• Главная
  • Работа
  • Календарь

AgileEngine

Киев, Харьков, Одесса, McLean

Пару месяцев назад собеседовался сюда. Прислали тестовое «The task is to write a simple test plan, test cases/checklist for the following webpage». Я написал тест план и несколько чеклистов для нужной страницы, отправил на проверку. Через несколько дней получил фидбэк:
«1. Чеклисты указаны в док файле, это неверно;
2. Отсутствуют тест кейсы;»
Уточнил, что имеют ввиду в первом пункте и почему отсутствие тест кейсов это минус при наличии чеклистов. Рекрутёр ответила «к сожалению не я оцениваю тестовое задания кандидатов», так и разошлись.

Добрый день, Игорь! Будем рады пообщаться с вами повторно и ответить на возникшие вопросы, если есть такое желание. Рекрутер, который вел с вами диалог, в компании больше не работает.

Доволен компанией от слова совсем. Грамотный менеджмент и правильно поставленный рабочий процесс. Комфортные условия труда и замечательная команда в которой я работаю. Компания способствует росту и развитию сотрудника как специалиста.

Работаю в одесском офисе 2 месяца. Впечатления от компании и от работы в целом только положительные. Тут работают профессионалы, у которых можно многому научиться. Если есть какие-то вопросы или проблемы, то все быстро и легко решается. Офис, хоть и маленький, но комфортный, есть все необходимое.

Проработал здесь уже пол года. Могу выделить хорошую доброжелательную атмосферу, граммотный менеджмент внутри компании. Все построено на открытости и доверии, минимум бюрократии. Руководство охотно всегда считается с твоим мнением и пожеланиями, легко находить компромисс. Изъяны действительно трудно найти (может разве что отсутствие мед. страховки и корпоративы в Харькове, когда я работаю в Киевском офисе), но я думаю это не так критично и компания активно идет вверх, так что со временем и это будет. И да, компенсационный пакет тут действительно на уровне.

Пришёл мой черёд оставить самый положительный отзыв о работодателе на текущий период жизни. Спустя четыре месяца работы могу поделиться только самыми светлыми и тёплыми впечатлениями о нашей команде! Ощутила поддержку с первого момента, как попала в эту компанию. После всех этапов собеседования попадаешь скорее в большую семью профессионалов своего дела, а не просто «на работу». Рабочие места оснащены всем необходимым, а если чего-либо не достаёт — всегда можно обратиться к соответствующему лицу для получения всего необходимого. Каждый сотрудник готов подсказать и помочь, если ты потерялся или не знаешь куда обратиться. Новичков принимают тепло и вливаться в команду легко. На праздники всегда организовывают весёлые корпоративы, которые заключаются не только в распитии напитков и поедании пищи, здесь можно сьездить на корпоратив в другой город, поиграть в стрелялки и весёлые настольные игры. В офисе есть комната отдыха, игровая, кухня (оснащённа всем необходимым).А главное — Здесь вам создадут все условия, что бы хотелось работать, получать новые знания и расти дальше! Компания стремительно развивается и набирает обороты и у нас есть возможность расти и развиваться вместе с ней!

Проходил собеседование в Одесском офисе на позицию React.js developer. Этапы с HR — менеджером прошли достаточно быстро, общие вопросы, опыт, пожелания, немного поговорили на английском. HR менеджер Римма — очень приветливая и дружелюбная, отвечала на все вопросы и всячески помогала на всех этапах. После общения скинули небольшое тестовое задание. После тестового, если все ± ок, приглашают на техническое собеседование. В моем случае оно длилось примерно полтора часа. Что хочется отметить, ты не чувствуешь себя как на допросе, проектный лид попался понимающий, знающий свое дело. Если я на что то не отвечал, он задавал наводящие вопросы, объяснял некоторые моменты и тонкости. После успешного технического, тебя приглашают на беседу с кастомером. Я отказался от этого этапа с небольшой задержкой, так как получил более предпочтительное предложение для себя на тот момент. В целом, впечатления исключительно положительные, рекомендую!

Расскажу свой опыт прохождения интервью на Junior Node Developer. Так как это было вообще самое первое собеседования с техническими спецами. Я естественно его блестяще провалил :). Но общие впечатления положительные. Порядку все что со мной происходило.
Моя «карьера» в AgileEngine
День 1 (пятница) Через джин отправил контакты, в течении дня мне написали на Телеграмм. Договорились на том что мне пришлют тестовое и надо было срочно сделать до понедельника.
День 2 (понедельник) Тестовое я прислал утром. Оно было простым его быстро проверили и часам к 12:00 мне уже назначили интервью на следующий день на 16:00.
День 3 (вторник) Я как полагается с перепугу приперся на час раньше нашел самый красивый дом и стал ждать в 15 50 позвонил HR Марине и узнал что я стою соовсем не там где надо (уже не задалось)... Слава богу что это все таки было довольно близко и я за 7 минут уже нашел куда надо было прити. Встретила HR провела в офис предложила чай кофе, все чинно благородно. Потом пришли спецы рассказали о клиенте и о проекте основных задачах. На сколько я понял они не видели моего тестового. Да и вообще у меня мысли путались я даже забыл что такое npm :D. Пользуюсь обычно yarn но забыть что такое npm это только я могу. Вопросы не особо сложные но я по неопытности проведения собеседований смог натупить и тут. У них были как хороший и плохой полицейский. Бородатый — хороший вел диалог, безбородый после одного из моих неправильных ответов потерял по мне интерес и начал смотреть в потолок, в тот момент в принципе уже было все решено (я так думаю). Вобщем минут 15 они меня подопрашивали. Я что-то отвечал с переменно плохим успехом. Некоторые вопросы я откровенно не понимал. что нужно что бы работать с MySQL? я начал говорить что устанавливал сервер там порт какойто.... Но сразу после допроса я понял что скорее всего они хотели просто услышать yarn add mysql . Претензии могу только к себе предъявлять из за сумбура не смог показать свои знания. Жаль что не было больше никаких практических заданий. Потом они ушли и пришла Марина как всегда с сияющей улыбкой сказала предварительный фидбек. Вы дурачек, но ничего это не смертельно... Конечно она не так сказала, а все было культурно))). Что-то типа — знаний мало, но не расстраивайтесь если хотите сделаем расширенный фидбек нам бывает нужны и другие специалисты ну и все такое.... Провела к двери открыла электромагнитную дверь на этом мой карьерный рост в AgileEngine закончился :)
По первым впечатлениям очень порядочная организация. Надеюсь вам больше повезет чем мне! Жаль что я так феерично обосрался...)

Поддержали: Veronika Fartyhina

Андрей, вы чересчур самокритичны. Тем более, если речь идет о первом техническом интервью. Обязательно подавайтесь на другие наши вакансии. Будем рады поддерживать диалог.
И да, ребята видели ваше тестовое. Именно потому, что оно было хорошо сделано, мы пригласили вас на интервью. Так что, дерзайте! У вас получится.

Первый отзыв о компании, который я пишу на DOU. Решил написать, потому что компания действительно выгодно выделяется на фоне остальных. В первую очередь зарплатой: по кулуарным разговорам только одна компания в городе может предложить больше. Но она как и AE не устраивает шумных вечеринок, видимо, препочитая довольных сотрудников собственному пиару, потому в широких кругах не так известна. Но зарплата — это далеко не единственный плюс компании. Комфортные условия труда создаются благодаря отсутствию бюрократии, очень адекватному коллективу и хорошему техническому обеспечению. Здесь не надо будет заполнять 100500 бумажек, чтобы получить на 8г больше памяти или что-то поменять в проекте, лицезреть странных личностей, которые только год как не живут в лесу или отвечать на бессмысленные анкеты, чтобы HR могли осуществить приношения богам карго-культа. Но, конечно, надо и в свою очередь соответствовать как технически, так и по человеческим качествам. Неадекваты тут не задерживаются.

Отличная компания! Работаю 1,5 года. Все нацелены на комфорную работу программиста. Мне кажется в любой компании должно быть так, ведь программист — основная боевая еденица. Нет бюрократии, все просто и понятно.

Был в компании на собеседовании. Очень понравилась уютная атмосфера, а также интервьюер и отношение к кандидатам — открытое, дружелюбное и по существу :) О компании только положительные впечатления!

Пришел в компанию в конце 2015. Первым делом, хочется отметить душевный и дружный коллектив, как внутри команды, так и вне, а последнее случается совсем нечасто. Ты не чувствуешь себя безликим noname рабом, как часто бывает в крупных конторах, но и от хаоса небольших фирм она тоже избавлена.

Нравится подход. Если у тебя все в порядке, то тебе не будут надоедать ненужными телодвижениями. Если есть проблема, будь-то с железом, инетом, заказчиком, то постараются быстро помочь, чтобы вернуть работу в эффективное русло.

Офис весьма удобно расположен, симпатичный, опрятный, снабженный всем необходимым. Плюшек в самом офисе тоже хватает на любой вкус: от корзинки с фруктами до Xbox на кухне.

Проходил собеседование и все стадии интервью — очень понравилась организация, уровень интервью, задают правильные с моей точки зрения вопросы — все на высшем уровне.

После всех этапов сделали отличное предложение, однако я смог найти для себя вариант более подходящий моим личным предпочтениям.. На всех уровнях общался с очень приятными людьми, начиная с Марины Шевченко и заканчивая техническими специалистами непосредственно по пректам

Пришёл сюда в 2015 году и пока что доволен всем. Тебе всегда оперативно помогут в случае любых проблем, будь то вопросы с заказчиком или банальные проблемы с железом. Но при этом нет такого ощущения, будто большой брат следит за тобой. Максимально простой и при этом эффективный менеджмент. Хочешь изучать другую технологию? Пожалуйста, никаких проблем. И конечно же не могу не сказать про удобный офис, в котором каждый день есть фрукты :)

Я в компании с 2011 года, пришел сюда на должность Lead .NET, ничего особенного, все просто и понятно.

AgileEngine — это быстрорастущая компания, и в ней всегда стремятся продвигать текущих сотрудников на руководящие должности, а не брать извне. И, как в любой быстрорастущей компании, здесь огромная возможность для карьерного роста.

За 5 лет я прошел путь от руководителя проекта до руководителя украинского офиса и могу сказать по собственному опыту, что здесь всегда ты будешь услышан и есть возможность сделать больше и получить достойную оценку своего труда.

Профессиональный рост — ограничен только вашим воображением и мотивацией. Если вы хотите на практике освоить технологию, которая не применяется в вашем проекте, то когда у компании есть необходимость в разного рода «пилотниках» или другой разовой работе — можете в течение пары-тройки недель потратить время для работы над задачами другого проекта. Это время оплачивается.
В общем и целом проекты очень разные: .NET, Java, Node.js, Anguar.js, Ruby, Closure, iOS, Android. В основном небольшие команды — 4-6 человек, есть одна команда на 15 человек.
На большинстве проектов много общения с командами заказчика, а также с ключевыми людьми (management, VP of engineering, architects) — есть возможность круто прокачать American English и скиллы общения. На ряде проектов есть командировки в Штаты.

Условия труда — отличный, уютный офис с двумя кухнями. фруктами, печеньками, кофе. Обставлен по-домашнему. Комнатная система — НЕ open space! Мультисезонные кондиционеры — летом комфортно охлаждаемся, зимой (до −20) — комфортно греемся.
Столы довольно большие, с тумбами, кресла удобные — ничего сверхъестественного, но вполне комфортно. Собственно средства производства хорошие — мощный ноутбук (у меня Core i7 и 8гиг памяти, плюс 256GB SSD + 1Tb HDD), качественный монитор (или два если вы привыкли так), эргономичная клавиатура. Есть возможность работы из дому — в случае если болеешь, но руки и голова при этом работают, либо надо что-то решить по семейным делам. График работы также гибкий, хотя он больше будет зависеть от «режима» работы проекта и ритма работы конкретной команды.

Проектный менеджмент — философия компании в управлении — максимальная простота, прозрачность для команды и заказчика, ничего лишнего. Очень мало проектной бюрократии (форм, отчетов), непосредственное общение с менеджером и CEO — для решения ЛЮБОГО рода проблем, будь то с заказчиком или командой.
Даже если вы серьезно нафакапили, но обратились за помощью — получите именно ПОМОЩЬ, а не головомойку с пинками и обвинениями. Если вы тимлид и хорошо справляетесь — т.е. проблемы вовремя и проактивно решаются, заказчик в курсе происходящего и доволен вашей продуктивностью, команда обеспечена фронтом работ и в целом довольна, то вмешательство менеджмента в жизнь вашей команды будет минимальным — никто не станет тягать на бесполезные митинги и «награждать» дурной работой.

Компенсационный пакет — Денежная компенсация — выше средней по рынку. ЧП ведет бухгалтерия. По отпускам — приемлемо: отпуск 15 рабочих дней и 5 рабочих дней «на поболеть». Страховки нет, есть некое подобие спортзала. И есть классная футбольно-волейбольная площадка во дворе.

Прошел собеседование, отправил тестовое на должность тим лида. Через 4 дня ответили, что не подхожу и предложили senior, так же вышлют фидбек результатов.

Спустя 9 дней фидбек так и не выслали, HR Марина Шевченко (skype: shevchenko_marina1) тактично игнорирует сообщения и звонки.

Красавцы!

Здравствуйте, Олег.

Буду рада ответить на ваш отзыв:
Во-первых, процесс рекрутинга в компаниях в силу специфики сферы (разные заказчики, позиции на проектах и большое количество вовлеченных в принятие решения лиц) предполагает рассмотрение кандидата в течение двух недель.

Во-вторых, рекрутер не только передает информацию кандидату, но и старается сделать все возможное для данного кандидата в рамках компании. Фидбек дается при окончании беседы и достижении определенных договоренностей. Т.к.в нашем случае этого не произошло — вы не ответили о готовности/неготовности рассматривать позицию — отправка фидбека затянулась.

Так что, я полагаю, что произошло недопонимание, за что и приношу свои извинения — фидбек был отправлен вам на почту.

2-е место в рейтинге работодателей «200...800 специалистов»
  • профессиональный рост
  • комфортные условия труда
  • грамотный проектный менеджмент
  • хороший компенсационный пакет
  • признание результатов моего труда
  • налажены коммуникации с руководством
  • отношения с коллегами