17 липня 2017 18:45

Псевдо-анонимный отзыв: Lead IT Project Manager з 2017 року

Проработала я в компании около 4х месяцев на позиции PMa и ухожу с очень приятными воспоминаниями и эмоциями. Жизнь повернулась так, что сбылась одна из моих мечт и я переезжаю работать в другую страну.
Но не в этом суть...
Опыта работы у меня хватает, чтоб без сомнения заявить, что компания притягивает профессионалов и замечательных людей. Стремление к тщательности, оперативности, обучению своих людей, все это есть. Атмосфера очень дружная. Какие-либо сложности стараются разрулить коллективно, без обвинений, давления, криков. Руководство старается слУшать и слЫшать о существующих проблемах и делать все возможное, в рамках разумного, чтоб сотрудники чувствовали себя хорошо.
Конечно, как и везде, есть свои ньюансы. Идеальных компаний не бывает. Но любой вопрос можно решить с помощью нормального профессионального разговора.
Очень неприятно было читать предыдущий отзыв, так как он не описывает текущую атмосферу в компании. Нужен отпуск раньше, чем через полгода, спокойно можно договориться. Уезжала на 3 дня через месяц, после того, как начала работать. Да, не было HR, искали людей сами. Но не думаю, что это большая проблема, так как самая важная часть это тех.собеседование. Решения по найму людей принимаются быстро, так как заходит много новых проектов и ждать, пока кандидат днями определяется не всегда есть возможность.
По проектам- рассказать многого не могу, так как есть NDA, могу сказать, что есть много чего интересного, где можно спокойно развиваться и учиться.
Мне приятно, что мне удалось поработать с замечательными людьми, научиться новому и приобрести друзей. Буду вас, ребята, вспоминать с теплотой.

Все хорошо, да только жаль что отзыв псевдо-анонимный. Я не опеределялся днями, а просто ждал адекватных и необходимых дополнений в оффере. Не думаю что человек, у которого есть семья, побежит сломя голову на неизвестную ему зп и рабские условия. Мне всегда особенно важны именно те пункты, которые реально прописаны в договоре, потому что в самый неподходящий момент ими могут тыкнуть и любой «нормальный профессиольный разговор» на этом быстро закончится. Не думаю, что вы поехали в другую страну с условиями работы на словах, а если и поехали, то надеюсь что вас не обманут как меня. На словах и на деле — две большие разницы. Какая разница когда и кому дали отпуск в этой компании, у меня в договоре было четко прописано — «отпуск после года работы» и это означает, что мне имеют полное право отказать в нем, если в данный момент компании это не выгодно. Мне каждый день обещали, что все ок и что вопросы решаются, см. ниже. В итоге я со 100% вероятностью уверен что меня водили за нос. Хотел бы я посмотреть на вас и ваши теплые отношения, когда бы вы уволились с текущей работы, а только полученным оффером можно бы было подтереться. Поэтому мне очень неприятно, что вы даже не прочитали мой отзыв внимательно и не оценили реальный шанс остаться без работы, а начали так яро защищать компанию, в которой больше не работаете.

Станислав, меня зовут Мария Туманова. Отзыв писала с телефона и не обратила внимания на новую функцию «псевдо-анонимный». Отзыв Ваш я прочитала внимательно. И ещё раз повторюсь, Ваше виденье несправедливо. Сложилось впечатление, что для Вас бумажки и бюрократия важнее человеческого отношения. К сожалению, или счастью, я не учавствоввла в процессе собеседования, но знаю точно, у хорошего девелопера шанс остаться без работы равен почти нулю.
Я Вам, в любом случае, желаю найти то, что Вам подойдёт.

А по вашему комментарию сложилось впечатление, что девелоперу должно быть все равно где, как и за сколько работать. Работа по контракту предполагает эти самые бумажки. Если мне в оффер втулили штрафы и размеры отпуска, то будьте добры уже и зп прописать. Да и не вам решать справедливо ли мое мнение, я уже обсуждал это не с одним человеком и все были со мной согласны. Я к счастью не потерял, то что уже имел, но слова «у хорошего девелопера шанс остаться без работы равен почти нулю» оставьте для какой-нибудь другой ситуации. Любому человеку важны его зона комфорта, стабильность и внутреннее равновесие. А все это перечеркивается ситуацией, когда ты увольняешься с текущей работы, а тебя кидают с новой. И тут ты понимаешь, что ты безработный, а твой арендатор ждет арендную плату за месяц под дверью =) Чаще всего люди сначала ищут новую работу, а потом увольняются со старой, кроме всяких исключительных ситуаций, которых у меня никогда не было. Да и касательно самих собеседований есть такие понятия как стек технологий, адекватность, проф. пригодность и настроение собеседующего, продолжительность девелопмента на одном проекте, продолжительность отсутвия собеседований, время подготовки, соответствие стека технологий и любимых фрэймворков у собеседующего и собеседуемого, которые влияют на результат, но зачастую не показывают реальную картину, но вам на это разумеется наплевать =)