 бумажек, чтобы получить на 8г больше памяти или что-то поменять в проекте, лицезреть странных личностей, которые только год как не живут в лесу или отвечать на бессмысленные анкеты, чтобы HR могли осуществить приношения богам карго-культа. Но, конечно, надо и в свою очередь соответствовать как технически, так и по человеческим качествам. Неадекваты тут не задерживаются.

Отличная компания! Работаю 1,5 года. Все нацелены на комфорную работу программиста. Мне кажется в любой компании должно быть так, ведь программист — основная боевая еденица. Нет бюрократии, все просто и понятно.

Был в компании на собеседовании. Очень понравилась уютная атмосфера, а также интервьюер и отношение к кандидатам — открытое, дружелюбное и по существу :) О компании только положительные впечатления!

Пришел в компанию в конце 2015. Первым делом, хочется отметить душевный и дружный коллектив, как внутри команды, так и вне, а последнее случается совсем нечасто. Ты не чувствуешь себя безликим noname рабом, как часто бывает в крупных конторах, но и от хаоса небольших фирм она тоже избавлена.

Нравится подход. Если у тебя все в порядке, то тебе не будут надоедать ненужными телодвижениями. Если есть проблема, будь-то с железом, инетом, заказчиком, то постараются быстро помочь, чтобы вернуть работу в эффективное русло.

Офис весьма удобно расположен, симпатичный, опрятный, снабженный всем необходимым. Плюшек в самом офисе тоже хватает на любой вкус: от корзинки с фруктами до Xbox на кухне.

Проходил собеседование и все стадии интервью — очень понравилась организация, уровень интервью, задают правильные с моей точки зрения вопросы — все на высшем уровне.

После всех этапов сделали отличное предложение, однако я смог найти для себя вариант более подходящий моим личным предпочтениям.. На всех уровнях общался с очень приятными людьми, начиная с Марины Шевченко и заканчивая техническими специалистами непосредственно по пректам

Пришёл сюда в 2015 году и пока что доволен всем. Тебе всегда оперативно помогут в случае любых проблем, будь то вопросы с заказчиком или банальные проблемы с железом. Но при этом нет такого ощущения, будто большой брат следит за тобой. Максимально простой и при этом эффективный менеджмент. Хочешь изучать другую технологию? Пожалуйста, никаких проблем. И конечно же не могу не сказать про удобный офис, в котором каждый день есть фрукты :)

Я в компании с 2011 года, пришел сюда на должность Lead .NET, ничего особенного, все просто и понятно.

AgileEngine — это быстрорастущая компания, и в ней всегда стремятся продвигать текущих сотрудников на руководящие должности, а не брать извне. И, как в любой быстрорастущей компании, здесь огромная возможность для карьерного роста.

За 5 лет я прошел путь от руководителя проекта до руководителя украинского офиса и могу сказать по собственному опыту, что здесь всегда ты будешь услышан и есть возможность сделать больше и получить достойную оценку своего труда.

Профессиональный рост — ограничен только вашим воображением и мотивацией. Если вы хотите на практике освоить технологию, которая не применяется в вашем проекте, то когда у компании есть необходимость в разного рода «пилотниках» или другой разовой работе — можете в течение пары-тройки недель потратить время для работы над задачами другого проекта. Это время оплачивается.
В общем и целом проекты очень разные: .NET, Java, Node.js, Anguar.js, Ruby, Closure, iOS, Android. В основном небольшие команды — 4-6 человек, есть одна команда на 15 человек.
На большинстве проектов много общения с командами заказчика, а также с ключевыми людьми (management, VP of engineering, architects) — есть возможность круто прокачать American English и скиллы общения. На ряде проектов есть командировки в Штаты.

Условия труда — отличный, уютный офис с двумя кухнями. фруктами, печеньками, кофе. Обставлен по-домашнему. Комнатная система — НЕ open space! Мультисезонные кондиционеры — летом комфортно охлаждаемся, зимой (до −20) — комфортно греемся.
Столы довольно большие, с тумбами, кресла удобные — ничего сверхъестественного, но вполне комфортно. Собственно средства производства хорошие — мощный ноутбук (у меня Core i7 и 8гиг памяти, плюс 256GB SSD + 1Tb HDD), качественный монитор (или два если вы привыкли так), эргономичная клавиатура. Есть возможность работы из дому — в случае если болеешь, но руки и голова при этом работают, либо надо что-то решить по семейным делам. График работы также гибкий, хотя он больше будет зависеть от «режима» работы проекта и ритма работы конкретной команды.

Проектный менеджмент — философия компании в управлении — максимальная простота, прозрачность для команды и заказчика, ничего лишнего. Очень мало проектной бюрократии (форм, отчетов), непосредственное общение с менеджером и CEO — для решения ЛЮБОГО рода проблем, будь то с заказчиком или командой.
Даже если вы серьезно нафакапили, но обратились за помощью — получите именно ПОМОЩЬ, а не головомойку с пинками и обвинениями. Если вы тимлид и хорошо справляетесь — т.е. проблемы вовремя и проактивно решаются, заказчик в курсе происходящего и доволен вашей продуктивностью, команда обеспечена фронтом работ и в целом довольна, то вмешательство менеджмента в жизнь вашей команды будет минимальным — никто не станет тягать на бесполезные митинги и «награждать» дурной работой.

Компенсационный пакет — Денежная компенсация — выше средней по рынку. ЧП ведет бухгалтерия. По отпускам — приемлемо: отпуск 15 рабочих дней и 5 рабочих дней «на поболеть». Страховки нет, есть некое подобие спортзала. И есть классная футбольно-волейбольная площадка во дворе.

Прошел собеседование, отправил тестовое на должность тим лида. Через 4 дня ответили, что не подхожу и предложили senior, так же вышлют фидбек результатов.

Спустя 9 дней фидбек так и не выслали, HR Марина Шевченко (skype: shevchenko_marina1) тактично игнорирует сообщения и звонки.

Красавцы!

Здравствуйте, Олег.

Буду рада ответить на ваш отзыв:
Во-первых, процесс рекрутинга в компаниях в силу специфики сферы (разные заказчики, позиции на проектах и большое количество вовлеченных в принятие решения лиц) предполагает рассмотрение кандидата в течение двух недель.

Во-вторых, рекрутер не только передает информацию кандидату, но и старается сделать все возможное для данного кандидата в рамках компании. Фидбек дается при окончании беседы и достижении определенных договоренностей. Т.к.в нашем случае этого не произошло — вы не ответили о готовности/неготовности рассматривать позицию — отправка фидбека затянулась.

Так что, я полагаю, что произошло недопонимание, за что и приношу свои извинения — фидбек был отправлен вам на почту.

2-е место в рейтинге работодателей «200...800 специалистов»