Accellabs

Київ, Варшава (Польща), Прага (Чехія), Тбілісі (Грузія), London (sales office)

Працюю в Accellabs Manual QA Engineer 1,5 роки. Це моя перша компанія, в яку я влаштувався одразу після EPAM Lab. Мав продовжити навчання в EPAM, проте вирішив обрати оффер Accellabs.
За весь час я встиг попрацювати на трьох проектах. На перших двох я працював по 2-3 місяці, на останньому працюю вже більше року. З власного досвіду взаємодії з компанією можу відмітити наступне:
— в компанії досить різні проекти. Одні — маленькі з динамічним середовищем, інші — великі з більш спокійним темпом розробки
— комфорт в співпраці з замовниками. На поточному проекті клієнт — велика продуктова європейська компанія в ніші Privacy Data Protection. Я часто веду комунікацію з менеджером з боку клієнта. Наше спілкування відбувається максимально комфортно, відсутній зайвий контроль, досить довірливі відносини. Присутній регулярний прозорий репортинг на дейлі сінках та обговорення результатів, тому клієнт зажди інформований по результатам роботи команди
— простий тайм трекінг. Ніколи не виникало ніяких проблем і непорозумінь. Ми просто трекаємо кількість часу, витраченого на задачі, що досить зручно.
— компанія цінує ініціативність і проактивність. Якщо ти показуєш гарні результати, це однозначно буде відмічено менеджментом. Звісно, це відображається і на фінансах. За 1,5 року, я мав кілька rate reviews, ініційовані вони були мною, менеджмент відповідав на мої запити одразу і ми обговорювали оновлення умов. Результатом кожного перегляду, була сума, яка цілком відповідала моєму запиту
— в компанії працюють круті деви. Це стосується всіх проектів, на яких я встиг попрацювати (JS, Swift). Плюс абсолютно всі відкриті, завжди готові порадити і засапортити
— компанія зацікавлена в зростанні та розвитку співробітників, і активно допомагає з цим. Як я вже сказав, в компанію я прийшов джуном. Але за період співпраці я встиг отримати досвід в бізнес аналітиці, а також розпочати навчання React. У мене завжди був запит на ріст, що ми регулярно обговорювали на 1to1 з керівництвом. Шляхом обговорення ми разом обирали варіанти, та розробляли план навчання та розвитку. За необхідності можна домовитись про менторство
— прозорі та вчасні виплати зп. За час роботи в компанії зіткнувся з затримкою виплати один раз під час травневих вихідних, бо банківська система не працювала в цей час, але про можливість затримки було повідомлено завчасно
В цілому, компанія підходить для проактивних та ініцативних людей, які хочуть перформити та рости. Це однозначно не лишиться непоміченим

Підтримали: Владислав Сумський

I’ve worked at Accellabs for about a year and I’d like to share my thoughts on this.
The company offered me a job of Marketing Intern and my duties included copywriting, working with CRM and publishing content. I finished my career at Accellabs Digital as a Content Manager.
The Accellabs Digital department had only a couple of projects and this branch might be lacking an experienced Marketing Manager.
I really appreciate the skills and knowledge I got here and great professionals I worked with.
The CEO and COO of the company are truly inspiring and supporting leaders.
There are always ways to reach your full potential as the company gives you lots of opportunities here.

Very good and professional team. I had worked there for a short period of time but those experience and knowledge you can get there you won’t have even working in big enterprises. Highly recommend Accellabs for those people who prefer efficiency and are ready to change this world 🌎!!!!

Підтримали: Kateryna KhyzhnyakOlga Malova

Всем привет!
Работаю в компании Accellabs c 2018г. на позиции QA+ Project Coordinator. Начала свою работу в компании в период,когда ребенку исполнилось 4 мес. Считаю важным это подчеркнуть т.к. компания ориентирована на индивидуальный подход, всегда есть возможность договорится об удобном графике и условиях. В самом начале я посещала офис по оговоренному и удобному графику для обеих сторон, а в дальнейшем — перешла на ремоут работу, и случилось это еще задолго до Covid, что значительно упростило жизнь, т.к. время на дорогу уходило очень много. Организация всем необходимым для работы тоже не вызвало нареканий.
Performance review и повышение зп возможно по собственной инициативе. Также, данное место работы идеально рассмотреть людям с амбициями, потому что здесь просто поле возможностей для саморазвития как в профессиональной сфере так и в личностной, было бы желание.

Выделю в отдельные плюсы:
+ Интересные проекты
+ Выплата зп без задержек и проблем. Но учитывайте,что при обсуждении зп речь идет о гросс.
+ Есть бухгалтер, которая помогает вести все налоговые отчетности и не забывать об уплате налогов
+ Лояльное отношение к удаленной работе
+ Отличные возможности для роста. Особенно советую обратить внимание на компанию, если ты полон сил, желаний и амбиций junior/middle
+ Дружественная атмосфера в коллективе, что не маловажно
+ СЕО активно принимает участие в построении процессов, решении проблем, всегда можно открыто прийти и обсудить любой вопрос
+ Заказчики англоговорящие, для меня это огромный плюс т.к. ранее я работала в другой компании на израильском проекте,где вся коммуникация была выстроена на русском, что привело к потерям навыков общения на английском. Здесь же я с успехом наверстала все упущенное

Минусы:
— Отсутствие оплаченных мед. страховок, спорт залов, оплаченых больничных и других плюшек. Если для вас это крайне важно, то учитывайте это и вкладывайте в сумму своей зп.

Если подытожить все выше сказанное, то это компания-возможностей с дружественным коллективом и без лишнего пафоса.

We’ve took into account all our team’s wishes and starting from 2021 Accellabs has got TOP Insurance and Sports programs, trainings and some other useful things.

Top Medical insurance;
Anti-COVID vaccine coverage for you and your family (once available);
Sport programs compensation;
Own Ideas & Pet projects financing;
1000 $/year for your self education (courses and training);
1000 $/year for your family development package;
5000 $ for Marriage and Chiled-bearing support;
50 000$/year — your and your family security (Charity Program).

Привет,
Работаю в компании уже 1 год и 3 месяца. Работаю на позиции JS Developer и должен сказать вам что компания отличная. Пришел сюда работать полностью без опыта и в первые три месяца своей работы в команде профессионалов получил огромнеший прирост знаний в данной сфере ИТ. Рабочий коллектив очень дружный, каждый коллега профессионал своего дела и всегда поможет если такое потребуется. Сейчас переехали в новый офис, в нем пока еще не был но по фото очень нравится, на много лучше предыдущих. Проблем с повышением никогда не было improve skills = raise a salary. Проблемы с трекингом времени никогда не возникало.

Підтримали: Olga MalovaIrene Zvirkovska

Мой опыт работы в компании около 7 лет. Работа в компании достаточно комфортная, в принципе все изложенное ребятами ранее — правда.
По поводу трекинга времени — все зависит от проекта. Последние 2 года трекаюсь в более чем демократическом режиме)

Привіт
Працював в цій компанії ~1.5 роки як macOS Engineer і покинув її місяць тому.
Компанія аутсорс, можу лише розповісти про мій проєкт.
Компанія максимально прозора і чесна з робітниками, і старається підтримувати відповідні стосунки всередині команд.
СЕО сам бере участь в роботі проєктів, кооперуючись з замовником і розробниками. Кранчі не зустрічались в принципі. Робота відбувається в темпі, який диктує команда. Також команда може вільно висувати пропозиції і вимоги до замовника.
Тайм-трекінг змінювався з часом від трекінгу буквально кожної хвилини до простого трекінгу робочих днів.
Компанія мінімалістична в різних компенсаціях і плюшках, тому домовляйтесь за відповідну суму брутто і самі організуйте ті плюшки, які вам треба.
Менеджмент згодні підвищувати плату при умові, що ви поліпшите свою роботу в якійсь мірі, чи то якісно, чи то кількісно.
Тімбілдінги не відбуваються часто і не відмінні своїм масштабом, частіше за все це вечори в ресторанах або в ресторані за містом.
Київський офіс я б сказав надто мінімалістичний, у порівнянні з офісами інших компаній. Але після ковіду я перейшов на повний ремоут і компанія була не проти.

Моя думка: ця компанія дає можливості використати вашу самостійність на вашу користь. Опануйте відповідальність і ця команія нагородить вас дружньою атмосферою, якісною і челенджевою роботою із гідною компенсацією.

Підтримали: Olga MalovaIrene Zvirkovska

Привет) Решила тоже написать пару строк о своём опыте работы в компании) Пришла в компанию в 2015 году на позицию копирайтера, и за это время успела попробовать себя в разных направлениях, таких как контент менеджмент, рекрутинг и сейлз менеджмент)
Ещё с самого начала мне очень понравилось руководство компании — СЕО и СОО — которые сразу же установили доверительные дружеские отношения и максимально приятную рабочую обстановку.
Для меня верхом профессионализма являются руководители, которые умеют взять толковых людей, а потом прислушиваться к ним. Считаю это признаком мудрости. Так что за это время познакомилась со многими интересными и умными людьми))
Каждому сотруднику всегда готовы пойти навстречу в любых вопросах и выслушать.
В компании часто бывают тимбилдинги, поездки на природу, очень запомнилось, как купались зимой в гарячих источниках в Закарпатье)
В общем, за эти пять лет было много крутых событий, и я действительно очень благодарна компании за то, что дали мне возможность войти в айти и укорениться там :)

Доброго времени.
Работал в компании с 2012 — 2016 (около 5 лет, бывшая Mozidev) на позиции iOS dev. Это была моя первая работа, огромное спасибо тимлиду Максу О. за то что обучил и помог вырасти в IT профессии. Вспоминая это время могу сказать — ситуации были разные, как хорошие так и не очень(думаю как в любой компании). Когда я начинал работать нас было 3 человека в офисе и это была «семейная» компания, когда уходил из компании — уже 40 человек. Причина по которой я ушел — выгорание, после активного роста и сложных проектов. Команду iOS разбили и пересадили на легкие проекты (только 1н iOS разработчик в команде).

Плюсы:

• хороший рост в профессиональном плане
  • общение с заказчиками
  • курсы английского языка
  • сложные и интересные проекты (*вначале)
  • стандартные плюшки в виде хорошого офиса, печеньки, кофе...
  • поездки на лижи и др. тимбилдинги за счет компании
  • приятные коллеги/коллектив (за очень редким исключением)
  • компания оплачивает спорт. секции
  • теннисный стол и официально 1 час в день можно играть
  • зп. всегда выплачивали вовремя, компания всегда готова помочь
  • Минусы:

• outsource, заказчики бывают разные, сами понимаете
  • очень жесткий трекинг времени, порой доходит до крайностей
  • неопытные менеджера (возможно уже что то поменялось)
  • бывают очень скучные проекты, типо «facebook» за 500$
  • Нейтральное:

• очень эмоциональный глава компании, если хорошое настрое — заряжает всю команду и можно горы свернуть, если плохое — лучше на глаза не попадаться
  • уход с компании всегда воспринимается очень болезненно со стороны компании
  • абсурдные контракты которые надо подписывать, читайте внимательно!
  • Суммируя все, скажу так — если вы senior который готов «ебаш%@ь», хотите прокачивать скилы, не боитесь делать новые/сложные задачи, брать ответственность то эта компания для Вас. Так же если вы junior/middle и хотите учится 24/7 что бы расти то это тоже хороший вариант.
    И наоборот если вы «супер пупер senior девелопер» который привык работать 2-3 часа в день, получать зп и «сидеть на жопе ровно» — лучше поискать другую компанию.

P.S.
    Ребята спасибо за возможность работать с Вами, постарался быть объективным.

Підтримали: Irene Zvirkovska

Пришел в Accellabs 7 месяцев назад и не пожалел. Отличная компания, предоставляющая широкие возможности в развитии, так как проекты реально интересные и челеджевые. Удобное расположение офиса, комфортные условия труда. С руководством чувствуешь себя на равных, к тебе всегда прислушаются и поддержат. Сейчас делаю дизайн для одного проекта, как ни странно, клиент меня слушает и воспринимает мое мнение компетентно. Это большая редкость, когда дизайнера из офф-шор команды так ценит клиент, и я считаю это заслугой компании и менеджмента, что смогли так себя зарекомендовать и построить отношения с клиентом.

Підтримали: Helen ZasiadkoIrene Zvirkovska

Працювала на даній фірмі понад 2 роки. Це було моє перше робоче місце в IT компанії після закінчення університету. Отримала колосальний досвід в сфері QA. Проводилися внутрішні курси по спеціалізації та курси англійської. Неодноразово їздили в Карпати та Закарпаття. Дуже вдячна фірмі за знання, досвід та дружній колектив)

Підтримали: Helen ZasiadkoIrene Zvirkovska

Работала в Accellabs в течении двух лет несколько лет назад. Из запомнившегося — очень компетентные сотрудники, у которых можно многому научиться. Отличные возможности для карьерного роста, очень ценится и учитывается мнение сотрудников. Постоянный фидбек о работе, так что если Вы ищете возможности для карьерного роста или отличного старта — Вам точно сюда)

Працюю в компанії Accellabs вже більше 1,5 року, тому маю певне враження, яким і хочу поділитись.

1. При прийомі на роботу, з боку HR відділу не було ніяких затримок по комунікації, фідбеку та призначенні співбесід. Це плюс, бо ти марно не витрачаєш свій час в очікуванні та сподіванні, що там буде далі.

2. Зарплата. Жодного разу за весь час не було затримок по виплаті, є бухгалтер, яка допомагає розібратись у всіх питаннях. + регулярний перегляд зарплати (через кожні півроку, або ж по моїй ініціативі)

3. Прозорий менеджмент. Я регулярно отримую фідбеки про свою роботу. Тому я розумію, що покращити, що прийняти до уваги, а де все гуд.

4. Офіс/Обладнання. Офіс на Печерську, від метро хвилин 7, саме приміщення просторе, світле. Стосовно обладнання, мені без питань надали Macbook та інші девайси, які потрібні для роботи.

5. Розвиток. Керівництво заціквалене в тому, щоб я росла у своїх вміннях та навичках. Будь які питання стосовно проходження курсів чи надання інших матеріалів для навчання — обговорюються без проблем.

6. last but not the least, колектив. Мені комфортно працювати з моїми колегами. Присутня певна взаємоповага та підтримка один одного, що є цінним 🙂

Well, that`s it!)

Підтримали: Helen ZasiadkoIrene Zvirkovska

Хочу немного тоже поделиться своими впечатлениями) Работаю в команде с 2016 года, пришел ещё когда учился в универе, сначала на Android, потом пересел на JS. Мне предоставили классные условия для обучения, всё на уровне. Очень доволен отношением руководства к сотрудникам и коллективом, с первых дней чувствуешь себя частью команды) Ребята реально сильные, имеют большой опыт в Soft Engineering, разрабатываем крутые проекты, строим сложные инфраструктуры — очень помогает не стоять на месте и развиваться, что на мой взгляд очень важно для IT.
    Рекомендую)

Підтримали: Helen ZasiadkoIrene Zvirkovska

Всем привет! Я проработал в Accellabs 3.5 года, пришел в компанию будучи джуном и за это время вырос в полноценного синьор специалиста, разобрался в очень большом спектре разработки, существенно поднял свой уровень английского. Мне очень импонирует вся команда — открытые ребята в любых вопросах, всегда помогут и подскажут, атмосфера супер, дружная и легкая (smiley)
    С оплатами всё хорошо, менеджмент прозрачный и толковый, всегда мотивирует развиваться профессионально. Есть возможность побывать в коммандировках за границей. Также крутой плюс — это локации — у компании есть офисы в Черкассах и Киеве, я работал за это время в обоих, оба в центре города, в Киеве метро в 5и минутах ходьбы, очень удобно. Когда уходил, очень уговаривали остаться, но я всё же решил уйти на продукт к своему брату.
    В целом могу сказать что Accellabs — прекрасное место как для старта карьеры, так и для успешного карьерного роста. Рекомендую)

Підтримали: Helen ZasiadkoIrene Zvirkovska

Работаю в компании с 2017 года. Изначально пришла на позицию Sales Manager, и спустя год поняла, что мне интересен QA и решила, что хочу переквалифицироваться :) Порадовало, что руководство меня сразу же поддержало и я начала работать с нашим QA тим лидом. Меня тут же включили в интересный проект, уже как QA, что дало мне возможность быстро выйти на хороший уровень и дальше расти в этом направлении.
    Нравится атмосфера в компании и особое место в сердце занимает наш коллектив :) Это команда классных, амбициозных и умных ребят. В общем и целом, я рада, что работаю здесь!

Проработал в Accellabs 1,5 года, остались только самые приятные впечатления. Работал на интересном проекте по разработке конструктора визуализации интерьера для американского клиента, общался с CEO ежедневно. Менеджмент компании всегда оказывал мне максимальную поддержку на протяжении всего периода моей работы.
    Коллектив просто отличный, интересные приятные люди, все готовы помочь друг другу. В офисе всегда дружеская атмосфера.
    Компания занимается разработкой продуктов для нескольких клиентов, то есть все команды — продуктовые. Это классно, так как есть ощущение работы в продуктовой компании. Менеджмент открытый и прозрачный, руководство всегда готово идти навстречу.
    Почему ушел? Продукт, над которым я работал, вошел в новую фазу, после чего я решил искать другое место. Чего я совсем не ожидал, так это то, что менеджмент посоветует меня нескольким своим знакомым рекрутерам, которые сразу начали мне предлагать варианты. Очень порадовало такое отношение.