24Play

Хочу поділитися своїм позитивним досвідом співбесіди на посаду Middle Unity Developer в 24Play.

Загалом, можу сказати лише найкращі слова про цю компанію. Співбесіда залишила лише приємні спогади та емоції. Пройшов я її успішно, але, на жаль, через неможливість їздити в офіс, змушений був відмовитися від офера. Це було одне з найважчих рішень у моєму житті.

Хочу відзначити чудовий офіс, приємну та позитивну рекрутерку Марію, а також чудового та цікавого продюсера Олександра. Усі етапи співбесіди були організовані на високому рівні, проходили цікаво та динамічно.

Бажаю компанії 24Play лише розвитку та процвітання. Можливо, у майбутньому наші шляхи знову перетнуться.

Підтримали: Daria VashchenkoMariia Pryvolnieva

В компанії працюю вже майже 3-й рік. За ці роки компанія виросла, не тільки кількісно (навіть офіс змінили, а то було трохи тіснувато) а і якісно. Проєктів стало більше та вони стали ще цікавіші. Щодо працівників — приємні професійні люди з якими приємно обмінюватись досвідом. Подобається, що компанія налаштована патріотично.

Підтримали: Daria Vashchenko

Працюю в 24Play вже рік і вирішила поділитися своїми враженнями.
Почну з етапу прийому на роботу. За складністю був середнім (складався з тестового завдання, співбесіди) і досить ретельним, що є великим плюсом. Завдяки цьому в командах круті люди — чуйні, доброзичливі і з гумором.
У період адаптації жодне моє питання не залишилося без відповіді, відчувалася підтримка тім ліда, ментора, команди і HR. Де треба було- показали та розповіли що та як.
Компанія надає можливість зростання, зручний графік роботи, адекватний робочий темп, найкрутіший комфортний офіс, до якого хочеться повертатися, тренажерний зал, англійська мова та багато інших плюшок!
Тут величезна кількість людей, які зацікавлені в іграх, у розвитку себе та продукту — це надихає.За цей час бачила приклади становлення професіоналів, поряд з якими працюється з великою гордістю і самій хочеться ставати краще. Ребята, ви офігенні!

Підтримали: Daria Vashchenko

Пам‘ятаю свій досвід влаштування. Весь процес пройшов просто ідеально, рекрутерка Дарина, за що велике їй дякую, дуже привітна та приємна людина. На момент написання відгуку працюю пів року, особливо жалітися немає на що, бо більшість моментів чисто суб’єктивні. А от похвалити точно є що: масаж, сніданки, зона відпочинку, спортивна зона, при великому бажанні навіть на мечах можна потренуватися. Та головне в компанії це люди, тому трошки про них. На тестовий період мені призначили ментора Андрія, його задача була наставляти та перевіряти якість моєї роботи, десь підказати та десь тикнути пальцем в типові помилки. Дуже крута людина виявилась, легко вести діалог, нуль конфліктів, та добре знає свою справу, дуже вдячний йому за співпрацю. Також всі з ким я встиг за цей час познайомитися тут, доволі цікаві люди, з якими цікаво працювати.

Підтримали: Daria Vashchenko

Викнонувала тестове завдання для вакансії «Концепт художник». Спілкування з HRом було досить швидким та зрозумілим. Але після виконання тестового я очікувала почути розвернутий відгук що саме їм не сподобалось. HR відповіла, що моя робота потребує багато правок, а це для їх роботи не підходить. У мене виникло питання — а як без правок взагалі можна концепти та ілюстрації робити?

Олександро, виконувати будь-які робочі задачі зовсім без правок, звісно, не можливо. Але ми звертаємо увагу на кількість та важливість тих, чи інших проблем при виконанні завдання. Велика кількість необхідних правок може свідчити про недостатній досвід спеціалста, або про недостатнє розуміння спеціалістом задачі.

Негативний досвід від HR. Комунікація не ок.
Вперше подавався близько місяця тому, тоді навіть в Телеграмі не відповіли (рекрутерка попросила писати туди)
Цього разу прийняли тестове та запросили на співбесіду (чомусь офлайн), запитав чи можна онлайн провести, HR сказала уточнить і напише в понеділок. В понеділок відповіді не було, зате у вівторок (сьогодні) отримав відповідь що вакансія зайнята.

Рекрутерка лишила по собі негативне враження. Від надсилання відгуку на вакансію до відповіді пройшло близько тижня, але це хоч і не дуже приємно та все ж не все. Після короткої переписки в теленрамі де я розповідав про свій досвід та потреби — мене просто кинули на ігнор, хоча іще мали скинути тестове. Я розумію, що можлвио ми не підійшли один одному, але ж можна по людськи написати чому, а не морозити кандидата.....

Думаю, ключовою у формуванні мого враження про компанію стала поведінка менеджменту у момент, коли почалось те, що почалось(пройшов місяць з мого працевлаштування на той час). Тоді я був приємно здивований і ніколи цього не забуду, позаяк я побачив, що попри те, що ми працюємо на результат як наймані працівники, все ж всі ми люди і тут це розуміють і захищають. Якщо коротко — це колектив про здорові ділові і людські стосунки, з адекватним сприйняттям викликів і труднощів як в робочих питаннях, так і міжособистісних. Якщо ви приходите сюди працювати, а не читати норми ’трудового кодексу’ (до речі, його в Україні не існує) і на нас як на ФОПів норми трудового законодавства не поширені) — повірте, це буде оцінено і як писали до мене ’досить непогано’.

Після 2 років в компанії моя думка майже не змінилася, вирішив оновити відгук. Компанія чудова, ніяких проблем за весь час роботи не було. Відношення між співробітниками максимально дружні, навіть перед CEO не почуваєш себе підлеглим. За час роботи випустив вже кілька хітів з мільйонами завантаженнь(і отримав непогану винагороду ;)). Також є смачні сніданки, чай/кава в будь який час.

Підтримали: Ігор Венгер

Мое мнение спустя полгода очень сильно поменялось
1) Позиционируют себя "крупнейшей в Европе компанией в гиперказуале«©, но зарплаты не европейские. Видимо, потому что людей задешево нанимают, потому и «крупнейшая компания» — вот и весь секрет успеха и громких самонахваливаний. К сожалению, так работают все геймдев студии в Украине: нанимают лохов украинцев работать за копейки, а потом в соцсетях орут, какие они патриоты и вывешивают желто-голубой флаг повсюду.
2) Им плевать на конституцию Украины, а конкретно на ст.10: в компании незаконно дискриминируют русский язык. Это прямое нарушение закона: граждане имеют право разговаривать на любом языке. Вне зависимости от того, нравится это кому-то или нет. Но люди такие тупые, что даже прав своих не знают и законы не читали, поэтому всех все устраивает.
3) Трудоустройство через ФОП с самого начала испытательного срока, далее ты закрываешь ФОП за свой личный счет. Делается это не только чтоб сэкономить на налогах, но и чтобы не иметь никаких обязательств, предусмотренных трудовым кодексом.
4) Если ты заболел ковидом, тебя заставляют сдавать ПЦР тест за 800грн. Национальной службе здоровья они не верят: больничные из гос поликлиник не принимаются, компенсировать никто ничего не будет.
5) Сейчас происходит негативный тренд в плане условий: вводятся огромные штрафы за каждый вздох, бонусы сводятся к минимуму.
6) То и дело проскакивает косвенная пропаганда пособников нацистов (УПА, ОУН). Про волынскую резню «патриоты» диванные, видимо, не читали и данный вопрос детально не изучали. Для меня героизация маньяков это признак маразма и полнейшей моральной деградации.

Підтримали: Anton KonopliaНиканор

Чудова компанія, дуже приємний та дружній колектив. Офіс дуже крутий, є все необхідне для комфортної роботи та відпочинку. Менеджмент завжди намагається допомогти. Дуже багато різних активностей, щоб співробітники відчували себе комфортно як у себе вдома. Робота для всіх дуже креативна та різноманітна. Є досвідчені співробітники, які готові допомогти та обговорити різноманітні технічні теми.
Однозначно рекомендую!

Атмосфера в компании очень теплая, отношение к сотрудникам выше всяких похвал, и для меня это самое главное. Здесь много HR активностей, и к этому относятся с вниманием и вкладывают в это деньги, учитывая реальные запросы коллектива, а не свои личные, как это бывает в кое-каких компаниях, мы все их знаем, думаю, потому что студий в Киеве, нанимающих junior+ не особо много. Мне было очень приятно работать с ними, но пришлось уходить скорее по личным причинам. <3 скучаю и грущу из-за этого временами

Директор с HRами проделали серьезную работу по набору адекватных и отсечению душных людей, которые никак к себе не располагают, поэтому сотрудники здесь очень хорошие. Это люди, с которыми можно строить доверительные отношения и рассчитывать на помощь и понимание.
Что касается рабочих процессов, то они грамотно организованы, т.к. все руководители являются крутыми специалистами и теплыми душевными людьми, а не мажорами с короной на голове, как это было — окей, не могу удержаться — в Enixan, BAT IT и пр. токсичных шарагах(((

Підтримали: Alex Taylor

Замечательная компания созданы условия для продуктивной работы и плодотворного отдыха. Задачи — всегда интересные. Коллектив отзывчивый, всегда поможет. Компания предлагает активности в виде творчества и других ивентов, ты сам можешь выдвинуть какую-нибудь идею и к ней прислушаются.

Класная компания. За пол года работы всё супер, никаких неприятных ситуаций, особенно хочу отметить суперские отношения между сотрудниками. Все готовы прийти тебе на помочь. Особый респект HR-у за особый подход к каждому сотруднику.

Підтримали: Alex Taylor

Замечательная компания , менеджмент всегда идет тебе на встречу . Хорошо подобранный коллектив . Юля всегда старается найти время для того чтобы обсудить с сотрудниками интересующие их вопросы .

Підозріло добавлені коментарі від працівників цієї компанії, в один день і час. Мабуть керівництво заставили залишити відгук...

Підтримали: Сергей Кажан

Могу сказать, что компания однозначно очень необычная. Отношения между сотрудниками очень открытые и дружные. Никого не обсуждают за спиной и всем помогают, когда это нужно. Все работают делая общее дело и каждый чувствует себя частью чего-то большего.
Общение в коллективе очень свободное. Приходить сюда с целью «отсиживать» — бессмысленно. Работа для всех очень креативная и разнообразная. Требует подвижного и живого ума. Классный офис, много активностей и мероприятий, обучение и куча разных возможностей и перспектив.

Підтримали: Anatolii Zamnyus

Откликнулись на резюме в тот же день. После тестового — результат (приглашение на собеседование) получил в течении 1 рабочего дня. После собеседования результат получил на следующий день.
Офис оснащён всем необходимым для работы и небольшого отдыха. Расположен на подоле, вокруг много ресторанов, кафе, магазинов.
Админка хорошая. Бюрократические моменты на минимальном уровне.
Есть опытные ребята, которые и подсказать могут, и с которыми можно обсудить технически продвинутые темы.
Есть кучу купленых ассетов и готовых решений.

Рекомендую ;)

Підтримали: Anatolii ZamnyusАнгелина

Очень приятный и дружный коллектив. Менеджмент действительно профессиональный, так что все вопросы решаются быстро и качественно. Много крутых мотивационных моментов + возможность быстрого роста

Підтримали: Anatolii Zamnyus

Крутая компания = крутой коллектив!
Обучат, накормят!!!
Проекты очень разные.
Свобода идей и творчества.
Команда всегда растет, все ребята профессионалы.
Комментаторам — если вы научились делать кубик это не означает что вы 3D художники.

Підтримали: Anatolii ZamnyusMusic Retro

Скоро год как работаю. Абсолютно адекватный менеджмент, что редкость в большинстве компаний. Очень дружный коллектив, все отлично общаются между собой, помогают друг другу, очень открытая атмосфера. Короче, живая компания, без тролей ) Офис классный! По возможности всегда помогают и идут навстречу. Если есть желание работать и вырасти как специалист, здесь вы это найдёте и хорошо прокачаетесь.

Підтримали: Anatolii Zamnyus

Лучшая компания, в которой я работал!

Коллектив пушка, в компании все очень классные и ответственные ребята: токсичности нет, только положительная аттитюд. Каждый всегда готов помочь коллеге и не бросает в беде.

Проекты делаются быстро и легко, получаешь моральный реворд за проекты несколько раз в месяц, прокачиваешься постоянно в чем-то новом.

Офис просто шик-блеск, даже с душем. Есть кальяны, почти каждую пятницу вечеринка, но чаще их две-три в неделю.

Остальным комментаторам — нормально делайте ТЗ и все хорошо будет. ;)

Аналогично предыдущему комментарию в самой компании я не работал, после выполнения тестового задания прождал неделю, но никакого фидбэка не было. Со следующей недели вакансия была удалена с поисковиков (типа: rabota.ua, work.ua). Спустя две недели HR мне написала, дословно:
«Добрый день
Спасибо за ваш отзыв на вакансию
К сожалению, мы не можем предложить вам сотрудничества на данный момент.
Спасибо за ваше время и интерес в вакансии.»

Я понимаю что есть работы лучше моих, более сильные претенденты, но не приятно когда ты тратишь свое время на выполнение тестового задания, а взамен тебе не могут дать фидбэка на твои ошибки и почему работа не подошла а отписывают сообщением «CTRL+C».

В компании не работал, но что-то захотелось высказаться по поводу их HR’a. Да, Тучка, про вас, когда человек делает ТЗ и тратит на это минимум пол дня и просит дать фидбэк на то, почему ТЗ было не пройдено или в чем былм ошибки, то не нужно игнорить, а для приличия хотя бы что-то ответить

Підтримали: Сергей Два