2021.AI

Київ, Копенгаген (Данія)

Проработал в данной компании 1.5 года в качестве бэкенд разработчика. Впечатления очень позитивные.

В компании очень адекватное руководство: общаться и работать с ним приятно, всегда можно по-человечески обсудить любые вопросы. Вообще никаких проблем не возникло за всё время работы, включая её окончание.

Ребята коллеги все были очень приятные, корпоративы проходили максимально уютно, никакого кринжа, всегда теплая атмосфера. Команды состоят в основном из смеси украицев, поляков и датчан. Все знают свое дело.

На мой вкус в компании слегка не хватало «горящих глаз», но это уже очень индивидуально.

До работы в 2021.ai я в основном использовал С++, но благодаря доверию этой компании получилось свичнуться в Голанг. Здесь вы в качестве бэкенд инженера сможете неплохо разобраться с докером и кубернетесом, а также получите некоторое понимание о том что из себя представляют модели ИИ (внешне) и как их деплоить.

Компания идеальна для тех, кому важен work-life balance. Я же ушел только потому что захотелось двигаться дальше и попробовать что-то новое.
Здесь я со спокойной душой оставил двух друзей, которых туда ранее зареферил.

Підтримали: Anna Rusakova

Дякую Микито за твій відгук, нам також було приємно з тобою працювати, завжди раді тобі! Нехай тобі щастить у всіх починаннях

В 2019-м подался на вакансию разработчика, прошёл первичное собеседование с HR, назначили техническое, которое в последний момент отменили по внезапной причине что у меня оказывается нет опыта работы с AI, хоть требования вакансии явно указывали что это не критично.

В 2022-м попробовал ещё раз, на этот раз снова прошёл собеседование с HR, попросил уточнить заранее чтобы не получилось как раньше, меня заверили что все будет серьезно в этот раз, выдали тестовое задание, которое можно было написать на любом языке, лишь бы оно работало под Линукс, какой именно — не уточнялось. Могу сказать что на мои уточняющие вопросы по заданию ответили и прояснили мне непонятные моменты.
Потратил пару вечеров чтобы его сделать. Написал на плюсах.
Отправил. Мне ответили что некий Архитектор не может его скомпилировать, с примером ошибки компиляции, для меня не очевидной. Я предложил ему поставить gcc именно той версии, что был у меня(стандартная версия gcc 9 для Ubuntu20) Мне ответили что попробуют это сделать. После этого связываться со мной они перестали.

Алексей,
Спасибо за ваш отзыв!
По поводу ситуации в 2019 — как объяснила на нашем первичном звонке, мы сотрудничали с внешним агентством, через которое вы к нам попали и которое некорректно обработало ваш отклик. Еще раз приносим извинения за тот негативный опыт. С агентством мы давно прекратили сотрудничество. Сейчас все вакансии мы закрываем сами и стараемся обеспечить каждому кандидату оперативные обратную связь и прохождение по нашим этапам. Очень сожалеем, что в случае с вами нам это не удалось.

По последней нашей коммуникации — как обсудили с вами, недопонимание возникло в связи с тем, что мы ждали от вас мейл на почту нашего архитектора, которую которую предоставили по вашей просьбе, чтобы связаться с ним напрямую и разобраться с ошибками в выполненном задании. Очевидно, мы не так друг друга поняли, так как ждали от вас сообщение там. Еще раз приносим извинения, что не профоллоуапили этот момент. Тем временем, пока ждали, наш архитектор, пытался еще несколько раз прогнать задание, однако каждый раз получал ошибку, которую мы передали изначально.

Насчет вашего предложения установить gcc 9 вместо версии нашего архитектора gcc 11.2.0, к сожалению, архитектору затруднительно выделить на это время, в связи с большой загрузкой (что и есть большой частью причины, почему мы расширяем команду и ищем еще +2 человека) и так как потребность в том, чтобы изменить что-то в нашей конфигурации для проверки задания, возникла в первый раз.

В связи с этим, мы вас пригласили на звонок с архитектором, чтобы проговорить вопросы по заданию лично + для сравнения предложили прислать примеры выполненных заданий, которые у нас прошли. Абсолютно признаем, что могли бы предпринять эти шаги раньше, чем через неделю с последнего нашего общения. Мы проработаем этот момент, чтобы избежать подобных ситуаций в будущем.

В любом случае, поздравляем вас с другим оффером, который вы приняли, и желаем всячески классных проектов в будущем!

Працюю в компанії вже більше 2х років, тому вже можу зробити якісь висновки і вирішив залшити відгук.
Перш за все, виражаю подяку всім, хто працює, чи колись працював в 2021аі! Ви всі круті і з вами дуже приємно працювати. Всі, хто працює в 2021 (як в Києві, так і в Копенгагені, чи будь де ще) є професіоналами своєї справи, як з технічної точки зору, так і з моральної, з точки зору людяності. За цей час, не мав жодного конфлікту, чи негативу ні з ким з співробітників, навпаки багато позитиву і радості. Також за цей час значно виріс, як спеціаліст. За весь час роботи в попередніх компаніях не пізнав стільки нового, як в 2021. В продукті використовуються останні технології і точно знаю, що після 2021 легко зможу знайти нову роботу.
Також подобається, що в компанії ще царить дух стартапу і я можу впливати на процеси та продукт, це дуже крутий досвід, який стане в нагоді в подальшому.
Про якісь мінуси не можу сказати, в команді QA, де я працюю все дуже добре та цікаво. Компаія росте, продукт розвивається і думаю далі буде ще цікавіше.

Підтримали: Liliia Ivancha

Компанія, яка піклується про своїх співробітників та йде їм на зустріч. Саме це я можу сказати, працюючи тут 3,5 роки і маючи 2-річну донечку.
У кого є дітки чи можливо ще тільки в очікуванні на зустріч зі своїм скарбом, той зрозуміє настільки важливо і цінно, коли тебе розуміють і йдуть на зустріч.

Підтримали: Liliia Ivancha