Softengi

Київ, Харків, Житомир, Цуг (Швейцарія), Катовіце (Польща), Carlsbad (CA)

Надіслала CV та CL до цієї компанії, а у відповідь отримую два речення «Привет, статус Reject кандидату. Отсутствие опыта, intermediate этого не достаточно.»
По вашому це комунікація? Чи це поверхневе ставлення до джунів з боку робота?

Підтримали: Eugene Samilyk

Доброго дня, пані Катерина,

Мене звати Олег HR Business Partner Softengi.

Ми дуже вдячні за відгук на dou.ua, та високо цінуємо ваші компетенції вказані у CV.

З урахуванням динамічного середовища в ІТ галузі, в якій ми працюємо, і кількості взаємодій (кандидат-рекрутер), а також у зв’язку з напруженою ситуацією в нашій країні на даному етапі її розвитку. Наш рекрутер, який є людиною, а не роботом у той момент, коли отримав запит з проханням про зворотний зв’язок, відповів вам некоректно.

Ми просимо вибачення за ситуацію, що склалася, і сподіваємося на ваше розуміння, щодо тих обставин у яких ми з вами знаходимося.

Ми бажаємо вам знайти гідне застосування вашим компетенціям. Будь ласка продовжуйте стежити за новими вакансіями згідно з вашим профілем у нас на сайті в розділі Career: softengi.com/career

Работала в компании более 3 лет. Очень понравилось работать в команде. Проектов много. Всегда есть к чему стремится. Все команды в компании сотрудничают между собой и всегда можно делиться опытом! Отношение к каждому сотруднику индивидуальное. Всегда прислушаются к твоему мнению. Очень гибкая организация рабочего процесса, что показало свою эффективность с внезапным локдауном. Softengi — это та компания, в которую хочется вернуться!

Працював в компанії 2 роки, загалом задоволений роботою в компанії. Проект, на який я попав, був цікавим і складним водночас, що було добре і додавало челенжу. Процеси побудовано грамотно та не перевантажено. І найголовніше — це люди. Завжди готові допомогти. На проекті панувала дружня і домашня атмосфера. Під час локдауну ефективність роботи команд віддалено залишилась на тому ж рівні, якщо не покращилась.

Радий що працював в компанії. Дякую, Софтенжі!

Работал 2 года на позиции react developer, впечатления остались положительные. Без инцидентов: все по КЗОТ, все выплачено и т.д. Даже более того, менеджмент отзывчивый и принимал мою сторону в ситуациях, когда я забывал залоггировать часы. Процессы настроены грамотно и не избыточно на мой взгляд. Особенно порадовали remote-frindly и довольно свободный график.

Был рад сотрудничеству, всем спасибо.

Підтримали: Olha ShyrykhalovaNatalia Katerinich

Працюю в компанії півроку і хочу поділитись своїм досвідом.
Найперше і для мене найважливіше — колектив, ні не так, КОЛЕКТИВ! Тут дуже круто! З першого ж дня моя команда зробила все, щоб я максимально швидко увійшов в курс всіх справ. Всі питання вирішувались одразу. Атмосфера дуже дружелюбна.
Друге — технічне забезпечення. Все необхідне надають, потрібен другий, третій монітор — будь ласка.
Третє — проекти цікаві. На них можна здобути дуже хороший досвід і знання.
Четверте — зарплата. Рівень заробітної плати досить конкурентний. До того ж, завжди вчасно.
Серед «плюшок» — медстраховка, фрукти по четвергах і солодощі по п’ятницях)))
Дуже радий, що приєднався до цієї команди!

Работаю в Софтенджи уже 2 года и могу сказать, что для меня это лучшая компания, в которой я когда-либо работала. В Софтенджи работают мега специалисты в своих сферах, крутой менеджмент, который обязательно поможет в вашем развитии, десятки интересных проектов, которые будут прокачивать ваши скиллы и коллектив, который будет с вами за одно — будь это рабочие будни или послерабочие вечера, тимбилдинги, корпоративы. Как я уже сказала, компания поощряет желание развиваться и готова компенсировать курсы, которые вы захотите посещать, главное условие — все же их закончить:)
Работать в этой компании одно удовольствие еще и потому, что любая адекватная:) инициатива обязательно рассмотрится и в 99 случаях из 100 воплотится в жизнь — вот недавно мы запустили акцию добра — помощь приюту Сириус на постоянной основе с финансированием компанией покупки корма, выездом в приют и командной посильной помощью там во благо животных. Также мы помогаем детскому приюту, в который ездим раз в несколько месяцев и приезжаем обязательно не с пустыми руками! Вообще Софтенджи обеими руками за добрые дела и классные примеры, которые важны социуму сегодня, которые, хотелось бы, чтоб перенимались другими компаниями!
В Софтенджи мы за сплочение команд, поэтому каждую пятницу собираемся все вместе поприветствовать новых сотрудников — мы сейчас активно развиваемся и новичков у нас много, узнать о последних новостях (а таких у нас всегда достаточно), и, конечно же, для того, чтоб пообщаться! Короче, у нас хорошо!)
Из других преимуществ — есть скидки в зал, оплачиваемый компанией налог — из зп ничего не вычитается, страховка и даже развозка!:) Зп также достойная!:)
Кстати, текучки здесь нет. Есть развитие и возможность двигаться в том направлении, которое по душе!
Приходите, будем рады!:)

Работаю в Softengi уже почти 4 года на позиции Project Manager. Основные преимущества для меня:
1) Большое количество разнообразных проектов в самых разных сферах, бывают конечно и типовые разработки Landing Page, но в моём портфолио и разработка Web-систем для управления оборудованием через BLE, распознавание рукописного текста и другие «модные» и интересные темы.
2) Хорошее отношение к персоналу, это и гибкий график, возможность совмещать удалённую работу и рабоу в офисе, соцпакет, разные плюшки вида микроавтобусов от метро до офиса, занятия йогой и т.д.
3) Финансовая сторона — ЗП у сотрудников на уровне среднерыночных, оплата регулярная и без задержек, ежегодно в ходе процедуры оценки ставки пересматриваются, если человек действительно вырос.

Серьёзных минусов не вижу. Лично мне иногда бывает тяжеловато одновременно вести два проекта из разных часовых поясов, с Астралией надо работать рано утром, а Америка ждёт после 6 вечера. Однако такая ситуация более временная, так как для больших длинных проектов МП назначаются с учётом фактора разных timezone.

Проходя собеседование в компании увидел профессиональное отношение и заинтересованность HR менеджера, как в беспокойстве об интересах самой компании, так и об интересах того, кто устраивается на работу, т.е. меня. Остались очень положительные впечатления. Интервью проводили профессионалы с постановкой четких и хорошего уровня вопросов, пустословия не было. Долго с ответом не затягивали, фидбек получил в течении дня.
Работаю уже более года. В Softengi очень много проектов, стабильных и долго поддерживаемых, как есть и проекты на 2-3 месяца. Интересные клиенты и приятные условия.
Видно, что компания заботится о своих сотрудниках и позволяет им расти. Неоднократно проходят семинары внутри компании, а также тренинги по улучшению рабочих процессов и навыков.
Очень порадовал момент с тем, что при трудоустройстве я поинтересовался за английский язык, которого хотел бы больше использовать при работе. Меня немного огорчили, сказав, что английского тут мало, разве что Jira и Confluence, но как оказалось его очень даже достаточно. Каждую неделю проходят встречи с зарубежным клиентом, демонстрация продукта, вопросы, общение, чаты, плюс компания предоставляет обучение английскому языку. Поэтому это очень хороший бонус.
Я очень рад что мне посчастливилось работать в этой компании, это великолепный опыт! Я искренне желаю компании ещё большего роста, дальнейшей её экспансии, больше клиентов и интересных проектов.

Підтримали: Olha ShyrykhalovaNatalia Katerinich

По отвратности процесса найма данная компания обошла всех на порядок как минимум и вот почему:
1) Все началось со звонка рекрутера, которая спросила ищу ли я работу. С ее слов специалист нужен чуть ли не вчера и в ближайшее время со мной свяжутся. Ближайшее время все не наступало, решил ради интереса уточнить сам — в итоге оказалось, что все в отпуске и все переносится неизвестно на когда. Сама рекрутер ни о проекте, ни о технологиях ничего не знала, сказала, что «ребята расскажут».
2) Через 2 недели таки лед тронулся, назначили созвон. Стоит заметить, что переписка велась параллельно в 3-х месседжерах и по-телефону. Почему нельзя было выбрать что-то одно — загадка (очередное проявление расхлябанности процесса найма). Изначально мне сообщили, что во время звонка просто расскажут о проекте, но незадолго до времени Х оказалось, что это будет техническое собеседование. Попросил перенести — в итоге переносили его 2 или 3 раза.
3) Наконец настало время собеседования. Изначально планировалось, что оно будет проходить в скайпе, но в последний момент все перенесли еще в один месседжер. ОК, ладно, я уже привык. Само собеседование ничем особым не выделялось, кроме того, что в конце предложили поторговаться по поводу озвученной мной суммы. Может это и нормально, но я считаю, что превращать собеседование в базар — моветон.
4) После собеседования пообещали предоставить фидбек к концу недели. По уже сложившейся традиции ни к концу недели, ни на следующей ответа не последовало. Через недели две рекрутер таки соизволила написать короткую заметку в стиле «Спасибо за уделенное время, предложение не делаем», на что я попросил предоставить фидбек, как и было обещано. Хоть какой-то ответ жду уже неделю, но, видимо, не судьба :)

В общем вердикт следующий — как видно из вышеописанного абсолютно все этапы найма прошли с фейлами с их стороны и в итоге даже не соблаговолили предоставить фидбек. Не советую тратить свое время на эту компанию, судя по отзывам я не один кто нарвался на непрофессионализм рекрутеров и зря потратил время.

Підтримали: Марина Польща

Уважаемый Максим, хочу дать разъяснения по поводу сложившейся ситуации.
Вы как специалист IT — индустрии понимаете, что:
1) часть проектов под NDA, поэтому по требованиям заказчика информация о проекте не разглашается на первичном этапе;
2) мы многократно запрашивали обратную связь от заказчика, однако ничего конкретного нам не отвечали. В день получения feedback’а Вам сразу написали.
Мы приносим наши искренние извинения за дискомфорт, который у Вас вызвал данный процесс.

Долго собирался оставить отзыв о курсах и наконец то.. Перед тем как описать сами курсы, хотел бы начать с того что начать работать в тестирование и вообще в любой другой профессии нужно желание и действия! Только этого может хватить чтобы начать... без всяких курсов. Но, курсы облегчают это начало. Softengi training center мы с другом выбрали потому что это тренинг центр при реальной конторе и пожалуй на этом все... у нас было убеждение что после этих курсов мы можем попасть в эту контору, интересно то что друг такие туда и попал) Я же, сразу после завершения курсов, попал в другою фирму. О курсах: общение и знакомство с людьми с общими интересами, много практических примером, профессионализм преподавателей и поддержка куратора после курсов (вакансии, проверка и совет по резюме, разбор собеседований).

Підтримали: Julia Voloshka

При выборе курсов QA я рассмотрел около 8ми компаний, и только Softengi Training Center выиграл по всем параметрам. Это и вступительное собеседование для будущих учеников, и отдельный узкоспециализированный преподаватель почти на каждое тематическое занятие, и хорошая аудитория и формат подачи материала (теория + видео дома перед занятиями, а на уроках только практика), не говоря уже про потрясающий коллектив и возможность пройти собеседования в реальной IT-компании. Мне все очень понравилось! Особенно то, что найти работу после этих курсов у меня получилось в течении месяца! Большое вам всем спасибо!

Підтримали: Julia VoloshkaIryna Shevchuk

Проходил курсы по подготовке к сертификации ISTQB в Softengi Training Center 4 мес назад. Решил пойти на курсы т.к. этоя была моя первая крупная сертификация, и хотелось более детально узнать об особенностях вопросов, учебного материала, организации и т.д. О Softengi Training Center мне посоветовал мой тест лид. Могу оставить только положительные отзывы про данную компанию, особенно про нашего тренера Ковалеву Александру. Период обучения прошел как «на одном дыхании», преподование было выстроено очень структурировано, понятно, доступно. Очень классно выстроена коммуникация между группой и тренером. За период занятий нам рассказали, обьяснили и даже «разжевали» теорию, практичекие навыки, хаки для сдачи теста и что более важно после проходжения курсов удалось внедрить эти знания в рабочий процесс. Не осталось ни одного неотвеченного вопроса как со стороны тренера и команды Softengi Training Center.
От себя: если Вы задумываетесь о прохождении курсов (не только ISTQB), очень рекомендую Softengi Training Center!

P.S. Сертификацию ISTQB сдала ВСЯ наше группа =) (~ 20 человек).

не ведитесь, знания бесплатны, это же замануха для лохов!

Закончил курс Softengi Training Center. И это офигезно.
Ну всмысле сам курс. Преподаватели отличные, организация прекрасная, помещение тоже.
Больше всего мотивировало то, что Softengi не фирма по проведению курсов а работающая компания а курсы как бы вдобавок.

Підтримали: Julia VoloshkaVadym Rybachenko

Оставляю отзыв о Softengi Training Center, ходил на курсы по подготовке к сдаче ISTQB.
Исключительно положительные эмоции)) Все налажено, никаких проблем с организацией, очень приятная и доброжелательная атмосфера.
Отдельное спасибо Александре Ковалевой, отличный преподаватель)
В общем, рекомендую всем

Это одна из лучших компаний где я работал.
— отличный, грамотный, вежливый менеджмент
— хорошое планирование проектов, конкретно в моем проекте не было авралов
— очень сильный отдел тестирования
Видел тут один комментарий, что были проблемы с зарплатой. Из личного опыта сложно в это поверить, в компании очень хорошо решаются финансовые вопросы, все на 100% оплачивается, в том числе больничные, отпуск, никогда с этим не было проблем.

Курсы тестировщика в Softengi Training Center мне порекомендовал друг, бывший сотрудник Softengi, поэтому куда идти учится я особе не выбирала. Теперь же, после окончания курсов, я понимаю, что это было единственно верное решение. Упор на этих курсах делается на практику, и это, по моему мнению, одно из главных преимуществ Softengi Training Center перед другими учебными центрами. Спасибо большое всем преподавателям за то, что доступно объясняете материалы, которые могут быть сложными и непонятными, для всех тех, кто только начал свой путь в сфере IT. И всегда уделите свое время и внимание, если обучающимся нужна ваша помощь:)

Підтримали: Юрий Туровцев

Решил сменить вид деятельности и не знал куда пойти на курсы. Почитал кучу отзывов и решил пойти в Goit тк типа крутая компания. Через пол года(обещали 3 месяца) мучений психанул и решил искать другие курсы. И наткнулся на этом ресурсе на Softengi. Ребята я был просто в шоке насколько большая разница в подходе к обучению и то насколько преподаватели выкладываются на уроках. Если вы хотите действительно получить знания а не только бумажку — вам сюда.

Около года работаю в Softengi в качестве Mobile QA. Что нравиться — очень домашняя атмосфера в офисе, дружный коллектив, интересные проекты (экология и охраны природы).

Всем добрый день!
Несколько месяцев назад стал вопрос выбора курсов тестировщиков.
Долго бороздил просторы интернета в поисках компании, которая не просто отчитает базовый курс для галочки,
а действительно чему-то научат. Составил себе список, лучших из лучших — в нем было всего 3 компании.
В итоге окончательный выбор пал на Softengi и я пошел на предварительное собеседование, на котором, я понял что попал куда надо.
Собеседование существуют, для отбора людей, которые действительно хотят начать карьеру QA Engineer и понимают зачем и куда они пришли.
Если вы задаете себе вопросы:
А не поздно ли мне в тестировщики?
А смогу ли я работать тестировщиком?
А хочу ли я вообще работать тетировщиком?
Рекомендую как минимум прийти на первую встречу, тем более ее проводит замечательный куратор проекта — Александра Ковалёва, которая и будет вести часть занятий.
Спасибо ей, как и остальным преподавателям, занятия не скучные с большим количеством практики.
Все преподаватели профессионалы в своих областях, которые получали опты на реальных проектах и умеют правильно преподнести информацию.
Если вы что-то недопоняли, или неправильно сделали — вас поправят и еще раз 10 расскажут, если в этом есть необходимость.
Я выбрал свой путь — QA Engineer, и рад что первый шаг сделал с компанией Softengi.

Окей, давайте начистоту. Еще пару месяцев назад я не знал как сложится моя дальнейшая судьба и чем я буду заниматься. По стечению обстоятельств друг позвал пройти курсы по тестированиию в тренинг центре компании Softengi. Сомнения меня одолевали до первого занятия, после которого все стало на свои места. Я понял, что попал в коллектив открытых и прокачанных ребят, которые в тестировании, что называется, собаку съели. Курс построен грамотно и интерактивно, зевать времени не было. Теория очень ловко переходила в практику, а практика, в свою очередь, продолжалась в домашних заданиях, которые, кстати, не всегда вовремя проверялись. Это был единственный минус курсов. Тем не менее, с любыми вопросами или непонятыми моментами можно было обратиться в личном порядке к любому из преподавателей, который никогда не оставил бы вас без ответа. Как всегда все упирается в собственное желание чем-то овладеть, или в чем-то разобраться. В заключение хочу сказать что знания и опыт, полученные втренинг центре Softengi, дают возможность претендовать на место в хорошей команде тестировщиков где бы то ни было. Я вот, например, стал счастливым обладателем (нет, не машины) позиции Junior QA Engineer и многообещающих перспектив в компании Softengi. Большое спасибо всей команде тренинг центра за бесценный опыт и теплый прием. Будьте счастливы!)

Контора хорошая кузница кадров. Флажок в оценках говорит сам за себя...

Підтримали: Svitlana ShepetaOlga Yatsyna

Хочу поблагодарить компанию Softengi и лично Александру Ковалеву за помощь в поиске тестировщика. До этого времени такой должности в нашей компании не было, Александра рассказала о всех тонкостях и нюансах в работе тестировщика, что помогло грамотно построить работу и подбор сотрудника. Все предложенные кандидаты оказались профессионалами не смотря на небольшой опыт работы, выбрать было не просто)) При открытии новой вакансии тестировщика обязательно обратимся в Softengi

Проработал в Softengi 8 месяцев, не могу сказать, что это компания мечты. Было много нюансов, которые заставляли задумываться о смене работы.
Пожалуй самая весомая, несвоевременная выплата ЗП, иногда приходилось самому подходить и напоминать о том, что тебе нужно получить свои деньги. Забегая на перед, после увольнения рассчет получил спустя месяц, что, как по мне, странно. Процессы внутри компании тоже «гуляют». Страховку, какую обещали после испытательного срока (3 месяца), ждал пол года, оформление СПД ждал столько же, хотя тоже говорили сразу после испытательного срока. Курсы анг. платные. Стоит отметить, что хромала организация и самого офиса, например, такие мелочи как кофе, молоко, стаканчики, салфетки иногда отсутствовали в офисе. Такие вещи мы можем даже не замечать когда они есть, но их отсутствие приносит некий дискомфорт (особенно когда тебе приходится идти за кофе в кофейню).

Понравилась слаженая работа в команде, считаю это заслуой тимлида. Все задания были поставлены с учетом реальных сроков, любые вопросы можно было обсудить, решить, попросить помощи, если такова была нужна. Ну и в целом, со всеми участниками команды можно было легко найти общий язык и темы, какие касались не только работы.

Если вы не знаете с чего начать тестирование и хотите чтобы вам помогли, то вам на курсы от компании Softengi. Вы научитесь основам как ручного так автоматизированного тестирования. Курсы от Softengi дают хорошие знания, а так же конкуретное преимущество. Преподаватели очень отзывчивые и помогут вам почти в любое время! Курс постоянно усовершенствуется. Но и самое главное, как по мне, сможете трудоустроиться достаточно быстро :) после окончания курсов старайтесь не теряться и не забывать о тестировании, пока ищите работу, зарегистрируйтесь на фриланс сайтах, так вы сможете поддерживать получиненные знания и навыки и плюс строчка об опыте в резюме

Підтримали: Dmitry RudakovYuriy Soskov

Давно собирался написать отзыв.
Начну сразу с того что курсы — для ленивых, каким я являюсь, как и многие другие.
Всё что вам расскажут на курсах по тестированию, программированию, английскому, всё это можно выучить с помощью «google.com».
Но если вы всё-таки решили выбирать курсы по тестированию то рекомендую остановить внимание на Softengi.
Все преподаватели курсов работают в компании тестировщиками, менеджерами, и т.д.
И как мне кажется из этого следует что преподавание скорее приносит им удовольствие чем заработок. А значит и свои навыки они передают вам с удовольствием и будут заинтересованы научить вас всему что знают, чтобы их время не было потрачено впустую.
Учебная программа была выстроена вполне сбалансировано. Ни чего, из того что объясняли на лекциях не осталось не понятым. Конечно же вы не найдёте работу выйдя из дверей учебного центра. Но немножко стараний, несколько прочитанных книг, статей, и ваши шансы сильно возрастут.
Кроме курсов ребята периодически организовывают бесплатные семинары на разные тематики. Посещал один из таких семинаров с докладчиком из Питера — остался категорически доволен.

И да. За этот отзыв мне заплатили... ежемесячную зарплату тестировщика, которую я получаю в компании, в которую меня пригласила, через некоторое время после окончания курсов, замечательная куратор Александра Ковалёва. Спасибо вам за то что помогли мне начать менять свою жизнь!

Закінчила групу вихідного дня (Softengi Training Center — Курси тестувальників) в березні 2015.
Спочатку про позитивні сторони:
— відносно невелика група — 13 чоловік;
— приємні викладачі;
— майже кожне заняття проводив новий викладач, який міг розповісти про роботу тестувальника зі своєї точки зору;
— приємна атмосфера;
— структувизоване подання теорії;
— практичні заняття безпосередньо пов"язані з робою тестувальника;
— розруковані матеріали та вільний доступ до підбірки електронних матеріалівЖ
— наявність куратора з яким можна зв"язатись практично будь-коли і запитати чи проконсультуватись;
— можливість пройти пробну співбесіду;
Негативні сторони:
— неактуальність отриманих знань і навичок, навіть на 10% недостатньо для пошуку роботи (на той час і тепер логічніше шукати курси атоматизації/SQL/мови програмування і таке інше);
— заявлені SQL та Selenium — просто ознайомлення, хоча варто було б на це звернути більше уваги;
— недостатні практичні навички в пошуку роботи (щоб хоча б покликали на співбесіду :) );
— відсутність обіцяної допомоги в пошуку роботи;
— результати написання контрольної роботи всій групі так і не надали;
— після проходження співбесіди, відсутність фідбеку (також всій групі), що значно ускладнюють розуміння своїх плюсів та мінусів (знання чи вміння можна було б підтягнути, якби їх хтось об"єктивно оцінив);

В загальному спочатку я була задоволення курсами і їх проходженням, але все перекреслило відсутність результатів КР та співбесіди. Залишилось неприємне відчуття, що від нас отримали гроші і просто кинули. Про себе, протягом 2 місяців розсилки резюме на всі вакансії, по знанням та вмінням, які в мене були або які були на майже нульовому рівні, зверненні до HR, вдосконаленні своїх знань, мене покликали на 2 співбесіди (на одну з них потрапила по рекомендації знайомого). Сюди ж мене і взяли(кінець травня 2015), випробовувальний термін 6 місяців, невелика заробітня плата, але і вимоги до знань і навичок невеликі. З двох паралельних груп (буднього та вихідного дня — майже 30 людей) взяли одну людину з групи, що раніше закінчила навчання). З моєї групи знаю, що більшість (з тими з ким тримаю зв"язок) роботу не знайшли, деякі почали рухатись в іншу сферу (курси розробників).
Рекомендувати дані курси не можу.

Підтримали: Anna Kaliy

Хорошая в целом компания, народ приятный. Для старта очень неплохо. Однако регулярность выплат, да и вообще подход к финансовым вопросам последнее время оставлял желать лучшего.

Підтримали: Olga Yatsyna

Общался с Анной Стародуб, мне сходу выслали тестовое задание. Я его выполнил и выслал Анне. Дальше Анна просто игнорировала мой скайп. Ни результатов проверки тестового, ни какого-либо ответа о закрытии вакансии и тд я не получил в итоге. Дело было где-то полгода назад) В общем не рекомендую делать тестовые задания для данной компании, не тратьте свое время

Підтримали: NewOne NewOneAndriy

Хорошее: Отличная компания для тех, кто только начинает работать в ИТ-сфере или же устал работать у ИТ-гигантов и в хочет человечную компанию. Здесь начинаешь верить в себя, потому что руководство доверяет своим работникам, дает им воможность развиваться, делать ошибки и учиться на этих ошибках. Всегда буду любить это место и коллектив, потому что именно здесь в меня поверили тогда, когда я сама в себя не верила. Обстановка семейная, праздники и корпоративы динамичные и интересные.

Над чем стоит работать: Почему хорошо здесь работать начинающему специалисту? Потому что в восторге от интересной работы и мега-крутого коллектива ты спокойно воспринимаешь негламурный офис, поломанные жалюзи или перебои с кофе. Наверное, сама компания на ремонт офиса влиять не может — могут зависеть от арендодателя. Или же просто руководство не парится.
Из неприятных моментов — тяжело каждый раз выбивать себе 50% оплату саморазвития (курсы, тренинги, конфы). Компания чаще оплачивает, чем отказывает в оплате. Но для этого надо наступить себе на горло и побыть немного попрошайкой. Но это касается в основном админ-работников. На проектах ситуация другая и вопрос решается проще.

Резюме: компания крутая. Есть интересные проекты для разработчиков и возможность роста, райское место для тестировщиков. Понравится всем, кто любит человечные коллективы и семейную атмосферу, и не заморачивается на мелочах и крутых плюшках.

Я всегда хотел работать в IT сфере, но не знал как бы мне начать. Видел очень много курсов тестировщиков, веб-дизайнеров, разработчиков, но почитав отзывы, понял что зря на них потрачу время и ничему так и не научусь. Затем я нашел Softengi Training Center и решил что стоит все-таки попробовать, так как слышал очень много позитивного и хорошего о компании. В итоге прошел целых три курса: Курсы тестировщиков, Basic JavaScript и Advanced JavaScript.
Теперь поподробнее о впечатлениях.
Basic JavaScript, отличный курс для того, чтобы начать программировать даже для людей, которые этого никогда не делали и хотят научиться. От курса остались одни положительные емоции. На каждом занятии было 85% времени практики и 15% времени теории, каждая часть теории была покрыта практическим примером. Домашние задания были интересне и разнообразные, но от этого не становились легче. Преподаватели очень хорошо провели этот курс, на занятиях отвечали абсолютно на все вопросы, давали разнообразные практические и домашние задания и помогали их выполнять, и даже не во время занятия у них можно было спросить что-нибудь, и получить на свой вопрос развернутый ответ.
На Advanced JavaScript курсе все было настолько сложно, что аж мозг ломался. Но Advanced, лично для меня, намного интересней чем Basic. Домашние задания стали намного сложнее, но от этого не потеряли не потеряли интерес. Преподаватели все-таки смогли найти тонкую грань между интересом и сложностью, и в итоге курс получился очень впечатляющим. Пройдя эти два курса, я понял, что получил неоценимые знания и могу полноправно класифицироваться как специалист в области разработки на языке JavaScript.
Курсы тестировщиков помогли мне прежде всего стать организованым человеком, понять как правильно работать в команде, и посмотреть на мир совершенно иными глазами.
Я очень благодарен компании Softengi за то, что они дали мне неоценимые знания и приняли на стажировку в роли разработчика.

Курси курси ) - без них можна було б обійтись якщо взяти себе в руки, чітко побудувати план, поставити цілі і добре самоорганізуватись. Але якщо хтось читає ці відгуки значить Вам так і не вдалось сформувати логічну завершену картіну початку вашої карєри, або ви ще не починали активної діяльності — тоді рекомендую стартанути, для початку, самостійно.
Отаку дорогу пройшов я, в певний момент назбиравши трохи інформації, яка нагадувала купу перемішаних пазлів, і впевнено визначившись шо все ж таки «Стану Тест-інжинєром» почав шукати допомогу із сторони.
Softengi Training Center — рекомендацій знайомих не було тому опирався на : Позитивні відгуки, Наявність материнської ІТ компанії в межах якої функціонує школа, Широка команда викладачів, ну і позитивні враження після відвідин-співбесіди. Тут і зробив свій вибір.
За два місяці за допомогою команди викладачів і кураторів мені вдалось структурувати свої знання, намалювалось розуміння теорії, процесів, і всіх решта штук про які писали нижче.
Де ПЛЮС: збалансований план занять, вибірка необхідної інфи і джерел її отримання, практичні заняття, домашні завдання, скайп коли між заняттями, фідбек по домашніх іт.д. — це все тримає Вас в тонусі і дає змогу накопичити необхідний-мінімальний комплєкт знань/навичок для подальшого працевлаштування чи зберігання, але тільки при умові що особиста відповідальність, бажання, і самовіддача включені і працюють в режимі «зе бест зей кен».
Перед курсами рекомендую: конкретно визначитись що «Стану ...», реально оцінити інгліш — треба пре-інтермідіет мінімум, прочитати Савіна і ще 10-50 статей — шоб не задавати дуже дурних питань і не тормозити загальний прогрес групи ну і вище старт швидше фініш, і працювати самому — бо в голову Вам ніхто нічого не всуне якщо не візьмете.
Успіхів !!!
Ну і до повного щастя мене взяли на роботу в компанію ), так шо застовувати практичні навички складання креативних і.т.д. резюме і проходження співбесід багато раз неприйшлось ) . То ж особливо дякую команді Softengi за довгий список хороших речей які між нами відбулись).

Когда я решила стать тестировщиком я подумала, что смогу сама всему научиться, не посещая курсов (тем более, что есть много друзей-QA, которые были готовы подсказать, куда двигаться). После месяца активного поиска информации, чтения различных книг, просмотра видеоматериалов, я поняла, что моё обучение продвинулось не очень далеко, так как информации слишком много, и без опыта выделить самое необходимое достаточно сложно. Тогда я решилась на курсы, на dou.ua мне приглянулась Школа юнных тестировщиков при компании Softengi («знакомые знакомых», проходившие обучение при компании, так же порекомендовали). Программа была впечатляющая — всего за 1,5 месяца преподаватели обещали подготовить своих студентов так, что они смогут претендовать на должность Junior Test Engineer! Ожидания оправдались: очень насыщенный курс теории, практические занятия по каждой теме, работа с реальными проектами, интерсивная работа с HR по составлению резме, пробное собеседование сделали своё дело и дали мне необходимую базу. После прохождения курса и нескольких собеседований меня взяли на работу в Softengi, где я прошла испытательный срок и продолжаю работать. Рекомендую данные курсы для тех, кто действительно хочет посвятить себя тестированию и готов интенсивно учиться, так как расслабиться преподаватели не дадут :)

На данный момент достаточно много курсов по тестированию, после прочтения множества отзывов на форумах и посещения дня открытых дверей остановил свой выбор именно на этих курсах. Посещал группу буднего дня. С первых дней обучения понравилась атмосфера, которую создавали преподаватели, ведь они действительно любят свое дело и являются в нем профессионалами. Программа курса очень актуальная, интенсивная, с большим количеством практики на реальных проектах, было большое количество домашних заданий и материалов для саморазвития. На протяжении всего курса преподаватели всегда были на связи и могли ответить на любой интересующий вопрос. Если возникали вопросы по занятию, то преподаватели даже задерживались после занятий и дополнительно рассказывали материал. После каждого выпуска программа курсов пересматривается и улучшается, ведь каждый студент может высказать свое мнение по улучшению и пожелания, что могли бы оптимизировать обучение. Еще одним огромным плюсом является подготовка к собеседованиям и реальная попытка пройти собеседование на фирме с возможностью получения приглашения на работу. Можно перечислить еще большое количество плюсов, ведь курсы действительно являются одними из лучших. По результатам прохождения курсов и собеседования получил возможность пройти испытательный срок в компании Softengi и стать одним из команды тестировщиков.

Курсы действительно стоящие и интересные.
Что понравилось:
— грамотная программа обучения(материала действительно много и из разных источников),
— преподаватели были не только из Softengi, были так же из Ciklum, Luxsoft,
— практические задания,
— сопровождение в скайпе на протяжении всего курса обучения,
— подача материла преподавателями,
— ориентация на то, что студентам курса нужно будет искать работу, в связи с этим проработка резюме и занятия с hr, которая рассказывала о собеседовании как-бы со своей стороны.
— ну и конечно же куратор Александра. Спасибо ей отдельное за атмосферу и сопровождение группы в течение всего курса :).
В общем, курс прошел круто :)

Что не понравилось:
После прохождения собеседования(с одной стороны пробное собеседование, чтобы показать ошибки и недоработки, а с другой — настоящее, по результатам которого могут взять на работу в компанию) была обещана обратная связь. Но никакой обратной связи так и не было :(
Это единственный минус на фоне того, что курсы очень понравились. Но хочу заметить, что минус важный, т.к. смысл курсов для большинства — найти работу. И не получить обратную связь от компании, которая это обещает и к этому готовит совсем неприятно. Да и совершить те же ошибки на следующем собеседовании вполне вероятно. К тому же, не говорить кандидату о результате собеседования — не очень хорошая политика ИТ-компании.

Курсы по тестированию ПО выбирал самостоятельно, руководствуясь только отзывами в интернете. В том числе на этой странице. Отзывов мне показалось недостаточно, решил обязательно сходить на день открытых дверей, который проводил учебный центр при компании Softengi. Результатами посещения был удовлетворен, так как получил достаточно много ответов на вопросы. Более детально о процессе обучения и самой компании я смог узнать на личной консультации с руководителем учебного центра. Был приятно удивлен количеством времени, которое мне уделили, да и вообще самой возможностью еще раз обсудить все детали и перспективы обучения. Параллельно рассматривал и другие варианты (на рынке сейчас достаточно предложений в любой ценовой категории), но меня очень привлекло то, что курсы были непосредственно при компании. Тем более эта компания готова брать своих же выпускников к себе на работу. Я прекрасно понимал, что трудоустройство никто не гарантирует, поэтому просто сосредоточился на получении необходимых знаний. Выбор был сделан.
Очередной раз не буду перечислять все плюсы курса, потому что они все описаны ниже моими коллегами. Могу только подтвердить все нижеизложенное и очередной раз порадоваться, что выбор был сделан правильно. Отдельно отмечу, что все менеджеры и преподаватели Softengi training centre постоянно работают над улучшением процесса обучения, потому что от каждого студента готовы услышать все замечания и рекомендации после окончания учебы.
Как итог, был очень счастлив услышать, что мне предлагают пройти испытательный срок в компании Softengi, чем сейчас и занимаюсь. Отзыв решил оставить в дополнение ко всем остальным, которые мне ранее помогли с выбором курсов по тестированию.

На мой взгляд, Softengi training centre — один из лучших образовательных курсов для тестировщиков, ныне действующих в Киеве. Из приятного — очень подробное изложение материала, постоянная обратная связь, много практики и хорошее настроение.
Преподаватели — настоящие фанаты своего дела, готовые делиться своим опытом.
Курс прекрасно отлажен, а в его финале есть экзамен и тестовое собеседование, которые покажут вам ваши слабые места.
Лично я дополнительно пошел на 6 недельный курс технического английского, где встретил крайне позитивную атмосферу и качественное преподавание.

На данный момент появилось много контор, куда можно пойти учиться на тестировщика. Долго выбирал, сравнивал. В итоге, по подсказке знакомого, сходил на день открытых дверей в Softengi и выбрал именно их курс. Преподаватели — сотрудники компании. Все очень позитивные и отзывчивые. Всегда можно задать вопрос в скайпе и получить ответ. Программа курса полностью актуальна на сегодняшний день. Занятия группы буднего дня проходят два раза в неделю — в понедельник и четверг, а сам курс длится полтора месяца. Но расслабляться не стоит — материала много как на занятиях, так и для самостоятельной работы. Курсами доволен, рекомендую для тех, кто хочет получить правильное направление для дальнейшего самосовершенствования в сфере тестирования.

Первое, что хотелось бы сказать, по результатам прохождения подготовительных курсов и череды собеседований, получил отличный шанс и возможность от самой компании Softengi, пройти испытательный срок и стать частью команды тестировщиков. Посещал вечерние курсы, не ожидал, что программа курса будет столь интенсивной, с большим количеством домашних заданий и материала для самообучения, расслабляться преподаватели не позволяли. Все преподаватели были постоянно на связи и в любой момент, можно было задать интересующий тебя вопрос. Самое главное был правильный настрой на тяжелую и интенсивную работу, при необходимости, преподаватели задерживались после лекции дополнительно разъясняя все пройденный материал. Еще один плюс, практика анализа спецификаций и составления тестовой документации по реальным проектам. В финале вы получаете, отличный багаж теоретических знаний и практических навыков в тестировании, у Вас сформировано резюме и вы пройдете техническое собеседование с техническим специалистом и HR компании. Если вы не уверенны в том, что хотите стать тестировщиком или у Вас имеются сомнения по этому поводу, потратьте час своего времени и придите на день открытых дверей, пока вы сомневаетесь нкто-то уже начинает свою карьеру в IT.

Остался очень доволен курсами Softengi.
Понравилось сама программа курса в которой много полезной информации и практики. Базу знаний дают хорошую, что затем позволяет максимально самостоятельно развивать свои навыки и знания в Тестировании.
Могу сказать, что преподаватели в Softengi профессиональны своего дела. Читается между строк что они нацелены выпускать хорошо подготовленных специалистов, что выражается в их отношении к студентам, которые могут задавать вопросы и 23.00 вечера и получать при этом ответы, и к изложению материала, проверки домашних заданий и подготовке к собеседованию. Рад что пошел на эти курсы.
Спасибо преподавателям Softengi и отдельно нашему куратору Александре Ковалевой за интересное изложение материала и отличное настроение.

Вижу отзывы все оставляют исключительно положительные, но никто ничего не говорит, помогли ли ему курсы в трудоустройстве и реально ли после них устроиться тестировщиком... Напишите, если есть такие, конечно, кто реально устроился на работу после этих курсов...

Підтримали: Hrybyniuk Mykola

Расскажу и я свои впечатления после окончания курсов.

Немного общей информации: я учился в группе буднего дня, вечерние занятия 3 раза в неделю. В группе было 11 человек. Занятие длится 3 часа с небольшим перерывом. Сразу хочу подтвердить, что то, что они пишут на своём сайте — правда :)

Теперь идём по пунктам:
— Настройтесь на интенсив — всего за месяц вам нужно будет усвоить много нового материала и не просто вызубрить, а и понять. После каждой лекции получите распечатки и сможете перечитывать материал, пока его не усвоите.
— Преподаватели — ребята, которые работают в компании и они доносят для вас актуальную информацию и рассказывают о том, как происходит «Тестирование ПО» сегодня и сейчас, а не было 10 лет назад. Все молодые, улыбчивые и всегда готовы повторить и объяснить вам то, что не понятно или понятно не до конца.
— После прохождения курсов у вас будут знания теории «Тестирования ПО», небольшой опыт практики в составлении документации, тестов, заведении багов в баг-трекинговой системе Jira. Это уже не мало. Ах да, ещё получите сертификат )
— Есть отдельное занятие по теме «Резюме» — какое оно должно быть, чтобы заинтересовать работодателя. Как оказалось, это очень важно и мне пришлось серьёзно переделывать своё резюме, которое, как мне казалось, было вполне себе презентабельно.
— Своим выпускникам компания предлагает пройти тестировочное собеседование с HR-менеджером и сотрудником из отдела тестирования, что позволит вам понять, как, примерно, происходят собеседования на позицию тестировщика, что спрашивают и что хотят от вас услышать. Это полезный опыт.
— Если в компании будет вакансия «младшего специалиста по тестированию», а вы хорошо закончили курсы и прошли собеседование, есть шанс, что вас возьмут на работу :)

Я остался доволен курсами и рад, что выбрал именно их. Однозначно рекомендую.

В компании проработал год.
Причины ухода — неуколонно рос, на одном из проектов лично мне просто стало тесно. Реализовываюсь сейчас на новом очень интересном для меня месте, для меня и Softengi так просто лучше.

К уходу отнеслись с некоторым сожалением, но с пониманием, согласовали сроки исходя из моих интересов и и интересов проекта, расчет был точно в срок и до копейки.

Коллектив прекрасен, практически весь состоит из инициативных и любящих свое дело людей, продолжаю с ними общаться.

Ежегодный тимбилдинг просто супер, строительство башни из макарон не забуду никогда.

Тестировщики, читающие курсы, действительно влюблены в свою работу, Виктора Беженара рекомендовал на Доу в качестве колумниста.

Очень рад, что здесь работал, безумно скучаю. Ребят, простите, но поманил масштаб решаемых сейчас задач.

Интересной вам работы, здоровья, дерзаний ну и конечно — мира и счастья:-)

В дополнение к вышесказанному добавлю, что слушать материал от людей, влюбленных в профессию, невероятно интересно и увлекательно. А ребята из Softengi как раз таковыми и являются. Это очень мотивирует на интенсивное обучение.

Хорошая команда! Хорошие курсы!

Перед началом курсов менеджер собеседует всех желающих стать студентами, там же дает советы, что почитать, как подготовиться. В протяжении курса также даются ссылки и названия полезных книг и сайтов по тестированию.
Группы маленькие и никого не оставляют в обиде.
Я была на курсах выходного дня. Целый день интенсивно учились, а потом впереди целая неделя на усвоения материала, чтобы почитать, делать домашнее задание.
Нравится подход: на результат, а не просто на высасывание денег:) Часто (кажется всегда) преподаватели сидели с нами после офиц конца занятий и дальше объясняли, разбирали тему.

Курсы тестировщиков от Softengi просто бамбей! Лично мне, очень понравилось отношение преподователей к студентам, всегда открыты, достойно объясняют материал.
Рекомендую!

Действительно очень хорошие курсы! Больше всего понравилось, что практически каждую лекцию, вел другой преподаватель, что позволяло узнавать мнение об одних и тех же вопросах, от разных людей. И нельзя оставить без внимание отношение к студентам. Если вам, что то непонятно вам всегда ответят и помогут разобраться, как в классе, так и дома. Так что настоятельно всем рекомендую!!!

Якщо коротко, то мені дуже сподобалось. Витрачені на курси гроші точно варті того! А якщо детальніше ...

На мою думку, ці курси дають необхідний і достатній рівень знань усім тим, хто хоче працювати junior тестером, але немає відповідного досвіду роботи. Тепер коли я читаю, розглядаю різні вакансії, я чітко розумію, які вимоги ставляться для кандидатів, які обов’язки потрібно буде виконувати (до курсів багато чого в самих вакансіях було мені незрозуміло)

Найбільші плюси курсів:
— на лекціях не буває нудно, лектори розказують легко і зрозуміло, усе пояснюють, інколи навіть дуже детально пояснюють ))
— робота з реальними специфікаціями
— практика: перший досвід роботи з багтрекінговою системою(Jira), тестування продуктивності (JMeter), автоматизоване тестування(Selenium IDE) і ще багато чого ))
— після лекцій дають роздруківки презентацій, в яких є усе те, що розглядалось на лекції + посилання на різні інформаційні ресурси і книги, де можна прочитати детальніше про те, що розглядалось на лекції
скап-чат групи, з усіма викладачами, можна задавати будь-які питання, в будь-яку годину дня( і ночі) і вам завжди дадуть відповідь
— допомога з створення резюме (особисто мені це було дуже потрібно, бо я студент, досвіду роботи на маю і презентабельні резюме ще сам створювати не навчився, тому ще окрема подяка за «шліфування мого резюме» ))))

Про компанию сказать сложно — тут нужно поработать, но о курсах тестировщиков могу сказать следующее:

Если вы хотите понять, стоит ли вам начинать карьеру тестировщика — вам сюда.
Если вы хотите определиться или сможете вы быть тестировщиком — вам сюда.
Если вы хотите узнать, как работает кухня аутсорсинговых компаний — вам сюда.
Если вы стремитесь систмематизировать свои начальные знания про тестирование — то вам опять сюда.

После долгих поисков на какие курсы пойти, остановил свой выбор именно на курсах QA Service при компании Softengi. И не разу не пожалел!! С самой первой встречи, когда я пришел просто на интервью в день открытых дверей, я понял что разговариваю с профессионалами и людьми которые любят свою работу. Сами курсы проходили в уютном офисе, с перерывами на чай:) Абсолютно все преподаватели знатоки своего дела. Очень понравился тот факт, что пока абсолютно все в группе не поймут материал, лекция не закончится :) Большим плюсом считаю то, что здесь Вам во время обучения дают ,,пощупать,, реальные проекты и завести на них баги, если конечно найдете их ... :)
Подводя итог, хочу сказать, что курсы оправдали мои ожидания на 110% !!

П.С. Отдельное спасибо хочу сказать куратору нашей группы, Александре, этот человек вдохновлял нас и помогал во всех вопросах на протяжении всего нашего обучения ;)

Здравствуйте!

Я решила написать отзыв для тех, кто подбирает курсы по тестированию. Когда-то сама шерстила интернет в поисках «хороших» курсов. Отзывов везде много и разных. Что же выбрать? Тут я бы рекомендовала выбирать те курсы, которые проходят непосредственно при компании-разработчике. Мне же посчастливилось попасть на такие курсы при компании Softengi.

А теперь подробно о самих курсах.
Прежде чем брать человека на курсы, там проводят формальное собеседование, где определяют Вашу адекватность и уровень английского. Английский должен быть достаточным для того, что бы вы могли хотя бы прочитать и понять требования (к ПО).

Стоимость. Скажу одно — цена оправдана на все 100%. Возможно, кому-то она покажется высокой, но этот вклад в будущее окупится знаниями, опытом и желанной работой! =)

Какую группу выбрать? Я пошла на курс выходного дня, что мне вполне подошло. НО, если Вам трудно воспринимать информацию 5+ часов подряд, то берите лучше курс по будним, если есть возможность.

Плюсы курсов:
— преподают Тест-Лиды и тестировщики, которые, собственно, приходят от «станка» к студентам
— информацию подают легко и понятно
— постоянный контакт со студентами на лекции — вопросы преподавателей в течении лекции будут держать Вас в тонусе :Р
— хорошо подобранная и актуальная информация
— после лекции раздают распечатки
— дают ссылки на альтернативные источники информации и книги в электронном варианте
— дают домашнее задание (по результатам всегда дают комменты)
— постоянная связь со ВСЕМИ преподавателями и сокурсниками посредством скайпа (конфа) — спрашивайте что хотите в любой момент и Вам обязательно ответят
— практика происходит на реальных объектах
— практики много
— реальные примеры тестовых документов и требований
— если мы чего-то не поняли/не успели, преподаватели не спешат убегать домой по завершению лекции, а всегда задержатся(потратят своё время) и всё расскажут (по выходным занятия проходят с 10 до 15, но почти всегда мы уходили позже, а было раз, что заработались и ушли около 6 вечера)
— рассказывают о собеседованиях, дают советы
— помогают привести резюме в «товарный» вид :)
— проводят тестовое собеседование, после которого дают свои отзывы
— по результатам собеседования есть возможность устроиться к ним на работу
— очень позитивный коллектив!!!
— подготовка к будущей профессии длится всего 3 недели (курс выходного дня)
— перерывчики на перекур/кофе. Есть водичка/кофе/чай

А вот плохого о курсах мне сказать нечего :Р

Мои ощущения по окончанию курсов. Как говорили в группе — не верится, что преподаватели приходят к нам «на работу». Казалось, что они так сильно хотят нам всё рассказать, что готовы приходить и по выходным — так они увлечены своей работой! Благодаря им, я уверенна в себе и своих знаниях, и готова покорять новые вершины! :)

Я в большом восторге от курсов, поэтому советую их всем тем, кто решил стать на нелёгкий путь QA Engineer!)
Всем преподавателям и техническим специалистам большое спасибо!
Студентам же желаю удачи и, как говорится, may the Force be with us :)

Впечатление от курсов Школы начинающих тестировщиков QA Service от компании Softengi просто супер. Информация подаётся очень хорошо и доступно, а подход мотивирует и способствует усвоению материала.
Признаюсь, перед курсами я очень смутно представлял себе в чём заключается работа тестировщика, но сейчас я намерен развиваться именно в этой сфере.
Подводя итог, хочется выделить следующее: преподаватели отработали на 5+, теоретические знания для вводного курса в тестирование подобраны идеально, график занятий насыщенный, но это того стоит.

Всем привет!
Относительно недавно успешно закончила прохождение испытательного срока в Softengi. Хочу сказать, что компания динамично развивается и дает возможность личностного развития для сотрудников. Коллектив очень дружелюбный, в офисе приятная атмосфера. Касательно компенсации, то она выплачивается вовремя и без задержек, что является также хорошим показателем.

Підтримали: Alexandra Murenko

Был недавно на собеседовании на позицию джуниор тестера.
Шел с хорошим настроем и был уверен, что пообщаюсь с хорошими людьми.
Собеседование проводили трое молодых сотрудников отдела тестирования.
Задавали вопросы по теории. На некоторые вопросы отвечал хорошо, а в некоторых откровенно плавал.
Когда давал неверные ответы (или как они думали неверные), то люди начинали откровенно улыбаться, переговариваться и обмениваться записями на листочке, как будто к ним пришел какой-то дурачок, отнять конфетку. Я, конечно, понимаю, что в некоторых вопросах у меня пробелы и звезд с неба не хватаю, но такое отношение со стороны интервьюеров говорит мне только об одном — эмоциональной незрелости, бестактности и не профессионализме.
Когда речь зашла о том «а какие еще вы знаете модели жизненного цикла ПО?», то при слове «Водопад (он же waterfall)» на меня посмотрели большими круглыми глазами и сказали — «это наверное что-то новенькое?»
Даже если бы и предложили работу, то я бы 20 раз подумал стоит ли работать в такой «команде».
Очень разочарован данным интервью и таким отношением.

Підтримали: Uliana KravchukНиа Ан

начинала свою карьерную лестницу в компании на проекте Enviance.
компания предоставляет много возможностей молодым специалистам для развития.
крупный, интересный проект, множество активностей для приобретения разностороннего опыта, хорошо поставленные процессы.
компания постоянно усовершенствуется и развивается, растит грамотных специалистов.
отличный коллектив, комфортные условия.

рекомендую всем для старта и продолжения карьеры))

Работал с этой компанией удаленно на 2х проектах.
Вообщем: доволен всем.
По управлению: Менеджеры попадались отличные, без надобности не дергали, оказывали поддержку по запросам.
По проектам: Один проект был интересный, второй не очень, заказчик какой стремный — все хотел выдумать велосипед.
По оплате: без всяких там приколов, на сколько договорились столько и получил.
Жду новых проектов (или продолжения старого)

Заканчиваю прохождение испытательного срока в этой компании. После 2 месяцев работы могу сказать следующее:
— отличный коллектив
— полный простор для творчества в профессиональном плане (отсутствие тотального контроля и доверие к сотруднику со стороны руководства вдохновляет на постоянное самосовершенствование и работу над собой и своими задачами)
— поддержка инициатив сотрудников
— хороший уровень заработной платы
— и просто даже человеческое понимание и участие как со стороны сотрудников, так и руководства
всё это заставляет думать только об одном — хочу остаться в Софтенжи после испытательного срока!

Підтримали: Taisiia Mliuzan

Не знаю, кто там обидел Алексея, но во всяком случае для молодого специалиста, лучшего места работы не придумаешь. Благодаря системе обучения и регулярным аттестациям, навыки и опыт приобретаются в огромном количестве; могу сказать, что существенно вырос в профессиональном плане за полгода работы. Интереснейшие проекты, достойная зп (и регулярный ее пересмотр, в зависимости от скорости развития и успехов) и веселый, дружный коллектив — каждый день убеждаюсь, что не ошибся с выбором компании!

Підтримали: Taisiia Mliuzan

Если Вы вам поступило предложение работать с компании softengi (софтенжи) хорошенько подумайте:
1) Если вы пришли устраиваться на работу, не удивляйтесь что вас попросят оформится частным предпринимателем, в этой компании и речи нет о официальной зарплате, так проще потом расправляться с сотрудниками.
2) Вам будут обещать большую зарплату, отпускные, больничные, спортзал, страховку, только все это очень туманно, отпускные выплачиваю только по среднему, больничные могут совсем не выплатить, если вы не отгуляли свой отпуск, то компенсацию отпуска никто не выплачивает.
3) Если Вы молодой специалист, то вы можете пойти поучится чему ни будь в компании, но не удивляйтесь если через полгода Вам скажут что компания не нуждается в Ваших услугах.
4) Если Вы профи с хорошим опытом работы Вам предложат большую зарплату (даже выше рынка), чтобы закрыть дырку временно, но после окончания проекта Вас уволят в один день, а поскольку Вы частный предприниматель, у Вас никаких шансов чтобы доказать свои права.
5) Если Вы попытаетесь выяснить отношения с руководством, и сказать что будете отстаивать свои права, то юристы компании сразу вам начнут угрожать, что нельзя обращаться в правоохранительные органы иначе они отсудят у вас всю зарплату за все время, поскольку вы частный предприниматель, и не качественно оказали услуги компании, чем нанесли вред.
6) Сейчас в холдинге не выплачивают зарплату уволенным сотрудникам, также задержки работающим более 2х месяцев.
В общем если Вы хотите чтобы с Вами поступили также, можете попробовать, предупрежден, значит защищен.

Приятная компания, которая дает расти сотрудникам и активно развивает свои процессы. Разнообразные проекты — от маленьких с командой 2-3 человека до проектов-мамонтов на 40-50 человек (Enviance).
В больших проектах интересная организация тестирования — отдел с выделенным QC менеджером.
Работает система обучения и тим билдингов — так что скучно не бывает. :)