ABCloudz

Київ, Харків

Dear ABCloudz Team,

I wanted to express my appreciation for the insightful online interview I recently had with Anastasiia Grabova. The experience was both meaningful and valuable, providing a clear glimpse into ABCloudz’s culture and opportunities.

Anastasiia’s approach was professional and welcoming, creating a comfortable environment for discussion. Her thoughtful questions and genuine interest in understanding candidates allowed for an open and honest conversation, making the virtual interview process seamless.

What stood out to me was the opportunity to have a genuine two-way conversation. Anastasiia’s approach allowed me to present my skills while gaining a better understanding of ABCloudz’s work culture. This balance made the interview more engaging and productive.

With Best Wishes,
Kyyas Ilmyradov

Your employee has moved to Russia, and the company still continues to work with him??
www.linkedin.com/...​ndr/?originalSubdomain=ru

Maria, hi! We don’t have any employees in russia, and we haven’t been working with Alexander for a while. Thank you for bringing this up. We will figure this out.

На данный момент работаю в компании почти 2 года на позиции Support Engineer + SQL Developer(part-time). Крайне положительное впечатление произвели рекрутеры и HR — очень вежливые, приятные люди, которые сильно помогают от этапа рекрутинга + оформления и до сих пор :)

Важный момент — компания заинтересована в развитии своих сотрудников. Оплачиваемые курсы/сертификации, занятия по английскому в небольших группах с преподавателем. Также компенсируются внерабочие хобби (спортзал/бассейн/танцы), либо медицинская страховка. Но самое главное — ты легко можешь обратиться к своему тимлиду насчет дальнейшего карьерного роста, и вместе составить road map; познакомиться с другими специалистами, которые будут тебя консультировать и даже менторить по мере апгрейда навыков.

Пересмотр зарплаты плановый, проблем не наблюдалось.

Я работаю в отличной команде, где каждый профессионал своего дела. Если возникают вопросы или трудности — всегда стараются помочь и объяснить решение. Отношения в команде самые теплые.

Порадовал Харьковский офис — очень удобное, красивое здание прямо в центре города, с отличным open space, кухней с кучей вкусностей, Friday Pizza Day каждую неделю, спортивной комнатой и кабинетом массажиста (до войны).

На данный момент большинство сотрудников работает удаленно из разных стран, но это абсолютно не мешает комуникации. Периодически проводятся тимбилдинги, где можно вдоволь пообщаться на внерабочие темы.

Итог: интересные проекты на протяжении вот уже 2 лет, помощь в развитии, прекрасное отношение компании к своим сотрудникам, отличные условия работы.

Підтримали: Iryna DanylenkoJulia Burlak

Проработала в команде ABCloudZ почти год, к сожалению пришлось уволиться, по личным причинам. Компания очень хорошая, сильные технические специалисты, тим лидер подсказывал, направлял и вдохновлял на изучение новых технологий. HR специалисты всегда направляли и подсказывали все организационные вопросы. Вокруг меня были разработчики очень высокого уровня и все готовые помочь и подсказать. В офисе была очень теплая и уютная атмосфера, пицца по пятницам, корпоративы, печеньки и многое другое. После начала войны все, конечно, перешли на удаленную работу, но это абсолютно не мешало коммуникации. В компании слышат, понимают и идут на встречу при абсолютно разных обстоятельствах, и это очень здорово. Мне кажется в моей жизни был один из лучших годов, это время проведенное с командой ABCloudZ. Компания мне дала хороший жизненный и профессиональный опыт, мне очень грустно было расставаться.

Собеседовался в компанию на роль senior project manager. Это один из немногих случаев (за 10+ лет) когда на всех этапах общения сложилось абсолютно положительное впечатление и на профессиональном и на личностном уровне. От этапа рекрутинга до технических интервью (которые сами по себе достаточно сложные и интересные) было исключительно приятно и интересно общаться. Сразу оговорю что я не сотрудник. По независимым от компании (исключительно по личным причинам) решил не принимать оффер. Это мой первый и единственный отзыв на ДОУ. Несомненно рекомендую не отказывается от общения с командой ABCloudZ.

Я в аутсорсингу в цілому 7 років, 3+ з яких в даній компанії. Дуже пощастило свого часу потрапити в ABCloudZ (ще в DBBest тоді) так як взяли на первспективу і треба було навчатись з нуля.
В цілому «задоволений» — це мяко кажучи. Величезне дякую гарному колективу, відділу HR (зокрема Юлі) які не забували і підтримували комунікацію аби адаптація пройшла успішно.

Однозначно рекомендую. Любовь с первой ложки — с момента рекрутинга.
Компания поддерживает и стимулирует проф рост: сертификации (полное покрытие) и английский (со-финансирование). Отличная коммуникация внутри проектных команд. Возможность консультативной и наставнеческой помощи от сениористых коллег. Привлекательная демократическая бизнес культрура. Прозрачность всех решений, возможность вертикальной коммуникации с любым уровнем руководства. Компания максимально ориентирована на сотрудника и поддерживает даже в самых сложных ситуациях.
Отличное место для развития и совершенстования хард и софт скилов.
Дополнительные плюшки. Работаю в удаленном режиме на технике предоставленной компанией. Страховка, корпоративы, подарки детям на НГ

В компании работаю чуть больше чем пол года на позиции QA engineer. Это моя первая компания и мне очень повезло что эта компания появилась в моей жизни. Начиная с первого собеседования и по сей день, все люди которые работают тут очень отзывчивые, приятные в общении и являются настоящими профессионалами своего дела!
Много интересных проектов, возможность улучшать свои навыки, сплоченный коллектив и куча положительных эмоций от работы!
Хочется отметить хорошее расположение офиса, находится в самом центре города.
На кухне всегда есть разные сладости, «Pizza Day» по пятницам, плановые пересмотры ЗП, занятия по английскому языку, оплата медицинского страхования и всевозможных спортивных секций, а также замечательные корпоративы.
Работой в компании доволен и смело могу ее рекомендовать!

я рада, что сама судьба отвела меня от этой компании.
когда я только начинала свой путь в сорсинге, то меня позвали к вам на собеседование. все было хорошо, пока в переговорную не пришла видимо Тим лид отдела рекрутинга. блондинка (имя не помню, т.к не запоминаю имена неважных людей), спросила очень много вопросов по технической части моей работы, узнала мою мотивацию. все шло хорошо, до тех пор, пока она надменно не задала вопрос «как вы относитесь к тому, что на работе на вас будут орать?». я подумала, что это шутка и ответила, что конечно негативно. она объяснила, что у них в компании это нормальная практика, что если рекрутер не может закрыть вакансию, то это проблема сорсера и рекрутеры и тимлиды имеют право наорать на сорсера. сх*яли?
слава богу, что вы все сделали за меня, и мне не пришлось самостоятельно писать отказ от продолжения этапов собеседований. отныне abcloudz всегда обхожу стороной либо кидаю в чс, т.к имели такую наглость буквально через пару месяцев позвать меня снова на собеседование.

Ольга, благодарим за обратную связь.
Спасибо, что поделились с нами о сложившийся ситуации во время собеседования. За 3-х летний период сотрудничества и управления командой рекрутеров не было нареканий на взаимоотношения между коллегами в отделе и лидом. У нас работает сплоченный и дружный коллектив.
Cожалеем, что у вас сложилось иное впечатление после интервью.

Просмотрел отзывы и вижу что практически все положительные, но я вынужден оставить негативный. Я отправлял наверное раз десять резюме на в Харьковский офис на открытую вакансию .NET Trainee но к сожалению так и не получил ни разу никакого ответа. Как по мне то такое отношение к соискателям со стороны рекрутеров явно не добавляют престижа компании. Можно хотя бы хоть какой то ответ дать или хотя бы создать автоматическую рассылку сообщений, а то получается ждешь не понятно чего.

Підтримали: Julia Trynozhko

Хочу написать что все вопросы решились и как оказалось то рекрутер которому попало мое резюме была в отпуске и поэтому получилось недопонимание. Вообщем все в порядке пообщался с Катей , очень приятная беседа была надеюсь будем еще сотрудничать.

Проработал в компании достаточно долго на позиции Flutter Developer, но обстоятельства сложились так, что пришлось покинуть компанию. В компании было все, что необходимо для комфортной работы и саморазвития: гибкий график работы, дружный коллектив, курсы английского, адекватные и скилловые ребята в команде, отношение к сотрудникам и быстрое решение проблем, из плюшек чистое помещение, на каждом этаже по кухня, страховка/спортзал. Из минусов могу выделить только качество мониторов для работы.
В общем, компанию рекомендую как для начинающих разработчиков, так и для IT-гигантов.

Работаю в компании 6, 5 лет. Сначала это была компания DB Best, а после трансформации — ABCloudZ. Пришел я на позицию миддл PHP девелопера. Работая, параллельно доучивал .Net. Сейчас я тим лид .Net web development team.

За эти 6.5 лет точно было не скучно, было много интересных разноплановых проектов, где-то писал код с нуля, где-то переписывал легаси, где-то апдейт кода.

В целом нравится атмосфера в компании, дружный коллектив, нормальный офис, хорошее руководство, недавно ввели медстраховку и оплату фитнеса.

Так что, рекомендую!

Я сотрудничаю с ABCloudZ уже более полутора лет на позиции HTML-Coder. Здесь есть возможность пробовать что-то помимо основного направления. Я выбрал Front-end разработку. Сейчас активно развиваю новые навыки (React.js, Angular), так как не люблю сидеть на одном месте. В коллективе чувствуется поддержка, командный дух, несмотря на принятие карантинных мер, удалёнку. И несмотря на все изменения и обстоятельства, в моем рабочем режиме ничего не изменилось. Радуют своевременные пересмотры заработной платы, адекватная оценка труда и усилий. Руководством поощряется стремление к развитию, что также мотивирует специалиста расширять границы своей экспертизы. В компании есть сложные и интересные проекты, но на них иногда не хватает рук, поэтому это место достойно вашего внимания, если вы находитесь в поисках качественных условий трудоустройства.

Підтримали: Anastasiia GrabovaAnna Bondareva

Пришел в DB Best 2,5 года назад в Харьковский офис. Изначально на Java trainee и спустя несколько месяцев продуктивной стажировки начал работать Junior Java dev.

За период стажировки Лид всегда подсказывал и отвечал на все вопросы. Был хороший code review. По окончанию стажировки проходил небольшое собеседование по проекту и велкам в продакшн.

Проекты интересные, овертаймы были несколько раз и в основном всегда оплачиваемые либо дают выходной. Плюс легко можно перейти на другой проект.

Раз в несколько месяца проводятся собеседования с Лидом, где Вы даете отзыв друг с другу (Тимлид о работе сотрудника и сотрудник о взаимосвязи с Лидом, командой и о своих предложения по работе).

Компания оплачивает обеды. На кухни всегда есть печеньки, кофе, чай, грильница, тостерница, микроволновка. Также есть курсы английского, тренажерный зал, массаж (но за отдельную плату), теннисный стол.

Летом уже стала традиция сплавляться на Байдарках. Компания устраивает Зимний и Летний корпоративы.

Зарплата на хорошем уровне и пересмотры происходят регулярно.
В общем и целом, за 2,5 года работы в DB Best у меня остались исключительно положительные эмоции. Всем советую устраиваться на работу DB Best.

Проходил собеседование на Power BI разработчика в DB Best. Оно состояло из 4 частей, общение HR специалистом, тим лидом и еще двумя людьми со стороны главного офиса. Анастасия (HR) рассказала о компании, немного проверила английский + серия вопросов-ответов. С тим лидом мы детальнее прошлись по резюме + технические вопросы + детали о проекте. Дальше еще было собеседование техническим директором, которое произвело сильное впечатление. Ранее мне было дано тестовое задание — сделать Power BI отчет на основе ТЗ и датасета. Я с ним справился, но не достаточно проанализировал датасет. Билл (техдиректор) подошел к собеседованию со стороны клиента и дальше мы искали инсайты в данных. Я был поражен, сколько всего интересного я упустил. Этот человек вдохновил, чтобы в список «хочу изучить» добавился «data storytelling». Еще была беседа с Power BI консультантом, который больше спрашивал общие вопросы об опыте, об организации работы и т.п. После серии онлайн встреч у меня сложилось исключительно положительное впечатление о компании

Работаю в компании полтора года.
Хорошие отношения в коллективе, много профессионалов, готовых делиться своим опытом, возможность научиться работать с различными базами данных.
Уютный офис, гибкий график, обеды за счёт компании, кофе-печеньки на кухне, занятия по английскому.

Согласен с отзывами моих коллег. Действительно, DBBest — отличная компания, где я уже работаю почти 5 лет тестировщиком. Вы скажете, что 5 лет, это очень много. Надо что-то менять. Но, мне нравится работать с моими коллегами, и теперь уже друзьями, над интересным, сложным проектом. Отличный коллектив, который я не хочу менять. Крупные заказчики приносят ощущение важности того что ты делаешь. Остальные плюсы, конечно тоже есть. Пересмотр зп, оплачиваемый долгий отпуск, бесплатные обеды, корпоративы, английский.

Работаю в компании около 2х лет. В компании очень дружественная атмосфера подкрепляемая взаимопомошью и уважением не зависимо от роли в компании. Гибкий график. Зарплата на достаточно хорошем уровне. Есть возможность реализовать свои идеи.

Работаю в компании около двух лет в киевском офисе. В основном, в компании дружественная атмосфера.
Из положительного:
компания стимулирует тебя развиваться, оплачивая сертификацию и посещение тренгов.
Очень быстро можно стать профи в необходимом стеке технологий, если есть желание. Регулярные корпоративы и тимбилдинги(в зависимости от проекта). Гибкий график работы.
Из минусов: не очень удобное рассположение оффиса — от Лукяновки или Контрактовой минут 15 в быстром темпе. Если на машине — очень напрягаю большие пробки на Глубочицкой.
Можно попасть на проект с большой частью легаси кода, но если очень скучно — по требованию меняют проект.

В компании работаю около 5 лет. Я устроился удалённо разработчиком и около полугода работал удалённо. Где-то через полгода стал тим-лидом и стал работать в офисе. Одно время у меня даже был свой кабинет. Мне нравится в компании стабильность, надёжность и доступность руководителей. Можно просто зайти и пообщаться. Компания идёт навстречу при решении рабочих вопросов, например, нанимает новых сотрудников, если в проекте не хватает рабочих рук, или если нужен более мощный компьютер, то можно оформить заявку. Зарплата постоянно растёт. Зарплаты пересматриваются обычно раз в полгода. Зарплата никогда не задерживается. Очень нравится, что график работы гибкий. Можно работать как с утра, так и с обеда. Тут главное сделать свою работу, добиться нужного результата. Компания поощряет рост сотрудников. Среди клиентов компании есть очень крупные всемирно известные фирмы и бренды. Компания всё время растёт. За эти 5 лет, что я в компании, было открыто несколько новых офисов. Работы очень много. Рекомендую.

В DB Best пришел в апреле 2020 и смело могу сказать, что это было отличное решение перевешивающее все прочие сюрпризы 2020 года. Онбординг прошел гладко даже в условиях удаленной работы большей половины команды. Могу отметить следующие положительные стороны в компании:
— Высокий профессионализм коллег
— Командная работа на результат
— «теплые ламповые» взаимоотношения с коллегами
— Проекты от крупнейших корпораций
— Большое пространство для дальнейшего профессионального и карьерного роста

Недостатков — критичных пока не вижу, смысла фокусироваться на мелких нет.

Могу смело рекомендовать компанию как для опытных специалистов, ищущих boost для своей карьеры, так и для новичков, которым необходим практический опыт решения нетривиальных задач.

Работаю в компании уже более 3,5 лет (Харьковский офис), изначально начинал с сейлз отдела и потом перешел в BA команду после первого года.
Развитие сотрудников поощряется руководством, но прежде всего зависит от самого сотрудника, плюс, за то время, что я в компании, лично наблюдаю и за ее развитием.
Кроме уже установленных процессов и их отладки постепенно внедряются новые инициативы, процессы и практики.

Коллектив сплочен и дружен, есть поддержка по всем фронтам: от технички и вплоть до личных вопросов. Всегда можно расчитывать на коллег. Есть самообразовавшиеся кружки по интересам: покер, мафия, музыкальная группа и т.д. Ребята проводят регулярные тимбилдинги как внутри команд так и отдельно взятых проектов.

По офису: на кухне выбор из трех поставщиков еды (компенсация предусмотрена), есть небольшой спортзал с тенисным столом, все необходимое для работы можно приобрести по заявке. Отдельно можно отметить занятия в группах по английскому языку.

Задачи по направлению BА весьма разнообразны: от предпродажной фазы и до текущих задач проекта (документация и сопровождение). Как уже говорилось развитие поощряется — можно компенсировать сертификации и конференции.

До того, как я пришел в компанию DB Best, более 7 лет проработал в глобальной международной компании, где все строго ранжированно, регламентировано и забюрократизированно. В DB Best сразу ощутилась дружеская «теплая ламповая» атмосфера, очень душевная обстановка и замечательный коллектив.

В компании DB Best я работаю 8 месяцев. Попала в компанию через позицию QA Trainee, где прошла программу обучения за два с половиной месяцев.Спасибо менторам которые делились своими знаниями и опытом в процессе обучения. В компании много профессионалов, все всегда найдут время и готовы помочь разобраться. Работать нравится, есть куда развиваться и стремится, бывает сложно, но интересно. В компании царит дружеская атмосфера.

Работаю в компании недолго, с декабря 2019, за пол года успел поучаствовать в разработке двух проектов, мнение сложилось положительное — приятный коллектив с высоким уровнем взаимопомощи.
До получения оффера прошел курс обучения. Когда подавал заявку, набора не было, получил ответ что перезвонят, как будет набираться группа, недели через две поступило предложение пройти обучение. Во время прохождения курса большинство учились или работали параллельно, можно было выбирать удобное время дня для выполнения учебного проекта.
Технологии из учебного курса реально пригодились в дальнейшем, задачи разнообразные, приветствуется предложение своих вариантов решений.

В ДиБи Бэст лет восемь.
Первое, что бросилось в глаза, культура и доброжелательность. Некоторые харьковские IT работодатели декларируют корректность, «все приказы отдаются в виде просьбы», но на деле начальники могут накричать на подчиненных, и от людей, не исповедывающих принцип «ты — начальник, я — дурак», избавляются. В ДиБи Бэст же царит интеллигентная атмосфера, очень помогающая в работе.
Большой плюс моей работы — это возможность выбрать себе технологию, с которой я быстрее и лучше всего решу задачу. Проекты разные, и задачи разные и интересные, и это хорошо. Можно развиваться в новых направлениях.
Очень серьезные клиенты. Большая ответственность диктует особое отношение к работе. Я чувствую себя частью мощного механизма, который сможет все. Командная работа учит глобально мыслить и уважать результаты чужого труда.
Очень подкупает возможность в доверительной беседе получить мастер класс, если возникла проблема или дилемма. Коллектив молодой, не испорченный. При этом ребята продвинутые и ориентируются в современном IT мире.
Как в любой дружной семье бывают исключения. Куда же нам без ложки дегтя в виде людей, знающих о культуре понаслышке. Но даже это делает наш коллектив живым, движущимся разношерстным муравейником.
Есть два способа работать за деньги. Это работать за деньги в худшем смысле, когда ты не любишь свою работу, но терпишь ее ради высокого уровня зарплат в IT сфере. И второй вариант, когда твоя работа это твое хобби. Я счастлив, что в свое время нашел работу, совпавшей с моим хобби. И ДиБи Бэст позволяет мне лелеять это мое счастье. Мечтаю, чтобы это была моя последняя работа.

Можно с уверенностью сказать, что DB Best моя первая компания. Знакомство с ней началось с позиции рекрутинг координатора на Америку/Израиль и плавно и волнительно перешло к позиции бизнес аналитика. Особенно благодарна Ире Ильинской за то, что отозвалась и направила в нужное русло, Андрею Павлюкевичу — за то, что привил любовь к бизнес анализу. Работать нравится: есть развитие и перспективы, местами сложно, но интересно. Пока — набираюсь опыта, но в дальнейшем, надеюсь, смогу сказать, что работа приносит не только удовольствие, но и хорошо оплачивается. Атмосфера в коллективе очень теплая и дружественная. Чувствуется взаимовыручка: коллеги всегда готовы помочь и подсказать, поделиться опытом.

Компания быстро развивается и расширяется, появляются новые отделы. А все благодаря людям , которые вкладывают душу, силы и бесконечную энергию. За такими людьми хочется тянуться самой.

Прошлой весной узнала, что у меня с DB Best др в один день. Думаю, я на своем месте.

Начинал свой путь с обучения. Понравилось что нет фиксированного срока обучения, можно закончить так быстро, как позволяют знания.
Почти все проекты на которых я работал, были интересны для меня с технической точки зрения. Нужно решать много нетривиальных задач. Сейчас для меня самое крутое то, что мне дают свободу действий. Есть большая задача, ее нужно выполнить, а как я это буду делать решаю я сам.
Ну про удобное расположение офисов помоему написал практически каждый ниже.
Компания заинтересована в развитии, в последнее время даже ввели митинги на которых можно обсудить с лидом технологии и направления интересные мне и компании, поставить сроки изучения каких то конкретных штуковин, обсудить успешность (или не очень) прошлых целей.
Минусом для себя могу выделить только отсутствие на проектах некоторых из интересных мне технологий.

До прихода в DB Best был опыт работы с СУБД Oracle и продуктами SQL Server.
Очень хотелось продолжать работать с обеими базами данных — мне казалось что это невозможно. Но нет ничего невозможного если только сильно хотеть и четко формулировать свои желания)))
Мое желание исполнилось — работаю в компании с апреля 2014, работаю не только с Oracle и продуктами SQL Server, а так же затрагиваю, пусть и не глубоко, такие СУБД как DB2, PostgreSQL, Access, etc.

Наша компания дает возможность развиваться и работать с новыми технологиями и в тех направлениях которые вам интересны, вплоть до того что если вы были Database developer, а захотели стать .NET developer у вас есть все шансы.
Ездила в командировки в Штаты и Израиль, другие сотрудники так же часто посещают заказчиков за океаном, в Европе и даже Австралии.
Хорошие условия работы — комфортный офис в центре для меня весомый аргумент за!
Более дружный коллектива сложно найти))) Чувствую себя как дома!

Пришел в DB Best на позицию motion designer, но еще на собеседовании очертил, что не хочу оставаться в рамках одной специальности и планирую развиваться по всем направлениям отрасли. Были опасения, что из-за размеров компании у меня не будет такой возможности, но вот прошло уже более 1.5 лет и за это время я смог развиться как в моушн дизайне, так и в полиграфии, веб-дизайне и 3d визуализации.

Этому поспособствовали: отличный коллектив, гибкая организационная структура и лояльность руководства. Не смотря на то, что основной профиль компании — разработка, я смог прокачаться в роли дизайнера, что, как мне кажется, достаточно редкое явление для компании с 450+ сотрудников)

В компании работаю полтора года. Изначально работал с Database / DWH / BI, дальше плавно расширял экспертизу до cloud, big data.

В компании хорошая атмосфера для развития и реализации. Низкая нагрузка отчетами и рипортами. Поошряется проактивная деятельность, сертификация, внедрение инноваций. Проекты разношерстные и всегда можно перейти на проект, который «по душе». Коллектив достаточно дружелюбный. Со многими из них за эти полтора года сформировались хорошие деловые отношения.
Подводя итоги, могу рекомендовать ДБ Бест лично как хорошее место для самореализации себя в достаточно интересных проектах США, Израиля и других стран. Инициативность и инженерное системное мышление здесь будут по достоинству оценены.

Работаю в компании 1.5 года. В DB Best достаточно много больших и сложных проектов. Всегда есть куда расти. Подавляющее большинство проектов на новых технологиях.
В компании есть установленные процессы, они описаны и мы стараемся их придерживаться по максимуму.
Коллектив высокопрофессиональный! Менеджмент очень адекватный и всегда идёт на диалог.
Тимбилдинги и прочие «печеньки» имеются :) Условия в офисе достаточно хорошие. Удобное расположение самого офиса в городе. Но на машине лучше приезжать пораньше, чтоб найти свободное место.
В целом атмосфера очень дружелюбная. Если нужна помощь или совет, всегда помогут.
А ещё там работает Александр Мусиенко, который очень классный руководитель и просто хороший человек!

Компания со множеством интересных проектов, которые подразумевают работу с Cloud платформами. Отличный менеджмент, с каждым годом (за 3 года работы) видно, как компания прислушивается к отзывам и пожеланиям сотрудников, и работать становится все приятнее: больше корпоративных ивентов, лучше уровень исполнения и масштаб, «плюшки» на кухне постоянно меняются в лучшую сторону. В целом, очень положительная тенденция развития компании, как по мне. Отличный менеджмент, да и вообще хорошая обстановка среди хороших людей, рекомендую.

Для тех, у кого есть желание начать карьеру — просто идеальное место (.Net Web направление — 100%), отличный менторинг с сильными специалистами, с которыми будет приятно и легко работать, что также плюс для скилловых людей.

Также хочу отметить крутые курсы английского в компании — возможно, мне повезло с преподавателем, но я доволен на 100%.

Сам работаю в компании 3 года на позиции .Net разработчика — пока что все нравится :)

Я працюю в DB Best вже третій рік.
Незважаючи на те, що кар’єру тут я починав маючи чималий досвід — саме в DB Best я здобув безліч корисних знань та навичок у різноманітних сферах своєї профессії.
Завдяки грамотному підбору — серед персоналу немає мудаків. Колеги та керівництво сприятливо ставляться до прагнення навчитись чомусь новому.
Тож я можу вільно звернутись до профільного спеціаліста та отримати повну консультацю чи роз’яснення з будь-якого питання.
Окрім цього є можливість навчатися на внутрішніх курсах з підвищення кваліфікації. А коли мені кортить відвідати платний профільний семінар — компанія завжди іде мені на зустріч і компенсує більшу частку витрат на навчання.
Мені дуже приємно працювати із професіоналами світового рівня. І я не перебільшую! На власні очі неодноразово бачив як до техліда мого проекту звертались за технічними консультаціями експерти з компаній-партнерів, що входять у п’ятірку свтових лідерів IT-ринку.
А ще мені лестить те, що моя думка завжди приймається до уваги і я маю вагомий вплив на процеси.
Звичайно є й «мінуси», але «плюсів» значно більше.

Работаю в компании уже почти 5 лет. За эти года никогда не оставался без внимания от лидов и менеджеров. Все мои пожелания, вопросы всегда были отвечены и реализованы. Так же компания радует огромным стэком разнообразных технологий и легкостью перехода девелопера из одной технологии в другую (по желанию конечно же самого дева). Таким образом можно развиваться очень быстро и широко. Так же есть задачи, требующие глубоких и серьезных навыков, что вызывает так же радость.
Нельзя не отметить и прекрасный коллектив, игры в мафию и покер, регулярные тимбилдинги и корпоративы.

Компания спамит вакансиями через mailchimp.com от мени DB Best <[email protected]> на корпоративные и персональные почтовые ящики (не только в LinkedIn). Тема письма:
«NEW project: DW Development with Spark, Snowflake and Looker at AWS | Kyiv, Ukraine» или его вариации. Наверное, совсем все плохо, если пользуются услугами маркетинговых рассылок.</[email protected]>

Евгений, мы действительно делали рассылку по базе своих кандидатов, тех людей которые с нами общались в отношении этой вакансии или ранее оставляли нам свои контакты (на конференциях и т.п.). Вакансия интересная, проект большой и значимый, хочется чтобы был человек, который ищет именно такой проект.
Надеюсь мы не доставили вам своим письмом большие неудобства

Проработал около 2 лет, пришел сюда еще зелененьким. Появились очень хорошие друзья как Соня и Артем ) Также не хотел бы не отметить отличный мененджмент от Андрея Павлюкевича )
Хотелось бы отметить здесь всех знакомых мне людей, но список будет не маленький )

Присутствует большое количество отличных специалистов, которые не только знают как делать свою работу, но и как поддержать веселую атмосферу )

Организационные моменты, я думаю, решаются также как и в других крупных компаниях

Проходил интервью в компании на позицию wpf developer. Интервью проводили три разработчика, чем было вызвано такое кол-во специалистов не знаю, ибо двое из трёх практично все время загадочно молчали, лишь иногда нарушая тишину совершенно бессмысленными вопросами, заданными скорее наугад. Так как опыт работы по тому направлению, на которое была открыта позиция у меня огромный, редкие вопросы этих двух специалиств вызывали безмерное раздражение, указывая на их абсолютное незнание предметной области, и отсутствие опыта как такового. Присутствие этих таинственных персонажей для меня до сих пор остается загадкой.
После интервью девушка hr сказала, что бросит фидбек, как только его получит. Прошёл день, а за ним неделя. Ответа все еще не было. Эта вакансия мне была уже глубоко индифферентна, как и компания, но потраченное время хотелось чем-то оправдать. Спросил у этой милой девушки, как там с фидбэком. Ответ предвосхитит все мои ожидания. Отказ, причина — «недостаточный технический уровень». Это все. Чего именно не хватает, по каким направлнием? И это учётом того, что я уже 9 лет пишу проекты под этот стек технологий, и знаю в нем все. Очень мило)

Проработал в компании 2 года, пришел туда совсем без опыта и могу сказать, что в компани, а точнее на проектах, в которых я работал радушная атмосфера, отличные технические специалисты и довольно хорошие возможности для обучения. Были свои недочеты, но в целом — хорошо, особенно для получения серьезного опыта новичкам. Расставался исключительно с теплыми чувствами.

Работа HR отдела проходит на очень высоком уровне, фидбек получил быстро и по делу.

Работаю в компании недавно, с первого же дня порадовала позитивная атмосфера и комфортные условия труда. Проекты разнообразные и часто требуют нестандартных решений, что помогает постоянно развиваться как специалисту.

Работаю в компании около года. Хороший коллектив, дружная атмосфера. Из плюшек: массаж в офисе, теннис, гольф, игры в мафию, печеньки на кухне. Регулярные тимбилдинги. Офис в центре. Из минусов — иногда тяжело припарковаться.

Больше всего радует радушная атмосфера и отношения в команде. Также проект способствует профессиональному росту. Менеджмент проектов на хорошем уровне, налаженное взаимодействие команд. Как по мне, полезная плюшка — это занятия английского. Офис удобно расположен, и удобен сам по себе.

Собеседовался в декабре 2015 на позицию middle java dev. Само собеседование прошло хорошо, длилось почти 3 часа, ребята обстоятельные, никуда не спешили, давали достаточное время на ответы. По окончании получил ответ «ожидать результат до недели». Ответ не пришел. По моему запросу были получено шаблонное «мы не можем вам предложить позицию». На запрос фидбека — сделали вид что не знают, что это.

Підтримали: Олексій Міськів

Работаю в компании почти год, так что могу немного рассказать про специфику и быт. В компании работают профессионалы, с которыми приятно работать и расти как специалист. Конечно же, как и в любой компании есть свои «фишки» и особенности, но, как по мне, это мелочи, когда собран такой классный коллектив. Также стоит учесть нестандартные проекты, на которых всегда есть не только возможность, но и острая необходимость изучать что-то новое и постоянно улучшать свои профессиональные навыки.

Из плюшек могу отметить офис в центре, занятия английским и обеды в офисе за счет компании, спортзал, трудоустройство.

Вакансії ABCloudz