IT курси Prog Academy (ex. Prog.kiev.ua)

Закінчив курс Full Stack, курсом дуже задоволений, формат мені повністю підійшов, чудові викладачі.

Дякую за відгук!

Дуже довго шукала де пройти навчання на тестувальника. Майже всі ховають ціни, пропонують якісь дивні умови, а в прог академії все відкрито і зрозуміло. Проходжу курс QA AUTO і дуже задоволена! Дякую. Все зрозуміло. Завжди відповідають на всі питання і допомагають!

Дякую за відгук!

Сайт prog.academy досі на Tilda

Персональні дані, які користувачі вводять у форму «Замовити дзвінок» також відправляються на сервери Tilda

Tilda це московський сервіс, можете перевірити розташування серверу tildacdn.com у московії (копія в web.archive.org)

Prog Academy чи комфортно вам платити гроші у бюджет московії?

Підтримали: Alla Kaplia

Ярославе, сайт було зроблено і оплачено на декілька років вперед ще до війни. Фізично сайт знаходиться в українському датацентрі і всі персональні дані обробляються там же і не передаються в рф.

Те саме стосується бюджету: нам комфортно платити гроші виключно в бюджет України податками та в підтримку ЗСУ донатами.

Раджу вам спрямувати свої зусилля на щось корисне, а не хейтити бізнес, що по при всі негаразди залишається і працює в Україні.

Але судячи з ваших інших 150+ негативних відгуків на ДОУ про різні компанії сперечатися з вами немає сенсу)

Я проходив курс QA Automation. Цей курс був надзвичайно корисним для мене. Завдяки ньому, я зміг швидко перекваліфікуватися у написанні автотестів, переходячи від Python до Java. Викладач Олексій надавав дуже докладні пояснення і завжди був готовий відповідати на всі мої запитання. Цей курс — чудова можливість для тих, хто хоче поглибити свої знання в автоматизованому тестуванні. Рекомендую!

Дякуємо за відгук!

Не советую. Курсы стоят не малых денег, но подход аферистов и мошенников мне не по душе. Обещали что будет стажировка, упали на мороз не кто не отвечают, все игнорирую. QA старт нормальный, JAVA и qa auto очень плохо. Java без подхода к обучение. qA auto галопом по Европам,без нормального объяснения а просто написать код и показать его без объяснения каждой функции ещё на начальных этапах может каждый.Про стажировку можно забыть

Добрый день. Я вам отвечал в феврале по почту, проверьте пожалуйста.

У нас есть «стажировка по итогам обучения и защиты дипломного проекта» — это ваш оплаченный вариант. И «гарантированная стажировка» в пакетах Plus.

Согласно вашего пакета обучения если вы хорошо учились, то мы можем пригласить вас на стажировку во внутренний проект, к партнерам или просто рекомендовать в компании для трудоустройства. Но «можем» не то же самое, что «обещали» или «гарантировали».

Был на курсе Java Start и Java OOP. Преподаватель — Александр Цымбалюк. Очень понравилось обучение в Prog Academy. Преподаватель интересно рассказывает материал, раскладывая все по полочкам. Если есть сложности , то всегда к нему можно обратиться с вопросом. Много практики, что радует. Планирую продолжать дальше. Рекомендую!)

Підтримали: Vsevolod Ievgiienko

Безкоштовний курс по створенню Телеграм бота. Чітка подача матеріалу, простота (завдяки ментору) в навчанні та меторська підтримка на всі питання. Курс люксичний. Рекомендую однозначно

Підтримали: siriusspace

Курс проведено на найвищому рівні. Мені сподобалось доступне пояснення складних речей. Приклади підібрані дуже вдало!!! Молодці!!! Так тримати!

Підтримали: siriusspace

Отличный курс по Java, прошла Start и OOP, курс PRO еще впереди. Преподователь был Александр Цимбалюк, рекомендую!

Спасибо за отзыв!

Наконец-то дошли ручки написать отзыв)

Был я на полном курсе Java (Start, OOP и PRO), закончил в марте 2021.

По поводу Start и ООР:
Вел у меня Александр Цимбалюк. Преподаватель очень хорошо объясняет материал, очень понятно, если учить материал, решать домашние задания в виде задач и не стесняться задавать вопросы, я бы даже сказал, что было легко. Конечно, не сразу удалось усвоить весь материал, однако он дает очень крепкую и уверенную на мой взгляд базу, которая потом помогает улететь в enterprise разработку.

Плюсы: в отличии от других курсов, на которые ходят мои друзья, тут очень много времени уделяется самым основам программирования на Java (целых 8 лекций прежде чем перейти на ООП, в то время как про это на курсах у конкурентов уже рассказывают на 3-5 занятии...) С одной стороны может показаться, что просто программа растянутая, но я готов убедить в обратном: если раньше не программировали, такие курсы подойдут лучше остальных.

Java PRO:
Ох, Всеволод, сколько же веселых и бессонных ночей за Идеей ты мне подарил... И огромное тебе спасибо за это!

Преподавал у меня Всеволод, и сразу же хочется отметить: это самый терпеливый человек из всех, которых я когда либо знал и видел. Можно было задавать один и тот же вопрос много раз, и на всех лекциях, и он на все отвечал, как в первый раз.

Плюсы: не было упора на сухую теорию. Хоть в лекции и были определения, в которых «понятно, что ничего не понятно», все сразу же после этого объяснялось своими словами. Так же было много проектов, кода и практики, на которую как раз таки и делался упор, что делает эти курсы гораздо более практичными, ведь теорию можно и просто загуглить, а вот практику такую не найдешь. Не смотря на то, что готовый код иногда тяжело и очень тяжело разбирать, если этому уделять много времени, то такое времяпрепровождение будет лучше любого самоучителя.

Минусы: как ни странно, у готового кода и проектов есть и обратная сторона медали. Из-за того, что проекты нам выдавались сразу готовые, я от слова совсем не смог без образца создать проект с нуля. То есть, даже если кажется, что это простой шаг, во время написания диплома он у меня занял пару суток, так как нам всегда давались готовые проекты, и домашние задания из себя представляли в 90% случаев модификацию уже готового задания, а не создания своего собственного, поэтому личное пожелание к Всеволоду, как (на мой субъективный взгляд) можно улучшить этот блок курса: добавь больше домашек, где надо создавать проекты с нуля.
Еще из минусов бы выделил то, что временами переносились лекции, из-за чего затянулся весь курс, но иногда это было и плюсом, так как было больше времени разобраться в материале, так что тут как посмотреть.

Еще пару слов о prog.kiev.ua : 9/10. Рекомендую всем, кто готов «войти в IT» :) . Если вы готовы тратить время на домашки, а на досуге читать доп. материал — у вас все обязательно получится)

P.S. Знаю, что многих интересует трудоустройство после окончания курсов. После того, как я закончил с дипломным проектом, работу я нашел через 2 недели, хотя мне все еще не пришел code review проекта :) . Хоть и считаю, что мне невероятно повезло, надеюсь, что и вам повезет не меньше)

Привет! Спасибо за отзыв. Пожелания приняты :)

Проходил курсы фронта во второй половине 2020-го. Преподаватель — Филипп (крутой чувак, кста, и в общении, и по знанию). В принципе, остался доволен. Наверное, где-то есть курсы лучше, а где-то хуже — не знаю, сравнивать не с чем, проходил только эти. В целом, мне хватило тех базовых знаний, которые ребята дают на этих курсах, для того, чтобы дальше самостоятельно разобраться.
После курсов еще 2-3 месяца доучивался сам, чтобы быть готовым к собесам, спустя 2 недели устроился фронтендером (лихо повезло, что так быстро), работаю. Вроде слишком сильно не туплю)
По истечению прошедшего времени с момента окончания курсов понимаю, что минусы prog.kiev.ua следующие (imho):
— местами устаревшие материалы лекций (всякая чепуха вроде XMLHttpRequest, которая нигде в проде не используется), и, как следствие, остутствие материалов по темам, которые реально важны. Во всяком случае, я считаю, что работе с промисами и в общем с беком надо было уделить больше внимания;
— отсутствие детального изучения того же реакта. Тех 3 лекций, которые были в программе, явно недостаточно для нормального изучения реакта или любого другого схожего фреймворка/баблиотеки, которые используются сейчас. Кроме Реакта программа никаких других фреймворков/библиотек не затрагивает, хотя не сказал бы, что это минус. Новичку и одного Реакта с головой будет достаточно, сужу по себе);
— частенько были траблы с инетом в кабинете на Шулявке, в котором проходили лекции, но не сказать, чтобы это было чем-то сверхкритичным. Просто неприятный осадочек)
Пока это все минусы, которые приходят на ум.
Но повторюсь, что в целом, адекватному человеку той базы, которая предоставляется на prog, будет достаточно для старта. Не ожидайте, что на этих курсах выдадут серебрянную пулю на все случаи жизни, многое надо будет изучать самому. Иначе затевать историю с войти-в-айти не стоит.
И да, пробовал еще пройти курс по джаве, но настолько сильно нырнул во фронт, что для адекватного изучения джавы времени и сил тупо не оставалось. Поэтому курс fullstack, который предлагается prog, я так и не прошел. Хотя преподаватель по джаве Александр Цымбалюк произвел хорошее впечатление. Думаю, что джаву можно было бы нормально изучить на этих курсах.

Підтримали: Oksana Rusavska

Спасибо за отзыв и за критику. Рад сообщить, что 95% критики эа этот год исправили)

Учился Java Start у Bohdan Vanchuhov очно, Java OOP слушал записи лекций и занимался заочно с Alexander Tsimbaluk. Я рад, что попал именно на этих преподавателей, т.к. изложение материала выполнялось интересно и доступно для понимания. Планирую закончить курс Java Pro.

Учился на данных курсах все три уровня Start, OOP, Pro. Первые два вел Oleksandr Roshchupkin, Pro уже вел Vsevolod Ievgiienko. Места для проведения занятий были отличными, в удобных местах. Материал давался развернуто с полезными домашними заданиями. Времени хватало на работу с каждым студентом. Для обучения крайне нужен свой ноут — но по необходимости могут предоставить.

Цена на текущий момент более чем адекватная за курс с нуля.

Могу точно сказать если учебе выделять _все_ свободное время — то этих курсов будет как раз достаточно для того чтобы начать понимать что к чему, если пытаться совмещать работу, учебу и еще что-то, будьте готовы продолжить обучение после окончания курсов, как это пришлось делать мне.

Огромное спасибо Александру и Всеволоду за отличные лекции и полученные знания!

Підтримали: Vsevolod Ievgiienko

Проходил обучение Java, все три курса Start, OOP и Pro.
Все очень понравилось. Первые два курса вел Александр Цымбалюк — впечатление очень положительное, все понятно рассказывает, отвечает на любые вопросы, бывало даже могли остаться после занятия (по желанию конечно) что бы понятнее обсудить тот или иной вопрос. Для полного 0 в программировании все очень хорошо :)
Главное делать домашки и не «запускать» а то будет очень сложно.
Pro вел Всеволод — так же очень хорошее впечатление, весь материал доступен, отвечает на любые вопросы, все очень полезно и поможет при дальнейшем трудоустройстве. Много интересных материалов из которых можно и свой проект сделать :) не считая выпускной проект.
В общем, все очень круто, для полного новичка самое оно.
Желательно, конечно, идти на курс со своим ноутом, так намного удобнее. Школа конечно предоставляет технику, но она немного устаревшая) а так все супер, спасибо за ценные знания.

И вот спустя аж 4 года после окончания обучения на курсах Всеволода, и сменив уже 2 работы, я созрел дабы написать отзыв)
Проходил в своем время QA Start, потом спустя где то 6 месяцев все три курса по Java.

QA Start:
Преподавал на тот момент времени Олег Суховерхов. Всё было очень круто. Во первых Олег — добрейшей души человек, и просто проффесионал. Ему удавалось подтянуть абсолютно всех в группе, даже откровенно слабых ребят. Во-вторых, он давал действительно актуальные на тот момент знания, акцентировал внимание абсолютно на каждой детале в каждом задании (что меня невероятно раздражало, потому что я был явно не самым внимательным студентом). Ну и в третьих — это мотивация. Он нам рассказывал крутые истории (в том числе и как сам решил пойти в QA), что лично меня невероятно заряжало. В общем было огромное количество позитива, и хотелось ехать к нему на учёбу снова и снова. Кудосы ему)

Java Start:
Кто то преподавал я не помню, честно =(
На тот момент времени, когда я шёл на модуль Java Start, я уже имел кое-какой крохотный опыт в плюсах, а также я где то около месяцев 5-6 сидел на JavaRush и читал книгу Шилдта, поэтому могу сказать, что шёл на модуль уже с базой. Мне очень легко дался этот модуль, т.я. всё таки был подготовленным, материал подавался очень хорошо. Тоже, снова ж таки, был очень сильный упор на типичные ошибки новичков, на нейминг переменных (чтобы не называли абы как), однако была заметна сильная просадка между уровнями присутствующих. Были ребята которым было совсем тяжело. Ну тут, честно говоря, даже и не знаю что сказать. Уж как то более подробно его не расжуёшь, и надо самому включаться и что то подчитывать если не идёт.

Java OOP:
Тут уже всё помню))
Преподавал Богдан Ванчухов (прошу прощения, если неправильно написал). У Богдана был свой особый подход к преподаванию, который покорил сердца многих обучавшихся на тот момент, а мне ещё и повезло, так как я попал на видеозапись занятий с ним же, которые я выкачал уже после окончания модуля, и чего греха таить, пользуюзь ними и по сей день перед собеседованиями =)
Всё что касается Core, Collections, ООП — всё было просто потрясно! Реально Богдан очень хорошо преподносит материал. Только благодаря ему, я буквально за 20 минут усвоил по сей день урок того как всё таки под капотом работает HashMap (да, сейчас это кажется чепухой, и ничего там сложного, а на тот момент времени...). 1 единственный момент который я бы выделил (это даже скорее рекомендация) — в курсе ООП всё построено отлично (даже многопоточка есть (sic!!!) ), однако мне кажется единственное чего этому курсу реально не хватает, так это юнит тестирования (тут момент. Я не знаю точно, какая программа сейчас, но на период конца 2016-го года тестов не было). Самые распространённые задачи для джунов на первом месте работе, это юнит-тесты и честно говоря, какими бы простыми они не были, но как работать хотя бы с теми же JUnit, TestNG базово желательно было бы показать. Ну и конечно в идеале, конечно, какое-нибудь занятьеце в ПРО курсе дабы показать как этим пользоваться в энтерпрайзе. Мне в этом плане повезло (скорее нет), и мне с тестами столкнутся не пришлось на первой работе, правда будь там тесты и продукт был бы качественее, а так...

Java PRO:
Учился у Всеволода :)
Я думаю здесь очень много рассказывали о том, кто такой Всеволод, да и кто у него учился знает что к чему, и как сильно ему повезло)
Если серьёзно, стоит упомянуть , что тем кто к нему попадает действительно повезло. У человека просто огромнейший опыт работы, и можно смело сказать что этот человек видел как развивалась Java EE , и явно знает, что нужно учить сейчас чтобы быть востребованным на рынке.
Сам курс на самом деле очень сложный и особенный. Материал для новичка будет каким то не особо понятным, разбросанным, и всё будет проходить очень быстро. Всеволод очень доходчиво выкладывает материал в очень (ОЧЕНЬ) сжатые сроки, и на самом деле результат этого курса напрямую зависит исключительно от учащегося.
Дело в том, что Java EE (в частности те же Spring , JPA — то что как бы сейчас ядро всего, неговоря уже о всех возможных ответвлениях) , это просто гигантский обьем информации который и за год не изложишь так, чтобы обхватить хотя бы треть. А если взять ещё весь тот инструментарий который требуют на сегодняшний день, то и вовсе. Поэтому, на этом курсе нельзя просто прийти и просиживать штаны напрасно, а нужно реально пахать, чтобы после окончания курсов успешно найти свою Trainee/Junior позицию. Иначе это не работает — инфа 100%

О организационных моментах:
Учился на тот момент времени по выходным, в школе на площади Льва Толстого.
Организация, за всё время учёбы была на высшем уровне. Пару раз было такое, что пропадал интернет (это если уж совсем докапываться) на 5 минут, но проблема фиксилась быстро поэтому никак недостатков особо не было. Все ездили со своими ноутами. У кого их не было ,их предоставляли, если не было возможности принести/не было его в принципе, в случае если заранее предупреждать. Многие, кстати, возмущались этим моментом, и я искренне не понимаю почему. Ведь это было упомянуто, и на этом был сделан акцент много раз во время подписания договора (думаю, все просто были очарованы Всеволодом =))
Для себя лично никаких неудобств не заметил, а транспортная развязка вообще была кошерная — метро в 7 минутах ходьбы, да и в школе было очень удобно. В общем всё круто)

На данный момент я уже как 3 года работаю в отрасли. Приходилось быть в секторе мобильной разработки, а на данный момент в суровом энтерпрайзе, и лично от себя могу рекоммендовать курсы тем, кто серьёзно настроен изучить эту прекрасную проффессию, и готов для этого пахать. Помните, преподаватели в проге — это действующие специалисты с топовых компаний Украины, и они Вам всё разжуют, и всему научит только при одном условии — если Вы сами этого захотите.
И не забывайте ещё один момент, что Java PRO не даром называется PRO и будьте готовы вкладывать в этот курс любую свободную минуту, иначе толку будет 0. Ещё раз, я рекоммендую эти курсы тем людям, которые обладают серьёзными намерениями и готовностью пахать, и я не рекоммендую эти курсы тем, кто собирается их просто «посещать» с надеждой на то, что вместо них всё сделают.

Спасибо большое Всеволоду и его команде. Благодаря им я сейчас там где я есть)
Было очень приятно иметь с Вами дело!

Спасибо за отзыв! Передал Олегу и Богдану почитать — им будет приятно)

Прошел полный курс по Java. Первые курса вел Цимбалюк Александр. Большое ему спасибо. Хорошая структура и подача материала.Третий курс вел Всеволод. Всем остался доволен. Если бы не карантин то прошло обучение на ура, всё таки в классе как-то сосредоточеннее заниматься.

Спасибо за отзыв!

Недавно окончила Java Start и Java OOP. Преподаватель Александр Цимбалюк. Очень довольна манерой изложения материала, конспектом лекций и разъяснением каждой темы. На лекциях присутствуют и теория и практика, что очень помогает в исполнении домашнего задания, которое в свою очередь объективно проверяется на форуме. На занятиях также рекомендуют как более правильно должна выглядеть твоя работа, чем более удобно пользоваться, как локанично оформить код, и наоборот чем пользоваться осторожнее. Школа предоставляет всё необходимое программное обеспечение и вспомогательные материалы для обучения.
Насчёт расположения классов и условий, то все они удобны в добирании и комфортны для обучения.
В целом довольна, отдельное спасибо преподавателю Александру Цимбалюку.

Прошла 2 ступени курса по Java — Start и OOP. Пошла бы учиться и на третью ступень, если бы не обстоятельства. По самой школе — классы оборудованы должным образом. На занятия приходишь со своим ноутбуком. Нет ноутбука — школа предоставит (как было у одного студента в моей группе), есть классы с компьютерами. По переносу, отсутствию, отработке менеджеры всегда помогут, подскажут. Что не очень удобно — обучение проходит не в одном и том же здании, а классы разбросаны по городу. Но когда нет необходимости менять группу, то занимаешься в одной локации, и никаких неудобств не возникает.
Сам курс построен логично — так, что новичку комфортно тема за темой погружаться в особенности языка и принципы программирования в общем. Учебный материал на высшем уровне. Подготовленные презентации содержать максимум нужной информации в понятном виде. Задачи подобраны так, что если выполняешь их все на каждое занятие, то со временем начинаешь использовать собственный код из решенных задач для работы над новыми, более сложными. И это прибавляет определенной уверенности в себе. Постоянный code review, соответственно, идет постоянная работа над своими ошибками.
Отдельно хочу поблагодарить преподавателя Александра Цимбалюка. Занятие максимально эффективно, никакой «воды». Объяснение темы + практика. Примеры из разработки, прикладное значение технологии, акцент на «подводных камнях» того или иного подхода. Актуальная информация с уточнениями — что следует применять, а с чем нужно работать с осторожностью. Изложение в интересной форме, с аналогиями и уместным юмором. На любые вопросы полный ответ
В общем, очень довольна, спасибо организаторам и преподавателю за все

Спасибо Всеволоду за тренинг Spring-Hibernate, доступное изложение, прекрасная работа лектора хорошие материалы, просьба продолжать мероприятия в таком формате)

Доброго времени суток!
С удовольствием поделюсь впечатлениями про курсы.
Про менеджмент. Ребята стараются организовать хороший учебный процесс. И у них получается хорошо. Ищут обратную связь, с благодарностью относятся к тому, что она есть, и всегда идут студентам навстречу. Лично у меня так было, переводилась с одного курса на другой и благодарна менеджменту и руководству за понимание. Удобная локация классов, рядом метро. И это вполне комфортные помещения, есть оборудованные компьютерами классы. Но свой ноутбук желательно чтобы был. Мне было удобно пользоваться своим ноутбуком — все-таки личное пространство и классные работы были всегда под рукой. Перед первым занятием предупредили, какой софт желательно установить. На занятии меньше времени заняла рутина и мне было комфортно, потому что не нервничала, что что-то там не устанавливается или подвисло, и меня ждет вся группа. Для человека, который хочет учиться этому всему с нуля, это важно.
Про уроки. Тут как-то с первого занятия должно быть понятно, подходит ли вам сам процесс обучения у преподавателя или вы совсем в этот процесс не впишитесь. Потому что вот в этой связке Учитель — Ученик может складываться по-разному. Кто-то кому-то может и не подойти, и это совершенно нормально. И лучше принять какое-то решение, а не быть недовольным всю учебу, а потом сказать, что все было плохо. Скажите об этом сразу.
Я прошла у Александра Цимбалюка два курса, Джава Старт и ООП Джава. Тут с первого занятия было понятно, что связка не просто Учитель — Ученик, а Мастер — Ученик. А учиться у Мастера это большое везение. Это когда на лекции ни одного лишнего слова и каждое слово ценное. Даже юмор в тему. Это когда время лекции четко рассчитано. За двухчасовое занятие весь материал понятно изложен, практические задачки рассмотрены. И ни один вопрос студента не остается без ответа. С первого занятия я вышла уже с маленьким, но проектом, написанном на совершенно незнакомом мне языке программирования. Это когда преподаватель дает литературу так, что указаны даже страницы тех книг, в которых изучаемая тема более полно и понятно описана. Оба курса методически разработаны грамотно и профессионально. Под рукой презентации, в которых все для решения задач. Для тех, кто может усвоить все быстро, ну или не новичок, есть много дополнительного материала. Отдельно про задачи. Задачи хорошие сами по себе, их интересно решать даже просто алгоритмически. Ну и от простых к сложным. Есть задачи, которые используются на собеседованиях. Преподаватель все возможное сделал, что от него зависит. Даже больше получилось. Но и от вас тоже потребуется усилий. Совсем немного математики и упорный труд. Домашние задания надо делать обязательно. Работы всегда проверены на форуме, и всегда есть рецензия, ошибки выделены или указано, где код был неудачным.
И еще немного эмоций, куда ж без них. Преподавателю не все равно, с чем вы уходите с его занятий. Это вызывает большое уважение и благодарность. И презентации... Кроме того, что это квинтэссенция материала очень широкого диапазона, презентации с эпиграфом и эпилогом каждая. Это потрясающе! Кто учился или еще планирует и придет — поймет.
Мои наилучшие пожелания всем. И отдельное спасибо за очень интересный и насыщенный курс преподавателю.

Только что (август 2019) окончила курс QA Start, который вел Олег Суховерхов. Тот случай, когда у преподавателя особый талант вложить знания в чужие головы и пояснить на простых примерах любые вещи так, что понятно слушателю любого уровня! Живой слог, примеры реальных кейсов, харизма, личный опыт и несомненный профессионализм — за счет этого курс прошел легко и с интересом. Понравилось, что Олег подтягивал всех слушателей курса, чтобы не было отстающих, терпеливо пояснял непонятные моменты, помнил всех по именам, был на связи в чате нашей группы и давал обратную связь по заданиям.

Отмечу грамотное построение уроков с повторением предыдущего материала в начале каждого занятия, — это действительно помогает запомнить и понять. Плюс практические занятия и домашние задания, которые реально интересно выполнять, командные задачи на уроках, — баланс теории и практики соблюден практически идеально, переключение дает возможность применить полученную базу на практике.

Освоили базовые понятия, виды тестирования, тестировали веб, десктоп и мобайл приложения, формировали тест-кейсы и баг-репорты в Jira, работали с консолью браузера, учились планировать, немного автоматизировали в Selenium и даже играли в покер, изображая scrum. В общем полтора месяца прошли насыщенно, а в связи с этим и пожелание — расширить Start-курс: осваивать есть еще что, а с таким преподавателем это было бы очень эффективно!
Есть заряд бодрости, воодушевления и полученный багаж базовых знаний! Таки-start:)

Спасибо за отзыв!

Прошла тут курс по веб дизайну и верстке. Всем довольна, преподаватели и администраторы молодцы. Всегда получала ответы на все вопросы. Программа курса насыщенная. Надо успевать делать домашки чтобы не выпасть из ритма.

Преподаватели достаточно быстро отвечают в чате между занятиями и не приходится ждать следующего занятия чтобы решить возникающие проблемы. Очень оперативно предоставили ноутбук, когда свой сдала в ремонт.

Моя оценка 10/10 :)

Здравствуйте! Прошел курсы Старт и ООП по Java. Преподаватель Александр Цимбалюк. Базой, которую дают на курсах, остался очень доволен. Все методично, последовательно и интересно. Особую благодарность хочу выразить Александру Цимбалюку за методику обучения, авторские методические материалы и постоянную поддержку. Видно, что преподаватель получает удовольствие от своей работы. Что касается организации «prog.kiev.юэй» в целом, ими все сделано для того, чтобы студенты получили заявленные знания в полном объеме. Да, могут перенести занятие на какой-либо другой день по тех.причинам — это жизненно. Но это — перенос, а не пропуск. Да, бывает сам пропускаешь занятие по тем либо иным причинам, но по запросу дадут видео урок пропущенной лекции, либо по возможности организуют отработку пропущенной темы с другой группой. Плюс ко всему, с самого первого урока обеспечивают конспектом лекций в электронном виде и видео уроками за весь курс. От себя добавлю для будущих студентов этих или других курсов: делайте домашки. Делайте работу хорошо, или не делайте ее вообще.

Привет!

Проходил курсы в далеком 2015-м и позже вернулся чтобы повторно пройти Front-End по новой программе уже в 2019-м. Были определенные вопросы по новым технологиям.

Обучением супер доволен. Получил свой первый оффер почти сразу после окончаничя курса. Преподаватели отзывчивые. Объясняют очень подробно и на реальных примерах, что важно для понимания как все будет происходить на реальных проектах.

Сотрудники тоже отзывчивые. Все мои просьбы и проблемы решались очень быстро.

Для меня было важно что после окончания курса меня пригласили на онлайн стажировку. Писали веб приложение для американской компании в небольшой комманде. Это супер опыт так как понимаешь как происходит коммандная работа, учишся решать проблемы в проекте сложнее, чем свой диплом. За 2 месяца получил кучу практики!

Курсы рекомендовал уже 4 свои друзьям. 3 из них успешно прошли или проходят обучние по разным направлениям и очень довольны)

Всем привет!
Хочу поделиться своей историей прохождения обучения в данной «конторе».
Для тех, кто не хочет много читать, напишу сразу — если Вы хотите:

• Чтобы Вас киданули через бедро;
• Зря выкинуть свои деньги;
• Пройти только половину курса;
• Получить игнор от менеджеров;
• Потратить время впустую;
• Постоянно бегать и выпрашивать внимание.

Если готовы к такому — велкам в prog.kiev! Кроме того, при таком подходе я даже боюсь заикнуться про трудоустройство. Вас просто пошлют нафиг. Кидалово в классическом украинском формате :) Честно, до последнего не хотел писать такой отзыв, хотел решить все мирно, но, увы, не получается.

Ниже распишу все по порядку.

Из положительного! Отдельное спасибо Максиму Сластону, который был преподавателем на курсе. Хорошо объяснил материал, прислушивался к просьбам студентов, разбирал домашние задания, отвечал на вопросы. К нему никаких претензий нет, только положительные впечатления. Всегда готов помочь, ответить на вопросы.

А теперь рассказываю в деталях.

24.01.19. Стартовал курс Frontend Online. Состоит он из 2х частей — верстка и ява скрипт + фреймворки. Прошло 10 уроков по верстке, закончили первую часть. Но, так как группа распалась наша, то в запланированное время в марте не начался старт второй части. Постоянно кормили «завтраками» о том, что набирают группу, обновляют и скоро будут занятий. И то, обратная связь с ними — это адский игнор. Будьте готовы, что отдав деньги, Вы будете дико заигнорены. Чтобы получить ответ на свой вопрос, я его 2-3 раза дублировал в Телеграмме, несколько раз звонил. Честно, напрягает. Классический «украинский сервис», где получив деньги ты становишься никому не интересным и тебя можно фудболить.

Ждал почти до конца мая, пока наберется группа. Регулярно спрашивая, будут ли новости? В итоге, я им надоел и мне ответили, что группы не будет и предложили пройти курс по записи! Внимание! Со скидкой в 7% за то, что я ожидал! Это мега щедрое предложение за то, что я ждал 3 месяца ответа от них! От такой щедрости аж плакать захотелось.

Далее, когда мы обучались, нам пообещали, что все записи с курса будут доступны нам в любое время на протяжении долгих лет. Т.е в любой момент можно зайти и посмотреть. Т.к как на уроках разбирали домашнии задания, из которых можно сформировать портфолио на гитхабе, я решил зайти и все пересмотреть + чтобы освежить знания. И........Видео недоступны! Написал в ТГ боту, ответили, что в течение пары дней исправят. Написал 03.06.19, а 17.06.19 получил такой ответ — «По поводу видео: выгрузка всего курса с eTutorium в LMS занятие на пол дня минимум. Как будет время сделаем, но пожалуйста не относитесь к этому как к нашей прямой обязанности, которую мы не выполняем. В рамках курса мы свои обязательства выполнили.» ЧТО ??? Я даже не могу посмотреть материал, который прошел, чтобы не потерять знания, пока 3 месяца ждал курс по JS. Не хотел ругаться и попросил скинуть мне видео в личку. Всеволод дал свой личный ТГ, скинул 2 урока и тупо пропал. С 18.06.19 просто тупо игнорит мои сообщения, т.е в сети он есть, но их не читает.

Как это все понимать? Почему такое наплевательское отношение к ученикам? После таких курсов даже быдло-кодером не станешь.

Что получилось в сухом остатке?

Я прошел курс по верстке — HTML/CSS, пересмотреть уроки еще раз, чтобы освежить свои знания у меня нет возможности, со стороны представителей курсов сплошной игнор. Второй части курса я так и не прошел и по итогу мне придется искать другую контору, пытаться договориться не проходить верстку, а сразу записываться на JS. Вот такие курсы у prog.kiev. Так что, 10000 раз подумайте, прежде чем поверить хоть в 1 обещание данной конторы.

P.S Занимательно будет видеть комментарии Всеволода после жесткого игнора в Телеграмме ) Даже интересно, что он на этот раз придумает )

Підтримали: Денис Симакович

Доброе утро.

Очень занимательно читать ваш отзыв особенно когда на выходных потратил полтора часа времени на упаковку и отправку вам очередной партии видео уроков. Ну да ладно... давайте по порядку:

1) Слово «киданули» применяется тогда, когда вы заплатили деньги и не получили услугу. В вашем случае вы внесли оплату только за первую часть курса и прошли этот в курс в полном объеме! За 2-ю часть вы не вносили ни оплату ни предоплату поэтому слово «киданули» здесь неуместно.
2) «Зря выкинуть свои деньги» — судя по характеристике работы преподавателя вы «выкинули» деньги не зря.
3) По видео: мы никогда и никому не обещали, что видео будут доступны «на протяжении долгих лет». До марта-апреля этого года позиция была такой, что не было гарантированного периода доступности записей, но мы действительно говорили, что записи будут доступны после курса и мы жестко не ограничиваем период их доступности. В данный момент мы уже ввели гарантированный срок доступности — 9 месяцев. В вашем случае записи БЫЛИ доступны в личном кабинете 3 месяца после окончания обучения. Весной сервис, который мы используем для проведения онлайн занятий ввел ограничение на доступность записей в 3 месяца и поэтому они перестали быть доступны где-то в конце мая.
4) Вы обратились с просьбой предоставить доступ в записям и проверить вашу финальную работу в конце мая! Курс завершился в феврале! Учитывая, что вы написали, что болели, я пошел на встречу и сказал, что предоставим и видео и проверку, но сразу же уточнил, что прошло уже много времени после окончания курса поэтому мы все сделаем, но это займет некоторое время так как приоритет по поддержке у тех студентов, которым в данный момент проходят обучение.
5) После этого вы начали методично «напоминать» о своей просьбе и когда начали делать это достаточно в резкой форме я вам ответил, что «в рамках курса мы свои обязательства выполнили». Я думаю надо четко разграничивать обязательства и личные просьбы — это разные вещи.
6) По задержке курса: к сожалению набор или не набор групп зависит от нас частично. На это влияет много факторов. Весной, например, много разных праздников типа Пасхи и майских поэтому наборы идут не так быстро, как осенью или зимой. До конца мая все, кто ожидал онлайн live курс перешли на обучение по записям. Поэтому и вам предложили такой вариант. Что касается «мега щедрого предложения», то наши цены берутся не с потолка, за каждой из них стоит определенная формула. Если вы хотите получить качественный онлайн курс с качественной поддержкой ментора — это стоит не дешевле, чем полная цена −7%.
7) Обо мне: если Telegram показывает, что я онлайн, но я не отвечаю — это не значит, что вас «жестко игнорят». Скорость формирования и загрузки видео ограничена сервисом. Большая часть уроков обработалась для загрузки только к утру субботы. Как вы заметили, я продолжил вам их скидывать где-то в обед и потом еще продолжил это делать в воскресение. По поводу почему не отвечал пару дней я вам написал в субботу в личном сообщении. Дублировать здесь не вижу смысла. По сути причина такая же, как и почему вы 3 месяца не пользовались видео и не сдавали финальную работу.

Что получилось в сухом остатке?

1) Мы свои обязательства выполнили на 100% еще в феврале.
2) Ни одного обещания в рамках договора не нарушили.
3) Никого не «кидали».
4) Пошли на встречу даже через 3 месяца после окончания обучения.

Ребята, расскажите кто знает об Одесском филиале, направление front end интересует ! Спасибо

Добрый день. Мы сейчас не проводим очные занятие с Одессе, только в Киеве. Для других городов доступно онлайн обучение по направлениям Front-End, Java, Python и Web Design.

Прошел курс QA в 2018 году. Преподаватель Олег Сукховеркхов.
В данное время работаю QA в международной компании.
Было приятно проходить курс, Олег всегда был внимателен, а курс был интересен что очень важно что бы быстро не перегореть. Если что не понятно всегда лучше переспросить, появился вопрос но думаешь он глупый — поверь он тот что нужен!
Тут есть возможность получить базовые знания что бы уже дальше двигаться и совершенствовать свои навыки, а их придется совершенствовать всегда.

Підтримали: Sergey LyashkoVsevolod Ievgiienko

Простите, не правильно написал фамилию учителя. Олег Суховерхов

Закончил курс по Front-End в 2015-м году, поработал на фрилансе, в 2018-м вернулся в Прог на джаву. Немного почитал тут комменты и хочу написать свое мнение.

Курс дает все необходимые знания для работы. Я взял свой первый заказ за 2 недели до окончания курса и справился с ним вполне отлично. При этом у меня не было особой подготовки перед поступлением на курс — так по вечерам почитывал про HTML и все.

Я пересекался с разными преподавателями: Александром Пономаренко, Всеволодом Евгиенко, Александром Цымбалюком, Артемом (не помню фамилию). Все преподаватели очень отзывчивые. На лекциях материал разжевывается так, что даже нулячие студенты понимают его. Во всяком случае так было в моих группах.

Нужно обязательно делать домашки вовремя. У нас они проверялись на форуме и иногда скидывали в Скайп преподавателю. Я как-то из за работы забил на пару недель и пришлось переводится в другую группу так как отстал сильно.

Школу рекомендую! Кто сомневается — сходите к ним на пробное занятие, все вопросы отпадут, я имеено так поступил, когда выбирал школу и результатом доволен.

Вот: file.sampo.ru/j7r4t5
Я крайне не рекомендую этот курс новичкам, да и курсы в целом в этом заведении

Ходил на базу js в прошлом году. Условия для убочения — ужас, это школа в которой летом не разрешают открывать окна. Преподаватель опаздывает, иногда может себе позволить не приходить вообще, потом , спустя час может прийти смс , что занятий не будет. Материал подается по шаблону, все по фиг, что уровень понимания у всех разный. Человек пришел, отчитал, ушел. Домашки были только первые 3-4 урока, которые к слову так и не проверили. Сам преподаватель, Пономаренко Александр, как специалист возможно и хорош, но он не заинтересован в том, чтобы обучить свои учеников. Кем ты можешь стать после этих курсов? — разве что «быдло-кодером» каким-то, и то, с учетом, тех знаний, что дали, ты научишься кое-как верстать и уметь закрашивать кнопки jquery. Зачем тут показывают работу ангуляра, не освоив азы языка мне не ясно вообще. Какой-то мрак короче. Во вложении комментарий одного из учеников группы, который на 100% отображает акуение всей группы.

Добрый день.

Спасибо за отзыв. Я поднял историю по вашей группе. Более того хорошо помню, как мы обсуждали с Александром процесс обучения. Отвечу по пунктам:

1) По вашей группе не было ни одного обращения о том, что в классе некомфортно. Я сам провел больше 20 наборов в этой школе, да это не офис класса А, но там вполне комфортно даже летом. Мы всегда перед 1-м занятием скидываем SMS приглашение, в тексте которого есть просьба сразу сообщать о любых неудобствах и мы всегда их исправляем. Если администрация курсов не знает о проблеме — ее невозможно решить.

Кстати, локацию мы уже сменили — все классы сейчас комфортные, с кондиционерами и другими удобствами.

2) Александр неоднократно писал мне и вашей группе две вещи: в группе почти никто ничего не делает. Более того всем предлагал провести индивидуальные занятия бесплатно если что-то непонятно — никто за весь курс не обратился. Преподаватель не может заставить учится. Чтобы материал был понятным нужно задавать вопросы, делать домашние задания, смотреть дополнительные видео материалы (которые были предоставлены). Если вы недовольны чем-то в процессе обучения — надо обращаться и говорить об этом.

3) Да во время вашего обучения было 2 отмены занятия. Один раз уведомление не ушло вовремя из-за сбоя при отправке. Тут виноваты, приношу свои извинения.

P.S. Вы разместили выше комментарий Богдана — он был на 5 занятиях курса из 16.

P.S.2 Вы можете пройти курс JavaScript повторно или любой другой наш курс на выбор бесплатно. В любом случае я хочу чтобы вы остались довольны нашим сотрудничеством. А ваш отзыв поможет нам стать лучше! Если вы согласны на мое предложение, пожалуйста свяжитесь с нами любым удобным способом.

Прошел курс Java OOP. Преподаватель — Цымбалюк Александр. Курсом очень доволен. Домашние задания сбалансированы и плавно увеличивается сложность заданий. Так же задания интересны, и не точно заставят скучать. Задания проверяются на форуме достаточно быстро и всегда можно рассчитывать на развернутый фидбэк. Советую пройти этот курс начинающим разработчикам)

Добрый день!
Проходил тут два курса — Java Start и ООП. Преподаватель — Цымбалюк Александр. Сейчас жду последний курс.
В целом очень хорошая школа по постановки базы и понимаю ООП и Java.
Преподаватель очень компетентен в теме, может ответить на любой вопрос по данной тематике.
Имеет свои авторские материалы по обучению. Очень интересные домашние задания, которые разбиты по уровню твоей подготовки. Домашние задания разбираются и если у вас затык и непонимание, то преподаватель отвечает довольно быстро и компетентно.
Формат обучения тоже очень хороший — 2 занятия в неделю, у вас всегда есть выходные на выполнение всех заданий. Если пропустили занятие — всегда можно посмотреть видео по данной теме или сходить на занятие в другой день.

Около года назад проходил тут курс FullStack. Этот год в основном занимался фронтендом и материал по Java фреймворкам подзабыл. Решил перед сменой работы пройти повторно модуль Java Pro и очень удивился, когда мне как ex-студенту дали возможность пройти его повторно бесплатно (нехилый презент за > 5000 грн хотя мне по факту уже никто ничего не должен). В этот раз курс вел новый преподаватель, но все было на том же высоком уровне + узнал много нового так как программу за год обновили. Школу рекомендую, клиентоориентированность на высшем уровне.

Проходил в прошлом году html/css, на js к ним не пошел. Параллельно в онлайне учился на htmlacademy и могу сказать что прог.киев.юа мне не дал вообще ничего. Самое прикольное было то что препод говорил: «так, делаем это», а через минуту- «ой, нет-нет, вернемся назад». В общем я бы не рекомендовал, потраченное время и деньги.

Прошла курсы Java Start и Java OOP. Курсами довольна в полной мере. Программа курсов превзошла все мои ожидания. Огромное спасибо преподавателю — Александру Цимбалюку — как за багаж знаний, так и за шутки, которые делают его курсы «живее». Материал излагался понятно и доступно. Александр советовал много дополнительной литературы, всегда быстро проверял домашнее задание и оставлял комментарии. Домашняя работа всегда разбиралась. Александр предлагал задачки повышенной сложности для любителей и помогал с разбором ошибок по ним. В конце курса рассказал «а что ждет начинающего разработчика и из чего можно выбирать», что помогло, лично мне, сориентироваться с дальнейшим выбором. Что немаловажно: это возможность посещения любого другого занятия, если был пропуск по выбранному графику.

Підтримали: Viktoriia Kryvosheia

Проходил два курса по Java: OOP, Pro. В целом курсами доволен. Отдельная благодарность Александру Цымбалюку, отличный преподаватель

Пройшов курс Java oop. даний курс мені не сподобався, так як на початку курсу викладач вирішив поїхати у відпустку. Якщо ви розраховуєте на самостійні практичні роботу на уроках — її не буде. Буде лекція по презентаціїї 4 річної давності, якщо повезе — вам вчасно зададуть домашню роботу. Мою групу вів Андрій Погребняк. На лекціях він показав як користуватись Gitom, там же нам задавав домашню, раз чи два в неділю перевіряв домашню. Домашню із останніх занять так і не перевірив.

Підтримали: OleksiiMaksym Ziuzin

Доброго дня, Максиме.

Щодо відпустки — це не провина викладача. Про відпустку було відомо заздалегідь, але ми вирішили не переносити старт курсу тому я провів перше заняття, а потім зробили невелику перерву.

Щодо презентації: чому ви вирішили, що вона 4 річної давності? Презентації оновлюються, більш того на форумі можна скачати декілька версій від різних викладачів.

По домашнім завданням: у нас є форум куди можна викладати ДЗ на перевірку і перевірка відбувається кожного дня. Тому якщо саме ваш викладач не встигав перевіряти все вчасно (так буває, у викладачів є основна робота), то можна користуватися форумом і все буде перевірено день в день.

Якщо курс вам не сподобався, ви можете пройти його повторно і безкоштовно у будь якого іншого викладача. Для цього достатньо написати на [email protected] і ми все організуємо.

Пройшов всі три курси по java в prog.kiev.ua .
Задоволений викладанням матеріалу на курсах! Викладачі дійсно експерти в своїй області, а не шахраї, які місяць тому вивчили синтаксис, зробили симпатичні рекламки і вирішили підзаробити. На start і OOP рекомендую викладача Олександра Цимбалюка дуже доступно розповідає про складні речі, мотивує на подальше вивчення технологій.
Ці курси підійдуть вам, якщо ви націлені на результат і готові до усіх складностей, що можуть зустрітися в процесі вивчення. Потрібно виконувати усі завдання, що пропонуються в процесі, а також дипломну роботу в кінці Pro — курсу. Необхідно розуміти, що курси дають певний напрямок і орієнтири в процесі вивчення, а результати залежать від вашої наполегливості і самостійної роботи поза очних зустрічей з менторами курсів.
Хотілося б, щоб на курсах було більше підтримки в плані підготовки до співбесід (симулювати проходження співбесід з студентами, розбір перших комерційних інтерв*ю, які швидше за все будуть не успішними ;) ), навіть якщо це вплине на здорожчання курсу.
Я вдячний prog.kiev.ua, що допомогли реалізувати мою ціль : менше року від першого заняття Java Start до позиції Java Junior.
Наразі я влаштувався на позицію Junior Java Developer в GlobalLogic.
Всім наполегливості і терпіння! )

В 2016м прошел куры Java OOP и Java PRO. Долго расписывать как прекрасен был процесс обучения не буду, сразу к результатам. В ноябре 2016го домучал дипломный проект, в январе 2017го вышел на работы в качестве trainee (и в скором времени junior) java разработчика в infopulse. По учебному процессу, реально важно стараться не пропускать лекции, выполнять рекомендации преподавателя, читать материалы которые он дает в дополнение к лекции, делать домашки и обязательно доделать диплом. Мне лично диплом очень помог на собеседовании, рассказать о предыдущем месте работы я не мог, так как его не было, потому сказал что вот такой проект сделал тренировочный, в итоге половину собеседиования мы занималсь code review, я рассказывал что там написал, почему, как оно работает, ну и попутно ошибок у себя понаходил :) По преподавателям Александр Цымбалюк, Всеволоду Евгиенко — респект, остальных не знаю. Из негативного, конечно было заметно что у преподавателя не всегда хватает времени и физических возможностей все проверить, на все ответить, и везде успеть (студентов очень не мало и все с разным уровнем знаний), но в целом подавляющее большинство домашки было проверено на форуме, диплом, был проверен, хоть и с опозданием, ну и главное это результат. Вывод: с помощью этих курсов при желании реально найти первую работу в IT

1 сентября я закончила курс Java OOP, где преподавал Александр Цымбалюк.
Могу сказать лишь одно — после учебы есть огромная мотивация и стремление развиваться дальше, хотя я понимаю, что работы выше крыши)). Лекции проходят очень интересно, я не скажу, что это супер-простой язык и ты все сразу же понимаешь и осознаешь, НО! Если выполнять все домашние задания (что я старалась делать), то всё со временем систематизируется и становится по местам.

Java Start я тоже проходила у Александра, чему также очень довольна. В общем, я уже в предвкушении следующего курса Java Pro от Prog.kiev.ua ).

Прослушала курс QA Start у Олега Суховерхова в феврале-апреле 2018 г. Очень довольна, что приняла решение пойти на курсы в Prog.kiev.ua. Обучение прошло отлично, Олег построил свой курс так, что даже новичкам с минимальным опытом в ИТ разобраться несложно. Очень ценно то, что в курсе нет ничего лишнего — все примеры из живого практического опыта, вся теория — исключительно в рамках того, что пригодится впоследствии в работе. Мне лично очень понравился модуль по основам автоматизации, благодаря чему я наметила план развития своих навыков на перспективу. Жалею только о том, что не воспользовалась доп.функционалом — разговорным ИТ-английским с носителем.
Теперь — о работе. Компания позиционирует себя как посредник в трудоустройстве, гарантирующий своим студентам (правда, в зависимости от успехов в обучении и при наличии рекомендации от преподавателя курса) получение работы. Так вот... Буквально сразу после получения сертификата об окончании курса Всеволод Евгиенко рекомендовал меня на позицию QA engineer (junior) в американскую компанию Tickeron Inc. Где, собственно, в настоящее время по прошествии испытательного срока я и работаю.
Очень признательна Олегу Суховерхову и Всеволоду Евгиенко за замечательную организацию обучения, за поддержку и живой контакт с нашей группой, за рекомендацию — и за новую главу моей жизни :) ребята, вы замечательные!

Підтримали: Vsevolod Ievgiienko

Я еще учусь в этой школе. Только закончил JavaSTART вел Богдан Ванчугов иду дальше на JavaOOP тоже к Богдану. Выбрал курс FULLSTACK. Мне кажется если был другой преподаватель, а не Богдан то наверное я уже давно махнул рукой. Но он настолько хорошо и интересно объясняет и дает много материала для изучения, что можно потом и успешно учиться. Было тяжело так как начинал с нуля. Но сдаваться уже не собираюсь)) Мне кажется, что все таки мне повезло из школой и преподавателем. Как Богдан говорил главное что бы было желание.

Підтримали: Mariya Tsvietkovich

Все ещё учусь в этой школе, выбрала программу FULLSTACK. JavaSTART и JavaOOP у нас вел Богдан Ванчугов. Я начинала с 0, так что почти все знания, которые есть у меня на данный момент благодаря понятному и интересному изъяснению Богдана! Спасибо огромное за это!

Проходил курс JavaStart Online и JavaOOP Online.
Преподаватель: Александр Цымбалюк.
Перед курсами у меня были некоторые знания в программировании (самообучение), предположив нехватку профессиональных знаний я начал обучение в prog.kiev.ua и не ошибся. Самое интересное, что благодаря курсам мне удалось «приобщиться» к духу программирования на Java (в сравнении с С++ оказалось небо и земля, хотя возможно у меня нет проф. знаний и по С++ :-)).
В любом случае Java мне очень понравилась, а значит преподаватель добился, как минимум, одной цели — ученик полюбил предмет обучения. По другим целям не мне судить, могу только пообещать стараться ))).
Отдельное спасибо за ощущение «студенчества» — неожиданно приятный бонус обучения))).
Продолжаю обучение на JavaPro Online.

Проходил курс Java OOP, вел Александр Цымбалюк.

По материалу и программе: курс хорошо структурирован, материал подается на очень высоком уровне. Презентация достойна отдельного уважения — все разложено по полочкам. Если до курса изучал java исключительно по книгам и было очень много пробело в знаниях и явного непонимания некоторых тем, то именно эти занятия помогли понять все то, что я считал поистине трудным.

Преподаватель — выше всяких похвал. Могу с уверенностью сказать, что Александр — лучший из учителей, которых я встречал за всю свою жизнь (и не из-за того, что все предыдущие были низкой квалификации :) ). Никто не был обделен вниманием. На каждый заданый вопрос был получен квалифицированный ответ. Проверка домашнего задания после каждой лекции. И как он только все это успевает?!

По окончанию курса получаете четкий указатель, как развиваться дальше.
Планирую продолжить обучение на Java Pro. Рекомендую. Только положительные эмоции!

Прошел курс Java OOP у Богдана Ванчугова. До этого был кое-какой опыт программирования. Курс хороший, устаканил все мои знания, а Богдан — отличный преподаватель. Рекомендую идти именно к нему.

Підтримали: Elena Protsenko

Проходила курс по Java. Программирование осваивала с нуля, с целью дальнейшего изучения автоматизации тестирования. Планировала ограничиться только курсом Java Start, но обучение оказалось на столько увлекательным, что с удовольствием прошла и Java OOP. Преподавал Александр Цымбалюк — прекрасный специалист и замечательный преподаватель, умеющий доступно и на простых примерах объяснить материал любой сложности, сделав его понятным и интересным. Отдельно хочется отметить отлично подготовленные учебные материалы, интересные домашние задания, полезные видео уроки по дополнительным темам и конечно поддержку на форуме, где можно было оперативно получить комментарии к выполненным заданиям и ответы на возникшие вопросы. На данный момент продолжаю обучение в тренинговом центре EPAM, пройти конкурсный отбор среди многочисленных кандидатов помогли знания полученные в Prog.kiev.ua.
Что касается организационных вопросов: занятия проходили в помещениях на Шулявке, замечаний нет, вполне комфортные аудитории. Общение с представителями администрации тоже оставило приятные впечатления.
В общем, я рада, что выбрала именно эти курсы. Очень рекомендую.

Закончил курсы Java Start и Java ООП. Курсы вел Александр Цымбалюк, который преподает на очень высоком уровне, мне была понятна каждая лекция и домашняя работа, которые давал преподаватель. Благодаря такой подробной и качественной подаче материала преподавателем, прокачал знания в Java и ООП в целом. Все материалы, в том числе и видео останутся с Вами, что не может не радовать. В скором времени пойду на курс Java Pro.

Закончил курс QA Start. Рекомендую обратиться именно Прог Киев ЮА, хотя бы потому, что почитав комментарии, видно, что все преподаватели высокого уровня. Мой курс читал Суховертов Олег — отличный преподаватель. Информация подавалась доступно и понятно, иногда с юмором :). При полном отсутствии знаний, обучение не становится обузой, а даже наоборот увлекает и поглощает.
Олег смог не только научить всем азам и фундаментальным знаниям, а еще и успевал приводить примеры из практики и своего опыта, давал советы. Отличная выжимка и обработка практических знаний для свежих умов.
Буквально через неделю после завершения курса получил оффер от крупной международной компании. Хочу в дальнейшем пройти остальные курсы повышения квалификации.

Прошел курс JavaStart. Начинал с чистого нуля, так как опыта в программировании не имел вообще никакого, а изначальная специализация совсем другая. Попал к Богдану, не знаю пока по поводу других преподавателей, но Богдан оказался пожалуй лучшим преподавателем из тех что мне встречались, включая университет и школу. Доступное обьяснение материала, куча полезных ссылок на литературу, тесты, дополнительные задачи и прочее, прочее, прочее... Плюс всегда внятно и исчерпывающе отвечал на дополнительные вопросы, обьяснял многие позиции как с точки зрения теории так и с точки зрения практикующего специалиста. Обратная связь по скайпу тоже работала на ура. Подводя итог данному курсу и преподавателю ставлю 10 из 10. Пошел на Java OOP, посмотрим что будет дальше ))

Закончил курс Java Start. Преподаватель Богдан Ванчугов. — Курс очень понравился. Богдан в доступной форме помог углубиться в азы языка и привил симпатию к Java. Однозначно буду заканчивать OOP и Pro. Формат подачи Богданом материала настолько доступно преподнесен, что будет понятен даже для студентов, которые ранее не имели никакого отношения к программированию. Также, если вы хотите далее идти и развиваться, как Java-программист — настраивайтесь на то, что систематически нужно достаточно времени уделять самостоятельному обучению и развитию в этом направлении. Если сомневаетесь идти на курсы в Prog.kiev.ua — однозначно идти. Богдана, как преподавателя — однозначно рекомендую, хотя, уверен, уровень профессионализма других преподавателей не уступает.

Підтримали: Юра МитяйSergey Apalko

Записалась на курс FE Start online и уже ужасно жалею! Качество звука в предлагаемых лекциях просто отвратительное!

Підтримали: Dima KononovMaksym Ziuzin

Наталия, не стоит сразу писать негативный отзыв не разобравшись в проблеме. У нас есть больше 10 вариантов записей курса HTML/CSS. Я могу открыть Вам тот вариант, который Вас устроит по качеству. Так же я рекомендую обновить аудио и видео кодеки в системе т.к. были случаи, когда проблемы с записями были именно по этой причине.

Закончил курс Java ООП. Вел Александр Цымбалюк. Александр действительно хороший преподаватель. Обучать это его призвание.
Все очень четко, лаконично и по сути. Александр отвечал на мои многочисленные вопросы по теории и практике, корректировал мои порывы углубиться в дебри и
акцентировал внимание на действительно важных вещах.
Курс не из самых простых и помощь преподавателя очень полезна.
Крайне важно делать все практические задания и чем больше, тем лучше.
Материала очень много, он полезный, но достаточно сжатый, все же это курсы.
Потребуется выделить время для изучения теории и решения задач.
На занятиях присутствует практика, советую на лекции по максимуму
разобраться в теории, потом прийти домой и сделать это не спеша самому.
То что в спешке кажется сложным, дома оказывается простым
(если не затягивать).
Задачи решать нужно самому, лучше три раза переделать и иметь свое решение,
чем найти готовое.
Не стесняйтесь задавать вопросы, на занятиях и на форуме, столько, сколько нужно и будет Вам счастье!
Спасибо большое Александру!

Підтримали: Денис Лихтаренко

Закінчив курс QA Start в грудні 2017року. Курс вів Олег Суховерхов, матеріал викладався дуже доступно і зрозуміло, всі нюанси були детально розказані і показані. Олег не просто приходив викладати матеріал, а готував до реальних робочих буднів. Якщо ви дійсно починаєте з нуля, цей курс буде для вас найкращою можливістю увійти в дану сферу, при цьому маючи за собою непоганий багаж знань. За що найбільше вдячний і приємно здивований, це за підтримку після курсів і консультацій на рахунок резюме, що дуже допомагає зараз знайти першу роботу. Дякую Prog.kiev та окремо Олегу за отримані знання та підтримку.

Закончил курс QA Start в декабре 2017.
Преподователь Олег Суховерхов грамотно и доступно объясняет материал. На мой взгляд, данный курс дает прекрасную возможность узнать на начальном уровне, что из себя представляет тестирование: в течении 8 недель дается вся базовая информация, которая необходима начинающему тестировщику.

Закончил все три курса Java Start, Java OOP, Java Pro
Хочу сказать спасибо преподавателям. Все было очень понятно и организовано.
Особая благодарность Александру Цимбалюку. Этот преподаватель излагает материал на уровне бога + в конце почти каждого урока расказывал про прикольные фишки и нововведения в Java.
Хочется отметить, что до того как я попал на эти курсы я не умел програмировать. Ну совсем не умел. Но благодаря преподавателям и настойчивости я научился и сейчас работаю Java Developer-ом в компании Digicode.
Короче говоря спасибо вам огромное!!))

Спасибо за отзыв. Поздравляю с трудоустройством!

Закончил курс QA Start в декабре 2017.
Преподователь Олег Суховерхов внятно и доступно объясняет материал. На мой взгляд, курс представляет собой структурированный каркас, дающий возможность узнать на начальном уровне, что из себя являет тестирование: в течении 8 недель дается вся базовая информация, которая необходима начинающему.
Рекомендую тем, кому нужен пинок для начала изучения тестирования.

Прошёл курс WEB Дизайна.
Остался более чем доволен. Преподаватель(Анастасия)- прекрасный. Хорошие лекции, вставки личного опыта, отличные советы.
В группе всегда царит дружеская атмосфера, нет формальностей, всё также благодаря усилиям преподавателя. Помощь по ходу курса в любой момент, никакой критики, лишь поддержка и учтивые замечания. Всегда готова задержаться, но поможет студенту в освоении предмета !
—————————
Из минусов только проблемы с Wi-fi.

Пошла на курс год назад по совету сотрудницы. Java Start и OOP вел Александр Цымбалюк — очень хороший преподаватель. Легко и просто преподносит информацию, по его лекциям в pdf удобно находить нужную тему. Старалась делать все домашние задания, всегда получала ответы на все вопросы. Java PRO преподавал Всеволод — большой объем информации, воспринимается на много тяжелее. Как по мне, между Java OOP и PRO пропасть. Ты пару месяцев решаешь простенькие задачки, а потом вдруг куча новых технологий...приходилось по несколько раз пересматривать видео уроков на youtube для полного понимания тем. Дипломную работу не сделала, лень было разбираться с FrontEnd...и очень зря, ведь для BackEnd предоставили всю нужную информацию. Курсы рекомендую. Удобные классы, хорошая практика. Из минусов — после Java PRO осталось очень много вопросов, хотелось бы получить больше информации.

Спасибо за отзыв! Сейчас многое на курсе PRO улучшили: добавили занятия, обновили примеры и частично видео, дипломы делаем совместно с группами по Front-end. Так что если ещё есть желание сдать диплом, пишите — организуем)

Прошел курс Java FullStack Developer. До этого фрилансил по мелочи параллельно с основной работой, но понимал, что дальше без комплексного обучения дела не будет. Сразу замахнулся на FullStack и прошел курсы по Java и Front-End общей длительностью больше 8 месяцев. За это время познакомился с половиной преподавателей и могу сравнивать подходы и знаю плюсы и минусы. Основной плюс — это практика. Ее много и на занятиях и дома. Выручает онлайн поддержка и видео материалы. Причем фишка в том, что видео пишутся не на занятиях в классах, а записаны другими преподавателями и можно прослушать теорию в 2-х, а то и 3-х версиях от разных людей с разным опытом. Преподаватели отзывчивые, могут задержаться после занятия чтобы объяснить непонятные моменты индивидуально. После обучения пригласили на стажировку в небольшой проект, но я на тот момент уже писал приложение для своего заказчика и удалось поучаствовать в стажировке всего недели 3, но было очень интересно: Spring, Hibernate, ReactJS. Из минусов: даже не знаю, почитал пару негативных комментов тут, такое впечатление, что люди учились в другом месте :) Два раза за 8 месяцев пропадал инет в классе — подчинили, пару раз переносили занятия из-за командировки преподавателя, но на неделю пропуска дали большое количество домашки и была доступна онлайн поддержка поэтому от этого все только выиграли. Школу рекомендую!

Для меня курсы UX/UI design — это что-то новое и интересное. Выбор пал именно на эту школу. Информация подаётся очень доступно. На лекциях разбирается домашка, а новые темы закрепляются обязательной практикой. Спасибо преподавателю Анастасии Черксовой за консультации и помощь. У нее ты получаешь ответы на все вопросы, которые не смог решить самостоятельно. Знания полученные на курсе действительно открывают новые возможности

java pro — отстой полнейший . заданий и обратной связи толком не дают. препод самодур. тарабанит что то про себя. купите за эти деньги подписку на джавараш на год и вам будут помагать настоящие менторы, обеспечат материалом и там вы пройдете все что надо более углубленно и качественно.

Дмитрий, спасибо большое за отзыв. Реклама джавараш защитана, но если там так хорошо, то почему вы пошли к нам на очный курс? :) Задания дают, но вы на протяжении курса выложили на проверку аж 4 простых задачи, по одной из них преподаватель написал небольшое замечание, остальные были сделаны правильно поэтому по ним не было развернутых комментариев. Каким образом вы ожидали получить обратную связь при таком подходе? Я, кстати, в начале обучения всем дал свой личный Skype и сказал, что если у вас будут вопросы или нужны будут более подробные комментарии по практике, то пишите — вы не обращались за помощью. P. S. Смотрю на финальный опрос группы по качеству обучения на курсе: средняя оценка 4.5/5.

Проходил онолайн курс front end starter. Я просто скажу что обратной связи нет как таковой вообще. Курс рассчитан для начинающих, а подсказать как правильно выполнить и дз или что не так в дз просто некому. Разбор домашки за 2 мин в начале след лекции толку не даёт от слова вообще. Считаю лучше добавить денег и пойти на курсы с обратной связью.

Підтримали: Xerox Stryker

Добрый день. Домашние задания можно выкладывать на форум, где их проверяют преподаватели и менторы и дают обратную связь. Я так понимаю вы не пользовались данной возможностью?

Прошёл курсы Front-End Start и Front-End Pro. На первом курсе преподавателем был Максим Сластьон, на втором Иван Добровольский. Оба преподавателя практики, грамотно излагают мысль и могут объяснить сложные вещи простыми словами. FE Start оказался достаточно легким в освоении и весь материал, который был на курсе я понял на 100%. На втором курсе было намного сложнее, особенно если учитывать, что мое образование связано не с техническими науками, но все же большая часть материала была усвоена. Понравился подход преподавателя, который после каждой задачи спрашивал на сколько был понятен материал и если что-то было непонятно, то объяснял еще раз. Был доволен итоговым д/з курса — разработать личное портфолио, которое смог оценить Иван и указать на ошибки (теперь есть что показать заказчикам).
Также нельзя не отметить работу консультантов, которые перезванивали в течении 30 минут и отвечали на все вопросы.
В общем, курсами доволен и всем рекомендую!

Підтримали: Николай Макаров

Я прошёл очно Java Start & Java OOP на курсах PROG.KIEV.UA и остался доволен!

Преподаватель — Александр Цымбалюк (оба курса).
Очень классный преподаватель, говорит ёмко и понятно, на все вопросы всегда ответит,
самым непробиваемым обьяснит даже на пальцах. На курсах дают ОГРОМНОЕ количество дополнительных Полезных материалов, ссылок, программ и т.д. Есть методички, видео лекций, хорошая поддержка на форуме, домашки проверяются в течении 6ч. Да, очень рекомендую делать все домашки!
Всеволод и девчонки-менеджеры — очень вежливо и понятно ответили на все мои вопросы, и
помогли определиться с выбором дальнейшего направления (Enterprise/Android).

Курсы стоят своих денег. Всем советую курсы prog.kiev.ua
Иду на 3 курс — Java Pro!

Прошел на prog.kiev.ua курс Java OOP Online и буду продолжать Java Pro Online. Прекрасный уровень и эффективность за очень умеренную цену. Доволен, рекомендую.

Я выбрал prog.kiev.ua и очень рад этому.
В городе Днепре есть достаточно школ IT, но сходив в одну из них на пробное интервью, остался с неприятным ощущением. Я понимаю, что школа частная и за тобой бегать никто не будет, но все-таки первое впечатление было испорчено, ведь важно понимать, что тебе даст обучение в результате.
Перед тем как начать обучение в prog.kiev.ua меня проконсультировал Всеволод, очень грамотно ответил на все интересующие вопросы, за что ему огромное спасибо!
Выражаю огромную благодарность Александру Цымбалюку за материалы курсов и поддержку! Он знаток своего дела.
Прошел курсы Java Start и Java OOP в режиме online. Преподавал Александр. Впечатления только положительные. Очень понравилось доходчивость и правильная подача, которая позволяет хорошо усвоить материал. Также огромным плюсом является достаточное количество дополнительных материалов, наличие ссылок на сторонние ресурсы. Вообще говоря, курсы подготовлены со знанием дела и представляют собой некий справочник, к которому можно обращаться каждый раз при необходимости.
После прохождения этих курсов я неплохо ориентируюсь в пройденном материале, но при этом понимаю, что нужно идти дальше и пополнять свои знания, оттачивать навыки.
Если вы твердо решили для себя начать обучение и готовы проявлять усердие и находить мотивацию, здесь вам помогут. Советую всем!

Для меня курсы QA Start — это что-то новое и необычное. Благодаря Олегу Суховерхову я погрузилась в материл тестирования и была удивлена насколько это захватывающе. Информация подаётся очень доступно и профессионально. Знания полученные на курсе действительно открывают новые перспективы.Я благодарна Всем кто был рядом в это непростое , но интересное для меня время.

Прошел курс QA Start, одни положительные эмоции. Курс охватывает довольно большой объём знаний, которые подаются очень доходчиво с большим количеством полезных комментариев. Очень понравилось что все занятия идут в рамках диалога, когда можно не только выслушать материал, но и задать вопросы, если что-то будет непонятно, и тут же получить полный ответ с практическими примерами и вариантами применения. Отдельное спасибо преподавателю Олегу Суховерхову за всегда позитивный настрой и помощь в любых вопросах.

Отличные курсы QA Start, пришёл изначально с небольшим опытом тестирования, думал буду самый умный, минут через пятнадцать на первой же лекции в этом разочаровался. В общем скажу одно, методика обучения очень интересная и одинакового доступная и для тех кто с опытом и для тех кто делает первые шаги. И тут же добавлю, организаторы сделали все что бы учащиеся получили максимум знаний за минимальное время, все остальное уже зависит от самих учащихся. Спасибо!

Прошел курс QA Start, остался очень доволен. Охватывает все необходимое для старта карьеры в QA с нуля. Отдельное спасибо Олегу Суховерхову за терпение, понятное объяснение материала (есть с чем сравнивать) и за постоянную поддержку и помощь в любых вопросах. Вся группа усвоила знания на отличном уровне. После обучения, открыв любую вакансию на должность QA Engineer, понимаю что я имею все необходимые знания. Вообщем огромное спасибо!

Закончил курс Java Pro пару лет назад, после чего еще несколько месяцев сидел дома без работы и кодил в стол ¯\_(ツ)_/¯ Несмотря на это курсами очень доволен и рекомендую. Почему? Потому что как, вероятно, многие уже указывали ранее, курсы — это только вспомогательная часть при накачивании себя знаниями. Катализатор вашего войти-в-айти или же апгрейда скилов по части технологий. На курсы Java Pro должны идти ребята которые знают зачем они там и что им это даст. Всеволод очень толковый и опытный технический специалист и обаятельный человек. Выражаю благодарность за обучение.

Підтримали: Николай Макаров

Закончил курс Java OOP и Java PRO. До этого имел некоторый опыт работы на Java. Курсы помогли систематизировать знания которые были, и восполнить пробелы. Java OOP особого впечатления не произвели, скорее помогли набить руку на синтаксисе и немного глубже вникнуть в темы, которые до этого лезть не приходилось (многопоточность, работа с потоками ввода-вывода). Не могу сказать что по окончанию полностью усвоил весь стек технологий, которые изучались на Java PRO (потому что на это нужно гораздо больше времени), но многое стало понятно и получил хороший фундамент для того чтобы их дальше осваивать. Еще написание дипломного проекта впереди, который, надеюсь, поможет на практике закрепить материал. В целом доволен организацией учебного процесса, обратной связью и программой. В очередной раз убедился что в первую очередь нужно искать не курсы, а преподавателя. На Java Pro у меня преподавал Всеволод Евгиенко, чему я остался рад. Когда на собеседовании на курсы в SoftServe спросили какие курсы ранее посещал и какие впечатления от них остались, то оказалось что интервьювер с Всеволодом знаком и знает об этих курсах, что тоже о чем-то говорит, хотя собеседование я не прошел) Что хотел бы улучшить — это больше внимания со стороны менторов к домашним заданиям в плане более развернуто указывать на то, что можно было бы сделать лучше или как изменить структуру программы, применить какой-то паттерн проектирования, или определенные фичи Java 8... Зачастую получал оценку «ок», но мне кажется что можно было бы всегда добавить еще какие-то замечания к дз) Может и лишнее, конечно. Порадовало, то что есть возможность оставить себе все материалы, в том числе и видео, которыми иногда пользуюсь как шпаргалкой.

В Prog.kiev.ua сын прошёл два курса: JAVA START и JAVA ООП. Остался очень доволен качеством обучения. Поэтому решил продолжать обучение здесь же, но уже на курсе ANDROID. Отдельное спасибо преподавателю, Александру Цымбалюку — очень грамотный и талантливый человек. Именно такие преподаватели зажигают искру в своих учениках и вдохновляют их.

Пройдя курс, Front End-а в prog.kiev.ua, до этого придя с «0» базой я смело могу сейчас без проблем верстать сайты, да возможно не самые сложные, но благодаря базе, которую предоставляют на курсах и желанию учится все в ваших силах.

Спасибо за хорошую организацию и проведения занятий!!!

Підтримали: Олег НиконовIvan Skrypka

Я училась на Front-end Start и Pro у Александра Пономаренко по субботам. Курсы подходят тем, кто хочет в короткие сроки получить максимум информации по front-end. Людям без опыта в IT я бы их не порекомендовала. Про достоинства тут много написано, я со своей ложкой дегтя.
1. Состав группы. Занятия общие и для опытных IT-ишников (их процентов 80 было в нашей группе), и для новичков.
2. Место. Занятия проходят в обычной школе, за столами, которые неудобны для взрослого человека. 3 ряда по 6 парт — если не успели занять первые места, то с 3-4 парты уже ничего не видно на экране и приходится многие вещи воспринимать на слух, а потом дома самостоятельно разбираться.
3. Темп занятий очень интенсивный и больше заточен под тех, кто уже что-то знает или быстро все понял. На Frontend-Pro вообще все было очень стремительно: типа, одна суббота — JS, через неделю, не успев ничего толком закрепить — AJAX, потом так же стремительно через неделю — Gulp, Node, GIT, etc, еще неделя — Angular. Быстренько за 4 часа познакомились с Ангуляром (на экране, с 4 парты) — а теперь, ребята, пишем на нем диплом — да запросто!
4. Диплом. Я не из IT, но у меня был опыт верстки сайтов до курсов в prog.kiev.ua. Из 5-ти слов в формулировке задания диплома я могла сказать, что понимаю, как с этим работать по результатам обучения, только с 2-мя. На самостоятельное изучение остались 3, как-то Angular 2, или open API, про который в курсе было очень по верхам.
5. Время. Диплом я не написала, потому что такой темп обучения и объем информации, с моей т.зр., плохо совместимы с нормальной жизнью. Т.е. если вам больше нечем заниматься, то посвятить 5 недель своей жизни экспресс-обучению вполне реально, но если вы еще где-то работаете и у вас есть семья, то эксперимент обречен.

Александр как-то обмолвился во время учебы, что подумывает о разделении Front-End Pro на два курса и больше времени посвятить JS, что было бы разумным, но, как я вижу, на сайте по-прежнему висит почти та же программа, что и год назад.
С образовательной т.зр., курс был плохо спланирован, потому что получать хорошие знания в таком формате очень проблематично.

Спасибо за отзыв!

1. Преподаватель подстраивается под уровень группы, поэтому если в группе было 80% продвинутых студентов, то не удивительно, что вам было тяжело.
2. В школе уже порядок навели там все ОК.
3. См. пункт 1 — зависит от состава группы. Надо было сообщить преподавателю или администратору, что вы не успеваете. Мы бы перевели вас в группу с уровнем студентов попроще.
4. См. пункт 1 :)
5. Эксперимент обречен, если не посвятить эти недели жизни обучению. Просто отходить не выйдет к сожалению.

Кстате, курс стал длиннее. Сейчас обновляем информацию на сайте...

Закінчила QA-Start в Олександра Павлюка. Вибір випав саме на цю школу з урахуванням місця та часу проведення занять. Отримала відповіді на всі запитання, які не змогла розібрати самостійно. Матеріал подавався доступно, навіть людина без загального поняття що таке тестування змогла б легко розібатися)

Java Start. Богдан Ванчугов отлично все рассказывает, доступно и просто разъясняет. Практика на занятиях есть, для JavaStart считаю достаточным. Разбирали домашку на начале занятий.

Пройшов Курс JAVA START та JAVA ООП у цьому навчальному центрі. Хочу сказати що загалом інформації було вдосталь, на лекціях вичерпно пояснюють основні положення, при цьому дають більш ніж достатньо як основного, так і додаткового, матеріалу для самоосвіти в PDF лекціях і відеоуроках. Викладач пояснює досить доступно і популярно, розжовуючи кожне питання і розкладаючи по поличках, перепитує кожен раз якщо раптом комусь незрозуміло. Іноді проводить паралелі з іншими мовами програмування і станом справ в світі програмування та IT технологій. Практики як такої майже не було, але були нескладні домашні завдання, виконавши які, матеріал добре закріплюється. Курс JAVA START відмінно пояснить що таке програмування навіть тим хто не знайомий з ним. JAVA ООП вже буде складніше, бо занадто великий об’єм інформації, проте вловити буде не складно. Однозначно міг би рекомендувати цей навчальний центр, окремо хотів би подякувати викладачу Олександру Цимбалюку за цікаву подачу матеріалу.

Проходил курс QA старт у Олега Суховерхова, очень классный курс. Очень доступная и интересная подача информации и дельные советы от преподавателя.
Спасибо, пригодилось!

Підтримали: Ella Nazarenko

Прошел в этой школе курсы Front-End Start Online и Front-End Pro очно в Киеве. Лично я доволен обучением. Не смотря на 2-х годичный опыт фриланса узнал много нового и структурировал свои знания. На онлайн курсе преподавателем был Иван Добровольский. На очном курсе начинал учится у Максима (не помню фамилию), но потом из за болезни после 5 занятий перевелся в группу к Александру Пономаренко. Все преподаватели практики. Формат занятий теория + практика + много домашних заданий. Домашки можно скидывать на проверку между занятиями — очень удобно. Подумываю продолжить обучение на курсе Java Backend.

Підтримали: Олег Никонов

Проходил курс Front End. Считаю, что здесь обучаться нельзя или при определенных условиях, о которых лучше знать заранее.

Начну с того, что оплатил сразу 2 курса — стартовый и продвинутый. Стартовый прошел, на продвинутый идти отказался, объяснил почему, но реакция нулевая — Всеволод просто сказал, что это мое право, но деньги не вернет, потому что бухгалтер не может этого сделать по каким-то непонятным причинам, тем более я заранее подписал договор, в котором прописано, что отказаться я имею право только в течении первых двух уроков. Чтобы было понятно — первые два урока мы учили HTML где проблем впринципе возникнуть не могло. Для тех, кто не учился, объясню на таком примере — это приблизительно как в школе в первом классе алфавит выучить.

Теперь о проблемах:
1. Учился по субботам, т.к. не было времени среди недели. Первый минус — домашние задания после урока выкладывались с опозданием, могли выложить во вторник к примеру. Для тех, кто также занят как и я, с возможностью их выполнять только на выходных — это проблема. Выходил из положения с помощью друзей, которые уже знают материал и скидывали задачи для практики.
2. Занятия проходят в классе обычной школы, где неудобно сидеть и класс не оборудован для урока. Например с третьей парты, если сидеть сбоку уже нельзя разобрать текст на экране проектора. В классе — 15 человек, по одному сидели за одной партой, т.е. проблемы были у большей половины класса.
3. За весь курс — всего один раз была практическое занятие, когда после рассказанного материала мы сами выполняли задание на уроке. Остальные уроки, которые были заявлены как практикумы — были в формате, когда Александр просто выводил изображение со своего ноутбука на экран и на примере рассказывал и показывал как верстается сайт.
4. Следствие п.3 — приходилось дома находить видеоуроки по теме, а также консультироваться на форумах, т.к. 4 часа лекции без практических заданий — невозможно запомнить.Большое спасибо ребятам из Инфопульса, которые скидывали видеозаписи их уроков, с помощью которых справлялся. Кстати, видеозапись уроков здесь не ведется, если пропустили, то..все.
5. Иногда приходили смс, которые относились совершенно к другому курсу.

Скрасило обучение только то, что преподователь Александр Пономаренко — был действительно специалистом-практиком и насколько мог в таком формате сделать максимум чтобы информация усваивалась — это делал.

Если все обобщить, то основная проблема это то, что весь материал подается в формате лекций и нет возможности его закрепить (практическое задание) на месте. Вам рассказывают большой массив информации, сразу 3-4 темы и единственный способ по настоящему понять и разобраться — это практика.

Если все таки решили идти — еще раз прочитайте и подумайте. В случае, даже если вы не пошли -
отказались от курса до его начала — денег вам не вернут, класс некомфортный и необорудованный, формат подачи материала — лекция, вы с таким же успехом по бесплатным видеоурокам размещенным в интернете легко выучите тот же материал и за такое же время. Единственный «+» - лектор, который расскажет пару интересных нюансов из своего опыта, но это однозначно не стоит того, чтобы соглашаться на все остальное.

Забыл уточнить — проходил курс в Киеве на Льва Толстого.

Прошёл курс JavaStart и JavaOOP.
Впечатления противоречивые.
Очень хотелось идти дальше на JavaPro, но... просто боюсь.
Почему? Причин достаточно много и я не уверен, что все они относятся непосредственно к организации учебного процесса. Хотя, думаю, что на 90% — это из той самой области. Но тут надо с Всеволодом разговаривать. Прежде чем на форуме что-то писать, надо быть в этом уверенным, чтобы напраслину не городить.

Если бы меня спросили, стоит ли идти сюда обучаться или нет, то я бы, с большой вероятностью, ответил, что стоит, но при определённых условиях. Если кому-то интересны подробности — в личку. Сразу скажу, что ничего крамольно, но я, лично, этих моментов не знал и попался.
В случае положительного решения лично я бы настоятельно рекомендовал проситься в группы к Александру Цымбалюку. Вот тот самый случай, когда в Человеке объединены огромные знания и умения с одной стороны, и способность донести до студентов с самыми разными способностями учебный материал с другой. Чувствуется, что ему самому очень важно, чтобы учебный процесс не был формальным. Всё нацелено на получение только положительного для студента результата. Глубоко сожалею, что JavaStart слушал не у него.

Добрый день. Мне очень интересны подробности в личку :) Заинтриговали...

Прошел курс QA Start. Преподаватель Олег Суховерхов. Понравилось, что все уроки проходили в виде дискуссии и все что интересовало можно было сразу же узнать. Все материалы подавались сжато, четко и в привязке к практическому приминению. Было много практики с использованием програмных утилит в тестировании, что несомненно есть плюсом. Также много чего полезного узнал о работе в самой сфере IT от Олега. В общем, думаю знания и опыт полученые на протяжении курса будут полезными тем кто хочет стать тестировщиком.

Прошел курс QA Start, преподаватель Олег Суховерхов, материал подался очень доступно, а главное структурировано. Это помогло составить четкую картину у себя в голове. Занятия с Олегом всегда проходили в форме обсуждения, что способствовало быстрому получению ответа на любой вопрос.

Да, кстати, думаю что стоить отметить Олега Суховерхова который преподавал нам. Думаю это именно его заслуга что материал был изложен так доступно. Также часто возникали вопросы у меня «как переложить то о чем вы рассказываете на мой проект». И Олег помагал с решением этого вопроса =) отвечал — как ? куда ? и что использовать ? для того чтобы тестирование заработало на реальном проекте

прошел QA Start помогло разложить все по полочкам, молодцы ребята. Очень доступно рассказываете.

Всем привет! Прошел в этой школе курс с Java Start и OOP, преподавал у меня Александр Цымбалюк. Впечатление о школе, и лично об Александре осталось крайне положительным — подготовленные лекции, качественный материал (до сих пор использую его в стправочных целях), интересная подача. С тех пор советую всем обучаться именно в этой школе!
обучение не прошло зря, и недавно я успешно устроился на работу в компанию NetCracker, не последнюю роль в этом событии сыграли именно знания, полученные в этой школе!

Прошел курс Java Start и OOP. Обучение прошло на одном дыхании, теперь даже чего-то не хватает, думаю продолжить обучение на Pro или Android. Курс вел Александр Цымбалюк который собственно и сделал его таким интересным. Замечательный преподаватель, умное последовательное изложение материала, готовность помочь каждому, немного юмора и харизма делают курс интересным и приятным, так что каждое следующее занятие ждешь с нетерпением. Советую эти курсы и этого преподавателя.
Всем удачи.

Всем привет.
Отзывы о школе позитивные. Я закончил Start и OOP. Сейчас иду на PRO.
Преподаватель у меня был Александр Цымбалюк. Собственно он и делал атмосферу учебного процесса. Дело в том, что человек умеет донести информацию , он делает ее интересной и понятной, в результате чего лекция проходит как один миг. А потом интересная домашка. И можно убить пол дня на решение одной задачи. Но потом его одобрение вашего решения мотивирует вас учить дальше и больше. Не ждите, что вам напишут, что вы молодец. Ждите «ОК». :) И может быть не сразу все получиться, но вы не будете сам на сам со своей проблемой , он подскажет куда двигаться и рано или поздно у вас таки получиться. Таких преподавателей очень мало. Это ваш учитель, наставник и друг. Потому что он заинтересован в том, чтобы у вас получилось, ему не все равно. Если вы хотите знать то он вас научит. За это все я ему очень благодарен. Ну и плюс он чертов гений, который обладает харизмой. :)
Всем кто хочет попробовать Java советую идти к Александру на занятия и все у вас получиться.

Підтримали: Svetlana Padalka

Проходила курс Front-end Start, преподаватель Роман Семак.
Хороший уровень подачи информации, умение говорить просто о сложном, интересные домашки, ссылки на ресурсы, где можно дополнительно рассмотреть то, что просто не вмещается в план уроков.
В ходе учебы был спорный момент, который администраторы решили максимально быстро.
Школа заслуживает внимания

Прошел курс по Java OOP. На Java Start не был, ввиду того, что были некоторые знания по темам этого курса (не по всем). Также ранее сталкивался и с темами, рассматриваемыми на Java OOP. Однако, пройденный ранее самостоятельно материал, решил подкрепить информацией очного курса. О чем ни сколько не жалею. Как оказалось, пробелов в знаниях было много.
Курс вел Цымбалюк Александр. Тему объясняет подробно, на вопросы всегда готов дать понятный ответ. Также не отказывал в выдаче дополнительного материала, который можно почитать, и видео. Здесь особо повезло, так как видео было именно с тех лекций, на которых мы присутствовали. Домашнее задание проверяется на форуме регулярно, задать вопросы и получить рекомендации по решению можно также на лекции. Общее впечатление — человек знает свое дело, умеет преподнести и направить.
Домашнее задание разного уровня сложности, заставляет подумать головой и потратить немало времени. Сужу по себе.
Общее впечатление приятное. Сложно. Организация процесса — в порядке.
Планирую пройти ближайший курс Java Pro. Немного огорчает то, что начнется не раньше, чем через полтора месяца. Однако, к нему также следует готовиться, заняться будет чем.
Спасибо организаторам.
Отдельное спасибо — Преподавателю.

Спасибо за отзыв. Java Pro пока на 24 мая запланировали. Большой перерыв из-за майских каникул(

Закончил курс Java OOP у преподавателя Александра Цымбалюка. С первого занятия стало понятно, что человек знает толк в своем деле. По каждой теме были детально разобраны все нюансы кода. Четкая дикция Александра и доступное преподнесение материала сделали курс очень интересным и, что главное, эффективным. То, что в начале лекции кажется непонятными наборами букв, становится элементарными логически-связанными операциями, которые позволяют реализовать ту или иную задачу. В скором времени планирую пойти на Java PRO, поскольку на 100% уверен в качестве материала и в реальной перспективе хорошего старта в мире программирования.

Прошел курс Java OOP у Александра Цимбалюка, очень доволен курсом и манерой преподавания Александра!Очень доходчиво розьясняет материал, индивидуально подходит к розьяснению сложившихся проблем, и это большой плюс т.к. вопросов будет очень много=)

Записался на курс Java Pro, преподавателем в моей группе был Евгиенко Всеволод. С первого же урока стало ясно, что весь курс будет вести человек со знанием своего дела. Постоянное внимание к учащимся, объяснение одного и того же с разных сторон и максимально углубленно, а главное — постоянная поддержка желания учиться. Полученные знания на уроке отлично закрепляются домашними заданиями, а их хоть отбавляй, порой хотелось не спать, а задачки решать :). Приятно, что есть собственный форум, где можно и нужно выкладывать свои решения. Проверка заданий в кротчайший период времени, что не может не радовать, и указание что нужно поправить, если в таком есть потребность. По окончанию обучения предоставляется возможность написания дипломного проекта на свой вкус и цвет — приятный бонус. Лично мне, полученные знания на курсе и мой диплом помог найти первую IT работу :)

Добрый день.

На prog.kiev.ua я прошел все 3 курса по Java (START, OOP, PRO), и остался доволен. Хочу отметить удачное наполнение курсов — лаконично и емко. При этом для того, чтобы достичь результата, много времени необходимо уделять самообразованию, но курсы задают правильный вектор. На курсах много интересной практики (домашние задания, курсовой и дипломный проект), которая помогает закрепить пройденный материал. В части организационных вопросов у меня замечаний нет, по указанным контактным телефонам всегда можно связаться и решить возникший вопрос. Курсы рекомендую! Отдельное спасибо за знания и терпение хочу сказать Богдану, Всеволоду и Александру!

О менеджерах по продажам и организационной поддержке
Никаких претензий, но с общими организационными моментами я была знакома ещё до записи, т.к на курсы ходил мой друг (кстати, с моей подачи:) ). При подаче заявки на курс QA Start через сайт оперативно связались (в течение часа, наверное), я уточнила место проведения занятий, количество человек в группе, имя преподавателя и ещё пару моментов — всё предельно понятно и впоследствии полностью соответствовало действительности. Имела негативный опыт общения с Geekbrains и GoIT по телефону, здесь же всё чётко. Понравилось раннее информирование и напоминания об изменениях в расписании с помощью смс-рассылки (незначительные корректировки были дважды).
Во время курсов мы постоянно занимались на Льва Толстого, из неудобств — разве что однократный случай с перебоем wifi в одной из аудиторий.

О преподавателе
Курс QA Start я закончила у Олега Суховерхова. Очень понравился подход преподавателя к каждому ученику: терпение, доходчивые объяснения, советы, полезные практические задания на занятии. Обсуждали много реальных кейсов. Хорошая связь между изучаемыми материалами, краткий повтор информации каждое занятие, масса домашних заданий для прокачки изученного.

Можно сколько угодно говорить о том, что идти на курсы QA для начинающих — бесполезная трата денег, т.к можно самостоятельно «натаскаться» за неделю, но не соглашусь. Я получила ответ на каждый возникающий вопрос, лучше структурировала информацию в голове и обнаружила слабые места в знаниях, с которыми куда лучше сейчас могу справиться. Это общая заслуга ментора, группы и меня самой.

Про English speaking club и форум ничего сказать не могу — не использовала эти возможности, отработку одного пропущенного дня тоже (про последнее немного жалею).

Кратко о плюсах
-уровень знаний преподавателя
-практика с первого занятия каждое занятие
-удобное место проведения занятий
-стоимость курса
-решение организационных моментов
-предоставление ценного индивидуального фидбэка
-поддержка в скайпе и по почте

Кратко о минусах
-неудобный проектор на занятиях (плохо видно что происходит на экране)
-недостаточно подробный разбор ДЗ на занятии (оправдано)

Спорные минусы
-нет машин на Льва Толстого (думаю, оправдано, но у нас в группе были бедняги с нетбуками и медленными ноутами, наличие оборудования бы оптимизировало процесс обучения, сужу по CyberBionic Systematics)
-нет тестовых девайсов для практики по мобайлу (у некоторых учеников не было требуемых девайсов, решали проблемы одалживанием и эмуляторами)

Спасибо за развернутый отзыв. Над минусами поработаем. По отработке пропуска можете перезвонить — Олег будет вести группы уже после Нового года, а сейчас есть группа у Александра по будням можно там отработать если они еще не прошли эту тему.

Прошла курсы Java Start и Java OOP, преподавал Александр Цымбалюк.
Обучение на уровне Start ориентировано на широкий круг слушателей — вне зависимости от их начального уровня, возраста и прочего. На занятиях большую часть времени преподаватель объяснял теоретический материал, приводил интересные и понятные примеры, максимально погружал в материал, добивался от нас обратной связи и понимания, акцентировал внимания на последних новшествах и изменениях, требованиях и стандартах. Треть занятия, а иногда и меньше отводилась на решение и разбор заданий в аудитории, лично мне было мало этого времени, потому что дома порой приходилось убивать кучу времени на поиск элементарной ерунды, но в конечном счете это же и есть процесс обучения. После каждой темы давались интересные домашние задания с разбивкой по уровням сложности, взятые из реальных собеседований, олимпиад, над которыми приходилось изрядно помучаться. Очень помогал форум, на котором открыты темы предыдущих групп и можно найти ответы на свои вопросы, сравнить варианты решения задач, и, конечно, задать вопросы преподавателю. Александр очень оперативно проверял домашки, так что долго мучиться в ожидании заветного «Верно» (хотя иногда хотелось услышать и больше критики:) ) не приходилось. Материал курса логично и понятно выстроен, в сжатом формате, без лишнего, всё подкреплено примерами кода с подробным описанием того, что где делается и зачем. Плюс предоставляются видеозаписи он-лайн курсов, хотя это просто запись он-лайн уроков, которые когда-то проходили с какой-то группой, и там просто все подряд, шумы и куча времени на настройки, изучать по ним не особо удобно, но можно, иногда в них было то, чего не было в основном материале.
На OOP было сложнее и материала в разы больше. Но Александру удалось его оптимально систематизировать и разбить на основной и дополнительный, что существенно помогало не запутаться и поэтапно вникать в темы. Также хочется отметить высокий уровень преподавания Александра, его умение просто и доступно объяснить самые сложные моменты, вдохновлять и вселять уверенность, что все просто и легко. Спасибо Вам за это.
По поводу блока английского отзовусь полярно, с одной стороны очень довольна подпиской на год(!) на EnglishDom очень мощный ресурс, заходишь минут на 20 и заседаешь на часа три, к тому же с невероятно интересными и бесплатными вебинарами, а с другой стороны спикен клаб, мягко говоря, подкачал. Но если для вас важен английский, то стоит учить его в специализированных школах, курсах и т.п., а за те деньги, которые стоят курсы на Prog.ua, на мой взгляд, дается итак выше максимума. Компания очень старается и делает по истине важное и нужное для нашей страны дело.
В целом, организация курсов хорошая. Своевременно информируют о текущих моментах, отвечают на все вопросы, техническое оснащение в классе достаточное, какие-либо проблемы возникали редко, и быстро решались. Все условия для обучения есть, остается только не лениться и учиться. Курсы рекомендую, и сама буду продолжать обучаться здесь дальше.

Підтримали: VitaliiH HrushynVsevolod Ievgiienko

На следующей неделе пройдет тестовый Speaking Club с новым преподавателем. Если есть желание и время, то можете попробовать: вдруг вам понравиться больше, чем со старым преподавателем :) Запись тут: bit.ly/1nP1gGS

Доброго времени суток! Проходил я курсы Java OOP у Олександра Цымбалюка, как тренер он отличный, все расскажет и покажет, интересно и весело, если не понял подойдет и еще раз объяснит, советую. Но организация курсов оставляет желать лучшего! Убило то, что после окончания курса нам раздали анкеты с вопросами и самый главный— (передаю смысл)— хотите ли вы продолжить обучение на следующем курсе Java Pro или Android? Ну я и поставил галочку что хочу, логично после ООП пойти дальше, но тут мне через 4 дня перезванивает девушка и говорит что уже все занято и мест нет, и следующая дата начала аж через полтора месяца. Вопрос, почему сразу или на половине нельзя было провести опрос на продолжение обучения и забронировать место для уже учащихся? Теперь приходится искать другие курсы так как 1.5 месяца ждать нету смысла!

Добрый день, Евгений.

К сожалению курс Java Pro в данный момент веду только я. Этой осенью я несколько недель болел и из-за этого наборы немного сместились, а это привело к тому, что на эти наборы появились очереди.

Тем не менее, уже с вами созвонились и нашли место на ближайший набор! Надеюсь вы теперь не будете ругать нашу организацию :)

Проходив курси Java Start викладач Олександр Цимбалюк, хороший викладач та подача матеріалу, добротні матеріали, домашки та завдання, багато теорії. Єдине що з мінусів, чиста теорія для мене, я не знайшов мотивацію і ціль де б мені застосувати ці знання. Теорія це круто. Практичного досвіду мало.

В літку проходив курси Front-End Star потім Pro, викладач Олександр Пономаренко.
Пішов на фронт енд тому що візуалізація того що ти робиш майже відразу, я бачу результати своїх трудів і можу контролювати їх відразу. Така натура, нічого особистого щодо Java.
Щодо курсів по Front-End, саме Олександр показав насучасніші технології, найпотрібніші та найвживаніші. Матеріал на високому рівні, його багато, відразу практичне застосування як на лекції так і в домашніх завданнях.
У Front-End індустрії багато варіантів виконання одного і того завдання, проекту, багато фреймворків і принципів. Олександр показує найоптимальніші методи та технології які потрібні новачкам для старту на шлях Junior Front-End Developer.
Сприймаю це навчання як хороший поштовх під зад, вийшовши з них роботу не знайдеш відразу, але це дуже яскрава дорога, ти знаєш що вчити далі, що робити, куди рухатись в безмежній кількості доріг.
Працюю контент менеджером в інтернет агенстві, веду проекти які були створені там.
Дорога не легка, але якщо працювати не зупиняючись — все вийде.

Підтримали: Anastasia Prokopenko

Также прошел курс Java Start и Java OOP у Александра.
На любых курсах самое главное это преподаватели. Именно от преподавателя зависит легкость понимания, глубина знаний и самое главное: желание учить. После занятий с Александром хотелось приходить домой и сразу переделать все домашки. Бывало, что так увлекался, что сидел до утра :) Это преподаватель с большой буквы. Он дал намного больше чем предусмотрено программой, любой пример объяснял реальными, живыми примерами.Самый запоминающийся пример для меня был при изучении массивов :) Он их представил в виде многоэтажных домов, а переменные в виде табличек с номером :) Всегда когда были вопросы, он оставался и давал на них ответы, также нередки были случаи когда мы задерживались и он давал тему вне программы (например лямбда функции). Записался на уровень Pro и это подтверждение того, что человек на своем месте. Очень жаль, что Александр не ведет этот курс (сдавайте уже экзамен и беритесь за Pro ;) )
Занятия у нас были на Шулявке. Нормальное помещение, иногда не хватало столов, но проблема решалась на 2 минуты.
И маленькая ложка дегтя.
1. Видеоуроки нужно переделать. Часто видео глючит, материал староват.
2. Английский... Ну это полный пи.... Попал на занятие в субботу. Преподаватель прочитал статью, немного поговорили ... прочитал вторую статью, тоже немного поговорили... Затем он начал показывать нам русский ролик про макароны «Ролтон»... ему это было очень смешно, затянуло это минут на 20. Потом начали говорить о еде, о том, кто сколько ест, он вспомнил про одного юмориста, поставил ролик на ютубе и смотрел. Ему было весело. На замечание, что такой юмор не всем интересен — не отреагировал. Досмотрели ролик до конца.... Дальше гениально. Он вспоминает, что на тему еды есть эпизод с мультика Симпсоны... И.... Правильно, смотрим до конца этот мультик. Последние 20 минут поговорили о Чернобыле и сомах. Это кошмар. Больше так и не ходил. Жаль потраченного времени. Очень хорошо, что на курсах дают английский язык, но преподавателя нужно сменить ...

Підтримали: Natasha Zaytseva

Спасибо за отзыв! По поводу английского: я все таки рекомендую сходить еще на 1-2 занятия сравнить. Были случаи, когда людям с первого раза не нравилось, а потом все было хорошо. Если уже и со 2-го раза будет не интересно, то напишите мне в личку — буду разбираться. Над видео уже работает — старое глючить не должно скорее проблема в кодеке, но от программы Александра оно отличается.

Прошел курс Java Start и Java OOP у Александра. Пришел на курсы без математического прошлого. Курс Старт увлекательный и не так, что бы сложный для понимания. Курс ОПП это уже серьезней значительно. Александр добросовестный преподаватель, стремится научить, остается после занятия чтоб ответить на вопросы учащихся. Информации много, времени не очень, потому темп обучения высокий: на занятии «моргнул» — можно уже что-то пропустить, — потому готовтесь разбирать и закреплять пройденный материал дома. Если подготовитесь перед лекцией (материал всего курса будет на руках) — сможете сосредоточится на деталях, а не просто разбираться на занятии с нуля (а деталей Александр знает много). Если уделять достаточное время изучению (я достаточно много работал и дома) — научитесь многому в программировании на Java.

Підтримали: Vladyslav KekukhNataliia

Прошел три курса по Java: Start, OOP, Pro, а также курс по Android. В целом курсами доволен и смело рекомендую. Отдельная благодарность Александру Цымбалюку, отличный преподаватель.

Підтримали: Nataliia

init(){
Это были мои первые курсы программирования.
До этого практиковался сам на разных языках, в т.ч. Java, читая литературу, находил материал в инете.

try{
Java OOP
Пойдя сразу на второй уровень (а не на третий), понял что поступил правильно, так как уже с третьего занятия начал узнавать много нового. Знания упорядочивались, вещи, которые казались сложными становились понятными. Интересные домашние задания давали необходимые практические знания. Очень понравился стиль преподавания Александра Цимбалюка(OOP) — много интересных примеров и аналогий позволяли легко освоить материал.

Java EE было для меня совсем неизвестной сферой. Охватить все технологии этого направления не возможно в рамках курса, каждое направление — предмет отдельного глубокого изучения.
Всеволод затронул каждую тему и показал варианты реализации технологии. Но только при отработке домашнего задания удается освоить материал, а возникшие вопросы задавать на следующем занятии. Здесь материал на лекции + дз = оптимальный вариант осваивания материала.
catch(JavaEEException){
Не понравилось только зависимость от среды разработки. Приоритетной средой была условно бесплатная Intel Idea(о чем было сказано на первом занятии). Некоторые моменты с Eclipse иногда приходилось решать самостоятельно (что в принципе тоже положительно сказывается на понимании темы)))
finally(){
Подводя итог, хотелось бы отметить постоянное желание коллектива prog.kiev.ua развиваться, обновлять материал, получать фидбэк. Удобное место проведения (возле метро Шулявка) и время (19:00) занятий позволяло посещать все занятия и не пропускать. По внутренним ощущениям на занятия всегда хотелось идти. Комфортные классы с кондиционером и достаточным количеством розеток, интернетом(не агонь, но сносный)
В общем, я считаю что на данных курсах все условия для успешного усвоения материала присутствуют. Рекомендую.
}

C программированием, знаком поверхностно, да и то с РНР. Java — боялся как огня (не знаю почему...). Решил что клин клином вышибают. Прошел курс «Java Start». Многое не понял (не в следствии того, что преподаватель был какой-то не такой, а в следствии того, что мне, не хватало моего образования, т. к. я, не имею вышки, а в школе, был двоечником...).

По окончании курса, у меня, стал резонный вопрос: или двигаться дальше в изучении Java, не поняв основ, или с этим нужно что-то делать...

Поговорив с Всеволодом, объяснив ему свою ситуацию, мне, была предоставлена возможность пройти курс еще раз но у другого преподавателя — Богдана. Забегая на перед, скажу вам, что Богдан — «бог» в преподавании, хотя, и довольно молод.

Благодаря Богдану, «пазл» в изучении базы Java, у меня, сложился.

Буду обязательно идти на следующий курс.

Тут многие пишут о минусах prog.kiev.ua... Да, они есть, НО! Если вы, пришли за знаниями, то вам, должно быть по... барабану на такие мелочи. ГЛАВНОЕ здесь то, ЧТО ВЫ ВЫНЕСЕТЕ из этих курсов...

Прошла все три уровня по Java — Start, OOP, PRO, и еще курс по Android (правда поняла, что все-таки Android это не мое).
На первый уровень пришла практически с нуля — не имея ни хоть приближенного образования (юрист), ни опыта в программировании (кроме написания элементарной программы на Паскале в 10 классе школы). Первый уровень действительно подходит для людей без опыта программирования, все сложные для новичка моменты с настройкой окружения отлично организованы преподавателем. Основы даются понятным языком.
Вторая часть была посложнее, но у курсов есть огромный бонус — видео запись всех лекций. Т.е. можно пересматривать видео столько раз, сколько понадобится для понимания, причем с каждым разом улавливаешь все больше и больше информации (кому, как и мне, сложно с первого раза все осознать и запомнить).
Третий курс очень практичный, знакомство и примеры работы с фреймворками, базами данных — т.е. то, с чем реально сталкивается разработчик, есть много кода для облегчения понимания. Плюс разбор вопросов на собеседование, решение задач, аналогичных тем, что в сертификации Oracle.
По итогам курса — дипломная работа, свой маленький проект, при написании которого сталкиваешся с большим количеством реальных проблем и очень расширяешь объем своих знаний. На всем протяжении учебы — постоянная поддержка на форуме, разбор ДЗ, и можно задавать столько вопросов преподавателю, сколько нужно.
После окончания курса при условии успешного написания дипломного проекта — есть возможность попасть на стажировку в реальный проект и попрактиковаться работать в команде, в том числе в связке с фронт-енд.
Отдельное спасибо Всеволоду за активное распостранение информации о вакансиях и помощь в «доставке» резюме. Ну и как итог — я теперь Java Support Engineer в Levi9 :)

Всем привет!
Мой род деятельности мало соприкасался с Front-end и с программированием в принципе. Но однажды я решил сменить профессию и подался на курсы Front-end. Мне крайне повезло попасть в группу к Александру Пономаренко. Пройдя курсы Front-end start и pro, все самое страшное и сложное превратилось в понятное и полезное. Благодаря очень удачно сформированному Александром плану наших занятий, материал усваивался семимильными шагами, а в свободное от занятий время, на руках четко разделенный и последовательный материал (важный момент). Атмосфера в группе — отдельный плюс. Я ходил в субботу (4 часа), время пролетало мгновенно. Саша пояснял доступным и понятным языком, настроение в группе сопровождал позитивный настрой все те же 4 часа. Преподаватель отзывчивый, готов помочь вам и в скайпе, и живьем и как хотите (тоже важный момент). Еще хотелось бы отметить такую, казалось бы, мелочь, но тоже неплохой бонус. На протяжении всего времени, проведенного на курсах, ни разу не хотелось спать, уйти, прекратить этот кромешный ужас, вызвать скорую и тд ;). Александр проводил занятие бодро, интересно, за что ему огромный плюс. Буду советовать эти курсы и преподавателя в частности! Возможно еще увидимся на back-end :).

Прошел здесь курсы Front-end Start и Front-end Pro.

Впечатления остались более чем положительные!

Начну с «ложки дегтя» (так как она совсем маленькая). Слегка пострадала организация. Интернет временами подтормаживал, а на одном из занятий не работал проектор, но после этого косяка нас перевели в другую аудиторию и все стало хорошо. В целом — очень маленький недочет, который совсем не повлиял на общую картину.

А теперь о «бочке меда» . Я попал в группу к Александру Пономаренко, чем остался очень доволен. Для, меня он стал не просто преподавателем, а наставником. Очень грамотный, отзывчивый, добросовестный и просто приятный человек. Его преподавательские навыки и качества трудно переоценить. Подача материала была на высшем уровне. Все занятия были очень живые и интересные. Помимо материала предусмотренной программы, Саша приводил очень хорошие и интересные примеры, показывал многие тонкости и нюансы работы той или иной части кода, которые нагуглить очень сложно (за что ему отдельное спасибо). Я ходил на эти два курса параллельно, и всего за полтора месяца, заходя на 80% веб-сайтов, я с легкостью «генерирую» в голове их код. Материала было очень много (особенно на ПРО), а времени мало. И тем не менее, по окончанию курса я был ошарашен тем, что я не боюсь даже очень сложных проектов. Лично я, в самом начале курса понял, что нет смысла предпринимать тщетные попытки успеть записать код за Сашей и стал просто слушать и запоминать все что он говорил. Весь код и все примеры, которые Саша показывал на занятии, он выкладывал в интернет и их можно было без проблем скачать. Если что-то забывалось или оставалось непонятно, Саша объяснял в скайпе или в личном порядке перед следующим занятием (за 10-15 минут до его начала, можно было придти и проконсультироваться по вопросам, которые остались недопонятыми). Когда я наращу свои навыки во Front-end, обязательно пойду сюда на Back-end и именно в группу к Александру Пономаренко. Касательно цены, могу сказать то, что для такого суперского курса (каким на все 100% его сделал преподаватель), она крайне низкая.

Еще раз огромное спасибо Саше, за его работу! Было очень приятно у тебя учиться, и стало бы большой честью, когда-нибудь сотрудничать ;)

С удовольствием прошёл 2 курса по Front-end(start+pro) под руководством Александра Пономаренко, за что ему отдельное спасибо. Он действительно мастер своего дела как в самой Front-end разработке, так и в преподавании. Информация подавалась очень доступно, с примерами и Саша всегда был готов объяснить всё что было не понятно в личном порядке, как вживую, так и в скайпе. Что приятно удивило, так это то что он менял программу курса, не привязываясь к какому-то определённому шаблону, наполняя её актуальной информацией, и тем самым делая более интересной. Благодаря пройденым курсам -трудоустроился , имея необходимые навыки для выполнения поставленных задач.
Ещё раз спасибо курсам prog.kiev.ua и в частности Александру, жду курсы по back end в Вашем исполнении.

Підтримали: Mark OliinykVsevolod Ievgiienko

Спасибо за отзыв!

<quote>жду курсы по back end в Вашем исполнении</quote>
Добро пожаловать на наш Java курс :) Ближе к сени подумаем насчет альтернатив типа PHP/NodeJS etc.

Прошел здесь весь путь по Java.
Плюсы:
— Интересные знакомства;
— Довольно дешево, в пересчете на часы;
— Актуальный стек инструментов и технологий;
— Масса доп. плюшек: бесплатные дополнительные занятия, курсы английского, скидочные купоны на конференции, разбор вопросов на сб, разбор экзаменов на сертификацию...;
— На первых двух курсах — много внимания от преподавателя и проверяющих дз;
— На Java Pro — прозрачный и понятный ввод в Java EE;
— Если попадёте на преподавателя Богдана Ванчугова, то дополнительно получите мощную базу по Computer Science, OOP, OOD, TDD, алгоритмам, секретам IDE + массу архиполезных ресурсов: схемы, книги, ссылки, практические наработки.
Богдан — лучший из всех, кто был у меня в этой школе, и за ее пределами.

Минусы:
— чем выше курс, тем хуже преподаватель идет навстречу;
-если финальный курс читает шеф и основатель этих курсов, то можно рассчитывать на что-угодно, но не на то, к чему привык на Start и OOP.
В моем случае, на курсе ЕЕ, было ощущение, что Всеволод ходит на лекции почитать вслух pdf и потравить байки(к слову, иногда — довольно интересные).
Он забил полнейший болт на проверку домашек, я как мог изощрялся, пытаясь выжать информацию на лекции, потому что в скайпе — динамо и отписки, лично — отговорки "гуглите"(любой вопрос, ответ на который был бы дольше 15 секунд), "я дома гляну и вам отвечу«(ни разу не подтвердил слова делом).
Дипломный проект я писал целиком и полностью сам, вложился в 2 недели, имея еще 2 недели «поддержки от преподавателя».
4 раза сдавал на проверку, первый раз — пофиксил указанные замечания, три остальных раза — просто напоминал о себе, т.к. Всеволод регулярно «обещал посмотреть», но, в итоге, заб(и/ы)вал.
Диплом я так и не защитил, и не забрал. Обещанная производственная практика тоже, кажется, пустые слова .

Несмотря на все, я курсы рекомендую, уже двух знакомых туда форварднул.

Добрый день.

Спасибо за отзыв. По поводу диплома, у меня сейчас есть 4 не проверенных — я ими займусь после 5 июля. Стажировка таки есть, но туда конкурс — это не секрет. Домашки все проверенны — был период, когда их проверяли с задержкой, но уже все ок. По поводу чтения слайдов и баек... Ну не знаю... Я действительно использую слайды для подачи теории, но я их явно не читаю и байки вроде бы тоже не рассказываю. Тоже касается и вопросов дольше 15 сек.. Всегда говорю если не готов ответить сразу или вопрос не по теме «напомните в скайпе подготовлю ответ».

Если чувствуете, что можно было лучше, то приходите на курс повторно бесплатно. Сделаем лучше с помощью ваших отзывов и конструктивной критики.

Уже прошла курс Front End Start и сейчас прохожу Front End Pro у Александра Пономаренко.

До курсов занималась самообучением около 8 месяцев в свободное время. Но все же, когда шла на курс, решила пройти с самых азов. На начальном курсе я очень много чего видела и понимала, выполняла задания для продвинутых, со *, и даже с **. Несмотря на мою хорошую базу, курсы дали очень много полезностей — общение и ответы на вопросы в режиме реального времени, постоянная поддержка преподавателя в решении возникающих проблем, огромное количество полезного контента, т.к. преподаватель работает в реальными заказчиками, и знает специфику работы.

С продвинутым курсом было сложнее. Материал мне показался очень сложным, лично я за программой не успеваю. Уже вижу что будет много пробелов, которые буду заполнять самостоятельно. Радует, что основные детали описаны в презентации, и можно будет вспомнить что именно проходили.

По окончанию двух курсов можно без проблем работать на реальном проекте. База очень сильная. У меня еще 2 недели до окончания курса Front End Pro, а меня уже взяли на работу по данной специальности, чему я несказанно рада.

Уже прошел тут два курса (Java Start, OOP), собираюсь идти на Pro. С личного опыта понял, что надо попасть на толкового преподавателя (увы, не все тут такие). И я говорю не о профессионализме, как программистов, а как учителей. Преподаватель должен не только уметь презентацию читать и на вопросы отвечать (в наше время с этим ГУГЛ прекрасно справляется), а у меть объяснять «на пальцах» и еще периодически давать пинки под зад. Я дважды менял преподавателя. Лично мне очень понравился Богдан Ванчугов — хорошо подает материал, отлично умеет мотивировать да и просто общаться с ним приятно. На Pro после первого занятия тоже решил перейти в группу к Всеволоду. Насчет организации претензий нет (лично я недочётов не увидел).

Підтримали: Bohdan VanchuhovOleksandr Vorobiov

Отзыв о преподавателе Александре Пономаренко.
Маленький рассказ о качестве обучения и того что Вы сможете.
Только закончил Front-End Star. На последнем занятии разбирали BootStrap и получили ДЗ в виде проекта. Так как работаю, времени у меня очень мало и пишу код по вечерам. Начал разбирать проект и столкнулся в самом начале с меню которое при адаптивной вёрстке должно складываться в кнопку("бутерброд"). На занятии преподаватель сказал — разберётесь сами(не беря готовое — бутстраповское), что не мало кого смутило( Но поломав голову, помучившись, я таки решил эту проблему. На следующий день я позвонил знакомому программисту, что бы посоветоваться по бутстрап... В один из моментов я спросил за эту кнопку:
-Ты пишешь её сам или берешь бутувскую и просто переделываешь(вопрос новичка =) )?
-Делаю сам через js, вы уже учили?
-Нет, это следующий курс. Но я её написал через css.
-Как ты это сделал? Через hover, а как оно работает на мобильных? и тд...
Вообщем после долгого обсуждения, я понял: Да, курс ускоренный, много чего дают на самообучение, много домашки. Но, база — сильная. Я без раздумий записался сразу же на второй курс — Про. Советую всем, кому уже надоела Ваша работа и вы хочете изменить свою жизнь, быстро и круто, приходите, записывайтесь, учитесь — не пожалеете!

Підтримали: Vsevolod Ievgiienko

Прошёл два курса — ооп и про. Считаю, что в сочетании цена/ качество курсы отличные. Сразу записался на другие, что то вроде с нуля до джуниора, но после слов преподователя на первом занятии — «целые числа это два типа- лонг и инт, но мне нравится инт» забрал деньги.
Хорошая подача материала, сопровождается примерами из практики. Лично мне заданий было достаточно, чтобы делать их вовремя. Если много свободного времени можно взять дополнительные.

prog.kiev.ua (около года назад)
— Хорошая реклама
— Регулярный почтовый спам
— Доступная цена
— Аудитории взяты в аренду у учебного заведения (м. Университет)
— Техника, она в ужасном состоянии
— с WiFi`ем регулярно были проблемы
— Тренера работают на реальных проектах

Итог
Проблемы с организацией — договора не были подготовлены вовремя, постоянные проблемы проблемы с техникой, компьютер в аудитории занимает весь стол — негде поставить ноутбук. не было необходимой канцелярии -маркеров, бумаги. Тренера может и работают на реальных проектах, но вот обьяснить что либо — очень трудно — обучать они НЕ УМЕЮТ.
30% фраз — «это вы поймете», «к этому мы вернемся», «этот вопрос погуглите».
На пятое занятие нам наконец-то поменяли тренера ему обьяснение давались лучше.
Повторы прошлых занятий проведены не были, материал остался не усвоен.

Если пропускаешь занятие — можешь посмотреть видео — его нужно было отдельно запрашивать.
Меня хватило ровно на месяц.

Артем, за последний год у нас произошло множество изменений в лучшую сторону. Как минимум мы переехали со школы на м. Университет в новые помещения с нормальной техникой и Wi-fi, хотя не скажу, что в школе была плохая техника надо было просто попросить организовать вам удобное место если что-то было неудобно. По поводу тренеров — было бы интересно узнать кто у вас вел занятия и говорил «это вы поймете» т.к. не могу найти вас в базе студентов по ФИО чтобы уточнить этот вопрос.

Интенсивные курсы по программированию. Курс Front-end.
Отзыв о преподавателе Александре Пономаренко.
Александр — отличный преподаватель, профессиональный Front-end разработчик и очень приятный в общении человек. На его курсах я смог овладеть навыками необходимыми для дальнейшего продвижения к моей цели( стать Full-stack разработчиком). Помимо обучения, Александр доходчиво объяснил своим студентам, что делать с полученной информацией и разложил по полочкам варианты для нашего дальнейшего саморазвития в этой области.
Так же он поделился с нами огромным количеством ресурсов, на которых можно искать вдохновение и следить за новыми тенденциями.
Благодаря обучению у него, я смог получить свою первую работу(по окончанию курсов меня взяли на стажировку Front-end developer и в этом определенно есть его заслуга).
Прошу Вас по достоинству оценить труд Александра Пономаренко.
С уважением Файзулин А.А.( довольный выпускник).

Підтримали: Vsevolod Ievgiienko

Приятно читать хорошие отзывы.Думал на какие курсы записаться,выбрал Brain academy...но тут попались на глаза эти отзывы.Теперь решил).
Планирую пойти на все три курса по Java.(я абсолютный новичёк)

Доброго времени суток! Рады за ваш выбор. Постараемся сделать все, что от нас зависит чтобы вы по окончанию обучения тоже оставили тут хороший отзыв :)

Прошел на этих курсах все три уровня по java, курсы дают основу, из плюсов могу выделить, отзывчивость преподавателей, всегда готовы помочь, из минусов, хромает организация.

Влад, привет. Уточни пожалуйста что у нас не так с организацией — будем исправлять.

Закончил там Java Start, Java OOP. Очень повезло с преподавателем Александром Тищенко. Объяснял всё очень подробно по своим собственным презентациям и примерам кода, которые если честно в разы лучше базовых слайдов которые предлагают курсы. Также всегда помогал в неурочное время. Пошел бы к нему ещё раз!

Закончил там Джава Старт и Джава ООП, планирую пойти на Джава Про. Преподавал Богдан. Подача материала очень хорошая и доступная, делится кодом.

Очень хорошие курсы по Java ! Рекомендую!

Підтримали: Vsevolod Ievgiienko

Объективно говоря, курсы помогли подготовиться к собеседованию, прояснить запутанные моменты и попрактиковаться в написании кода. Без самостоятельной обработки материала было бы невозможно получить нужный результат. На моих собеседованиях спрашивали абсолютно все со 2-3 курса.

Підтримали: Артем Якушенко

Эти курсы — часть моей маленькой success-story!)) Ходил на «Java OOP» и «Java Pro». Опытный преподаватель (привет, Всеволод!) дал все, что нужно амбициозному начинающему Java-разработчику:
а) хорошая подача материала. Если что не понятно (а обьясняет так, что, как правило, все понятно), спрашивайте — вам все обьяснят более детально и разложат по полочкам. Курсы дают крепкое основание для дальнейшего развития.
б) актуальность программы. Курс Java Pro как раз включает в себя изучение технологий, которые требуются в вакансиях.
в) много практики — интересные задачи, которые просто приятно и хочется делать. А если кто сделал все д/з за 3-4 часа и чувствует себя Java Guru — не проблема, Всеволод знает, что с вами делать — приготовтесь к сложным доп. заданиям — это будет уже challenge другого уровня!)
г) кучу позитивных эмоций и мотивация развиваться и расти дальше. Всеволод просто заряжает позитивной энергией! :-)
д) РЕЗУЛЬТАТ. 2 месяца поиска работы — и долгожданный звонок от HR «... мы хотим, что бы Вы у нас работали...»

В общем, я в восторге. Всем советую.

Хорошие курсы и недорогие. Был на 2х уровнях -java OOP и java Pro у Всеволода, курс java QA- у Надежды. Иногда страдала организация, но это все решалось. Главное что хорошие преподаватели и хорошо продуманная программа- дают основное, сжато, по теме и полезные домашние задания, которые конечно надо делать). Перешел из мануального тестировщика в автоматизатора, подумываю податься в разработчики

Підтримали: Alex Kukharchuk

Супер курсы. Всеволод великий профессионал и окружил себя людьми свое же уровня. Александру Тищенко большой привет, очень спокойный и доносящий все необходимое легкими путями лектор. Что до занятий, что после не против был посоветовать и рассказать о разной литературе, лекциях и т.д. 10/10.

Хорошие курсы. Дали увренный пинок для начала движения к разработке на java. Прошел 3 уровня за пол года, все это время паралельно учился самостоятельно. Домашние работы почти не делал, но все равно писал много кода в свободное время, около 3-4 часов решения разных задач почти ежедневно. После было 3 месяца походов на собеседования в разные компании, далее долгожданный оффер и увольнение со старого места работы с широчайшей улыбкой на лице. Теперь качаю скилы, как java dev, на новом месте работы.

Підтримали: Юлия Хазнаферова

После курсов я несколько месяцев учился самостоятельно, читал книги, писал код, решал различные задачки, разбирал примеры кода из книг и ходил на собеседования. После собеседований разбирал все то, что у меня там спрашивали.

Мені чот одному не сподобалось мабуть))

Доброго дня. Ну всяке буває. А на якому курсі і в якого викладача ви навчалися? Що саме не сподобалось?

Крутые курсы! А если попадете в группу к Всеволоду — то просто счастье))) Прошел за полгода 3 курса по Java, было много домашки, не всегда успевал, но к концу каждого курса свое получаешь, главное не останавливаться. Что хорошо: свой проект! — если раньше не было опыта, это очень важно + классная мотивация от преподов, без нее можно быстро перегореть. Результат — java junior в Playtech

Курсы идеальны, особенно для тех кому действительно интересно программировать. Если выполнять все задачи курса в полном объеме — проблем с пониманием не будет. Преподаватель (Всеволод) уделяет время каждому + внеурочная поддержка по любым вопросам курса/домашних заданий и т.п. не пустой слоган. Куча интересных примеров из реальной практики и других плюшек. Рекомендую всем кого интересует программирование.

Підтримали: Elena Soboleva

Отличные курсы! Структурированная подача материала, много примеров из реальной практики, интересные домашки. Если делать все задания и много заниматься — результат будет отличным! В итоге помогли устроиться на работу. Отдельное спасибо Всеволоду, отличный преподаватель.

Почему-то только один человек написал, что устроился на работу. А остальным курсы нужны были, чтоб кроссворды разгадывать или как?

На странице всего 11 отзывов. На фоне общего количества выпускников выборка не репрезентативная :)

Спасибо организаторам за эти курсы и норм цены!! Народ: Советую пройти все три модуля по Java! Знания от 1 и 2 модуля по JavaSE позволили мне начать работать JavaCore программистом! Сейчас пошел на 3й модуль т.к. JavaEE очень часто идет в связке с JavaSE.

Ни разу не пожалел что прошел полный курс обучения. Рассказывают очень доступно. Можно получить ответы практически на любые вопросы касающиеся Java. Преподаватели очень высокого уровня.

Толковые курсы, главное делать домашки и читать что говорят)

Закончил курсы около недели назад. Не думал что курсы дадут столько как теоретических и практических знаний. Остался очень довольным, материал преподается очень четко и «человеческим» языком, а не занудными терминами. Замечательный индивидуальный подход преподавателя, а так же поддержка в внеурочное время. Вообще занятия проходят очень весело.

Підтримали: Vsevolod Ievgiienko

На курсах класно!!! Всім раджу. Все викладається дуже доступно і зрозуміло. Я отримав дуже багато знань, які, думаю, мені пригодяться надалі. Можна сказати, що на ці «пари» я ходив з задоволенням (не те, що в універі).

Очень радует объемное наличие практики,так-как обладая кое-какой теоретической базой понял ,что без нее никуда.

Ребята,которые отписались ниже меня.Вы у какого преподавателя были?
Я так понимаю,не у Максима?)

Підтримали: Ігор Ковальчук

Я конечно молодец :) , но если взять среднее арифметическое по отзывам о других преподавателях, но получиться 95% положительных отзывов. Сколько людей столько и мнений. В конце концов если не понравился один преподаватель — переведем к другому.

Курси сподобались! Викладач цікаво проводить зайняття, доносить інформацію до кожного слухача, якщо виникають якісь питання то без проблем Він їх розбирає, доки не стане зрозуміло. Також вважаю, що співвідношення ціна\якість знаходиться на найвищому рівні. Домашні завдання цікаві і, що дійсно сподобалось , що вони оригінальні, є над чим подумати. Приєднуюсь до усіх хто рекомендує.

Курсы очень понравились. Преподаватель знает тему очень хорошо... интерактивы и материалы подобраны по современным требованиям, всё время идёт обновление и дополнение, также куча бонусов в виде приглашений на собеседования и рассылки интересной информации...вообщем всем советуюю

Преподаватель, помимо курсов, ведет практическую деятельность, что очень важно. Теоретический материал дополнен большим количеством примеров из реальной жизни. На сайте курсов есть форум, где разбираются домашние и дополнительные задания. Рекомендую.

Викладання проводиться на високому рівні, тому все що дають на уроках засвоюється досить добре. Також вагомою перевагаю є те, що зв`язатись з викладачем у разі якогось питання можна майже цілодобово.
Тим хто ще не вибрав місце навчання — рекомендую!

Вакансії Prog.kiev.ua