Компания исключительно для тех, кто стремится к росту, не боится сложных задач и всегда готов к вызовам в хорошем смысле слова. Отсидеться выполняя рутину точно не получится)
Здесь никогда не бывает скучно. И у компании, и у команды, огромный потенциал. Очень здорово и интересно быть частью процесса направления этого потенциала в нужное русло.
В общем, в Acumen идет год за два в плане прокачки Hard и Soft Skills.

Отличный коллектив. Несмотря на загрузку каждого, любой член команды (начиная от офис менеджера и заканчивая Managing Director) без проблем ответит на любой вопрос и проведет за руку по пути решения, будь то пользование кофеваркой или процесс прохождения лида по воронке.
Хотелось бы отметить личностные качества каждого члена команды, но такой лонгрид точно никто не осилит. Если вкратце, то каждый акьюменовец — Личность, с которой приятно общаться и за стенами офиса, и которая вносит свой вклад в дружелюбную и приятную рабочую атмосферу.

Підтримали: Iryna Oprya

Работаю в компании Экьюмен уже около трех лет. Компания живая, с множеством интересных проектов и задач. Тут очень важно быть активным и проявлять инициативу, уметь анализировать и предлагать. Просто сесть на ЗП и просиживать штаны не получится, такие люди не задержатся. Этим мне очень нравится Экьюмен. Дает множество возможностей для развития и карьерного роста. Умение быстро и качественно обрабатывать потоки информации здесь крайне важно Поначалу было тяжело делать глубокий анализ, но со временем учишься всему и на данный момент считаю это своим личным достижением, и все благодаря Экьюмен и моему непосредственному руководителю, который, к слову, также в компании работает около 4х лет.
По ЗП и бонусированию могу сказать, что компания все четко и в сроки выплачивает. Какую сумму оговорили, такую и получаю. Никогда в этом вопросе не было проблем. Работаешь хорошо, получаешь больше, возможности роста есть.

График работы четко обозначен, в периоды повышенной загруженности, например НГ праздники или мероприятия, компания всегда лояльна, если сильный перегруз и задерживаешься и работаешь допоздна по надобности, то дают выходной. В любом случае, как я выше писала, тут не получится просто ровно сидеть на попе и получать ЗП за красивые глаза и прошлые заслуги. У сотрудников есть задачи, планы на неделю, на месяц, KPI и регулярная отчетность. Поэтому работа в Экьюмен всегда насыщенная и интересная.

Кому интересно и полезно будет улыбнуться и узнать все «нюансики» ещё детальнее, вот мой второй отзыв (на такой же коммент) )) на Ликедине ) www.linkedin.com/...​-int-2-и-juriy-jt-troyan

Підтримали: Тетяна Романова

К Чему Быть Готовым, Устраиваясь в данную компанию (ВАЖНО!)

Впервые в жизни пишу похожий отзыв... Вынужден!..
Вынужден — т.е. решил, что должен Предупредить любого ищущего, т.к. был бы признателен, если бы меня предупредили в своё время, во что «вступаю».

Ссылки на Скрины для большего понимания ситуации прилагаю...

Содержание (из основного, к чему быть готовым):
1. Ничто из написанного в Оффере ещё НЕ означает то, о чём написано: любая из деталей может и будет перефразирована и искажена любыми способами и как только это будет удобно и выгодно компании (в лице одного человека, но — не об этом пока);
2. Могут прислать требование доделывать часть работы из дома допоздна вечером после работы уже (напр. в 20:47 прислать в моем случае — скрин прилагается ниже) с намеками-угрозами на урезание ЗП и на увольнение вовсе;
3. При уходе из компании требовать доделывать задачи в неоплачиваемое время (за свой счёт уже), а после — опять же — искажая и перекручивая детали договоренностей и тп, ещё и не выплатить полную сумму за официально отработанное время!!!

Уточню сразу — все описанные детали произошли со мной, а это ещё не значит, что происходят с каждым...
НО — только за моё время работы в компании (а это чуть больше 1.5 месяцев) я видел, как уходят люди, и знаю, что с некоторыми точно так же не рассчитывались полностью.
Также — я понял в итоге, почему я не раз слышал на кухне упоминание «текучка»!

Итак, теперь — более детально по каждому пункту.

1. Ничто из написанного в Оффере ещё НЕ означает то, о чём написано.

а) Начались «звоночки» данной тенденции с ситуации по рабочему времени. Мне было указано одно при обсуждении деталей оффера (СКРИН — prnt.sc/zd0lci ), а в итоге узнал что «ну — имелось ввиду...» на час больше, а позже оказалось, что ещё и с обязательным часом обеда, т.е. — приходя на 10:00 не имею права выходить с работы ранее 19:00.
НО — выйти именно в 19:00 получилось за всё время только несколько раз = будьте ГОТОВЫ, что будут задерживать и требовать задерживаться регулярно!
Ну да ладно с деталями по указанному рабочему времени... Ну ок, ну пусть «имелось ввиду»...

б) А вот по поводу Бонусов — история пошикарней!
На СКРИНе — упоминание, что бонусы начисляются с первого дня — prnt.sc/zd2sdy

Я ж перед принятием же оффера и обсуждал-спрашивал детали: «а начисляется ли бонус по каким страницам сайта — создаваемым мной или уже существующим (тк создаваемые мной покааа начнут отрабатывать)» и «какой примерно должен выходить бонус в сумме (тк сама сумма по ставке была предложена ощутимо ниже суммы указанной до этого на странице вакансии)».
Естественно, что мне описали всё в положительном русле, ТОЛЬКО после чего я и принял оффер...

Как думаете, сколько бонусов я получил за первый неполный и за второй полный рабочий месяц?..))
ПРАВИЛЬНО — ноль и ноль!

Опять же — перефразировано и искажено было что только можно! И это ещё не полный список случаев «написанного в Оффере»...

2. Могут прислать требование доделывать часть работы из дома допоздна вечером после работы уже + с угрозами на урезание ЗП и на увольнение вовсе!

Тут просто — СКРИН — prnt.sc/zd5ztt
на котором и время получения требования выделил, и сами формулировки видны...

3. При уходе из компании требовать доделывать задачи в неоплачиваемое время + всё-равно не выплатить полную сумму!!!
Тут в принципе, всё сказано. Чуть детальней — при увольнении договариваемся, что доделываю ЗА СВОЙ СЧЁТ (не оплачивает компания время) те порции-этапы задач, которые получены или начаты в период моей официальной работы в компании (в данном случае это до 01.02.2021 включительно), а после выполнения мной таковых — опять же — перекручивание и перефразирование чего угодно из договоренностей и как угодно по «направлениям», и навязывают дальше вести все новые детали (появившиеся после 01.02.2021) этих задач и доделывать их полностью опять же за свой счёт или — НЕ оплатят даже официально отработанное время...

В итоге — полную оплату я так и не получил...

Таким образом, основное, к чему БУДЬТЕ ГОТОВЫ:
— не доверять ничему, указанному в оффере,
— быть готовым к требованиям переработки до позднейшего вечера из дома уже и — под угрозами,
— к перекручиванию фактов с целью неполной оплаты труда...

И — да!!! Если вдруг у вас есть ребенок, и может получиться случай, что от вас Требуют опять же задержаться после официального рабочего времени, а вы аргументируете свою спешку домой в духе «жена ждет помощи с ребёнком — я обещал...» или в таком роде, то будьте готовы также к ответу: «Я смотрю у тебя — личные интересы» .

Всем — успехов в поисках работы мечты, достойной ЗП и — добросовестных работодателей + адекватных руководителей!

P.S. если кому-то будут интересны больше и конкретнее детали + доп скрины — с удовольствием отвечу-помогу.

Юрий работал в компании Acumen International с 15 декабря 2020 по 31 января 2021 на позиции Content manager & copywriter. На интервью и в момент обсуждения cooperation offer, четко озвучивались функциональные обязанности и ключевые задачи.
* В качестве контент менеджера — планировать контент и готовить брифы для внешних копирайтеров (уже привлеченных ранее).
* В качестве райтера — писать конверсионный, продающий контент для сайта, соцсетей, директорий и любых распространяемых материалов. Для этого требовалось глубокое понимание специфики услуг компании.

Я была непосредственным руководителем. Через несколько недель работы стало понятно, что Юрий не справляется с частью функционала, я сняла с него функцию контент менеджмента и оставила только копирайтинг.
Через несколько недель стало понятно, что тексты, написанные Юрием, очень низкого качества — к примеру, уникальность контента для сайта после месяца работы над ним — 23%. В среднем норма 80% и выше. Задачу я не приняла.

По причине частично выполненных задач и серьезного нарушения Юрием сроков я приняла решение прекратить сотрудничество. Когда возник вопрос о расчете, предложила доработать незаконченные задачи и получить расчет в полном объеме, ведь компания платит за результат, а не за время, проведенное в компании. На 9 февраля 2021 года Юрий не подтвердил, что сделает доработки, и доработки не были получены. В связи с этим ему выплатили 75% суммы компенсации за 75% качества (фактически еще ниже) выполненных работ. Принт-скрин письма

joxi.ru/brRBJN8TOEeeLr

Касательно рабочего графика. Действительно возникло небольшое недоразумение из-за того, учитывался в обсуждении 1 час обеденного перерыва или нет. Тем не менее, Юрий ежедневно использовал обеденный перерыв и мог выходить из офиса. Задержки иногда происходили по причине нарушения сроков и необходимости переделать или доделать невыполненные задачи.

Касательно бонусов. В момент принятия cooperation offer с Юрием четко оговорили систему компенсации — фиксированная ставка + бонусы, которые зависят от четких метрик. Метрики нацелены на краткосрочный и долгосрочный результаты. Соответственно, кроме долгосрочных задач, которые «начинают отрабатывать» через несколько месяцев, другие метрики — скачивания пользователем контентного материала или подписка — позволяют получить быстрый результат (1-2 недели или меньше). Принт скрин Юрия для наглядности prnt.sc/zd2sdy

За 1,5 месяца сотрудничества Юрием не была достигнута ни одна метрика, в результате выплачивалась фиксированная ставка.

Будущим работодателям, которые рассматривают кандидатуру Юрия, рекомендуем связаться с нами во избежание потери времени и негативных отзывов после расставания.
Связаться с нами: [email protected], [email protected]

С уважением,