AB Soft

Одеса

1. Рост. Пришел в компанию manual qa trainee.
Через 5 лет ушел как Automation QA Lead.
Спасибо моим лидам и менеджерам, что помогали и способствовали.
Сам лично знаю ребят, которые придя в компанию условно «без опыта» уже через 2 года становились «синьерами», «тех лидами», «тим лидами». Все очень сильно зависит от конкретного человека. Но те кто прям очень хорошо работают с легкостью добиваются относительно быстрого карьерного роста.

2. Плюшки. их так много, что я за 5 лет даже и половины не попробовал. Начиная от мед страховки и крутого офиса, до постоянных ивентов. Я не шучу. Прям каждую неделю какая-то движуха. То экскурсии, то выезды в какие-то прикольные места, то кулинарные мастер-классы, то внутренние курсы для получения новых знаний.

3. Менеджмент. То ли мне очень повезло, то ли у всех так. Но за все время у меня было 2 «верховных» менеджера (в мануал QA и в автомейшен). И оба оказались очень хорошими. Всячески помогали расти, развивать и учиться. Меня ни разу не проморозили ни по одной моей просьбе/обращению и всегда шли на встречу. Так же и с лидами мне почему-то всегда везло... Ну или они там все хорошие. Я уж не знаю.

4. Понравилось отношение к новичкам, особенно стажерам (говорю за команды, где я работал). Вас не просто учат. Вас прям за ручку проводят по рабочим моментам. Я встречал менторов, которые первые 2 недели даже не отходили от новеньких ребят стажеров.

Ну давайте минус на последок. Этот минус вытекает из огромного плюса — это СТАБИЛЬНОСТЬ.
Я за 5 лет ни разу не видел что бы закрылся какой-то проект, кого-то уволили за ненадобностью и тд. И не слышал что бы раньше такое делали. Это прям круто. НО, увы, лично знаю людей, которые на этом паразитируют. И вместо саморазвития, учебы, попытки принести что-то новое, они ленятся и «просто делают свою работу». Причем часто прям нехотя, а иногда еще и с пинка под зад. По итогам знаю очень много людей, который уже должны были быть «лидами», «тех лидами», но они просто сидят спокойно и уж простите деградируют. Очень жаль.
Я не знаю, как этот минус относится именно к компании... Ведь стимулов стараться предостаточно. Просто вот такой вот факт.

По итогам у меня остались лишь позитивные эмоции. Это были очень хорошие и полезные для меня 5 лет.

Работаю в AB Soft 6 месяцев на позиции QA Engineer.

Компания предлагает большую коробку плюшек: страховка, больничные, отпуска, курсы английского, дуальное обучение, психолог...

Подарочки на праздники и бонусы — каждый раз доставляют море удовольствия.

Постоянно проводятся различные ивенты, лекции, тренинги. Есть возможность всесторонне развиваться и нет времени скучать.

Когда проходил онбординг, меня очень порадовало наличие хорошей документации. Это значительно упростило знакомство со сложным проектом.

И самое крутое — это люди которые работают в компании. Все всегда готовы помочь, поделиться знаниями, любые вопросы легко обсудить. Дружелюбная атмосфера дарит чувство комфорта. А тим билдинги всегда веселые и душевные!

Підтримали: Aleksandra Yakovykh

Работаю в компании на позиции middle php developer примерно пол года.
И я в восторге!

Страховка, отпуска, оплачиваемые больничные — этим, наверное, никого не удивить, но всё же отмечу это преимущество.

Безграничные возможности развития (как минимум курсы английского и внутренние образовательные мероприятия по тех. и софт-скилам)

Очень важный момент для специалистов — непосредственно работа в команде.
К кому не пойдешь с каким-то вопросом (к product manager/ team lead/ team mate/ qa etc) — тебе помогут, причём оперативно и ёмко.

Качество кода на проекте тоже очень радует.
Написано красиво, понятно, с использованием нормальных инструментов и технологий.

Невероятное количество интересных ивентов, развивающих мероприятий, неожиданных поздравлений со всякими праздниками.
По поводу офиса и всех плюшек, которые в нем таятся, увы, ничего сказать не могу, ибо из-за карантина был в нем раз или два.

Безумно приятно работать в компании, которая ценит своих сотрудников и относится к ним как к членам семьи.

В самом начале, когда пришёл в компанию и знакомился с ребятами, постоянно был в шоке, что большинство коллег работают достаточно долго (5+ лет, и даже больше).
И какое-то время (видимо, пока проходил адаптацию после смены работы) вспоминал эту информацию всё с тем же чувством легкого шока.

Но сейчас я прекрасно понимаю, почему эти люди так долго тут работают. И наверное, впервые сам вижу себя в компании спустя 5-7 лет)

Підтримали: Valentina BabaianAndrey Boboshko

Работаю в компании как Product Manager 2.5 года. В первую очередь хочется отметить условия труда — страховка, отпуска, оплачиваемые больничные и лояльное отношение к emergency situation. Так же компания активно поддерживает молодых мам, есть возможность уйти в maternity leave, компания помогает с оформлением нужных документов на социальные выплаты, а также есть возможность плавного выхода из maternity leave. Не могу не отметить также что продукт актуальный на сегодняшний день, что позволяет чувствовать себя безопасно в период COVID: видео связь как никогда стала актуальной.
Из сложностей — тяжелый «онбординг» — так как продукт большой и сложный, понадобится время на его изучение.

Проработал в компании 3 года. Однозначный плюс — возможность перемещаться между командами и проектами. Есть курсы английского, компания проводит постоянный внутренний образовач на тех темы. Велопарковка и обычный паркинг в центре доступны 24/7. Короче, остались самые приятные воспоминания.

Я работаю дизайнером в AB-soft сравнительно недавно, ~9 месяцев.
За это время произошло очень много крутых событий в компании и вне ее.

Учитывая мой многолетний опыт в работе с разными компаниями, могу сказать точно, что тут вы будете расти, развиваться, ваш труд и вклад всегда будет оценен по достоинству. Вам никогда с нами не будет скучно. Наши команды и ребята очень разносторонние, веселые, позитивные, интересные и творческие люди, опытные специалисты. Ваше стремление обучаться, повышать квалификацию всегда будет приветствоваться и поощряться компанией.

Также множество крутых ивентов делает наша Marketing team. Это всевозможные Sport challenges, опен-эйр фильмы, чайные церемонии, charity забеги, Astro parties, онлайн-лекции, онлайн и оффлайн экскурсии по Одессе и всему миру, конференции, обучающие программы, курсы английского, командировки, посещение психотерапевта, ориентация на здоровье ментальное и физическое, и миллион всего другого.

Я очень люблю проект и команду с которой работаю. У нас никогда не бывает скучно, микроклимат всегда теплый, дружеский.

Могу однозначно рекомендовать свою компанию потенциальным кандидатам. Это огромное количество возможностей, опыта, знакомств и всяких плюшек, которые вы получите, начав работать с нами.

Проработала в компании почти 2 года и однозначно могу сказать что этих ребят я буду советовать всем своим знакомым.
Не смотря на то что коллектив не маленький, всегда уделяют внимание всем сотрудникам, откликаются на любые просьбы/пожелания, поддерживают в обучении,при необходимости. А так же приятные бонусы в виде подарков на праздники и различных мероприятий.
Проекты в компании разные, всегда можно подобрать то что нравится больше. 👍

Работаю в компании уже год и 4 месяца. Пришел на позицию Junior Automation QA Engineer. Коротко и по порядку:
HR — ну очень замечательные люди. Общение было легкое и непринужденное.
Тестовое задание, а после конечно же собеседование. Собеседование прошло на «Ура», очень спокойно и грамотно.
Проект довольно обширный(от этого еще больший интерес появляется), никогда с таким не столкивался, так как опыта, как такого, большего не было.
На момент вливания в коллектив, было порядка 20 инженеров, соответственно, всегда было у кого спросить, если что-то непонятно.
Знакомство с продуктом выдалось довольно непростым, но техническая документация всегда была «под рукой», соответственно тоже было куда заглянуть, прочитать, посмотреть.
Внутри компании присутствуют тренинги. Компания дает большую возможность развиваться.
Также, я хочу отдать должное инициативам, которые осуществляет вся команда Маркетинга, разные, своего рода ивенты, экскурсии, лекции, а еще замечательные тимбилдинги. А это немало важно, для поддержания крепкого духа сотрдуников.
За коллектив могу сказать отдельно: очень теплый, даже не отработав месяц, позвали на корпоратив, а я имею вам сказать, что AB — Soft организовывает очень мощные корпоративы.
Что очень радует, так это, что любые вопросы можно решать в иднивидуальном порядке и очень быстро, будь то отпуск, либо же больничные.
Руководство, а также менеджера всегда компетентны и осведомлены: раз в неделю имеем митинг, где обсжудаем своего рода вопросы. А также мой менеджер дает также своего рода лекции, что очень занятно.
Спросити ли вы, стоит попробовать себя в этой компании: Мой ответ однозначен — да!

Работаю в AB soft уже четвёртый год, пришёл на позицию Middle QA engineer. Компания обеспечивает все возможности, чтобы при должной сноровке и наличии соответствующих навыков, получить повышение как в зп, так и в должности (что я и сделал).

Работа, в целом, интересная, бывают и, так званые, challenging tasks, и не очень). Всегда есть возможность развиваться, как в пределах проекта, так и вне — проводятся самые разные курсы и тренинги, где всё делается на высоком уровне, и с желанием поделиться знаниями)

Проекты самые разношёрстные — и веб, и десктоп, и ембедед — куда повезёт попасть) но скучно не будет нигде — работы хватает, клиент большой, амбиций ещё больше)

Очень нравится количество самых разных внешних мероприятий, что организовываются компанией. Это моя любимая часть работы 😅

К досугу вне работы стоит добавить хорошую мед. программу, где есть и страховка, и больничные, и любой вопрос готов быть услышан и обсуждён.

Из плюсов хотелось бы отметить, как мы все среагировали на карантин — перешли на ремоут, спокойно, без проблем, без паники. Менеджмент заботится о нас, и это приятно. Любое необходимое оборудование можно запросить, получить, и пользоваться на здоровье — главное сохраняй КПД:)

Если стоит вопрос — работать ли в этой компании? Попробовать однозначно стоит)

Здесь *.it/2020/10/21/ab-soft-review/ плохо отзываются о компании.
Интересно, наговаривают или все же правда?

Підтримали: Jaroslav Shkarupilo

Здравствуйте, Евгений!
Спасибо, что обратились к нам за прояснением ситуации. В нашей компании действительно есть проекты, куда мы привлекаем как Trainee, так и Junior QA инженеров. С каждым из кандидатов заранее оговариваются условия работы, одним из которых является успешное прохождение экзамена по знанию продукта. Данный экзамен важен для качественной работы, а подготовка к нему помогает детально ознакомиться с проектом.
За многие годы существования компании мы впервые сталкиваемся с такой реакцией после неуспешного прохождения испытательного срока. Обычно сертификацию успешно проходят более 85% специалистов.
Хотим отметить, что на сегодняшний день в AB Soft работает порядка 30 Trainee и Junior QA инженеров. Ребята развиваются в компании и со временем становятся Junior, Middle и Senior специалистами. Мы рады давать возможности развития начинающим it-специалистам, и в свою очередь, ждём от них желания учиться и повышать уровень своего профессионализма.