Работаю в AB soft уже четвёртый год, пришёл на позицию Middle QA engineer. Компания обеспечивает все возможности, чтобы при должной сноровке и наличии соответствующих навыков, получить повышение как в зп, так и в должности (что я и сделал).

Работа, в целом, интересная, бывают и, так званые, challenging tasks, и не очень). Всегда есть возможность развиваться, как в пределах проекта, так и вне — проводятся самые разные курсы и тренинги, где всё делается на высоком уровне, и с желанием поделиться знаниями)

Проекты самые разношёрстные — и веб, и десктоп, и ембедед — куда повезёт попасть) но скучно не будет нигде — работы хватает, клиент большой, амбиций ещё больше)

Очень нравится количество самых разных внешних мероприятий, что организовываются компанией. Это моя любимая часть работы 😅

К досугу вне работы стоит добавить хорошую мед. программу, где есть и страховка, и больничные, и любой вопрос готов быть услышан и обсуждён.

Из плюсов хотелось бы отметить, как мы все среагировали на карантин — перешли на ремоут, спокойно, без проблем, без паники. Менеджмент заботится о нас, и это приятно. Любое необходимое оборудование можно запросить, получить, и пользоваться на здоровье — главное сохраняй КПД:)

Если стоит вопрос — работать ли в этой компании? Попробовать однозначно стоит)

Здесь *.it/2020/10/21/ab-soft-review/ плохо отзываются о компании.
Интересно, наговаривают или все же правда?

Поддержали: Jaroslav Shkarupilo

Здравствуйте, Евгений!
Спасибо, что обратились к нам за прояснением ситуации. В нашей компании действительно есть проекты, куда мы привлекаем как Trainee, так и Junior QA инженеров. С каждым из кандидатов заранее оговариваются условия работы, одним из которых является успешное прохождение экзамена по знанию продукта. Данный экзамен важен для качественной работы, а подготовка к нему помогает детально ознакомиться с проектом.
За многие годы существования компании мы впервые сталкиваемся с такой реакцией после неуспешного прохождения испытательного срока. Обычно сертификацию успешно проходят более 85% специалистов.
Хотим отметить, что на сегодняшний день в AB Soft работает порядка 30 Trainee и Junior QA инженеров. Ребята развиваются в компании и со временем становятся Junior, Middle и Senior специалистами. Мы рады давать возможности развития начинающим it-специалистам, и в свою очередь, ждём от них желания учиться и повышать уровень своего профессионализма.