42flows.tech

Київ, Львів, Дніпро

Вдячна за можливість поділитися своїми враженнями від співпраці з 42flows.tech.
Я тут відносно недавно, але вже за цей короткий час стала свідком багатьох чудових моментів та успіхів.
Що спершу вражає — це атмосфера. Все тут дихає дружністю, співпрацею та креативним задоволенням від виконаної роботи.
Мені до вподоби легка комунікація із керівництвом. Вони не просто руководять процесом, а створюють середовище, де кожен співробітник може рости, розвиватися і вносити свій внесок у колективний успіх. Вони є чудовими партнерами, які дбають про наше задоволення і завжди готові допомогти, коли це необхідно.
І, звичайно, робота, яку ми тут виконуємо, є захоплюючою. Кожен день ми працюємо над складними, але цікавими проектами, використовуючи найсучасніші технології та інновації. Це надихає і мотивує щодня приходити на роботу з посмішкою та ентузіазмом.
Величезне дякую 42flows.tech за те, що вона дала мені можливість бути частиною її команди. Я пишаюся тим, що роблю, і не можу дочекатися, що принесе майбутнє.

Підтримали: Igor LuzhanskiyYulia Lytvyn

Працювала у 42flows.tech близько 7 місяців. Дуже вдячна компанії за досвід, можливості розвитку та роботу над цікавими проектами. Вважаю, що головна цінність компанії це її люди, щирі, професійні, цікаві, розумні, веселі, інколи вредні))) Як колись казав Стів Джобс «The only way to do great work is to love what you do». У 42flows.tech працівники справді люблять свою роботу і це один із секретів успіху компанії.

Работаю в 42flows.tech на позиции delivery manager уже 8 месяцев.
Проекты бывают разные, но всегда радует, что топ-менеджмент на стороне команды, следит за внутренним состоянием разработчиков и менеджеров.
Мне нравится, что всегда можешь получить открытый и честный фидбэк о своей работе и даже если он негативный, то все равно это будет конструктивный отзыв. Всегда помогут исправиться и найти верный путь в решении ситуации.
Радует, что в компании крутые скилловые синьоры и архитекторы на каждом проекте, на которых можно положиться.
И конечно, есть много крутых проектов с топовыми компаниями! Это бесценный опыт и гордость любого менеджера!

Підтримали: Yulia Lytvyn

Всех приветствую!
Я Джамал. Баку (Азербайджан) — мой родной город. Работаю разработчиком .NET (Back-end). В компании 42flows.tech уже больше 8 месяцев и мне нравится здесь работать.

Для меня важна стабильность. Очень импонирует гибкий график работы и честное отношение компании к сотрудникам. На предыдущем месте работы не мог пойти в отпуск и получить свои бонусы за переработку. Сейчас с этим все хорошо.

В 42flows.tech совершенно другой подход, который меня устраивает: здесь есть возможность карьерного роста, компания предлагает план личного развития, у меня есть ментор, который всегда готов помочь и подсказать, у нас в команде профессиональные ребята у которых есть чему поучиться.

Рекомендую 42flows.tech и верю, что и Вам здесь понравится работать.

Підтримали: Igor Luzhanskiy

Привет!
Меня зовут Асадбек. Я живу в Ташкенте (Узбекистан).
Я работаю в компании 42flows.tech на позиции Front-end Developer уже больше 10 месяцев.

Меня впечатлила атмосфера дружелюбия и открытости людей в компании. Изначально представлял себе, что будет тяжело найти взаимопонимание. Но с первой минуты общения и до сих пор легкость и понимание в коммуникациях. Ценю отсутствие напряженности в корпоративном духе компании.

Очень нравится подход и профессионализм в работе компании. Каждый специалист на своем месте и знает, за что он отвечает.

42flows.tech — это моя компания. Мне здесь комфортно и безопасно работать.
Ребята из Узбекистана, если у Вас возникнут вопросы — с радостью отвечу на них!
Хочу порекомендовать 42flows.tech, как хорошее место работы!

Привет!
Меня зовут Эмин, работаю в 42flows.tech с конца лета 2021 года. Я Front-end Developer.

Доволен своей работой в 42flows.tech, потому что здесь классная команда с приветливыми людьми, гибкий график работы и хороший уровень компенсации. Компания предоставляет возможность профессионального роста и выбора стека технологий. Изначально получил хорошие отзывы о компании и спустя время могу их полностью подтвердить.

По поводу рекомендации 42flows.tech, как работодателя — можете на меня полностью рассчитывать ;)

Підтримали: Igor Luzhanskiy

Привет, всем! Я, Рустам из Азербайджана, Баку. Работаю Back-end Developer в 42flows.tech уже больше полугода.

У меня очень позитивное восприятие 42flows.tech, как места работы. Начиная с приятного первого впечатления от руководителя на техническом интервью и заканчивая открытостью общения в коллективе и с сотрудниками на ежедневной основе. В моей родной культуре не принято общаться с руководством на «ты». В 42flows.tech располагающий к работе европейский подход и это очень сильно впечатляет и мотивирует.

Я рад, что после моей рекомендации компании 42flows.tech, к нам в коллектив пришли работать мои соотечественники. Рекомендую 42flows.tech и дальше!

Підтримали: Igor LuzhanskiyJulia Pass

Працюю у 42flows.tech вже майже півроку.

І щобільше працюю — тим більше приростаю до компанії. Я можу обирати, звідки я хочу працювати (офіс чи рідний дім), коли я хочу/можу працювати (так я поєдную роботу із навчанням).

Дякую 42flows.tech та рекомендую кожному спеціалісту своєї справи знайти своє місце з нами в команді;)

42flows.tech — это сплоченная команда профессионалов. Умеют эффективно работать, дружно отдыхать, поддержать в нужный момент или предложить руку помощи.
Коллектив международный и работает распределенно от Львова и Мариуполя, до Баку и Ташкента. Количество проектов и сотрудников постоянно растет.
Менеджмент компании заботится о комфорте работы каждого сотрудника: от стабильной выплаты зарплаты и плюшек в виде большого ряда компенсаций (английский, спорт, онлайн курсы) до свободы выбора проекта, технологий и места откуда работать.
Очень помогает помощь менторов при старте работы в компании.
Список и известность клиентов говорят сами за себя: 42flows.tech/case-studies
Доволен работой и командой в которой работаю — спасибо всем за поддержку!

Підтримали: Igor LuzhanskiyHerhei Kovach

Тружусь в чатботах почти год. За это время было много взлетов и падений. Главным плюсом здесь, как и в любой другой отрасли, являются люди. Они здесь разные: угрюмые и веселые, счастливые и девопсы, но ко всем всегда можно подойти и поговорить, и всегда тебе подскажут что так, а что нет. Быстрый рост в Chatbots.Studio так же обеспечен) Удобные офисы (как минимум во Львове), интересные проекты и технологии. Но, как и везде, без минусов не обошлось. Частая смена структуры компании (компания не очень большая и достаточно молодая) и не совсем понятные (хотя регулярные) ревью могут кого-то побеспокоить. Но если хочешь быстрого роста и новых знаний — добро пожаловать!

Працюю в компанії вже майже рік. Це моя перша компанія і я дуже рада, що потрапила саме в Chatbots.studio. Можу сказати, що:
— тут працюють дуже класні люди
— командний дух завжди на висоті
— якщо виникають якісь питання чи проблеми, кожен член команди завжди готовий допомогти і підтримати
— компанія дає можливість рости і розвиватися, працювати на різних цікавих проектах
— брати участь в соціальних проектах
Якщо Ви хочете активно рости, розвиватися, отримувати досвід, робити цікаві проекти і хороші справи, то компанія саме для Вас))

Підтримали: Igor LuzhanskiyYulia Lytvyn

Працюю в компанії вже майже рік. Моя перша робота і перший досвід. Дуже радий, що моєю першою компанією стала саме Chatbots Studio! Хороший колектив, класні умови, особливо для студентів :)

Якщо коротко:
+ Гнучкий графік, треба відійти на годинку в універ? Без питань!
+ Ментори (people manager) допомагають з персональним розвитком, допомагають скласти план розвитку
+ Безкоштовні заняття англійською
+ Оплачуються курси / книги / весь необхідний матеріал для розвитку як спеціаліста
+ Можливість працювати ремоут, хоча в офісі веселіше :)
+ Код ревью на проектах
+ Постійні стажування, власне, через одне з яких я й потрапив на роботу)
+ Реально дружня і крута атмосфера в компанії, завжди є до кого звернутись по допомогу у будь-яких питаннях

Під час стажування в цій компанії працював над соціальним проектом. Це був для мене хороший досвід роботи над реальним проектом. І вже на даний момент мені запропонували тут роботу. На даний час паралельно навчаюся в університеті. Від себе можу порадити, якщо ви вже вирішили взяти участь у стажуванні, то потрібно виділити час для навчання, старатися якомога швидше і якісніше виконати частину проекту, над яким працюєте. Важливо дуже відповідально віднестися до кожного слова менторів, які вас будуть курувати. Старатися допомагати з завданнями іншим учасникам проекту і при потребі ставити запитання. В цілому хороша компанія з чудовими людьми, які є спеціалістами у своїй галузі і готові тобі допомогти. Гнучкі години роботи. Курси англійської є безкоштовними, технічні курси оплачуються компанією. Є можливість вивчати нові технології та вибрати напрямок, в якому хочеш розвиватися. Я задоволений тим, що свою трудову діяльність почав в цій компанії.

Працював в компанії рік, хоча знайомий з компанією був за кілька років до того. Дуже комфортна атмосфера та, що важливо для мене — гарний менеджмент, на слово яких можна розраховувати. Відкритість у всіх питаннях, що ми робимо і чому, як оцінюємо роботу, яки плани — на щотижневих зустрічах обговорюється, що важливо для розуміння що буде далі, на що розраховувати. І все це — через прямий і відкритий діалог з засновниками.

Також хочу відмітити HR, які дійсно на своєму місті, та не тільки допомагають знайти своє місце у компанії, а ще пілкуються про те, щоб це місто було комфортним. Дякую, Наталкa та Юлія! Чесно, я був приємно здивований.

Сподобалось відношення до молодих спеціалістів, якім дійсно допомагають зростати, мотивуючи як зростанням посади/зарплатні, так і організовуючи роботу в командах таким чином, щоб професійне зростання стало невід’ємною частиною роботи. Доречі, настільки гарно з’єднаних процессів роботи та навчання я ще не бачив.

Працюю в компанії вже майже півтора року. Дуже радий тому, що все так склалося і я потрапив імено сюди. Я працював до Chatbots.Studio з дуже великою кількістю людей (в декількох командах, з різними клієнтами), і на мою думку тут ситуація унікальна — в пріотітеті всього робочого процесу стоїть таке поняття як людяність. Завдяким цьому в компанії дуже хороша атмосфера загалом, хороші умови для розвитку. Коли виникають якісь складнощі або проблеми — ми їх разом вирішуємо, після чого шукаємо їх причини, аналізуємо і обговорюємо що б уникнути їх в майбутньому. Компанія в повній мірі сприяє тому, що б ви розвивалися.
Це проявляється в декількох речах:
— Perfect HR відділ. На етапі стажування мені дуже вчасно написали що все круто, і що б я рухався в такому ж дусі. Коли прийшов в офіс — зробили дійсно все для того, що б влитись в роботу було комфортно.
— Вам допомагають сформувати план технічного розвитку.
— Вам оплачують курси/книги.
— Звертають увагу на ваш розвиток, і сприяють тому що б ви працювали на проектах, котрі не дадуть стояти на місці.
— Щотижня проводяться уроки англійської для тих, хто хоче її прокачати.
— Стабільно проводяться ревью, на котрих ви можете продемонструвати що виросли як спеціаліст, і якщо це дійсно так — піднімають зп, або піднімають зп + переводять на інакшу позицію( Junior, Middle, Senior / Team Lead).

Декілька років тому, мій знайомий, котрий вже був декілька років в IT, послухавши мою думку, сказав що б я не ідеалізував професію — «все не так круто і інтересно, ти просто робиш одне й те саме з ранку до вечора 5 днів в тиждень». Робота тут мені показала це не так — за півтора роки компанія дала можливість дізнатися дуже багато нового, попрацювати над дуже різноманітними проектами, складність котрих росла рівномірно з тим, як ріс я. Варто відназначити те, що співвласники особисто приділяють увагу тому, що відбувається в компанії — і, наприклад, можуть запропонувати вам перейти з вашого проекту на більш складний і інтересний, якщо бачать що ви стоїте на місці (а це дуже важливо, тому що програмісти розвиваються нелінійно, і один може за рік вирости в декілька разів сильніше, як професіонал, ніж інший, котрий буде репетативно працювати над ідентичними задачами роками).
Також хочу відмітити те, що дуже багато уваги приділяється взаємодії всередині команд — ми проводимо один одному код-ревью, технічні лекції, сонар-аналізи, ретроспективи.

Підводячи підсумок хочу сказати що Chatbots.Studio дійсно крута компанія, і якщо ви читаєте відгук що б вирішити, чи варто відсилати своє резюме / йти на стажування — вперед, ви точно не пошкодуєте.
А я, особисто, вдячний всім, з ким вже перетнувся на цьому шляху — це саме той випадок, коли через деякий час розумієш, що зробив абсолютно правильний вибір.

Цей відгук буде стосуватися стажування, в якому я брав участь в якості backend-розробника. Крім власне можливості отримання досвіду, мою увагу привернула сама ідея розробки чатбот, яким збираються користуватися реальні люди, тому що цей бот писався для кафедри університету. Подібного роду стажування дають зрозуміти як влаштований процес розробки програмного продукту зсередини, а саме, які інструменти актуальні на сьогоднішній день, як працює методологія agile, як організована комунікація всередині команди (розробники + бізнес-аналітики). Одним з головних принципів стажування була взаємна допомога всередині команди, тому ми самі намагалися правильно розподілити завдання, проводили крос-рев’ю коду, обговорювали технічні моменти реалізації, але в плані архітектурних моментів завжди можна було порадитися з наставниками, які ніколи не відмовляли в допомозі. Також з плюсів хотілося б відзначити гнучкий графік.
Для мене цей досвід був дуже цінний. Рекомендую всім початківцям розробникам і бізнес-аналітикам шукати подібного роду стажування. Спасибі компанії Chatbots: Studio за надану можливість.

Хочу оставить отзыв о крутой компании в которой работаю. В компании очень сильное руководство, фаундеры ставят амбициозные цели по развитию компании и достигают их. Chatbots.Studio развивается очень динамически, появляются новые крутые проекты и новые возможности для развития скиллов сотрудников. В компании сильное JavaScript комьюнити, много Fullstack разработчиков, это идеальная обстановка для профессионального роста. Chatbots.Studio работает с современными технологиями, по этому вне зависимости на каком проекте и с какой командой вы будете работать никаких старых фреймворков или легаси кода там не будет. Компания заинтересована в личностном и профессиональном развитии сотрудников и всячески им в этом помогает. Оплачивает курсы, проводит митинги для технических и не технических спецов, так же в компании есть English speaking club. У компании есть четкий план по которому сотрудники могут пройти путь от Junior до Middle и от Middle до Senior уровня, если вы готовы развиваться, Chatbots.Studio будет вам всячески в этом помогать и поощрять. И под конец хочу отметить 2 самых больших плюса это фаундеры и люди которые тут работают.

Работаю в этой компании уже 9 месяцев, она не является для меня первой, потому есть с чем сравнивать. В компании отличные условия для работы, добрые и отзывчивые люди, работники — настоящие спецы в своих сферах, у которых есть чему поучиться.
А самое главное (для меня) — компания заинтересована в профессиональном росте своих работников и всячески им в этом помогает!

Дима, спасибо за отзыв! Твои успехи вдохновляют, мы всегда рады поддержать стремление к росту и обучению

Працюю в компанії вже більше року. Так як це моя перша компанії, то я завжди буду вдячним їй за те, що виростила і навчила мене 😊 . У нас працюють веселі люди, атмосфера завжди затишна, а графік гнучкий (багато студентів це тому підтвердення). Проекти цікаві, є можливість вкладати щось своє в них і ваша думка тут теж важлива.

Это отзыв большой любви и благодарности. Просто так, потому что чаша уже слишком наполнена.
Я — девушка из Харькова, переехавшая во Львов, и Chatbots.Studio стала моей первой и единственной работой в этом городе. Помню, как с круглыми глазами, слегка дрожа, я сидела на собеседовании и надеялась на то, как излучаю уверенность:) У меня был опыт во всевозможных продажах, кроме айти. Но в меня поверили, за что я безмерно благодарна.
За эти почти 2 года случилось уже многое: интересные проекты, командировки, больше обязанностей, я стала руководителем и отвечать не только за свой рост, но и рост своего подчиненного.
А рост в компании непрекращаемый и будет происходить обязательно.
Чтоб мой отзыв не казался сумбурным эмоциональным потоком, я распишу все преимущества компании:
— Каждые 3 месяца junior(ам) пересматривают зп, middle(ам) — 6 месяцев, senior(ам) планово — год. На каждый из этих периодов сотрудник компании должен составить свой Personal Development Plan (книги, тренинги, курсы, которые оплачивает компания) и защитить его на ревью.
— Офигенный менеджмент. Есть 3 совладельца компании, и каждый из них — занимается тем, что у него лучше всего получается. Адекватное руководство, идущее навстречу — это точно про Chatbots.Studio.
— Тебя всегда услышат. Я видела много успешных трансформаций: из разработчиков и тестировщиков в деливери, тим лидов, пипл менеджеров. Главное — выразить свое намерение, и тебя поддержат.
— Классные проекты. Компания работает как со стартаперами, так и с клиентами уровня enterprise: Visa, ведущие банки Грузии, Азербайджана, и тех, кого очень хочется назвать, но разглашать нельзя:)
— Корпоративы. О том, что нужно отдыхать, компания, слава богу, никогда не забывает. И мероприятия происходят, как отдельно по городам (Днепр, Львов), так и все вместе.
— Люди. Это далеко не первая моя работа в жизни, и такой степени отзывчивости я еще не встречала, честно. Помогут, подскажут, ответят, научат. Добрые, душевные, умные, замотивированные, глядя на которых хочется равняться.

И ложечка дёгтя:
— Нет времени на расслабиться, вторая сторона медали бесконечного развития. Ты только сдал ревью, защитил PDP — придумывай новое и вперед саморазвиваться. Будем много вызовов и нужно быть самостоятельным, мне нравится, но, наверно, не для каждого.

Моя история — это развитие из неуверенного утенка, но тут место есть для разного уровня скилов. Так что дерзайте, я recommend-recommend!

Працюю в компанії більше 2 років.
В компанії дружня, позитивна атмосфера.

Компанія швидко розвивається постійно шукає нові напрямки для розвитку.

Багато цікавих проектів і позиція компанії сприяння розвитку персоналу, додає натхнення і спонукає до саморозвитку.
Співробітники завжди готові підсказати підходи до вирішення задач і допомогти з їх вирішенням.

Менеджмент лояльно ставиться до побажань персоналу щодо покращення умов праці. Можлива робота в офісах Львова чи Дніпра або за бажанням — віддалена.

Привіт. Компанія нічого собі. Справді в мене виникла ситуація з нею. Я працював на одній компанії і СТО Chatbots був готовий мене брати одразу на роботу. 13 лютого я звільнився і через 2 години в Лінкедіні мені відписали Chatbots, що вони вже взяли DevOps який пройшов швидше тестове завдання. Мені ніякого тестового взагалі не дали. В результаті я був кинутий і тепер сижу без роботи. Я не маю на вас зла, але вам треба виправлятись.

Підтримали: Vasyl Krenta

Алексей, приветсвую! Я Игорь, совладелец компании, равно как и мой партнер Максим (СТО). Хочу принести извинения за сложившееся недорозумение и возможно неоднозначное толкование слов Максима, а так же прояснить детали процесса найма сотрудников.

ВСЕМ кандидатам, которых мы хотим взять в команду, мы ОБЯЗАТЕЛЬНО даем Job Offer. Он содержит зп, должностные обязанности, цели на испытательный срок, сроки ИС, условия прекращения сотрудничества. Для нас это важный документ который позволяем 2м сторонам быть на одной странице и избежать недорозумений во время работы. Job Offer согласовывается всеми тремя владельцами.

В данном случае, речь не идет о Job Offer, так как ни я ни третий партнер (Андрей) не рассматривали и не согласовывали Ваш Job Offer. Скорей всего речь идет о некоторой готовности брать Вас на работу, которая с Ваших слов была высказана Максимом, которая была воспринята Вами как устный offer. Я не был лично на этой встрече, а Максим не может вспомнить деталей разговора, поэтому я не могу к сожалению прокоментировать что было сказано во время интервью. Поэтому прошу принять извинения за неоднозначность коммуникации и прошу Вас в том числе в общении с другими работодателями просить Job Offer, перед тем как принимать решение об уходе с текущего места работы.

Работала в компании 2 месяца, но несмотря на такой маленький срок мне есть, что сказать о компании! В Chatbots.Studio работают удивительные, профессионалы своего дела. Компания даёт своим сотрудникам все необходимое и интересуется каждым членом своей «семьи». Организовывает курсы повышения квалификации и всесторонне развивается семимильными шагами. Отдельное спасибо за организацию досуга, тимбилдингов, которые сплочают команду. А еще, моему наставнику, который в любой момент был готов ответить на мои вопросы. Каждый в команде на своём месте и готов помочь тебе с любым вопросом. Chatbots.Studio — это одна большая, дружная семья!

Работаю в компании уже 4 месяца. Атмосфера внутри компании очень позитивная, чувствуется поддержка со стороны руководства в направлении личного роста как специалиста. Так же при возникновении вопросов любой сложности в команде всегда есть кому помочь и обьяснить.
Во время работы есть ощущение что ты являешься частью компании, с твоим мнением считаются и советуются когда нужно. При этом нет ощущения что тебя постоянно куда-то дергают — все только по делу и в рамках твоего проекта.

На старте, вместе с менеджарами компании набирали команду и результат работы радует. Ответственные и умные разработчики, хорошо поставленная работа и достойные результаты. Заявленные ценности компании говорят о том, что чувство юмора — интеллектуальная черта.:) Есть уважение к индивидуальным особенностям, увлечениям каждого участника — гибкий менеджмент. Здесь любят и как-то очень внимательно взращивают джунов. Я бы сказала нянчатся. И люди растут быстро в доброжелательной атмосфере. Работа в коворкинге и удаленно имеет свои плюсы, однако думаю что скоро у ребят появится свой офис, куда можна будет прийти в гости. С вами круто дружить! Успехов!

Працюю у компанії два з половиною місяці. Хотів би поділитися коротко своїм враженням:
Дуже цікаві проекти, робота над якими постійно приносить не лише новий досвід, але й задоволення.
Класний і дружній колектив сприяють хорошій робочій атмосфері. Завжди є з ким порадитися або просто поспілкуватися.
Високий рівень менеджменту та взаємодії між співробітниками. При роботі над кожним проектом відчувається класна командна робота.

Working with our enthusiastic and passionate C. S>_ programmers — is my everyday inspiration!

Each day I have new interesting challenges and various opportunities to be as creative as I can. I love the feeling to be the part of our impressive and valuable projects, and then, after each project to see how our clients thank us for the achieved results.

I am sure such a fast-growing company as Chatbots.Studio will become in the nearest future a monopolist in the worldwide chatbot industry.

Работаю в компании уже 3 месяца. Хотелось бы в кратце рассказать о ее достоинствах:
+ профессиональный менеджмент
+ действительно толковые ребята, с которыми ты работаешь на одной волне
+ уютный офис в центре
+ хорошая атмосфера в коллективе
+ здесь на тебя не «забивают», а действительно слушают и пытаются помочь, если это необходимо
+ у каждого сотрудника есть свой индивидуальный план развития
+ постоянные стендапы, на которых ты можешь высказать, что было хорошо, а что хотелось бы сделать немного лучше
+ действительно, то место, где ты не смотришь на часы в ожидании конца рабочего дня, а то место, где ты получаешь удовольствие занимаясь своим любимым делом

Работаю в компании не долго, но уже есть, что сказать. В компании отличная атмосфера, грамотный менеджмент. Всегда можно обратиться за помощью к коллегам. Есть все для роста и развития.