LuckyWare Pro

Харків

Работаю в компании LuckyWarePro уже 2.5 года в качестве QA Engineer. За время работы получила огромный опыт и много положительных эмоций :)

В компании много разных интересных проектов. Они не особо большие, 2-5 человек в команде, но есть возможность получить опыт работы с разными технологиями.

Компания поддерживает идеи по развитию сотрудников в разных направлениях (для QA актуально было автоматизированное тестирование и менеджмент), будут подбирать соответствующие таски для реализации своего потенциала.

Атмосфера в коллективе очень дружелюбная, поздравления с Днем Рождения, корпоративные праздники, подарки, вылазки, экскурсии, настольные игры и многое другое. Также поддерживают увлечения спортом)

Підтримали: Anastasiia Tigges

Работал в компании 1.5 года.
Могу сказать что получил только положительные эмоции от работы.

Очень дружественный и приятный коллектив, удобные рабочие места, есть кухня и зона отдыха, удобное расположение офиса а так же разнообразные ивенты и короративы.
Работал в основном на одном проекте, но при этом с разнообразным стеком: React, Javascript, Typecript, Magento, PHP, TaroJS, Wordpress.
Ментор на проекте всегда давал отзыв о работе, проводил код-ревью и очень обширно предоставлял информацию о проекте и нюансах на которые стоит обратить внимание.

Из странных моментов могу отметить только то, что набор младших сотрудников идет больше с точки зрения общих знания программирования и аналитического мышления, нежели знаний стека. С другой стороны — это отличный опыт для новичка попробовать новые технологии и выбрать направление с которым интереснее работать.

Отработал в компании почти год.
Если считать вместе с периодом отбора то больше.
На момент прохождения отбора мной, все что было написанно выше — актуально.

Общее впечатление: 95/100
На мой взгляд компания хорошая, отлично подойдет тем, кто хочет работать в web и не любит большие и шумные офисы.
Плюсы:
Я в компании большую часть временени работал на React стеке, однако довелось немного работать с wordpress, tarojs, magento, laravel, nodejs + express.
Что довольно неплохо, назвать скудным такое разнообразие нельзя.
Места в офисе на момент моей работы было достаточно, столы большие и удобные, есть 2 зоны отдыха)
Бесплатный кофе, чай, сахар, сливки и практически всегда есть бесплатные фрукты или овощи в холодильнике.
Офис удобно расположен недалеко траспортной развязки.
Большенство сотрудников приветливые и дружелюбные собеседники, ведут себя прилично и с ними комфортно общаться и сотрудничать.
Отдельно хочется отметить замдиректора — квинтесенция педатизма, такое впечатляет.

Минусы:
Стулья были не очень, но обещали завести нормальные.
Отсуствие карьерного роста как такового, меняется только зп и количество задач.

Мой опыт:
За время работы у меня был контакт с 5-ю синьерам, которые активно делились со мной знаниями, все 5 были отличными специалистами)
3-е из них были моими руководителями.
Про двух руководителей я могу сказать только хорошее, высока менеджерская компетентность, всегда помогут и ответят, не смотря на общую занятость)
с 2-ым работал довольно много, он за несколько месяцев начал чувствовать мою работоспособность, всегда давал работы ровно столько, сколько я успевал сделать)
Третий же был любителем поболтать и поорать на весь офис, показать свое превосходство над новичком, чем действовал на нервы и нарушал корпоративную этику, ибо частенько ругался на подчиненных.
Однако стоит отдать должное, знания у него были на очень высоком уровне.

Почему ушел если все так хорошо?

Решил попробовать себя в другой сфере)

Хорошая компания, хороший коллектив, отличное руководство. Компания семейного типа, где все заботятся и тепло относятся друг к другу. В компании дают пространство для личностного и карьерного роста. Например, есть возможность поруководить проектом, предложить стек или обновления в процессах разработки. В этом полная свобода — положительная инициатива приветствуется. Для работы в компании необходимо быть открытым к новым технологиям — проекты постоянно развиваются, стек технологий обновляется новинками. В офисе всё комфортно — каждый год есть какие-то улучшения. Например, настольный футбол, тренажеры, комната отдыха, массажное кресло.

Работаю в компании уже давно.
Меня нанимали под специфический проект, специалистов для которого в штате компании не было. Когда я пришел в офис, «мой» проект еще был в окончательной стадии договоренности с заказчиком (до официального старта оставалось 2-3 недели). Меня попросили недели три поучаствовать в другом проекте.

За время работы в компании я работал с различными типами проектов (embedded, web, mobile, desktop).

Штат компании небольшой.
Предпочтения в основном отдаются кандидатам, которые уже знакомы с одним или двумя языками программирования (и/или технологиями) или которые готовы изучать новые технологии. Но и на голый энтузиазм и горящие глаза тоже обращают внимание. Я бы сказал, что у джунов есть хорошие шансы в течение короткого времени дорасти до мидла, учитывая разнообразие проектов и желание «стариков» помогать в развитии. Практикуется code review, во время которого джунов быстро отучают от плохих привычек :-)

Раньше требовали знание английского языка хотя бы на уровне составления писем или умения грамотно отвечать текстом заказчику в чате. Были проколы со стороны HR-ов, когда кандидаты прошли все тесты и успешно написали домашнее задание, но оказывалось, что уровень английского языка слабый(не соответствовал заявленному в резюме) и кандидату отказывали в приеме на работу — ясен пень, что и кандидаты и HR-ы расстраивались по этому поводу. Сейчас начали набирать разработчиков и со слабым знанием английского.

Кандидатов отбирают осторожно — неподходящих кандидатов отсекают или до тестового задания или на первой же неделе во время тестового задания в офисе. Поэтому и текучки практически нету. Крайне редко увольняют сотрудников, прошедших испытательный срок. Чаще народ сваливает сам по причине переезда. На моей памяти пара сотрудников возвращались обратно работать после увольнения по собственному желанию.

В проектах по большей части работают маленькие команды (1-4 человека).
Обычно новый разработчик работает первые 1-3 недели под руководством человека, уже давно работающего над проектом. Если проект небольшой и кандидат демонстрирует опыт и самостоятельность, он продолжает работу над проектом сам и общаться с заказчиком напрямую.

Проекты бывают разные по длительности. Бывают проекты на месяц, а некоторые растягиваются на годы. Некоторые сотрудники работают все время с одним заказчиком на нескольких проектах и с одними и теми же технологиями. Другие сотрудники прыгают с проекта на проект часто. Технологии тоже постоянно при этом меняются.
Вот два примера с двумя радикально различными процессами работы:
1) К нам недавно устроился на работу мидл (c#). Он за пару месяцев ни строчки на c# не написал, но зато успел написать андроидное приложение, поучаствовать в проекте с применением node.js , и сейчас он пишет мобильное приложение для iSO/Android, используя кросс-платформенный фреймворк.
2) Другой парень уже года два работает с заказчиком, в проектах которых используются одни и те же майкрософтовские веб технологии (visual basic, c#).
Оба вполне довольны текущим положением вещей.
Первый набивает свой багаж новыми технологиями.
А второму нравится спокойно использовать знакомые ему технологиями и языками.

Практикуется ротация кадров на проектах, чтобы от скуки крыша не уехала на долгих проектах.

Я не работал во многих компаниях до Luckyware, поэтому сложно сказать, чем наша компания хуже или лучше, чем другие.
Могу предположить, что читателям этих каментов могут быть интересными следующие факты:
1) Стандартная конфигурация рабочего места : core i3/i5 или Ryzen + RAM 16Gb + 2 монитора.
2) Компания не навязывает какую-либо среду разработки или операционную систему.
Несколько наших сотрудников сами на своих компах параллельно с виндузой поставили свой любимый дистрибутив линукса и в нем работают.
Тоже самое относится к выбору среды разработки.
3) строгого рабочего графика нет, как такового. Жаворонки приходят в 9:00 и уходят в 18:00, а совы приходят в 12:00 и сидят до 21:00.
4) Обеды привозят в офис. Выбор меню хороший. стандартных одинаковых обедов нету. каждый выбирает себе что хочет.
5) Кухня большая. Холодильник, микроволновка, кофейная машина, чайник.
6) Туалет находится в офисе.
7) В одной секции помещения валяется куча спортивных тренажеров, хотя ими практически никто не пользуется. Наиболее используемый спортивный снаряд — дартс и настольный футбол.
8) Компания оплачивает занятия спортом (посещение спортивных секций и покупку спорт снаряжения домой). в каждый новый месяц можно подкупать себе домой новый инвентарь на 30 баксов. Я себе домой купил турник и пару гантелей. А потом забыл об этом бонусе.
9) для желающих проводятся уроки английского. Раньше уроки проводились с носителем языка. Щас английский преподает «местный англичанин».

Правила компании, которые мне не очень сильно нравились и к которым я первые пару недель привыкал:
1) ежедневное заполнение тайм репорта (сколько времени потратил на различные задачи).
2) ежедневное составление отчетов заказчикам (5-10 строк).

Підтримали: Sergii Zhygalov

LuckyWare Pro — компания со сплоченным коллективом, в котором царит дружеская семейная атмосфера.
Руководство лояльно к сотрудникам: при необходимости всегда можно договорится о графике работы, об отпуске и других условиях труда.
Офис очень просторный, у каждого сотрудника много рабочего места, два монитора, есть места для отдыха, настольных игр и занятия спортом.
Кроме того из офиса открывается вид на весь город — особенно хорошо наблюдать закаты :)
Проекты в компании разные — нужно быть всегда готовым учить что-то новое.
Уровень зарплаты соответствует рынку и напрямую зависит от ваших умений и достижений.

Підтримали: Andrej Adamenko

Работаю в компании уже полтора года и весьма доволен.
Из плюсов выделил бы: ответственных и понимающих свою работу HR-ов, доброжелательный и сплоченный коллектив, разумный подход к постановке задач и работе в целом. Самый, пожалуй, жирный плюс — гибкая позиция руководства относительно практически любых вопросов и готовность идти навстречу пожеланиям и просьбам сотрудников.
Проекты в компании оригинальностью не блещут, но скучными и монотонными тоже не бывают.
Из минусов, пожалуй, можно вспомнить очень долгоиграющее и многоэтапное собеседование, не самое удобное расположение офиса, и излишнюю, на мой взгляд бюрократию, для такой небольшой компании.
Оплата вполне конкурентна на рынке, плюс всякие приятные плюшки.
Все в сумме оставляет положительное впечатление от компании и работы в ней.

Підтримали: Andrej AdamenkoSergii Zhygalov

Работал в компании с сентября 2017 г. От работы в LuckyWare Pro осталось много приятных воспоминаний. Придя в компанию молодым специалистом с минимумом опыта работы, я, прежде всего, получил большой багаж знаний и практических навыков, успев приложить руку к нескольким проектам и поработать с настоящими профессионалами и крутыми наставниками, всегда готовыми помочь, подсказать, научить и прикрыть.
Среди многих положительных моментов, хотел бы отметить заботливых и чутких HR’ов, лояльное и внимательное руководство, опытных и отзывчивых тимлидов, и в целом дружественные отношения всех членов коллектива, достойную оплату труда, а также крутые плюшки, в виде семейных корпоративных мероприятий, удобное рабочее место и уютный офис, занятия английским, домашние обеды, комнату отдыха и ещё много всего.
Уверен, что для любого IT специалиста, не зависимо от его профессиональных навыков и опыта роботы, но непременно желающего созидать, занимаясь любимым делом, и готового постоянно учиться чему-то новому, в LuckyWare Pro всегда найдётся место.
Желаю компании процветания, успешных и долгосрочных проектов, расширения штата и всегда держать свою высокую марку качества и профессионализма!

Работал в компании программистом 3 года. Реальным преимуществом этой компании перед другими является гибкость руководства по отношению к сотрудникам. На работу приглашают далеко не каждого, поэтому в компании царит здоровая атмосфера. Для меня были ценны усилия руководства по сплочению коллектива, имеются ввиду регулярные вылазки на природу и корпоративы, активная пропаганда здорового образа жизни. Даже после ухода из компании остались люди, с которыми я поддерживаю дружеские отношения. Что же касается проектов, то руководство всегда идет навстречу, чтобы подобрать наиболее интересный для вас. В общем, не проходите мимо, если вдруг вам повезло прочитать этот отзыв.

Пропрацював в компанії майже два роки. Залишився задоволеним.
В колективі панує дружня, навіть сімейна :), атмосфера.
На кухні стоїть кікер (міні футбол), популярна штука в компанії (я був чемпіоном :D).
Звільнився у зв’язку з переїздом.
Я вдячний компанії за цікавий досвід, набуті знання (особливо техліду) та весело проведений час!

Підтримали: Andrej Adamenko

я так понял с 2011 по 2016 компания пропала в черной дыре ?

Підтримали: Andrej Adamenko

Проходил этапы отбора на джуна-разработчика. «Стажировался» там 2 недели, делая финальное задание. Без опыта. Отбор там как в ЦРУ=) Задания действительно заставляют думать, как по мне, не из легких. Компания классная, коллектив дружный. Нереально крутые и отзывчивые HR Анна и тимлид Ростислав. Компания заботится о своих работниках, это сразу чувствуется: отличный, комфортный офис, уютная кухня, уважительное отношение, плюшки в виде бесплатных фруктов и овощей, чаёв, 50% стоимости домашних обедов и пр. Жаль, что завалил последнее задание и не прошел xD
В любом случае ощущения позитивные, может быть снова попробую туда устроиться позже)

Підтримали: Andrej Adamenko

Надеюсь, что как системный администратор компании с 2011 по 2014 тоже имею право оставить свой отзыв.
Все, наверное, читали, отзыв предыдущего сисадмина, который писал гневные фразы о компании. Когда я устраивался на работу, честно говоря немного побаивался, не будет ли так со мной. Но поработав немного и закончив успешно испытательный срок понял, что все зависит от человека и его отношения к работе. Видимо тот админ пришел и думал, что попал в сказочное место и все будет вращаться вокруг него. Как ни странно, нужно было просто работать! Четко и точно выполнять свою работу, за которую тебе платят.
Я не буду как другие рассказывать про интересные проекты компани, по своему профилю я практически не сталкивался с ними. Расскажу про то, о чем имею четкое представление.
Работа админа ни чем не отличалась от подобных в IT компаниях — установка рабочих станций и серверов, настройка, поддержка пользователей. Чем дальше, тем все больше находились таски для меня все интереснее и интереснее. Я сталкивался с каждым сотрудником и все больше и больше и тем самым получал ценнейшие знания в самых разных областях IT. Ситуация с корпоратвным скайпом, которую все обсуждают, не напрягала вообще. У меня не было таких тем и чатов за которые мне было бы потом неудобно. Не надо путать свой личный скайп с корпоративным.
Про сотрудников — это отдельная история. В компании очень строгие требования к кандидатам. Да, кандидатов очень тщательно и скрупулезно выбирают и отбирают. Но зато это настоящие профессионалы своего дела! Со многми я до сих пор поддерживаю дружеские отношения.
Про соцпакет многого не расскажешь — все на уровне нормальной IT компании: обеды, английский, спорт, корпоративы... Поверьте, все на выскоком уровне как, впрочем, и должно быть. Отличаются от всех, наверное, корпоративы. Компания позиционируется как компания семейного типа и на все мероприятия сотрудники приходят со своими семьями. И точно, что ни в одной компании я не встречал — это поздравление жен и мужей сотрудников с днем рождения. Очень приятно, когда вашей жене приносят букет цветов от компании!
Кому-то может не понравится и он расценит это как минус, но здесь нужно работать. Причем нужно не делать (вид что работаешь), а сделать. Важен результат, а не сколько своих часов ты на это потратишь. Насколько я смог судить — с зарплатой и бонусами недовольных не было. Все вовремя и ровно столько, сколько ты стоишь.
Почему я ушел из компании — наверное, я ее перерос. Захотелось попробовать что -то еще в IT.

Підтримали: Oksana Podkolzina

Я проработал в LuckyWare Pro полтора года и у меня остались только положительные воспоминания о работе в компании.
Прежде чем попасть в компанию пришлось пройти довольно сложное собеседование, состоящее из нескольких этапов, но мне это удалось :)
До работы в компании у меня не было опыта работы с Magento, но большое количество опытных специалистов и их дружеское отношение помогли мне быстро войти в процесс разработки и, начиная от простых задач дойти до работы над крупными и очень сложными проектами.
Условия работы, коллектив (как в профессиональном так и в социальном аспектах) — просто замечательные. Проекты интересные и заставляющие подумать. В общем — все было отлично :)

Здравствуйте!

Я проработал в LuckyWare Pro чуть больше полтора года.
Работой в компании остался очень доволен и считаю, что я вытянул свой счастливый билет в жизнь когда попал сюда. Компания не без минусов, конечно, но нет ничего идеального. Сейчас все расскажу.

Я попал сюда еще студентом и не из первого раза.
Это первая компания куда я послал резюме и пошел на собеседование.
Прошел много этапов тестирования, все вроде норм, но на работу не взяли.
Это было объективное решение, все по делу. Английский был совсем слабый и по программированию ничего особо показать тоже не было.
Я понял что нужно работать и через пол года занятий английским и писания какой-то типа большой программы я таки попал на работу :)

По работе все отлично! Новый, просторный светлый офис, рядом с метро, хочешь 2 монитора? — получи 2 монитора, меня поставили в команду к опытному синиору, дружный отзывчивый коллектив, корпоративы, поздравления на праздники, гибкий график, отзывчивое руководство(я был студентом и приходилось ездить на контрольные или экзамены), каждый день в офисе были фрукты или овощи, всегда был уголок для развлечений(дартс, хокей), у меня всегда были профильные интересные проекты(magento, php).

Из минусов стоит отметить что на момент когда я уходил в офисе оставался только 1 синиор разработчик и не по мадженто а по C/С++. И поскольку активное развитие прекратилось я решил сменить компанию.

В общем, компанией остался очень доволен и счастлив что туда попал и там работал. Я получил тут бесценный опыт, знания и стремительный старт для своей карьеры. Очень благодарен за все!

Спасибо!

Очень приятный и дружественный коллектив, интересные и нестандартные проекты — от работы в компании остались только самые положительные впечатления

Был на собеседовании,хороший,уютный офис,HR действительно очень приятная,относилась вообще как к родному)

Согласен с Еленой, хорошая компания. Интересные проекты, приятный коллектив, удобный офис; в общем, все, указанное в описании соответствует действительности. Рад, что работал в LuckyWare Pro.

Хорошая компания с приятной и дружественной атмосферой внутри коллектива, очень профессиональным и лояльным руководством. Вдобавок к различным плюшкам, которые, в-принципе, есть во многих компаниях, в LuckyWarePro мне очень нравилось отсутствие бюрократии. В-общем, остались очень приятные впечатления от работы там.

Собеседовался на QA, не прошел из-за недостаточного знания немецкого. Но впечатление осталось положительное. Очень приятная HR (зовут Анна), тщательно подходит к делу. Дали много разных тестов (и притом достаточно интересных). Разработчик с проекта, с которым общались по тестовому заданию, вел себя доброжелательно. На время показалось, что я там уже работаю )) Было приятно побывать у них, жаль что не прошел, может когда-нибудь попробую снова :)