42 Coffee Cups

Весьма подозрительный начальник Виталий кажется, дерзко общается.

Жаль Вадим не уточнил свой отзыв, т.к. ни сам Вадим ни подозрительный начальник Виталий у нас никогда не работал :-)

Проработал достаточно долго, все было хорошо, все оплаты были вовремя включая последнюю. Процессы весьма налажены.

Работал в чашках с августа 2011, ушел в январе 2016. Мне всё выплатили. Что я делаю не так?

Поддержали: Andrey Khavryuchenko

Працюєш? :)

Реально, мені дуже жаль що ти пішов. Сподіваюсь, що наступне місце/заняття дасть тобі ще кращий поштовх до твоїх цілей.

Хорошая компания. Мне нравится. Работа трудная, нянчиться никто не будет. За то платят и подсказать могут. У ведущего разработчика овер 9к опыта. Насильно не заставляют, хочешь денег — работай. Все открыто, все чисто.
То что пишут что ласт зп не дают — обманывают. Ребята с завышеным чсв послали направо и налево всех, нарушили условия контракта, а потом еще и обиделись, и гадости пишут. Jetmind при мне уволился и получил, все ок было.
Вообщем все желающие пробуйте, у меня получилось — и у вас получиться!

Працював 2 раза потроха. Як на віддалену стабільну роботу — норм. Багато свободи, по суті скільки хочеш — стільки працюєш. Як на мене ідеальна робота для студентів, пройшов тестове завдання і пофіг скільки в тебе досвіду — отримуєш так як всі.

немного статистики

5. Виктор 2015/04
6. Ростислав 2015/08
7. Игорь 2015/11
8. Андрей 2016/01

за 1,5 года — 8 человек, для компании в которой 15-25 разработчиков (стажёров не считаю), это почти половина состава :(

это люди которым не заплатили денег при увольнении (полностью или частично) и которые это успели обсудить внутри компании, многие проработали в компании не один год — достаточно успешно. и сейчас в других компаниях тоже нормально работают.

уверен, что насамом деле число людей которым не выплатили последнюю ЗП немного больше, просто или их вовремя удаляли из рассылки или количество денег не было столь значительным, что бы из-за них напрягаться и поднимать шум, учитывая, что большинство работников студенты — и это для них первая работа. и такой пиар — скорее был дал отрицательный эффект самому разработчику

Все кто сам хотел уйти и действительно успешно работал в компании ушли без каких-либо проблем. Они выполнив свои обязательства, а компания выполнив перед ними свои — все остались довольны. А те кто думал, что они самые хитропопые и всех переиграют — ушли со скандалом и последствиями.

Ну теперь это уже проблемы их новых работодателей, когда им вдруг станет не интересно и они в лучшем случае пропадут на месяц, возьмут отпуск, после которого сразу слиняют, бросят все задачи и проекты, а в худшем еще и кинут, будут шантажировать и публично клеветать.

В чашках никогда не будет поощряться такое. Поэтому кому это близко по духу — тут вам не место. Хитрожопость, безответственность, несостоятельность, и недобросовестность должна быть и будет наказана.

Удачи!

Первые пол года всё любопытно и лучезарно работодатель кажется абсолютно адекватным, все процессы отлажены.
Потом начинаешь видеть проблемы и сложности, особенно когда при тебе кого-то увольняют.
За 2015 год, никому не дали уволиться по собственному желанию(не берём в учёт стажеров которых даже не приняли или людей работавших 1-2 месяца).
Лично меня кинули на ~1$(с учётом всех плюшек) и ещё двух сотрудников, в один из вечером просто удалив наши аккаунты.
Про увольнение других я ничего говорить не буду, поведаю о своём.
Сначала хотел сменить род деятельности в фирме, о чём сообщал длительное время, все мои слова просто игнорировали. Я решил уволиться сказав что буду ещё месяц (контракт меня обязывает 2 недели) работать и закрывать таски.
На что мне сразу заморозили зарплату, а все диалоги сводились к тому или ты работаешь дальше или идёшь лесом.
Можно конечно придраться что в процессе я поднял свой уровень, но это лично моя заслуга и не имеет отношения к убыткам фирмы.

В середньому робочий час на місяць складав 26-27 годин. Решту брехні навіть коментувати не буду.

Дело было давно, но все же — Чашки абсолютно адекватный работодатель. Имхо, лучшие процессы для удаленки что я видел. Минус — надо Работать :). В остальном исключительно позитивные воспоминания.

За прошедший год уволили по крайней мере 2-ух разработчиков не оплатив им за последний месяц работы. Ранее также бывали случаи столкновений с разработчиками, при которых им не выплачивались деньги за проведенную работу

Означені розробники свідомо наносили збитки компанії на суму, значно більшу, ніж їх остання зарплата.

Ти, автор коментаря, між іншим, теж.