Affinidi

Киев, Берлин (Германия), Сингапур (Сингапур)

Работаю в компании уже несколько месяцев.
Мнение о компании только положительное.
Из плюсов — безлимитный оплачиваемый отпуск, страховка, покрываемые затраты обустройства рабочего места, отсутствие овертаймов и адекватные сроки выполнения задач.
Компания открывает большие перспективы карьерного роста и профессионального развития.
Так же компания активно развивается, но при этом сохраняет атмосферу комфортности. Все заточены на единый результат, по любой задаче получаю своевременный и вразумительный фидбек, минимум бюрократии и максимум вовлеченности в процесс.

Хочу поделится своими мыслями об Affinidi, о том, что хотел бы отметить
Интересная сфера self sovering identities & verifiable credentials — очень актуально на мой взгляд
Мультинациональный коллектив включающий в себя людей практически со всех частей света
Поддержка и доверие внутри команд
Технические дискусси — то что способствует развитию
Множество бонусов включая, например, месяц с 3мя выходными каждую неделю

Affinidi это многогранная компания, а многогранность заключается в том, что мы работаем над многими продуктами одновременно.
Расскажу это с моего опыта и почему я присоединился к этой компании.

Лично меня заинтересовал бизнес домен в котором работает компания, так как я верю в то, что сейчас мир испытывает большую боль связанную с верификацией своих данных, большое количество инстанций участвует в лупе для простейших операций.

Мне повезло получить полный цикл интервью который включал себя стадии от стандартного Recruiter Call, Technical Chat, Programming, System Design и Culture Interview и немного больше.
В данный момент некоторые этапы интервью были упразднены в пользу кандидатов, это дает более быстрый процесс найма и возможность приступить к работе быстрее.

С первого дня работы процесс настроит таким способом, что именно сотрудник компании решает как он будет работать, у компании есть культура которая позволяет развиваться быстро, предлагать и двигать изменения. Если вы ищите компанию в которой у вас не будет времени скучать, наверно это то самое место. Огромным плюсом будет если Вам так же как и мне будет откликаться домен в котором мы работаем.

Темп стартапа все еще есть, что само собой приносит как и плюсы, так и минусы.
Минусы типа небольшого технического долга, но если посмотреть на плюсы, то их всегда больше:
— Есть челенджи с которыми мы боремся, а это заставляет смотреть на задачи с разных сторон чтобы в итоге сделать хорошо
— R&D в классическом виде. Стек и Бизнес Домен не старый, потому нужно много изучать/пробовать перед реализацией.
— Темпы бывают иногда похожи на хаккатон, но это весело при такой команде.

Богатая культура за счет распределенной команды дает возможность работать в привычном нам режиме, но обогащая свои знания (тех, коммуникации).

Я думаю предложения компании стоят чтобы попробовать себя в этом домене )

Affinidi буде цікавий тим хто шукає інтернаціональний досвід
Це найбільш дайверс й розподілена компанія з усіх моїх 16 років в ІТ
Тут й Сінгапурські тигри й Хіпстерський стартаперский Берлін (якій як вавілон стягнув кращих з усіх усюд) й Україна
Й все це ви можете спробувати тепер працюючи на нас у власній локації в Україні
Технічний рівень команд дуже високий з упором на культуру якості коду тестування та безпеки.
Affinidi просто одержиме безпекою та захистом даних. тому тут є й DevSecOps спеціалісти які допомагають командам писати безпечний та надійний код

Дуже демократична та відкрита культура прийняття технічних рішень та високий ступінь свободи прийняття рішень інженерами

Мене особисто мотивувало 2 фактора
— люди та то як вони горять тим над чим працюють на пару з дуже високим рівнем
— дуже неординарний техничний домен — self sovering identities & verifiable credentials

Ми будуємо децентралізоване рішення для користувачів де користувач є центром та власником свого identity та даних
Коротко про домен спробував розповісти тут www.youtube.com/watch?v=lvojHMsbRBs
Тема web 3.0 дуже цікава та широка
www.youtube.com/watch?v=lzt52gkLXZQ
У нас багато R&D та змоги працювати з технологіями та стандартами які розвивають такі топові гравці як google , microsoft , IBM

Ми маємо Open Source SDK та активно будуємо спільноту розробників
Більше можна дізнатися тут www.affinidi.com/developers

А ще ми дуже любимо вчитися й вчити. У нас є бюджети для освіти й досить інтенсивний онбординг не лише у домен але й в теми криптографії та децентралізованого інтернету
Компанія з стартап культурою та з структурою та кращими практиками великих гравців. Тому ми взяли краще з обох світів
Я буду радий розповісти більше на інтерв’ю