42 Coffee Cups

21 липня 2014 21:45

Псевдо-анонимный отзыв: Python senior developer

За прошедший год уволили по крайней мере 2-ух разработчиков не оплатив им за последний месяц работы. Ранее также бывали случаи столкновений с разработчиками, при которых им не выплачивались деньги за проведенную работу

Не розумію як можна звільнити людину (ресурс) яка вирішує певні проблеми? Чи може вона їх додавала?

Означені розробники свідомо наносили збитки компанії на суму, значно більшу, ніж їх остання зарплата.

Ти, автор коментаря, між іншим, теж.

Підтримали: Yaroslav Luzin

Это не дает вам право задержать зарплату.
Нанесли убытки — идите в суд и там требуйте компенсации.

Нет. Это вам не дает право требовать оплату гонорара по контракту, который вы жестко нарушили, а ваши действия привели к убыткам. Идите сами в суд и требуйте там выплату.

да возможно, чисто юредически Ярослав прав, там нет ЗП, там оплата гонорара по контракту. что даёт возможность легко манипулировать выплатами без последствий перед законом, т.к. любой баг можно интерпретировать как убытки — оценить его в $ 5 000 и не выплатить согласно условий контракта.

> Идите сами в суд и требуйте там выплату.
ну да очень удобно зарубежной компании набирать студентов из Украины, а при получении ЗП отправлять их в суд :(

Какой-то капитализм головного мозга :(

Підтримали: Andrew Kuzmychov

... Что дает возможность таким вот обиженным «работничкам» легко манипулировать и ставить компании любые ультиматумы без последствий перед законом, требовать любую надуманную сумму денег, заниматься шантажом и сознательно публично поливать грязью работодателя.

моя сумма надумана ?
выложить скриншот моего таймшита ? чем он надуман ?
в это время я сделал реальную работу, закрыл тикеты, которую заказчик оплатил, какие ваши убытки ? в том что теперь часть денег нужно заплатить мне за работу ?

каким шантажом ? я с вас ничего не требую, согласно договора мои с вами отношения закончились 15 декабря 2015.

сейчас я просто ответчаю на вопросы в коментах.

я где соврал ? или указал неточную информацию ? если я ошибся, я могу исправить.

Ты уже не можешь ничего исправить. А я имею моральное право называть вещи своими именами.

всмысле, в кружках такая шара, что достаточно залогать время, чтоб получить бабки ... ???
Хавр... уходи в строители... шото ты ваще тойво

такое впечатление, что читать вы с Ярославом учились вместе :)

напишу ещё раз, подробнее
не просто залогать
кроме этого работа была сделана, тикеты закрыты, соответсвующие тикеты (время затреканое по тикетам) оплачены заказчиком.
перед увольнением отработал 15 дней как обозначено в контракте, передал следующему координатору 2 проекта,которыми я до этого рулил несколько лет. проекты запущены и работают, заказчик доволен. на данный момент проекты были на паузе и активная работа по ним больше не велась. (оставалась небольшая поддержка — были только небольшие измеения или апдейты — 2-3 тикета в месяц)

5 лет пока я работал в чашках этого было достаточно, что бы получить гонорар без проблем, все 5 лет, кроме как за последние месяцы перед увольнением.

если ресурс не приносит прибыль и пользу — от него избавляются, быстро и без сожаления

а социализм головного мозга заключается в том что «ой пильгы и 25 дней оплачиваемой пенсии и еще 13ю зарплату и вот тут кофеварка штоб была с баристой и курсы личностного развития па пятницам ... а то ты, капиталист праклятый на мне _наверно_ 10 тыщ заработал и мне токо 5 даешь, и виски паршивый наливаешь»

ты бы вначале разобрался, прежде чем рассказывать
1. в чашках нет офиса и как следствие нет кофеварки, баристы, курсов, хбокса и т.п.
2. в чашках нет ЗП, оплата почасовая за каждый таск, овертайм типа оплачивается, но .... там довольно сложная процедура
3. 25 дней оплачиваемой пенсии и еще 13ю зарплату — этого тоже нет
4. думаю примерно последние 2 года компенсация уже ниже средней по рынку (это даже без учёта, что в офисе кроме ЗП есть кофе, бурбон, курсы, отпуск, больничный, и т.п.)
5. появился микроменеджмент на всех уровнях
6. QA по сути тоже нет

ты щас описал прямо путь апворка для индуса...
ну да, пакистанцы и прочие индонезийцы уже и индусов демпингуют

5. когда много индусов — это спасает
6. qa в бекенде не нужон

> капитализм головного мозга заключается в том, чтоб ценить ресурс, который приносит прибыль и пользу, в данном случае, трудовой ресурс

да кто ж против, заплатили за честно отработанные часы (которые есть в отчётах и за них заплатил заказчик) и досвидания. какие тут претензии. проблема в том, что обычно за последний месяц-два не платят.

jobs.dou.ua/...​offee-cups/reviews/#30997
8 из 15-25 за последние 1,5 года — это нормально ?

Откуда у тебя такие цифры интересно? Т.е. пол команды взяли и ушли? Снова ложь :( Тогда уже считай всех, кто пришел на их место. 8 человек за 18 месяцев всего. Это почти один в два месяца. При этом на их место пришли разработчики по-лучше (я очень надеюсь).

Ты и на канале у нас все время всем врал. Кричал что у тебя нету работы и якобы ты хочешь еще, а как только тебя давали работу ты крутил носом и от нее отказывался, придумывая всякие отмазки. Андрей, разве не так было? В итоге тебя все координаторы проектов стали просто игнорировать.

Мало того, ты в компании поднасрал прилично своим некомпетентным трепом и враньем, так еще и тут продолжаешь, потому что оттуда тебя за это просто выкинули.

у тебя всё ложь что противоречит твоему мнению ?
это не просто цифры — jobs.dou.ua/...​offee-cups/reviews/#30997
тут список людей
8 это только те кто ушёл со скондалом и я точно знаю, что они не получили всё или часть выплат за последний месяц.
осколько человек ушло молча и получили они все деньги или нет я не знаю.

да на моих проектах в последнее время было мало работы.
в чашках оплата почасовая, а не ЗП за попосидение. И да мне не хотелось из Координатора (типа ПМ в обычном понимании) переходить под начало менее опытных людей.

не понимаю, как моё нежелание работать в других проектах (и желание уволиться) связано с тем, что мне не выплатили гонорар, за уже *сделанную* работу

осколько человек ушло молча и получили они все деньги или нет я не знаю.

Вот раз не знаешь, так и не пиши!

ты видимо так и не научился читать, это постоянная проблема при удалённом общении.

я писал, что вот список из 8, которые я точно знаю !
и полный список имён я предоставил — вместе с датой увольнения.
или мне нужно каждого из них позвать сюда и попросить подтвердить мои слова ?

я не знаю про остальных. и про них я не пишу.

уверен, что насамом деле число людей которым не выплатили последнюю ЗП немного больше

Это не ты писал? Чукча писатель, чукча не читатель?

или мне нужно каждого из них позвать сюда

Ну если они не против — было бы здорово :)

я не знаю про остальных. и про них я не пишу.

Перечитай еще раз то, что ты написал. Перечитал? Перечитай еще раз. Только внимательнее.

Какой-то социализм головного мозга :(