Adyax

Київ, Харків, Львів, Житомир, Луцьк, Рівне, Тернопіль, Хмельницький, Париж (Франція)

Хорошо что не попал в эту конторку

Вообщем выслал им тестовое задание (написал около 35 кейсов) сказали тестовое понравилось будет скайп кол с лидом. Звонит hr во главе c «лидом» Oleg Vityuk. Мало того,что этот парень разговаривает на суржике так у него еще и дефекты с речью(такое ощущение что он что-то живал, даже боюсь представить что) Вообщем этот «супер лид» задает мне один невнятный вопрос из теории 80-x годов, который мне пришлось переспрашивать у hr, т.к парень жует ту самую вещь, отвечаю на этот вопрос частично. После чего идет длинная пауза после которой hr говорит: мы сделали вывод, а вывод они сделали на основании одного заданного вопроса из 80х, что вы нам не подходите. Что за дичь вообще)))) Не понимаю как этому сказочному д..... доверили собеседовать людей, если у него дефекты с речью и он делает выводы на основании 1 заданного вопроса:)

Антон,

разрешите Вам ответить.

К сожалению, соглашусь с Вами в том, что собеседование не задалось. Возможно, это издержки общения по скайпу. Однако, я слышала все вопросы и повторяла их Вам на русском языке.
Олег занимает должность QA менеджера у нас в компании, и да, на собеседовании он уделяет внимание вопросам по теории, и только после этого переходит к практическим кейсам.

Вопрос, на который Вы не ответили, был о том, какие принципы тестирования Вы используете в своей работе, также вы ничего не сказали о техниках тест-дизайна. Эти вопросы мы задаем всем кандидатам скорее для того, чтобы начать диалог, оценить кругозор и лишь затем перейти к более сложным техническим вопросам.

После Вашей реакции и отсутствия каких-либо ответов, мы решили прекратить интервью.

Мы сожалеем, что потратили Ваше и свое время.

Желаем Вам удачи в поиске работы.
Всего хорошего!

Працював в Адьяксі майже 2 роки.
Файна компанія з хорошими, кваліфіковваними спеціалістами.
Не знаю, що кажуть про прості проекти: можливо, мені з ними щастило, але рівня складності у них було достатньо.
Дуже часто використовуються цікаві технології (continuous integration, jenkins, ...).
Що дуже вражало мене особисто — то це суттєвий кар’єрний ріст. Як в плані ЗП, так і в плані обов’язків. Варто було лише проявити свої навики.
Єдиним мінусом для мене був Друпал. Але це ж моя особиста проблема, а не проблема Адьяксу :)

Я, слава Богу, был в Adyax только на собеседовании, поэтому расскажу лишь о нем.
1. Перед собеседованием выдали тестовое задание на 10 часов (!).
2. На собеседовании интервьюэр со скучающим видом сидел развалясь на стуле и ковырялся в ухе.
3. Пожурил меня за то, что я написал один тест кейс для примера, а не описал все найденные баги.
4. Судя по генеральной линии разговора, они желали получить мегакрутого спеца за минимальную зарплату.
5. Под конец собеседования меня снисходительно поинформировали: изначально им было ясно — моя квалификация не соответствует их ожиданиям. Тестовое задание на 10 часов дали видать просто чтобы посмотреть как я потрачу впустую день своей жизни.

Все это хочу дополнить странным наблюдением — в офисе царила странно тягучая атмосфера — похоже на те моменты в фильмах, когда играет тревожная музыка и вот-вот должна случится какая-то хрень.
----------------------------
В общем и целом, отбросив субьективизм, хочу подытожить: местные ребята не уважают соискателей и их время.

Підтримали: Антон ВоиновVladyslav

Странный отзыв от Артема.
Назвать такие проекты как Telerama, Make Up Forever, euRail и подобные дешевыми сайтами с низким качеством я бы не решился даже в пьяном угаре.
Так сложилось, что именно в моем офисе (Харьков) зародился отдел поддержки и я очень часто общаюсь с Support Team Lead и через него я вскользь знакомлюсь с проектами, которые не делались моей командой. Всё нормально с кодом и уровнем сложности проектов.
По остальным пунктам тоже больше похоже на вброс, но спорить на эту тему предпочел бы в личной переписке, если будет желание.

В целом, хорошая компания, которая занимается не только заработком денег, но и развитием сообщества и разработчика, как части сообщества, а таких не много.

P.S. Я понимаю, что лицо заангажированное в глазах других, но у меня масса друзей в других компаниях и, в целом, я много общаюсь с друпал сообществом Украины, и стараюсь делать выводы максимально объективно.