Adyax

Київ, Харків, Львів, Житомир, Луцьк, Рівне, Тернопіль, Хмельницький, Париж (Франція)

1 лютого 2016 16:28

Дмитро Олареско, Senior Developer / Team leader з 2013 року

Странный отзыв от Артема.
Назвать такие проекты как Telerama, Make Up Forever, euRail и подобные дешевыми сайтами с низким качеством я бы не решился даже в пьяном угаре.
Так сложилось, что именно в моем офисе (Харьков) зародился отдел поддержки и я очень часто общаюсь с Support Team Lead и через него я вскользь знакомлюсь с проектами, которые не делались моей командой. Всё нормально с кодом и уровнем сложности проектов.
По остальным пунктам тоже больше похоже на вброс, но спорить на эту тему предпочел бы в личной переписке, если будет желание.

В целом, хорошая компания, которая занимается не только заработком денег, но и развитием сообщества и разработчика, как части сообщества, а таких не много.

P.S. Я понимаю, что лицо заангажированное в глазах других, но у меня масса друзей в других компаниях и, в целом, я много общаюсь с друпал сообществом Украины, и стараюсь делать выводы максимально объективно.

Adyax это Drupal-контора. для Друпальщиков это своего рода зона комфорта, где их дупал-навыки долгое время востребованы. ничего плохого в этом нету, ничего плохого нету в Друпале. единственное, что Друпал технологически отстал, следовательно его сообщество.
и сайты типа Make Up Forever и Telerama это блин «домашние странички» компаний. там от силы пилится интернет-магазин, который сам по себе еле дышит — ты открой сайт MUFE в браузере и посмотри сколько процессора он жрёт. технологически это отстой и днище, коим Drupal и является.

Друпал немного отстал, согласен, но активно пытается нагнать (8ка тому подтверждение).
Друпал-сообщество в курсе проблем их системы и мы, как его часть, активно работаем над тем, чтобы улучшить систему.
Но называть одну из самых популярных веб-технологий «днищем» — это чушь и разжигание холивара. Тем более, что идеальных систем нет и под определенные кейсы в каждой из них можно найти вагон боттлнеков. Главное, чтобы руки были достаточно «прямые» решать эти проблемы, а не убегать на другую платформу.

Если Вам не пришелся по вкусу друпал, то это еще не значит, что система «убога» или «днище». Огроменное комьюнити на плохом не рождается.

Я бы не назвал MUFE и, тем более, Telerama «домашними страничками». Там огромное количество бизнес-логики и специфического функционала, львиная доля которого скрыта в бек-офисе.
MUFE открывал и не раз. С учетом количества и качества медиаконтента, он себя очень бодро и шустро показывает, ест больше обычных сайтов оперативки (что логично, учитывая медиа), но проц спокоен и дергается не выше 6% в моменты перехода и не выше 2% при работе скриптов на странице.
А Телераму, по всей видимости, Вы не видели и даже не в курсе что это за проект. Можете посмотреть выступление Максима Тополова на ДрупалКон Барселона 2015 на эту тему. Там подробно расписан этот проект, технологии и методы реализации. Кстати, весьма полезное для разработчика видео, если он хоть немного занимается архитектурными решениями, а не просто колбасит шаблоны.

я вижу вы, чуваки, страстно любите свой Друпал :) ну, любовь она такая :D
ну Друпал Друпалом, Адьякс Адьяксом... это у меня с ними отношения, мягко говоря, не сложились, но я ведь субъект и всё такое.
удачи, ребзя! чтобы баксы шуршали и улыбки блестели!