TechFabric

Дніпро, Gilbert, AZ 85295

29 квітня 2020 13:23

Nikita Taktashev, .NET Developer

На данный момент работаю в компании всего 3 месяца, но уже довелось застать переезд в новый офис, а затем и переход на полную удалёнку в связи с карантином.
Откровенно говоря, я очень доволен.

Плюсы:

• чувствуется забота о сотрудниках — людьми здесь дорожат. И это выражается во многом:
    • человечный менеджмент и минимум бюрократии
    • предложили пройти сертификацию Microsoft. Подготовку и прохождение экзамена оплачивает компания, что приятно
    • переезд в новый огромный офис (как для сравнительно небольшого количества сотрудников) и техническое обеспечение (у всех стоят отличные мониторы, столы, стулья и т.д. — на таком тут не экономят)
    • оплата труда весьма достойна, никаких задержек мною тоже замечено не было
  • коллектив. Все доброжелательные — как украинская команда, так и заграничные коллеги
  • абсолютное отсутствие зашоренности касательно рабочих процессов. График весьма гибкий. Работай когда удобно — только под митинги нужно подстроиться (которые обычно ближе к вечеру проходят), чтобы не терять коммуникацию с командой. Это особенно ярко выразилось после перехода на удалёнку
  • возможность быть услышанным на проекте. Благодаря неформальной обстановке, не составляет труда вынести свои идеи на обсуждение

Нюансы:

• на проекте, на котором я работаю, не всё идеально с документацией требований и постановкой задач. Не могу сказать точно, на сколько ситуация отличается на других, поэтому буду говорить конкретно про свой
  • нет бухгалтерского сопровождения

Почему не «минусы», а «нюансы»? Потому что я нашёл в этом плюсы для себя самого:

• из-за порой недостаточного документирования требований приходится глубже вникать в суть происходящего и осознавать продукт, который должен получиться на выходе, а не сводить задачу к простому выполнению описанных пунктов. Конечно, из-за этого выполнение задач занимает больше времени, но на моём проекте атмосферы вечной спешки нет и к этому относятся с пониманием
  • привыкший к полному бухгалтерскому сопровождению, теперь я хотя бы понимаю, какие налоги нужно платить, когда их нужно платить и какие декларации нужно подавать. Кстати, вроде как компания собирается нанять бухгалтера после окончания карантина

В общем, по состоянию на апрель 2020, тут отлично. Думаю, в дальнейшем компанию ждёт рост.

Проголосував 31 співробітник